Какого Вы мнения о технологиях SLI от nVidia и CrossFire от AMD/ATI?

Автор KJIuM, 05 Вересень 2007, 17:00:34

Попередня тема - Наступна тема

tymik

Цитата: pohgejib від 14 Жовтень 2007, 10:36:32
ая-я-яй :-X
перший сайт в гуглі і на тобі прямий доказ :D
І все ж це не доводить, що 2900+2600 запрацює. Максимум - 2600ХТ + 2600Про. Так що звертайте оффтоп.

Potter

Все равно в плане совместимости видеокарт CrossFire препочтительнее nVidia, не требую абсолютно одинаковых карточек.

tymik

Цитата: POTTER від 14 Жовтень 2007, 11:14:10
Все равно в плане совместимости видеокарт CrossFire препочтительнее nVidia, не требую абсолютно одинаковых карточек.
Будуть нормальні дрова і безглючність нових Радеонів - тоді погоджусь. А з глюками в багатьох іграх - фтопку.

Potter

#53
Цитата: tymik від 14 Жовтень 2007, 11:18:39
Будуть нормальні дрова і безглючність нових Радеонів - тоді погоджусь. А з глюками в багатьох іграх - фтопку.
Насчет драйверов- не могу не согласиться... Со временем все исправят

tymik

Цитата: POTTER від 14 Жовтень 2007, 12:02:12
Насчет драйверов- ее могу не согласиться... Со временем все исправят
Ось це "з часом" постійно чути від любителів Радеонів. А мені треба зараз. Чому я повинен витрачати гроші, і надіятись на краще? А якщо краще не буде? Так що фтопку.

Potter

Цитата: tymik від 14 Жовтень 2007, 12:51:53
Ось це "з часом" постійно чути від любителів Радеонів. А мені треба зараз. Чому я повинен витрачати гроші, і надіятись на краще? А якщо краще не буде? Так що фтопку.
Я теж фанат nVidia, але намагаюсь оцінювати об'єктивно. Потенціально технологія
CrossFire, на мою думку, більш досконала.

KJIuM

Вчера наконец удалось попробовать (правда недолго - около часа :(), связку 2*7600ГТ - результаты не порадовали. Возможно были игры не использующие такую технологию (или драйвера неправильно работали) - но прирост был только в 3Д марках ( к примеру в 05 - 7600ГТ - было 5900, sli - 10000) и в Sam 2 - в остальных же играх ситуация не изменилась (HL2 , NFSU2, NFSMW, Dirt(немного), Overlord, TDU)!
Жить - значит мыслить.
                             Марк Туллий Цицерон

LoRDEP


Prol

Цитата: tymikБудуть нормальні дрова і безглючність нових Радеонів - тоді погоджусь
А може ти скажеш скільки часу Нвідіа не могла виправити глюки в Call of Juarez для 8800?  ;) Півроку? Чи може більше?  ;D

Potter


maniac_kto

юзаю CF 2xHD2900XT
ну что сказать... проблема в дровах большая, в некоторых играх даже в абсолютном значении FPS разницы почти нет, в некоторых с включенным CF даже запускаться не хотят, но такое бывает редко, а в некоторых, к примеру, в том же Сталкере, производительность, точнее ее поднятие, видно невооруженным глазом, а в цифрах выражается +70-80% поднятием FPS :)
---

l1nk

У знакомого 2xGeForce 8800 GT 512 Mb: прирост в большинстве игр либо отсутствует, либо минимален. Правда, у него монитор 19", т.е. разрешение 1280x1024 и разогнаться негде
If I had a second chance, I'd make amends
Only to find myself losing in the end

SliCk

Цитата: l1nk від 02 Лютий 2009, 15:29:34
У знакомого 2xGeForce 8800 GT 512 Mb: прирост в большинстве игр либо отсутствует, либо минимален. Правда, у него монитор 19", т.е. разрешение 1280x1024 и разогнаться негде

ну как кде прирост!у меня 2х7300гт и прирост опроти  одной карте является около 40-70%(примерно,зависит от данной игры,benchmarka)! обе карты разогнаные,просто мне кажется что у связки топовых видеокарт опроти low-end,middle-end прирост поризводительности гораздо меньше(и опять как где)

:-*
Алкоголь - это анестезия, позволяющая перенести операцию под названием жизнь ^^

l1nk

SLI из 2-х 7300GT - это даже не смешно! И как производительность в Crysis, Far Cry 2, Lost Planet, Call of Duty 4-5, Fallout 3?
If I had a second chance, I'd make amends
Only to find myself losing in the end

SliCk

Цитата: l1nk від 04 Лютий 2009, 17:30:04
SLI из 2-х 7300GT - это даже не смешно! И как производительность в Crysis, Far Cry 2, Lost Planet, Call of Duty 4-5, Fallout 3?
так например в 3дмарку 05 было около 11500 а в 3дмарку06 около 5369 баллов! а в играх црысис прирост чинит 50%,сталкер 70%,фалл3 60% а другие нетестил(остальные неиграл)!прирост весьма ощутимый ;)
Алкоголь - это анестезия, позволяющая перенести операцию под названием жизнь ^^

l1nk

Укажи прирост в кадрах в секунду, а не в процентах.
If I had a second chance, I'd make amends
Only to find myself losing in the end

SliCk

Цитата: l1nk від 05 Лютий 2009, 13:59:10
Укажи прирост в кадрах в секунду, а не в процентах.
так в F.E.A.R при разрешении 1280х1024 у меня около 70 кадров на мах детали без АА,AF soft shadows off,Call of Juarez max quality no AA,AF 16 кадров,кризис на миддл детали около 23 кадров, в Сталкере на полном максимуме в 1280х1024 сразу после выхода из подвала Сидоровича по фрапсу показывал 11-13 фпс(как когда)!вот пар тестов которые я проводил,я бы зделал больше но времени нету постояно на работе :-*
Алкоголь - это анестезия, позволяющая перенести операцию под названием жизнь ^^

Prol

Тест двух примерно равных видеокарт GTX260 и HD4870 в CF/SLI на одной платформе.

Rain

Цитата: SliCk від 02 Лютий 2009, 18:13:01
ну как кде прирост!у меня 2х7300гт и прирост опроти  одной карте является около 40-70%
Тут дело не в приросте от такой связки, а в том что одна видеокарта, за ту же стоимость будет быстрее. SLI и CF не всегда оправданны.
Не ошибается только тот, кто ничего не делает.

SliCk

Цитата: Rain від 10 Лютий 2009, 12:08:11
Тут дело не в приросте от такой связки, а в том что одна видеокарта, за ту же стоимость будет быстрее. SLI и CF не всегда оправданны.
как какая естли равнять 2х7300гт в СЛИ и 7900гс так 2х7300гт(обе у меня разогнаные)будет быстрее!ето на вкус пользователя естли поставит он сли/кросс,но смысл ставить ети варианты есть!хотя мало кто ето делает!много проблем с дровами,биос итп.. но оно того стоит!я бы несказал что они неоправданые! ;)
Алкоголь - это анестезия, позволяющая перенести операцию под названием жизнь ^^