Farming Simulator

Автор OzzyZig, 28 Жовтень 2013, 21:03:39

Попередня тема - Наступна тема

Edd.Dragon

Цитата: OzzyZig від 21 Листопад 2014, 00:03:44Та все равно оно одновременно не будет.
На огромном поле - не будет. Но и не проблем со сбором не будет, если за временем следить, а не "отвернулся - сутки прошли" ))

Edd.Dragon

А не, все правильно - теперь 4 стадии несозревшего и 3 стадии созревшего.



Так что, косить на последней стадии только в режиме реального времени.

Хотя опять же - смотря сколько времени до последней стадии проходит. Может выгоднее 3 раза посеять-собрать минимум, чем 2 раза - максимум. Перемудрили с этим.

Edd.Dragon

Цитата: OzzyZig від 20 Листопад 2014, 03:01:05филтры и сглаживая еще с давних времен отучился повышать, ввиду жуткого проседания кадров 
1. Не фильтры, а фильтрация (текстур). Представь, что ты фотку в 16 раз уменьшил. Что будет? Мыльцо. Надо резкость навести. Вот это тоже самое. Иначе уменьшенные текстуры поодаль будут размытым мылом.

2. Сглаживание в разных играх по-разному реализовано. Вот выключил зеркала (все-равно ни их нифага не видно, ни в них нифига не видно) и включил сглаживание 8 - ничего не поменялось, а то и быстрее стало  ;D

А в других играх и при 4х играть невозможно, т.к. там больше всякого при сглаживании делается.

Edd.Dragon

Хоть это одородло на трактор стало слегка похоже после сглаживания:







Кстати, обрати внимание - жипег, но нормальный, а не как 4put жмет.

И это я не фрапсом, и не игрой, а jox-ёй сделал скрин. Когда игра в оконном режиме, то ее можно скриншотить как и любое другое  другое приложение - выделил кусок и нажал "Отправить" ))



OzzyZig

#104
короче говоря. Буду ставить моды на дополнительную технику. Нужно больше разнообразия. А то в некоторых пунктах - недостача.
Сажать кукурузу - довольно выгодно. Только продавать ее лучше, когда есть срочное предложение, тогда и цена пГавильная (пейсы ;D)
Я тут пошарился и понял одну фишку. Нужно продать плуги. культиваторы и сеялку. И купить сеялку Рапид (2в1 культиватор и сеялка). Только она не предназначена под кукурузу, а это - минус. Ну ладно .пока поживу на пшенице/ячмене/каноле.
Скоро куплю второе поле, тогда дела пойдут быстрее. 

Цитата: Edd.Dragon від 21 Листопад 2014, 05:08:33. Не фильтры, а фильтрация (текстур).
та я по дурацки сократил

Цитата: Edd.Dragon від 21 Листопад 2014, 05:08:33Вот выключил зеркала (все-равно ни их нифага не видно, ни в них нифига не видно)
у меня в комбайне довольно хорошо видно. Только они не поворачиваются как нужно  >:(
И понравилось, что в комбайне панель рабочая. Показывает заполненность бункера и скорость езды.  8)


а вот нашел мод для зеркал
http://www.modland.net/farming-simulator-2015/implements-tools/adjustable-mirrors-v1.1.5.html

graved1gger

Цитата: Edd.Dragon від 21 Листопад 2014, 04:43:44Хотя опять же - смотря сколько времени до последней стадии проходит. Может выгоднее 3 раза посеять-собрать минимум, чем 2 раза - максимум. Перемудрили с этим.
перемудрили потому, что это костыль. на самом деле стадии дозревания - бредок. агрономы отлично знают когда и что надо собирать. более того, они это примерно знают еще до того как началась подготовка поля. в общем АТК во всей красе.
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

Edd.Dragon

Цитата: OzzyZig від 21 Листопад 2014, 16:48:19у меня в комбайне довольно хорошо видно.
У тебя монитор не квадратный

Цитата: OzzyZig від 21 Листопад 2014, 16:48:19Я тут пошарился и понял одну фишку. Нужно продать плуги. культиваторы и сеялку. И купить сеялку Рапид (2в1 культиватор и сеялка).
Гений аграрного бизнеса!

