Far Cry 3

Автор GQuake, 19 Серпень 2010, 23:44:08

Попередня тема - Наступна тема

Луций

Цитата: Гордон від 07 Грудень 2012, 21:05:41
Cлушай, сколько часов примерно ушло на прохождение?
А если доп. задания не проходить, то ничего страшного? Я так понял, что там бонусное оружие не дают, только всякие сумочки....

я за 5 вечеров не спеша. сюжет не такой длинный

Гордон

Цитата: Луций від 07 Грудень 2012, 21:25:17
я за 5 вечеров не спеша. сюжет не такой длинный
У меня просто немножко времени появилось свободного перед сессией. Думаю, начинать или нет.
П.С. Ассассина 3 точно не буду.

А ты по сколько часов по вечерам играл-то?
Доп. квесты брал?
i7-10700-32Gb-RTX3060Ti

MAXIMUS mx

Цитата: Гордон від 07 Грудень 2012, 21:05:41
Cлушай, сколько часов примерно ушло на прохождение?
А если доп. задания не проходить, то ничего страшного? Я так понял, что там бонусное оружие не дают, только всякие сумочки....
Оружие дают. Правда скучновато с ним играть становится :)

Vladis

я первые две миссии прошёл в один день, всю остальную игру за следуйщие два дня. При этом в первой части игры я выполнял чуть ли не все побочки, мастерил все сумки, находил около 50 реликвий. Во второй части только вышки и аванпосты открыл из дополнительного..
i5-2500 3.3GHz | RAM  DDR3 2x4096MB 1333mhz 1х8192MB 1333mhz | Gigabyte 1060 3GB | HD  300GB+2TB | SSD 250GB | Бп 650w

Гордон

Начал играть... Ужас просто какой-то!
дХ11 не работает, и АА соответственно.

SSАО вырубить нельзя, все контуры на предметах(оружии, персонажах) были в чёрную контурную рябь(именно это я ненавижу и всегда отключаю во всех играх+ещё и жрёт до фига производительности), зато когда поставил HDAO, то рябь пропала, но контуры остались, но уже без ряби.
А Guru of 3D  вроде говорил, что на дХ9 не работают эти алгоритмы самозатенения...

ВСЯ игра в ужасных лесенках! Если поставить постпроцессинг на максимум, то добавится мыло и фпс до 40 -43 упадёт. Не комфортно. Я его полностью отключил. Фпс скачет 58-60 стабильно. Всё ост. на полном максе.

дХ9, нет АА, ХДАО и т.п.

А теперь расскажите, в других непонятных настройках что надо ставить? Какие значения?
Там ещё 3-4 пункта каких-то странных....

П.С. Анимация ужасная, ИИ очень глупый, стелс нереалистичный, модели оружия хорошие, но мультяшные, бандиты представлены ввиде 1 скина с повязкой, куча мелких багов, подошёл к шкафу, все предметы сквозь него выпали или подпрыгнули....
Русская озвучка- супер. Как-будто в быдло-район/универ попал....
i7-10700-32Gb-RTX3060Ti

GA-EV3

Цитата: Гордон від 08 Грудень 2012, 11:05:18дХ11 не работает
Включение DX11:
Переименовываем FC3.dll в FC3_d3d11.dll, а FC3_d3d11.dll в FC3.dll в директории игры в папке bin.
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

Гордон

Цитата: GA-EV3 від 08 Грудень 2012, 12:21:04
Включение DX11:
Переименовываем FC3.dll в FC3_d3d11.dll, а FC3_d3d11.dll в FC3.dll в директории игры в папке bin.

