Ил-2 Штурмовик и прочие авиасимы

Автор Klaxonn, 11 Січень 2009, 01:25:49

Попередня тема - Наступна тема

Какой самый любимый вами самолёт? (В ИЛ-2)

ИЛ-2
11 (23.9%)
Як-1, 3, 7, 9
4 (8.7%)
Миг-3
3 (6.5%)
ЛаГГ-3
4 (8.7%)
Ла-5, 7
7 (15.2%)
И-16, 153
4 (8.7%)
F2A, F4F, F6F, F4U
3 (6.5%)
Supermarine Spitfire
6 (13%)
Р-39, 40, 47, 51
3 (6.5%)
Bf-109
9 (19.6%)
FW-190
4 (8.7%)
Ju-87 Stuka
2 (4.3%)
A6M Zero
3 (6.5%)
Другой (указать в сообщении)
5 (10.9%)
Не играл
20 (43.5%)

Всього голосів: 46

rayven

А что там высокие системные требования?   ???
=============================
Есть ли желающие на форуме полетать командой?
Я могу вечерами иногда..
На работе не получится нет плохой и комп старенький.
=============================
Klaxonn а патч 4.09 ставится только на игру с патчем 4,08, или на 4,07 тоже пойдет?
Хто хоче шукає можливості. Хто не хоче, шукає виправдання

Klaxonn

#51
Цитата: Rayven від 22 Січень 2009, 15:03:31
А что там высокие системные требования?   ???
Нет...и на старом системнике поиграешь...только ща заметил, что настройки стоЯт на "идеально" :D
Цитата: Rayven від 22 Січень 2009, 15:03:31
Есть ли желающие на форуме полетать командой?
Я могу вечерами иногда..
Я могу
Цитата: Rayven від 22 Січень 2009, 15:03:31
Klaxonn а патч 4.09 ставится только на игру с патчем 4,08, или на 4,07 тоже пойдет?
Не знаю....у меня 4.08м, и я шпилю в инете, всё нормально. ;)
________________________________________________________________________________________________
Вопрос:       Увлекались ли вы авиасимуляторами
               Да, до сих пор увлекаюсь!                                    8 (21.1%)
               Да, но уже не играю                                             5 (13.2%)
               Нравится иногда полетать                                     9 (23.7%)
               Увлекаюсь так же, как и другими жанрами             3 (7.9%)
               Не увлекаюсь, потому, что слишком сложно            6 (15.8%)
               Нет, летаю только в аркадах                                  2 (5.3%)
               Нет, не очень люблю летать                                   3 (7.9%)
               Ненавижу такие игры                                             2 (5.3%)
Всего голосов: 38
________________________________________________________________________________________________
Ща будет новое голосование....

sashka8100

Думаю что кроме меня ещё кто-то ждёт Tom Clancy"s HAWX. На офф.форуме игры появились новости на счет демо-версии:
ЦитатаTop Story // 02.10.09
HAWX Demo Details!
The HAWX demo will be hitting the Xbox Live Marketplace on February 11 at 2:00 AM Pacific Standard Time!
For the inside scoop of the demo check out Team Xbox's "HAWX Demo Impressions" article on their website.
http://hawxgame.us.ubi.com/
на РС демо выйдет 26 февраля, будут доступны F-16A Fighting Falcon, SU-35 Super Flanker и AV-8B Harrier II. Кооператив до 4х человек и парочка миссий. Супер!

skitz

Увлекаюсь майкрософтовским Флай симулятором.В основном-современными гражданскими и военно-транспортными лайнерами.

Project

Цитата: sashka8100 від 10 Лютий 2009, 20:51:48
Думаю что кроме меня ещё кто-то ждёт Tom Clancy"s HAWX.
Я жду! :)Нове відео можна подивитися тут.


sashka8100

Кстати UBI в своём форуме обещают выпустить HAWX уже 5 марта на консолях и 12-го на РС. Руссобит-М обещает выпустить локализованную версию одновременно с мировым релизом.

