Флудилка:)

Автор S!N, 29 Квітень 2008, 13:06:50

Попередня тема - Наступна тема

Vlad1

#1043650
Да,367(высокосный,обычные 366)
«Дайте мені Волю, або поцілуйте мене в дупу!»

Миха

Цитата: Vlad1 від 19 Грудень 2021, 19:13:26
Да,367
Тогда бы при царе был бы снег летом а жара зимой.
В случае атаки ботов - три красных свистка вверх.

Vlad1

Сомнительно,но то что с календарями проебали это факт
«Дайте мені Волю, або поцілуйте мене в дупу!»

max.sim

Ну нынешний григорианский календарь достаточно точный, чтобы не париться в обозримом будущем, либо пока не изменится скорость движения планеты по орбите или сама орбита.

OzzyZig

Цитата: max.sim від 19 Грудень 2021, 19:31:13
Ну нынешний григорианский календарь достаточно точный, чтобы не париться в обозримом будущем, либо пока не изменится скорость движения планеты по орбите или сама орбита.
шо там по форзе?
хвалили 4. Хвалят и 5, но не так єпично. Расскажи правду из своего мненич

Vlad1

Цитата: max.sim від 19 Грудень 2021, 16:07:26Нет никакого православного Рождества.
Свя́тки (святы́е, праздничные дни, зимние святки, коля́ды; др.-рус. свꙗтокъ) — славянский народный праздничный комплекс зимнего календарного периода, состоящий из двенадцати праздничных дней «от звезды и до воды» (рус. кубан.), то есть от появления первой звезды в канун Рождества и до крещенского освящения воды.
«Дайте мені Волю, або поцілуйте мене в дупу!»

Миха

Цитата: Vlad1 від 19 Грудень 2021, 19:24:22
Сомнительно,но то что с календарями проебали это факт
Смещение календаря на 1 день в год довольно заметное даже при жизни 1 человека.
В случае атаки ботов - три красных свистка вверх.

finalplayer

Цитата: Миха від 19 Грудень 2021, 20:42:12
Смещение календаря на 1 день в год довольно заметное даже при жизни 1 человека.
абсолютно безразлично

Vlad1

Зима с середины января начинается и с грёбаным потеплением длится намного меньше
«Дайте мені Волю, або поцілуйте мене в дупу!»

max.sim

Цитата: Vlad1 від 19 Грудень 2021, 20:09:01
Свя́тки (святы́е, праздничные дни, зимние святки, коля́ды; др.-рус. свꙗтокъ) — славянский народный праздничный комплекс зимнего календарного периода, состоящий из двенадцати праздничных дней «от звезды и до воды» (рус. кубан.), то есть от появления первой звезды в канун Рождества и до крещенского освящения воды.
Не вижу ничего противоречащего тому, что Рождество у всех 25 декабря.

А если рассматривать суть текста - то не все славяне православные, если уж на то пошло. И уж тем более не славянам знать, когда там родился Христос.  ;D Они в те времена язычниками были. А после крещения когда им сказали отмечать - тогда они и отмечали.

OzzyZig

Цитата: max.sim від 19 Грудень 2021, 20:46:30
Не вижу ничего противоречащего тому, что Рождество у всех 25 декабря.

А если рассматривать суть текста - то не все славяне православные, если уж на то пошло. И уж тем более не славянам знать, когда там родился Христос.  ;D Они в те времена язычниками были. А после крещения когда им сказали отмечать - тогда они и отмечали.

та ті шоооо

христосик же. ко ко ко.

Миха

В случае атаки ботов - три красных свистка вверх.

Vlad1

#1043662
Цитата: max.sim від 19 Грудень 2021, 20:46:30Не вижу ничего противоречащего тому, что Рождество у всех 25 декабря.
В некоторых районах Полесья к Святкам относят ещё полтора дня после Крещения, то есть 7 (20) января (Зимний свадебник) и половину дня 8 (21) января, который называется Розданный день, поскольку он приходится на тот же день недели, что и Рождество.Разница между католиками и православными в том,что одни верят в живого Бога что само собой есть нонсенс и другие который верят в Бога на небе.
Цитата: max.sim від 19 Грудень 2021, 20:46:30А если рассматривать суть текста - то не все славяне православные, если уж на то пошло. И уж тем более не славянам знать, когда там родился Христос.  ;D Они в те времена язычниками были. А после крещения когда им сказали отмечать - тогда они и отмечали.
Истину глаголишь
Под влиянием христианской церкви Святки стали связываться с рождественскими обрядами и отмечаться по церковному календарю — от Рождества до Крещения. Их совпадение по времени способствовало сближению славянской святочной обрядности с церковной.
«Дайте мені Волю, або поцілуйте мене в дупу!»

max.sim

Цитата: OzzyZig від 19 Грудень 2021, 20:00:28
шо там по форзе?
хвалили 4. Хвалят и 5, но не так єпично. Расскажи правду из своего мненич
я в 4 не играл, только в демку. Бесило очень сильно левостороннее движение.
В пятую играю каждую неделю, обычно несколько часов на выходных. Пока не надоела, но того фана, что давал Тест Драйв - нет и близко. Машин слишком много, выпадают слишком часто, не успел одну опробовать - уже десяток других выпал из рулетки или за достижения. В онлайн не играю(кроме еженедельных заданий ради очков), в сингле боты читерят и заставляют потеть, т.к. машины всегда подбираются одного уровня, а не заранее заданы с ограничениями, как в ТДУ.