В моём случае, фпс в 2 раза упадёт?
i7-10700-32Gb-RTX3060Ti

GA-EV3

#157
Цитата: Гордон від 08 Грудень 2012, 12:22:35В моём случае, фпс в 2 раза упадёт?
Я не включал - боюсь! :D Да мне хватает и ДХ9, я не слишкоим требователен к супер-эфектам, лишь бы игра была интересной. У меня такой баг - не сохраняются промежуточные сохранения во время миссии, хтя "бабочка-пистолет" мигает. :(
Кто понимает английский, почитайте, да нам расскажите:http://gaming.stackexchange.com/questions/95161/ssao-vs-hbao-vs-hdao-whats-the-real-difference
Вот ещё материал по игре:
http://gamegpu.ru/action-/-fps-/-tps/far-cry-3-test-gpu.html

http://gamegpu.ru/action-/-fps-/-tps/far-cry-3-v-102-test-gpu.html
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

S!N

Игра офигенна!  За 3 дня наиграл уже 12 часов, последний раз я так за играми залипал года 4 назад.
В нем все отлично: графика, музыка, звук, геймплей, сюжет, управление техникой по ощущениям и реализму дрючит добрую половину гонок, ах да, озвучка шикарна, и это не за маты, а за эмоциональность и правдоподобность, хотя матерные шутки там стабильно улыбают.
Для меня игра года.
High tech. Low life.

Guru of 3D

Гордон, в dx9 не активны параметры сглаживания и ссао. А если у тебя глюк с дллками , когда стоит dx11 , а запускается 9 , тогда они активны , но толку я не заметил. Не знаю как Син у себя под 9 включил АА.
А вообще на моем конфиге в dx11 макс насьройки +hbao , без сглаживания 70-100фпс , с 2х АА 50-70 , с 4х 25-40... такого жесткого падения производительности от сглаживания еще не видел! Хитмен и Макс Пейн тут тоже выделялись , но FarCry всех затмил.

S!N

Я ваще хз, выставил ДХ11, но судя по ФПСу у меня ДХ9. НО!
У менять есть и АА и HBAO, я это точно вижу. А учитывая высокую производительность подобный расклад меня радует.
Но с другой стороны, почему бы не допустить, что у меня и есть ДХ11? А у вас просто глюки с производительностью?
High tech. Low life.

Guru of 3D

Потому что это все уже разжували на форуме оверлокерс) да и тесты производительности подтаерждают... у тебя не может так летать в dx11.

S!N

А с какого это перепугу АА стало фичей ДХ11? НВАО еще ладно, на АА должно под ДХ9 работать априори, что и подтверждается в моем случае.
High tech. Low life.

Луций

Цитата: Гордон від 07 Грудень 2012, 21:57:09
У меня просто немножко времени появилось свободного перед сессией. Думаю, начинать или нет.
П.С. Ассассина 3 точно не буду.

А ты по сколько часов по вечерам играл-то?
Доп. квесты брал?

с 6 вечера . брал допольнительные ток не много. в основном я башнями открывал территории и проходил основной квест. Кстати ассасин не такой долгий , не считая доп квестов. Лучше ассасина поиграть, потом уже фар крайчик

Guru of 3D

Цитата: S!N від 08 Грудень 2012, 13:36:15А с какого это перепугу АА стало фичей ДХ11?
на сколько я помню встречал штук 5 игр где AA доступен только в DX11 , маркетинг такой маркетинг) А по делу... у меня изначально не было проблем с DLL , игра работала ка положено. Так вот под DX11 сглаживание и SSAO работают , выбираю в опциях DX9 , сглаживание и SSAO становятся недоступными  :) Я это не придумал) Может этот лок чисто софтовый в игре... а в торрент эдишн он не действует)

Гордон

Цитата: GA-EV3 від 08 Грудень 2012, 12:27:24У меня такой баг - не сохраняются промежуточные сохранения во время миссии, хтя "бабочка-пистолет" мигает.
Так и должно быть. У меня сохраняется только между миссиями.
Цитата: GA-EV3 від 08 Грудень 2012, 12:27:24Я не включал - боюсь!
Я тоже. Но новые дрова дали прирост(было 55-62, стало 69-74 фпс). Но с новыми дровами стала проседать конкретно, аж до 40-45 внезапно....
Цитата: GA-EV3 від 08 Грудень 2012, 12:27:24я не слишкоим требователен к супер-эфектам, лишь бы игра была интересной.
Там лесенки жуткие- везде!
i7-10700-32Gb-RTX3060Ti

GA-EV3

Цитата: Гордон від 08 Грудень 2012, 16:05:48Там лесенки жуткие- везде!
Не видел.
Цитата: Гордон від 08 Грудень 2012, 16:05:48новые дрова
Радеоновские "бетка" - не хочу рисковать.
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

S!N

Цитата: Гордон від 08 Грудень 2012, 16:05:48Там лесенки жуткие- везде!
У меня нет, сглаживание классное. В отличие от Ассассина, где и при сглаживании всё рябило.
High tech. Low life.