Klaxonn

Цитата: sashka8100 від 11 Лютий 2009, 11:12:01
Кстати UBI в своём форуме обещают выпустить HAWX уже 5 марта на консолях и 12-го на РС. Руссобит-М обещает выпустить локализованную версию одновременно с мировым релизом.
Клас...посмотрел видео, понравилось.
А это аркада?

sashka8100

Аркада, но говорят что можно отключить всякие помощники и будет что-то немного серьёзнее. Взлёта/посадки не будет, около 50 моделей летабельных самолётов. А самое вкусное - кооператив и мультиплеер

Klaxonn

Цитата: sashka8100 від 11 Лютий 2009, 17:13:07
Аркада, но говорят что можно отключить всякие помощники и будет что-то немного серьёзнее.
Посмотрим
Цитата: sashka8100 від 11 Лютий 2009, 17:13:07
Взлёта/посадки не будет
:o :'(
Цитата: sashka8100 від 11 Лютий 2009, 17:13:07
около 50 моделей летабельных самолётов. А самое вкусное - кооператив и мультиплеер
ну...хоть современные фичи смогут добавить разнообразия в геймплей. В ИЛ-2.....229 летабельных самолётов :)

sashka8100

ИЛ-2 уже сколько лет и сколько дополнений? Потому и 229, при том что много самолётов - выдуманные, а Хоукс ещё даже не вышел. Самолёты кстати настоящие (парочка прототипов есть, но они реально существующие). Так что буим смотреть, немного осталось ждать.

Klaxonn

Цитата: sashka8100 від 11 Лютий 2009, 17:27:40
Потому и 229, при том что много самолётов - выдуманные, а Хоукс ещё даже не вышел.
И какие/сколько там выдуманых? ;)

sashka8100

Это уже не ко мне, я по ИЛ-2 не специалист. :) Но временной период там намного больше чем в HAWX, даже из-за этого самолётов больше.

Klaxonn

Цитата: sashka8100 від 11 Лютий 2009, 18:12:55
Это уже не ко мне, я по ИЛ-2 не специалист. :) Но временной период там намного больше чем в HAWX, даже из-за этого самолётов больше.
Ну дык....чё тогда говоришь что там выдуманные самолёты.
Все они есть, можешь погуглить если хочешь.

Klaxonn

#63
Кстати...кто делал свои миссии в "полном редакторе"?
Вот моя, но она ещё не закончена:
(вставте в <путь к игре>\missions.......и откройте через редактор)
________

Dintex

Такой вопрос: Как принудительно выставить разрешение 1680х1050 ?
il-2 config уже скачал, но там только стандартные, широкоформатных нет...
///M

Klaxonn

Цитата: Dintex від 17 Лютий 2009, 13:48:12
Такой вопрос: Как принудительно выставить разрешение 1680х1050 ?
il-2 config уже скачал, но там только стандартные, широкоформатных нет...
У меня лично стоИт 1280х1024....после входа в игру я жму Alt+Tab включаю параметры экрана и меняю разрешение на родное 1680х1050...вхожу обратно...и в игра рендерится как на 4:3....с полосами по бокам, но не растянутая. И главное что игра запоминает это всё....достаточно только раз пошаманить. :-[

Dintex

Цитата: Klaxonn від 17 Лютий 2009, 15:47:29
У меня лично стоИт 1280х1024....после входа в игру я жму Alt+Tab включаю параметры экрана и меняю разрешение на родное 1680х1050...вхожу обратно...и в игра рендерится как на 4:3....с полосами по бокам, но не растянутая. И главное что игра запоминает это всё....достаточно только раз пошаманить. :-[
Так с полосами по бокам оно у меня и без "шаманства" рендерится. Но это не годится. Смысл тогда от широкоформатного монитора, если все равно смотришь в квадратную "форточку" :(
///M

