[Опрос] Покупали ли вы что-то в интернет-магазинах?

Автор AnGelus, 19 Вересень 2007, 12:57:44

Попередня тема - Наступна тема

Покупали ли Вы чтото в интернет-магазине?

Половина моего дома из него.
Пару раз брал.
Думаю что нибуть взять.
Люблю выбирать покупку в живую.
Имеется негативный опыт.

United

Снова отпишусь по petrovka.ua. Все бы более-менее - и сервис, и доставка. Но - цены в последнее время вовсе не радуют. Даже не смотря на скидки для постоянных клиентов. Конечно, yakaboo в плане цен подороже будет (смотря какой товар, конечно), а сервис у них всё-таки получше. Я когда-то заказывал у них книги и пару дисков.
И ещё хотел спросить давно - с ggshop.com.ua кто-нибудь имел дело? Заказывали что-то/покупали? Я хочу у них заказ сделать на приличную сумму. Поделитесь кто-нибудь.
Мир, труд, май!

mrX


sashka8100

Цитата: United від 17 Листопад 2009, 20:47:01
Снова отпишусь по petrovka.ua. Все бы более-менее - и сервис, и доставка. Но - цены в последнее время вовсе не радуют. Даже не смотря на скидки для постоянных клиентов. Конечно, yakaboo в плане цен подороже будет (смотря какой товар, конечно), а сервис у них всё-таки получше. Я когда-то заказывал у них книги и пару дисков.
И ещё хотел спросить давно - с ggshop.com.ua кто-нибудь имел дело? Заказывали что-то/покупали? Я хочу у них заказ сделать на приличную сумму. Поделитесь кто-нибудь.
Я петровке не покупаю принципиально - из-за того что у них пиратки много, это ж не базар или какой-то лоломагазинчик.
В ggshop покупал себе видеокарту. Оформили быстро, проблем никаких не было. Нормальный магазин. Кстати там частенько бывают очень неплохие цены, по сравнению с остальными (по хотлайну сравнивал).

ramon_666

Один раз заказывал диск СД и чехол на ПСП в http://diskoff.ua/
Ехало до меня недели две, но это уже почта тупит...
Очень там дешевые цены на диски. Например лицензия КОД6 78грн.

Добавлено: 18 Листопад 2009, 12:12:46

Там очень много пиратки, но я имею ввиду цены на лицензии :)
Время - не деньги, время - песок!..

FuzzyL

В основном покупаю софт на софткей.уа. Не жалуюсь
I want to be a tractor driver!

priozer

недавно покупал  материнку+процессор+память+винчестер все в разных интернет- магазинах, все доставили в день заказа понедельник, заметил что лучше заказывать только по понедельникам.... :)

Finntroll

Заказал коврик для мышки в http://gamershop.com.ua
В пятницу мне сказали, что в субботу у них некому ехать, мол может сами приедете забрать? На что я ответил, смысл тогда писать о доставке и брать за нее 20 грн? Определитесь, Вы можете доставить или нет? Я тогда определюсь покупаю я у вас или нет.
Сказали что тогда если я подожду до понедельника, то обязательно доставят.

Пришел понедельник и, как все догадались, никто ничего не привозит. Перезваниваю.
Отвечают: ой, может сами приедете забрать? Не можем мол доставить...
Епт, говорю, я это еще в пятницу слышал, зачем вы врете и тратите мое время? 

На этом что либо там покупать более я не буду :)

malkolm

Брал принтер в нет магазине UP и мышку х7 в каком не помню-всем доволен :D нареканий нет,все работает.
Конфиг в профиле

Sadar

Брал пульт в eletek - обслуживанием доволен, на следующий день забрал у себя в Одессе, HDD в wortmann - тоже все ок, мышь в protoria и тоже все ок, еще в каком-то брал телевизор ЖК (не помню в каком магазе) И это притом что в большинстве из них мне пришлось делать предоплату. Вообще перед заказом я чаще всего звоню и уточняю все нюансы.

seleznevd

Заказывал почти все части системного блока.

rom4ik1995

у мя в городе нет особой возможности купить тчото через инет((((

sashka8100

В твоём городе нет интернета и почтового отделения?

