Fallout 4

Автор S!N, 03 Червень 2015, 20:48:14

Попередня тема - Наступна тема

Как вам игра?

Шедевр.
1 (3.1%)
Отлично.
5 (15.6%)
Хорошо.
8 (25%)
Средне.
6 (18.8%)
Плохо.
2 (6.3%)
Ужасно.  
1 (3.1%)
Не играл/ не буду играть.
7 (21.9%)
жду патчей/дополнений
2 (6.3%)

Всього голосів: 32

Гордон

Наконец-то прошёл!
Почти полгода играл!
Около 6 суток геймплея со всеми 4-я концовками вышло!
В нете русская школота-ньюфаги пишут и снимают бред по якобы 5-ю концовку, но там там из пальцы высосано, да и вроде ачивок на концовки 4, за каждую фракцию.
Прошёл сначала за Минитменов, всё-таки с ними начинал погружаться в игру, с Престоном 100 локаций зачистил и половину присоединил!
Потом за Подземку прошёл, что расстроило, т.к. заставили выполнять основную линию миссий за Институт,но я им портил всё время, то Синта в Либерталии нарочно убил, то в Банкер-хиле синтов отпустил и т.п.
Далее за Братство Стали, те ещё фрики-фашисты, хорошо хоть не надо было за Институт опять отыгрывать, как в случае с Подземкой.
И наконец завершил игру за Институт, жаль концовка печальная и обрывистая какая-то, ещё бы 1-2 миссии надо было придумать.
Институт понравился больше всего, я за них в Содружестве.
Также как и за НКР в Фоллаут: НВ.
И за Анклав в Фолл3.
Из напарников ходил со всеми кроме синта х8, Силача и Данса.
Если будете проходить/перепроходить игру, то сразу после Санкчури бегите к Убежищу и берите в напарники Кюри, она единственный уникальный напарник, к-й практически каждую локацию и ситуацию комментирует! У неё уникальные диалоги! Над ней отлично поработали!
Любимое оружие: Дробовик, Плазмаган, Снайперка, Гаусс и STG44 из Фор Харбор. Потом трофейный гатлинг-пулемёт Старейшины Мэксона(мёртвого).
Броня-штурмовая броня Рейдеров, а после Броня Спецназа из Фор Харбора.
Музыка странная как и диджей, Тридогнайта в исполнении Репертура никто не затмит!
Штук 6 композиций понравились, не считая повторных из Фолл3.
Сюжет так себе, но Институт понравился.
Квесты все прошёл, их меньше, чем в Фолл: НВ, ориентировался по Фолл-вики.
Не понимаю, почему все 2-3 месяца залипали за строительством домов, это бред полный!
Жду сентября, в августе будет Нюка-ворлд- последний аддон, а ещё в 5-м аддоне, где надо убежище строить, оказывается, есть небольшая сюжетная линия! Буду проходить!
1 ДЛС про роботов не очень, 2-е ДЛС смотрел, клетки какие-то можно сделать, 3 ДЛС очень качественное.
Классное Радио Серебряного Плаща!

Фоллаут 4 после НВ разочаровал. 
Но куча школоты от 12 до 17 лет в восторге!
В Фолл3 и НВ они, разумеется, не играли, т.к."Графон ни о чём/зачем мне играть в старую игру", а в изометрические Ф1 и Ф2- тем более не слышали.
Вообще ненавижу этих маленьких хххх конца 90х начала 2000х они играют  только в  супер новейшие части, не в курсе сюжета, обсирают старые игры и хвастаются, что у них 1000 игр с стиме куплено с родительской карточки!
Ну вот, настроение испортилось, если ещё что вспомню по игре- напишу.

7/10
i7-10700-32Gb-RTX3060Ti

Edd.Dragon

Я не маленький, но НВ мне не нравится :P
А ты вот весь мир с противным Престоном излазил! Значит у тебя извращенный вкус  ;D


P.S.: Сравнивать современные масштабные 3D с играми-первопроходцами прошлой эпохи (в которых в меньших масштабах можно было лучше сконцентрироваться на деталях) - это еще большее школотство. Не уподобляйся горе-критикам.


