Обсуждение Windows 7. Настройки, проблемы, вопросы

Автор Guru of 3D, 13 Грудень 2008, 16:30:20

Попередня тема - Наступна тема

Какое происхождение вашей ОС Windows 7?

Скачал бесплатную версию с официального сайта
Скачал бесплатную версию с другого источника
Установил бесплатную версию с диска
Купил в магазине (версию и цену укажу в посте)
Купил в Интернет-магазине (версию и цену укажу в посте)
Получил вместе с приобритением ПК/ноутбука
Получил в подарок по какой-то акции
Скачал пиратскую версию в Интернете
Не пользуюсь Windows 7
Не понимаю, о чём речь
Воздержусь от голосования, но кнопку нажму
Другой вариант
Скачал лицензию через Майкрософт академик альянс

ALG

Семёрка понравилась, вот если бы на неё все игры йшли. Ато поставил Burnout(TM) Paradise The Ultimate Box, а он вылетает через каждых 10 минут >:( А так всё супер.

silver6

Цитата: ALG від 13 Лютий 2009, 19:14:20
Семёрка понравилась, вот если бы на неё все игры йшли. Ато поставил Burnout(TM) Paradise The Ultimate Box, а он вылетает через каждых 10 минут >:( А так всё супер.
не знаю почему у тебя вылетает-лично у меня ни одного вылета-прошол 32%! :)
Athlon 5600+(3GHz)/Asus 8800Gs/Gigabyte GA-MA69VM-S2/DDR II-800 Samsung 4x1Gb/Chieftec 450W

Edd.Dragon

#302
Цитата: Project від 13 Лютий 2009, 13:06:22
І чи це не фейк? ???
У тебя есть лицка висты?

Цитата: ALG від 13 Лютий 2009, 19:14:20
Семёрка понравилась, вот если бы на неё все игры йшли. Ато поставил Burnout(TM) Paradise The Ultimate Box, а он вылетает через каждых 10 минут >:( А так всё супер.
Эт потому что в XP он грузит видуху на 110% (и вылетает раз в день), а в семке и висте - на все 150%! ))))
А вообещ если серьезно, то виста и семка из-за бОльшей нагрузки может заглючить в разгоне компа когда XP не глючит. Так что, если комп разогнан - попробуй для начала сбросить разгон.

Project


Обамка

#304
ЦитатаУ тебя есть лицка висты?

А к чему это? у меня например тоже лицензионная - Vista Ultimate.

Project

Цитата: bogdanov від 14 Лютий 2009, 13:06:44
А к чему это? у например тоже лицензионная - Vista Ultimate.
ЦитатаКорпорация Microsoft попытается укрепить пошатнувшиеся позиции Windows на рынке операционных систем с помощью широкомасштабной программы лояльности, предусматривающей бесплатный апгрейд некоторых OEM-версий Windows Vista на равноценные модификации Windows 7. Об этом сообщил интернет-ресурс Tech ARP со ссылкой на свежие сведения из лагеря софтверного гиганта.

Windows 7

Акция коснется владельцев компьютеров с предустановленной ОС Windows Vista, активированной в период с 1 июля 2009 года по 31 января 2010 года (предварительная дата анонса «семерки»). Будут доступны следующие направления перехода:

    * Windows Vista Home Premium → Windows 7 Home Premium;
    * Windows Vista Business → Windows 7 Professional;
    * Windows Vista Ultimate → Windows 7 Ultimate.

При заказе бесплатной лицензионной копии Windows 7 должна соблюдаться битность новой системы по отношению к старой (свободный апгрейд с 32-битной ОС на 64-битную предлагаться не будет), а также версия языкового интерфейса. К сожалению, данная программа лояльности не коснется многочисленной армии пользователей Windows XP.
Взято з overclockers.com.ua

Обамка

ЦитатаАкция коснется владельцев компьютеров с предустановленной ОС Windows Vista, активированной в период с 1 июля 2009 года по 31 января 2010 года
:'( Обломали(((

l1nk

Стоит ли ставить ли ее на мой ПК,если я его использую в основном для игр? Как это скажется на производительности?
If I had a second chance, I'd make amends
Only to find myself losing in the end