Andrii

Цитата: sashka8100 від 12 Лютий 2010, 18:24:05
В твоём городе нет интернета и почтового отделения?
Я б боявся так робити - привезуть поломане і навряд докажеш, що не ти його поламав. А так курєру показав на недоліки, або на складі!

morontt

#363
Допустим, купил процессор или видеокарту. Курьер будет сидеть и ждать пока ты его установишь и начнёшь тестировать? Брак может проявится в течении первых нескольких дней, как это можно увидеть на складе? так что особенной разницы нет.
Железо беру и в обычных магазинах (если горит), и в интернет-магазинах, и на инет-аукционах. Проблемы если и возникают, то решаются без проблем. Хотя за все конторы говорить не могу, существуют ведь и мошенники, и недобросовестные продавцы и прочее... От этого никто не застрахован.

Andrii

Я брав мишку і рюкзак - недоліки у зовнішньому вигляді можна найти зразу  і попросити замінити. Щодо заліза, так, необхідно встановити його для перевірки!

sashka8100

Вообще-то они гарантию дают и чек, можно обменять или в течении 14 дней вернуть. Не понимаю в чем проблема.
Хотя дело ваше, покупайте и дальше по завышенным ценам.

Гена Букин

Брал видюху для нового компа)Практически все операции проводил друг, но в целом я доволен.Правда с бумажками пришлось повозитьсО)

GlazioX

Живу в Полтавской обл. пару месяцев назад пользуясь случаем заказал все комплектующие в одном интернет-магазине города Харьков - забрал,собрал,доволен. ;)

user_lol

Купив КПК в стілусі. Преплатив трохи, але запевняли в його сертифікації. На ділі вийшло по-іншому. По телефоні кажуть, шо ось-ось в базу внесуть. Толку 0. Як виявилось я не один такий. Тому телефон в цьому магазині брати не рекомендую.

Firelion

Минулого тижня купив телевізор Philips 37PFL9604h на розетці; зекономив трошки більше 3000 грн; сервісом задоволений, передзвонили одразу, проблем з отриманням не було; прийшов на місцеве відділення, перевірив матрицю і комплектацію і забрав додому. Дуже задоволений.

AggreSSor2010

Что скажете по поводу этих:
http://digishop.com.ua/
http://matrix.ua/
http://hard.rozetka.com.ua/ ?
Ни разу не покупал в интернет-магазинах, но тот товар, который мне нужен есть в представленных мною магазинах, и поэтому хотелось бы узнать о них мнения
Make life more creative... (c)

Andrii

Розетка доволі популярний інет магазин. Вони одні із лідерів онлайн магазинів! Щодо інших - не знаю.

Tranceliker

Я останнім часом купую в соколі.. Планую купити фотоапарат тут.. fotosale.com.ua
Господь не помиляється

zzz74

Я покупал в Мобитрейде - 3 мобильных, микроволновку, карты памяти и еще кое-какую мелочь. Удобно - забираю сразу из их офиса на Красноармейской. Правда, они больше на бытовой технике специализируются.
Купил однажды мобильный на Вилке. Всунули с бракованным экраном, еле сумел забрать деньги.

Теперь думаю, в каком гамазине комп собрать. Может в нескольких? Хотя я не профи, все-таки не хочу сам собирать и тестировать. Может, посоветуете какой?

graved1gger

Цитата: morontt від 12 Лютий 2010, 19:54:40Курьер будет сидеть и ждать пока ты его установишь и начнёшь тестировать?
к сожалению, некоторые товарищи так и делают  :'( и еще некоторым товарищам приходилось объяснять что и как подключать  :'( :'( :'(

извиняюсь, за несколько запоздалый пост)))
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