Цитата: Гордон від 13 Серпень 2016, 21:40:20Из напарников ходил со всеми
Мне больше всего подходит Кейт. Любит взломы, воровство, нудизм, бухать, выциганивание побольше денег за квесты. И не любит квесты Престона.

Но с напарникими бегать я не могу хоть убей. Потому что они ведут себя неадекватно. Вплоть до загораживания моего оружия своей спиной. Беседка почти ничего до ума не доводит.

rayven

Цитата: Edd.Dragon від 06 Серпень 2016, 23:16:53
Так движок устроен.

Но некоторых местах, где особо много подгружается, эти паузы все же уменьшились.

А так и на экране загрузки, где всего одна модель без окружающего мира, полноценные текстуры не сразу подгружаются.
рукожопы делали, что тут еще добавить
Хто хоче шукає можливості. Хто не хоче, шукає виправдання

rayven

а я по миру с роботом лазию. Правда редко сейчас, времени маловато та и не очень цепляет. Под настроение играю, потихоньку длс свежие ставлю, бегаю.
Хто хоче шукає можливості. Хто не хоче, шукає виправдання

GA-EV3

Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

Гордон

Цитата: Edd.Dragon від 13 Серпень 2016, 21:59:37Я не маленький, но НВ мне не нравится
Почему?
Цитата: Edd.Dragon від 13 Серпень 2016, 21:59:37А ты вот весь мир с противным Престоном излазил!
65% точно. Не весь мир.
Цитата: Edd.Dragon від 13 Серпень 2016, 21:59:37Значит у тебя извращенный вкус 
Он удобен, таскал вещи, неплохо отвлекал врагов своим мушкетом(ужасное оружие, даже для начала игры), вплотную бил морды прикладом супермутантам.
А также давал бесконечные квесты на новые локации.
Цитата: Edd.Dragon від 13 Серпень 2016, 21:59:37Но с напарникими бегать я не могу хоть убей.
Сам с заключительной стадии игры после Светящегося Моря взял 4 перка на "одиночку", увелич. броня и рюкзак!

-----

Докачался в конце игры до 96 уровня сам.
Потом ввёл player.setlevel 240 и офигел! Сразу 240 левел стал!
Купил почти все перки и у меня от анимированных картинок фпс с 60 упел до 22 и выше не поднимался!
Как так Бесезда оптимизировать забыла?

i7-10700-32Gb-RTX3060Ti

GA-EV3

Цитата: Гордон від 14 Серпень 2016, 14:37:31Потом ввёл player.setlevel 240 и офигел! Сразу 240 левел стал!
Слабак! Малой себе 500 уровень сделал! ;D
Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

Edd.Dragon

#1007
Цитата: Гордон від 14 Серпень 2016, 14:37:31Он удобен, таскал вещи, неплохо
Они все одинаково таскают - 150 веса.

Цитата: Гордон від 14 Серпень 2016, 14:37:31А также давал бесконечные квесты на новые локации.
Во-первых, чтобы он давал квесты, вовсе нет нужды его тягать с собой. Он их и так дает ))
Во-вторых, их нет нужды брать. Без взятия квестов если поселения будешь присоединять, экспа та же дается. Вот за ней надо будет к Престону подходить.

Т.е. грубо говоря Престон в Сенктуари и склад там же. Наведываешься периодически манатки сложить и заодно послушать пафосный бред Престона, получив причитающуюся экспу и новые задания ))


Цитата: Гордон від 14 Серпень 2016, 14:37:31взял 4 перка на "одиночку", увелич. броня и рюкзак!
Там в ветке силы лучше всего, но я все никак на это очки не накоплю (надо силу на 2 поднять + 4 очка в умения). Чтобы можно было с перегрузом быстрое перемещение + бегать за счет AP. Тогда как бы на вес пофигу.

