Сериал "Игра престолов"/"Game of thrones"

Автор BigShark, 03 Липень 2011, 20:23:16

Попередня тема - Наступна тема

Как вам сериал?

Шедевр
Отлично
Хорошо
Средне
Так себе
Плохо
Ужасно
Не смотрел/не буду смотреть

Prol

Цитата: graved1gger від 06 Серпень 2014, 22:23:50та забыли мне кажется.
Всему свое время. В 4м сезоне и так событий хватало.

Edd.Dragon

Вы, в смысле, с книгами сравниваете?
Не забывайте свойство "по мотивам".

giena

graved1gger
Ну неужели нельзя свои мысли по поводу засовывать под спойлер?
Серп в жатве сеч - Сек жадно меч, Был ран резец Клинка конец И стали рдяны От стали льдяной Доспехи в рьяной Потехе бранной

Prol

#253
Как известно, ПОВ-ы прологов ИП неизменно умирают. В прологе "Ветров" будет Жиенна Вестерлинг, но не в качестве ПОВа. Поэтому ожидается, что она приложит руку к главному герою пролога.

graved1gger

Цитата: Edd.Dragon від 07 Серпень 2014, 00:22:38Не забывайте свойство "по мотивам".
первый сезона был по книге. дальше началось по мотивам.

Цитата: giena від 07 Серпень 2014, 05:23:53graved1gger
Ну неужели нельзя свои мысли по поводу засовывать под спойлер?
нет, все-равно для сериала это не спойлер)
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

giena

Цитата: graved1gger від 07 Серпень 2014, 10:16:42нет, все-равно для сериала это не спойлер)
Ага про катю особенно, для человека, например, не читавшего и решившего посмотреть...  ;)
Серп в жатве сеч - Сек жадно меч, Был ран резец Клинка конец И стали рдяны От стали льдяной Доспехи в рьяной Потехе бранной

graved1gger

Цитата: giena від 07 Серпень 2014, 10:18:10Ага про катю особенно, для человека, например, не читавшего и решившего посмотреть...
та не будет ее там, конечно было бы неплохо если бы была, но что-то мне подсказывает, что не будет.
http://www.imdb.com/name/nm0265610/?ref_=tt_cl_t4
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

Prol


Edd.Dragon

Цитата: graved1gger від 07 Серпень 2014, 10:16:42первый сезона был по книге. дальше началось по мотивам.
Главное, что в заголовке написано "по мотивам", чтоб толпы любителей критиковать экранизации не приставали. Все пучком ))


Prol

#259
Судя по просочившимся в сеть фоткам, Брон и Джейме поедут в Дорн  :o
Также, основываясь на словах очевидцев, в пятом сезоне будет "известная сцена на арене Миэрина"  ;)

aNGeL

[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

Prol

#261
Как еще не удалили?  :o И в ютубе уже куча "фильмов" по героям "Игры", включая 4й сезон. И не удаляют  ???
Цитата: aNGeL від 18 Серпень 2014, 15:48:05ПереВрали - Игра Престолов
Отпад  ;D


Edd.Dragon

Цитата: Prol від 18 Серпень 2014, 22:00:32Как это еще не удалили?
За что? Ты посмотри, что сбоку подсовывают!




Edd.Dragon

Звезды "Игры престолов" Бран Старк и Ходор не появятся в пятом сезоне сериала
Актеры решили взять отпуск

graved1gger

Цитата: Edd.Dragon від 04 Вересень 2014, 12:56:39Звезды "Игры престолов" Бран Старк и Ходор не появятся в пятом сезоне сериала
Актеры решили взять отпуск
лололо
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

Prol

Цитата: Edd.Dragon від 18 Серпень 2014, 22:38:43За что?
Как "за что?" Там же по каждому герою есть такое кино - вместе целый сериал в открытом доступе.
Цитата: Edd.Dragon від 04 Вересень 2014, 12:56:39Звезды "Игры престолов" Бран Старк и Ходор не появятся в пятом сезоне сериала
Актеры решили взять отпуск
Просто от автора нет инфы по их дальнейшей судьбе. Решение актеров тут не при чем.
/Инфа 100% Откуда?/

S!N

Не смотрел, хотя попытки были.
Слышал это кино про убийства и как трахаются некрасивые люди.
Поэтому даже ХЗ, откуда такой хайп вокруг него.
High tech. Low life.

