[Опрос] Покупали ли вы что-то в интернет-магазинах?

Автор AnGelus, 19 Вересень 2007, 12:57:44

Попередня тема - Наступна тема

Покупали ли Вы чтото в интернет-магазине?

Половина моего дома из него.
Пару раз брал.
Думаю что нибуть взять.
Люблю выбирать покупку в живую.
Имеется негативный опыт.

Bismark

Нещодавно зібрав новий комп для брата.
Майже усі комплектуючі (крім монітора та ДВД) придбав у магазині http://1in.com.ua/
Магазин дуже непоганий, і ціни нижчі ніж у багатьох інших. Сервіс також добрий, доставка працює нормально - коли домовились - тоді і привезли.
Єдине що треба помітити - домовлятись про замовлення з ними треба за кілька днів наперед, бо основний їхній склад знаходиться не разом з офісом, і їм може знадобитися 1-2 дні щоб завезти потрібні комплектуючі зі складу.

Nekros_HWM

2 месяца назад взял себе комп через интернет-магазин 1-ИНКОМ http://www.1in.com.ua/.
приятно удивила и цена и качество сборки :D
предложили доставку, хотя но них и так не тяжело добраться (Севастопольская площадь).
вечером сделал зака, на следущий день гдето в обед мне привезли уже собраный комп  :D
Очень даволен, собираюсь брать у них МФУ  :D

lbom

Нет не покупал.Так как больше нравиться в живую.Хотелось бы осмотреть товар. И нет особого доверия к магазинам :-X
С кем поведёшься - так тебе и надо

I.De

Щойно замовив усі комплектуючі та саму зборку ПК без єдинготелефонного дзвінка - все онлайн. Коритсуюся інтернет-магазинами з 2005 р. Активно. Проблем не бувало.
Made in Ukraine.    Intel Pentium D 805   Intel Core Duo T2600    Intel Core 2 Duo E7300    ARM920T PXA27x

tolik_k

Подскажите, а можно ли сделать заказ не по адресу прописки? В настоящий момент меня интересует opensource.com.ua.

Klaxonn


tolik_k

Цитата: Klaxonn від 09 Листопад 2008, 13:31:35
Конечно :D
Прописка им зачем? :)

Спасибо за ответ  :)
Прописку не требовали. Просто при регистрации засомневался. А когда уже делал заказ сообщили, что могут прислать на любой адрес.
Кстати, заказал в 4 раза дешевле, чем ранее нашел на рынке :)

vetos

Сначала выбираю нужный девайс и щупаю его в окресных магазинах электрониники. Потом, иду в иннет и заказываю, если цена шибко отличается от магазинной...  :D

toxi

Пару раз брал.
В Интернет-магазине Petrovka.ua покупал диски. Доволен. Но предпочитаю покупать вживую, так как с товаром можно ближе ознакомиться и "пощупать" перед покупкой.

Le.ON

Нашел по хорошей цене видеокарту на Соколе, сделал заказ на сайте мне перезванивают говорят мол видеокарты нет, но пока пройдет ваша проплата (буду оплачивать переводом наличных на их карту) эти видеокарты нам завезут. Вопрос можно ли верить этому Соколу?
core i7 2600k+Scythe Mugen 2 | Asrock z77pro3 |2x4 Team Xtreem 2133 9-11-11-28| SSD OCZ Vertex 3 120gb|Samsung F1 HD103UJ 1Tb | Gigabite GTX 670 OC | Chieftec 700w | Chieftec ca-01 b-b-sl | Asus vh242h | onkio integra a-8450 + Canton Fonum pc40

linuxdrom

Цитата: Le.ON від 13 Листопад 2008, 20:09:17
Нашел по хорошей цене видеокарту на Соколе, сделал заказ на сайте мне перезванивают говорят мол видеокарты нет, но пока пройдет ваша проплата (буду оплачивать переводом наличных на их карту) эти видеокарты нам завезут. Вопрос можно ли верить этому Соколу?
Ну сам по себе магазин никуда не "убежит", но обмануть насчёт "завезут" могут.