Цитата: Гордон від 14 Серпень 2016, 14:37:31Потом ввёл player.setlevel 240 и офигел! Сразу 240 левел стал!
А от чего офигел то?  :D





Капец, насобиралось штук 5 легендарных 10мм, штук 5 легендарных боевых дробовиков, коими я вообще не пользуюсь. Куча легкой брони, разумеется. Пару так себе ленедарок для охотничьего ружья. И ни одной для основной боевой винтовки в этот раз! Ненавижу рандом :'(

Хотя с другой стороны не слишком легко. А то выпадет с доп уроном радиацией, например. И что потом делать? Не пользоваться?
Дял минигана или флеймера - это вообще чит. Сам по себе миниган - говно, т.к. броня его вшивый урон глушит. Но если на каждую пулю будет по 50 очков радиации - это капец  ;D

GA-EV3

Цитата: Edd.Dragon від 14 Серпень 2016, 15:24:36Чтобы можно было с перегрузом быстрое перемещение + бегать за счет AP. Тогда как бы на вес пофигу.
Говно. Оно бежит, пока есть ОД. Лучше оленей жарить и Баффаут жрать.
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

Edd.Dragon

Скажи наркотикам нет




Капец, как же Братство своими вертибердами задалбывает. Помощнички хреновы.
Правда я так уже 5 полных комплектов их брони собрал и пару взрывающихся вертолетов посмотрел, но не поспевать из-за них на замесы - это не айс

XPOHUK

Цитата: Edd.Dragon від 14 Серпень 2016, 15:24:36Они все одинаково таскают - 150 веса.
Силач вроде больше

Edd.Dragon

#1011
Цитата: Edd.Dragon від 14 Серпень 2016, 15:24:36И ни одной для основной боевой винтовки в этот раз! Ненавижу рандом :'(
Ну хоть с Two-Shot гаусской не обломали.

Легендарный мудант из нее в меня стрелял. (Двойной выстрел) * (двойной урон) * (сложный уровень игры) из гаусски.
Я вообще не сразу сообразил, фигли я дохну от первого же попадания ;D


По идее от такого выстрела даже силовая броня не спасет. Если броня равна урону, то поглощается половина урона. Т.е. в броне на 1000 от выстрела на 1000 все-равно получишь смертельные 500 урона.

Гордон

Перепроглосовал на "хорошо".
Но жду последнее ДЛС- кто не видел:

Разбор оружия:


Я заканчивал игру во всех 4х концовках на 96 уровне и 6-ти с половиной днях геймплея.

А вы?

А кто ещё недопрошёл?

i7-10700-32Gb-RTX3060Ti

GA-EV3

Цитата: Гордон від 17 Серпень 2016, 17:08:11Я заканчивал игру во всех 4х концовках на 96 уровне и 6-ти с половиной днях геймплея.

А вы?

А кто ещё недопрошёл?
Играл две концовки: Подземка и Институт. Теперь играю Фар Харбор. По времени, реальном и игровом - не следил, уровень  -72.
Тьма неисчислимая броней, одежд, помощи всякой,оружия в котором я уже запутался. Экономики при моём стиле игры нет, продать я это не могу, все торговцы нищие. Денег - 27К у меня.
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

XPOHUK

Цитата: Гордон від 17 Серпень 2016, 17:08:11Я заканчивал игру во всех 4х концовках на 96 уровне и 6-ти с половиной днях геймплея.

А вы?

А кто ещё недопрошёл?
Недопрошел.
70+ уровень, за кого иду хз, сюжетных квестов за Институт и БС не брал, Подземка чего-то давала да минитмены.
Убило, когда идешь сдавать квест, а тебе сюжетку впарить пытаются в Подземке. На том и забил.

