Gears of War

Автор РастВор, 08 Жовтень 2007, 14:47:18

Попередня тема - Наступна тема

Guru of 3D

Прочитал превью GOW2 , теперь самая ожидаемая игра 2008 , после GTA конечно)))
Теперь будут массовые сражения с сотнями врагов в кадре , монстры против которых Брумак " детеныш панды " )))
вообщем сами прочтитайте
http://www.xboxland.net/forum/index.php?showtopic=10675

S!N

Они кстате движок доработали. Освещение, полигоны добавили. Но все равно принципиально она отличаться от первой части не будет.
High tech. Low life.

Guru of 3D

Цитата: SiN від 15 Квітень 2008, 17:07:17
Они кстате движок доработали. Освещение, полигоны добавили. Но все равно принципиально она отличаться от первой части не будет.
это всё написанно в превью... Графикой не будет , а вот геймплеем и драйвом должна быть в два раза круче , огромные монстры и саранча прет сотнями , а не десятками как в первой. Сюжет какойнить хоть добавят... А по графике и так затыкает почти все игры.

Immortiis

Вопрос тупой, но: как валить последнего босса? А то че-то никак не получается... а нервы не железные :) Может какая тактика есть?

Читы не юзаю в принципе, но столько времени тратить на босса - это уже слишком.

Guru of 3D

Цитата: Immortiis від 17 Квітень 2008, 08:33:05
Вопрос тупой, но: как валить последнего босса? А то че-то никак не получается... а нервы не железные :) Может какая тактика есть?

Читы не юзаю в принципе, но столько времени тратить на босса - это уже слишком.
я раза с 20 прошел))) Мочил всем чем можно и бегал туда сюда... но в итоге завалил револьвером в голову . Сначала сидел в первом укрытии и госил ему в голову , потом когда он подошел совсем близко , перебежал в другой конец , но чет он туда быстро прибежал и я опять вернулся на начальную позицию и от туда завалил его  8)

Immortiis

#105
Прошел-таки, дальше на платформе есть пулемет, загасил с него.

Итак, несмотря на то, что игра зело консольная (но впрочем сейчас почти все игры такие, рынок приставок побольше писишного будет), мне понравилось. Давно хотелось такого бездумного красивого рубилова. Поначалу думал, что бой из-за укрытий все испортит - ан нет, сплошной экшен.

Ну и диалоги некоторые улыбнули, вроде:

- они флуорицируют!
- что такое флуорицируют?
- ну светятся в темноте
- точно, они светятся в темноте!

- сколько это все может стоить?
- не уверен, что умею до стольки считать

:D

pohgejib

ігра при загрузці матюкається, зсилаючись на помилку С++. Visual C++ 2005 і 2008 стоїть вже заінсталений! в чому ж може бути проблема?
Село неначе погоріло, Неначе люди подуріли, Німі на панщину ідуть і діточок своїх ведуть.

РастВор

Цитата: pohgejib від 20 Квітень 2008, 23:48:20
ігра при загрузці матюкається, зсилаючись на помилку С++. Visual C++ 2005 і 2008 стоїть вже заінсталений! в чому ж може бути проблема?

Поставь лицензию, переустанови Windows Live.
ЗЫ. Эта проблема здесь давно уже обсуждалась!
Pentium DC E2140 1.6Ghz @ 2.1Ghz/ ASUS P5L 1394/ 2*1Gb DDR2 667Mhz Transcend/ XpertVision Radeon 1950pro 512Mb/ WD Caviar 160 Gb, Hiper 435W

IDENI

Люди вот такая проблема, поставил Gears of war на свой ноут. Запустилась игра, давай играть в кампанию, бац и ноут перезагружается :'(. Думал проблемы в дровах или дереках, поставил новые дрова и обновил деретикс, опять такая история :'(. Ноут Asus F3JA. Что делать подскажите.
Нажмите на кнопку "плюс" над моим аватаром плиз.

an_v

Цитата: IDENI від 22 Квітень 2008, 20:09:47
Люди вот такая проблема, поставил Gears of war на свой ноут. Запустилась игра, давай играть в кампанию, бац и ноут перезагружается :'(. Думал проблемы в дровах или дереках, поставил новые дрова и обновил деретикс, опять такая история :'(. Ноут Asus F3JA. Что делать подскажите.
Игру запускаеш с ярлыка "Startup"?

