Флудилка:)

Автор S!N, 29 Квітень 2008, 13:06:50

Попередня тема - Наступна тема

RIP21

Цитата: S!N від 29 Вересень 2017, 11:55:41
всё не мог понять, какой национальности девушка Рипки, а потом понял - Эльфийка!
Это чего)
Цитата: OzzyZig від 29 Вересень 2017, 12:00:38
ну блин, 30 это совсем занижено.

50 было бы очень ок. И скорость не высокая и маневренность вполне хорошая в таком случае. Тормозить тоже


Все в целом едут 35-40 в итоге если где-то не в столичных городах. Что более чем достаточно. Все равно движение быстрее зачастую, в больших городах особенно, не ездит. В столичных ссут, ибо очень много камер и штрафы по 200-300 баксов.
Ну и плюс если есть какое-то шоссе в городе, обычно при выезде на него стоит 70. И там средняя уже выше и пешеходов не существует.
Ну при этом вероятность смерти при такой скорости почти нулевая. Когда 20 кмч больше почти 100% смертельная.

DEAD_RAT

Цитата: OzzyZig від 29 Вересень 2017, 12:04:03
тоже тупо. +5 хотя бы сделали.

Ну ехал ты не 30 а 32 км/ч. Что теперь, терпеть жезл в заднице?
Штраф пропорционален скорости.
Превысишь немного получишь на 20, превысишь сильно - плати 200
Ведь на то скорость и Максимальная, чтоб ее не превышать

OzzyZig

Цитата: RIP21 від 29 Вересень 2017, 12:05:44Когда 20 кмч больше почти 100% смертельная.
чего.?  :-\ :-[


graved1gger

Цитата: DEAD_RAT від 29 Вересень 2017, 11:48:15
This is галерa  ;)
не совсем.
одно дело когда вся команда сидят в одном офисе, над одним продуктом, под одной вывеской, и продукт выходит под той же вывеской и плевать шо не в украине выйдет продукт, а друго дело когда, ты пишешь задачи в редмайн/джиру разрабам, которых ты никогда не видел, которые сидят в жилом доме в бывшей трешке, где рядами компы стоят, и кроме твоего проекта разработчик тратит полдня еще на два других.

или ты считаешь, что, если будет все также, но вместо иностранной вывески будет "рога и копыта" то это сразу не галерой станет?)))


this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

S!N

High tech. Low life.

DEAD_RAT

Цитата: graved1gger від 29 Вересень 2017, 12:14:24
не совсем.
одно дело когда вся команда сидят в одном офисе, над одним продуктом, под одной вывеской, и продукт выходит под той же вывеской и плевать шо не в украине выйдет продукт, а друго дело когда, ты пишешь задачи в редмайн/джиру разрабам, которых ты никогда не видел, которые сидят в жилом доме в бывшей трешке, где рядами компы стоят, и кроме твоего проекта разработчик тратит полдня еще на два других.

или ты считаешь, что, если будет все также, но вместо иностранной вывески будет "рога и копыта" то это сразу не галерой станет?)))



Проходили, у Кредитека офис в Гамбурге и пол команды в Харькове
Вздрочь вздрочем, та же галера

DEAD_RAT


graved1gger

вообще понятие галера это где гребут пишут код нон-стоп. т.е задачи поступают в режиме конвеера, проектов может быть хоть 100500

this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

graved1gger

Цитата: DEAD_RAT від 29 Вересень 2017, 12:16:42офис в Гамбурге и пол команды в Харькове
Цитата: graved1gger від 29 Вересень 2017, 11:42:58вся команда сидит тут
разницы ты не видишь, оокей)
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

DEAD_RAT

Цитата: graved1gger від 29 Вересень 2017, 12:18:45
вообще понятие галера это где гребут пишут код нон-стоп. т.е задачи поступают в режиме конвеера, проектов может быть хоть 100500


Я не видел ни одной конторы без бэклога - всегда есть задачи, их не может не быть

S!N

Цитата: OzzyZig від 29 Вересень 2017, 12:05:05
я всегда ездил 60 и езжу по городу
Вертел всех сигнальщиков и торопунов  >:(
я всегда по загруженности дорог смотрю, днем из-за пробок быстрее 40 физически невозможно ехать, да и не хочется
а если поздно вечером еду, дороги пустые, можно и под 100 прохватить по Киевской или пр. Победы
правда щас стали камеры везде ставить, так что стараюсь в 80 укладываться
High tech. Low life.

