ДПК-DVD - пожелания, вопросы, FAQ

Автор fin, 14 Серпень 2007, 16:41:53

Попередня тема - Наступна тема

Lagovas

У меня тоже вирус выскочил, увы не сообразил сразу сделать скрин, НОД32 высветил что троянчик там какой то, когда устанавливал прогу KFK и Ignition. Проверьте господа, вдруг у всех. Позже скрин мб выложу.

фред

фин,может выпустить спец.диск с windows7?
раскупят его как горячие пирожки студенты...
¯\_(ツ)_/¯

Xella

Цитата: фред від 12 Січень 2009, 08:35:16
фин,может выпустить спец.диск с windows7?
раскупят его как горячие пирожки студенты...

Читаем FAQ

ЦитатаПочему нет продуктов Microsoft? Где DirectX, .NET Framework, Internet Explorer, Windows Media Player, драйверы Microsoft, демо-версии издаваемых Microsoft игр?

Политика Microsoft запрещает выкладывать на диске любые продукты Microsoft. И не спрашивайте нас почему.

layonella963

Кому не составит труда ответить-не работает установочная ссылка  ни для какой программы на DVD,какая программа необходима для запуска?Диск рабочий.С ув. Layonella963.

RaveGenerator

Цитата: Lagovas від 07 Січень 2009, 14:00:28
У меня тоже вирус выскочил, увы не сообразил сразу сделать скрин, НОД32 высветил что троянчик там какой то, когда устанавливал прогу KFK и Ignition. Проверьте господа, вдруг у всех. Позже скрин мб выложу.
Возможны ложные срабатывания. Так называемый эвристический анализ глючит.
Rave - это не музыка. Rave - это движение.
Вообще то музыка Рейв есть, игралась в Манчестере в 1988-ом году, но любителям электроники слушать её не советую.

fin

Цитата: layonella963 від 13 Січень 2009, 16:07:51Кому не составит труда ответить-не работает установочная ссылка  ни для какой программы на DVD,какая программа необходима для запуска?Диск рабочий.
Проверьте, присутвуют ли физически на диске дистрибутивы программ. Иногда попадаются плохочитаемые диски, на которых привод "не видит" некоторых папок.

OLEGISHE

#706
Что значит плохо читаемые диски? Сколько не покупал все рабочие!

fin

Цитата: OLEGISHE від 15 Січень 2009, 10:51:44
Что значит плохо читаемые диски?
Не на всех DVD-приводах открываются.

OLEGISHE

Может надо DVD-привод поменять

RaveGenerator

Цитата: fin від 15 Січень 2009, 07:56:10
Проверьте, присутвуют ли физически на диске дистрибутивы программ. Иногда попадаются плохочитаемые диски, на которых привод "не видит" некоторых папок.
Даю справку:  :D что-то вроде из мультфильма "Бюро находок".
Пуск, панель управления, система, оборудование, диспетчер устройств.
Удалите свои dvd-rom'ы, а потом включите поиск plug'n'play. Как ни странно, но практика показала действенность данного метода.
Rave - это не музыка. Rave - это движение.
Вообще то музыка Рейв есть, игралась в Манчестере в 1988-ом году, но любителям электроники слушать её не советую.

egghead

Тут доступний русифікований дистрибутив Avira. Може, варто і його викладувати на DVD?

fin

Цитата: egghead від 17 Січень 2009, 22:00:59
Тут доступний русифікований дистрибутив Avira. Може, варто і його викладувати на DVD?
Не нашел там версии Personal.

