[Опрос] Покупали ли вы что-то в интернет-магазинах?

Автор AnGelus, 19 Вересень 2007, 12:57:44

Попередня тема - Наступна тема

Покупали ли Вы чтото в интернет-магазине?

Половина моего дома из него.
Пару раз брал.
Думаю что нибуть взять.
Люблю выбирать покупку в живую.
Имеется негативный опыт.

dezmond

Цитата: finalplayer від 13 Квітень 2012, 09:53:02Связался с Соколом:
Я в них Кіндл купував, чекав тиждень! Якби знав то взяв би на Амазоні.

finalplayer

Цитата: finalplayer від 13 Квітень 2012, 09:53:02
Связался с Соколом:
11 апреля 18:5212 апреля 11:5013 апреля 9:24
%@$@**!&*!&##$!!

Если завтра снова перенесут, то привет другой магазин, так у меня с Соколом уже было.

UPD:
12:41
ЦитатаВаш заказ УКОМПЛЕКТОВАН. По вопросу доставки мы с вами свяжемся.

Еееее.... А когда же они теперь свяжутся? :D

Hryak

#602
Цитата: finalplayer від 13 Квітень 2012, 13:54:34
UPD:
12:41
Ваш заказ УКОМПЛЕКТОВАН. По вопросу доставки мы с вами свяжемся.

Еееее.... А когда же они теперь свяжутся? :D
После пасхи ;) ;D
Я в Соколе сделал две покупки в сентябре 2007 и в марте 2008 и всё. Больше я туда не ходок :D

И ещё. У них бывают продажи б/у, о которых они пишут честно. Но это, видимо, случай тот, когда б/ушность товара скрыть просто невозможно. Подозреваю, что ихние низкие цены на некороые позиции, это тоже б/у, которое скрыть можно. на хотлайне довольно много отзывов о товарах, которые продаются как новые, но на самом деле уже у кого-то были. Возможно просто не подошёл человеку и он его возвратил за свои 2 недели, мало ли. Оно то рабочее, но всё равно уже работавшее. Это не только Сокола касается. Но сам факт... Будьте бдительны
Поменьше свинства - побольше свинины

SilverK

Цитата: Hryak від 13 Квітень 2012, 11:56:27Я там коврик покупал.
А в загальному... ти як забирав товар: самовивезення чи кур'єр чи через служби доставки? Просто у Львові відкрилося відділення і мені цікаво, чи в них можна самому приїхати і забрати чи вони лише розвозять...

Hryak

Цитата: Катарина Сергій від 13 Квітень 2012, 14:00:27
А в загальному... ти як забирав товар: самовивезення чи кур'єр чи через служби доставки? Просто у Львові відкрилося відділення і мені цікаво, чи в них можна самому приїхати і забрати чи вони лише розвозять...
Я почти все свои покупки забираю сам. Только ТВ мне в 2008 привезли с розетки и то, только потому, что была бесплатная доставка)))
Не знаю, может это у меня пунктик такой, может обычная жаба. Но мне в столице проще самому сьездить, чем сидеть и выжидать курьера, да ещё при этом увеличивать самому себе стоимость. 
Лично я часто пользуюсь базукой (магазином, а не тем, о чём вы подумали) Мне этот магазин по дороге, так что я практически не трачу время и деньги на транспорт. Таки дела :D
Поменьше свинства - побольше свинины

Shadow87

Цитата: Катарина Сергій від 13 Квітень 2012, 14:00:27чи в них можна самому приїхати і забрати чи вони лише розвозять...

По нормальній схемі - повинні дозволяти забирати замовлені товари власноруч.
Репутация как деньги: ее легче заработать, чем сохранить.

finalplayer

#606
Цитата: Hryak від 13 Квітень 2012, 13:57:22Будьте бдительны
Взял на заметку. И поэтому не забуду проверить время звонков.
Цитата: Hryak від 13 Квітень 2012, 14:12:53(магазином, а не тем, о чём вы подумали)

Ну конечно, я бы тоже бесплатно возил тебе товары! :D

Я вот решил брать в СОКОЛе, потому как телефон в среднем дешевле на 80-100 грн + флэшка за нормальную цену и та которая мне нужна + бесплатная доставка Новой Почтой(а это единственный способ к нам чего-то отправить).

SilverK

Цитата: Shadow87 від 13 Квітень 2012, 14:13:48
По нормальній схемі - повинні дозволяти забирати замовлені товари власноруч.
Так дозволяють... виявилося, що в мене одногрупник брав в них коврик, каже можна хоч прийти в їх відділення і купити зразу там, якщо він є на прилавку, а також можна замовити і забрати.

