CRYSIS

Автор vadik6, 22 Вересень 2007, 16:16:03

Попередня тема - Наступна тема

Оцените игру, если играли

Шедевр
18 (23.1%)
Отлично
39 (50%)
Хорошо
9 (11.5%)
Средне
4 (5.1%)
Плохо
3 (3.8%)
Ужасно
1 (1.3%)
Не играл/не буду играть
4 (5.1%)

Всього голосів: 78

silver6

просто не прикольно на ХР шол!ладно пошол устанавливать!
Athlon 5600+(3GHz)/Asus 8800Gs/Gigabyte GA-MA69VM-S2/DDR II-800 Samsung 4x1Gb/Chieftec 450W

S!N

#1751
Цитата: silver6 від 12 Лютий 2010, 17:18:46
просто не прикольно на ХР шол!ладно пошол устанавливать!
что значит не прикольно? графика не нравилась? так давай я тебе линк дам на конфиг, будет под ДХ9 красивее, чем под ДХ10
кстати я его и под семеркой юзаю, ибо графика лучше, фпс больше  :)

Подряд идущие сообщения объединены: 12 Лютий 2010, 18:57:35

Цитата: Nikolai від 12 Лютий 2010, 17:09:20
Син, вот большинство команд кризиса с описанием http://centaz.narod.ru/crysis_boost.html

Вводишь поштучно на консоли (только con_restricted 0 сначала), и оцениваешь эффект). Потом можешь собрать себе в конфиг то, что лично тебе нужно, и пришить исполнение конфига в ярлык.
Оу, спасиб!
High tech. Low life.

silver6

Цитата: S!N від 12 Лютий 2010, 18:56:49что значит не прикольно?
да я имел ввиду что запускался!
все решил проблему с запуском на семерке Х64!пришлось скачать кое какие файлы!
Цитата: S!N від 12 Лютий 2010, 17:03:08Если черный экран при запуске - поставь в свойствах ярлыка "Совместимость с Windows Vista (пакет обновления 1)"
да кстати это тоже пришлось поставить!
Цитата: S!N від 12 Лютий 2010, 18:56:49так давай я тебе линк дам на конфиг, будет под ДХ9 красивее
давай линк! :)
Athlon 5600+(3GHz)/Asus 8800Gs/Gigabyte GA-MA69VM-S2/DDR II-800 Samsung 4x1Gb/Chieftec 450W

S!N

Архив прикреплен ниже

1. Выстави в настройках игры все пункты на "высоко" - это обязательно!!! и выйди из игры
2. закинь файл autoexec.cfg в "Crysis\Game" , а папку CVarGroups в Crysis\Game\Config с заменой
3. После этого в настройках графики должно все стоять "По выбору". Не меняй настройки.



[вложение удалено администратором]
High tech. Low life.

Dintex

Цитата: S!N від 12 Лютий 2010, 14:19:33интересно, сколько еще поколений видюх сменится, чтобы поиграть в Кризис с такой графикой + 4АА и хотя бы при 40 фпс...
Мда... И становится понятно, что фотореалистичная графика не проблема даже сейчас. Проблема в том, что это все отрисовать нужно. Создать уже смогли. Так что в будущем 100% будет картинка ну оооочень похожа на реальность. В этом сомневатся не стоит.
Син, ты этот наборчик сохрани, мож когда то как комп обновлю, то и у ся проверю))).
///M

silver6

Цитата: S!N від 12 Лютий 2010, 18:56:49будет под ДХ9 красивее, чем под ДХ10
кстати я его и под семеркой юзаю, ибо графика лучше, фпс больше
да только  фпс упал в 2 раза!как назад вернуть! :)
Athlon 5600+(3GHz)/Asus 8800Gs/Gigabyte GA-MA69VM-S2/DDR II-800 Samsung 4x1Gb/Chieftec 450W

Nikolai

Цитата: silver6 від 12 Лютий 2010, 20:03:53
как назад вернуть! :)
Произведя действия в обратном порядке, ёпт!) Надеюсь ты сохранил оригинальные CVarGroups.
If you do what you have always done, you'll get what you have always got

S!N

если не сохранил, то вот:



[вложение удалено администратором]
High tech. Low life.

