Все про автомобілі: вибір, обговорення та тюнінг.

Автор MishaM, 05 Вересень 2008, 16:14:53

Попередня тема - Наступна тема

S!N

У 607 только жопа стремная, а так довольно гармонично и современно выглядит даже сейчас. Простой атмо, простой автомат, всё электро, полный фарш.
Он в своё время даже с S-классом типа конкурировал и уж точно был не хуже Е-шки. При этом стоит щас копейки и не гнилье, как сам знаешь что.

307 как городской поджопник самое то, ну а 407 несмотря на некоторые конструктивные нюансы все равно крут)

Я это, на "понты" и легендарность забил, я ищу тупо потребительские качества.
High tech. Low life.


graved1gger

Цитата: S!N від 16 Квітень 2017, 21:41:09Я это, на "понты" и легендарность забил, я ищу тупо потребительские качества.
ахахха чего вдруг?
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

S!N

Цитата: graved1gger від 17 Квітень 2017, 02:16:33
ахахха чего вдруг?
Ну потому что за 2 месяца мониторинга авто.ру, дрома и авито, желание посмотреть вживую появилось только для 2х экземпляров и то неизвестно, что при осмотре бы вылезло.  Две тачки из сотен, Карл!
High tech. Low life.

Potter

Если ты забил на понты и легендарность - то покупай хюндай

S!N

Цитата: Potter від 17 Квітень 2017, 09:19:15
Если ты забил на понты и легендарность - то покупай хюндай
Сонату? Она в России официально не ппродается и мало их. И она сливает Пыжу. Любой D класс сливает Пыжу.
High tech. Low life.

S!N

Вот Целка, которую можно брать не глядя. Но ценник вы сами видите...

https://auto.ru/cars/used/sale/mercedes/clk_klasse/1046593222-d458b/
High tech. Low life.

DEAD_RAT

Цитата: S!N від 17 Квітень 2017, 20:44:22
Вот Целка, которую можно брать не глядя. Но ценник вы сами видите...

https://auto.ru/cars/used/sale/mercedes/clk_klasse/1046593222-d458b/
17 лет тачке (((
Насколько правда, что автор пишет на его совести

Potter

Цитата: S!N від 17 Квітень 2017, 09:47:23
Сонату? Она в России официально не ппродается и мало их. И она сливает Пыжу. Любой D класс сливает Пыжу.



новый акцент/элантру/и30

S!N

#3259
Цитата: Potter від 18 Квітень 2017, 10:42:59

новый акцент/элантру/и30
эти шушлайки вдвое дороже Пежо, ты прикалыааешься ?  ;D
Я в течение двух месяцев всем уже прожужжал уши о требованиях к машине, ее классе и бюджете, а ты пишешь про помойку, которая еще и в 2 раза превышает бюджет.
Такое чувство, что у тебя память обнулили.
High tech. Low life.

Potter

Цитата: S!N від 18 Квітень 2017, 11:40:00
эти шушлайки вдвое дороже Пежо, ты прикалыааешься ?  ;D
Я в течение двух месяцев всем уже прожужжал уши о требованиях к машине, ее классе и бюджете, а ты пишешь про помойку, которая еще и в 2 раза превышает бюджет.
Такое чувство, что у тебя память обнулили.

так 607 и есть помойка, страшная и типа большая) владелец акцента будет смотреть победителем. Будет читать на драйве как ты думаешь какой эмулятор сиди чейнджера поставить и ржать

S!N

#3261
Ну если для тебя машина - это сенсорный экран и usb с свистелками-перделками, то общий язык мы не найдем.
У меня приоритеты и ценности несколько другие.

Цитата: Potter від 18 Квітень 2017, 13:57:40Будет читать на драйве как ты думаешь какой эмулятор сиди чейнджера поставить и ржать
Я то нарежу себе дисков и мне хватит.
И это я буду ржать над подобием музыке в шушлайке, слушая в Пежо 10-канальную JBL с сабом.
High tech. Low life.

graved1gger

Цитата: S!N від 18 Квітень 2017, 15:42:21У меня приоритеты и ценности несколько другие.
бгггг
да, их тут уже все хорошо знают
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

S!N

Цитата: graved1gger від 18 Квітень 2017, 21:02:33
бгггг
да, их тут уже все хорошо знают

