Пропали данные на винчестере. Как восстановить ???

Автор Excalibur, 25 Березень 2008, 19:44:15

Попередня тема - Наступна тема

Excalibur

Уважаемые!. Помогите пожалуйста !!. У меня  винчестер 500гб, решил разделить диск С (30гб) на еще несколько дисков так как винда слетела. Через загрузочный диск удалил диск и создал новый на 130 гб и переустановил винду. Как я позже понял то снялись границы и с диска Д и он стал автоматически нераспределенным пространством.  При открытии моего компьютера отображается только один диск С. Подскажите плиз как исправить эту ошибку или хотя б как восстановить несколько важных файлов ??. Поможет ли здесь Partition magic и где его взять ???.

Excalibur


IK91

Ты бы мог первый пост чуть-чуть пояснее росписать пожалуйста, а то чото нечево не понятно, я просто из выше сказаного как бы понял следующие, что ты ненароком удалил диск D и он просто стал нерозмеченой областью на винчестере  ;) И эсли это так то инфа не подлижит востановлению  ;)
Звонишь мэру в офис, и он высвечивает сигнал в небе, в виде <мораль не позволяет>.

Meg@Pixel

У меня когда-то была подобная проблема, помогла программа R-Studio.

З.Ы. Остальные варианты можешь посмотреть в этой теме.
Кто к нам с чем зачем — тот от того и того

Excalibur

#4
Именно так (((. НО я не удолял диск Д, а просто разделил по новому и создал диск С на 130 гб, а диск Д автоматически стал неразделенным и его не видно ((( :'( Мне восстановить надо 700м. там диплом  :'(. А диска Д нет и прога не видит что восстанавливать (((

Meg@Pixel

Цитата: Excalibur від 25 Березень 2008, 22:25:17
Именно так (((. НО я не удолял диск Д, а просто разделил по новому и создал диск С на 130 гб, а диск Д автоматически стал неразделенным и его не видно ((( :'(
С помощью вышеупомянутой программы скорее всего удастся скопировать важные файлы на уцелевший раздел (или другой винтчестер), а потом просто создашь в "Extended" раздел "D:"
Кто к нам с чем зачем — тот от того и того

Excalibur

 R-Studio. ??? этой ???
НЕ могли бы вы мне ее скинуть на мыло, был бы очень благодарен, а то у меня трафик ограничен.

IK91

#7
Цитата: Excalibur від 25 Березень 2008, 22:25:17
Именно так (((. НО я не удолял диск Д, а просто разделил по новому и создал диск С на 130 гб, а диск Д автоматически стал неразделенным и его не видно ((( :'( Мне восстановить надо 700м. там диплом  :'(. А диска Д нет и прога не видит что восстанавливать (((
НУ из этого следует следуюшие : Для того что бы сделать диск С обьемом в 130ГБ откуда то надо было позаимствовать еще 100ГБ оно и взяло ево из диска D , а оставшиеся место осталось неразмеченым  ;)
R-Studio 4.2
Звонишь мэру в офис, и он высвечивает сигнал в небе, в виде <мораль не позволяет>.

Excalibur

Верно, это произошло по спешке и невнимательности ((( Вопрос нужно ли теперь делить и  форматировать  оставшееся место для вытягивания данных.

Meg@Pixel

Цитата: Excalibur від 25 Березень 2008, 22:40:29
Вопрос нужно ли теперь делить и  форматировать  оставшееся место для вытягивания данных.
Пока постарайся не делать каких-либо манипуляций с диском (типа копирования, и, тем более, записи), в дальнейшем это может затруднить восстановление информации в случае надобности.

З.Ы. Ответ по поводу R-Studio в ЛС
Кто к нам с чем зачем — тот от того и того

IK91

Ты для начала установи R-Studio 4.2, и попробуй востановить диплом, она помагает при случайном форматировании диска или ево повреждении, а потом просто Partition Magic 8.0 розметишь свободное место
Звонишь мэру в офис, и он высвечивает сигнал в небе, в виде <мораль не позволяет>.