Как по мне - то в Форце слишком много активностей, мечешься как сайгак с одного заезда в другой и постоянно что-то от тебя нужно всем, если проходить сюжетку или выполнять сезонные задания. Открываешь карту - и глаза разбегаются от миллиона заездов и активностей. Я к такому не привык.

На руле кататься можно, но управление простенькое и с очень небольшой рабочей зоной. На некоторых машинах вроде багги практически нереально удержать на кочках, болтает как говно и постоянно заносит. Но на геймпаде очень хорошо играется, особенно если у тебя будет какой-нибудь с аналоговыми курками типа XBOX-овского для дозирования газа и с вибрацией. У меня старый лоджитек, без вибрации(игра его не поддерживает) и аналоговых курков(а на стиках я не умею) - но всё равно по фану катаюсь и всякие дрифты выполняю исключительно на геймпаде.

В общем, игра неплохая. А учитывая полное отсутствие выбора - то как-бы и выхода нет, хочешь гонки - только ФХ5.

GA-EV3

У меня в ФХ5 машины меньше заносит, чем в ФХ4
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

OzzyZig

Цитата: max.sim від 19 Грудень 2021, 21:04:41В пятую играю каждую неделю
да, мне стим показівает  :D  потому и спросил.
Видя по количеству твоих запусков игрі, то вижу что понравилась

max.sim

Цитата: OzzyZig від 19 Грудень 2021, 22:47:03
Видя по количеству твоих запусков игрі, то вижу что понравилась
Она ещё и периодически вылетает, поэтому растёт и количество входов в игру  :D

Vlad1

                   

                   

                   

                   

                   

                   

                   

                   

                   

                   

                   

                   

                   
«Дайте мені Волю, або поцілуйте мене в дупу!»

Dmytro

31 ДЕКАБРЯ
@
БАТЯ К 19.00 УЖЕ В ГОВНО
Путь здсимера, как путь самурая - полон страданий и безрассудной отваги
(c) с одного чата

Vlad1

ESET Internet Security 30 DAYS TRIAL

Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.

«Дайте мені Волю, або поцілуйте мене в дупу!»

Dmytro

Цитата: Vlad1 від 20 Грудень 2021, 18:45:54
Кому ключей ESET Internet Security 30 DAYS TRIAL

Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.


Путь здсимера, как путь самурая - полон страданий и безрассудной отваги
(c) с одного чата

Vlad1

«Дайте мені Волю, або поцілуйте мене в дупу!»

Dmytro

ЯЗВИТЕЛЬНО ИЗДЕВАЕТСЯ НАД БАТЕЙ ЧТО ДЕРЖИТ КУЧУ БАРАХЛА В ГАРАЖЕ ТИПА СТАРЫХ ТРУБ, ОБРЕЗКОВ ЖЕЛЕЗА И ДОСОК
@
ААА ПИДОРАХИ ДЕРЖИТЕСЬ ЗА СВОЕ БАРАХЛО
@
САМ ДЕРЖИТ 6 ГИГ ПРОТУХШИХ ЛОКАЛЬНЫХ МЕМОВ, КАРТИНОК С 2011 ГОДА И СКРИНОВ СТАРЫХ НАБЕГОВ
@
БАТЯ ИЗ СВОЕГО БАРАХЛА В ЛЮБОЙ МОМЕНТ МОЖЕТ СДЕЛАТЬ ПОЛКУ, ПОРЕМОНТИРОВАТЬ ДВЕРЬ И СДЕЛАТЬ ПОДСТАВКУ ПОД ОБУВЬ НЕ ПОТРАТИВ НИ КОПЕЙКИ
@
СЫЧ НЕ МОЖЕТ ПРАВИЛЬНО НАСТРОИТЬ СПИНКУ КОМПЬЮТЕРНОГО СТУЛА ЧТОБЫ НЕ СЛОМАТЬ
Путь здсимера, как путь самурая - полон страданий и безрассудной отваги
(c) с одного чата

GA-EV3

Цитата: Vlad1 від 20 Грудень 2021, 18:45:54ESET Internet Security 30 DAYS TRIAL
Как когда-то на диске)
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

Vlad1

«Дайте мені Волю, або поцілуйте мене в дупу!»