фред

Цитата: l1nk від 19 Лютий 2009, 18:08:29
Стоит ли ставить ли ее на мой ПК,если я его использую в основном для игр? Как это скажется на производительности?
только положительно,у семёрки быстродействие как у хр и дх10 (после релиза дх11) в полном обьёме,только она до августа,не забывай...
¯\_(ツ)_/¯

Edd.Dragon

Цитата: l1nk від 19 Лютий 2009, 18:08:29
Стоит ли ставить ли ее на мой ПК,если я его использую в основном для игр? Как это скажется на производительности?
Никак не скажется, если комп производительный
Разве что, дрова под какое-то железо будут хуже работать чем их версия под Висту

l1nk

Цитата: фред від 19 Лютий 2009, 18:13:04
только положительно,у семёрки быстродействие как у хр и дх10 (после релиза дх11) в полном обьёме,только она до августа,не забывай...
Что значит до августа? Сорри,если туплю.
If I had a second chance, I'd make amends
Only to find myself losing in the end

фред

Цитата: l1nk від 19 Лютий 2009, 21:18:12
Что значит до августа? Сорри,если туплю.
ключ действителен до конца Августа,дальше начнутся официальные продажи новой оси.
¯\_(ツ)_/¯

WARWAR

Цитата: l1nk від 19 Лютий 2009, 18:08:29
Стоит ли ставить ли ее на мой ПК,если я его использую в основном для игр? Как это скажется на производительности?
Не стоит. Это всего лишь бета версия. Зачем проводить эксперименты на своем компьютере? ФПС в играх упадет в среднем на 5-25 кадров.
[Athlon II X4 630]~[ASUS M4A785TD-V EVO]~[Hynix DDR3 1333 (2Gb+2Gb) 4096Mb]~[HITACHI 500Gb SATA]~[ASUS Radeon HD 5770 512MB]~[LG DVD-RW GH22 LS50]~[CASE Golden Field 7606B 450W]~[19'Samsung 920n]~[OS Windows 7 Ultimate x64]

silver6

Цитата: WARWAR від 19 Лютий 2009, 22:04:26
Не стоит. Это всего лишь бета версия. Зачем проводить эксперименты на своем компьютере? ФПС в играх упадет в среднем на 5-25 кадров.
я считаю что стоит поставить-пользуюсь около месяца-обалденная ОС!Да и счего ты взял что ФПС в играх упадет в среднем на 5-25 кадров?Лично я не потерял ни одного кадра! :)
Athlon 5600+(3GHz)/Asus 8800Gs/Gigabyte GA-MA69VM-S2/DDR II-800 Samsung 4x1Gb/Chieftec 450W

WARWAR

Цитата: silver6 від 19 Лютий 2009, 22:31:00
я считаю что стоит поставить-пользуюсь около месяца-обалденная ОС!Да и счего ты взял что ФПС в играх упадет в среднем на 5-25 кадров?Лично я не потерял ни одного кадра! :)
Взял не с потолка, а мерял фрапсом в играх. Если ты не потерял НЕ ОДНОГО КАДРА, то пжлст таблицы с графиками в студию.
[Athlon II X4 630]~[ASUS M4A785TD-V EVO]~[Hynix DDR3 1333 (2Gb+2Gb) 4096Mb]~[HITACHI 500Gb SATA]~[ASUS Radeon HD 5770 512MB]~[LG DVD-RW GH22 LS50]~[CASE Golden Field 7606B 450W]~[19'Samsung 920n]~[OS Windows 7 Ultimate x64]

silver6

Цитата: WARWAR від 19 Лютий 2009, 22:51:43
Взял не с потолка, а мерял фрапсом в играх. Если ты не потерял НЕ ОДНОГО КАДРА, то пжлст таблицы с графиками в студию.
таблицы с графиками не покажу так как ОС меннять не хочу!ну а насчет "НЕ ОДНОГО КАДРА"-имел ввиду образно!естественно в DX 10 потери ФПС будут и не маленькие! :)
Athlon 5600+(3GHz)/Asus 8800Gs/Gigabyte GA-MA69VM-S2/DDR II-800 Samsung 4x1Gb/Chieftec 450W