Цитата: OzzyZig від 21 Листопад 2014, 16:48:19Только продавать ее лучше, когда есть срочное предложение
А оно будет именно на кукурузу? Учитывая, что уже тебе один раз подфортило.

OzzyZig

Цитата: Edd.Dragon від 21 Листопад 2014, 17:19:05Гений аграрного бизнеса!
ыыыыы

ток моды не работают  :-\
в разделе "моды" есть ,а в игре -не вижу.
буду гуглить  :-\



OzzyZig

Цитата: Edd.Dragon від 21 Листопад 2014, 17:19:05Гений аграрного бизнеса!
ненеуашо.
Сразу без обработки, засеял и не паришься.


о снег пошел  :o

http://4put.ru/pictures/max/1027/3157305.jpg

Edd.Dragon

Цитата: OzzyZig від 21 Листопад 2014, 17:21:59ненеуашо.Сразу без обработки, засеял и не паришься.
Вопрос в том, для кого такая сеялка оказалась новостью  ;D

OzzyZig

Цитата: Edd.Dragon від 21 Листопад 2014, 17:23:39
Вопрос в том, для кого такая сеялка оказалась новостью  ;D
ну я просто технику в магазине не шарил сильно.
Так, глянул и забил....и пошел поле обрабатывать.

Оо, они даже учли, что после осадков техника становится чистой. Круто..  8)

Edd.Dragon

#111
Цитата: OzzyZig від 21 Листопад 2014, 16:48:19Сажать кукурузу - довольно выгодно.
А ты знаешь, что за одну длинную ёлку дают аж 45 000?
Пока ты
- культивируешь,
- садишь,
- удобряешь,
- ждешь,
- собираешь,
- отвозишь!!!
ради 20-30 тыщь  :D


(смотри до конца)

А второе по прибыльности занятие - силос, говорят.


Ну и можно наставить ульев, ветряков, солнечных панелей - они не требуют ухода (как теплицы), но и дают меньше - за потраченную тыщу отдача 1.5 евро/час. Т.е. окупаются примерно за месяц. Но месяц на скорости 120х - это 6 часов. Не будешь же играть на такой скорости. Это уже лишние деньги когда девать некуда, можно в ветряки пускать.

А так - ЛЕСОПОВАЛ!!!


Edd.Dragon

Цитата: Edd.Dragon від 21 Листопад 2014, 04:43:44


А вот особой разницы в сборе при разных зеленых стадиях не заметил. Может и есть небольшая, но в рамках погрешности.

Начал игру - 06:00, пшеница на стартовом поле, судя по всему, только созрела. Скосил 2 полоски - 800 кг
Подождал 8 часов - 14:00 - пшеница перешла на "созрела II". Скосил две полоски - 860 кг
Подождал 8 часов - 22:00 - пшеница перешла на "созрела III". Скосил две полоски - 830 кг

Ну и еще через 8 часов, т.е. в 06:00 следующих суток она испортится. Скорее всего зеленые градации нужны для того, чтобы когда много полей, ты знал какие в первую очередь собирать. Вот и все. Раньше, когда зеленое было одно, то можно было и прошляпить, если попутать последовательность.

Хотя опять же - от созревания до порчи - СУТКИ. На скорости 1х - это реальные сутки. Что можно не успеть в игре за реальных 24 часа?  ;D

А кто на большой скорости садит и собирает - сам виноват.


OzzyZig

скринов покажи хоть чуток.
А то совсем без фотопредставления  :P

Edd.Dragon


Edd.Dragon

Вычитал, что на заданиях на срочную поставку зерновых можно срубить нехило бонусов. Чем быстрее от отведенного времени выполняешь задание - тем больше бонус за скорость. Но на этих заданиях они огромные, если у тебя уже есть необходимое количество и мотать время на выращивание не придется.

Короче, начал игру. Засеял пшеничку, удобрил, собрал где-то около 63 тонн, да было изначально около 14.

Должно хватить. Почапал искать задание на пшеничку. А рендом, падла, выдал задание аж на 91 тонну!  >:(
Пришлось довыращивать. Плакали бонусы...

А не тут-то было!  ))

Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.