Le.ON

Завезут-в смысле это к ним будет поставка, но вот стремно что магазин в Киеве я в Донецке
core i7 2600k+Scythe Mugen 2 | Asrock z77pro3 |2x4 Team Xtreem 2133 9-11-11-28| SSD OCZ Vertex 3 120gb|Samsung F1 HD103UJ 1Tb | Gigabite GTX 670 OC | Chieftec 700w | Chieftec ca-01 b-b-sl | Asus vh242h | onkio integra a-8450 + Canton Fonum pc40

linuxdrom

Цитата: Le.ON від 13 Листопад 2008, 22:12:47
Завезут-в смысле это к ним будет поставка
Да. То есть прождать можешь дольше чем пообещали.
Цитата: Le.ON від 13 Листопад 2008, 22:12:47
но вот стремно что магазин в Киеве я в Донецке
Почему стремно? (я ж написал что не убегут)

Le.ON

Сегодня оплатил на их карту, посмотрим что за контора СОКОЛ
core i7 2600k+Scythe Mugen 2 | Asrock z77pro3 |2x4 Team Xtreem 2133 9-11-11-28| SSD OCZ Vertex 3 120gb|Samsung F1 HD103UJ 1Tb | Gigabite GTX 670 OC | Chieftec 700w | Chieftec ca-01 b-b-sl | Asus vh242h | onkio integra a-8450 + Canton Fonum pc40

toxi

Цитата: Le.ON від 14 Листопад 2008, 09:15:39
Сегодня оплатил на их карту, посмотрим что за контора СОКОЛ
Типа они за твои деньги закажут видеокарточку и пришлют. :)

Le.ON

типа того :-\ я надеюсь что все будет хорошо и не сильно долго в изоне голову мурыжили 2 недели
core i7 2600k+Scythe Mugen 2 | Asrock z77pro3 |2x4 Team Xtreem 2133 9-11-11-28| SSD OCZ Vertex 3 120gb|Samsung F1 HD103UJ 1Tb | Gigabite GTX 670 OC | Chieftec 700w | Chieftec ca-01 b-b-sl | Asus vh242h | onkio integra a-8450 + Canton Fonum pc40

HnK-G36

Планирую приобрести ЖК панель Sony 40 дюймов; просматривая hotline обнаружил, что цены на нее очень существенно разняцы между интерент-магазинами - от 9500 до 8100 и меньше - подскажите, пожалуйста, чем это объясняется.

P.S. при покупке за наличные курс у всех одинаковый, да и дата розмещения цены на hotline, вобщем, тоже.

   Спасибо

P.P.S. Наверное было б оптимально покупать в интернет-магазинах существующих уже "давно", таких как "Розетка", но при покупке, когда куръер уже доставил технику по адресу,  все-равно выдается накладная и гарантия оформленная каким-нибудь ТОВ "Весня +" ...
Зухель, Зухель, кис, кис, кис

Tyrant

Цитата: HnK-G36 від 23 Листопад 2008, 18:13:37
P.P.S. Наверное было б оптимально покупать в интернет-магазинах существующих уже "давно", таких как "Розетка", но при покупке, когда куръер уже доставил технику по адресу,  все-равно выдается накладная и гарантия оформленная каким-нибудь ТОВ "Весня +" ...
Перед покупкой обязательно уточняйте есть ли официальная гарантия и в каких сервис центрах проходит гарантийное обслуживание. По этому параметру часть магазинов сразу отсеивается.

RIP21

Да конечно. Пару раз.

Брал в инет магазине свой G25, Cyborg Evo Force и ещё фотик Lumix LZ7. Всё отлично в первых 2-х случаях, с фотиком были некоторые проблемы, но только в том что его долго не отправляли... ах да ещё брал в инет маге N73 ME. Тоже всё отлично и оперативно ;)

andreyl

покупал и моб телефоны и МФУ, фотоаппарат, системник  с блоком питания, картриджи к МФУ. тока потому что времени небыло ездить искать, а так все на работу привозят и пока не жалел. хотя слышал о проблемах возврата если брак или не понравилось

Mils

А я уже набрался немного опыта в этом деле и теперь постоянно заказываю и инет магазинах. Мне так выгоднее с разных соображений.
٩(-̮̮̃-̃)۶٩(●̮̮̃•̃)۶٩(͡๏̯͡๏)۶٩(-̮̮̃-̃)۶٩(●̮̮̃•̃)۶

Garfield

Да, теперь  - все там заказываю. :D Все таки тот случай был единый, и больше не повторился. ;)

bishop_killer

Вчера заказал телек в инет-магазине Фокстрота. Сегодня звонят и говорят, что они работают только с юридическими лицами. Хотя на сайте можно выбрать физ. или юрид. лицо.