vaDOOM

Цитата: IDENI від 22 Квітень 2008, 20:09:47
Люди вот такая проблема, поставил Gears of war на свой ноут. Запустилась игра, давай играть в кампанию, бац и ноут перезагружается :'(. Думал проблемы в дровах или дереках, поставил новые дрова и обновил деретикс, опять такая история :'(. Ноут Asus F3JA. Что делать подскажите.
Если бац и перезагружается, то может чего нить перегревается, а именно видуха. Ну или еще какой-то апаратный сбой.
Ну на худой конец если игра не лицка, то тоже могут быть глюки (если последнее то те тут никто не сможет помочь бо ему сделают БАН)

Guru of 3D

Геймплей  видео GOW2
Собсно смотрим:
Gametrailers- http://www.gametrailers.com/player/33780.html
1UP- http://www.1up.com/do/newsStory?cId=3167745

Joy32

Класне відео
"Right bastards,POLICE SHIT!!!!!"
...........the Exploited

No_name

подскажите как включить совместное прохождение компании в режиме сплитскрин в Gears of War

XPOHUK

#114
Цитата: No_name від 17 Липень 2008, 13:48:39
подскажите как включить совместное прохождение компании в режиме сплитскрин в Gears of War
Поскольку не указаны конкретные причины проблемы, тема объединяется с посвященной самой игре, здесь у нее больше шансов на получение ответа. В следующий раз будьте внимательны и пользуйтесь поиском на главной странице форума.

fin

Цитата: XPOHUK від 22 Липень 2008, 21:34:46
Поскольку не указаны конкретные причины проблемы, тема объединяется с посвященной самой игре, здесь у нее больше шансов на получение ответа.
Надо было зацитировать пост, так понятнее было бы о чем речь.

No_name

2 XPOHUK
ok. больше не повторится
_________________

2 ALL
так что, никто не знает

vaDOOM

от сотрудника Epic Games Клиффа Блежински вышло заявление что вторая часть портироватся на ПК не будет. Это будет эксклюзив для бокса.

P\S Ну разве что когда уже третья часть выйдет на боксе то тогда вторую на ПК портируют.
Так что доиграли первую часть и забудьте про эту игру  ;)
Хотя кто его знает...

S!N

Не сказать, чтобы я расстроился сильно...хотя игра понравилась, но не зацепило, и обещанной атмосферы я там не прочувствовал. В общем игра отличная, но не шедевр, а учитывая что значительных изменений во второй части не предвидится, то и не обидно. Это как Crysis Warhead, RS6 Vegas 2, графа та же, новые левелы и пару мелких фич.
High tech. Low life.

Guru of 3D

как по мне это одна из лучших игр , вторая часть самая ожидаемая игра для меня. Графика судя по роликам улучшилась ( не так как в Vegas2 , где хуже стала) , новые фишки это воще жесть , добивания и бензопилы рулят , уровни сделаны просто супер....
Конечно играть нужно вдвоем , хотя я первую сначала на компе прошел один и мне игра понравилась , а потом на боксе перепрошел с братом.

S!N

Вот и ты подтвердил общеизвестную статистику: что играть в GoW лучше на Боксе, а еще лучше в кооперативе.
На компе и в одиночку видимо ваще не то, жаль сравнить не могу...
High tech. Low life.

Leegold

а у меня пойдёт игра: 1 гб оперативки, 512 видео и core2 1,86?

S!N

Цитата: Leegold від 28 Жовтень 2008, 15:08:10
а у меня пойдёт игра: 1 гб оперативки, 512 видео и core2 1,86?
Пойдет в любом случае, а вот как...Модель видеокарты напиши
High tech. Low life.

Leegold

#123
radeon x1300 (2 штуки по 256), какая картинка будет на этих видеокартах?

-------------------
Предупрeждение за даблпост. XPOHUK

S!N

Цитата: Leegold від 28 Жовтень 2008, 15:45:34
какая картинка будет на этих видеокартах?
на средних настройках нормально пойдет, на высоких будет тормозить
High tech. Low life.