Tranceliker

Пам'ятаю і я працював кур'єром.. Мене також змушували підключати і тестувати техніку. Звісно, це до моїх обов'язків не входило, я це пояснював і всі все розуміли.. А один так настирливо змушував мене розповісти що та як.. я ну просто не витримав.. Сказав, що я кур'єр і не буду робити те, що до моїх обов'язків не входить. Він до мене з матами.. погрозами і все таке... Коротше, я зібрався і пішов звідти. Ну а в подарунок залишив напис на машині.. Той мат, яким він мене матюкав..  :) Напевне він більше не замовляє в нет-магазинах нічого. Ну і то був мій останній день, коли я працював кур'єром. Нікому не раджу..
Господь не помиляється

morontt

Цитата: graved1gger від 10 Березень 2010, 11:10:17
к сожалению, некоторые товарищи так и делают  :'( и еще некоторым товарищам приходилось объяснять что и как подключать
А инструкции для кого пишут? Вот же люди бывают. Если и открывают, то уже тогда, когда сломали... Или вообще никогда.

graved1gger

Цитата: Tranceliker від 10 Березень 2010, 11:46:23Нікому не раджу..
че? очень весело))) типа поехать куда-то на борщагу да еще и не по тому адресу)))
или в -16 прождать человека час, потом только уехал, как звонит:"ой извините у меня моб разрядился", ну раз ждешь доставку, чего не проследить чтоб моб не разрядлися?

Цитата: morontt від 10 Березень 2010, 14:13:10Вот же люди бывают.
бывают разные  :D, 40 минут один держал, проверял китайский!! моник за понт денег, буд-то это какой-то крутой моник на ипс матрице:"ой, а тут еще и динамики! надо и их проверить!" :'(, все бы ничего, но мне еще на один заказ, а потом еще к поставщику успеть надо было
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

Knjaz

1. Две видеокарты.
2. Модули памяти - 6шт.
3. Сканер.
4. Акустику.
5. Кулер для процессора.
    Всё работает - отлично !!
   

freezers

Много чего покупал в инет-магазинах. Негативные впечатления остались от сокола и дешевше нет. Только положительные впечатления оставила розетка. В будущем буду заказывать только в розетке
AMD Phenom II X4 955(C2) 3200, 1.35v @ 3200, 1.2v/Gigabyte GA-MA790XT-UD4P/Force3D Radeon HD4850 512 MB/2x2Gb 1600Mhz Kingston(Tall Series)/Samsung HD103SJ/Razer DeathAdder/Steelseries Qck+/Chieftec 650W/SteelSeries Siberia v2/Creative X-Fi Titanium

AdWeb

PSP1008
PS3 (CECHG08) 40Gb upgrade 160Gb

kot Multfilm

Покупал.Купил подарок коту-игрушечную мышку.Ждал неделю

Ecco

Ecco (Ukraine, Windows 7, 3G) | ~ You Chiters ~ | ~ 009.5 ~

Xavier1

Покупал в магазинах Rozetka, Cyfra, Sokol, КПИ Сервис, Hacker, Sys-tema, S-Mart. Купленный товар: видеокарты, процессоры, блоки питания, кулеры, оперативка, жесткие диски, клавиатуры, мониторы и т.д. В общем, не трудно догадаться, что я выбрал первый вариант ответа. Действительно, товар я иду смотреть в обычном магазине. Там его можно пощупать, почувствовать. После чего иду домой ищу на хотлайне оптимальную цену и заказываю с доставкой.  8)

P.S. Выше перечислены магазины, где я покупал электронику и комплектующие. При необходимости, покупаю в инете и мебель, а очень редко и одежду.
Intel Quad Core Q6600 @ 2.4 Ггц, 4 Гб DDR2-800, GPU ATI 5770 1GB DDR5, PSU 550 W Coolermaster, HDD 320 Gb & 500 Gb Корпус Targa S4, Монитор - Benq 2200W.

FideL

в последнее время по мелоче брал в fotomag.com.ua: клавиатуру, наушники - все исправно фунциклирует ;) цены там не самые низкие, вылавливал по скидкам

Van

покупал ПО: Corel Draw X3(давно, не помню в каком магазине); Corel Painter X покупал на ebay.com; Adobe CS5 WEB Premium 5.0 UKR TLP Full for Windows купил в softkey.ua

Spy

Люблю выбирать покупку в живую, можно увидеть товар в реальности, а не на фото и "пощупать" его, да и доверия особого нет к интернет магазинам. Хотя есть исключения.