Factiosus

Видеокарту покупал.Заказывал референсную GeForce 8600 GT,а прислали за те же деньги Xpertvision Sonic+.Класс!
i7-7700K\Zalman CNPS10X Optima\MSI Z270 Krait Gaming\MSI GTX 1080 Ti GAMING X\2X8 Patriot Viper 4\SSD Kingston SUV400\HDD Seagate Barracuda ST1000+Toshiba HDWD110\Razer BlackWidow Ultimate\Razer Abyssus Mirror\LG 24UD58 24"\Be Quite Pure Power L8 CM 730 W

nokianick

Взял СТАЛКЕРА Колекционное издание. кроме доставки доволен

RaveGenerator

Покупал и покупаю, хотя очень редко сейчас, музыку на Ебай, Амазон, Дискогс и тд. сайтов. С отечественных купил новый пылесос недавно. Есть загвоздка с ценами: написано, вчерашним числом, одна цена, а сейчас, вдруг, другая. Дело было в конце лета, ещё до обвала. Находишь сайт, смотришь цену, звонишь,  а при разговоре оказывается, что цена как всегда вчерашняя, что товар закончился по той цене, а новый (много минусов) по этой.  Итак, на большинстве сайтов: "Вот СЕГОДНЯ! только поступил товар. Ну не успели исправить цену".
Ну и тд. Хотя всё равно дешевле, чем в обычных магазинах.
Rave - это не музыка. Rave - это движение.
Вообще то музыка Рейв есть, игралась в Манчестере в 1988-ом году, но любителям электроники слушать её не советую.

Elf-healer

#276
Среднее между первым и вторым выбором. Постоянно покупаю медиа в Yakaboo, неоднократно покупал технику через Умапалату, Сервис, Allo (Днепропетровские интернет-магазины).

Негативный опыт получил всего один раз, когда покупал флешки в Умапалате-Запорожье. Курьерская служба не довезла одну из флешек. А коробку с товаром раскрыл уже после того, как ушел курьер. И доказать, что мне не доставили товар, не удалось.

Le.ON

Последние несколько раз покупал на Соколе(sokol.ua) через курьерскую доставку из Киева в Донецк Ночным экспрессом, все довольно гладко и цены весьма демократичные. покупал один раз на Изоне(помоему уже не работает izona.com.ua) Покупал 4 раза на Цифре(y.ua),Один раз в modshop.com.ua тут вообще хохма доставляли укпочтой и отправили они посылку без наложенного платежа так что товар мне достался бесплатно(я честно хотел заплатить но увы не вышло, думал перезвонят и мы как то решим этот вопрос, но ни слуха ни духа, и если им этого не надо то мне тем более)  постоянно покупаю диски на Петровке(petrovka.ua) все норм только укрпочта пригнуснейшая структура коробки нередко дырявые и раздавленные  :P
core i7 2600k+Scythe Mugen 2 | Asrock z77pro3 |2x4 Team Xtreem 2133 9-11-11-28| SSD OCZ Vertex 3 120gb|Samsung F1 HD103UJ 1Tb | Gigabite GTX 670 OC | Chieftec 700w | Chieftec ca-01 b-b-sl | Asus vh242h | onkio integra a-8450 + Canton Fonum pc40

sashka8100

Цитатаукрпочта пригнуснейшая структура коробки нередко дырявые и раздавленные
И не только они. Мне в Автолюксе чуть видеокарту не раздавили. Но всё обошлось - пострадала только упаковка:/

leo19

Покупал несколько раз в магазине casper.com.ua цены хорошие и качество доставки норм

Maxmud

У меня есть негативный опыт: вчера зашел на розетку и очеть онегативился изза возросших цен в гривне. :)

Дэн

Девушка пару раз заказывала на http://www.bonprix.ua. Вроде довольная ;)
Если хочешь чтобы было сделано хорошо, сделай это сам!

k1T4eR

Можна сказать Половниа моего дома из него, компьютер в том числе тоже!

S!N

Заказал пару DVD-дисков. И то, в основном ради эксперимента. Что-то серьезное предпочитаю покупать "вживую".
High tech. Low life.

Bambucha

GTA IV купил через yakaboo. "сервисом" доволен. Особенно упаковочкой и термином доставки.  :)
Если у тебя прекрасная жена, офигительная любовница, крутая тачка, нет проблем с властями и налоговыми службами, а когда ты выходишь на улицу всегда светит солнце и прохожие тебе улыбаются - скажи НЕТ наркотикам.

bishop_killer

Заказал в http://www.elmir.com.ua охлаждение на видеокарту. Через 10мин перезвонили - завтра еду забирать.

