Mozilla Firefox. (обсуждение, решение проблем, общие вопросы)

Автор r3, 29 Грудень 2007, 17:36:01

Попередня тема - Наступна тема

meΛkuu

Камрады, имеется проблема. На домашней машине иногда появляется каша вместо шрифтов:


Наблюдается только на домашней машине, только в Firefox. На работе в том же Firefox и на той же Win 7 всё ок. Есть идеи как побороть?

Volan

Цитата: meΛkuu від 02 Квітень 2013, 23:02:10Есть идеи как побороть?
увы, на минте у меня все ОК


на окошках лиса обновилась до 20.0
с того что заметил: новые "загрузки" пока нравится

Gortarius

Кто знает как отключить что бы при сохранении мр3 файла он сохранялся на ПК, а не открывался плеер и начиналось проигрывание. Про возможность правый клик на файле и "сохранить как" знаю, но это не слишком удобно, много лишних телодвижений. Firefox 21.0

Daimos

Цитата: Gortarius від 07 Червень 2013, 20:04:48
Кто знает как отключить что бы при сохранении мр3 файла он сохранялся на ПК, а не открывался плеер и начиналось проигрывание. Про возможность правый клик на файле и "сохранить как" знаю, но это не слишком удобно, много лишних телодвижений. Firefox 21.0
инструменты - настройки - вкладка "приложения" и там напротив мп3 выбери нужное

Gortarius

Цитата: Daimos від 07 Червень 2013, 20:10:53инструменты - настройки - вкладка "приложения" и там напротив мп3 выбери нужное
Это я уже проделал, не помогло, может перезагрузка браузера нужна, попробую позже, сейчас не могу, видео на ютюб заливаю.

Gortarius

Не помогли вышеуказанные настройки, как открывался плеер, так и открывается. Видимо нужно что-то отключить через about:config, но вот что, не знаю.

Volan

прошу прощения за глупый вопрос, но Вы выбираете "сохранить"?

Gortarius

Цитата: Mr_Volan від 09 Червень 2013, 21:20:22
прошу прощения за глупый вопрос, но Вы выбираете "сохранить"?
Конечно. Я говорю за другое. Ты нажимаешь скачать аудио-файл и открывается плеер, как на скриншоте, внутри браузера, у вас не так что ли?

Daimos

Цитата: Gortarius від 10 Червень 2013, 08:57:31у вас не так что ли?
нет, у меня такое с плей-листами из-за плагина VLC (но оно меня не беспокоит). посмотри, может и у тебя какой-то плагин "шалит"

Volan

Цитата: Gortarius від 10 Червень 2013, 08:57:31
Конечно. Я говорю за другое. Ты нажимаешь скачать аудио-файл и открывается плеер, как на скриншоте, внутри браузера, у вас не так что ли?

нет. у меня открывается внутренний загрузчик. переустановите браузер предварительно сохранив закладки и пароли без настроек. должно помочь

Gortarius


Gortarius

Я все таки накопал где собака зарыта, это так меня достало, что я рыл несколько часов, но нашел решение )) Вот оно: about:config -> media.windows-media-foundation.enabled set to false  :o >:(

rayven

Сегодня вышло обновление 27,0 бета. Я уже скачал и установил. Пока 10 часов полет нормальный.  ;)
Хто хоче шукає можливості. Хто не хоче, шукає виправдання

nickk

А я завис на 21-й. И похоже надолго. В новых версиях они что-то с масштабом намутили, чего только не пробовал, все равно не комфортно для глаз получается...

Volan

Цитата: nickk від 03 Січень 2014, 20:43:23В новых версиях они что-то с масштабом намутили
у меня 26.0 ничего не намутили ???

max.sim


Gortarius

Да странное открытие. Вы где были батенька?  ???

nickk

Цитата: Mr_Volan від 03 Січень 2014, 22:00:02
у меня 26.0 ничего не намутили ???
Я вот об этом:
ЦитатаFirefox теперь использует настройки масштабирования текста, указанные для дисплея, что позволяет ему увеличивать размер текста на дисплеях с высоким разрешением (доступно только для Windows).
Для изменения масштаба под свои нужды в about:config найдите параметр layout.css.devPixelsPerPx и выставьте то значение, которое вам нужно;
http://habrahabr.ru/post/184626/

Если в настройках дисплея в виндоус выставлены дефолтные 100%, то никаких изменений и не заметно, но у меня 125 вроде стоит.

Dmytro

27.0.1. Каждый раз при запуске проверяет пригодность обновлений для текщей версии браузера. Как это убрать? Отключение обновлений браузера не помогает.
Сегодня звезды встали таким образом, что ты можешь гонять интересы. Однако, есть риск что на бесптичье и твоя жопа - соловей.