фред

¯\_(ツ)_/¯

Xella

Цитата: фред від 18 Січень 2009, 12:42:40
Avira AntiVir Premium-она теперь так называеться.
пруфлинк

Она называется - как и называлась, внимательно прочитай свой пруфлинк,  бесплатной является как раз версия Avira AntiVir Personal , а Avira AntiVir Premium - является шареварной. Наверно это и подразумевал fin.
Официальной русской Avira AntiVir Personal нет.
Avira



Lekca

Уважаемые товарищи а кто знает с помощью какаой программы создается автозапуск на диске ДПК?Еще бы хотелось увидеть старые номера ДПК на диске.

egghead

fin, 1000 вибачень. Проморгав :)
Olex правий

Xella

Цитата: Lekca  link=topic=15.msg292222#msg292222 date=1232307314
Уважаемые товарищи а кто знает с помощью какаой программы создается автозапуск на диске ДПК?Еще бы хотелось увидеть старые номера ДПК на диске.
старые номера были на декабрьском 2008 диске. А насчет программы - думаю собственная разработка.

rowen

Верните рубрику F1
И не удаляйте это сообщение, оно третье уже!!

fin

Цитата: rowen від 22 Січень 2009, 17:40:50
Верните рубрику F1
И не удаляйте это сообщение, оно третье уже!!
Как пожелаешь. Бан две недели.

Vjatkin

Цитата: fin від 22 Січень 2009, 17:51:07
Как пожелаешь. Бан две недели.
Жестоко... :D Сорри если оффтоп, можно ли выложить на диске каталог программ предыдущих DVD дисков? А то нужна программа, а не помнишь на каком она диске, пока всю стопку перелопатишь, пройдёт немало времени... :-[
P.S. Да вот это я загнул, не бейте сильно...

Xella

Цитата: Vjatkin від 22 Січень 2009, 18:43:34
Жестоко... :D Сорри если оффтоп, можно ли выложить на диске каталог программ предыдущих DVD дисков? А то нужна программа, а не помнишь на каком она диске, пока всю стопку перелопатишь, пройдёт немало времени... :-[
P.S. Да вот это я загнул, не бейте сильно...

А скачать сложно? Каталог дисков ДПК .
Правда с размещением каталога на диске как-то заглохло....

Vjatkin

Цитата: Olex від 22 Січень 2009, 19:11:13
А скачать сложно? Каталог дисков ДПК .
Правда с размещением каталога на диске как-то заглохло....
Спасибо, а в каком он формате? Чем открыть?

Сергей Светличный

Цитата: Vjatkin від 23 Січень 2009, 09:47:39
Спасибо, а в каком он формате? Чем открыть?
Неужели так тяжело прочитать, что написано по приведенной ссылке?
ЦитатаИскать и просматривать содержимое дисков можете бесплатной версией Where is it? Lite.

OLEGM

Цитата: Vjatkin від 22 Січень 2009, 18:43:34
А то нужна программа, а не помнишь на каком она диске, пока всю стопку перелопатишь, пройдёт немало времени... :-[

Лично я с самых первых номеров с диском завел себе каталогизатор и никаких
проблем. Максимум 30-40 секунд на поиск нужного. :D

Alex666

Редакция а можна вылаживать по-больше патчей к играм??? :-[
Все "спасибо"  в копилку рейтинга.

fin

Цитата: Alex666 від 12 Лютий 2009, 14:01:15
Редакция а можна вылаживать по-больше патчей к играм??? :-[
Ага, мы как раз решили в условиях кризиса удариться в аутсорсинг и слабать пару десятков патчей игровым издателям.

Alex666

#726
Цитата: fin від 12 Лютий 2009, 14:10:02
Ага, мы как раз решили в условиях кризиса удариться в аутсорсинг и слабать пару десятков патчей игровым издателям.
Чет я не совсем понял ваш юмор!! ;)
Это типа ответ НЕТ???
Все "спасибо"  в копилку рейтинга.

giena

Цитата: Alex666 від 12 Лютий 2009, 14:11:51
Чет я не совсем понял ваш юмор!! ;)
Это типа ответ НЕТ???
И так не мало под них места выделяют...
Причем "основные"(для наиболее интересных игр), вроде, не пропускают...  :-\
Серп в жатве сеч - Сек жадно меч, Был ран резец Клинка конец И стали рдяны От стали льдяной Доспехи в рьяной Потехе бранной

Alex666

Да я тоже зато чтоб для самых интересных игр, но бывают и пропускают приходится самому качать...... (для каких игр пропускали щас и не вспомню), а у меня видь не безлимитка.. :'(
Все "спасибо"  в копилку рейтинга.