Так что, лесоповал сосет ;D

OzzyZig

Цитата: Edd.Dragon від 25 Листопад 2014, 10:53:27
Вычитал, что на заданиях на срочную поставку зерновых можно срубить нехило бонусов. Чем быстрее от отведенного времени выполняешь задание - тем больше бонус за скорость. Но на этих заданиях они огромные, если у тебя уже есть необходимое количество и мотать время на выращивание не придется.

Короче, начал игру. Засеял пшеничку, удобрил, собрал где-то около 63 тонн, да было изначально около 14.

Должно хватить. Почапал искать задание на пшеничку. А рендом, падла, выдал задание аж на 91 тонну!  >:(
Пришлось довыращивать. Плакали бонусы...

А не тут-то было!  ))

Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.



Так что, лесоповал сосет ;D

ого
нунихренасебе

и ты возил 63 тонны 8,5 тонным прицепом? Крыша не поехала?  ;D

удобрял чем?

OzzyZig

я считерил оказывается.

поставил какие-то там моды на новые комбайны, а оно оказывается те же самые
только за смешную цену.
ну я не удержалсяи купил. И да, нашел совершенно случайно. А то все никак не мог найти моды в игре

OzzyZig

ну ладно
может потом и продам
чтоб играть честно.
но соблазн не продавать - оочень велик  ;D


Edd.Dragon

Цитата: OzzyZig від 25 Листопад 2014, 12:04:59удобрял чем?
Чем удобрять - нет никакой разницы. Так что, мучаться с навозом смысла нет

OzzyZig

Цитата: Edd.Dragon від 26 Листопад 2014, 00:00:57
Чем удобрять - нет никакой разницы. Так что, мучаться с навозом смысла нет
ну я купил разбрызгиватель удобрений маленький такой на 9 метров.
быстр и удобен. пока - это самое лучшее решение и по деньгам тоже

Edd.Dragon

Цитата: OzzyZig від 26 Листопад 2014, 00:29:54ну я купил разбрызгиватель удобрений маленький такой на 9 метров.
Для химикатов? Или для навоза? для химикатов все (три!) на 20+ метров


OzzyZig

Цитата: Edd.Dragon від 26 Листопад 2014, 00:46:18
Для химикатов? Или для навоза? для химикатов все (три!) на 20+ метров


там нет для химии аж 3
их там ток два.

да я ошибся
там 26 метров.  гг
вот такая штука

http://4put.ru/pictures/max/1030/3166415.jpg

Edd.Dragon

Цитата: OzzyZig від 26 Листопад 2014, 01:12:58их там ток два.
Их там 3



Не понятно только зачем их поделили на две категории.

И кому вообще нужен распылитель из второй категории, который стоит в два раза больше, распыляет на ту же ширину, а запас удобрений тащит даже в 1.5 меньший.

Может он экономнее раза в два - надо проверить.

Но все-равно зачем три калеки однотипных устройства (еще и одного производителя) раскидывать на две категории - не ясно...

OzzyZig

тогда  зачем прицеп для навоза
и бочка для жидкого навоза?
странности.


кстати, без удобрения - урожая в два раза меньше получается. Я вот ради интереса так сделал.
И между навозом и химией -разницы не было.

OzzyZig

#126
ну и немного скринов














Edd.Dragon

Цитата: OzzyZig від 26 Листопад 2014, 12:44:34тогда  зачем прицеп для навозаи бочка для жидкого навоза?
Для навоза  :-\
Ты ж химикаты покупаешь! А навоз - бесплатно

Цитата: OzzyZig від 26 Листопад 2014, 12:44:34И между навозом и химией -разницы не было.
Цитата: Edd.Dragon від 26 Листопад 2014, 00:00:57Чем удобрять - нет никакой разницы.

OzzyZig

Цитата: Edd.Dragon від 26 Листопад 2014, 12:52:44А навоз - бесплатно
блин
а я не подумал об этом.
Хотя у меня и коров щя нету. гг


Edd.Dragon

Трепещите, демоны!!!!  >:(



Правда, зря волочил через всю карту - берёзки всего по 4000 берут  :(
А вот тополя, растущие прямо возле лесопилки, приняли по 32 000!  :-[  :D




Печалька  :'(






P.S.: Ну и парочку орудий на злобу дня  :-[

Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.



