Помогите выбрать из 1-HTC Desire и 2-Sony Ericsson Xperia X10

Автор smcd, 24 Травень 2010, 13:23:39

Попередня тема - Наступна тема

smcd

Помогите выбрать из 1-HTC Desire и 2-Sony Ericsson Xperia X10
Жду ваши мысли
С Уважением SMcD

l1nk

Я бы остановился на Х10(дешевле, приятнее дизайн - сам собирался его брать, но, видать, не судьба пока что). Хотя это, конечно, очень субъективно: почитай обзоры, прокатись по магазинам, пощупай, так сказать.
If I had a second chance, I'd make amends
Only to find myself losing in the end

ибуки

Думаю HTC лучше,больше оперативки,а вообще они оба отличные :)

pelik911™

Я бы брал HTC Desire. Почему-то в последнее время больше доверяю этому производителю. Если верить тестам и обзорам, HTC Desire - один из самых производительных смартов (или, скорее, коммуникаторов) на рынке. Благодаря огромному, как для смартфона, количеству оперативной памяти, не стоит переживать о тормозах при куче запущенных программ. Есть поддержка карт памяти до 32Гб (против 16 в Х10). На стороне Х10 - более совершенная камера. Ну и автор должен сам определиться, к чему у него лежит душа. Ведь, как говорили выше, оба аппарата стоят своих денег и принесут радость обладателю.

GRaFkiyv

АКБ HTC Desire хватает только на 5 часов активного юза, или я не прав?  :-\

notanymore

SE сдал за последние годы. Экономит на качестве компонентов и сервисе. Не рекомендую.
C2D E8400@3.5, ASUS P5QD Turbo, GTX260 Palit Sonic, 2*2048 DDR2-800 Hynix, Seagate 750GB

Spy

Вот тебе обзор HTC Desire и обзор SonyEricsson Xperia X10, решай. Я бы взял HTC Desire, как помне он более функционален, правда в SonyEricsson Xperia X10 камера полутче, но всеравно ее не сравнить с полноценным фотоапаратом, так што если тебе нужен надежный коммуникатор бери HTC Desire.

smcd

спасибо за участие, пока не выбрал но до завтра необходимо определиться с девайсом.
читал тут http://gagadget.com/cellphones/2010-03-15-android_na_bolshom_ekrane_obzor_sony_ericsson_xperia_x10 вроде понимаю сто в х10 андроид старый рабочих столов только 3 а у HTC 7 раб столов но экран больше у х10 и камера 8 ане 5 как у HTC  но камера у меня есть отдельно хорошая. В нутри гдето сомневаюсь помогайте.заранее спасибо.
С Уважением SMcD

Spy

Цитатаэкран больше у х10
Не на много.
Цитатано камера у меня есть отдельно хорошая
Тем более если есть хорошая камера зачем брать SE, бери HTS. Подумаешь екран на 0.3" меньше. Лучше надежность, удобность и функциональность.

Edd.Dragon

Цитата: smcd від 24 Травень 2010, 17:52:42В нутри гдето сомневаюсь помогайте.заранее спасибо.
Э, бери HTC. Это тебе поможет?

Всему есть разумные рамки. Купишь ТЫ и пользоваться будешь ТЫ.

pelik911™

Экран хоть и меньше, но только за счет более мелких пикселей. Разешение ведь одинаковое

smcd

спасибо колеги еду брать HTC desire

может кто посоветует магазин
С Уважением SMcD

ибуки


notanymore

#13
На mobile-review вышел свежий обзор http://www.mobile-review.com/pda/review/sonyericsson-x10.shtml
Цитата оттуда:
В Sony Ericsson X10 с телефонной составляющей есть проблемы. Во время разговора бывает, что вы недостаточно хорошо слышите собеседника, даже когда уровень громкости максимальный. С этой жалобой я часто встречался, когда изучал отзывы по SE X10. В моем образце был просто довольно средний уровень громкости, при котором я хорошо слышал людей, будучи в офисе или дома, но плохо – когда шел по улице или ехал в транспорте. То есть, как таковой проблемы плохой слышимости нет, но есть проблема недостаточной громкости разговорного динамика. У него попросту нет запаса по громкости, и вы, скорее всего, всегда будете использовать его с максимальным значением ползунка громкости, а в шумных местах говорить без гарнитуры по телефону будет просто невозможно.