[бгггг ] я про качества машины [/бгггг]
High tech. Low life.

graved1gger

Цитата: S!N від 18 Квітень 2017, 21:06:34
[бгггг ] я про качества машины [/бгггг]
их тоже все хорошо знают уже
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

S!N

Цитата: graved1gger від 18 Квітень 2017, 21:08:23
их тоже все хорошо знают уже
Так говоришь, будто это что-то плохое. Ты меня с Поттером путаешь.
И то что мы пересеклись в выборе БМВ говорит лишь о том, что БМВ очень универсальная машина и каждый в ней найдет что-то для себя.
High tech. Low life.

graved1gger

дешевая потому, что старая, желательно твоего же года рождения +-, жрущая под тонну бенза и вагончик расходников, но при этом легендарная и бооооольшая, типа крутая, видимо компенисровать какие-то комплексы

что-то забыл?
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

S!N

#3267
Цитата: graved1gger від 18 Квітень 2017, 21:13:03желательно твоего же года рождения
Что за бред?? Я ищу машину 2000-х, а не 1980-х.

Цитата: graved1gger від 18 Квітень 2017, 21:13:03жрущая под тонну бенза
Меньше, чем мой нынешний неедущий Фолькс и не больше, чем ей положено.

Цитата: graved1gger від 18 Квітень 2017, 21:13:03и вагончик расходников
Я запущенные варианты не рассматриваю и выбираю модель в верхнем ценовом диапазоне на неё.

Цитата: graved1gger від 18 Квітень 2017, 21:13:03но при этом легендарная и бооооольшая, типа крутая
Я сам большой, у меня телефон большой, сиськи у жены большие, мне нравится всё большое.
Крутая и легендарная...В этом же нет ничего плохого. Но это в идеале, который с моим бюджетом недостижим, поэтому просто большая и хорошо оснащенная.

Цитата: graved1gger від 18 Квітень 2017, 21:13:03видимо компенисровать какие-то комплексы
В плане машин у меня нет комплексов, я никому ничего не доказываю, мне это нахер не надо, я хочу купить и кайфовать, чтобы самому нравилось.

Цитата: graved1gger від 18 Квітень 2017, 21:13:03что-то забыл?
С тобой очень сложно общаться, как и с Поттером. Вы абсолютно нетерпимы к чужому мнению, делаете поверхностные выводы на основе каких-то надерганных фактов и слухов, а чуть что не по вам - сразу называете это "говно". Такие как вы, походу писали статьи на Лурке.
High tech. Low life.

graved1gger

Узвини,  утрировал чуток.
Нет проблем с чужим мнением.  Есть проблема в том,  что в силу своего нищебродства дрочить на некроповозки и говорить что это норм и заебись.
Есть разница между утверждениям:
"хочу тачку,  но так как нищеброд придётся купить древнее говно,  вот ищу что-то более менее годное"
И
"хочу древнее говно потому что оно легендарное и охуенное, а эти ваши новые тачки - унылые жоповозки и полное говно"
Серьёзно разницы не замечаешь?
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

S!N

#3269
Цитата: graved1gger від 18 Квітень 2017, 21:31:55Серьёзно разницы не замечаешь?
Замечаю. Я сейчас хочу не древнее и не говно, я уже 100500 раз писал, что мне надо и почему БМВ\Мерседес отпали.
Одно дело фантазировать рассматривая картинки и совсем другое иметь бабки на руках и быть готовым прям щас поехать и купить. И вот тут то и облом, когда ты понимаешь, что вот бабки, а вот машина продаётся....я не хочу это всё покупать, о чём мечтал еще 2 месяца назад.
Вот Поттер купил какое-то ведро и колхозит его потихоньку, доканает и скинет. А может и пиз*ит что купил. А я не, не готов я еще к такому.
High tech. Low life.