OzzyZig

Цитата: Edd.Dragon від 27 Листопад 2014, 22:57:55
Трепещите, демоны!!!!  >:(

Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.


Правда, зря волочил через всю карту - берёзки всего по 4000 берут  :(
А вот тополя, растущие прямо возле лесопилки, приняли по 32 000!  :-[  :D




Печалька  :'(

Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.





P.S.: Ну и парочку орудий на злобу дня  :-[

Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.



жид чертов  >:(
накупил техники видите ли

наворовал небось  :P :-[

а я поля сеял, зерно собирал. Дождаться бы нормальной цены и продать.
ДУмал трактор взять помощнее, но думаю взяться за деревья. Наварюсь на них.
И так, пока собирал зерно - ушел в минуса. новый трактор ,новый прицеп. Ох расходы

Эдд, что там по минималке нужно для распила, перевозки и продажи дров?

Edd.Dragon

Цитата: OzzyZig від 28 Листопад 2014, 00:21:54накупил техники видите ли
Шо? Там все дешевое.

А трактор вообще купил в самом начале, продав три лишних и взяв еще 100 000 кредита  :P

Цитата: OzzyZig від 28 Листопад 2014, 00:21:54Дождаться бы нормальной цены и продать.
Т.е. найти задание на зерно и получить бонус в 300 000 - 500 000 - это конечно не вариант  ;D
Или ты не знаешь, где задания искать?

OzzyZig

Цитата: Edd.Dragon від 28 Листопад 2014, 00:42:17А трактор вообще купил в самом начале, продав три лишних и взяв еще 100 000 кредита
кредиты для лохов  :P

а трактора ты зря продал.
судя по всему- ты купил говно-гью холланд самый простой
мощности там мало ,а цена высока как за бренд.
лучше бы Аурус купил за 82 тыщи

Цитата: Edd.Dragon від 28 Листопад 2014, 00:42:17Т.е. найти задание на зерно и получить бонус в 300 000 - 500 000 - это конечно не вариант 
Или ты не знаешь, где задания искать?
знаю, но там одно говно.
Покосить траву или перевезти что-то на вилочном погрузчике за 4 штуки. Нафиг надо такая работа. Сколько смотрю, но про зерно пока не попадается.

Я зато посомтрел на возможности и понял какие трактора мне нужны на продвижение. т.е. какой мощности и за какую цену.

OzzyZig

Цитата: OzzyZig від 28 Листопад 2014, 00:21:54Эдд, что там по минималке нужно для распила, перевозки и продажи дров?
:%)

Edd.Dragon

Цитата: OzzyZig від 28 Листопад 2014, 00:51:35но про зерно пока не попадается.
Смотри чаще

Цитата: OzzyZig від 28 Листопад 2014, 00:51:35судя по всему- ты купил говно-гью холланд самый простой
К самому простому погрузчик не цепляется
И зачем бы я слабый на слабый менял?


Цитата: OzzyZig від 28 Листопад 2014, 00:21:54Эдд, что там по минималке нужно для распила, перевозки и продажи дров?
Бензопила. Повалил и толкай трактором в реку.

А возить/грузить далеко от лесопилки - просмотри уже магазин внимательно хоть раз - там же описания - все есть. По лесу все в отдельной категории. Для погрузчика захват - соответственно в погрузчиках.

Только что б тот прицеп грузить, который на картинке, наверное телескопический погрузчик нужен. Высокий сильно прицеп.
А на щепу перемолоть машинка 88 000 стоит.

OzzyZig

Цитата: Edd.Dragon від 27 Листопад 2014, 22:57:55А вот тополя, растущие прямо возле лесопилки, приняли по 32 000! 
тополя принимают вообще дешево
по 7 или скок штук  :-\
а елку спилил - 10 тыщ дали   :'(

что я делаю не так

OzzyZig

короче попались мне задания по ячменю, каноле и пшенице одновременно  8)
наварился на 900 тыщ

без сохранок попробовал крутые трактора-  это мощь  8) :%) буду брать нью-холланд и еще пару прицепов "боди"  ибо другие под долли тележку. А ними не удобно манипулировать при заднем ходе и тд.
связка на пару прицепов по 47 тонн каждый -очень ок.
Остальные неплохо справляются с обработкой полей.