sashka8100

Цитата: Spy від 12 Липень 2010, 14:50:55
Люблю выбирать покупку в живую, можно увидеть товар в реальности, а не на фото и "пощупать" его, да и доверия особого нет к интернет магазинам. Хотя есть исключения.
Ох, это ж наверное пощупать видеокарту так приятно, сразу все о ней узнаешь... капец просто. Увидел, и всё о ней знаешь! ;D

Volan

вчера первый раз в жизни заказал УФ лампу и УФ оплётку в модшопе... Перезвонили почти сразу, всё рассказали, вот теперь жду заказ, потом и отпишусь сколько ждал и общее впечатление от таких покупок

PenSpinner

Купував в інтернеті всі комплектуючі і периферію компа, в різних магазинах все (дякую хотлайну), дуже зручно і дешево
Almost dying changes nothing. Dying changes everything. (c) Gregory House

The total intelligence of a planet is a constant. The population is increasing exponentially...(с)

Volan

Цитата: Mr_Volan від 12 Липень 2010, 23:55:11вчера первый раз в жизни заказал
через три дня пришло ;) переплатил аж 39 гривен... Ужос ;D
всё рабочее, целое, сидел над оплеткой целый день, упаковывал провода, теперь осталось всё сфоткать  :)

Sanьka

#391
Покупаю постоянно(нахожу через Хот Лайн ), тук 3 раза по дереву все работает нормально.

Добавлено: 29 Липень 2010, 17:31:46

З.Ы. А что покупка в инет-магазинах это не в живую? Курьер привозит, я смотрю. Если что то не понравилось пошлю его .. на фирму обратно  ;)
Главный эксперт во всем!!!

VLASEVICH

купил телефон xperia x10 mini pro в магазине Makkabim продали серый хотя утверждали что все нормально. Хорошо что хоть отдать проблем не было и денюжки вернули. Обходите этот магазин десятой дорогой!

aNGeL

Подсел вот на инет-магазин Дешевше.нет. Достаточно нормальный. Все оперативно делают и понравился момент  -  когда на мыло приходит подтверждение заказка - пишеться телефон курьера, который будет доставлять. Это позволяет оперативно менять некоторые моменты доставки.
[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

GA-EV3

Подскажте, где можно купить видеокарту с доставкой через "Укрпочту" наложенным платежем?
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

Sanьka

Переголосовал. Теперь я частый заказчик в инет магазинах. Все работает отлично, браков не было  :D
Главный эксперт во всем!!!

Volan

Цитата: Sanyka від 09 Листопад 2010, 22:16:17Переголосовал. Теперь я частый заказчик в инет магазинах. Все работает отлично, браков не было
то же самое  ;)
в основном беру на модшопе, так как у нас в продаже таких вещей нет :(

ramzess5

что скажите за aspark.com.ua. хочу бп заказать у них, с доставкой по Украине

YuGa-92

Нарешті після нового року буду купляти комплектуючі. Хочу брати в інтернет магазинах.
По цінам мені підходить або ITBOX або Сокол.
От тільки не можу визначитись із двома речами:
1) Яку службу доставки обрати. І як здійснюється доставка (мені виїзджати чи кур'єр доставить до мене). М. Львів.
2) Як перевірити товар(мамка+пам'ять+проц) якщо прийдеться забирати товар в їхньому офісі. І на рахунок браку. Чи можливо буде цією самою службою доставки повернути товар в магазин? Щоб не їхати в Київ :)
Можливо питання трошки наївні, але ніколи не купував в інтернет, тому не уявляю собі що і до чого.
Якщо в голову прийшла ідея - головне щоб вона знайшла дорогу до мозку між цими банками та склянками...

sashka8100

Цитата: YuGa-92 від 30 Грудень 2010, 17:41:24Яку службу доставки обрати
Нову Пошту - там есть оплата товара прямо в ихнем офисе, так намного быстрее. Ехать наверное придется самому, потому что не думаю что курьеру можно заплатить наложенным платежом. Проверить никак - товар выдается запечатанным и опломбированным, а вообще уважающие себя магазины поломку подсовывать никогда не будут. Возврат можно отправлять той-же службой доставки, а гарантийный ремонт в любом крупном городе.