Volan

Цитата: Dmytro від 19 Лютий 2014, 19:49:09
27.0.1. Каждый раз при запуске проверяет пригодность обновлений для текщей версии браузера. Как это убрать? Отключение обновлений браузера не помогает.
у меня ничего не просит ???
сохрани закладки/пароли, удали полностью мозьку, установи, восстанови

Dmytro

Цитата: Mr_Volan від 19 Лютий 2014, 20:51:20
сохрани закладки/пароли, удали полностью мозьку, установи, восстанови
Сделал проще - зашел справка - решение проблем и нажал кнопку "сбросить фаерфокс". Т. е. по сути та же переустановка, только автоматом)).
Сегодня звезды встали таким образом, что ты можешь гонять интересы. Однако, есть риск что на бесптичье и твоя жопа - соловей.

Mantikor

У меня тоже пару проблем появилось. Раз в несколько дней, открывая firefox я вижу что из некоторых сайтов я вылогинен(dpk, youtube...) и настройки интерфейса возвращены на дефолтные.
Т.е. я убрал строку поиска гугла, кнопку домашней страницы, и закладок, а они периодически возвращаются.
Кто знает возможную причину?

Edd.Dragon


Mantikor

Цитата: Edd.Dragon від 23 Лютий 2014, 17:16:23
ccleaner?
Нет, я запускаю его раз в несколько месяцев, а проблема с firefox случается раз-два в неделю.

Edd.Dragon


Mantikor

Цитата: Edd.Dragon від 23 Лютий 2014, 17:19:30
глюки синхронизации настроек браузеров
У меня работает только синхронизация закладок через xmarks. Все.

MANUEL

Здравствуйте.
Кто мне может помочь?
У меня проблема с ФАЕРФОКСОМ.
Пока есть 2 проблемы:
1) Не загружается почта на gmail (и это только в Мозилле). Нажимаешь почта, начинается загрузка  тупо останавливается, а в упрощенном режиме заходит.
2) Что то подобное и на rozetka.ua Неотображается кнопка Войти в кабинет. Там вообще пусто.
В хроме все работает нормально. Что это может быть? Куки и кэш вроде почистил. Как быть и что делать?
Помогите, плыз.
Спасибо.
Intel Core i3-2100 / ASUS P8H61-M PRO / Kingston HyperX BLUE 8Gb (KHX1600C10D3B1/8G) / Hitachi HDS721010CLA332 1ТБ / HIS ATI Radeon HD7770 Icq X 1 GB /Zalman Z9 Black / LG DVD SuperMulti GH22_NS70 / CHIEFTEC 650W Nitro (BPS-650C) / DELL U2311H / Logitech K340 / Logitech Wireless Mouse M705 / SVEN 2.0 BF-111

nickk

Если стоят какие-то дополнения, то отключай по одному и мониторь. Если в них проблема, то так вычислишь.

LoRDEP

Цитата: MANUEL від 27 Лютий 2014, 01:42:561) Не загружается почта на gmail (и это только в Мозилле). Нажимаешь почта, начинается загрузка  тупо останавливается, а в упрощенном режиме заходит.
Вимкни АдБлокер.
Цитата: MANUEL від 27 Лютий 2014, 01:42:562) Что то подобное и на rozetka.ua Неотображается кнопка Войти в кабинет. Там вообще пусто.
Спробуй змінити масштаб сторінки.

Volan

Цитата: MANUEL від 27 Лютий 2014, 01:42:56Что то подобное и на rozetka.ua
у меня с розеткой подобная фигня:


но гмейл работает отлично

LoRDEP

Цитата: Mr_Volan від 28 Лютий 2014, 23:40:53
у меня с розеткой подобная фигня:


но гмейл работает отлично
Аналогічно  :)

Edd.Dragon

Розетка - очень грязный клубок кода. Не обращайте внимания на ошибки. И уж тем более, не вините браузеры. Можно только AdBlock пробовать отключать, не потому что в розетке что-то режется, а потому, что падает нужное, когда режется не нужное.

Volan

Цитата: Edd.Dragon від 01 Березень 2014, 22:11:37И уж тем более, не вините браузеры
Боже упаси. Я Мозьку ни в чем не виню. Раньше редко заходил на Розетку, теперь вообще не буду ;D

Junior

Помогите решить проблему. Буквально пару дней назад в браузерах появилось много рекламы. Реклама есть и в Мозиле и в Хроме. (в других не пробовал). Хром еще кое как работает. Там просто всплывают окна. Но в Мозиле это какой то ужас. Очень много всплывающих окон, баннеры всякие. Когда загружаешь сайт в новой вкладке, Мозила зависает, даже если страничка загрузилась то работает оооочень медленно. Когда начинаешь скролить вверх-вниз, то вообще открывается новое окно с рекламой. Что это может быть? Вирус(ы)?
Спасибо за помощь.