Guru of 3D

#125
vaDOOM , вот нормальные скрины , а такое месиво как ты выложил можно сделать в любой игре...
Игра 2006 года и на то время графика просто СУПЕР и конкурентов нет! На Пк выпустили без каких либо видимых улучшений , разве что кроме AA.
Серая гамма сделана под атмосферу игрушки , а не потому что движок не позволяят сделать другую...


два последних скрина GoW 2 , там движок 3.5 , гамма уже другая , разрушаемое окружение , обьёмное освещение , текстуры намного четче кол-во происходящего вкадре в десятки раз больше чем в первой части и тд.



[вложение удалено администратором]

Guru of 3D

#126
В связи с ограничением в 4 файла выложу ещё скринов второй части , жалко не нашел скринов Гигантского червя разрушающего целые города , а особенно миссии внутри него  8) Да и других боссов на скринах невстречал  :(

и наверно заберу обратно слова что в RE5 графика лучше)))) Запустил только что Джирсов и опять прозрел)



[вложение удалено администратором]

[вложение удалено администратором]

Klaxonn


RIP21

Хм.... неверится прям..... это точно твои скриншоты?! ИЛи это арт ???

IK91

Цитата: RIP21 від 07 Грудень 2008, 21:50:46
Хм.... неверится прям..... это точно твои скриншоты?! ИЛи это арт ???
Не его, но точно с игры - и точно не арт, говорю это так уверно, потому что игру практически прошел (пройду до конца как только вернут мой бокс), и в ней действительно есть такая шикарная графика, да и не только графика шикарна  :%)
Звонишь мэру в офис, и он высвечивает сигнал в небе, в виде <мораль не позволяет>.

Guru of 3D

#130
Да это скрины геймплея , бывают моменты ещё круче , просто скринов таких не нашел(( Не зря ведь игра получила награду лучший шутер E3 2008 , лучшая технология и графика E3 2008 и является главным притендентом на награду лучшая графика , шутер , игра года  на VGA 2008 14 декабря)
Цитатапотому что игру практически прошел
когда пройдёшь  до конца обязательно титры досмотри  ;)

vaDOOM

Guru of 3D это скрины с в отдаленном виде. Я не спорю смотрится неплохо (хотя не идеально). Но если приблизить на столько, как я показывал то будут всякие неровности и т.п. а нада при самом близком просмотре.
Я согласен в динамеке это не заметно, но всеравно иногда проскакиевает и немного не оч радует глаз :)
Во втором Джирсе графа мне нравится больше, но негры (зомби) в RE5 вроде поприкольнее :) персонажей из Жирса 2,  мне они наиболее понравились, они классные как с кино, а тут в общем графика прикольная но не похожая на кинематографичную. Ну если учесть что это выжали из Анреала Енжина то это оч даже великолепно.

Guru of 3D

#132
vaDOOM , ну у тебя и запросы))) я так понял если сейчас выпустят игрушку уровня next-gen консолей и то не первой волны , а наверно третьей... только тогда тебе понравится))) при самом близком просмотре в любой игре будут неровности , вот именно что в динамике их незаметно... Толку стоять и в упор текстуру расматривать)))

vaDOOM

#133
Цитатану у тебя и запросы)))
Ну  8)
Цитата
я так понял если сейчас выпустят игрушку уровня next-gen консолей и то не первой волны , а наверно третьей... только тогда тебе понравится)))
Ага  :%)
Цитата
Толку стоять и в упор текстуру расматривать)))
В упор не рассматриваешь но согласись что во многих играх во вставках на движке показывают все в упор, и я не люблю там видеть неровности.
Как уж смотреть кино то без дефектов  :) Халтура не проходит.

Жду таких времен. Как тут IGOR_KRUTOI_91 написал что мож в 2012 будет. Я он на это надеюсь. Вот еще 3D дисплеи будут вот тогда будет вообще бомба.

Вот мне нада что б хоть такая графа была (это на первое время) как арты рисуют и тизеры делают перед выпуском многих игр. Что б каждая пимпочка, крапелька росы и т.п. были четкими и реалистичными. Ну и жду ДХ11 с нормальным светом.

Demon_Alex

Цитата: vaDOOM від 08 Грудень 2008, 02:03:21
Ну  8)Ага  :%)В упор не рассматриваешь но согласись что во многих играх во вставках на движке показывают все в упор, и я не люблю там видеть неровности.
Как уж смотреть кино то без дефектов  :) Халтура не проходит.