Nikolai

#1758
Цитата: S!N від 12 Лютий 2010, 18:56:49
линк дам на конфиг, будет под ДХ9 красивее, чем под ДХ10
кстати я его и под семеркой юзаю, ибо графика лучше, фпс больше  :)
Если ты откроешь тот конфиг, и сравнишь по ссылке которую я дал какие параметры они изменили, то увидишь, что некоторые увеличены "обманными путями". Яркий пример - тени. Разрешение теней они опустили ниже, чем в Ультре, а их резкость подняли. Получается что-то типа и фпс поднялось, и тени якобы лучше. На самом же деле если поднять и резкость, *и* разрешение, то тогда действительно красивые тени.

Кстати тени это убийство, если поменять только их разрешение с 1024 на 4096, то получается 0-1 фпс. Но обычно достаточно 2048 теней.
Я как-нибудь выложу свой конфиг на пять строчек, хотя я его и делаю для Вархеда, но по этому руководству для Кризиса, так что подойдет точно.

Кстати, можно сделать следующий чит во время игры - поставить параметр, отвечающий за кол-во растительности (деревьев) на 0, тогда будет полностью виден уровень со всеми границами для игрока, не скрытый за зеленью)). Можно так играть (все-равно растительность не влияет на "зрение" противника, к сожалению (т.е. он тебя видит как рентгеном в кустах, а твой человеческий глаз не отличает зеленого корейца от зеленого фона)), можно вернуть.
If you do what you have always done, you'll get what you have always got

silver6

Цитата: Nikolai від 12 Лютий 2010, 20:16:51Надеюсь ты сохранил оригинальные CVarGroups.
конечно нет!если б сохранил то вопрос был бы сразу исчерпан!
Цитата: S!N від 12 Лютий 2010, 20:20:30если не сохранил, то вот:
спасибо!
Athlon 5600+(3GHz)/Asus 8800Gs/Gigabyte GA-MA69VM-S2/DDR II-800 Samsung 4x1Gb/Chieftec 450W

Aftorr

#1760
Цитата: Nikolai від 12 Лютий 2010, 17:09:20
Син, вот большинство команд кризиса с описанием http://centaz.narod.ru/crysis_boost.html

Вводишь поштучно на консоли (только con_restricted 0 сначала), и оцениваешь эффект). Потом можешь собрать себе в конфиг то, что лично тебе нужно, и пришить исполнение конфига в ярлык.
Только вообще то это я первый нашел  ;) И тебе и богданову сообщил.

Добавлено: 13 Лютий 2010, 13:57:10

Цитата: Nikolai від 12 Лютий 2010, 20:21:06
Кстати тени это убийство, если поменять только их разрешение с 1024 на 4096, то получается 0-1 фпс. Но обычно достаточно 2048 теней.
Это из-за низкого количества видеопамяти - супер тени очень много ее жрут (можешь проследить в Риве)

Nikolai

Цитата: Aftorr від 13 Лютий 2010, 13:53:21
Только вообще то это я первый нашел  ;)
Да, все благодарности идут Aftorr, ок :)
If you do what you have always done, you'll get what you have always got

Aftorr

Цитата: Nikolai від 13 Лютий 2010, 14:43:04
Да, все благодарности идут Aftorr, ок :)
Спасибо!  :) Кстати нашел одну удивительную карту Niveus
В общем сами посмотрите, но качать не спешите - во всех архивах в сети карта очень сырая - тормоза, кривые текстуры и.т.д...лучше подождите пока я из нее нечто играбельное сделаю  ;)

Serj_013

Дошли руки наконец-то до Кризиса... Что тут сказать- одинокий пехотинец  в чистом поле против 3 танков и вертушки сверху- феерическое зрелище. ;D А начальник, бедный-несчастный, "пока не уничтожишь гранатометы, танки подойти не смогут! из-за зениток авиаподдержки не будет!" Да было бы с тех танков хоть пользы какой-то, дык он по корейскому с 20 метров попасть только с 4 попытки смог :'( Пехота такое впечатление только для того, чтобы их убили по-бырику, и собрать с них патроны к Скару. Спасает только тупизна корейцев в ближнем бою (хотя до них надо ещё дойти, до ближнего :D). Энергозапас в костюме- блин, да лучше бы его вообще не было >:(. Но картинка- красотища! (хоть и на хр играю) .
Кста, народ, кто знает, зачем разрабы втулили в разницу между 2 последними уровнями сложности возможность понимать корейцев? Смысловой нагрузки их реплики не несут вообще :-\