Dintex

#3270
Син, это вообще не та тема и форум,где стоит ожидать прям таки сильной поддержки и здравой оценки чужих желаний. Ты тут страниц 20-30 уже всем прожужжал со своим выбором тачки, а по сути все сводится к поливанию чужого мнения говном. Кто то поддержит, остальные обосрут. Тот что поддержал с одним мнением, обосрал другое твое решение...Это не профильный авто форум. Тут так, абы поговорить во флудилке))
Помнится мне что и меня с моим выбором тут тоже срали...Но мне как то однохерственно, хуже для меня моя машина от этого не стала, два с половиной года езжу и не парюсь)
///M

Dintex

Посмотрите вон, что б немного скинутся с темы. Я пофапал, ясен пень. Но для общего развития и вам не помешает. Чувак толково вроде излагает, и с приятным видеорядом:
///M

graved1gger

Цитата: S!N від 18 Квітень 2017, 21:43:38Одно дело фантазировать рассматривая картинки и совсем другое иметь бабки на руках и быть готовым прям щас поехать и купить. И вот тут то и облом, когда ты понимаешь, что вот бабки, а вот машина продаётся....я не хочу это всё покупать, о чём мечтал еще 2 месяца назад.
э как ты поумнел за 2 месяца внезапно

хотя какие-то комплексы на тему "большого" у тебя присутсвуют.
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

S!N

High tech. Low life.

S!N

https://www.avito.ru/gulkevichi/avtomobili/peugeot_407_2006_929927782

Такой, только красный седня спалил недалеко от дома. Подошел, сидит блааандинка, грю, тачка продается? грит нет, но вообще могу продать за 500)
я грю, ну давай номерок на всяк случай)

500 это она конечно загнула, но на 450 можно сойтись, машинка секс)
High tech. Low life.

Обамка


Amerikos

#3276
Ребят, нужен совет. Приобрел недавно совсем автомобиль, пришла пора сменить комплект шин и сейчас я стал перед выбором. Никогда не думал, что это такая проблема, подобрать шины под авто, не погадать с фирмой и ценой. Пока из остановился на двух вариантов, один более бюджетный, другой более качественный (судя по отызвам) но значительно дороже стоит, конечно:

1. Матадор (в основном из-за очень приемлемой цены, но это ведь и пугает, ведь качество куда более важно) - http://rozetka.com.ua/ua/avtoshiny/c4330821/producer=matador;tip-avto-69528=272731/

2. Всем известные Континенталь https://koleso.ooo/shiny/235-50-r18-contisportcontact (но тут цена, сами видите насколько больше)

Рассматриваю еще вариант внесезонок от того же Матадора, но не знаю каковы они в использовании в разное время года. Подскажите мне, еще совсем неопытному в этом деле
После бури выйдет солнца яркого свет

Xella

Цитата: Amerikos від 02 Червень 2017, 22:58:33
Ребят, нужен совет. Приобрел недавно совсем автомобиль, пришла пора сменить комплект шин и сейчас я стал перед выбором. Никогда не думал, что это такая проблема, подобрать шины под авто, не погадать с фирмой и ценой. Пока из остановился на двух вариантов, один более бюджетный, другой более качественный (судя по отызвам) но значительно дороже стоит, конечно:

1. Матадор (в основном из-за очень приемлемой цены, но это ведь и пугает, ведь качество куда более важно) - http://rozetka.com.ua/ua/avtoshiny/c4330821/producer=matador;tip-avto-69528=272731/

2. Всем известные Континенталь https://koleso.ooo/shiny/235-50-r18-contisportcontact (но тут цена, сами видите насколько больше)

Рассматриваю еще вариант внесезонок от того же Матадора, но не знаю каковы они в использовании в разное время года. Подскажите мне, еще совсем неопытному в этом деле

у нас на Grand Cherokee стоит Fulda кажется такая  https://pneumatiky.heureka.cz/fulda-4x4-road-fp-255-60-r18-112h/ но мы по роботе достаточно часто по бездорожью и цена/качество нам подбирали , а ты можешь поглядеть в сторону http://rozetka.com.ua/13936436/p13936436/ но хз ты даже машину не написал заканает ли тебе по нагрузке

Potter


S!N

High tech. Low life.

l1nk

If I had a second chance, I'd make amends
Only to find myself losing in the end

S!N

Цитата: l1nk від 12 Червень 2017, 21:20:45
Поздравляю. Нравится?
Спасибо. Она мне нравилась еще до покупки)
Лучше в этом классе за 8000$ ничего нет.
Есть конечно косяки, но не критичные. Но машина живая.
Опций просто немеряно, неделю нужно разбираться во всём.
High tech. Low life.