Гордон

Переименовал.
Короче, пр-ть стала на тех же настройках 45-50 фпс.(это без постпроцессинга, с ним, на любой директории не выше 40 фпс будет).
С 8х АА 30 кадров, лесенок чуть-чуть меньше стало, автомат в руке чуть меньше рябит, а так- всё остальное в лесенках!
Син, у тебя самовнушение что ли?
И в целом хуже игра идёт на дХ11, просадки, когда бежишь, причём, на любых настройках.
Перемеиновал обратно, на дх9, НБАО рабатает(ХДАО и ССАО даёт рябь на контурах объектов), пр-ть возросла не реально. 70-85 фпс стало. Просадки исчезли полностью.
Разницу нашёл между дх9 и 11. Небо лучше прорисовано на 11-м. Я ещё давал выше скрины для Сина.

П.С. с максимальной постобработкой лесенки на 50% исчезают, но в моём случае становится 40-45 фпс в зависимости от его стенпени.
На среднем постпроцессинге ножка, где развивается флаг стала практически чёткой, и вроде в целом контутры улучшились. поэтому ост. на среднем.
В драйвере ставил 32х АА, FXAA, привязку текстур, 16х AF- ничего не изменилось вообще. А фпс тот же.

Первый раз такое вижу.....
i7-10700-32Gb-RTX3060Ti

Луций

Цитата: GA-EV3 від 08 Грудень 2012, 16:12:02Радеоновские "бетка" - не хочу рисковать.

Не бойся. Я проверил. у меня стоят бета. все работает. даже лучше чем обычные. ставь

Гордон

Цитата: Луций від 08 Грудень 2012, 18:33:22
Не бойся. Я проверил. у меня стоят бета. все работает. даже лучше чем обычные. ставь
NVidia 310.70 тоже повысили пр-ть. Ставьте, кому надо.
i7-10700-32Gb-RTX3060Ti

S!N

Цитата: Гордон від 08 Грудень 2012, 18:28:05Син, у тебя самовнушение что ли?
Ты болен или тебе скриншоты выложить?
Хотя на, любуйся, DX9:
Специально повыбирал с большим количеством наклонных линий
Никакие драйвера не юзал, просто включил 4хАА в игре.









High tech. Low life.

Гордон

#172
Цитата: S!N від 08 Грудень 2012, 18:55:32
Ты болен или тебе скриншоты выложить?
Хотя на, любуйся, DX9:
Специально повыбирал с большим количеством наклонных линий
Никакие драйвера не юзал, просто включил 4хАА в игре.

Я не болен, Син, зачем так грубо?
Я серьёзно.
Ты, кстати, возьми SCAR STG в руки и выложи с 8х АА в оригинальном разрешении, а то с этими мини-картинками я не вижу.

UPD:
Всё, увидел. Ты играешь на максимальном постпроцессинге+АА, поэтому практически не видишь лесенок. Вот в чём дело. Но на скринах они-таки есть, например, линии электропередач, где камаз стоит.
i7-10700-32Gb-RTX3060Ti

S!N

Цитата: Гордон від 08 Грудень 2012, 19:23:20Я не болен, Син, зачем так грубо?
Не, ну будто я от фонаря выдумываю.

Цитата: Гордон від 08 Грудень 2012, 19:23:20Ты, кстати, возьми SCAR STG в руки и выложи с 8х АА в оригинальном разрешении, а то с этими мини-картинками я не вижу.
Кликаешь на картинку, открывается окно, вверху выбор разрешений вплоть до оригинала
High tech. Low life.