Гордон

Почитал, возмущению нет предела- бред, да и только... Одинокий пехотинец против техники? Вообще-то, тебе танк выдают, а потом можешь на корейский танк/бмп пересесть, или неск. танков америкосов, к-х ещё не подбили, тоже доступны и незаперты... Я всегда с 1-го раза попадал по танку, там парабола попадания очень примитивная- в отличии от Бэд компани 1 и 2 снаряд летит практически прямо... Американские десантники тоже бегают и штурмуют корейские посты- присмотрись! Так что герой не одинок. И где ты у мёртвых корейцев находил припасы к Скару? Для него патронов в обеих частях чертовски не хватало, приходилось всё время из АКМ и УЗИ стрелять... Когда корейцы кричат на своём- это создаёт атмосферу+ ты не знаешь, что они предпримут против тебя(отходим! Перегруппируемся! Я вижу его в прицеле, всдм огонь! Вот ты где, собака! Или вот: 100 грамм тому, кто его убьёт!).
i7-10700-32Gb-RTX3060Ti

Annihilator

А как по мне, то однозначно шедевр. Сама только графика чего стоит... 8)

Гордон

Я тоже за шедевр голосовал... А вот аддон тянет на Отлично, если не меньше.
i7-10700-32Gb-RTX3060Ti

Serj_013

Цитата: Гордон від 09 Червень 2010, 23:01:38
И где ты у мёртвых корейцев находил припасы к Скару?
Или вот: 100 грамм тому, кто его убьёт!).
речь шла про америкосов вообще-то)
по поводу 100 грамм- чего-то не слышал, это когда такое начнется?

D_E_M_O_N

Имеется Crysis - maniac
Вопрос:
Можно превратить его в обычный Crysis ?
Удалить какойто файл или типа того
SONY Bravia TV 40", ASUS MS227N 22", ASUS M5A97 EVO, AMD FX-8150 8-core, AMD Radeon 7870 ASUS DirectCU II TOP, 2 x 4gb AMD DDR3 Performance Edition 1600mhz, Samsung HD103SJ 1tb, Windows 8.1 64bit

linuxdrom

Цитата: D_E_M_O_N від 10 Липень 2010, 23:01:20
Имеется Crysis - maniac
Вопрос:
Можно превратить его в обычный Crysis ?
Удалить какойто файл или типа того
Цитата: http://www.dpk.com.ua/node/1934На сайте запрещается:
Обсуждать взломанное ПО, игры и пиратские серверы, приводить ссылки и ключи.

hacker93

шедевр   :) :) :):)
Збираюсь в армію

D_E_M_O_N

Сегодня скачал одну интересную карту для сингла
http://www.map-factory.org/crysis/single-player/lego-physic-map-1040
Врагов на этой карте нет, так как эта карта демонстрирует реалестичную физику.
Зацените  ;)
Надеюсь все знают как в КРАЙЗИСЕ карты для сингла запускать ?
SONY Bravia TV 40", ASUS MS227N 22", ASUS M5A97 EVO, AMD FX-8150 8-core, AMD Radeon 7870 ASUS DirectCU II TOP, 2 x 4gb AMD DDR3 Performance Edition 1600mhz, Samsung HD103SJ 1tb, Windows 8.1 64bit

Луций

Народ, помогите, не могу установить  Кризис, На Windows 64 bit Максимальная . Пишет не совместимость с 64 битным ОС. Че делать ? Не знаю пиратка ли это, но все же может кто-то че скажет!

k1T4eR

Цитата: Луций від 08 Лютий 2011, 15:20:20
Народ, помогите, не могу установить  Кризис, На Windows 64 bit Максимальная . Пишет не совместимость с 64 битным ОС. Че делать ? Не знаю пиратка ли это, но все же может кто-то че скажет!
Поставь в папку Program files (х86), может поможет.
Или это на моменте установки выдаёт?

Луций

Оно пишет после того как я нажал установка

k1T4eR

Цитата: Луций від 08 Лютий 2011, 15:56:28
Оно пишет после того как я нажал установка
Тогда вряд ли установится....
Можно попробовать запустит в режиме совместимости.
но вообще, насколько мне известно. Ставится Кризис на любую систему. А потом, после установки, в папке с Кризисом есть как х86 так и х64.