Tokar91

Ничего не покупал и в ближайшие планы не входит. Просто если нужна игрушка, то поеду и куплю в тот-же день. А если её нету, то подожду. Тоже качаеться и музыки и тд. А вот с техникой принципиально, так как с гаранитийкой быстрей вопрос решишь. Ну это ИМХО. :)

Nerzulos

Несколько игр купил на yakaboo. Сервисом доволен. В будущем буду покупать не только игр через интернет-магазин.
Жизнь за Нер'Зула!

Обамка

Футболку купила там на НГ. Адрес к сожалению не помню((

YuGran

Пару раз брал.
Покупал ноутбук, бесперебойник, роутер, карту памяти для фотика, принтер может что-то еще но не помню всего. Доволен как слон  ;D

Sigizmund IX

Я брав пару раз товар в інет-магазинах!
Ніякої конкретики щодо мазагинів! Сам я не з Київа, а отже мене цікавлять такі фактори:
1) ціна;
2) комплектація;
3) нюанси з доставкою;
4) можливість гарантійного обслуговування не тільки в м. Києві, а й по Україні (цей фактор зменшує ризик неякісного товару і можливості його заміни чи повернення);
5) в цьому всьому, в більшості випадків, помагає hotline.ua!
"Краще з мудрим загубити, ніж з дурним знайти!?"

Fatum

несколько раз покупал , по hotline.ua  отсеять по цене очень удобно..

Andrii

Я десь 2 місяці тому взнав, що ноут, HP Compaq 6720s, цифровий Canon Digital IXUS 90 IS був купляний в "розетці". Ціна нормальна, якість теж.
А узнав, бо подивився на всі документи до цієї техніки. Сам ноут і цифровик брав двоюрідний брат, тому я не знав, що було куплено саме в інтернет-магазині.

l1nk

Купил себе плеер. Хотя мне нравится выбирать в реальном магазине, чтобы можно было пощупать, поглазеть, потрясти и т.д. :)
If I had a second chance, I'd make amends
Only to find myself losing in the end

United

Покупал и не раз. Книги, бытовую технику, компьютерные игры, видеокамеру. При покупке видеокамеры (давненько было) сэкономил почти 800 грн.! Компьютерные комплектующие также покупал - заказывал на сайте, забирал потом со склада. Не сочтите за рекламу, в petrovka.UA покупал диски раза четыре, претензий нет, оперативно и во время, скидку вот после второй покупки дали. В yakaboo.com хотел заказывать - не понравились цены. Насчет "КПИ-Сервис" согласен с большинством - хороший магазин и обслуживание.
Мир, труд, май!

Tranceliker

кілька разів купував..
Власне, зібрав комп*ютера з комплектуючих, куплених в нет-магазині, також брав там кілька цяцок  типу телефони, фотоапарати та ін. штучки.
Але інколи в магазинах можна натрапити на такі знижки... що ніякий інет магазин незрівняється із реальними знижками... Перевірено досвідом.. :)
Господь не помиляється

Alex_devill

Цитата: United від 15 Квітень 2009, 22:09:04
Насчет "КПИ-Сервис" согласен с большинством - хороший магазин и обслуживание.
Сколько раз заказывал комплектующие (как себе, так и знакомым) - одно удовольствие. Petrovka.ua - не плохо, но сейчас предпочитаю yakaboo.com

SuB1991

Я покупаю в соколе уже 2 года.
Чего ожидать от их менеджеров наверно никто не знает.  Заказанный и зарезервированный товар может неожиданно пропасть уже после оплаты. Товар может прийти несколько не тот. Цены на сайте одни, в счете другие (вебмани)... Звонить забИвают и т.д.  >:(

А на протяжении этого полу-года пытался купить: вытяжку, роутер, балки дисков, привод, видеокарточку, мышку и коврик.... На все ответ НЕТ такого товара. Спрашиваю: Почему? Ответ: Нет потому, что такие товары заказываете.... Наверно мне пора играть в лотерею, раз я так угадываю... Хотя я заказываю то, что вижу на сайте... Мистика, а не магазин...

Не подскажите нормальный магазин с доставкой и оплатой вебманями.

ПыСы. Вообщем Если ВЫ Экстремал и хотите Экстрим-Шопинг или Вы любитель азартных игр - тогда Вам в сокол :)


Ivanko1

2 SuB1991
Да уж, они это могут! :D

А вообще Вы не пробовали grand.ua или kpi-servis.com.ua? Насчёт доставки незнаю, но вебмани вроде есть, да рекомендации у них неплохие. ;)

sashka8100

SuB1991, ты сам себе противоречишь: говоришь что не нравится, но в то-же время покупаешь там ??? Из опробованных лично могу порекомендовать Itop и GGshop, диски в yakaboo.