Флудилка:)

Автор S!N, 29 Квітень 2008, 13:06:50

Попередня тема - Наступна тема

graved1gger

Цитата: RIP21 від 29 Вересень 2017, 10:12:42
Она Бизнес Аналитик и получает сама 1500$ где-то.
внезапно и в украине такие же+- цены на ба
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

aNGeL

[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

graved1gger

Цитата: RIP21 від 29 Вересень 2017, 10:04:11Спасибо  Печально, что это не особо ценится Линой) Мол, обычный тип, ничо особенного)
ну да, воодку на вокзале пил как обычный тип  :D
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

OzzyZig

Цитата: Edd.Dragon від 29 Вересень 2017, 01:39:46
Пиздецблядь   :-\

Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.



Цитата: Hryak від 29 Вересень 2017, 06:58:35
Развод обыкновенный ;)
По поводу развода  вовсе не ясно.

Тут упор на платную вакансию. Она самка не платная, єто местные барыги организаторы залпуили цену.

DEAD_RAT

Цитата: OzzyZig від 29 Вересень 2017, 10:30:22
По поводу развода  вовсе не ясно.

Тут упор на платную вакансию. Она самка не платная, єто местные барыги организаторы залпуили цену.

Работать по 200+ часов без документов?  ;)
Может быть кидаловом, и что ты предьявишь?

S!N

так еще и фигню платят за 300 часов в месяц
это же ппц, рабство
High tech. Low life.

OzzyZig

Цитата: DEAD_RAT від 29 Вересень 2017, 10:32:30
Работать по 200+ часов без документов?  ;)
Может быть кидаловом, и что ты предьявишь?
ну про доки в самом начале сказано. Но я вижу что это тупость.
Ибо доки должны быть Словакии а не ПольшЫ блин  >:(
на каждом шагу вижу такие разводняки. 

но меня больше взбесила платность вакансии. Цена задрата до небес

OzzyZig

Цитата: S!N від 29 Вересень 2017, 10:35:22
так еще и фигню платят за 300 часов в месяц
это же ппц, рабство
800-1000 евро это мало?  :-[

из засранной украины и такие деньги - это очень норм.


DEAD_RAT

Цитата: S!N від 29 Вересень 2017, 10:35:22
так еще и фигню платят за 300 часов в месяц
это же ппц, рабство
Так могут вообще не заплатить, что ты им без документов предьявишь?

DEAD_RAT

Цитата: OzzyZig від 29 Вересень 2017, 10:37:14
800-1000 евро это мало?  :-[

из засранной украины и такие деньги - это очень норм.


В украине водила получает столько

Hryak

Поменьше свинства - побольше свинины

DEAD_RAT

Озя, ты представь что такое работать 300 часов в месяц, это по 15+ часов в день... сдохнуть можно

graved1gger

Цитата: OzzyZig від 29 Вересень 2017, 10:37:14800-1000 евро это мало?  
чувак!
в неделе 40 часов. в месяце 4 недели. рабочий месяц считай 160 часов.  чтоб отпахать 300 часов в месяц это тебе надо фигачить не 8 часов, а 15 часов в день. лесом оно надо за 1000 евро?
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

graved1gger

Цитата: OzzyZig від 29 Вересень 2017, 10:30:22работа в 2 смены по 8-12 часов 6 дней в неделю
а тю, так там так и написано. 12 часов в неделю с одним выходным.  это залюбленный ад.
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

OzzyZig

Цитата: DEAD_RAT від 29 Вересень 2017, 10:38:39
В украине водила получает столько
какой водила?
Есть реальніе примері?

Цитата: graved1gger від 29 Вересень 2017, 10:41:00
чувак!
в неделе 40 часов. в месяце 4 недели. рабочий месяц считай 160 часов.  чтоб отпахать 300 часов в месяц это тебе надо фигачить не 8 часов, а 15 часов в день. лесом оно надо за 1000 евро?
ну работай не 300
а 200+

блин, подруга в аптеке столько работала. 200 или 200+ часов в месяц. Выходных конечно более одного, но корпоративные правила ебанутые. Жрать за 5 минут, стоять 14-15 часов и не сидеть, бла бла бла еще куча дерьма. Сеть по всей УКраине, сотни аптек, а программеру заплатили 3 копейки и он написал говно-софт, который никто не довел до ума.