Edd.Dragon

Цитата: silver6 від 19 Лютий 2009, 23:22:35
таблицы с графиками не покажу так как ОС меннять не хочу!ну а насчет "НЕ ОДНОГО КАДРА"-имел ввиду образно!естественно в DX 10 потери ФПС будут и не маленькие! :)
По сравнению с DX9? Так неправильно сравнивать (а падение в играх, использующих DX10, очевидно)

Надо сравнивать в DX10 Висту и 7

silver6

Цитата: edd_k від 20 Лютий 2009, 02:10:37
По сравнению с DX9? Так неправильно сравнивать (а падение в играх, использующих DX10, очевидно)

Надо сравнивать в DX10 Висту и 7

согласен!просто WARWAR утверждает что производительностьв играх в Windows 7 на порядок хуже чем у ХР,если он конечно имел ввиду ее!Я лично особой разницы не заметил!
Может я чего то не догнал про "ФПС в играх упадет в среднем на 5-25 кадров"
http://people.overclockers.ru/Northwood3400/record12
судя по етим тестам особой разницы нет!
Athlon 5600+(3GHz)/Asus 8800Gs/Gigabyte GA-MA69VM-S2/DDR II-800 Samsung 4x1Gb/Chieftec 450W

фред

Цитата: silver6 від 20 Лютий 2009, 09:53:12
согласен!просто WARWAR утверждает что производительностьв играх в Windows 7 на порядок хуже чем у ХР,если он конечно имел ввиду ее!Я лично особой разницы не заметил!
Может я чего то не догнал про "ФПС в играх упадет в среднем на 5-25 кадров"
http://people.overclockers.ru/Northwood3400/record12
судя по етим тестам особой разницы нет!
ты не понял,хр использует дх9 и не поддерживает дх10 (серые оптимизаторы не в счёт) а семёрка в полной мере использует дх10 и потери фпс по сравнению с хр не ощущается когда та-же виста в играх медленней хр примерно на 10-15%
¯\_(ツ)_/¯

max.sim

Цитата: фред від 20 Лютий 2009, 10:04:52
ты не понял,хр использует дх9 и не поддерживает дх10 (серые оптимизаторы не в счёт) а семёрка в полной мере использует дх10 и потери фпс по сравнению с хр не ощущается когда та-же виста в играх медленней хр примерно на 10-15%
Здесь нужно добавлять фразу "была год назад", потому как даже в этой же теме была ссылка на тестирование, в котором ХР продула и Висте, и, тем более, Семёрке.  ;)

фред

Цитата: max.sim від 20 Лютий 2009, 10:10:25
Здесь нужно добавлять фразу "была год назад", потому как даже в этой же теме была ссылка на тестирование, в котором ХР продула и Висте, и, тем более, Семёрке.  ;)
ну ты-же знаешь у меня насчёт висты немного устаревшая информация :-[ но я считаю что это за счёт оптимизации драйверов на видео а ось прежняя...
¯\_(ツ)_/¯

silver6

так всетаки семерка никак не проигровает ХР!если взять игру которая не поддерживает DX10-то в ХР она не будет производительней,а то и проиграет в производительности Windows 7!Или я не прав?
Athlon 5600+(3GHz)/Asus 8800Gs/Gigabyte GA-MA69VM-S2/DDR II-800 Samsung 4x1Gb/Chieftec 450W

Edd.Dragon

Цитата: фред від 20 Лютий 2009, 10:04:52
ты не понял,хр использует дх9 и не поддерживает дх10 (серые оптимизаторы не в счёт) а семёрка в полной мере использует дх10 и потери фпс по сравнению с хр не ощущается когда та-же виста в играх медленней хр примерно на 10-15%
Так а что за сравнение? К чему оно? В этом семерка что ли виновата из-за того что бета? А сказано, как будто так и есть
???