Миха

#1776
Цитата: Луций від 08 Лютий 2011, 15:56:28
Оно пишет после того как я нажал установка
запускал с правами администратора и совместимости?
если не помагает значит наверняка какая-то кривая пиратка
Цитата: k1T4eR від 08 Лютий 2011, 16:06:13но вообще, насколько мне известно. Ставится Кризис на любую систему. А потом, после установки, в папке с Кризисом есть как х86 так и х64.
так и есть. правда запускать лучше всетаки х86 и от админа с совместимостью хр сп3, т.к. про 7-ку игра не знает и немного глючит запуск на ней.
В случае атаки ботов - три красных свистка вверх.

Луций

ураа получилось, но как выставить разрешение 1920 на 1080? :)

k1T4eR

Цитата: Луций від 08 Лютий 2011, 17:07:05
ураа получилось, но как выставить разрешение 1920 на 1080? :)
А что, в настройках нету?
Попробуй подредактировать конфиг файлы.

Луций


Луций

#1780
Де эьто решить в каких конфигах! точнеее

k1T4eR

Цитата: Луций від 08 Лютий 2011, 17:33:04
Де эьто решить в каких конфигах!
Где то нужно найти файл, должен называться как то так: "hardware_settings_config.xml", и в нём будет строка настроек видеокарты, там изменишь разрешение.
ЗЫ Пробовал драйвер обновить?

Луций


Луций

Буду Ждать Кризис 2, может с разрешением проблмы не будет под 7

Миха

#1784
Луций, перестань писать по 2 сообщения подряд, пользуйся кнопкой "изменить"!
как самый вероятный вариант: твоя видеокарта просто не тянет 1080р в крайзисе потому и отключена такая опция благодаря автонастройщику.
В случае атаки ботов - три красных свистка вверх.

Луций

ссори 4850 не тянет ?

k1T4eR

Цитата: Луций від 08 Лютий 2011, 18:22:43
ссори 4850 не тянет ?
тю... Вполне может не вытянуть.
У меня 4870 на макс. настройках при 1680х1050 не вытягивает...

Луций

дело в том что на ХР 1920 на 1080 все идет( тени средние, остальное высокое  )  , всю игру прошел

k1T4eR

Цитата: Луций від 08 Лютий 2011, 18:30:02
дело в том что на ХР 1920 на 1080 все идет( тени средние, остальное высокое  )  , всю игру прошел
Тогда ничего не могу сказать... Какой то лаг.

Hit_man

Решил наконец я поиграть в Кризис, на высоких настройках у меня нормально идёт, без видимых проблем с производительностью. Имхо это красивый, технологичный и тупой шутер. За полтора часа игры и около минут 20 из них переключений с невидимости на броню и ещё 10 минут на тупые диалоги, ещё полчаса на то чтоб прятаться и ещё столько же ушло на то чтоб отстрелять мешавших мне китайцев. Его очень сравнивали с первым ФарКраем, мол это чуть ли ни его продолжение  :sick: но ИМХО он и рядом не стоял с ФК. После того как мне во второй раз дали задание вырубить глушилку, командира Мр. Обязательный_Негр сбила какая-то фигня неведомая, и вместо того чтоб улететь домой герой начал нести какую-то хрень про то, что он на задании и не эвакуируется пока не спасёт мир у меня возникли подозрения, что я играю за шизофреника. Ну и то как работает возможность лечь, для меня реально страшнее самих корейцев. Было весьма глупо лечь и застрять в каком-то куске шифера, да так что пришлось его из дробовика двигать, так как супернано костюм сам так не может, в то время как корейцы вокруг меня искали. Ну и ИИ мне кажется туповат, хоть я выбрал сложность 75%. Боты тупые и меткие, хуже не придумаешь. Ну вот такие у меня впечатления от неё. Игру удалил, диск другу отдал.  ;D

Гордон

Бред полный написал.
"Обоср@л" отличную игру! >:(
И чем она тебе тупа?
И как ты умудрился застрять в полу?
Где Китайцев нашёл, интересно?
ИИ там отличный, почти на уровне 1-х частей Ф.И.Р.
Да, на Фар Край очень похож.
i7-10700-32Gb-RTX3060Ti

Spy

Цитата: Hit_man від 18 Лютий 2011, 02:58:49Игру удалил
Ты много потерял, не пройдя игру полностью и вообще не понятно как ты в неё играл, что всё кроме графики УГ :-\

ЗЫ. Игра- Шедевр, сейча второй раз прохожу, перед выходом второго.