Гордон

UPD:
Всё, увидел. Ты играешь на максимальном постпроцессинге+АА, поэтому практически не видишь лесенок. Вот в чём дело. Но на скринах они-таки есть, например, линии электропередач, где камаз стоит.
i7-10700-32Gb-RTX3060Ti

sashka8100

Цитата: Гордон від 08 Грудень 2012, 19:23:57где камаз стоит
нету там никаких Камазов

Луций

Цитата: sashka8100 від 08 Грудень 2012, 21:36:48
нету там никаких Камазов

грузовик похож на Урал

GA-EV3

Цитата: Луций від 08 Грудень 2012, 22:02:13грузовик похож на Урал
Грузовик похож на ЗиЛ-131
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

S!N

Цитата: Гордон від 08 Грудень 2012, 20:23:57
UPD:
Всё, увидел. Ты играешь на максимальном постпроцессинге+АА, поэтому практически не видишь лесенок. Вот в чём дело. Но на скринах они-таки есть, например, линии электропередач, где камаз стоит.

Какой опцией выключается постпроцессинг?
High tech. Low life.

sashka8100

Пост-обработка. Но оно не отключается, а ставится на минимум

S!N

Качество взрывов в играх вышло на новый уровень))

High tech. Low life.

GA-EV3

У меня уже две девушки, а я ещё бегаю с одним оружием. :( Может стоить остановится в беге по сюжету? Хотя, с другой сторыны, чувствую, что изготовив 100500 снадобий, я просто позабываю о них, и не буду применять в нужный момент.
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

Гордон

Цитата: GA-EV3 від 09 Грудень 2012, 11:03:25
У меня уже две девушки, а я ещё бегаю с одним оружием. :( Может стоить остановится в беге по сюжету? Хотя, с другой сторыны, чувствую, что изготовив 100500 снадобий, я просто позабываю о них, и не буду применять в нужный момент.
Я уже почти всё изготовил. У меня все пушки и почти все сумочки+апгрейды и 6000 $ лимит.
Прошёл только что миссию на корабле(это сразу после 1-го знакомства с доктором-наркошей).
Вот так. Охотиться надо.
i7-10700-32Gb-RTX3060Ti

S!N

А я уже прошел 34/38 миссий, сегодня добью. Почти все навыки открыты, чехол на 4 ствола, рюкзак на 64 трофея, бумажник на 6000, усиленный патронташ и гранатная сумка.
Круче только за "Путь охотника", который пока влом проходить.
High tech. Low life.

GA-EV3

Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

S!N

Прошел. ШЕДЕВР!

Прикрутите голосовалку уже!  >:(
High tech. Low life.

GA-EV3

Цитата: S!N від 09 Грудень 2012, 12:32:33Прикрутите голосовалку уже!
Я Кваке уже писал. :(
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

S!N

High tech. Low life.

Sergggg

Даа... игруха просто бомба. Это лучшее за последние несколько лет. Графон-красотище, сюжет- интересный. Шедевр!
Ryzen 7 3700x  Corsair Vengeance 32GB
RTX 3060ti msi x trio

Sergggg

А забыл спросить, после прохождения сюжета, есть free play?
Ryzen 7 3700x  Corsair Vengeance 32GB
RTX 3060ti msi x trio

Гордон

Цитата: Sergggg від 09 Грудень 2012, 15:02:09
А забыл спросить, после прохождения сюжета, есть free play?
Да.
i7-10700-32Gb-RTX3060Ti

GA-EV3

Цитата: Гордон від 09 Грудень 2012, 16:42:13Да.
То есть все побочные можно пройти и после прохождения основного сюжета?
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

Vladis

i5-2500 3.3GHz | RAM  DDR3 2x4096MB 1333mhz 1х8192MB 1333mhz | Gigabyte 1060 3GB | HD  300GB+2TB | SSD 250GB | Бп 650w