Цитата: max.sim від 20 Лютий 2009, 10:10:25
Здесь нужно добавлять фразу "была год назад"
plus one


Цитата: silver6 від 20 Лютий 2009, 10:49:16
так всетаки семерка никак не проигровает ХР!если взять игру которая не поддерживает DX10-то в ХР она не будет производительней,а то и проиграет в производительности Windows 7!Или я не прав?
В хорошо настроеной XP не должна проиграть - нет предпосылок.
А DX10 во многих играх отключить можно.


l1nk

Да,именно это меня и интересует:Виста или 7 для игр?
If I had a second chance, I'd make amends
Only to find myself losing in the end

Edd.Dragon

Цитата: l1nk від 20 Лютий 2009, 12:12:16
Да,именно это меня и интересует:Виста или 7 для игр?
Ну так не спеши. С чего бетка 7-ки должна быть в играх заметно быстрее если это еще и дров зависит. Выйдет, проживет с полгода - тогда и видно будет. А может и сразу, дооптимизируют дрова да DX10. Хотя надеяться особо не стОит - там же в этом плане ничего нового. Новое будет в виде DX11 и физ. движка.


Project


Demon_Alex

#326
Решение проблем запуска игр! Проверено!

Вся тонкость в том, что многие современные игры идут тока на Vista SP1... Так вот:
1. В ветке реестра есть [HKEY_LOCAL_MACHINESYSTEMCurrentControlSetControlWindows], а там есть ключ CSDVersion... Чтоб всё заработало, надо значение этого ключа поменять на 100 ,(он отвечает за номер SP)
2. Перезагрузить комп
P.s. Так же, как бонус, вы будете пользоваться Windows 7 Ultimate Service Pack 1 :D


читал на каком-то сайте
Core E8400 3GHz | ASUS P5B | XFX 7900GS 256Mb GDDR3 | 3GB | 120Gb | Dell 24" U2410 | Windows 7 Ultimate x86

Grey Viper

Собирался сегодня поставить Windows 7 х64, но задумался. Прочитал в интернете статью "Ошибка в Windows 7 - повреждение mp3-файлов ". Там написано, что Windows 7 портит mp3-файлы: она отрезает первые секунды файла и потом его уже не восстановишь. Правда ли это? И если это правда, можно ли это как-то исправить?


Demon_Alex

Цитата: Grey Viper від 22 Лютий 2009, 12:30:00
Собирался сегодня поставить Windows 7 х64, но задумался. Прочитал в интернете статью "Ошибка в Windows 7 - повреждение mp3-файлов ". Там написано, что Windows 7 портит mp3-файлы: она отрезает первые секунды файла и потом его уже не восстановишь. Правда ли это? И если это правда, можно ли это как-то исправить?


Это правда, но Мелкософтовцы заметели этот баг сразу после выхода бетки и всё оперативненько устранила! Ставь и не бойся! Просто скачаеш обновления через видовсАпдейт и всё ;)
Core E8400 3GHz | ASUS P5B | XFX 7900GS 256Mb GDDR3 | 3GB | 120Gb | Dell 24" U2410 | Windows 7 Ultimate x86

Factiosus

Пришлось отказаться от использования семёрки из-за невозможности завиртуалить лицензионный диск с игрой,чтобы не вставлять его всё время в привод,т.к. диск у друга.Когда же будет реализована нормальная работа с Daemon Tools?Вернулся на привычную Висту,хотя после семёрки это всё равно что пить самогон после недели употребления французского коньяка
i7-7700K\Zalman CNPS10X Optima\MSI Z270 Krait Gaming\MSI GTX 1080 Ti GAMING X\2X8 Patriot Viper 4\SSD Kingston SUV400\HDD Seagate Barracuda ST1000+Toshiba HDWD110\Razer BlackWidow Ultimate\Razer Abyssus Mirror\LG 24UD58 24"\Be Quite Pure Power L8 CM 730 W

RomanGemini

Заметил, что когда крашится проводник, то закрывается только зависшее окно а не весь проводник. Возможно потому что включена опция открытия окон в разных процессах...