Трактор с фронт погрузчиком - найн.
РЕки у меня нет. Вестбридж же.  Короче говоря, грузить отдельно и перевозить - не найс. А с дровами в вестбридже - плоховато. я больше склоняюсь к посевам. Животные? хрен знает. Пока не заинтересовали. На них нужны доп деньги и техника и усилия для обслуживания.


Надо закупить трактор, пару прицепов, сеялку и может еще что.  И новое поле. И будем впахивать... 8)

Edd.Dragon

#137
Цитата: OzzyZig від 28 Листопад 2014, 02:22:07что я делаю не так
Наверное карту ))

Цитата: OzzyZig від 28 Листопад 2014, 02:28:23Вестбридж же.
Нафиг ты вообще взял эту карту? Она из прошлой игры вообще. А основная - новая.


Вот тополь - он 32 000 (кора еще такая потресканная):



А невысокие обычные деревья - уже по 4 000.


Цитата: OzzyZig від 28 Листопад 2014, 00:51:35кредиты для лохов
Ну во-первых, ты стартуешь уже с долгом в 100 000. Т.е. лохом. Т.е. уже никуда не деться.
А во-вторых, пока что лоховал ты, получается, без бабла.  ;D

Я в начале игры продаю 3 трактора (оставляю только один - прицеп тягать) - около 80 тыс., плюс добрал кредитную линию - 100 000, продал чепуху из бункеров, продал сеялку и культиваторку.

Купил трактор за 157, сеялку-культиваторку за 52, удобрялку за 14. И с самого начала уже можно нормально играть. 2.8 га засеял, собрал 60+ тонн пшеницы, получил "инвестицию" в несколько сот тыщь. Поменял и второй старый трактор, прицеп, купил бензопилу и... жаль людишек резать нельзя  :'(

OzzyZig

Цитата: Edd.Dragon від 28 Листопад 2014, 02:44:51Нафиг ты вообще взял эту карту? Она из прошлой игры вообще. А основная - новая.
а я хз
я названий не помню.
Взял первое попавшееся. Блин ,почему нельзя делать перенос достижений  :'(

Ну ради дерева, можно немного будет поиграть на другой карте с начала.
Хотя я вот уже закупил тракторов новых, пару прицепов дополнительных, сеялку другую, культиватор.
Щя кукурузы насею и продам + силос. Неплохо так бабло косится. И мне земледелие очень ок по душе.

Цитата: Edd.Dragon від 28 Листопад 2014, 02:44:51
Наверное карту ))
Нафиг ты вообще взял эту карту? Она из прошлой игры вообще. А основная - новая.


Вот тополь - он 32 000 (кора еще такая потресканная):



А невысокие обычные деревья - уже по 4 000.

Ну во-первых, ты стартуешь уже с долгом в 100 000. Т.е. лохом. Т.е. уже никуда не деться.
А во-вторых, пока что лоховал ты, получается, без бабла.  ;D

Я в начале игры продаю 3 трактора (оставляю только один - прицеп тягать) - около 80 тыс., плюс добрал кредитную линию - 100 000, продал чепуху из бункеров, продал сеялку и культиваторку.

Купил трактор за 157, сеялку-культиваторку за 52, удобрялку за 14. И с самого начала уже можно нормально играть. 2.8 га засеял, собрал 60+ тонн пшеницы, получил "инвестицию" в несколько сот тыщь. Поменял и второй старый трактор, прицеп, купил бензопилу и... жаль людишек резать нельзя  :'(

та да. Про долг -знаю
ну я продал ток один трактор. Остальные оставил и они очень пригодились и даже сейчас.
Тактика была и остается совсем другой и неплохо работает. Я то знаю ,где были мои ошибки..но то мелочь.
Курица с яйцом - херня. Там копейки дают  >:(  продал всех курей
жаль нельзя бензопилой всех порешить

Edd.Dragon

#139
Цитата: OzzyZig від 28 Листопад 2014, 03:28:42Взял первое попавшееся.
У тебя не первая, а вторая. Первую ты как раз НЕ взял.