l1nk

Цитата: S!N від 12 Червень 2017, 21:22:12
Спасибо. Она мне нравилась еще до покупки)
Лучше в этом классе за 8000$ ничего нет.
Есть конечно косяки, но не критичные. Но машина живая.
Опций просто немеряно, неделю нужно разбираться во всём.
Самое главное - ты доволен. А вот это все про пацанскую тачку и 3,5 литра объема хотя бы... Ну ты понял.
If I had a second chance, I'd make amends
Only to find myself losing in the end

S!N

Цитата: l1nk від 12 Червень 2017, 21:24:48
Самое главное - ты доволен. А вот это все про пацанскую тачку и 3,5 литра объема хотя бы... Ну ты понял.
Ну у этой 3 литра...но она не провоцирует гонять. Хотя если притопить - выстреливает нормально.
Ехал по ЮБК и кайфовал, меня обгоняют Джигули, а мне пофиг... хорошо, что не взял 20-летнюю БМВ или Мерс, на фоне этого Пыжа они выглядят очень печально.
High tech. Low life.

l1nk

Взрослеешь просто. Со временем безразлично становится на то, кто первый уедет со светофора и встанет первым на следующем
If I had a second chance, I'd make amends
Only to find myself losing in the end

graved1gger

Цитата: l1nk від 12 Червень 2017, 21:34:31Взрослеешь просто.
быстро он. всего за 4 месяца повзрослел.

или просто выебывался чоткими пацанскими тачками
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

graved1gger

this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

S!N

Цитата: graved1gger від 12 Червень 2017, 21:40:35
мало пафоса!
мне хватит)

Цитата: graved1gger від 12 Червень 2017, 21:39:39быстро он. всего за 4 месяца повзрослел.
переосмыслил просто, чего хочу на самом деле
High tech. Low life.

l1nk

Цитата: graved1gger від 12 Червень 2017, 21:39:39
быстро он. всего за 4 месяца повзрослел.
Тем не менее, это хорошо. Уж лучше так, чем если бы он взял б/у селику или рыкс-8, а потом бы только осознал, что не авто на каждый день.
If I had a second chance, I'd make amends
Only to find myself losing in the end

S!N

В общем такой вот эксперимент, нелюбимый всеми француз, да еще и бизнес-класс, потенциальный мешок проблем.
Будем либо опровергать, либо подтверждать стереотипы)
High tech. Low life.

graved1gger

ага, форд, фиат и французы.
итого сестра на ситроете, два товарища лисопедиста на 307, один на лагуне (вроде 2008го года), один на кенге,  но проблемы почему-то у чувака на красивой и охуенной хонде с втеком и пафосом со всех дыр, то заправлять не за что, то коробка сгнила, то еще что-то, ага.. да и велик в нее не влазит, надо разобрать вел и сложить пассажирское. нахера так жить?)))
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

DEAD_RAT


S!N

#3292
Цитата: DEAD_RAT від 13 Червень 2017, 00:54:49
Поздравляю, я до последнего не верил
Спасибо)

Цитата: graved1gger від 12 Червень 2017, 22:57:34ага, форд, фиат и французы.
итого сестра на ситроете, два товарища лисопедиста на 307, один на лагуне (вроде 2008го года), один на кенге,  но проблемы почему-то у чувака на красивой и охуенной хонде с втеком и пафосом со всех дыр, то заправлять не за что, то коробка сгнила, то еще что-то, ага.. да и велик в нее не влазит, надо разобрать вел и сложить пассажирское. нахера так жить?)))
Потому что в большинстве своём обсирают люди, не то что не владевшие, а даже не сидевшие в этих машинах и не удосужившиеся хотя бы что-то почитать о них в интернете. Просто где-то что-то слышали и всё - теперь это истина для всех моделей и поколений.

=============

Адаптивная подвеска рулит нереально! Ехал как раз ебейшим серпантином от Судака до Алушты, постоянные спуски, подъемы "завороты" по спирали, так вот - кренов вообще 0, я в шоке был, как этот 5-метровый диван рулится. Ну и тормоза Brembo тоже очень кстати. ( жену тошнило всю дорогу, а мне норм)) )

При езде по обычной ровной трассе в машине можно разговаривать шепотом. При 90 км.ч. 1700 об. всего, ну и двойные стекла решают.