DEAD_RAT

Цитата: graved1gger від 29 Вересень 2017, 12:19:34
разницы ты не видишь, оокей)
Я работал и так и так. Никакой разницы

S!N

High tech. Low life.

RIP21

Ясно :) Ну короче) Приятно было поговорить, я пошел работать)

К слову, Проджект Карс 2 огонь вроде.

graved1gger

короче, следуя логике дедрета - любая айти контора = галера, если это не один из гигантов. окнорм логика.
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

graved1gger

Цитата: DEAD_RAT від 29 Вересень 2017, 12:19:56
Я не видел ни одной конторы без бэклога - всегда есть задачи, их не может не быть
конечно. но есть разница когда ты педалишь 100 задач в день и каждая на разные проект и когда у тебя есть время потупить, расслабиться и подумать над красивым решением одной-двух задач в рамках одного проекта, а кроме этого еще пойти и с аналитиком потрындеть, который задачу ставил.
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

graved1gger

а что тогда компании интеграторы, которые внедряют корпоративное говно за кучу денег?))
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

aNGeL

Tendai Biti: «Зимбабве должны принять биткоин в качестве национальной валюты»
http://getcoin.today/tendai-biti-zimbabve-prinyat-bitcoin/
[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

DEAD_RAT

Цитата: graved1gger від 29 Вересень 2017, 12:22:31
короче, следуя логике дедрета - любая айти контора = галера, если это не один из гигантов. окнорм логика.
Или ты инхаус с контрактом выписанным именно на эту контору и сидишь в одном из офисов или это галера

Аутсорс в более дешевую страну, если в ней компания не ведет бизнес - галера по определению

DEAD_RAT

Цитата: graved1gger від 29 Вересень 2017, 12:27:35
а что тогда компании интеграторы, которые внедряют корпоративное говно за кучу денег?))
Консалтинг это искусство врать за огромные деньги

aNGeL

Цитата: graved1gger від 29 Вересень 2017, 12:14:24
не совсем.
одно дело когда вся команда сидят в одном офисе, над одним продуктом, под одной вывеской, и продукт выходит под той же вывеской и плевать шо не в украине выйдет продукт, а друго дело когда, ты пишешь задачи в редмайн/джиру разрабам, которых ты никогда не видел, которые сидят в жилом доме в бывшей трешке, где рядами компы стоят, и кроме твоего проекта разработчик тратит полдня еще на два других.

или ты считаешь, что, если будет все также, но вместо иностранной вывески будет "рога и копыта" то это сразу не галерой станет?)))
Я сейчас работаю в конторе первого типа. Контора основная США - а разработка софта в Украине.
[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

graved1gger

Цитата: DEAD_RAT від 29 Вересень 2017, 12:30:43Или ты инхаус с контрактом выписанным именно на эту контору и сидишь в одном из офисов или это галера

Аутсорс в более дешевую страну, если в ней компания не ведет бизнес - галера по определению
инхаус с контрактом в эту контору и сидишь в офисе этой конторы, но в более дешевой стране - галера?

и в чем тогда разница если контора основна в дешевой стране и офис там же, пишут продукты ориентированы на западный рынок, а еще в польше и сша маленькие офисы - в чем отличие от предыдущего, ведь выходит тоже галера.
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

DEAD_RAT

Цитата: graved1gger від 29 Вересень 2017, 12:50:45
инхаус с контрактом в эту контору и сидишь в офисе этой конторы, но в более дешевой стране - галера?
Отчасти, ведь тебе не будет ни того отношения, ни тех условий как "полноценным" сотрудникам

graved1gger

Цитата: DEAD_RAT від 29 Вересень 2017, 12:51:59
Отчасти, ведь тебе не будет ни того отношения, ни тех условий как "полноценным" сотрудникам
ты с "полноценными" почти никак не пересекаешься.

ну и выше я пост обновил. укр контра с продажником в сша, который получает больше чем пара разрабов в родном офисе? галера? неполоноценность? айбля)
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

OzzyZig


@RIP21

ололо сайт не работает

aNGeL

Да, сайт не работает.
[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

graved1gger

типичная галера со всеми стереотипами, это сидит насяник, и еще 25 разрабов + 5 тестировщиков, рядами в подвале, как комп клубы когда-то, у них 5000 проектов, код педалится нон-стоп, у особо упоротых еще и скока времени списал - столько получил, только для заказчиков рейты свои, для рабов другие.
кто побагаче или раскрутился, офис не в подвале, а светлый говнооупенспейс

