В играх наблюдаются непонятные лаги даже на самых низких настройках

Автор MDim, 19 Липень 2010, 00:20:45

Попередня тема - Наступна тема

MDim

Чтобы загрузить Windows(7-ой) приходиться после первой попытки жать "reset" иначе за анимацией значка Windows следует черный экран и ничего более. Со второго раза мне уже предлагается загрузить Windows в различных режимах, где я выбираю "обычный" и всё загружается нормально. Всё бы ничего, но в половине игр наблюдаются непонятные лаги даже на самых низких настройках, сопровождающиеся звуковыми заеданиями. Также пролистывание pdf в акробате тормозит не понятно от чего: никакой плавности, все отрывисто как-то. Тоже можно сказать и о браузерах, просмотр интернет страниц  которых часто совмещается с прослушиванием музыки - заедания неизбежны.после полной перезагрузки или после 2х лаги все пропадают, игры летают на максах,а инода врубиш комп и все опять тупаки. Вот собственно и вопросы:
От чего?
Почему?
Эти лаги наблюдаются в таких играх, как COD5, NFS shift. В варкрафте3 такого не наблюдается, скорее всего из-за не больших требований, поэтому и приходится думать на видеокарту... :'(

конфигурация: материнка Asus p5b , проц е8500, видюха gtx 260, 2 жестких ,блок питания Q-dion 500w

PaulGryc

Віндовс перестановлювати пробував, і який в тебе конфіг?

k1T4eR


MDim

Windows переустанавливал

Добавлено: 19 Липень 2010, 00:27:50

конфигурация: материнка Asus p5b , проц е8500, видюха gtx 260, 2 жестких ,блок питания Q-dion 500w

PaulGryc

Цитата: k1T4eR від 19 Липень 2010, 00:25:50
Выложи температуры на момент простоя и нагрузки.  
За допомогою проги GPU-Z, або MSI Afterburner та ін., можна подивитись, яка температура відеокарти під час загрузки і простоя!

Hell_D

ЦП наверное перегревается, у него интел, сразу он включать кулер не будет, вот и когда уже перегрев он его включает и ПК загружается. Как вариант, криво установлен кулер если менял термопасту.
А так.. винду перебивал как? начисто? форматил все диски? удалял их при установке и переразбивал ? если нет - то сделай это - возможно ты просто схватил какую то дрянь, вот она и мучит ПК.

GRaFkiyv

Проверь: нет ли спонтанной загрузки первого ядра в простое.

k1T4eR

Цитата: PaulGryc від 19 Липень 2010, 01:46:08За допомогою проги GPU-Z, або MSI Afterburner та ін., можна подивитись, яка температура відеокарти під час загрузки і простоя!
Это ты мне объяснял?
Цитата: Hell_D від 19 Липень 2010, 05:05:27сразу он включать кулер не будет
Это ещё почему? При запуске ПК /прохождении POST все вентиляторы ПК должны включаться на максимальные обороты, что бы запуститься, а потом уже обороты сбрасываются до нужного уровня.
Цитата: Hell_D від 19 Липень 2010, 05:05:27Как вариант, криво установлен кулер если менял термопасту.
Сначала нужно узнать температуры, может вовсе и не в них дело.

PaulGryc


MDim

Провел тест процессора под нагрузкой с помощю программы CoreTemp 0.99.5! Максимальная температура оказалось высокой 78-81 градусов... Значит проблема видимо в этом, буду разбирать и смотреть... крепление и термопасту.

Hell_D

Цитата: k1T4eR від 19 Липень 2010, 11:43:06Это ещё почему? При запуске ПК /прохождении POST все вентиляторы ПК должны включаться на максимальные обороты, что бы запуститься, а потом уже обороты сбрасываются до нужного уровня.
А ты много собирал "машин" на инетеле? Кулеры в корпусе может и запускаются сразу, и АДМ кулер запускает сразу потом сбрасывает \ А интеловские стоят первые секунд 25, пока температура не дойдет до стабильно-рабоче-нормальной (мол шум же ж.. комХфорт).

Цитата: MDim від 20 Липень 2010, 17:12:49Значит проблема видимо в этом, буду разбирать и смотреть... крепление и термопасту.
Лето ж на дворе, может просто достаточно будет снять крышку корпуса, и почистить кулер.

k1T4eR

Цитата: Hell_D від 20 Липень 2010, 17:29:58А ты много собирал "машин" на инетеле?
НА нём только и собирал.
Цитата: Hell_D від 20 Липень 2010, 17:29:58А интеловские стоят первые секунд 25, пока температура не дойдет до стабильно-рабоче-нормальной (мол шум же ж.. комХфорт).
Аааа.... ТЫ об этом, так вот это зависит не от ЦП, а от МП. Не во всех МП есть такая функция, так что у него может её ине быть. НА старой МП у меня была такая функция, а вот на новой - нет. ;)

Miron_Y

Цитата: MDim від 20 Липень 2010, 17:12:49Максимальная температура оказалось высокой 78-81 градусов...
Многовато - 72.4°C Intel® Core™2 Duo Processor E8500

А какой версии BIOS на МВ и какая ревизия процессора (смотреть в CPU-Z)?

Цитата: Hell_D від 20 Липень 2010, 16:29:58
А интеловские стоят первые секунд 25, пока температура не дойдет до стабильно-рабоче-нормальной (мол шум же ж.. комХфорт).
Это где? У меня после 2-5 сек входа в BIOS, уже штатные обороты кулера. Фих бы мать стартовала с разогнанным процем..

Witcherman

ЦитатаА интеловские стоят первые секунд 25, пока температура не дойдет до стабильно-рабоче-нормальной (мол шум же ж.. комХфорт).

Та ну, бред, при старте куллеры по максу работают, а потом загружается биос и сбрасываются до нужной температуры, лично проверял, у меня в ноуте к примеру если от аккума, то идёт пассивное охлаждение до определённой температуры, но даже так при старте куллеры по максу работают