Excalibur


IK91

Цитата: Excalibur від 25 Березень 2008, 22:49:52
Усек  :) Буду пробовать...
Пробуй ! Отпиши, как что небудь выйдет или не выйдет  ;)
Звонишь мэру в офис, и он высвечивает сигнал в небе, в виде <мораль не позволяет>.

Excalibur

отпишу завтра обязательно, а ща прогу жду ))

IK91

Цитата: Excalibur від 25 Березень 2008, 22:58:47
отпишу завтра обязательно, а ща прогу жду ))
Ясно, эсли что пиши поможем чем сможем  ;) 
Звонишь мэру в офис, и он высвечивает сигнал в небе, в виде <мораль не позволяет>.

Excalibur

Прога в демо версии будет работать, а то ключ просит !!!

IK91

Цитата: Excalibur від 25 Березень 2008, 23:23:19
Прога в демо версии будет работать, а то ключ просит !!!
Будет работать, но функциональность её будет ограничена ! Разве на той ссылке что я тебе дал демо-версия ?
Звонишь мэру в офис, и он высвечивает сигнал в небе, в виде <мораль не позволяет>.

Excalibur

#17
Для полноты нужен ключ ) Диска Д нет, где-то вписал имя нужной папки и пошла загрузка причом очень медляково )

Edd.Dragon

Цитата: Excalibur від 25 Березень 2008, 23:29:39
Для полноты нужен ключ ) Диска Д нет, где-то вписал имя нужной папки и пошла загрузка причом очень медляково )
Диска D нет - это уже должен давно принять как факт. Ты его удалил. А найти нужные данные теперь можно только грубым сканированием всего (нового, большого - зачем только целых 130 гиг...) диска С. Вот он и сканирует.

Цитата: Excalibur від 25 Березень 2008, 23:23:19
Прога в демо версии будет работать, а то ключ просит !!!
Так и написано "демо версия"?

IK91

#19
Цитата: Excalibur від 25 Березень 2008, 23:29:39
Диска Д нет, где-то вписал имя нужной папки и пошла загрузка причом очень медляково )
Диск D пал смертью храбрых, а вот папку тебе нужную R-Studio вполне реально может и спасти  ;)

Цитата: edd_k від 25 Березень 2008, 23:40:31

Так и написано "демо версия"?

Нет, не так написано, просто без ключа идёт несколько упрощенная функциональность и срок действия программы 30-дней  ;)
Звонишь мэру в офис, и он высвечивает сигнал в небе, в виде <мораль не позволяет>.

Excalibur

Всем здесь присутствующим очень признателен, отпишу завтра, а ща мне пора идти ...

Excalibur

После установки проги и сканирования диска всего винчестера. В левой части появились разделы Recognized. Они выделены зеленым, желтым и красным цветом, размер их тоже разный. При входе в любой из них есть три папки Metafiles, Extra found files, и root. Вытягивал данные со всех этих папок результат почти нулевой. Что делать ??. С англиским напряги может я что-то не так заделал !??

IK91

Всмысле результат некакой ? Она не вытягивает файлы из этих папок ?
З.Ы: Не пиши 2 сообщения вподряд, запрещено правилами форума !
Звонишь мэру в офис, и он высвечивает сигнал в небе, в виде <мораль не позволяет>.

Edd.Dragon

Ну это он разделил найденное по группам "нетронутости" файлов (разделы). А дальше метаданные (по сути служебные данные винды: файловая система, индексы и т.д.), а вот свои файлы нужно искать в остальных двух папках.

Реальный шанст восстановления - из зеленой группы. Кстати, ты хоть при восстановлении НЕ на этот же диск C (бывший С+D) все сохраняешь?