Цитата: DEAD_RAT від 29 Вересень 2017, 10:40:19
Озя, ты представь что такое работать 300 часов в месяц, это по 15+ часов в день... сдохнуть можно
у нас много кто работает по 12 часов/1 вых неделя.  ;)



DEAD_RAT

Озя, отец прошлой девушки развозил колбасу на своей газельке
Получалось 20-25 к при курсе 8
Даже если сейчас те же 25к остадись, все равно почти штука

graved1gger

Цитата: OzzyZig від 29 Вересень 2017, 10:48:56у нас много кто работает по 12 часов/1 вых неделя. 
как раз на примере твоей апетки, то там есть понятие как смены.
понимаешь я тебе могу скзатаь, что у меня есть товарищ, который работает за 350 баксов по 12 часов еще и ночами. только у него выходит 3 выходных в неделе, но пенис знает каких, как выпадет смена. ему говоришь - чувак, ты работаешь те же 40 часов в неделю за копейки,  а он "нееее мне так нравится у меня на один выходной больше"
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

S!N

Цитата: OzzyZig від 29 Вересень 2017, 10:37:14800-1000 евро это мало?
за 260-300 часов в месяц - очень мало
эти бабки и по месту можно заработать, причем с более щадящим графиком
High tech. Low life.

OzzyZig

Цитата: graved1gger від 29 Вересень 2017, 10:52:49как раз на примере твоей апетки, то там есть понятие как смены.
там передышка между 3х14
или 2х15

в 10 вечера вышел с работы, в 7 утра уже надо быть в аптеке. Вертеть такие смены.

Цитата: DEAD_RAT від 29 Вересень 2017, 10:52:19
Озя, отец прошлой девушки развозил колбасу на своей газельке
Получалось 20-25 к при курсе 8
Даже если сейчас те же 25к остадись, все равно почти штука
хммм, жЫрно  :%)

OzzyZig

Цитата: S!N від 29 Вересень 2017, 10:59:18
за 260-300 часов в месяц - очень мало
эти бабки и по месту можно заработать, причем с более щадящим графиком
ну хз хз.
Если бы у нас было валом работы для неумеющих ничего и платили подобные деньги, даже с графиком около 200 или до 200 часов, то никто бы никуда не ездил.

А то внезапно все в Польшу рванули. и тут не сильно задерживаются

S!N

у меня жена в "окупованому Криму" тот же косарь зарабатывает, работая 2 через 2, 10 часов раб. день
так что чтобы куда-то рвануть, нужно метить на доход, типа Рипкиного
High tech. Low life.

graved1gger

Цитата: S!N від 29 Вересень 2017, 11:03:03так что чтобы куда-то рвануть, нужно метить на доход, типа Рипкиного
это хороший вариант

обычный вариант: ебнуть на заработки на 3 месяца, тогда можно и 300 часов поработать за 1000.  или на дольше, но тогда на что-то с норм графиком но полгода максимум
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

OzzyZig

Цитата: S!N від 29 Вересень 2017, 11:03:03
у меня жена в "окупованому Криму" тот же косарь зарабатывает, работая 2 через 2, 10 часов раб. день
так что чтобы куда-то рвануть, нужно метить на доход, типа Рипкиного
ну у нее я так понимаю более менее разнообразие есть.
И без "концлагеря".

Моя ушла из той ебанутой сети аптек, подлечилась и пошла в спокойную. Где человеческие условия и зарплата почти такая же. Зато спокойно можно сидеть, нормально хавать и не рвать жопу.

АНЦ, Копейка, Благодия - это сети аптек одного ТОВ. Они конечно одной сети, но правила в них все таки немного разнятся.
АНЦ - тупость и маразм в одной аптеке.
Благодия - пожалуй самые нормальные условия и порядки из всей тройки.
Копейка - как дебил стоишь посреди торгового зала весь день. Касса на виду, без защиты. Можно спокойно бахнуть в табло или просто руку протянуть к кассе и унести выручку.

вот так кассы на каждой стороне находятся.  ;D
Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.


OzzyZig

Цитата: graved1gger від 29 Вересень 2017, 11:09:32
это хороший вариант

обычный вариант: ебнуть на заработки на 3 месяца, тогда можно и 300 часов поработать за 1000.  или на дольше, но тогда на что-то с норм графиком но полгода максимум

я так в польшу мылюсь на 10-12 часов по $700-800 в месяц.
Если не понравится работа на мебельном, то знакомый перетащит на другое место. будет видно.


OzzyZig

Цитата: S!N від 29 Вересень 2017, 11:03:03
у меня жена в "окупованому Криму" тот же косарь зарабатывает, работая 2 через 2, 10 часов раб. день
так что чтобы куда-то рвануть, нужно метить на доход, типа Рипкиного
Кэп.