GA-EV3

Форум журнала "Домашний ПК" »Игры »Игры на ПК (Модераторы: rayven, Гордон, Миха) »Во что Вы играете в данный момент?
Во что вы обычно играете? Можно выбрать до 3 вариантов.
1. В переустановку Windows
2. В переустановку Windows
3. В переустановку Windows
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

DEAD_RAT

Цитата: Dmytro від 20 Грудень 2021, 19:58:10
ЯЗВИТЕЛЬНО ИЗДЕВАЕТСЯ НАД БАТЕЙ ЧТО ДЕРЖИТ КУЧУ БАРАХЛА В ГАРАЖЕ ТИПА СТАРЫХ ТРУБ, ОБРЕЗКОВ ЖЕЛЕЗА И ДОСОК
@
ААА ПИДОРАХИ ДЕРЖИТЕСЬ ЗА СВОЕ БАРАХЛО
@
САМ ДЕРЖИТ 6 ГИГ ПРОТУХШИХ ЛОКАЛЬНЫХ МЕМОВ, КАРТИНОК С 2011 ГОДА И СКРИНОВ СТАРЫХ НАБЕГОВ
@
БАТЯ ИЗ СВОЕГО БАРАХЛА В ЛЮБОЙ МОМЕНТ МОЖЕТ СДЕЛАТЬ ПОЛКУ, ПОРЕМОНТИРОВАТЬ ДВЕРЬ И СДЕЛАТЬ ПОДСТАВКУ ПОД ОБУВЬ НЕ ПОТРАТИВ НИ КОПЕЙКИ
@
СЫЧ НЕ МОЖЕТ ПРАВИЛЬНО НАСТРОИТЬ СПИНКУ КОМПЬЮТЕРНОГО СТУЛА ЧТОБЫ НЕ СЛОМАТЬ

Есть некая ирония

Edd.Dragon

#1043677
Цитата: Dmytro від 19 Грудень 2021, 15:09:07
Я делаю как в СССР.
ну раз вопрос в Рождестве, то это решение Православной Церкви, а не СССР. ПЦ в науку не смогла и не поняла, схерали календаль на две недели сбился. И сказала, нихуана. Вы там календарь переводите, а церковные даты останутся на месте в православной зоне.

Так шо ты делаешь как церковь завещала.
А еще не пытаешься хотя бы 5 минут подумать, чтобы разложить мух и котлеты.

Добавлено: 20 Грудень 2021, 20:53:17

Цитата: graved1gger від 19 Грудень 2021, 17:30:02
все нормально, судя по погоде, скоро опять на две недели надо будет подвинуть календарь)))
будут блин праздновать в феврале :D
та как бы не на два месяца ...

Добавлено: 20 Грудень 2021, 21:14:30

Цитата: Vlad1 від 19 Грудень 2021, 19:24:22
Сомнительно,но то что с календарями проебали это факт
с календарями вообще беда. Сутки - это слегка усредненная величина (он чутка отличаются в течение года). Ну на глаз ты этого не поймешь, потому что как минимум постоянно и сильно меняется длительность дня и ночи. Так что, тот факт что между полуднями то чуть меньше 24 неастрономических часов, то чуть больше - не суть важно. А астрономические сутки так и вовсе несколько минут до 24 часов не дотягивают. Ну а год, состоящий из то ли 365.2422 земных суток, то ли из 366 с чем то астрономических - вообще никуда не впхнуть точно.

Меня больше напрягает, почему 52 недели на 12 месяцев поделили. Если 52 = 13 х 4.... Мало геммороя с сутками. Давайте еще месяцы с разным количеством дней юзать, как дебилы ейбогу ...

Мобильные операторы вон уже не выдержали....

GA-EV3

Цитата: Edd.Dragon від 20 Грудень 2021, 20:52:07Мобильные операторы вон уже не выдержали....
;D
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

DEAD_RAT

Цитата: Edd.Dragon від 20 Грудень 2021, 20:52:07Меня больше напрягает, почему 52 недели на 12 месяцев поделили. Если 52 = 13 х 4
Потому что 12 месяцев лучше всего делятся на отрезки: пол года, квартал, два месяца.

13 не делится ни на уй собачий.

А вот разное количество дней в месяцах это капец

Edd.Dragon

Цитата: DEAD_RAT від 20 Грудень 2021, 22:16:1113 не делится ни на уй собачий
А и не надо! Меньше отчетов.
День, месяц, год!

Добавлено: 20 Грудень 2021, 22:25:38

7 дней в неделе ж никого не смущает? чо не 8? красиво б делилось...