Жду таких времен. Как тут IGOR_KRUTOI_91 написал что мож в 2012 будет. Я он на это надеюсь. Вот еще 3D дисплеи будут вот тогда будет вообще бомба.

Вот мне нада что б хоть такая графа была (это на первое время) как арты рисуют и тизеры делают перед выпуском многих игр. Что б каждая пимпочка, крапелька росы и т.п. были четкими и реалистичными. Ну и жду ДХ11 с нормальным светом.
Во губу раскатил... :-X
Core E8400 3GHz | ASUS P5B | XFX 7900GS 256Mb GDDR3 | 3GB | 120Gb | Dell 24" U2410 | Windows 7 Ultimate x86

S!N

Guru of 3D, в сообщении 126 последние два скрина ваще мего-круто смотрятся!  :o
Надеюсь это действительно твои скрины  ;)
High tech. Low life.

Guru of 3D

#136
Цитата: SiN від 15 Грудень 2008, 01:58:10
Guru of 3D, в сообщении 126 последние два скрина ваще мего-круто смотрятся!  :o
Надеюсь это действительно твои скрины  ;)
это не мои скрины... как мне их делать? Но это 100% геймплей. Бывают моменты в сто раз круче , только скринов таких не нашел((((

UPD
на VGA 08-
GOW2 лучший шутер 2008 , а вот за графику какогото фига дали награду MGS4 хотя именно это cамое слабое место этой игры)))

XPOHUK

Цитата: Guru of 3D від 15 Грудень 2008, 02:41:30

это не мои скрины... как мне их делать? Но это 100% геймплей. Бывают моменты в сто раз круче , только скринов таких не нашел((((
Цитата: Guru of 3D від 15 Грудень 2008, 06:00:58
на VGA 08-
GOW2 лучший шутер 2008 , а вот за графику какогото фига дали награду MGS4 хотя именно это cамое слабое место этой игры)))
Убедительная просьба не флудить без надобности, кнопку Изменить еще никто не отменял. Измененное сообщение, если оно последнее в теме, отражается в непрочитанных.

Hell_D

 Игра очень очень.. не знаю что дальше сказать, просто ОЧЕНЬ! хорррроша!
Кевин Ленинг на пару с Клифом Блэженски создали новую волну\стиль игрового дизайна (Unreal Tournament 3\Gears of war). Все в последние годы стремилсь к реализму, а тут шок! - качки\мультяшки, четкий продуманый сюжет (пускай и попсовый слегка), интересная система укрытий, многообразие противников.. это именно ИГРА для РАЗВЛЕЧЕНИЙ.
Про ИИ вообще можно ничего не говорить, многие разделят мнение - ИИ в Gears of war один из лучших.
Про графику кто то, что говорил.. Походу забыли все петруху из сталкера, у которого челусть просто телипается, все сталкеры которые руки навыворот выворачивают держа ствол. А Gears of war - Динамические normal maping даже для мимики ( и это в шутере от 3-его лица), Модели ( именно с большой буквы) отличные, смотрите D'artiste Kevin Lening (книга о создании графики для GOW) убедитесь в своей не правоте. Не хочу обидеть никого, но некоторые даже понятия не имеют, как сложно создать что либо подобное. Все на высоте как по мне.
Все лучшее от UT3, оторвано, сюжетно, все "живые".. моя оценка 10+\10.

ramon_666

А мне как-то не очень игра. Скорее всего из-за игры на клавиатуре.
Время - не деньги, время - песок!..

Guru of 3D

Hell_D , согласен на 100% ,респект  ;)

Hell_D

 Guru of 3D, у тебя Xbox360? Расскажи как там вторая часть, что нового или как логичное продолжение без нововведений?
p.s. Очень жаль, что Gears of War 2 стала инструментом монополизации Microsoft и так не появится на PC.