Цитата: DEAD_RAT від 29 Вересень 2017, 10:52:19
Озя, отец прошлой девушки развозил колбасу на своей газельке
Получалось 20-25 к при курсе 8
Даже если сейчас те же 25к остадись, все равно почти штука
да, но мы в Украине. тут сразу на такое место не попадешь. ЛИбо долго искать, либо пройти через весь путь с новичка, до норм чувака. И хз как этот путь будет проходить. И как долго.
Начинать ты будешь с 5-6 тыщ грн, если про сейчас говорить. А долго сидеть на такой зарплате не очень хоцца. Захочется на заработки поехать.

RIP21

Цитата: graved1gger від 29 Вересень 2017, 10:27:48
внезапно и в украине такие же+- цены на ба
Это потому что средняя в Польше 700 зелени после налогов. Так что платить БА 1000 например, такое. Поэтому платят 1500 (это я все после налогов)
И КуА получают столько же скок в Украине примерно тоже. Ну и у девелоперов рыночек ускорился, ну и большая вилка между говнокод аутсорс девелопер и продуктовыми.
В продукты берут крутых и готовы за это платить. На галерах, говнокодеры и семейные скучные хуесосы в основном :) Без обид)) Быть семейным ок, но становится при этом скучным хуесосом не обязтельно)

RIP21

Цитата: DEAD_RAT від 29 Вересень 2017, 10:23:55
Рип, дай свой номер.
Может, мы в Краков или вы в Берлин выберетесь  :)
+48534213564

DEAD_RAT

Цитата: RIP21 від 29 Вересень 2017, 11:29:51
Это потому что средняя в Польше 700 зелени после налогов. Так что платить БА 1000 например, такое. Поэтому платят 1500 (это я все после налогов)
И КуА получают столько же скок в Украине примерно тоже. Ну и у девелоперов рыночек ускорился, ну и большая вилка между говнокод аутсорс девелопер и продуктовыми.
В продукты берут крутых и готовы за это платить. На галерах, говнокодеры и семейные скучные хуесосы в основном :) Без обид)) Быть семейным ок, но становится при этом скучным хуесосом не обязтельно)
@RIP21 you grow in my eyes.

P.S. I am Senior-Pomidor of eBay

graved1gger

Цитата: RIP21 від 29 Вересень 2017, 11:29:51ну и большая вилка между говнокод аутсорс девелопер и продуктовыми.
у нас пока до этого далеко. та еще и большинство разницы не улавливает  :D
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

DEAD_RAT

Цитата: graved1gger від 29 Вересень 2017, 11:34:15
у нас пока до этого далеко. та еще и большинство разницы не улавливает  :D

В Украине это впригципе нереально, мало кто способен платить 3к за местную разработку

graved1gger

#841780
Цитата: DEAD_RAT від 29 Вересень 2017, 11:35:35
В Украине это впригципе нереально, мало кто способен платить 3к за местную разработку
раньше так и было, правда у разрабов 2к в среднем. это до того как галеры стали меинстримом. большинство, кто начинал с каких-то своих продуктов, съебались синиорами на галеры с зп в два раза больше.
ну и еще нюанс, есть же филиалы разных международных контор с иностранными инвестициями, правда результирующий продукт украины может не коснуться, но вся команда сидит тут, аналитики изредка ездят в командировки требования собирать, а так скайпы-хуяпы. инвестору все-равно выходит дешевле чем у себя в главном офисе держать штат, но и в теории качественнее, чем отдвать чисто разработку индусам/хохлам/китайцам на галеру в аутсорс
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

S!N

@RIP21

ЦитатаНорвегия

Дефолтные ограничения: 30 км\ч в городах и 70 км\ч за пределами города

штооо??
High tech. Low life.

RIP21

Цитата: S!N від 29 Вересень 2017, 10:22:37
а относительно Украины как у вас цены?
На квартиры, ну чуть дороже чем в Киеве. Но зависит от района. На еду, так же по сути. В Украине есть конечно некоторые экстра дешевые продукты, но средняя температура где-то одинаковая. Всякие крутые сыры тут в 2-3 раза дешевле.
Так же как и медикаменты. Где у нас препарат стоит 2500 грн, тут стоит 600. Зато без рецептов можно тарить)))) А в Польше ток с ним.
Услуги.
Стрижка в полтора раза дороже где-то. Уборка, почти тоже самое что и у нас.
Школы бесплатные, садики тоже, если не частные.
Медицина раза 4-6 дороже. Т.е. анализы стоят конских денег в частных клиниках. Визиты в целом тоже 600-700 грн визит у частного. Пломбу сделать около 1000 грн. С удалением нерва около 2500 грн. Протезирование около 30000-35000 грн зуб. Ортодонтия, около 25000-35000 грн за оба ряда зубных.
Обслуга при этом около 600 грн за визит, раз в пару месяцев.
В общем услуги дороже значительно. Остальное так же. Мед услуги сильно дороже.
Но это я о частниках, государственное все это либо гораздо дешевле, либо бесплатно. Но это в очередях по пол года можно стоять.