Цитата: OzzyZig від 28 Листопад 2014, 03:28:42Курица с яйцом - херня. Там копейки дают
А ты хочешь, чтобы курица за $30 и не требующая вообще никакого кормления/ухода, тебе по сотке в день приносила?  :-\

Курица - $30! Яйцо - $11. Она за 3 дня окупается, если строго 1 яйцо в день нести будет. Ничто больше так быстро не окупается.

Edd.Dragon

#140
Пикап - это конечно сила!

И ковш у трактора.
Все остальное - говно.

Черпак и пикап! Вот на чем держится сельское хозяйство!
Черпай говно и бросай в пикап!






В прыжке два бревна вылетели  :'(

Почему их нельзя руками поднять?!  >:(
Бензопилить - есть, а погрузить - нету  >:(

OzzyZig

дрова интересно - но геморно. и у меня почему-то тополя не принимают по 40 тыщ
Хотя доход неплохой. Напилил ,набросал и сразу деньги.
Но трактора для погрузки бревен -слабенькие. А другие приспособления не пробовал. Дорого пока.
Скорпионом так и не научился пользоваться + он не со всеми деревьями работает. Нунафигтакое  >:(

В вестбридже на земледелии куда лучше зарабатывать. Бронхольме- лишь лесом.
Для зерновых - поля маленькие и геморно.
Разрабы сделали плоховато. Нужно было и 50/50 карту сварганить.

graved1gger

this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

Edd.Dragon

та что-то они там нубы
или то я такие моменты проклацал

прикольно когда натренировались и сообща шуруют
как в видео про "поезд", еще и побазарить, а не чатиться

OzzyZig

Цитата: graved1gger від 01 Грудень 2014, 12:58:00


мультиплеер!
нубы

Эдд правильно сказал.

лучше глянь видео про прицепный поезд. И зачем чат, если можно нормальную голосовую связь сделать.
когда каждый знает свое дело - то очень ок играется

Edd.Dragon

Цитата: OzzyZig від 30 Листопад 2014, 16:50:53и у меня почему-то тополя не принимают по 40 тыщ
Тополя - по 32
А в ролике про лесоповал ты мог обратить внимание на цифры - там ёлку толкнули за 45

Цитата: OzzyZig від 30 Листопад 2014, 16:50:53дрова интересно - но геморно.
Физика немного непривычная.

У телескопического погрузчика и у навесного для обычного трактора захват для дров не годится. Он только до толстых тяжелых бревен. Которые поменьше - хрен подденешь их. А поддел - т.к. тонкие, то по инерции выпадают из захвата. А слишком тяжелые (длинные) деревья  не поднимет.



Обычным трактором с таким захватом оптимально грузить не очень высокие елки в тот длинный прицеп, в который я мелкие дрова пытался наскладировать. Вот по длине чуть больше этог прицепа - в самый раз. Я вокруг полей деревья удалял - срубил, поднял, в прицеп положил. Все простым трактором с навесным оборудованием. Прям с мелкими ветками - такая мегаёлка из 6 деревьев получилась в прицепе )) Но всего 70 тыщь за них примерно вышло. Ну то пофиг - один раз поиграться - прикольно ))

А с мелкими намучался гонять их, пытаясь поддеть... Потом порубал нафиг и ковшом в пикап!  ;D




А у колесного погрузчика - так и механизм покруче, и захват лучше. Им можно не поддевать, а сверху захватывать. И сразу кучу дрынков, чтобы не выпадали.



Но чем колесный погрузчик не нравится - это тем, что он поворачивает по-дебильному. А он нужен. У него ковш на 3 тонны, а не на 1.8. Хотя есть мод, меняющий вместимость ковша телескопического погрузчика с 1.8 на 10 тонн. Но как-то это...


Специализированные машинки для лесоповала не пробовал. Там погрузчик прямо с мини-прицепиком. Т.к. лесоповалка пилит на 5 метров всего. Даже не интересно возиться.




Вообще получается чепуха, что рядом с лесопилкой полно деревьев, которые можно тупо пилить и толкать в воду. Там если не полениться - на пару лимонов точно можно набензопилить.

