Чемпионат Мира по футболу 2010

Автор 8BEN8, 01 Липень 2008, 10:46:28

Попередня тема - Наступна тема

Кто победит в финале?

Нидерланды
12 (46.2%)
Испания
14 (53.8%)

Всього голосів: 26

Голосування закінчилося: 11 Липень 2010, 14:31:30

GRaFkiyv

#200
Жёсткий гол мекисканцев  :'(
Что-то внутри сб.Франции не то   ???
Контрольный выстрел Пенальти и 0:2 .

Ого,теперь Франция может не выйти в 1/8

N17


GQuake

Будете смеяться но я сегодня поставил на победу Мексики 2:0.
Во Францию я не верил ещё до начала ЧМ, отборочный этап они провели не ахти, да и кроме того скандально вышли на ЧМ.

Nikolai

А я вот все думаю, что если бы на ЧМ была Украина?) Думаю мы бы никуда не вышли с нашей игрой, на этом ЧМ все сильные. Даже КНДР или Нигерия бы нас обыграли, или создали как минимум кучу трудностей.
If you do what you have always done, you'll get what you have always got

GQuake

Цитата: Nikolai від 17 Червень 2010, 23:56:16
А я вот все думаю, что если бы на ЧМ была Украина?) Думаю мы бы никуда не вышли с нашей игрой, на этом ЧМ все сильные. Даже КНДР или Нигерия бы нас обыграли, или создали как минимум кучу трудностей.
Когда проиграли Греции, я даже рад был, с такой игрой не зачем ехать на ЧМ.

messer03

блин, куда катится мир? 0:2 :'(
у доменека с командой по-ходу крупный раздор. пис.. ну и зачем такой тренер никчемный?
Jedem das seine..

Nikolai

Цитата: messer03 від 18 Червень 2010, 00:17:44
блин, куда катится мир? 0:2 :'(
Че-т я не понимаю, почему все усматривают если не трагедию, то минимум неприятность в том, что Франция, Испания, и им подобные проигрывают? Коментатор тоже, ай-ай, неужели, как же так, они проиграют!.. Какая вообще разница кто выиграет? Хоть Берег Слоновой Кости (кстати они неплохо сыграли).
If you do what you have always done, you'll get what you have always got

Prol

#207
Цитата: GRaFkiyv від 17 Червень 2010, 18:22:21Как был забит третий (ключевой) гол аргентинцами? - с оффсайда ! После такого у корейцев руки опустились.
В момент удара по воротам он был в пассивном положении. Повторяю, был удар по воротам, а не пас Игуаину.
Цитата: GRaFkiyv від 17 Червень 2010, 19:55:10Жертва Jabulani №5 - вратарь Нигерии, лучший вратарь Кубка Мира ... до этого гола. Теперь он худший
Паранойя все прогрессирует. А ничего, что вратарь наклонился еще до удара?

Добавлено: 18 Червень 2010, 11:45:27

Так этим французикам и надо. Чтоб они и третий матч проиграли. Всухую. Незаслужено попали на ЧМ, так пусть поскорее летят домой.


Добавлено: 18 Червень 2010, 12:47:13

Цитата: GQuake від 18 Червень 2010, 01:02:37Когда проиграли Греции, я даже рад был,
Отщепенец, блин. До ЧМ оставалось больше полугода, могли случиться изменения к лучшему.

GQuake

Цитатаhttp://Отщепенец, блин. До ЧМ оставалось больше полугода, могли случиться изменения к лучшему.

Да?! И ты в это верил.

GRaFkiyv

#209
Цитата: Prol від 18 Червень 2010, 12:43:40
В момент удара по воротам он был в пассивном положении. Повторяю, был удар по воротам, а не пас Игуаину.
Перечитай действующие футбольные правила  ;)

Ура, Клозе удалили и немцы тут же гол пропустили, ща пойдёт драка!  :)

Prol

#210
Цитата: GQuake від 18 Червень 2010, 12:58:06
Да?! И ты в это верил.
Я хотел что бы сборная попала на ЧМ. Каким образом она туда попадает (с помощью "искреннего футбола" или вползает на четвереньках) мне фиолетово. Главное, чтоб не так как французы или как греки вчера выиграли. Позицию "с такой игрой там нам делать нечего" считаю деструктивной с точки зрения развития отечественного футбола.

Добавлено: 18 Червень 2010, 14:23:48

Цитата: GRaFkiyv від 18 Червень 2010, 14:05:24Перечитай действующие футбольные правила
Ты таки прав, о "извлечении выгоды со своей позиции" не подумал :) Но влияние этого гола на исход матча преувеличиваешь.

max.sim

Цитата: Prol від 18 Червень 2010, 15:19:19
Позицию "с такой игрой там нам делать нечего" считаю деструктивной с точки зрения развития отечественного футбола.
Насчёт игры согласен, она меняется, к тому же игра бывает разная и приносит разный результат. Вот испанцы это наглядно показали. :)
Но вот из-за позиции "с таким тренером нам там делать нечего" я и смирился с нашим невыходом. Не дай Бог бы мы вышли на ЧМ - Михайличенко тогда точно из сборной не выгнали бы. И это было бы самое страшное, по сравнению с этим невыход на ЧМ выглядит просто как недоразумение. С ним бы мы как пить дать и ЕВРО2012 слили бы.

BigShark


Nikolai

Цитата: BigShark від 18 Червень 2010, 15:49:02
Мда, немцы удивляют



Я все-таки не понимаю таких замечаний... А если бы продули Сербы ты бы написал такой пост?
If you do what you have always done, you'll get what you have always got

N17

Очередной шок! Германия 0-1 Сербия!  :o WorldCup  жжет!

max.sim

Цитата: Nikolay17 від 18 Червень 2010, 16:34:14
Очередной шок! Германия 0-1 Сербия!  :o WorldCup  жжет!
Это им "левое" удаление Кахилла аукнулось.  ;D И непоставленный пеналь в их ворота.  :)

Prol

Цитата: max.sim від 18 Червень 2010, 17:37:10И непоставленный пеналь в их ворота.
Если это тот, о котором думаю, то слышал комментарий по этому поводу от экс-главы украинского комитета арбитров. Короче, судья действовал по рекомендациям ФИФА (мяч нашел руку, а не наоборот)

dobriyvecher

Да сербы вообще грамотно играли, ну разве что Видич вымочил, а так очень хорошая игра да и состав у них вполне боевой, так что нечему удивляться. Приятно было что играл "наш" динамовец Нинкович, хоть кто-то  более менее относящийся к украинскому футболу и моему родному городу, искренне желаю сербам успехов в 3-м матче и выхода из группы.

metallic

Да , немного неожиданно, но ничего удивительного. У Сербии очень сильный состав!

GRaFkiyv

Уряя, америкосам забили второй! И сразу тренер США перестал корчить из себя генерала , обломец однако конкретный!

dezmond

Цитата: GRaFkiyv від 18 Червень 2010, 17:45:04
Уряя, америкосам забили второй!
Круто при такому розкладі Словенія вийде в плей-офф.

Globe

США-Словенія 2:2! ХА!!!!!молодці американці!!!!!!!довели,що можуть грати у футбол!

Добавлено: 18 Червень 2010, 18:55:24

до речі,чому не зарахували 3-й гол,бо я пропустив повтор і не зрозумів у чому там справа?
Top Gear.........the best TV show for sure!

BigShark

Цитата: Globe від 18 Червень 2010, 18:54:34
до речі,чому не зарахували 3-й гол,бо я пропустив повтор і не зрозумів у чому там справа?
Да ни в чем. Судье померещилось, будто там фол в атаке был, хотя на самом деле ничего и не было.

Nikolai

Надо же, американцы умеют голы забивать... :o
If you do what you have always done, you'll get what you have always got

N17


BigShark

Цитата: Nikolai від 18 Червень 2010, 19:56:43
Надо же, американцы умеют голы забивать... :o
Молодцы что не сдались. Помог быстрый гол, наверное. Хотя жаль, что им третий не засчитали.

Globe

Цитата: BigShark від 18 Червень 2010, 19:07:13
Да ни в чем. Судье померещилось, будто там фол в атаке был, хотя на самом деле ничего и не было.
м-да....и вместо 1-го очка,могли бы заработать 3 >:( а там еще одна игра с Алжиром,где американцы имеют довольно большие шансы на победу и выход из группы им был бы обеспечен ;)
а все пропало из-за ошибки судьи :D
Top Gear.........the best TV show for sure!

Цицерон

Господа-товарищи, а не кажется, что с каждым чемпионатом сборные старой Европы играют всё хуже, а сборные других регионов всё лучше.  :)
Ну ладно бы только французы, у них всегда после удачного идёт провальный. Вспомним хоть тот Корейский, где у французов и грызни в команде не было и ни одного выигрыша и забитого мяча, и это при статусе чемпионов мира. Но ведь сейчас и другие сборные Старого Света, не так блистают и доминируют. Всё таки, то, что в клубных командах полно варягов из Африки, Лат. Америки, Азии не идёт на пользу нац. сборным, сколько ты их не натурализовывай. Или старушка Европа ещё покажет? :(
А пока респект сборной США.

dobriyvecher

Нет, просто уровень футбола в не европейских странах достаточно быстро прогрессирует, особенно в азии, да и команды которые находятся в топ десятке европейских чемпионатов не могут попросту обеспечить свои клубы только за счет игроков своих стран и молодежных команд, так как они не соответствуют уровню первой команды, потому и приходится смотреть на страны Африки И Южной Америки, так как там есть очень много талантов, которые не за так дорого перейдут в твой клуб и не требует так много вложений как игрок, который выращен именно в молодежке (по крайней мере времени на его профессиональное обучение значительно короче). Не соглашусь, что европейские команды играют хуже, вспомни хотя бы выигрыш ЧМ Италией в прошлом розыгрыше. Или игру сборной Испании на ЧМ в 2002 году, когда их попросту надули арбитры и отобрали победу в матче с корейцами, сборную Германии, короче европейский футбол живей всех живых, просто уровень игр других сборных начал подыматься выше, ну а игра Аргентины и Бразилии и раньше была очень мощной, так что они не в счет.

Globe

це просто жах,яку гру показує Англія..... >:( >:( >:(  абсолютно немає видовища!!!!!
Top Gear.........the best TV show for sure!

GRaFkiyv

#230
Цитата: Globe від 18 Червень 2010, 22:12:49
це просто жах,яку гру показує Англія..... >:( >:( >:(  абсолютно немає видовища!!!!!
Действительно, хоч бы зубы кому выбили или ногу оторвали  :-\
Ну и всё 0:0 , Англия готовит чемоданы, а страховые компании Кейптауна убытки от погромов британских фанов.

Цицерон

Цитата: dobriyvecher від 18 Червень 2010, 20:30:28Нет, просто уровень футбола в не европейских странах достаточно быстро прогрессирует....
Можно считать стакан наполовину пустым или наполовину полным, но вот и Англия расписалась в своём бессилии перед Алжиром , а могло ли такое быть лет 10-15 назад ?

Nikolai

#232
Люди, я думаю вы имеете и питаете какие-то ожидания от якобы фаворитов турнира, вместо того, чтобы поставить все 32 команды в один "одинаковый" ряд и непредвзято смотреть что будет.


Я все-таки в упор не пойму что плохого, или по крайней мере неудобоваримого в том, что фаворит проигрывает аутсайдеру. А послушать коментатора, или вас, так прямо я не знаю что...
Вам не понравится если ЧМ выиграет Южная Корея или Словения?
If you do what you have always done, you'll get what you have always got

MIXAIL_vasylykiv

Цитата: Nikolai від 19 Червень 2010, 01:15:15Вам не понравится если ЧМ выиграет Южная Корея или Словения?
У ребят ставочки не играют ;)
А вообще мне очень нравится, что "слабаки" взувают фаворитов. Это делают игру еще интересней и увлекательней.
Про матч Англия и Алжир у меня появилась такая ремарка: "Алжир фейлил..... но Англия сфейлила еще больше " :)

N17

Уу, вторая ничья Англии.. :-\
Сегдня будет интересно, Голландия - Япония

Цицерон

Цитата: Nikolai від 19 Червень 2010, 00:15:15
....Я все-таки в упор не пойму что плохого, или по крайней мере неудобоваримого в том, что фаворит проигрывает аутсайдеру. ....
Я буду только «ЗА». Ведь если Старый Мир в кризисе, а Китай (куда всё перенесли) продолжает подыматься...почему в футболе должно быть всё не так! Даёшь новые звёзды, новых авторитетов и ломку стереотипов. Как не приятна мне Голландия, а болеть буду за Японию. Ведь как прикольно будет когда былые авторитеты останутся за бортом, зашевелятся ли европейские национальные футбольные ассоциации?

max.sim

 А может всё дело в том, что "киты" по уже давно устоявшейся традиции начинают серьёзно играть и выходят на пик формы только после группового раунда? А команды попроще наоборот, рвут жилы сразу, потому как иначе им из группы и не выйти.

Nikolai

Цитата: MIXAIL_vasylykiv від 19 Червень 2010, 07:51:10
У ребят ставочки не играют ;)
Оо, тут еще кто-то и ставки ставит...
If you do what you have always done, you'll get what you have always got

MIXAIL_vasylykiv

#238
It"s show time. Нідерланди - Японія. Прогнози? Я на жаль не бачив їхніх попередніх ігор  :( ,але чисто інтуїтивно ставлю на нідерланди, 1:0.  :)
п.с. о, круто, коментатор артем франков, класний чувак, життєвий :)

GRaFkiyv

Артём Франков?
1:0 ,а в чью пользу - без разницы, тут и рикошет может быть

MIXAIL_vasylykiv

Цитата: GRaFkiyv від 19 Червень 2010, 15:07:00
Артём Франков?
1:0 ,а в чью пользу - без разницы, тут и рикошет может быть
спасибі, я не розчув :)
з такою грою схоже буде нічия  :o хоча японія умудряється створювати моменти  :%)
п.с. не ЧС а суцільні товариські матчі  :D

GRaFkiyv

#241
Жертва Jabulani N6 - вратарь Японии  ;D Это нечто, я такого ещё не видел !

Для тех кто в танке


Да, приезжали и на прошлые ЧМ слабые вратари, но в чём слабость вратаря: выбор позиции, не выход на навес, застыл - не прыгнул. А тут ведь всё делал верно !  8) но гол  :D

dobriyvecher

Я такие мячи уже видел и без джабулани, там такой силы удар был, что было тяжело быстро среагировать ну и плюс там чистая ошибка вратаря.

max.sim

Цитата: MIXAIL_vasylykiv від 19 Червень 2010, 14:32:41
п.с. о, круто, коментатор артем федоров, класний чувак, життєвий :)
Главред журнала "Футбол", Артём Франков. Только из-за него я смотрел по "Першому", а не по ICTV, как обычно.

Цитата: GRaFkiyv від 19 Червень 2010, 15:49:38
Жертва Jabulani N6 - вратарь Японии  ;D Это нечто, я такого ещё не видел !

Для тех кто в танке

В принципе, можешь такие ссылки и не давать, потому что


И так все твои ссылки здесь на Ютуб, я ещё ни одну не посмотрел.  :D

GRaFkiyv

Цитата: max.sim від 19 Червень 2010, 16:26:57
И так все твои ссылки здесь на Ютуб, я ещё ни одну не посмотрел.  :D
Цитата: ADIDAS Das Is Fantastich від 19 Червень 2010, 16:26:57
Ваше видео victim Jabulani N6 2.avi может содержать материалы, права или лицензия на которые принадлежат следующим владельцам контента:
Владелец контента: FIFA Тип: Визуальное содержание Adidas  ;D
В результате ваше видео заблокировано по всему миру.
Очень жаль  :'(
Тогда по итогам чемпа склею все чудеса в один клип и что-то придумаю.  :)

N17


GRaFkiyv

 :o Жертва Jabulani N7 - вратарь Ганы , цирк продолжается господа  ;D

N17

Да при чем тут jabulani, что все только в нем находят причину фэйлов!?..  ???

GRaFkiyv

Цитата: Nikolay17 від 19 Червень 2010, 17:50:51
Да при чем тут jabulani, что все только в нем находят причину фэйлов!?..  ???

Jabulani и есть один большой круглый  фейл!  ;D

dezmond

Сам тільки що грав у футбол, так в нас, що не гол, то все винен Jabulanі. :)
Австралійці молодці, шкода К'ювела і чо ті арбітри такі жорстокі на цьому ЧС?