Guru of 3D

ЦитатаGuru of 3D, у тебя Xbox360? Расскажи как там вторая часть, что нового или как логичное продолжение без нововведений?
Я могу только повториться и процитировать многие рецензии на GOW2 , игра стало больше ,круче и брутальней)))
Графика на много улучшилась и гамма теперь совершенно разнаобразная , цвета радуют глаз. Скрины можно посмотреть на прошлой странице.
Дизайн просто невероятный , каждый тур держит тебя в напряжении , игра невероятна драйвовая , а какая разнаобразная!!! Это для современных игр просто прорыв))) От снежных деревушек до главной цитадели саранчи , от внутреностей огромного червя  до последнего убежища людей , от невероятной красоты подземного озера  до секретной лаборотории , от Передвижных бурильных установок , поездке на танке , брумаке и тд... После финальных титров просто суперский намёк на третью часть  :o Я от игры просто в восторге!!!
Прошел один раз сам и два раза в коопративе  8)
Я когда первый раз играл даже слезу пустил , сюжет и ролики просто шедевральные  :'(
Для меня лучшая игра года , если не нескольких лет.

Hell_D

 Спасибо за инфу. Жаль что на PC не вышла.
Третья часть, это ж не новость.. этот франчайз подрозумевал под собой трилогию изначально, но Клиф (мерзкий тип) пока ничего не планировал и не придумывал.

Guru of 3D

Цитата: Hell_D від 01 Січень 2009, 15:40:02
Спасибо за инфу. Жаль что на PC не вышла.
Третья часть, это ж не новость.. этот франчайз подрозумевал под собой трилогию изначально, но Клиф (мерзкий тип) пока ничего не планировал и не придумывал.
это мне известно , просто там такой стимул в конце что хочется найти Клифа и заставить делать продожение поскорей))) А вообще конечно хотелось бы увидить третью часть на xbox720 на UE4 и новой планкой качества для всей индустрии как это умеют делать Epic  8)

Eclipse1275

Я, слышал что в 1-ой Gears, на Пс, есть игра в сети интернет?! Правда ли?! Есть ли смысл брать лицуху за 100р?!Стоит ли сетевой режым того?!
Intel Q9400\Gigabyte GAP35DS3R\Samsung 4GB 800Mhz\Radeon 4890

IK91

Цитата: Eclipse1275 від 02 Квітень 2009, 11:36:38Я, слышал что в 1-ой Gears, на Пс, есть игра в сети интернет?
В смысле на ПК ? Есть.
Цитата: Eclipse1275 від 02 Квітень 2009, 11:36:38Есть ли смысл брать лицуху за 100р?
Есть, игра того точно стоит.
Цитата: Eclipse1275 від 02 Квітень 2009, 11:36:38Стоит ли сетевой режым того?
Угу, в игре достаточно не плохой мультиплеер.
Звонишь мэру в офис, и он высвечивает сигнал в небе, в виде <мораль не позволяет>.

Klaxonn

Сейчас прохожу эту игру. Скажу что это просто супер. Сначала правда не понравилось, но потом привык. Динамика неплохая, на это хорошо влияет камера, которая ощутимо дёргается, особенно при беге. Ещё хорошо, что эта камера может принимать положение как слева от игрока, так и справа (Все вспоминаем Dead Space). Стрельба из укрытий вообще потрясающая. Есть разнообразие оружия и врагов. Игногда страшно....особенно когда впервые встретил берсеркера. Графика на высоком уровне, мне даже больше чем в кризисе понравилась. На максимуме и 22" выдавало 60к\с.
Но самое большое наслаждение я получил от дизайна игры. Я имею ввиду интересную архитектуру, дизайн экипировки и оружия. Есть нотки стимпанка. Эдакая гремучая смесь старины и технологий будущего. Вобщем клас.
Так вторая часть будет на ПК? Я так понял, что нет :'(

S!N

Цитата: Klaxonn від 10 Квітень 2009, 02:46:30Так вторая часть будет на ПК? Я так понял, что нет
официально не анонсирована, но то что будет, можешь не сомневаться
Цитата: Klaxonn від 10 Квітень 2009, 02:46:30Графика на высоком уровне, мне даже больше чем в кризисе понравилась
Да уж...
High tech. Low life.

Klaxonn

Цитата: SiN від 10 Квітень 2009, 15:03:40Да уж...
Я не в плане красоты. Да...она немного деревянная. Но зато выдаёт максимальное чисто к\с. А картинка очень радует глаз. Мне не нужна меготехнологичность, мне нужно удовольствие от графики. А в этом, игре не занимать. ;)