Mantikor

Цитата: S!N від 04 Вересень 2014, 21:29:54Не смотрел, хотя попытки были.
Слышал это кино про убийства и как трахаются некрасивые люди.
Поэтому даже ХЗ, откуда такой хайп вокруг него.
Почитай книгу.

graved1gger

this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

Prol

Цитата: Edd.Dragon від 04 Вересень 2014, 12:56:39Звезды "Игры престолов" Бран Старк и Ходор не появятся в пятом сезоне сериала
Актеры решили взять отпуск
Бран будет. Актер подтвердил, что участвует в съемках. Актриса, играющая Листочек, сказала, что появится в первой серии.
Арья в нетипичном для нее прикиде и тот самый черно-белый дом


[вложение удалено администратором]

graved1gger

Цитата: Prol від 05 Вересень 2014, 12:15:58duilovoset1.jpg
ДА! ждем убийств, тренировок, ослеплений и смены лиц!
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

S!N

Цитата: Mantikor від 04 Вересень 2014, 22:59:28Почитай книгу.
А смысл? Я хочу понять чем так фильм цепляет...
High tech. Low life.

finalplayer

Цитата: S!N від 05 Вересень 2014, 13:50:54чем так фильм цепляет...
сюжетом, декорациями и актёрами. Почти чёткому следованию книге. Вообще я заметил, сериалы по книгам хорошие получаются(например Штамм). Сюжет обычных сериалов пишут лишь бы продолжение придумать. Сериалы по книги идут по сюжету из книги, а не из головы пейсателей сериалов.

aNGeL

Цитата: S!N від 05 Вересень 2014, 13:50:54А смысл? Я хочу понять чем так фильм цепляет...
там много сисек голых!  ;D
[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

graved1gger

Цитата: finalplayer від 05 Вересень 2014, 14:06:20Почти чёткому следованию книге.
лололо это ты про первый сезон?
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

[Raymond]

Цитата: finalplayer від 05 Вересень 2014, 14:06:20Почти чёткому следованию книге.
Это на каком канале сказали?  ;D
Цитата: S!N від 05 Вересень 2014, 13:50:54А смысл? Я хочу понять чем так фильм цепляет...
Забей, деградантское кинцо, геймплея мало, в графоне шейдеров не видно, в высоком разрешении качать долго. Ну и этими DLC они задолбали, несколько десятков после запуска оригинала выпустили. Конвейер!

finalplayer

Цитата: graved1gger від 05 Вересень 2014, 16:58:15лололо это ты про первый сезон?
Цитата: RaymonD 88 від 05 Вересень 2014, 19:14:03Это на каком канале сказали?
В целом сериал, по книге. Есть отступления, но не критичные. Например, по книге на красной свадьбе жена волка вообще отсутствовала. Кое чего в сериале вообще нет. Ну а как вместить столько в 10 серий?

Mantikor


Edd.Dragon

Всегда очень жалко людей, которые и кино смотрят, и книгу читают (нет чтобы что-то одно). Мучаетесь, как мазики  :)

finalplayer

Цитата: Edd.Dragon від 07 Вересень 2014, 00:52:45Всегда очень жалко людей, которые и кино смотрят, и книгу читают (нет чтобы что-то одно). Мучаетесь, как мазики
Все кто со мной тут не согласен - мучается, а я просто посмотрел и почитал.

Edd.Dragon

Ну тебе повезло. А так, книга воспринимается как "правда", а потом в фильме изменения в сюжете вызывают ощущение "лжи", что неприятно  :(

Prol

#281
Цитата: Edd.Dragon від 07 Вересень 2014, 00:52:45Всегда очень жалко людей, которые и кино смотрят, и книгу читают (нет чтобы что-то одно). Мучаетесь, как мазики
Для меня сериал - это своего рода "Extended сut" к книге  ;)

Автор дотракийского языка о его кирилической транскрибции

Prol


Prol

#283
Ну это ващеее...  :P #Всебыланитак
Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.


Может они не знают кто он?  :D

#Всебыланитак№2
Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.


Дублеров понавозили:
Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.

graved1gger

Цитата: Prol від 27 Жовтень 2014, 14:36:03Ну это ващеее...   #Всебыланитак
ШТО????????????? ГДЕ СВИНЬИ И ЛЕВ?


Цитата: Prol від 27 Жовтень 2014, 14:36:03Может они не знают кто он? 