Shadow87

Репутация как деньги: ее легче заработать, чем сохранить.

Hryak

Цитата: Катарина Сергій від 13 Квітень 2012, 14:19:56
Так дозволяють... виявилося, що в мене одногрупник брав в них коврик, каже можна хоч прийти в їх відділення і купити зразу там, якщо він є на прилавку, а також можна замовити і забрати.
Да без проблем. Сейчас такие магазины уже вымерли. Имеются ввиду те, которые ТОЛЬКО привозили. У них нет ни офиса ни склада, официально, конечно. Сидять ребята в каком-то подвале и звонки принимают, им заказывают, они привозят. А гарантийные обязательства... сами понимаете ;)
Но, лично я, подобным сервисом не пользовался ни разу. К тому же цены ихние, хоть и были дешевле, но это буквально каких-то 20-30грн. Оно того не стоит :D
Поменьше свинства - побольше свинины

SilverK

Цитата: Shadow87 від 13 Квітень 2012, 14:23:47
І заодно зекономити на доставці. :)
Завжди стараюся так робити... Хоча в Зона 51 я не бачив розцінок на доставку поштою або кур'єром... Чисто з цікавості набрав в кошик товарів на ~5200 грн. вже натиснув оформити замовлення, до суми товару не додалася ні сума за привезення до Львова чи щось в тому роді ні якісь накладні видатки.. хоча, можливо, якби на цю суму реально замовити товар, тоді, можливо, щось би і змінилося :)

Hryak

#611
Цитата: Катарина Сергій від 13 Квітень 2012, 14:36:31Хоча в Зона 51 я не бачив розцінок на доставку поштою або кур'єром...
А это http://www.3ona51.com/ru/shipping.html Правда по Киеву и окрестностям. Сейчас попробую Львов поймать :D
Кстати у них же на хотлайне всё написано http://hotline.ua/yp/10267/
А вот со Львов нескладуха, так как считается, что основа таки здесь, в Киеве. Стем магазом только по скайпу или телефонутакие вопросы решать надо.
Поменьше свинства - побольше свинины

finalplayer

Сокол меня снова удивил. Виноват конечно я, но тут вот как: моя сумма к оплате была 2223 грн, я в основном оплачиваю ч-з банк. И эта сумма была до получения товара одинаковой + 5 грн услуги банка + доставка. Но тут Сокол прислал счёт на 200 грн больше :o. Я позвонил, они объяснили мне что они очень легально работают и т.п., о стоимости без ПДВ + ПДВ. Оооо... Короче мы сошлись на оплате наложенным платежом в +2%. Итого 2223+44=2267, а не 2425.

nickk

Цитата: finalplayer від 13 Квітень 2012, 16:04:08
Сокол меня снова удивил. Виноват конечно я, но тут вот как: моя сумма к оплате была 2223 грн, я в основном оплачиваю ч-з банк. И эта сумма была до получения товара одинаковой + 5 грн услуги банка + доставка. Но тут Сокол прислал счёт на 200 грн больше :o. Я позвонил, они объяснили мне что они очень легально работают и т.п., о стоимости без ПДВ + ПДВ. Оооо... Короче мы сошлись на оплате наложенным платежом в +2%. Итого 2223+44=2267, а не 2425.

Охренеть. Так почему бы им сразу не выставлять счет с включенным в него ПДВ. И в чем виноват ты, не понимаю.

finalplayer

Цитата: nickk від 13 Квітень 2012, 19:52:25
Охренеть. Так почему бы им сразу не выставлять счет с включенным в него ПДВ. И в чем виноват ты, не понимаю.
В то что не внимательно читал условия оплаты, но да могли бы в смс сразу писать мобила(без НДС) + флэшка(без НДС) + НДС(потому что вы хотите оплатить переводом) = %№*?"

βεερ_βooρ

Цитата: nickk від 13 Квітень 2012, 19:52:25Так почему бы им сразу не выставлять счет с включенным в него ПДВ.
Что бы цены в прайсе были ниже, конечно  ;D
Fear is the path to the dark side. Fear leads to anger. Anger leads to hate. Hate leads to suffering.
All that's here is Fear! Suppression! Betrayal! Despair! Contempt! Regret! Sadness! Anguish! Madness! And Pain, right?