Mantikor


Junior

Цитата: Mantikor від 16 Квітень 2014, 09:31:41
Не исключено. Проверить точно надо, CureIt в помощь.
Спасибо, я в принципе это хотел сделать вечером после работы. А что потом делать, после проверки: удалять лечить.... Просто сегодня утром этой програмкой на быстрой проверке нашло 2 угрозы. Я нажал исправить, не помогло. Вечером хочу поставить на полную проверку.

Mantikor

Я бы рекомендовал снести Firefox полностью, со всеми дополнительными файлами в AppData и настройками, и поставить заново.

Junior

Короче проверил. Нашло 4 угрозы. Два раза обьект injection.js, угроза - Trojan.ormes.2/ А также обьект driverscanner(33).exe дважды program.uniblue.8/ Для меня это ничего не говорит.
Не помогло. Воспользовался советом и снес Мозилу и Хром и поставил по новой. Скорость роботы наладилась, реклама не наблюдается пока, тьфу-тьфу-тьфу.
Но все равно интересно в чем конкретно причина. Переустановкой я же не добился удаления вируса (если это вирус)?

Mantikor

Тут Firefox 29 появился, он немного стремный, похожий на хром. Но все так же настраивается, и это радует. Выкинул половину ненужного мне интерфейса, и стало норм.

aNGeL

Цитата: Mantikor від 28 Квітень 2014, 21:34:20
Тут Firefox 29 появился, он немного стремный, похожий на хром. Но все так же настраивается, и это радует. Выкинул половину ненужного мне интерфейса, и стало норм.
Ну такое, мне и предыдущий дизайн нравился. Хотя вот грейднулся до 29-ой версии - настройки интерфейса остались, только скругленные вкладки появились и пункт меню как в хроме справа прицепился...
[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

max.sim

И бесконечная синхронизация у меня. Да, на новый вариант синхронизации переключился.

aNGeL

Цитата: max.sim від 29 Квітень 2014, 09:34:41
И бесконечная синхронизация у меня. Да, на новый вариант синхронизации переключился.
Хм... а я кстати только вот думаю переходить на синхронизацию встроенными средствами, до этого пользовался Xmark'ом...
[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

max.sim

У меня параллельно и встроенная синхронизация, и Xmarks установлен. Xmarks любит при выходе подвисать при синхронизации, очень долго браузер из-за него закрывается, особенно на медленном инете.

aNGeL

Цитата: max.sim від 29 Квітень 2014, 10:16:48Xmarks любит при выходе подвисать при синхронизации, очень долго браузер из-за него закрывается, особенно на медленном инете.
Ага, есть такая беда. ТОлько врядли от инета зависит.
[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

Mantikor

Цитата: max.sim від 29 Квітень 2014, 10:16:48
У меня параллельно и встроенная синхронизация, и Xmarks установлен. Xmarks любит при выходе подвисать при синхронизации, очень долго браузер из-за него закрывается, особенно на медленном инете.
У меня Xmarks синхронизирует только закладки, потому я даже не замечаю что он работает.
Хмм...
*Ушел проверять работает ли он*

max.sim

Встроенная синхронизация мне не подходит для синхронизации вкладок и закладок потому, что нельзя посмотреть, что там и когда синхронизировано. У Xmarks с этим полный порядок, зашёл на сайт в свой профиль и смотри/восстанавливай что хочешь. Синхронизация ФФ просто синхронизирует разные браузеры, но если какой-то сбой или закрылся сеанс - то можно уже и не восстановить. Вообще какая-то странная система, профиль ты создаёшь, но нигде толком им не управляешь, разве что выбираешь, что будет синхронизироваться. Подключить/отключить - это немного не то, чего хотелось бы от встроенной синхронизации.

Mantikor

Такая же синхронизация в Оперы была, и ничего. Разбаловали вас Xmarks-ами всякими.

max.sim

Цитата: Mantikor від 29 Квітень 2014, 11:09:01
Такая же синхронизация в Оперы была, и ничего.
В том-то и дело, что ничего. А уже пора бы быть чему-то, не первый год же синхронизация в ФФ, теперь вот выпустили новую версию - но я так и не понял, чем же она отличается от старой, я разницы вообще не увидел.

max.sim

Ни у кого нет проблем с логином в Disqus на http://itc.ua/? Не могу залогиниться вообще через ФФ, хотя на самом сайте Disqus логин работает. На ИТС же ни через фейсбук, ни через гугл, ни через дискас не получается, жму "логин", выбираю любой вариант, окно обновляется - и ничего, всё равно аноним.
Раньше всё работало, пару версий назад точно. В ИЕ всё работает.

Mantikor

У меня когда-то похожая ситуация была, причиной был AdBlock. Или Ghostery.