#Всебыланитак№2
Спойлер

Дублеров понавозили:
ШТО ЭТА ВСЬО ЗНАЧИТ?!!
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

Prol

Цитата: graved1gger від 28 Жовтень 2014, 18:07:22ГДЕ СВИНЬИ И ЛЕВ?
все будет не так. Этот период жизни Тириона решили пропустить. Ну и рабовладелец другой будет.
Цитата: graved1gger від 28 Жовтень 2014, 18:07:22ШТО ЭТА ВСЬО ЗНАЧИТ?!!
Один съемочный час звезды стоит дороже съемочного часа с дублером. Вероятно, их используют на кадрах с общими планами, которые снимают дополнительно.

graved1gger

Цитата: Prol від 28 Жовтень 2014, 19:03:01
все будет не так. Этот период жизни Тириона решили пропустить. Ну и рабовладелец другой будет.Один съемочный час звезды стоит дороже съемочного часа с дублером. Вероятно, их используют на кадрах с общими планами, которые снимают дополнительно.

ВЫВСЕВРЁТИ!
ВСЬО НИТАК!
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

Prol

Интервью с соавторами Мартина
Спойлеры! Но тем, кто шарился по форумам в поисках ответов на существующие загадки (родители Джона Сноу и пр.), будет интересно. Давненько этим не занимался и с первого же абзаца почерпнул о догадках, которые вроде как лежали на поверхности, но я не обращал на них внимания.

Prol

ЦитатаДжордж Мартин работает над «серединой» Ветров зимы
:(
За три года полкниги осилил

Prol

Спойлерная инфа по содержанию первых серий:
:o то ли отсебятина, то ли инфа от Мартина.
Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.

Vladis

Ну как бы она ж в конце сезона и направилась туда за помощью, всё логично. :-[
i5-2500 3.3GHz | RAM  DDR3 2x4096MB 1333mhz 1х8192MB 1333mhz | Gigabyte 1060 3GB | HD  300GB+2TB | SSD 250GB | Бп 650w

Prol

Цитата: Vladis від 02 Лютий 2015, 00:21:41Ну как бы она ж в конце сезона и направилась туда за помощью, всё логично.
Ни слова не было, что это кто-то из ее знакомых.

Vladis

Ей же поц монетку дал, сказал, если чё, найти его. :-\
i5-2500 3.3GHz | RAM  DDR3 2x4096MB 1333mhz 1х8192MB 1333mhz | Gigabyte 1060 3GB | HD  300GB+2TB | SSD 250GB | Бп 650w

graved1gger

Цитата: Prol від 02 Лютий 2015, 00:19:44то ли отсебятина
хрень. ибо того чела она больше не встречала, более того, она у доброго человека спрашивала кто такой этот якен.

ага, мартин противоречит сам себе... нахрена ей надо было бы спрашивать тогда?

Цитата: Vladis від 02 Лютий 2015, 00:58:31Ей же поц монетку дал, сказал, если чё, найти его.
не его, а дать монетку кому-то из браавосских

и более того, сначала она вроде сразу в храм не перлась.
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

Prol

Или недоработка дизайнеров, или Санса в 5м сезоне побывает в
Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.

finalplayer

Цитата: Prol від 13 Лютий 2015, 10:30:51
Или недоработка дизайнеров, или Санса в 5м сезоне побывает в
Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.

экономия на декорациях?

Prol

Цитата: Джордж Мартинв 5-м сезоне Игры престолов погибнут те, кто еще жив в книгах, расстроены будут даже те, кто читал книги
Имхо, это будет
Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.

graved1gger

Цитата: Prol від 18 Лютий 2015, 01:40:33
Имхо, это будет
Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.

имхо, это будет фейспалм.

видимо актеры отказываются сниматься, потому убивают.. упс
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

Prol

Цитата: graved1gger від 18 Лютий 2015, 12:06:33имхо, это будет фейспалм.
Почему? Она же тупо скитается по Вестеросу. Это она в книге Джейме к Бессердечной повела и там еще не ясно что и как будет. Но т.к. последнюю в сериал решили не вводить, то и смысла в этом персонаже нет. В первом варианте Пира воронов ее убили. Думаю, в сериале так и поступят. Но исполнителем будет не тот кто в книге.


graved1gger

Цитата: Prol від 18 Лютий 2015, 13:01:19
Почему? Она же тупо скитается по Вестеросу. Это она в книге Джейме к Бессердечной повела и там еще не ясно что и как будет. Но т.к. последнюю в сериал решили не вводить, то и смысла в этом персонаже нет. В первом варианте Пира воронов ее убили. Думаю, в сериале так и поступят. Но исполнителем будет не тот кто в книге.


я не про нее. я вообще
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.