Harricein

Цитата: finalplayer від 13 Квітень 2012, 20:32:49
В то что не внимательно читал условия оплаты, но да могли бы в смс сразу писать мобила(без НДС) + флэшка(без НДС) + НДС(потому что вы хотите оплатить переводом) = %№*?"
Взял бы у розетки и не мучился, цены нормальные и без приколов. ;)
Одесса-это большая деревня!
Я скромный гений интернета.

finalplayer

Цитата: Harricein від 14 Квітень 2012, 11:20:58
Взял бы у розетки и не мучился, цены нормальные и без приколов. ;)
Они мелкие товары не отправляют Новой почтой. И да, в Соколе дешевле.

nickk

Цитата: βεερ_βooρ від 14 Квітень 2012, 07:19:45
Что бы цены в прайсе были ниже, конечно  ;D

Ну насколько я понимаю, то НДС плюсуется тока при оплате банковской картой, так что сами прайсы нормальные. А вот присылать счет в виде
Цитатав смс сразу писать мобила(без НДС) + флэшка(без НДС) + НДС(потому что вы хотите оплатить переводом) = %№*?"
конечно могли бы.

Цитата: Harricein від 14 Квітень 2012, 11:20:58
Взял бы у розетки и не мучился, цены нормальные и без приколов. ;)
А они что, НДС не прибавляют?

Harricein

Цитата: nickk від 14 Квітень 2012, 14:09:51
Ну насколько я понимаю, то НДС плюсуется тока при оплате банковской картой, так что сами прайсы нормальные. А вот присылать счет в виде конечно могли бы.
А они что, НДС не прибавляют?
нет не прибавляют.
Одесса-это большая деревня!
Я скромный гений интернета.

nickk


Harricein

Цитата: nickk від 14 Квітень 2012, 15:05:41
Тогда Розетка - молодцы.
Это точно недавно взял ноутбук, первый был бракованный. Поменяли на другую модель без проблем,доплат,и гемора по телефону.
Одесса-это большая деревня!
Я скромный гений интернета.

Hryak

Вас послушать, так существует всего два магаза-сокол и розетка ;D
Но то, что сокол не любит своих клиентов, это однозначно.
Поменьше свинства - побольше свинины

Harricein

Цитата: Hryak від 14 Квітень 2012, 15:18:12
Вас послушать, так существует всего два магаза-сокол и розетка ;D
Но то, что сокол не любит своих клиентов, это однозначно.
Просто розетка "заставляет"  покупать у нее !! Акции, цены, скидки.Получил скидку и следующий товар покупаешь опять у розетки. 
Одесса-это большая деревня!
Я скромный гений интернета.

finalplayer

Цитата: Hryak від 14 Квітень 2012, 15:18:12Вас послушать, так существует всего два магаза-сокол и розетка
Ну конечно есть, но много подозрительных. Покупаешь у больших и проверенных. Хотя я особо не парюсь по-этому поводу, цена и условия доставки/оплаты устраивают и заказываю, а потом забываю где и что купил.

Harricein

Цитата: finalplayer від 14 Квітень 2012, 15:40:38не парюсь по-этому поводу, цена и условия доставки/оплаты устраивают и заказываю, а потом забываю где и что купил.
что так много покупал ?
Одесса-это большая деревня!
Я скромный гений интернета.

finalplayer

Цитата: Harricein від 14 Квітень 2012, 16:14:28
что так много покупал ?

Да нет, просто вообще не запоминаю магазины :D Как за хлебом сходить. Но вот когда что-то по-дороже, начинаю вникать и мозг парить.

Shadow87

Цитата: Harricein від 14 Квітень 2012, 15:23:22Просто розетка "заставляет"  покупать у нее !!

Я в "Розетке" только мышку однажды купил (Genius Traveller 515). Так как тогда как раз был в Киеве, то забрал её прямо с офиса.
Репутация как деньги: ее легче заработать, чем сохранить.

slava_tor

Податкова зупинила роботу українського інтернет-магазину
Rozetka.ua
бери что хочешь и никому не отдавай...

Shadow87

Хм, весьма неожиданно... :-\ Довольно неплохой инет-магазин был...
Репутация как деньги: ее легче заработать, чем сохранить.

Harricein

Цитата: slava_tor від 19 Квітень 2012, 15:05:20
Податкова зупинила роботу українського інтернет-магазину
Rozetka.ua
Уроды, у меня там статистика и 100грн скидки.
Я в шоке от нашей долбанутой на бошку налоголой.  >:(
Одесса-это большая деревня!
Я скромный гений интернета.

user_lol

Сайт Rozetka.ua частково відновив свою роботу
ЦитатаНаразі відкривається основний домен – Rozetka.com.ua, в той же час домен rozetka.ua, з якого раніше була встановлена переадресація на rozetka.com.ua, недоступний.

nickk

Пишут
В связи с техническим сбоем
сайт работает в ограниченном режиме в ДЦ Германии.
Обработка оформленных заказов может занять больше времени. Приносим извинения за временные неудобства.