DEAD_RAT

Цитата: Edd.Dragon від 20 Грудень 2021, 22:24:457 дней в неделе ж никого не смущает?
Тоже неудобно

Edd.Dragon

и корректировочный день разместить между концом и началом года. раз в 4 года новый год растягивается на два дня. нулевое января (или там 32-ое декабря) не считается отдельным днем недели. потому любой год кончается в субботу и начинается в воскресенье. но раз в четыре года воскресенье первого дня года фактически длится двое суток. 13 месяцев по 28 дней. Кажный месяц тоже всегда с воскресенья начинается. Ровно 4 недели. Красота же!

Только это 35 дня на год ... 1.2422 дня не влазиют.
Так что каждый год НГ надо праздновать двое суток
А раз в четыре года - трое.

Можно конечно было бы этот лишний день и назвать днем нового года (кажды год - один день, а в вичокосный - два). Не входящие в 23 месяцев и 52 недели. Но тогда учет вести не удобно. Хотя можно было бы что-то придумать.

DEAD_RAT

Даёшь 12 месяцев по 28 дней. Остальное - празднование нового года

OzzyZig

Цитата: Edd.Dragon від 20 Грудень 2021, 22:24:457 дней в неделе ж никого не смущает?
а еще у ебакваков в календаре воскрсенье начинается первім днем недели

DEAD_RAT

Цитата: OzzyZig від 20 Грудень 2021, 22:44:10
а еще у ебакваков в календаре воскрсенье начинается первім днем недели
Начинаешь и заканчиваешь неделю с отдыха

Edd.Dragon

вот считали бы 360 дней в году, а остальные 5-6 - празднование нового года (астрономический отпуск). тогда бы 360 делилось и так и сяк. не 256 конечно, но тоже не плохо. 12 месяцев по 5 недель по 6 дней в неделе (4 рабочих и два выходных).

Dmytro

Цитата: Edd.Dragon від 20 Грудень 2021, 20:52:07
Мобильные операторы вон уже не выдержали....
И Ланет вроде тоже. Или я ошибаюсь?)
Путь здсимера, как путь самурая - полон страданий и безрассудной отваги
(c) с одного чата

GA-EV3

проектируемый проект океанского лайнера
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

finalplayer

вы не ухуели тут астрономические отпуска придумывать?

aNGeL

Цитата: finalplayer від 21 Грудень 2021, 09:26:16
вы не ухуели тут астрономические отпуска придумывать?
што?
[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

DEAD_RAT

Цитата: finalplayer від 21 Грудень 2021, 09:26:16
вы не ухуели тут астрономические отпуска придумывать?
Захотелось придумать себе отпуск  ;D

Астрономический!

finalplayer

Цитата: DEAD_RAT від 21 Грудень 2021, 09:58:39
Захотелось придумать себе отпуск  ;D

Астрономический!
сначала ЗП себе астрономические нафантазируют, а потом ещё и отпуск такой же )

Цитата: aNGeL від 21 Грудень 2021, 09:48:40
што?
вот и я о том же

aNGeL

 :D

В Китае участились случаи преступлений, связанных с кражей видеокарт из офисов и игровых клубов
[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

DEAD_RAT

Цитата: aNGeL від 21 Грудень 2021, 10:11:20
:D

В Китае участились случаи преступлений, связанных с кражей видеокарт из офисов и игровых клубов
Ничёси, а как украсть видеокарту из игрового ноутбука?  :o

aNGeL

Цитата: DEAD_RAT від 21 Грудень 2021, 10:15:31
Ничёси, а как украсть видеокарту из игрового ноутбука?  :o
методом подмены ноутбука на хромбук!
[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

DEAD_RAT

У меня из тележки 50 центов спиздили. Монетка, которую вставляешь, чтобы отцепить тележку.

Я оxуел слегка от такого преступления века

Добавлено: 21 Грудень 2021, 10:20:34

Так что верю, что в офисе могут и дискретку из ноута стащить.

Sanьka

Цитата: DEAD_RAT від 21 Грудень 2021, 10:17:22Монетка, которую вставляешь, чтобы отцепить тележку.
это еще применяют?

Учитывая что я не любитель кэша, а тем более железного я бы испытывал проблемы. Надеюсь эльфы введут тележки с НФС или вообще откажутся от этой бредятины с "арендой".
Главный эксперт во всем!!!

Volan

Цитата: DEAD_RAT від 21 Грудень 2021, 10:17:22Так что верю, что в офисе могут и дискретку из ноута стащить.
у меня нечего пиздить в офисе, там убогие пэка

DEAD_RAT

Цитата: Sanьka від 21 Грудень 2021, 10:57:39это еще применяют?
В некоторых вещах немцы неепически консервативны

Зато не приходится собирать тележки по всей парковке

Добавлено: 21 Грудень 2021, 11:43:40

Цитата: Volan від 21 Грудень 2021, 10:58:46
у меня нечего пиздить в офисе, там убогие пэка
украсть их для другого убогого офиса  ;D