Sergggg

Замечательно. Можно пойти по сюжетной линии, а то уже почти всё насобирал.
Ryzen 7 3700x  Corsair Vengeance 32GB
RTX 3060ti msi x trio

[Raymond]

Такое ощущение, что многие ДПК-шники настолько суровые, что или играют в Ютубе, или играют в бенчмарк))). Для меня даже возможность убрать крестовину прицела с интерфейса более важная чем «недостатки» графики :) 
А в игре то кроме графики (хорошей, судя даже по тому, что я вижу на средне-высоких настройках) есть что пообсуждать. Хоть она мне больше напоминает ФК2 (который мне очень не понравился) чем оригинал, но сделана игра отлично. Множество разнообразных возможностей как внутри миссий, так и между ними, интересный мир (правда индикация всех находок на карте/радаре немного портит впечатление). Хорошо, что стимулируется бесшумное прохождение. Также понравилась прокачка персонажа и охота/крафтинг, но не понравилась реализация стрельбы с лука.
Из недостатков больше всего достаёт странная система сохранений и редкие случаи, когда герой застревает во всяких заборах и развалинах подкрадываясь. Ну и экономику наверно надо будет доделать в сторону уменьшения налички у игрока, хотя я подозреваю что тут вина в моих слишком активных поисках и выполнении доп.миссий. Ну и бывают глупые ситуации, когда мне приходилось обходить весь вражеский лагерь для того чтобы войти в него с «правильной» стороны, и только после этого начиналась миссия.
В общем, у меня впечатления очень положительные, одна из лучших игр этого года, уступающая только Dishonored и Mass Effect 3.

GA-EV3

Цитата: RaymonD 88 від 09 Грудень 2012, 22:41:36Хорошо, что стимулируется бесшумное прохождение.
Не слишком оно лёгкое? Я всегда считал себя бездарем в стелс-режимах, а тут рубаю! :)
Цитата: RaymonD 88 від 09 Грудень 2012, 22:41:36Из недостатков больше всего достаёт странная система сохранений
Отсутствие режима F6 меня очень печалит, а то что и с главного меню во время мисий не сохраниться - совсем никуда не годится.
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

S!N

Цитата: GA-EV3 від 09 Грудень 2012, 22:49:26Отсутствие режима F6 меня очень печалит, а то что и с главного меню во время мисий не сохраниться - совсем никуда не годится.
Пожалуй самый главный минус игры как раз в отсутствии быстрого сохранения, особенно убило сообщение, что нельзя сейвиться во время миссии. Блин! Так мне во время миссии как раз и надо, чтобы пройдя сложный участок не начинать заново из-за смерти. Вот жеж маразм..
High tech. Low life.

[Raymond]

Кстати, в 1-м ФК сохранения тоже были проблемой, которую люди решали консолью
Цитата: GA-EV3 від 09 Грудень 2012, 22:49:26Не слишком оно лёгкое?
Ну, я не всегда могу тихо захватить, иногда замечают...

KANE i Lynch

Из всех персонажей мне понравился Васса и Дед Грибник :D

ЦП: AMD Ryzen 7 3700Х / МП: Gigabyte  В550 AORUS ELITE AX / GPU: NVIDIA Inno3D GeForce RTX 3060 12GB/ БЖ: Чифтек 750Вт.

Ruslan...

У меня бумажник на 10000$. На первой части острова бегаю, 4 ствола. Никак не могу исследовать рюкзак по максимуму. Тапира не найду :) Зато лук классный, огнемет... Выполняю все дополнительные миссии. По главному сюжету вчера 2-ю девушку спас.
AMD FX6300 4GHz 1.33В Zalman CNPS10X Flex MSI 970A-45G Kingston 4*4GB DDR3 HIS Radeon HD7850 2GB IceQ X (1000/5000) SSD Crucial:CT064M4SSD2+CT120M500SSD1+CT256M550SSD1 HDD Hitachi HDS721010CLA332+Hitachi HDS721010DLE630 ASUS Xonar DS/A A4Tech Bloody V5 ZM-K400G  Chieftec CTG-650C