в принципе это эффективно - конвеер идет - бабло капает - все довольны. но все ли довольны на самом деле? есть ли какой-то след после тебя? ты придумал охуенное решение, которое никто не заценил, а после тебя его еще индусы поковыряли, ведь заказчик не только вам задачи ставит - доволен, да
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

OzzyZig

  правда шо ле

OzzyZig

вот куда рипке писать?
тут не читает
на фб не читает


finalplayer

Насяника уехал на повышение квалификации(такое теперь у нас будет раз в 4 года) так сказать, говорит 1-2 лекции ни о чём, но уже точно известно, что приедет комиссия из Киева и нужно отдать 1300 у.е. Жаль что нельзя отвалить сразу и не тупить там 2 недели. Я ч-з год поеду.

finalplayer

Цитата: RIP21 від 29 Вересень 2017, 12:22:06К слову, Проджект Карс 2 огонь вроде.
картинка огонь, на клаве не поиграть )

OzzyZig

@RIP21 у тебя вод. права украинские или там получал?

Scorpion2


DEAD_RAT

Цитата: Scorpion2 від 29 Вересень 2017, 13:50:03
а это типа гонево?
http://autotraveler.ru/spravka/speed-limit-in-europe.html
Или правила поменяли?
В сиысле, что гонево?
В городе 50, но в спальных районах везде знаки 30
Бывает еще ниже ограничение

Scorpion2

Цитата: DEAD_RAT від 29 Вересень 2017, 13:53:25В городе 50, но в спальных районах везде знаки 30
Спасибо,а то понял так, что везде снизили до 30 км в городе. Ну так у нас ещё круче, у нас 20 км/ч в таких районах(жилых зонах), плюс на каждом шагу мертвые копы и соответственно те же 20. :)

aNGeL

[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

Миха

В случае атаки ботов - три красных свистка вверх.

Scorpion2

Цитата: aNGeL від 29 Вересень 2017, 13:58:29

жаль концовки нет - выписали ему люлей или нет? :)

aNGeL

ммм, картинка заинтересовала
[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

S!N

Мертвые копы - это пздц зло!
У нас за год их множество понатыкали, теперь перед ними пробки по километру каждое утро, а зимой на них намерзает снег, они становятся выше и скользкие и вообще пезда.
Но самая изюминка, нахера делать лежачего уже ЗА переходом??? Когда достаточно до середины дороги с каждой стороны ПЕРЕД.
High tech. Low life.

aNGeL

Цитата: S!N від 29 Вересень 2017, 14:01:59Но самая изюминка, нахера делать лежачего уже ЗА переходом??? Когда достаточно до середины дороги с каждой стороны ПЕРЕД.
потому что уёбки по встречке будут его объезжать.
[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

Scorpion2

Цитата: S!N від 29 Вересень 2017, 14:01:59нахера
ну так этож по уму будет, с экономией материалов. Это не наше, нееее... :)

DEAD_RAT

Цитата: aNGeL від 29 Вересень 2017, 14:02:51
потому что уёбки по встречке будут его объезжать.
+100500

Scorpion2

Цитата: aNGeL від 29 Вересень 2017, 14:02:51
потому что уёбки по встречке будут его объезжать.
а так они в продавленной колее проскакивают не снижая скорости. :)

Scorpion2

Цитата: DEAD_RAT від 29 Вересень 2017, 14:04:15
+100500
не все так однозначно. чтобы совершить такой маневр, надо снизить скорость ещё ниже чем та же двадцатка перед трупом, плюс постоянные встречные машины и пешеходы на переходе, делают этот маневр практически бессмысленным. Так что предложение Сина правильное, но в этой стране нах никому не нужное.

S!N

Цитата: Scorpion2 від 29 Вересень 2017, 14:04:48
а так они в продавленной колее проскакивают не снижая скорости. :)

кстати да , по продавленным колеям можно даже не сбавлять)
а крузаки и по новым высоким не сбавляют, могут себе позволить)
короче кроме диких пробок никакого другого эффекта нет
High tech. Low life.

S!N

объехать по встречке можно только на пустой дороге и это 100% нарушение, потому что на переходах всегда сплошная
High tech. Low life.

Scorpion2

Цитата: S!N від 29 Вересень 2017, 14:12:23
объехать по встречке можно только на пустой дороге и это 100% нарушение, потому что на переходах всегда сплошная
нарушение это само-собой, но технически сделать это, тоже не так просто. Я знаю всего пару мест, где это можно совершить с относительной легкость и то это за Киевом, в селах. Ну и ночью, на пустых дорогах, ессно.

OzzyZig

холодно в хате.
ужас