Edd.Dragon

Цитата: GA-EV3 від 17 Серпень 2016, 18:15:50продать я это не могу, все торговцы нищие
Так ты можешь разобрать. Правда - зачем?
Тем более, что разбирать имеет смысл оружие, на которое установлены моды, состоящие из ценных материалов и при разборке дающие около половины этих ценных материалов. Т.е. 500 обычных кустарных пистолетов дадут только гору дерева для постройки заборов. Вроде даже стали не дают. И 2 очка в соответствующий перк вложить надо, чтобы разбирались ценные материалы. Иначе ни с каких ничего ценного не будет.


Со стандартным кустарным оружием реально делать нечего, кроме как продать.
Кстати, продать - это выменять на что угодно, а не только на крышки.
Например, на "коллекционные" оружие/броню или дорогостоящие ресурсы.
Сотню кустарных пистолетов за сколько толкнуть получится? За ~2000 вроде?
За 500 пистолетов всего то на ~10000 покупку совершить. У нескольких торговцев без проблем и на 20-25 тыщь закупиться. Правда, пользы от купленного не на много больше, ну хоть для коллекции.


Ну а броня и нормальные пушки для поселенцев уходят.
Хотя легкая рейдерская и кожаная уже как и пистолетики - полно и никому нафиг не сдалась.




В общем прокачал на максимум Two-Shot гаусску. Получилось 755 базового урона. Владение ружьями полностью прокачано (+100% урона) и "+25% урона без спутников". и где-то еще видимо около 5%.

Т.е. голый урон - 600
С перками - 755

А теперь если скрытный урон сделать х3 и закинуться химией на удвоение скрытного множителя, то если я правильно понимаю, будет 755 х 6 урона при скрытной атаке.
Причем, с минимальным поглощением любой броней, даже силовой, т.е. почти весь уйдет в реальный урон.

А еще не прокачан перк, от которого враги могут взрываться. Он дает дополнительно +15% урона. С ним скрытный урон по идее превысит 5000 очков...


GA-EV3

Цитата: Edd.Dragon від 17 Серпень 2016, 18:44:37Кстати, продать - это выменять на что угодно
Мне редко бывает что-то угодно! ;D
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

XPOHUK

Цитата: GA-EV3 від 17 Серпень 2016, 19:02:16
Мне редко бывает что-то угодно! ;D
Гугли продавцов, или строй в поселении лавки самые топовые, предложений будет вагон

Гордон

Цитата: GA-EV3 від 17 Серпень 2016, 18:15:50Тьма неисчислимая броней, одежд, помощи всякой,оружия в котором я уже запутался. Экономики при моём стиле игры нет, продать я это не могу, все торговцы нищие. Денег - 27К у меня.
Я имею 110 000 крышек, брал перк инвестировать 500 крышек в магазин, но там всё равно ничего ценного не появлялось!
Броня Спецназа в Фор Харборе- самая мощная, её дадут по сюжету собирать в ящиках разных - не пропустишь!
А оружие- Гаусс и STG 44 из того же Фор Харбора.
Думаю, китайский АК из Нюка-ворлд будет ещё мощнее!
Я после середины игры уже ничего с трупов не подбирал кроме стимуляторов, крышек и патронов!
i7-10700-32Gb-RTX3060Ti

Edd.Dragon

Цитата: Гордон від 17 Серпень 2016, 20:41:17но там всё равно ничего ценного не появлялось!
Там появлялись дополнительные 500 крышек, как и следует из описания перка ))

А так, есть какие-то два торговца, которых можно встретить случайно и пригласить к себе. Но я уж не помню, чем конкретно они необычные. Надо гуглить

Цитата: Гордон від 17 Серпень 2016, 20:41:17Думаю, китайский АК из Нюка-ворлд будет ещё мощнее!
Мощнее имбового гаусса?