добрый кот

Быть повнемательней к содержимому на дисках. Были таки ситуации когда например в содержании диска доктор веб есть, а на диске нету. И как по мне обои на робочий стол на диске на 2.5 балла из 5

fin

Цитата: добрый кот від 21 Лютий 2009, 14:43:37
Быть повнемательней к содержимому на дисках. Были таки ситуации когда например в содержании диска доктор веб есть, а на диске нету.
Когда это?  :o Два года назад.

ЦитатаИ как по мне обои на робочий стол на диске на 2.5 балла из 5
Не редакция их рисует (с).

Potter

Цитата: fin від 21 Лютий 2009, 15:38:25
Когда это?  :o Два года назад.
Не редакция их рисует (с).
Возможно, есть вариант связаться с другим ресурсом, либо предоставлять на диск обои более интересного содержания.

fin

Цитата: Potter від 21 Лютий 2009, 15:51:26Возможно, есть вариант связаться с другим ресурсом,
Это есть в планах, хотя далеко не первоочередных. Тут еще беда с правовым аспектом.
Цитаталибо предоставлять на диск обои более интересного содержания.
Это, извините, как? :)

добрый кот

#733
ЦитатаКогда это?   Два года назад.

Сравнительно недавно, может 2-5 месяца назад и если неошибаюсь это неединственный раз.
Если очень интересно могу пересмотреть каждый диск но лучше пожалей меня

fed


firefire

Можете ли вы, уважаемый fin,(пазааалллууйста  :%) ) на разместить на диске дистрибутивы Debian, Fedora, SUSE? Буду очень благодарен

Xella

Цитата: firefire від 21 Лютий 2009, 18:35:21
Можете ли вы, уважаемый fin,(пазааалллууйста  :%) ) на разместить на диске дистрибутивы Debian, Fedora, SUSE? Буду очень благодарен

Это наверно возможно только в отношении их Live версий... и то только одной из них

Retail - не влезут (Debian например занимает 5 x DVD-5)


в Internet - инсталяциях смысла нет, у кого есть интернет тот и так и так себе скачает что хочет из Retail.



firefire

Цитата: Olex від 21 Лютий 2009, 19:04:33
Retail - не влезут (Debian например занимает 5 x DVD-5)
Существуют версии на 1 CD. И базовая на 130 МБ ;). Мне всю не надо

ЦитатаЭто наверно возможно только в отношении их Live версий... и то только одной из них
Почему именно Live версии? Я же буду ставить его на комп а не запускать с диска. Без live на диске больше места будет  ;)
Цитатав Internet - инсталяциях смысла нет, у кого есть интернет тот и так и так себе скачает что хочет из Retail.
А трафик?

Xella

Цитата: firefire від 21 Лютий 2009, 19:13:38
Существуют версии на 1 CD. И базовая на 130 МБ ;). Мне всю не надо
Почему именно Live версии? Я же буду ставить его на комп а не запускать с диска. Без live на диске больше места будет  ;)А трафик?
Базовые у Fedora, Debian, Suse

c приставкой netinst - смысл выкладывать 130 мб что бы потом все равно тянуть большую часть из интернета?


Live - они и у Fedora и Suse.
Другого варианта у них на 1 СD нет - У OpenSUSE приписка - The Live CDs include an install option.  Fedora на заглавной предлагает тоже скачать Live CD, наверно он тоже с инталятором.

Да и Debian Live CD тоже с инсталятором на HDD.