Пока минус для меня только одни и он же исходит из плюса - это габариты))
Если на Пассате я задом в гараж заезжал за один заход, то на 607 за 3...но думаю, можно приноровиться за 2 ))  (кооператив и очень узкий проезд между гаражами)
High tech. Low life.

DEAD_RAT

Цитата: S!N від 13 Червень 2017, 07:39:00Если на Пассате я задом в гараж заезжал за один заход, то на 607 за 3...но думаю, можно приноровиться за 2 ))  (кооператив и очень узкий проезд между гаражами)
Ты чи в НФС не играл  ;D с одного и на скорости хотябы 60

graved1gger

Цитата: DEAD_RAT від 13 Червень 2017, 11:52:51
Ты чи в НФС не играл  ;D с одного и на скорости хотябы 60
нфс похоже остался там где и некробимер
и это однако удивляет, учитывая последние 10-20? страниц темы  :D
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

graved1gger

блин, я не могу)
столько трешака некробимеры и понты и ваще, а тут царь цверей и адаптивная подвеска... бляяя
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

S!N

Поясню. Одно дело трепаться и теоретизировать и совсем другое, когда на руках бабки и тебе надо сделать выбор.
Так вот на некро-бимер и некро-бмв сразу как-то падает, когда осознаешь, что вот здесь и сейчас за него тебе надо отвалить бабки.
И самое главное, они действительно некро, за несколько месяцев я нашел буквально пару живых экземпляров, при этом они были намного старше и намного дороже Пыжа.
High tech. Low life.

Potter

подобные тачки покупаются не просто как поповозы, а и для прокачки чсв, удовлетворения юношеских фантазий, использования как слипер и т.д. Да мало ли причин купить тачку не как у всех?

607 такой не является, это старый, страшный не популярный седан. Харизма у такой тачки стремится к 0, т.е. можно купить свежей поповоз.

207/307 или megane - абсолютно другого плана тачки - это недорогие простые поповозы, а в версии sw/grandtour - еще и годные семейные тачки. они конструктивно простые и ликвидные.

Я разочарован ;D


S!N

#3298
Цитата: Potter від 14 Червень 2017, 19:24:48для прокачки чсв, удовлетворения юношеских фантазий, использования как слипер и т.д. Да мало ли причин купить тачку не как у всех?
внезапно, 607 подходит под каждый твой пункт:
- после Пассата ЧСВ вырос на 9000 пунктов
- удовлетворил не только юношеские, но и более поздние фантазии
- навскидку, 90% потока я порву при желании
- она не как у всех, если дорест изредка встречается, то рест я вообще не помню, чтобы видел вживую у нас

Цитата: Potter від 14 Червень 2017, 19:24:48это старый
Е38\Е39\W210 - еще старее, не?

Цитата: Potter від 14 Червень 2017, 19:24:48страшный
Мне нравится дизайн. Он однозначно краше Максимы, Камри, Теаны... тех лет. Короче это не + и не - , а вкусовщина.

Цитата: Potter від 14 Червень 2017, 19:24:48Харизма у такой тачки стремится к 0, т.е. можно купить свежей поповоз.
207/307 или megane - абсолютно другого плана тачки - это недорогие простые поповозы
Хрен его знает, зачем ты их приплёл сюда, когда я изначально давал неоднократно понять, что мне нужен большой диван Е-класса, и осталось определиться с моделью.
И вообще, какая к черту харизма? О харизме в отношении Мерсов и БМВ можно говорить, когда ты выбираешь новый Мерс или БМВ в салоне, лениво листаешь каталог и  рассуждаешь о высших материях.
А когда ты нищеброд и у тебя 10К$, то ты смотришь как получить максимум машины за свои деньги.

Цитата: Potter від 14 Червень 2017, 19:24:48ликвидные
Неликвидность его для меня плюс - купил задешево, а продам я его только тогда, когда смогу себе позволить НОВЫЙ Е-класс, т.е. хер знает когда)) а менять БУ на БУ смысла не вижу, лучше довести одну машину до идеала, чем постоянно метаться от хлама к хламу.

Цитата: Potter від 14 Червень 2017, 19:24:48Я разочарован
А это значит, я сделал правильный выбор  :)
High tech. Low life.

S!N

High tech. Low life.