GA-EV3

Цитата: XPOHUK від 17 Серпень 2016, 19:17:41Гугли продавцов, или строй в поселении лавки самые топовые, предложений будет вагон
Не хочу, не мой стиль игры. :)
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

Edd.Dragon

Цитата: GA-EV3 від 17 Серпень 2016, 21:03:39
Не хочу, не мой стиль игры. :)
Тогда построй типа бассеин, возьми всё и выгрузись посреди него. Будет красиво

А потом пульни туда многозарядным толстяком

Гордон

Цитата: Edd.Dragon від 17 Серпень 2016, 21:01:03А так, есть какие-то два торговца, которых можно встретить случайно и пригласить к себе.
4 легендарных торговца.
1го знаю- тётя с радиостанции недалеко от Светящегося моря.
Туда идёт мужчина, к-го спасаем с крыши башни, где он заперт с Супермутантом Силачом в квесте "выход на поклон".
Цитата: Edd.Dragon від 17 Серпень 2016, 21:01:03Мощнее имбового гаусса?
Мощнее STG44 из 3го ДЛС.
Цитата: Edd.Dragon від 17 Серпень 2016, 21:04:48Тогда построй типа бассейн, возьми всё и выгрузись посреди него.
У него с 30-35 фпс до 1-2 упадёт.
У меня так в Сталкере было на 8600gts, когда всё выгрузил в деревне новичков.
8800gtx уже нормально переваривала данное баловство- 20 фпс выдавала.
i7-10700-32Gb-RTX3060Ti

GA-EV3

Цитата: Гордон від 17 Серпень 2016, 21:59:02У него с 30-35 фпс до 1-2 упадёт.
Цитата: Edd.Dragon від 17 Серпень 2016, 21:04:48А потом пульни туда многозарядным толстяком
;D ;D ;D
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

Edd.Dragon

Нажал F5. Пристрелил легендарного протектерона забыв, что от него будет ядерный взрыв. В момен взрыва нажал F9 - объекты взрыва из сцены не убрались:





На скрине ничего необычного, но прикольно бродить меж этим. Как в фильмах - типа время замерло ))

Гордон

Врубаешь tcl и подлетаешь к Супермутанту с бомбой ядерной, убиваешь его- такая же фигня- взрыв замирает!
i7-10700-32Gb-RTX3060Ti

GA-EV3

Кто прошёл Фар Харбор? Вопрос по квесту Ритуал посвящения
Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

Edd.Dragon

сырое бросаешь?

rayven

Цитата: Edd.Dragon від 17 Серпень 2016, 21:04:48
Тогда построй типа бассеин, возьми всё и выгрузись посреди него. Будет красиво

А потом пульни туда многозарядным толстяком
Мсье знает толк в извращениях
Цитата: Гордон від 17 Серпень 2016, 20:41:17
Я имею 110 000 крышек, брал перк инвестировать 500 крышек в магазин, но там всё равно ничего ценного не появлялось!
Броня Спецназа в Фор Харборе- самая мощная, её дадут по сюжету собирать в ящиках разных - не пропустишь!
А оружие- Гаусс и STG 44 из того же Фор Харбора.
Думаю, китайский АК из Нюка-ворлд будет ещё мощнее!
Я после середины игры уже ничего с трупов не подбирал кроме стимуляторов, крышек и патронов!

хм, у меня нет последних длс.
Вот думаю ждать еще длс или продолжать так бродить
Хто хоче шукає можливості. Хто не хоче, шукає виправдання

GA-EV3

Цитата: Edd.Dragon від 18 Серпень 2016, 21:14:28сырое бросаешь?
Может не сырое бросал...не упомню уже. Дело в том, что при приходе на точку не всплывает первое задание, а вот текст о его выполнении и инструкция к последующему действию - текст появляется на экране. Может и глюк был, может я не внимательно играл. Но сегодня вот специально запасся сырым и выполнил квест.
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

Edd.Dragon

Три напарника - это вообще лютый трындец! Не один, так другой свою жопу на линию огня на весь экран выпихивает! А третий - загораживает проходы. Постоянно!



Edd.Dragon

Капец скрипты дружественных фракций убогие. В режиме скрытности отстрелял всех левых NPC на Прайдене и в внизу в аэропорту. Кроме именованных NPC и детей, разумеется.

