Программы для редактирования сканированых документов

Автор Pastuh89, 11 Січень 2011, 13:21:37

Попередня тема - Наступна тема

Pastuh89

У меня принтер CANON MP190. На диске к нему шла программа для сканирования MP Navigator EX1.2 . В ней для редактирования отсканированых документов раздел OCR , формат сохранения *.tif. Открывая в Ворде Офиса 2007 получаеться какая-та абракадабра на нескольких страницах. А в ОпенОфисе при некоторой тренировке работать можно. Для Ворда это так положенно ? Есть ли другие программы или способы сканирования документов с возможностью редактирования? Возможно кто-то знает программы которые более коректно работают с данным форматом.
Интеллигенция  - это не класс и не прослойка между классами. Это позиция невежественных и недалеких людей  с так называемым  высшим образованием , у которых мозгов  не достаёт на самостоятельную деятельность , а потому  оплевывают любую деятельность, начатую другими.

thrustmaster

Цитата: Pastuh89 від 11 Січень 2011, 13:21:37Есть ли другие программы или способы сканирования документов с возможностью редактирования?

FineReader щось схоже робить...правда він тільки розпізнає текст...
а Ворд 2007 видно не показує, тому що форматування не те...може через це

Pastuh89

Цитата: thrustmaster від 11 Січень 2011, 15:24:08
FineReader щось схоже робить...правда він тільки розпізнає текст...
а Ворд 2007 видно не показує, тому що форматування не те...може через це
FineReader читалка PDF форматов . Помоему:)))
А это из другого разряда.
Интеллигенция  - это не класс и не прослойка между классами. Это позиция невежественных и недалеких людей  с так называемым  высшим образованием , у которых мозгов  не достаёт на самостоятельную деятельность , а потому  оплевывают любую деятельность, начатую другими.

thrustmaster

#3
Цитата: Pastuh89 від 11 Січень 2011, 15:31:56FineReader читалка PDF форматов

:o я таке вперше чую
це система оптичного розпізнавання тексту...кароче, мож її попробувати...або ABBYY ScanTo Office

Mils

Попробуй использовать программы которые идут для диске с драйверами к этому МФУ.

UPD:
А вообще обычный paint открывает файлы *.tiff  ;)
٩(-̮̮̃-̃)۶٩(●̮̮̃•̃)۶٩(͡๏̯͡๏)۶٩(-̮̮̃-̃)۶٩(●̮̮̃•̃)۶

nickk

Цитата: Pastuh89 від 11 Січень 2011, 13:21:37
У меня принтер CANON MP190. На диске к нему шла программа для сканирования MP Navigator EX1.2 . В ней для редактирования отсканированых документов раздел OCR , формат сохранения *.tif. Открывая в Ворде Офиса 2007 получаеться какая-та абракадабра на нескольких страницах. А в ОпенОфисе при некоторой тренировке работать можно. Для Ворда это так положенно ? Есть ли другие программы или способы сканирования документов с возможностью редактирования? Возможно кто-то знает программы которые более коректно работают с данным форматом.
У меня тоже Canon, но МР150. MP Navigator - прога для сканирования, а не преобразования в текст.
На диске есть утилита OmniPageScan (вроде). Вот она для OCR. Но я бы юзал FineReader.
Тифф - это графический формат изображений, типа jpeg.

Pastuh89

Цитата: thrustmaster від 11 Січень 2011, 15:42:40
:o я таке вперше чую

Скорее всего и последний :D поспешил с мнением :)

Цитата: Mils від 11 Січень 2011, 15:45:00
Попробуй использовать программы которые идут для диске с драйверами к этому МФУ.

UPD:
А вообще обычный paint открывает файлы *.tiff  ;)
Программами с диска и пользуюсь. А драйвера ScanGear пришлось находить в интернете , на диске их не оказалось. Насчет Paint , мне бы не только открыть файлы документов необходимо , но и их редактирование.

Цитата: nickk від 11 Січень 2011, 16:45:59
У меня тоже Canon, но МР150. MP Navigator - прога для сканирования, а не преобразования в текст.
На диске есть утилита OmniPageScan (вроде). Вот она для OCR. Но я бы юзал FineReader.
Тифф - это графический формат изображений, типа jpeg.
Какая у тебя версия Навигатора? OmniPageScan ? Такого, и подобного этому, нет. В моей версии все в одном.
Интеллигенция  - это не класс и не прослойка между классами. Это позиция невежественных и недалеких людей  с так называемым  высшим образованием , у которых мозгов  не достаёт на самостоятельную деятельность , а потому  оплевывают любую деятельность, начатую другими.

nickk

Цитата: Pastuh89 від 11 Січень 2011, 23:31:02Какая у тебя версия Навигатора? OmniPageScan ? Такого, и подобного этому, нет. В моей версии все в одном.
MP Navigator 2.0
При запуске диска, нажимаю выборочную установку и там появляется окно:
Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.

Вот там есть этот OmniPage.
Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.

Kostello

Есть ещё неплохая (а главное - бесплатная, открытая) программа CuneiForm для OCR