Dementorus

Я влюбился в Windows 7 ;-) Жду 2012 года чтоб увидеть постапокалиптику в реале) А в вашем городе есть магазин под названием "МРИЯ"?:)

Project

Цитата: Dementorus від 23 Лютий 2009, 09:09:12
А где можна её взять?
Її отримали тільки офіційні бета-тестери майкрософт.

ezheniko

#333
По моему это всётаки сервис пак для висты
А супер сайдбар, наверно он будет не очень удобен визуально
если у вас открыто мало приложений вы видите только их иконки или сразу видете их названия особенно если открыто 2 документа в одном приложении

И когда уже платная система майкрософта начнёт более детальней изучать аналогичное свободное ПО, рекламируют свой АЭРО а сами отстают от КДЕ-КОМПИЗ-БЕРИЛ чёрт знает на сколько
Самая большая претензия к интерфейсу всего один рабочий стол
Зроби менi хiп-хоп... i... Все буде джаз...

Dementorus

Цитата: Project від 23 Лютий 2009, 09:12:18
Її отримали тільки офіційні бета-тестери майкрософт.
Так что её потом рядовым пользователям юзать не дадут?Или осталось только ждать полный релиз?
Я влюбился в Windows 7 ;-) Жду 2012 года чтоб увидеть постапокалиптику в реале) А в вашем городе есть магазин под названием "МРИЯ"?:)

Project


Dementorus

Цитата: Project від 23 Лютий 2009, 09:28:05
Залишилося чекати повний реліз.
Ну хоть ту что в начале темы обсуждалась достать можна?
Я влюбился в Windows 7 ;-) Жду 2012 года чтоб увидеть постапокалиптику в реале) А в вашем городе есть магазин под названием "МРИЯ"?:)

фред

Цитата: Dementorus від 23 Лютий 2009, 09:30:52
Ну хоть ту что в начале темы обсуждалась достать можна?
с оффсайта уже нет...
¯\_(ツ)_/¯

Dementorus

Я влюбился в Windows 7 ;-) Жду 2012 года чтоб увидеть постапокалиптику в реале) А в вашем городе есть магазин под названием "МРИЯ"?:)

silver6

Цитата: Неофит від 22 Лютий 2009, 23:42:34
Пришлось отказаться от использования семёрки из-за невозможности завиртуалить лицензионный диск с игрой,чтобы не вставлять его всё время в привод,т.к. диск у друга.Когда же будет реализована нормальная работа с Daemon Tools?Вернулся на привычную Висту,хотя после семёрки это всё равно что пить самогон после недели употребления французского коньяка
вместо Daemon Tools-пользуюсь UltraIso!Все ок! ;)
Athlon 5600+(3GHz)/Asus 8800Gs/Gigabyte GA-MA69VM-S2/DDR II-800 Samsung 4x1Gb/Chieftec 450W

Factiosus

Цитата: silver6 від 23 Лютий 2009, 14:28:14
вместо Daemon Tools-пользуюсь UltraIso!Все ок! ;)

Ultra ISO платный и не со всеми форматами образов работает.Правда,сегодня не выдержал и поставил семёрку опять!
i7-7700K\Zalman CNPS10X Optima\MSI Z270 Krait Gaming\MSI GTX 1080 Ti GAMING X\2X8 Patriot Viper 4\SSD Kingston SUV400\HDD Seagate Barracuda ST1000+Toshiba HDWD110\Razer BlackWidow Ultimate\Razer Abyssus Mirror\LG 24UD58 24"\Be Quite Pure Power L8 CM 730 W

фред

Цитата: Неофит від 23 Лютий 2009, 17:44:09
Ultra ISO платный и не со всеми форматами образов работает.Правда,сегодня не выдержал и поставил семёрку опять!
??? алкоголь52% прекрасно работает с семёркой,по крайней мере у меня, уже месяц как... ???
¯\_(ツ)_/¯

Factiosus

Цитата: фред від 23 Лютий 2009, 17:48:27
??? алкоголь52% прекрасно работает с семёркой,по крайней мере у меня, уже месяц как... ???