Excalibur

#24
Но то я писал вчера ( это не короткий промежуток времени). Все названия папок и каких-то файлов искажены. Удалось достать только один документ который не несет особой ценности!!. Если вытягивать из других разделов то происходит тоже самое !!!!
Сперва пару раз сохранил на С, но потом понял что провтыкал и дальше заливал на флешку !!!

IK91

То что выделенно красным цветом уже спасению не подлежит, а вот из зелёной папки должно всё вытягиватся ! И зкаково раздела удалось достать файл ?
Звонишь мэру в офис, и он высвечивает сигнал в небе, в виде <мораль не позволяет>.

Excalibur

Кажись зеленый !! Я в папке Extra found files отметил файл ворда и вытянуло только один, больше не хочет !!!

IK91

Цитата: Excalibur від 26 Березень 2008, 15:31:44
Кажись зеленый !! Я в папке Extra found files отметил файл ворда и вытянуло только один, больше не хочет !!!
Ну, вот из-зелёного всё и вытягивай дальше, а папка Extra found files отвечает за дополнительно найденые файли и из нее тоже файлы должны извлекатся  ;)
Звонишь мэру в офис, и он высвечивает сигнал в небе, в виде <мораль не позволяет>.

Excalibur

Так мне что втупую отметить все галочни на зеленом ???, мне так и места не хватит !!!
Metafiles,  и root какое значение этих папок ???

IK91

Цитата: Excalibur від 26 Березень 2008, 15:36:04
Так мне что втупую отметить все галочни на зеленом ???, мне так и места не хватит !!!
Metafiles,  и root какое значение этих папок ???
По идеи ети папки отвечают за системные файлы, реестр и т.д. Вообщем выбрай папку зелёного и жолтого цвета, по ней правой кнопкой мыши и выбирай All Files оно попытается восстановить всю имеющуюся информацию с диска , которая подлежит востановлению.
Звонишь мэру в офис, и он высвечивает сигнал в небе, в виде <мораль не позволяет>.

Excalibur

#30
Ок приду домой попробую !!! ;)
Вот те +  ;) за быстроту реагирования. И еще попутный вопрос, если не выйдет то можно хоронить данные ??? :'(

Edd.Dragon

Кстати, зависит от того, как ты форматировал при создании новый раздел. Если делал быстрое форматирование, то восстановление файлов, которые еще не успели затереться не должно вызывать особых проблем, а вот если полное - то гораздо сложнее.

Можешь попробовать иные восстановлялки. Но если и они ничего не дадут - будет тебе на будущее урок - ценная инфа должна быть в двух экземплярах на разных носителях.

Meg@Pixel

Если вспомнишь, приведи пожалуйста последовательность твоих действий после первого запуска программы в виде:
Предыдущее -> Следущее

Папку Metafiles можешь не трогать, в ней хранятся служебные данные раздела (напр. $Volume - лэйбл диска, $BadClus - битые кластеры, $Boot - загрузочная информация и проч., и проч.)

Нужные тебе файлы будут находиться в папке Root, т.е. в корневом каталоге диска.
В нём просто отмечаешь нужные папки "птичками" и тыкаешь кнопку "Recover Merked", в появившемся окошке выбираешь каталог, куда будут помещены востановленные файлы. На данном этапе этого достаточно.

Update: пока допечатал, уже два новых ответа появилось
Кто к нам с чем зачем — тот от того и того

Excalibur

#33
Да эт точно !!!!!. Форматировал только новый раздел С !!!! Сенк буду пробовать, а ща мне пора )))
28.03.08 После попыток восстановления при помощи Студио принялся за восстановление при помощи Portable_EasyRecovery_Professional. Эта прога помогла мне вытянуть диплом что и являлось моей целью !!!))). ПОСЛЕ ЗАЧИСТКА, РАЗДЕЛЕНИЕ, ФОРМАТИРОВАНИЕ И ВСЕ ОК!!!!