Из лазерки с двойным уроном почти всем одного выстрела достаточно. А кому не достаточно - не беда! Реакции - НОЛЬ! Лишь бы урон скрытный. Двое беседуют, один сдох, второй тупо заткнулся! Да что там, отстрел начался с этого:

Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.

GA-EV3

Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

Гордон

А почему все нпс голые? :-[
i7-10700-32Gb-RTX3060Ti

Edd.Dragon

Так уже собрал одежку, а потом только думаю, дай сфоткаю

XPOHUK

Нюд-мод детектед

Edd.Dragon

боди реплейсер, а не просто нюд

CBBE, традиционно

GA-EV3

Цитата: Edd.Dragon від 20 Серпень 2016, 19:52:34боди реплейсер, а не просто нюд
Почему с мужиков не снял? Дискриминация! Таких в Гейропу не берут! >:(
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

Edd.Dragon

Цитата: GA-EV3 від 20 Серпень 2016, 21:00:16
Почему с мужиков не снял? Дискриминация! Таких в Гейропу не берут! >:(
А им и так норм, не жалуются

Гордон

i7-10700-32Gb-RTX3060Ti

Edd.Dragon

#1040
Вот это вот всё, что есть прикольного в многозярдном (MIRV) Two-Shot Толстяке:




Стреляет очень не далеко. Когда однозарядным можно хрен знает куда зафигачить. Хотя в параметрах дальность одинаково у обоих - 117. Многозарядный от силы на 50 выстреливает, потом они распадаются и падают вниз. Если где провода по пути - взрываются сразу. В общем чепуха даже для развлечений не очень. Хз, во что им попадать с учетом дальности.

Анимацию в VATS тоже сделали кривую. Вот летит красиво, потом вспышка с какого-то перпугу (когда они всего-лишь распадаются), потом какая-то черная дымовая завеса (когда они должны падать наземь), а потом уже нормальный бумс. В общем, ни как оно в лицо прилетает - не получилось увидеть. Ни как в эпицентре взрыва жертвы разлетаются - тоже.

Edd.Dragon

Я туплю? Или нашел очередной баг?


Edd.Dragon

Once entering the last room before the marker, Deacon will open the vault and inspect a dead body.

Короче Дьякон сглючил и не делает то, что должен

GA-EV3

Нужно считать память Димы. Это какой-то пазл сложить? Не люблю головоломки, когда не хочу их решать.
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

Гордон

Цитата: GA-EV3 від 28 Серпень 2016, 11:38:58
Нужно считать память Димы. Это какой-то пазл сложить? Не люблю головоломки, когда не хочу их решать.
В виртуальной реальности? Там гемор на 2 часа!
i7-10700-32Gb-RTX3060Ti

GA-EV3

Цитата: Гордон від 28 Серпень 2016, 13:46:21В виртуальной реальности? Там гемор на 2 часа!
Ты всё испортил! Давай ссылку на чит! ;D
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

Гордон

Цитата: GA-EV3 від 28 Серпень 2016, 13:55:48
Ты всё испортил! Давай ссылку на чит! ;D
tgm- и, по крайней мере, у тебя кубы и турели бесконечные будут!
i7-10700-32Gb-RTX3060Ti

GA-EV3

Цитата: Гордон від 28 Серпень 2016, 16:55:29tgm- и, по крайней мере, у тебя кубы и турели бесконечные будут!
Это не то, если уже совсем не охота, то хотелось бы как-то ковырнуть сохранку - типа уже выполнен квест.
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

Edd.Dragon

В играх от беседки выставлять вручную состояния квестов нужно очень осторожно, т.к. мало ли что дополнительно делается в скриптах во время прохождения всех промежуточных состояний. Вон тебе выше самый банальный пример. Чутка не то сделал - пошел по коридору прямо к центральному выходу, подал питание на лифт и уже тебе NPC не открывает дверь, т.к. "проехали".


GA-EV3

Попробую пройти. Не выйдет - лесом. :( ;D
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!