DEAD_RAT

Цитата: graved1gger від 29 Вересень 2017, 11:42:58ну и еще нюанс, есть же филиалы разных международных контор с иностранными инвестициями, правда результирующий продукт украины может не коснуться, но вся команда сидит тут, аналитики изредка ездят в командировки требования собирать, а так скайпы-хуяпы. инвестору все-равно выходит дешевле чем у себя в главном офисе держать штат
This is галерa  ;)

RIP21

Цитата: S!N від 29 Вересень 2017, 11:46:23
@RIP21

штооо??
Да, вообще-то это во всем цивилизованном мире так.
Думал кинуть английскую науч статью, но кину популярного Варламова :)
https://varlamov.ru/2353404.html

S!N

Цитата: RIP21 від 29 Вересень 2017, 11:48:29Да, вообще-то это во всем цивилизованном мире так.
А Германия тогда что?
High tech. Low life.

RIP21

Цитата: S!N від 29 Вересень 2017, 11:49:26
А Германия тогда что?
В городах почти тоже самое. 30 км/ч, но есть автобаны, что как бы совсем другая история.

DEAD_RAT

Цитата: S!N від 29 Вересень 2017, 11:46:23
@RIP21

штооо??
Синка, ты посмотри на Норвегию, там такие серпантины, что жесть, местами 30 ехать.
А по городу нечего летать, там в Норвегии тесно, города на скалах.

В Германии тоже, уентр горрда обычно 30, автобан 120, но есть автобаны без ограничений

S!N

Цитата: RIP21 від 29 Вересень 2017, 11:51:02
В городах почти тоже самое. 30 км/ч, но есть автобаны, что как бы совсем другая история.
а если вечером или ночью, когда дороги пустые-полу-пустые, тоже все 30 плетутся?
High tech. Low life.

S!N

Цитата: RIP21 від 29 Вересень 2017, 11:48:29
Да, вообще-то это во всем цивилизованном мире так.
Думал кинуть английскую науч статью, но кину популярного Варламова :)
https://varlamov.ru/2353404.html

о, за статейку спс
High tech. Low life.

DEAD_RAT

Цитата: S!N від 29 Вересень 2017, 11:53:42
а если вечером или ночью, когда дороги пустые-полу-пустые, тоже все 30 плетутся?
da

S!N

всё не мог понять, какой национальности девушка Рипки, а потом понял - Эльфийка!
High tech. Low life.

S!N

High tech. Low life.

OzzyZig

ну блин, 30 это совсем занижено.

50 было бы очень ок. И скорость не высокая и маневренность вполне хорошая в таком случае. Тормозить тоже


S!N

может у них допустимое превышение +50 км. ))
как у нас ненаказываемые  +20 км. при разрешенных 60

а за городом 70 - это явно либо населенные пункты, либо опасные участки
High tech. Low life.

RIP21


DEAD_RAT

Цитата: S!N від 29 Вересень 2017, 12:01:47
может у них допустимое превышение +50 км. ))
допустимое превышение +0 км

OzzyZig

Цитата: graved1gger від 29 Вересень 2017, 11:42:58
раньше так и было, правда у разрабов 2к в среднем. это до того как галеры стали меинстримом. большинство, кто начинал с каких-то своих продуктов, съебались синиорами на галеры с зп в два раза больше.
ну и еще нюанс, есть же филиалы разных международных контор с иностранными инвестициями, правда результирующий продукт украины может не коснуться, но вся команда сидит тут, аналитики изредка ездят в командировки требования собирать, а так скайпы-хуяпы. инвестору все-равно выходит дешевле чем у себя в главном офисе держать штат, но и в теории качественнее, чем отдвать чисто разработку индусам/хохлам/китайцам на галеру в аутсорс
один товарищ пишет на америку всякое говно для клиник
другой на канаду, хз для чего.


OzzyZig

Цитата: DEAD_RAT від 29 Вересень 2017, 12:02:24
допустимое превышение +0 км
тоже тупо. +5 хотя бы сделали.

Ну ехал ты не 30 а 32 км/ч. Что теперь, терпеть жезл в заднице?

OzzyZig

Цитата: S!N від 29 Вересень 2017, 12:01:47как у нас ненаказываемые  +20 км. при разрешенных 60
я всегда ездил 60 и езжу по городу
Вертел всех сигнальщиков и торопунов  >:(