С техническим сбоем... Дурят клиентов.

SilverK

Ех.. не знаю як в вас з розеткою... а я вчора замовив 120мм кулер для корпусу на дешевше... сказали буде сьогодні у Львові після 18:00. Щойно від них... забрав кулер все швидко і якісно... товар "до 400 грн." завозять до Львова безкоштовно, тож як він на сайті і коштував 53 грн. стільки я за нього і заплатив. Супер. :)


Shadow87

Репутация как деньги: ее легче заработать, чем сохранить.

ryben

#636
Цитата: dezmond від 19 Квітень 2012, 20:30:37
Налоговая официально прокомментировала ситуацию с Rozetka.ua
уроды :P
млин не успел в гарантийку мать отдать щас будет валятся дома ....
по ходу гарантийные обязательства  накрылись медным тазом  >:( :( :'( :P
закон форума ДПК модератор всегда прав..

denis-sturmovik

Цитата: ryben від 19 Квітень 2012, 23:12:39
уроды :P
млин не успел в гарантийку мать отдать щас будет валятся дома ....
по ходу гарантийные обязательства  накрылись медным тазом  >:( :( :'( :P
Можете віднести материнську плату у авторизований сервісний центр виробника.

finalplayer

Сокол таки прислал мне Нокию 603+флэшку и всё то что заказывал и не б/у :)

ryben

#639
Цитата: denis-sturmovik від 20 Квітень 2012, 12:25:35
Можете віднести материнську плату у авторизований сервісний центр виробника.
я не из Киева .
даже если найду авторизованный сервисный центр они скажут где покупали туда и несите >:( :( :'(
Украина  никогда не станет частью Евросоюза  потому что беспредел творится  :P
единственный нормальный магаз был и тот закрыли
закон форума ДПК модератор всегда прав..

aNGeL

Цитата: denis-sturmovik від 20 Квітень 2012, 12:25:35Можете віднести материнську плату у авторизований сервісний центр виробника.
А гарантийка? Ведь гарантийки от производителя в большинстве случаев остаются у интернет-магазина, а на рука у пользователя только товарный чек и гарантийка от интернет-магазина.

Цитата: ryben від 20 Квітень 2012, 14:06:33единственный нормальный магаз был и тот закрыли
Нормальных хоть жопой жуй.
[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

SilverK


Harricein

Цитата: Катарина Сергій від 20 Квітень 2012, 18:01:15
Продовження: Налоговая обыскивает интернет-магазин Sokol.ua?
Ну да начали убирать интернет- магазины, видно магазины депупатов не терпят конкуренции.
Одесса-это большая деревня!
Я скромный гений интернета.

ryben

Цитата: aNGeL від 20 Квітень 2012, 14:31:38

Нормальных хоть жопой жуй.
в каком смысле ты понимаешь нормальные?
я под словом нормальный подразумеваю приемлимые цены быстрая доставка качественный товар :P ;)
закон форума ДПК модератор всегда прав..

Hryak

Цитата: ryben від 20 Квітень 2012, 18:16:57я под словом нормальный подразумеваю приемлимые цены быстрая доставка качественный товар
На счёт доставки говорить не буду, а что касается качества, то всё оно одинаковое. Плюс/минус 2% не больше. А цена состоит из жадности поставщика и магазина :D
Поменьше свинства - побольше свинины

aNGeL

Цитата: ryben від 20 Квітень 2012, 18:16:57я под словом нормальный подразумеваю приемлимые цены быстрая доставка качественный товар
Ну так как мне всегда доставка по городу, то на неё не жалуюсь, а качество как уже сказал Хряк везде одинаковая почти, а цену всегда самую дешевую ищу, но проверяю не серый ли девайс.
[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

SilverK


aNGeL

Цитата: Катарина Сергій від 20 Квітень 2012, 20:01:44
А як це ти перевіряєш?
Тем что при заказе спрашиваю есть ли гарантия от производителя, и при получении проверяю наличие оной гарантии
[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

SilverK

Тобто не лише гарантію від магазину просиш, але і від фірми виробника?

aNGeL

Цитата: Катарина Сергій від 20 Квітень 2012, 20:39:03
Тобто не лише гарантію від магазину просиш, але і від фірми виробника?
Да. Иногда и на белые не дают, в основном на компьютерное железо. А вот на всякие девайсы аля фотики, ноуты, то 100% обязаны дать.
[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror