Выбор корпуса с хорошей вентиляцией до 800 грн

Автор NSFK, 28 Липень 2008, 10:29:06

Попередня тема - Наступна тема

NSFK

Помогите опредилиться с корпусом!!! Приглядываюсь к el diablo aplus, но есть пару нюансов, во-первых, где его купить и желательно в Одессе, во-вторых, как он в пользовании, как шумит и т.д. Или посоветуйте хороший корпус, с хорошей вентиляцией, до 800 грн.

fin

Заголовок "ПОМОГИТЕ!!!" не отражает суть вопроса и является образцом истинно некорректного заголовка, за который обычно сразу бьют по рукам. Он должен быть исправлен на "Выбор корпуса с хорошей вентиляцией до 800 грн. Tagan APLUS El-Diablo?" или подобный (при помощи кнопки "изменить" над первым постом темы, справа). В следующий раз будьте внимательнее, так как некорректные заголовки запрещены правилами форума.

Тебе в эту сумму с БП или без?

fr0st1k


ostman

шумить як корпус :D, є два вбудованих регулятора для 330мм і 250мм вентиляторів(на мін. оборотах їх нечути, на макс. прибл. як від 120мм. на 1500об.), особисто мені не спродобалась дверка передньої панелі(погано зробленна, ненадійне кріплення), ручна зборка(за виключенням 5" девайсів і вінчестерів(і для них кріплення теж не дуже якісні)). корпус повнорозмірна башня, і відповідно не будь-де поміститься.
як варіанти:
NZXT Tempest
Aerocool ExtremEngine 3T

fin

#4
Цитата: Vixendi від 28 Липень 2008, 10:44:18Читай Правила сайта, исправляй заголовок, потом тебе помогут.
Минус за флуд (пустые высказывания) и повтор.

fr0st1k, предупреждение за флуд (размещение одним пользователем нескольких сообщений подряд за короткий промежуток времени).

UPD. Минус за флуд (пустые высказывания, удалено)
Цитата: fr0st1k від 28 Липень 2008, 11:09:47
надо же уже и поговорить на форуме не дают  >:(

NSFK

Извините пожалуйста, уже прочитала и исправила!!! корпус желательно без БП

Ellington

Посмотри что-то из этого.Может что-то и подойдет ;)
CPU:AMD Semron 3000-1800@2400Мhz/MB:ASRock K8NF6G-VSTA/RAM:1 Gb DDR 400/HDD:2x80 Gb Seagate+40 Gb IBM/GPU:Sapphire Radeon X1800 GTO/Case:AeroCool M40-300W

MishaM


IK91

Цитата: Міша Воронич від 28 Липень 2008, 20:15:56
Вентиляція супер!
Но, корпус в целом нет  ;)!

Я бы советовал что-то из этого, как качество так и вентиляция этих корпусов находяться на достаточно высоком уровне и, при покупке любого из них на 99% останешься доволен  ;)!
Звонишь мэру в офис, и он высвечивает сигнал в небе, в виде <мораль не позволяет>.

MishaM

Цитата: IGOR_KRUTOI_91 від 28 Липень 2008, 20:29:59
Но, корпус в целом нет  ;)!

Я бы советовал что-то из этого, как качество так и вентиляция этих корпусов находяться на достаточно высоком уровне и, при покупке любого из них на 99% останешься доволен  ;)!
Корпуса справді хороші, я б ще добавив Thermaltake Tsunami

ostman

тему нову створювати нехтів, тому пишу тут:
потрібен корпус з можливістю встановлення СВО(а саме радіатора 240мм*120мм або 360мм*120мм), ціна 250$, без БП, по можливості з хорошою вентиляцією(я мінімум 120мм на передній і задній панелі). Пока приглядаюсь до Cooler Master Cosmos S 1100, але з радістю розгляну і інші(особливо - дешевші) варіанти.

MishaM

#11
Це буде краий варіант, так як цей корпус має отвори для шлангів СВО. Почитай цей блог та цю статтю.

NSFK

Спасибо всем кто ответил!!! Я почти определилась, НО есть такой вопрос,  есть ли reset в Thermaltake Armor???

Dmytro

#13
Сейчас у меня такая конфа

M/B Neo Combo-F
Core 2 Duo E8200 2.66 Mhz
RAM 2*1 Gb DDR-2 800 Mhz Kingston
Zotac GeForce 9600GT
HD WD 500 Gb

и простенький корпус Гранд за 200 грн. с одним 80 мм вентилятором сбоку. Проц греется до 70-72 градусов в летнюю жару.

Я хочу взять хорошо продуваемый корпус, цена, скажем до 800 грн., но вопрос вот в чем - обязательно ли брать под 800 грн. или есть хорошие корпуса и за 400 грн.? Цвет, дизайн и всякие крышечки особо не важны, т. е. нужен ПРОСТО хороший корпус для нормальной работы вышеуказаного железа.

Разница в цене 200-300 грн. для меня не критична, но все же хочу знать, есть ли смысл брать за 800 грн. или можно обратить внимание на модели в два раза дешевле? Какие должны быть вентиляторы, сколько их, на что еще нужно акцентировать внимание?
Гнать железо не собираюсь. Корпус можно как с БП (хороший брендовый, мощностью не меньше 400 Вт), так и без.
Сегодня звезды встали таким образом, что ты можешь гонять интересы. Однако, есть риск что на бесптичье и твоя жопа - соловей.

ManDrake

Цитата: NSFK від 03 Серпень 2008, 19:20:44
Спасибо всем кто ответил!!! Я почти определилась, НО есть такой вопрос,  есть ли reset в Thermaltake Armor???
Є, тут гляньте.
Може зробити із цієї теми загальну тему по вибору корпусів? Бо цих тем вже розвелось забагато.
- В чому правда, брат?
- Правда в тому, що немає ніякої ложки.

graved1gger

Цитата: Dmytro від 15 Серпень 2008, 12:00:34
Сейчас у меня такая конфа

M/B Neo Combo-F
Core 2 Duo E8200 2.66 Mhz
RAM 2*1 Gb DDR-2 800 Mhz Kingston
Zotac GeForce 9600GT
HD WD 500 Gb

и простенький корпус Гранд за 200 грн. с одним 80 мм вентилятором сбоку. Проц греется до 70-72 градусов в летнюю жару.

Я хочу взять хорошо продуваемый корпус, цена, скажем до 800 грн., но вопрос вот в чем - обязательно ли брать под 800 грн. или есть хорошие корпуса и за 400 грн.? Цвет, дизайн и всякие крышечки особо не важны, т. е. нужен ПРОСТО хороший корпус для нормальной работы вышеуказаного железа.

Разница в цене 200-300 грн. для меня не критична, но все же хочу знать, есть ли смысл брать за 800 грн. или можно обратить внимание на модели в два раза дешевле? Какие должны быть вентиляторы, сколько их, на что еще нужно акцентировать внимание?
Гнать железо не собираюсь. Корпус можно как с БП (хороший брендовый, мощностью не меньше 400 Вт), так и без.
более менее хорошие корпуса идут без бп и от 600 грн
хотя на твоем месте я б просто снял боковую панель и сменил кулер на процессоре...
70-72С даже на боксовом кулере это много(без разгона)... и еще это темпа на ядрах или крышке?  вот сейчас у мну комп не выключался сутки, 38 на крышке 45-47 на ядрах... на мин оборотах кулера... с учетом разгона и напряжения 1.41в - кулер Zalman 9700NT

кстати из таких дешевых корпусов я не видел тот который бы подходил идеально под мои идеи с обдувом... вот в своем Raidmax Ninja надо прорезать 2 блоухоула под 120-ки

тебе должен подойти и Coolermaster Centurion 5 (вместо воздоховода прикрутить 80мм вентилятор) или тот же мой Raidmax Ninja(но заменить шумную 80ку на боковой панеле на что-то типа Zalman F1 и поставить на вдув, а не выдув)
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

Miron_Y

Цитата: Dmytro від 15 Серпень 2008, 12:00:34
....Гнать железо не собираюсь. Корпус можно как с БП (хороший брендовый, мощностью не меньше 400 Вт), так и без.
Советовать не буду, но за свой скажу. Targa P4 с БП 400W (77$, а может и дешевле). Передняя крышка открывается (для удобства установки приводов и переднего вентилятора), есть 2,5" отсек - наушники, микрофон и 2 USB, 2 * 80 мм вентилятора на левой стенке в комплекте, возможность установки 2* 120 мм на задней и передней стенках, возможность установки 80 мм вентилятора на правой стенке напротив корзины с HDD. Корзина с HDD съёмная, крепления  всех приводов безвинтовые. Пока доволен. Рабочая температура E2180 2000@3000 - max - 75, min - 50 градусов. MB & HDD - ниже 40.
P.S. Не сочтите за кросспостинг - не могу найти, где это уже писал.



Dmytro

#17
70-72С это первое ядро.
Цитататебе должен подойти и Coolermaster Centurion 5 (вместо воздоховода прикрутить 80мм вентилятор)
В смысле воздуховод?  Update. Ааа, в смысле сопло?))
Старое. Где он там и что это? На хотлайне написано: "1x120мм/на задней панели, 1x80мм/на фронтальной панели".

И вентиляторы на выдув и вдув - это их можно настраивать или они изначально сделаны либо на то, либо на другое?

Update 2.
Miron_Y

ты написал:
Цитатавозможность установки 2* 120 мм на задней и передней стенках...
На Хотлайне написано "1x80 мм / сзади и 2x80 мм / на боковой панели". Все. Спереди я не вижу ни установленных заранее, ни просто мест под вентиляторы.
Сегодня звезды встали таким образом, что ты можешь гонять интересы. Однако, есть риск что на бесптичье и твоя жопа - соловей.

graved1gger

Цитата: Dmytro від 15 Серпень 2008, 14:28:19
70-72С это первое ядро.В смысле воздуховод?  Update. Ааа, в смысле сопло?))
Старое. Где он там и что это? На хотлайне написано: "1x120мм/на задней панели, 1x80мм/на фронтальной панели".

И вентиляторы на выдув и вдув - это их можно настраивать или они изначально сделаны либо на то, либо на другое?
http://hotline.ua/tx/cooler_master_centurion_5_460w

120-ка на выдув на задней панеле и 80ка на вдув на передней

вентиляторы вдув/выдув, зависит от того какой стороной ты прикрутишь его=)))

--

http://hotline.ua/tx/raidmax_ninja - у меня черный, там по умолчанию стоит 120 на вдув на передней панеле, напротив корзины с винтами, и сзади на выдув еще 120ка, они тихие и хорошие, а вот 80ка на боковой шумит оооочень сильно и по умолчанию стоит на выдув, есть два варианта: выкручиваем, его переворачиваем(делаем на вдув) и переделываем питание с +12в на +5в, либо купить как писал выше что-то типа залмана ф1...
а еще лучше сменить процессорный кулер, 72С на ядрах это сильно многооооо
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

Miron_Y

Цитата: Dmytro від 15 Серпень 2008, 14:28:19
Miron_Y[/b]
ты написал:На Хотлайне написано "1x80 мм / сзади и 2x80 мм / на боковой панели". Все. Спереди я не вижу ни установленных заранее, ни просто мест под вентиляторы.
Ааа, это они его в глаза не видели или путают с P5. Пи_саки!
Фронтальная панель изготовлена из "дырявого" пластика (слов других не найду), крышка открывается и там место под 120 мм вентилятор, на задней стенке место выштамповано под 120 мм. Правая стенка имеет в месте забора воздуха под 80 мм вентилятор диагональные просечки. Ну а с левой прозрачной стенкой все ясно и так. Подробные фотки могу сделать дома, если интересует модель.

Dmytro

Miron_Y Спасибо, допольнительных фоток не надо, корпус как я понимаю стОящий, будет одна из кандидатур.
graved1gger насчет простой смены вентилятора на проце... А будет ли толк?
Просто вроде как толку не будет, так как он будет гонять все тот же горячий воздух внутри корпуса и все, ведь в корпусе сейчас нет сквозного потока спереди назад.
Сегодня звезды встали таким образом, что ты можешь гонять интересы. Однако, есть риск что на бесптичье и твоя жопа - соловей.

graved1gger

Цитата: Dmytro від 15 Серпень 2008, 14:54:01
graved1gger насчет простой смены вентилятора на проце... А будет ли толк?
Просто вроде как толку не будет, так как он будет гонять все тот же горячий воздух внутри корпуса и все, ведь в корпусе сейчас нет сквозного потока спереди назад.
как я писал, снять боковую панель и поставить что-то хорошее...
либо купить и кулер, и корпус=)
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

Miron_Y

#22
Dmytro
Вот ещё красавец! RaidMax Sirius Silver - правда без БП.




ostman


ManDrake

Цитата: ostman від 15 Серпень 2008, 17:36:30
Dmytro
3R R120

Якщо в нього системник "запакований" в нішу в столі, то розташовані збоку гнізда можуть стати на заваді нормальному використанню корпусу.
- В чому правда, брат?
- Правда в тому, що немає ніякої ложки.

IK91

Цитата: ManDrake від 15 Серпень 2008, 19:12:34
...то розташовані збоку гнізда можуть стати на заваді нормальному використанню корпусу.
Каким образом !?

Скажешь что подключенные сбоку наушники или USB-устройства, будут мешать нормально работать корпусу (и что значит "использовать" корпус ?) :)?  Такое рассположение ни сколько не создает неудобств пользователю, и его нельзя причислить к недостаткам корпуса, да, есетсвенно можно ударить по подключенному штекеру в гнездо или USB-порт и таким образом обламать его (но это можно сделать и при "классическом" расположении), но это же еще нужно умудриться по нему ударить.
Звонишь мэру в офис, и он высвечивает сигнал в небе, в виде <мораль не позволяет>.

ManDrake

Цитата: IGOR_KRUTOI_91 від 15 Серпень 2008, 19:24:17
Каким образом !?

Скажешь что подключенные сбоку наушники или USB-устройства, будут мешать нормально работать корпусу (и что значит "использовать" корпус ?) :)?  Такое рассположение ни сколько не создает неудобств пользователю, и его нельзя причислить к недостаткам корпуса, да, есетсвенно можно ударить по подключенному штекеру в гнездо или USB-порт и таким образом обламать его (но это можно сделать и при "классическом" расположении), но это же еще нужно умудриться по нему ударить.
Читай уважніше!
Цитата: ManDrake від 15 Серпень 2008, 19:12:34
Якщо в нього системник "запакований" в нішу в столі, то розташовані збоку гнізда можуть стати на заваді нормальному використанню корпусу.
Тобто, як тут:
http://www.dpk.com.ua/forums/index.php?topic=55.msg4776#msg4776
тут:
http://www.dpk.com.ua/forums/index.php?topic=55.msg5653#msg5653
чи тут:
http://www.dpk.com.ua/forums/index.php?topic=55.msg60712#msg60712
Як ти там флешку втикати будеш?
- В чому правда, брат?
- Правда в тому, що немає ніякої ложки.

Виртуоз

У меня стоит Cooler Master CM 690 с оч хорошей вентиляцией (весь блок - сплошная сетка :))

Якщо робити як слід, то усі сумніватимуться, що ти взагалі щось робиш

IK91

Цитата: ManDrake від 15 Серпень 2008, 19:44:10
Тобто, як тут
Смотря с какой сторны расположена ниша, и сколько в ней свободного пространства, и если ниша расположена по правую сторону стола, то корпус (именно 3R R120) будет портами/гнездами к пользователю, то есть никаких проблем  :P
Звонишь мэру в офис, и он высвечивает сигнал в небе, в виде <мораль не позволяет>.

MishaM


IK91

Цитата: Міша Воронич від 15 Серпень 2008, 19:58:51
Dmytro
Як тобі ці корпуси?
Из этих однозначно Chieftec Aegis CX-05B, потому что i-Curve - это "пустой прицеп на трассе" (выбрации у этого корпус довльно качественные, сам видел :)), шасси хлипкое (так же как и у Аэрокул), вообщем если не нужны "понты" в дизайне, то Chieftec Aegis CX-05B.
Звонишь мэру в офис, и он высвечивает сигнал в небе, в виде <мораль не позволяет>.

ManDrake

Якщо важлива в першу чергу вентиляція, то можу порадити ці:
http://hotline.ua/tx/targa_s2
http://hotline.ua/tx/aerocool_masstige25-bk
перший з блоком живлення, другий без, матеріал - сталь, думаю 25-ти сантиметрових вентиляторів тобі вистачить.
- В чому правда, брат?
- Правда в тому, що немає ніякої ложки.

IK91

Targa S2+ 2х240мм = очень много шума :), а вот предустановленные кулера Aerocool Masstige 25-BK, вроде бы таки очень тихие.
Звонишь мэру в офис, и он высвечивает сигнал в небе, в виде <мораль не позволяет>.

ManDrake

Цитата: IGOR_KRUTOI_91 від 15 Серпень 2008, 20:35:09
Targa S2+ 2х240мм = очень много шума :), а вот предустановленные кулера Aerocool Masstige 25-BK, вроде бы таки очень тихие.
В обох корпусів рівень шуму посередній, проте, якщо комусь він здастся занадто сильним проблема вирішується встановленням реобасу. По співвідношенню ціна-ефективність одні з найкращих. Єдине з чим мені важко миритись, то це вага таких апаратів. Але це вже нехай Dmytro вирішує.
- В чому правда, брат?
- Правда в тому, що немає ніякої ложки.

IK91

Цитата: ManDrake від 15 Серпень 2008, 21:13:19
В обох корпусів рівень шуму посередній....
Говорю еще раз Targa S2 - это "Бог" шума  ;)
Цитата: ManDrake від 15 Серпень 2008, 21:13:19
...якщо комусь він здастся занадто сильним проблема вирішується встановленням реобасу
Дополнительные рассходы по-моему совсем не к чему, и кстати качество вентиляции зависит не только от размера вентилятора, как оп мне чем два громздких, громких 25см вентилятора, лучше 3х12см тихих вентилятора, и эффект будет лучше  :P
Цитата: ManDrake від 15 Серпень 2008, 21:13:19
По співвідношенню ціна-ефективність одні з найкращих...
У комплекта:Thermaltake Matrix VD2000BNS+ пара Noctua NF-P12 (95-100 баксво, на 5 долларов дороже чем S2), показатель цена/эффективность будет лучше  :P
Звонишь мэру в офис, и он высвечивает сигнал в небе, в виде <мораль не позволяет>.

Dmytro

Ого!)) Благодарю за обширные советы. Завтра с утра детально поизучаю. Кстати да, у меня системник в нише, и она слева от меня.
Сегодня звезды встали таким образом, что ты можешь гонять интересы. Однако, есть риск что на бесптичье и твоя жопа - соловей.

ManDrake

Цитата: IGOR_KRUTOI_91 від 15 Серпень 2008, 21:28:56
Говорю еще раз Targa S2 - это "Бог" шума  ;)Дополнительные рассходы по-моему совсем не к чему, и кстати качество вентиляции зависит не только от размера вентилятора, как оп мне чем два громздких, громких 25см вентилятора, лучше 3х12см тихих вентилятора, и эффект будет лучше  :PУ комплекта:Thermaltake Matrix VD2000BNS+ пара Noctua NF-P12 (95-100 баксво, на 5 долларов дороже чем S2), показатель цена/эффективность будет лучше  :P

Знущаєшся?! Чим більший вентиль, тим менше в нього обертів, ти цього не знав? Ці твої три вентилі (нехай і низькооборотні), але будуть продувати корпус, не більше, а встановлений на бічній стінці 25см буде обдувати всю материнську плату процесорний кулер, навколосокетний простір, та взагалі все, що там встановлене, тому не говори мені, що ці 120-тки будуть краще охолоджувати. І взагалі хто тобі сказав, що:
"Targa S2 - это "Бог" шума", мені так не здалося, чи може в мене слух "неправильний"?
Цитата: Dmytro від 15 Серпень 2008, 21:58:45
Ого!)) Благодарю за обширные советы. Завтра с утра детально поизучаю. Кстати да, у меня системник в нише, и она слева от меня.
Ну от, що й потрібно було довести.
- В чому правда, брат?
- Правда в тому, що немає ніякої ложки.

MishaM

Цитата: Dmytro від 15 Серпень 2008, 21:58:45
Ого!)) Благодарю за обширные советы. Завтра с утра детально поизучаю. Кстати да, у меня системник в нише, и она слева от меня.
В мене так само, рекомендую виміряти її висоту і порівняти з висотою корпусу, тому що може і не поміститися. До речі, подивися запропоновані мною корпуси :)

Dmytro

Цитата: Міша Воронич від 15 Серпень 2008, 22:17:03
В мене так само, рекомендую виміряти її висоту і порівняти з висотою корпусу, тому що може і не поміститися. До речі, подивися запропоновані мною корпуси :)
Да, стоит замерить, хотя если найду что-то очень стоящее и оно будет не влазить, то поставлю на пол.
Из того, что ты предложил ИМХО лучший Chieftec Aegis CX-05B.
Сегодня звезды встали таким образом, что ты можешь гонять интересы. Однако, есть риск что на бесптичье и твоя жопа - соловей.

IK91

Цитата: ManDrake від 15 Серпень 2008, 22:12:03
Знущаєшся?!
Нет
Цитата: ManDrake від 15 Серпень 2008, 22:12:03
Чим більший вентиль, тим менше в нього обертів, ти цього не знав?
Знал, но и что с того что меньше оборотов ? Меньшее количество оборотов, но больший размер, это не значит тихо  :P
Цитата: ManDrake від 15 Серпень 2008, 22:12:03
Ці твої три вентилі (нехай і низькооборотні), але будуть продувати корпус, не більше....
Их производительности хватит с головой при правильном размешении.
Цитата: ManDrake від 15 Серпень 2008, 22:12:03
...а встановлений на бічній стінці 25см буде обдувати всю материнську плату процесорний кулер, навколосокетний простір, та взагалі все, що там встановлене, тому не говори мені, що ці 120-тки будуть краще охолоджувати.
Кулер уровня Thermalright Ultra-120 eXtreme (с 120мм вентилятором), материнская плата с пассивным СО, и зачем тогда нужна эта недоделаная лопасть от самолёта  :)? Что бы ночью при просмотре интеренет старниц слушать её "прикрасный" шум ? Да, не у всех есть столь качественные СО на процессорах, и материнские платы с пассивным СО, но тогда проще поставить на бокувую стенку два тихих 120мм, и они с тем же успехом заменят 240мм, но без лишнего шума.
Цитата: ManDrake від 15 Серпень 2008, 22:12:03
І взагалі хто тобі сказав, що: "Targa S2 - это "Бог" шума" ?
Мои уши, он шумит ! И шум этот отчетливо слышен, на фоне всей системы !

З.Ы: В зоопарке ведмедь на ухо не наступал (шютка) :)?
Звонишь мэру в офис, и он высвечивает сигнал в небе, в виде <мораль не позволяет>.

ManDrake

Цитата: IGOR_KRUTOI_91 від 15 Серпень 2008, 22:42:21
Знал, но и что с того что меньше оборотов ? Меньшее количество оборотов, но больший размер, это не значит тихо  :P
Як мені вже це набридло. >:( Пояснюю, є дві речі в комп'ютерному світі, для яких важливі геометричні розміри - монітори та вентилятори. Елементарна фізика, Ватсон, вирахуй потужність пропеллера діаметром в 25 см та 12 см із кількістю обертів 600 та 1200, відповідно, і ти побачиш, що потужність меншого приблизно дорівнює 1/9 більшого вітряка, при вдвічі більших обертах!!! Тому великі вентилі можуть собі дозволити працювати на дуууже низьких обертах. Тут розмір має значення! А це:
Цитата: IGOR_KRUTOI_91 від 15 Серпень 2008, 22:42:21Их производительности хватит с головой при правильном размешении.Кулер уровня Thermalright Ultra-120 eXtreme (с 120мм вентилятором), материнская плата с пассивным СО, и зачем тогда нужна эта недоделаная лопасть от самолёта  :)? Что бы ночью при просмотре интеренет старниц слушать её "прикрасный" шум ? Да, не у всех есть столь качественные СО на процессорах, и материнские платы с пассивным СО, но тогда проще поставить на бокувую стенку два тихих 120мм, и они с тем же успехом заменят 240мм, но без лишнего шума.
м'яко кажучи не відповідає дійсності.

2 Dmytro, в будь-якому випадку можна не боятись зайвого шуму і без використання реобасу. Для тихішої роботи можна використати таку схему підключення вентилів, для цього не треба бути інженером.
- В чому правда, брат?
- Правда в тому, що немає ніякої ложки.

IK91

Цитата: ManDrake від 15 Серпень 2008, 23:16:24
Як мені вже це набридло.
Твои личные проблемы, я свое недовольствие не выражаю, так что и ты будь добра не кричи. И хочу узнать что ты мне объяснил !? Ты думаешь я этого не знал ? Глубоко ошибаешься ! И по-моему это тот случай когда стоит остановить спор, не против ?
Цитата: ManDrake від 15 Серпень 2008, 23:16:24
А це:м'яко кажучи не відповідає дійсності.
Ну-ну, это ты не мне расскажешь. ОК ? Давно как-то сравнивали с крестным, что качество охлаждения одного 250 (на каком-то Термальтаке), и качество 2х120 (Noctua NF-P12) на боковой стенке, проигрывает по показателю, охлаждение/тишина, потому что качество охлаждение практически идентично, а вот уровень шума нет, и можешь меня не переубеждать, не выйдет (я в своих словах уверен)  ;).
Звонишь мэру в офис, и он высвечивает сигнал в небе, в виде <мораль не позволяет>.

ManDrake

Цитата: IGOR_KRUTOI_91 від 15 Серпень 2008, 23:25:38
Твои личные проблемы, я свое недовольствие не выражаю, так что и ты будь добра не кричи.
А я і не кричу, от тільки своє невдоволення в культурній формі, мені висловлювати ніхто не заборонить.
Цитата: IGOR_KRUTOI_91 від 15 Серпень 2008, 23:25:38
И хочу узнать что ты мне объяснил !? Ты думаешь я этого не знал ? Глубоко ошибаешься !
Очевидно, що не знав.
Цитата: IGOR_KRUTOI_91 від 15 Серпень 2008, 23:25:38И по-моему это тот случай когда стоит остановить спор, не против ?Ну-ну, это ты не мне расскажешь. ОК ? Давно как-то сравнивали с крестным, что качество охлаждения одного 250 (на каком-то Термальтаке), и качество 2х120 (Noctua NF-P12) на боковой стенке, проигрывает по показателю, охлаждение/тишина, потому что качество охлаждение практически идентично, а вот уровень шума нет, и можешь меня не переубеждать, не выйдет (я в своих словах уверен)  ;).
Угу, *зробив вигляд, що повірив*  :D Може напишеш свої закони аеродинаміки? Буде цікаво почитати.
А "качество охлаждение" не може бути практично ідентичним апріорі, оскільки закони аеродинаміки не обдуриш. Повітряний потік від двох 120-ток буде трохи більшим 1/4 повітряного потоку 250 мм-вого, при вдвічі більших обертах!

З. І. Добре, що нарешті повідомив, більше тебе переконувати не стану, постараюсь запам'ятати на майбутнє.
- В чому правда, брат?
- Правда в тому, що немає ніякої ложки.

IK91

Ты кончено извени, но сейчас мне кажеться, что ты пытаешься показать себя сильно умным человеком (зря), а меня выставить дураком (еще раз зря) !? По меншей мере это глупо, потому что я пишу то, что знаю, а не то что взял с потолка, а ты мне про законы аэродинамики зачем-то рассказываешь, я вроде бы их не затрагивал ! Вообщем под вечер спорить (да еще  с тем кто "заметно умнее") не хочу, ты можешь вешать хоть 5 штук 40см вентиляторов в свой корпус (размером с холодильник) и наслаждатсья симфонией ихней работы, а я (и многие другие) будут удовлетворяться 3-5 80-140мм вентиялторами.

Дисскусия исчерпана  :P
Звонишь мэру в офис, и он высвечивает сигнал в небе, в виде <мораль не позволяет>.

MishaM

#44
Дмитро, як тобі NZXT Tempest (ось його огляд - хороший корпус високого класу, в комплекті 2 140мм і 4 120мм вентилятора(!) при цьому рівень шуму 40,5 дб(!!!), а на додачу безгвинтове кріплення HDD (до 8 штук)) і 3R R240 Grace 400W (огляд - тихий, компактний і стильний корпус)?