Да?Я его не пробовал,пытался ставить Alkohol 120%-не вышло.А он виртуальные приводы монтирует?
i7-7700K\Zalman CNPS10X Optima\MSI Z270 Krait Gaming\MSI GTX 1080 Ti GAMING X\2X8 Patriot Viper 4\SSD Kingston SUV400\HDD Seagate Barracuda ST1000+Toshiba HDWD110\Razer BlackWidow Ultimate\Razer Abyssus Mirror\LG 24UD58 24"\Be Quite Pure Power L8 CM 730 W

Haker

Привет. Сегодня начался глюк с интерфейсом аеро. Когда наводишь мышь на кнопки закрытия, увелечения окна они начинают плыть. И так со всем интерфейсом бугорки, искажения даже обои на рабочем столе искажаются. Началось с того, что паставил грид, а там ничего не видно звук есть а изображеия нет. В хр все исправлялось установкой галочки напротив альтернейт пиксель шейдер в АТТ. В семерке не получилось. Решил поставить старый драйвера на видяху каталист 8.10. Стоял 8,11, 8.12 вообще выбивает синий экран. откат драйвера не помогает, все вроде проходит, но после перезагрузки опять глюки. Что это может быть?
Интерфейс базик не глючит, но он уродливый.

фред

#344
Цитата: Неофит від 23 Лютий 2009, 17:57:42
Да?Я его не пробовал,пытался ставить Alkohol 120%-не вышло.А он виртуальные приводы монтирует?
да,он делает всё что и взрослый кроме создания образов...
т.е. он только обрабатывает уже существующие но не создаёт новых образов.
Цитата: Haker від 23 Лютий 2009, 20:17:48
Привет. Сегодня начался глюк с интерфейсом аеро. Когда наводишь мышь на кнопки закрытия, увелечения окна они начинают плыть.

"панель управления"\"диагностика"\"оформление и персонализация"\кнопка "отображение эффектов "аэро" на рабочем столе"
что там пишет?
¯\_(ツ)_/¯

Inomaratadeath

всё не решаюсь перейти с 2003 x64  на 7 винду.. удерживает проблема совмесьтимости с софтом и тормознутость... очень виста не понравилась...
Если ты ни с кем не близок -- тебя никто не предаст и не сделает тебе больно.. Но ты навсегда обречён на одиночество...

фред

Цитата: Inomaratadeath від 23 Лютий 2009, 22:43:34
всё не решаюсь перейти с 2003 x64  на 7 винду.. удерживает проблема совмесьтимости с софтом и тормознутость... очень виста не понравилась...
тормознутость висты отсутствует,совместимость с программами отличная...
но 90% мфу не поддерживаются+некоторые антивирусы и ПО,вобщем для бетки очень неплохо ;)
¯\_(ツ)_/¯

Inomaratadeath

Цитата: фред від 23 Лютий 2009, 22:50:33
тормознутость висты отсутствует,совместимость с программами отличная...
но 90% мфу не поддерживаются+некоторые антивирусы и ПО,вобщем для бетки очень неплохо ;)
субъективные   ощущения после работы в виста и тут же после сноса за 2003 сервером -- меньше всяких погнтовых примочек, которые уже на 2рой день бесить начинают, реакция отклика на действия пользователя... Плюс -- как разворачивать AD  на 7 винде - -ума не приложу)))
Если ты ни с кем не близок -- тебя никто не предаст и не сделает тебе больно.. Но ты навсегда обречён на одиночество...

Обамка

Цитата: Inomaratadeath від 24 Лютий 2009, 08:00:40
меньше всяких погнтовых примочек, которые уже на 2рой день бесить начинают, реакция отклика на действия пользователя
От количества "понтовых примочек" система хуже по своей сути не станет, а реакция зависит от мощности компьютера.

Edd.Dragon

Цитата: Inomaratadeath від 24 Лютий 2009, 08:00:40
Плюс -- как разворачивать AD  на 7 винде - -ума не приложу)))
Забыл приписать тег "шутко", а то так не очевидно.

И на счет использования контроллера домена в качестве рабочей станции - тоже