Так в чем проблема?

fin

Цитата: добрый кот від 21 Лютий 2009, 17:43:27
Сравнительно недавно, может 2-5 месяца назад и если неошибаюсь это неединственный раз.
Если очень интересно могу пересмотреть каждый диск но лучше пожалей меня
Я перепроверил, такой инцидент был 7 месяцев назад. В результате накладки (сменился ответственный сотрудник) нам вовремя не предоставили ключ, но затем я рассылал его на форуме/сайте всем лично обратившимся. Сейчас ключ Dr.Web взят на особый контроль обеими и такое повториться не должно.

[Raymond]

Есть ли у вас возможность выложить демку Тотал Вара?
И еще, было бы хорошо указывать в описании прог, локализированые ли они. 

добрый кот

#741
ЦитатаЯ перепроверил, такой инцидент был 7 месяцев назад. В результате накладки (сменился ответственный сотрудник) нам вовремя не предоставили ключ, но затем я рассылал его на форуме/сайте всем лично обратившимся. Сейчас ключ Dr.Web взят на особый контроль обеими и такое повториться не должно.

Вот-вот, но не 2 года назат всё таки  ;) Я только щас понял что говорю с САМИМ РЕДАКТОРОМ ДВД :'(
А возможно ли выкладывать на диск еще и NOD 32 с ключиком? Как например делают на диске CHIP?

fin

Цитата: RaymonD 88 від 21 Лютий 2009, 22:15:24Есть ли у вас возможность выложить демку Тотал Вара?
Каким образом? Она же для Steam.

Цитата: добрый кот від 21 Лютий 2009, 23:38:48А возможно ли выкладывать на диск еще и NOD 32 с ключиком? Как например делают на диске CHIP?
По этому поводу ведутся переговоры.

добрый кот

ЦитатаКогда это?   Два года назад.

ЦитатаЯ перепроверил, такой инцидент был 7 месяцев назад. В результате накладки (сменился ответственный сотрудник) нам вовремя не предоставили ключ, но затем я рассылал его на форуме/сайте всем лично обратившимся. Сейчас ключ Dr.Web взят на особый контроль обеими и такое повториться не должно.


Возвращаюсь к вопросу о содержании диска, а именно о наличии DR WEB
Я пересмотрел "несколько дисков"   за 2008 год... и вот результат: Gameplay за сентябрь и октябрь DR WEB нету, а в меню диска антивирусник с ключем есть

fin

Цитата: добрый кот від 22 Лютий 2009, 13:42:42Gameplay за сентябрь и октябрь DR WEB нету, а в меню диска антивирусник с ключем есть
А причем тут я?

немой

glest, кажись не было, по поиску не нашел.
http://www.glest.org/en/index.php

fin

Цитата: немой від 28 Лютий 2009, 12:07:57
glest, кажись не было, по поиску не нашел.
http://www.glest.org/en/index.php
С год назад на GP-DVD выкладывал. Выложим последнюю версию на ДПК-DVD.

ym

Хорошо было бы выложить демо-версию недавно вышедшей игры "Архивы НКВД": http://www.igromania.ru/Games/valkiria_nkvd/Demos/?fileid=10568 - почти 1Гб, но очень длинная, едва ли не половина игры, как мне показалось.

fin

Цитата: ym від 02 Березень 2009, 17:14:59
Хорошо было бы выложить демо-версию недавно вышедшей игры "Архивы НКВД": http://www.igromania.ru/Games/valkiria_nkvd/Demos/?fileid=10568 - почти 1Гб, но очень длинная, едва ли не половина игры, как мне показалось.
Это зависит от доступного места на диске и выхода в этом месяце других демок. Если ничего лучше не будет - обязательно выложим.

dojik

Насколько я помню из своего знакомства с этим продуктом (правда, линукс-версия), его качество как для ДПК_ДВД _имхо_ оставляет желать лучшего.