А вот проблема плохой слышимости меня во время разговоров оказалась очень назойливой. Причем проблема даже не в том, что собеседники меня плохо слышали, а в другом – люди, с которыми я говорил, используя SE X10, постоянно переспрашивали, где я. Не в торговом ли я центре в толпе на распродаже, не иду ли вдоль оживленного шоссе, или, может, я на карнавале в Бразилии? Суть жалоб сводилась к тому, что все собеседники, помимо моего голоса, во время разговора слышали различные посторонние шумы, независимо от того, где я - в офисе, лежу дома на диване в тихой комнате или иду по улице. Решения этой проблемы, как я понял, нет, это - особенность микрофона.

Оттуда же:
Преимущества HTC Desire перед Sony Ericsson X10:
Android 2.1
Наличие фирменной оболочки Sense с кучей улучшений системы
Наличие аппаратного управляющего элемента (оптический трекбол)
Более компактные габариты
Более качественный экран (цветопередача, углы обзоров, яркость, четкость изображения)
Больше оперативной памяти (512 МБ против 384 МБ)
Нормальная громкость динамиков
Отсутствие проблем по части телефона

Преимущества Sony Ericsson X10 перед HTC Desire:
Большая диагональ экрана
Лучше камера (8 Мп против 5 Мп)
Наличие 1 ГБ памяти для хранения данных
C2D E8400@3.5, ASUS P5QD Turbo, GTX260 Palit Sonic, 2*2048 DDR2-800 Hynix, Seagate 750GB

smcd

#14
доброго дня коллеги спасибо за участие покупку совершил
купил HTC diserу в магазине стилусс , и как всегда не всё так просто 1-телефон в белом списке,за ето отвалил 750уе, гарантия на 12 мес от магазина а фактически от (крока), руский есть всё путём, пока полёт нормальный разбираюсь понемногу.
Много говорить не буду всё что пищут про него в обзорах правда апарат  впереди всехх

Добавлено: 27 Травень 2010, 20:00:14

оказалось что завезён он с чехии или польши и на данный момент это самый офиц апарат на украине, представительство HTC  мой имей знают и сказали что он для европы а не для украины но андроид русифицирован как положено из коробки
прошу если кто узнает про официальные аппараты сообщите
С Уважением SMcD

notanymore

#15
Поздравляю, коллега! Я свою Samsung i5700 Galaxy Spica купил зимой за 3000 грн.

Рекомендую софт:
Astro - файловый менеджер
Advanced Task Killer Free - убивать лишние задачи
ColorDict - словарь, можна подключить словари Lingvo
DjvuDroid - просмотр djvu
FBReader - читалка fb2
FlashLight - фонарь экраном
GPS Status
Meridian - аудио/видео плеер
OperaMini5 - браузер
Shazam - распознает музыку
aFirewall - черные/белые списки

Платный софт
Maverick - лучший GPS навигатор
RepliGo Reader - pdf читалка, сейчас правда уже есть и читалка от Adobe
SIM Checker Pro - если стырят телефон, пришлет СМС на указанные тобою номера

Цитата: smcd від 27 Травень 2010, 20:57:38но андроид русифицирован как положено из коробки

Как правило, в прошивках несколько языков, поэтому наличие русского языка ничего не гарантирует. (Кстати мы к тому же и не Россия...)
Телефон становится белым, когда за него уплочено при прохождении таможни. Ну и по нашим законам (тут у меня цензурных слов нет) после уплаты баблоса ИМЕЙ должен быть передан для белого списка.
C2D E8400@3.5, ASUS P5QD Turbo, GTX260 Palit Sonic, 2*2048 DDR2-800 Hynix, Seagate 750GB


Edd.Dragon

Цитата: smcd від 27 Травень 2010, 20:57:38купил HTC diserу в магазине стилусс , и как всегда не всё так просто 1-телефон в белом списке,за ето отвалил 750уе
Будучи в Киеве ты конешно поспешил. Можно было поискать белый, но по нормальной цене з ~$650. Хотя конечно и Стилус на хотлайне пишут "HTC, IMEI в белом списке: $660", а на деле вон оно как... Разводилы

smcd

коллеги аппарат работает нормально ведёт себя дружелюбно.
Вопрос  чем смотреть неконвертируемое видео
С Уважением SMcD

user_lol


smcd

С Уважением SMcD

Edd.Dragon

Цитата: smcd від 02 Червень 2010, 09:04:53
Core Player не могу найти его в маркете
Его там и нет. Это отдельное коммерческое приложение.