Hit_man

Цитата: Гордон від 18 Лютий 2011, 13:22:08
Бред полный написал.
"Обоср@л" отличную игру! >:(
И чем она тебе тупа?
И как ты умудрился застрять в полу?
Где Китайцев нашёл, интересно?
ИИ там отличный, почти на уровне 1-х частей Ф.И.Р.
Да, на Фар Край очень похож.
Я потом исправился на корейцев с китайцев-опечатался :D
Ну и это же ИМХО, а не бред.
Застревал не только в полу, но и ещё стабильно залипал между камней и прочего шлака на уровнях пытаясь пройти её в стелсе иначе зачем там надо невидимость. Плюс когда на наклонных поверхностях ложился, то ГГ внезапно нановазелином покрывался или что-то типа того и благополучно съезжал вниз, где уже 100% где-то застревал. Или как вариант сразу на противника которого хотел сверху снять. ИИ мне не понравился тем, что он теряет из виду уже за первым валуном, если наблюдать из бинокля то видно, что боты часто просто тупят до того момент как не окажешься в радиусе из обзора. Там сначала ещё ролик крутой есть, как один такой наносолдат сам кучу народа перебивает, переключаясь между режимами костюма и один из красивых моментов это "максимум защиты", когда пули его не берут. В действительности разницы походу никакой, одинаково сбивают hp и энергию до 5-20%
Я сейчас на ноуте стареньком прохожу ФарКрай первый с величайшим удовольствием, да они во многом похожи-но ФарКрай один из моих любимых шутеров, а Кризис-нет :)

Гордон

Всё равно я тобой не доволен. Я на пузе тоже лазал и никаких глюков не заметил.
Может, ты играл в безпатченную версию? Там в 1.2 много фишек добавили(сбивание Корейцев на лету, подсвет гранаты, улучш. графа и пр-ть, доп. настроечки размытия).
i7-10700-32Gb-RTX3060Ti

Hit_man

Цитата: Гордон від 18 Лютий 2011, 15:17:31
Всё равно я тобой не доволен. Я на пузе тоже лазал и никаких глюков не заметил.
Может, ты играл в безпатченную версию? Там в 1.2 много фишек добавили(сбивание Корейцев на лету, подсвет гранаты, улучш. графа и пр-ть, доп. настроечки размытия).
Лицензия, всё патчено. Но с другой стороны ты и не должен быть мной доволен)

Diaz

#1795
Скажите, кто-то играет на 7ке х64 именно в 64 режиме?  У меня лагает все время... 15-20 фпс не больше. Хотя производительность должна быть выше на х64. 
EVGA X58 FTW3 /  Intel Core i7-960 / PNY GeForce GTX 580 / Corsair Dominator DDR3 3*2Gb / Corsair Professianal Series AX 850W

Обамка

Цитата: Diaz від 13 Травень 2011, 13:52:43Хотя производительность должна быть выше на х64.
А какой прирост ты ожидал?

Diaz

Я ожидал стабильности игры, а не лагов :)

Ее лучше запускать под х86?
EVGA X58 FTW3 /  Intel Core i7-960 / PNY GeForce GTX 580 / Corsair Dominator DDR3 3*2Gb / Corsair Professianal Series AX 850W

Diaz

ребят, помогите найти решение. кризис зависат и вылетает в эпизоде на авианосце, когда нужно убить аццкого паука) Никаких ошибок не пишет. Просто или зависает или выкидывает на рабочий стол... Попытался погуглить, такая проблема на висте встречалась. За семерку ничего не нашел.
EVGA X58 FTW3 /  Intel Core i7-960 / PNY GeForce GTX 580 / Corsair Dominator DDR3 3*2Gb / Corsair Professianal Series AX 850W

Grey Viper

Цитата: Diaz від 21 Травень 2011, 02:14:50
ребят, помогите найти решение. кризис зависат и вылетает в эпизоде на авианосце, когда нужно убить аццкого паука) Никаких ошибок не пишет. Просто или зависает или выкидывает на рабочий стол... Попытался погуглить, такая проблема на висте встречалась. За семерку ничего не нашел.

У меня тоже такое на 7-ке было. Я просто загрузился на 5-7 сейвов раньше и все стало нормально. Правда меня выкидывало по раньше(на моменте когда запускали ядерную бомбу)