Dmytro

3R R240 Grace 400W - спереди нет вентилятора.
NZXT Tempest - хороший, но если он еще будет у того, у кого я буду покупать.
Сегодня звезды встали таким образом, что ты можешь гонять интересы. Однако, есть риск что на бесптичье и твоя жопа - соловей.

Edd.Dragon

#46
Цитата: Dmytro від 15 Серпень 2008, 22:20:14
Да, стоит замерить, хотя если найду что-то очень стоящее и оно будет не влазить, то поставлю на пол.
Из того, что ты предложил ИМХО лучший Chieftec Aegis CX-05B.
У меня всегда стоял на полу справа от стола. Не люблю ниши, т.к. там создаются хорошие условия для жары. А на полу как захотел так и поставил, да и холодный воздух стелится по полу, а в ниши попадать может с трудом.

Цитата: ManDrake від 15 Серпень 2008, 22:12:03
Знущаєшся?! Чим більший вентиль, тим менше в нього обертів, ти цього не знав?
А шумят обычно только обороты? Чем больше вентилятор - тем больше у него дивижок, который может шуметь очень хорошо. А так же бОльшую вибрацию он может вызвать, что собственно и будет услышано очень хорошо. В руке то большинство вентиляторов шумят тихо.

Большой вентилятор - хорошее подспорье к эффективности охлаждения, но нужно быть осторожным при выборе такого корпуса.

Потому что, например аналогичного устройства корпус, только дешевле (какой именно не помню) с комплектным БП издает очень хороший шум. Что БП, что турбина шумят очень назойливо. БП я потом брал себе - надо было проверить, что его 400W нормальные и для нагрузки современной карты хватает - так после замены им моего не тихого Чифтека 500W шум в моем корпусе усилился. А субъективно шум его корпуса еще выше чем моего среднешумного с Чифтеком и двумя вытяжными ширпотребовскими 80-мм вентиляторами. Шум моего корпуса не даст мне спать. 8800GT становится слышно на его уровне только с 42-44% оборотов. А вот тот с турбиной - заметно шумнее.

Так что, если брать с турбинами, тем более боковыми - нужно смотреть на более-менее дорогие корпуса. В случае же с обычными вентиляторами можно обойтись средним корпусом, а вентиляторы поставить уже какие захочется отдельно.


Dmytro

Цитата: edd_k від 17 Серпень 2008, 12:22:00
Не люблю ниши, т.к. там создаются хорошие условия для жары. А на полу как захотел так и поставил, да и холодный воздух стелится по полу, а в ниши попадать может с трудом.
Я пробовал ставить на пол и мерить там температуру проца - абсолютно то же самое.
Сегодня звезды встали таким образом, что ты можешь гонять интересы. Однако, есть риск что на бесптичье и твоя жопа - соловей.

Edd.Dragon

Цитата: Dmytro від 17 Серпень 2008, 12:47:08
Я пробовал ставить на пол и мерить там температуру проца - абсолютно то же самое.
Я же не говорю, что будет обязательно разница. Все зависит от способа измерений - после длительной нагрузки проца и видеокарты или посде не длительной, от типа видео и процессора, имеется ли вентилятор на вдув на передней панели или воздух поступает через боковые панели. Очень мощную систему держать "взаперти" явно не следует, а на средней разницы может и не быть.

MishaM

Цитата: Dmytro від 17 Серпень 2008, 12:47:08
Я пробовал ставить на пол и мерить там температуру проца - абсолютно то же самое.
Все залежить від тої самої ніши. В мене, наприклад, вона самородна (просто розібрана тумбочка, в якої немає задньої стінки і відкиривається передня дверка). Доки не зняв задню стінку, ПК перегрівався, так як тепле повітря не виходило з неї, а застоювалося.
Цитата: Dmytro від 16 Серпень 2008, 20:22:46
3R R240 Grace 400W - спереди нет вентилятора.
NZXT Tempest - хороший, но если он еще будет у того, у кого я буду покупать.
Перший - це просто компактний стильний корпус для домашнього ПК з невеликим тепловиділенням.
Другий - дуже хороший, підходить для зборки високопродуктивного ПК. А де будеш брати? В Елетек можна його придбати. До речі, подивись на інші корпуси NZXT по посиланню.