Расширение лог разделов HDD без удаления информации

Автор RaveGenerator, 21 Лютий 2011, 20:53:28

Попередня тема - Наступна тема

RaveGenerator

Сабж. Я пробовал несколько прог с ДПК, но они зависали. Суть проблемы. Хочу расширить системный диск за счёт другого логического, не теряя информации.
Какие есть варианты?
Rave - это не музыка. Rave - это движение.
Вообще то музыка Рейв есть, игралась в Манчестере в 1988-ом году, но любителям электроники слушать её не советую.

aNGeL

И по работе и на домашнем ПК делал это через LiveCD и Acronis Disk Director. Проблем с данным софтом лично не наблюдал.
[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

Volan

Цитата: RaveGenerator від 21 Лютий 2011, 20:53:28Хочу расширить системный диск за счёт другого логического, не теряя информации
тебе надо грузонуться с флешки/диска, и с помощью Acronis Disk Director отрезать от одного, и пришить к другому :)
из под винды не советую, так как работы с системным диском всё таки... единственное, чем больше будет свободного места на одном и на другом диске, тем быстрее пройдет операция

vetos

Цитата: RaveGenerator від 21 Лютий 2011, 20:53:28Какие есть варианты?
Разные... Можно использовать специальный софт... А можно использовать и возможности самой ОС. Например в Win7, есть встроенная возможность расширить/сжать том, при этом не потеряв ни байта информации. А свободное пространство потом присоединить к соседнему разделу.

RaveGenerator

Спс. Всем. У меня тут ... сдохла мама, посему не отписывался. Попробую Ваши рекомендации.
Rave - это не музыка. Rave - это движение.
Вообще то музыка Рейв есть, игралась в Манчестере в 1988-ом году, но любителям электроники слушать её не советую.

Volan

Цитата: RaveGenerator від 27 Лютий 2011, 19:34:28У меня тут ... сдохла мама
тьху ты! корректнее отписывайся, не понял с первого раза кто у тебя сдох :( пиши лучше МП

thrustmaster

Цитата: RaveGenerator від 27 Лютий 2011, 19:34:28сдохла мама

да і вправду, краще в "мамка" хочаб написав))) так не кидайся словами...пиши МП завжди)
а по темі, то Windows сама може збільшити логічний розділ, але якщо на ньому ОС встановлена, то це ризиковано..хоча хлопці вже написали...

RaveGenerator

Цитата: Mr_Volan від 27 Лютий 2011, 20:50:47тьху ты! корректнее отписывайся, не понял с первого раза кто у тебя сдох  пиши лучше МП
Да нет, просто создал пост, а через пару дней умерла материнская плата. Посему пришлось всё делать заново и по новому. И расширять уже не пришлось.
Насчёт "мама". Ну я так мп с начала 90-х называю. Просто спешил, писал с другого компа, посему кавычки не поставил. :)
Rave - это не музыка. Rave - это движение.
Вообще то музыка Рейв есть, игралась в Манчестере в 1988-ом году, но любителям электроники слушать её не советую.