Так а что значит не конверитируемое? Почему не конвертируемое?

ибуки

#22
А его под Android разве сделали?Посмотри может другой подойдет из этого http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=112220&st=0&p=2711682&#entry2711682

smcd

доброго вам дня коллеги
Тогда вопрос для чего конвертировать видео, чем это делать, и что это даёт?
С Уважением SMcD

Edd.Dragon

Цитата: smcd від 03 Червень 2010, 08:35:05Тогда вопрос для чего конвертировать видео, чем это делать, и что это даёт?
Так писали же уже - например Free Zune Video Converter

Для чего - вроде бы очевидно. Например для уменьшения разрешения. На компе лежит 1920х1080. Явно перебор для телефона.
И конечно же для того, чтобы из формата, который телефон не понимает, перевести в формат, который он понимает, т.е. например для встроенного RealPlayer в Nokia - в mp4 (видео mpeg4 / аудио ACC) или в 3GP. Это же не klite codec pack с уймой кодеков и плеером, который в результате проигрывает все.


ибуки

#25
Мне очень нравятся TMPGEnc.XPress и Media coder-хорошее качество конвертирования,и если процессор на телефоне слабоват лучше всего в AVI кодеком Xvid -нетребовательный,а если не тормозит-  в MP4 кодеком H264 он лучше на низких битрейтах жмет

Edd.Dragon

Цитата: ибуки від 03 Червень 2010, 10:43:13и если процессор на телефоне слабоват лучше всего в AVI кодеком Xvid -нетребовательный,а если не тормозит-  в MP4 кодеком H264 он лучше на низких битрейтах жмет

Nokia 5530 с коробки поддерживает только mp4 и 3gp. Разрешение экрана 640х360. На тел записан видеоклип в таком разрешении - никаких тормозов. Находим сторонний плеер, чтобы смотреть авишки без конвертации. Вкидываю авишку даже меньшего разрешения - получаю подергивания + дикое отставание звука. Смотреть нереально даже если звук подкрутить к изображению. Закидываю это кино пережатое в mp4 - снова никаких проблем!

Так что от плеера порой зависит все.

Цитата: ибуки від 03 Червень 2010, 10:43:13хорошее качество конвертирования
Оно настраиваемо. Качество результата определяют настройки кодека, а конвертер - всего-лишь более удобный интерфейс пользователя к этим кодекам.

ибуки

Перепробовал много конвертеров в свое время , с одними и теми же настройками кодеков дают разное качество,а 5530 читает без тормозов МП4 с DIVX или с H264?

Edd.Dragon

Цитата: ибуки від 03 Червень 2010, 11:47:07МП4 с DIVX или с H264?
Ни то, ни другое, MPEG-4. Но по производительности кодирования ближе к XVid даже, DivX оригинальный медленновато кодит, хот и быстрее H.264. Наверное и по производительности декодирования тоже не тяжелее DivX. Но не в этом суть, а именно в "от плеера многое зависит".

Format                           : MPEG-4 Visual
Format profile                   : Simple@L1
Format settings, BVOP            : No
Format settings, QPel            : No
Format settings, GMC             : No warppoints
Format settings, Matrix          : Default (H.263)
Codec ID                         : 20
Duration                         : 1mn 0s
Bit rate mode                    : Variable
Bit rate                         : 1 234 Kbps
Color space                      : YUV
Chroma subsampling               : 4:2:0
Bit depth                        : 8 bits
Scan type                        : Progressive
Bits/(Pixel*Frame)               : 0.220
Writing library                  : Lavc52.10.0