Да и супербонусы за контракты на поставку - тоже лафа какая-то несоизмеримая. Даже если сразу нужное количество было и ты отгрузил его буквально за 5-10 минут - все-равно, за что 300-500 тыщ бонуса? Но даже если сутки потерял, чтобы вырастить чего не хватает - все-равно такой бонус. И лишь через двое суток уменьшается вдвое. Т.е. при задании на 60-70 тонн получишь 160-180 тыщь бонусных.

А с другой стороны, прикинул, как бы без этих легких денег пришлось долго и нудно задрачивать "сей-коси" на одном и том же поле(ях), чтобы тот лимон наскрести на новый комбайн, тракторы заменить, газонокосилки, прицепы трех разных видов и назначений.

А для кукурузы, картошки и бурячка еще сколько бабла на технику надо?

А если на харде?!  ;D :'( Та это пипец какой-то получается без легких денег. Я почему наверное и забросил 2013-ый, даже до крутого комбайна "не дошел".

Не, можно конечно поставить КурсПлей, записать в нем посев/покос и тупо пусть само надоевшие задачи выполняет. Но это уже немного не то. Если б была сильная экономическая составляющая и это было бы естетсвенной частью игры - нанимать, управлять (и при желании самостоятельно пахать), тогда б другое дело. А так - получается ботоводство в оффлайновой игре - это как надувное пиво  ;D

Edd.Dragon

Цитата: OzzyZig від 01 Грудень 2014, 14:35:25И зачем чат, если можно нормальную голосовую связь сделать.
Ну у меня вот тоже микрофона нету.

Сначала хотел наушники с микрофоном - чёт передумал. Потом глядел отдельно микрофоны - одно говно. Вообще ничего не приглянулось.

OzzyZig

Цитата: Edd.Dragon від 01 Грудень 2014, 14:51:57
Ну у меня вот тоже микрофона нету.

Сначала хотел наушники с микрофоном - чёт передумал. Потом глядел отдельно микрофоны - одно говно. Вообще ничего не приглянулось.

а вебка?
часто в них есть микрофон и очень удобно.


Цитата: Edd.Dragon від 01 Грудень 2014, 14:50:48А для кукурузы, картошки и бурячка еще сколько бабла на технику надо?
кукуруза самая выгодная судя по стоковой цене. А повышение временное больше чем х2 я не видел.
картошку/буряк нафиг

Цитата: Edd.Dragon від 01 Грудень 2014, 14:50:48Не, можно конечно поставить КурсПлей, записать в нем посев/покос и тупо пусть само надоевшие задачи выполняет. Но это уже немного не то. Если б была сильная экономическая составляющая и это было бы естетсвенной частью игры - нанимать, управлять (и при желании самостоятельно пахать), тогда б другое дело. А так - получается ботоводство в оффлайновой игре - это как надувное пиво
ну об этом я уже писал в своем выводе по игре, здесь в теме.
Что менеджментская составляющая здесь слабая. Очень не хватает оного.

Цитата: Edd.Dragon від 01 Грудень 2014, 14:50:48Вообще получается чепуха, что рядом с лесопилкой полно деревьев, которые можно тупо пилить и толкать в воду.
я так и делал  ;D

Edd.Dragon

Цитата: OzzyZig від 01 Грудень 2014, 15:04:55кукуруза самая выгодная судя по стоковой цене.
Ты вообще внимаешь той инфе, которую видишь?  :-\
Табличку раньше для кого постил?

Кукуруза "по стоковой цене" самая НЕ выгодная!
Она выгодная на силос.

Цитата: Edd.Dragon від 24 Листопад 2014, 13:32:39






Ого, по ходу 6.4 тонны, а не 3. Видать сначала было 3, но потом сжалились над теми, кто сотни тонн говна трех-тонным ковшем перелопачивает  ;D


Edd.Dragon

#149
Глохнет он вообще отпадно  ;D

Но, блин, это не для слабонервных, когда поворачивают не колеса, а пол тачки выворачиваются и камера при этом крутится как потерпевшая. Перед глазами  все мелькает!

Я хз, они ж его тестили. Что, никто не пострадал? Ни у кого припадка не случилось?