Tokar91

#67
Dintex, попробуй так, или уже пробовал?
1. Находишь в корне игры файл conf.ini.
2. Открываешь его блокнотом.
3. Находишь раздел [window]
4. В этом разделе исправляешь параметры: width (горизонтальный размер), height (вертикальный размер), saveaspect (фиксирует отношение сторон 4:3).
Разрешение 1680*1050
[window]
width=1680
height=1050
colourbits=32
depthbits=24
stencilbits=8
changescreenres=1
fullscreen=1
drawifnotfocused=0
enableresize=0
enableclose=1
saveaspect=0
use3renders=0
UPD
а так?
Внимание!
Мой совет пригодится не только владельцам широкоформатных (16:10)
мониторов, а всем тем, у кого есть даже обычные 4:3 и 5:4 ЖК мониторы
с поддержкой портретного режима. Просто этот эффект будет наблюдаться
у них в меньшей степени

Многие, наверное, знают, что ИЛ-2 можно заставить поддерживать
широкоформатные разрешения. Нужно только поправить файл Conf.ini и
после этого не менять настройкм разрешения из самой игры (иначе они
сбросятся к дефолтным). Однако, нужно иметь в виду, что если в
Conf.ini выставить разрешение с соотншением сторон отличным от 4:3,
то нужно обязательно там же исправить еще один параметр (SaveAspect).
По умолчанию он =1. Нужно выставить =0. Это для того, чтобы разрешения
5:4 и 16:10 запускались на весь экран с сохранением пропорций объектов
(без всяких черных полос, сплющиваний и растягиваний).
Правда, к сожалению, разрешения 16:10 для ИЛ-2 (для его графического
движка) очень невыгодны. Поскольку никакой видимости по горизонтали
не добавляется, а обзор по вертикали уменьшается. Согласитесь, что
вести воздушный бой глядя через смотровую щель (как в танке) -
удовольствие сомнительное.

Но если подставка Вашего монитора позволяет поворачивать его в
портретный режим (Pivot), то проделайте следующую вещь. Вы будете
весьма удивлены и обрадованы:

1. Переведите монитор и рабочий стол в режим Pivot.
2. B Conf.ini вместо разрешения 1680*1050 установите разрешение
1050*1680 и SaveAspect=0. (Если у Вас обычный 17" или 19"
ЖК монитор, то вместо 1280*1024 установите 1024*1280. А если у Вас
обычный 15" или 20" ЖК монитор, то, соответственно, вместо
1024*768 или 1600*1200 установите 768*1024 или 1200*1600.)
3. Запускайте игру в режиме Pivot не обращая внимание на то, что
заставка и меню настроек не показываются на весь экран
(непосредственно в игре будет все отлично).

Что Вы теперь видите сидя уже в кабине самолета? Правильно, Вы видите
чудо!!! Обзор по горизонтали ни чуть не изменился. Зато обзор по
вертикали увеличился настолько, что Вы без всяких "вращений
головой" можете наблюдать практически всю верхнюю полусферу.
Мало того, одновременно Вам видны абсолютно все приборы.

Еще раз повторяю, что в случае 5:4 мониторов эффект не столь заметен,
но он есть. На мониторах 4:3 - эффект выражен ярче. А на
широкоформатных (пардон, "высокоформатных" Улыбка ) - эффект
просто потрясающий.
P.S. нашел в закаулках интернета

Dintex

#68
Пробовал. Но оно рендерится в режиме 4:3
UPD
У меня монитор не имеет такой функции.
///M

Klaxonn

Цитата: R@MS від 11 Січень 2009, 14:11:35
Да, я не спорю - новые самолётики это хорошо :) Но хочеться увидеть обновлённую графику, большую детализацию наземных объектов....
Кстати насчёт детализации.....в последних версиях ИЛ-2, у обьектов намного больше полигонов, чем в первых частях ;)
В основном это заметно на наземных обьектах, которые появились в именно в новых версиях

Обамка

Раньше когда на НГ подарили диск с самой первой версией ИЛ-2 3 года назад, очень загорелся этой игрой, но долго е время играл на клавиатуре, аэто было убийство, но потому на след НГ подарили джойстик так вообще не отлазил от компьютера - всегда покупал новый диски с новыйми дполнениями и патчами, просто фанател от воздушных боев, взлетов и посадок, помнится остановился на версии "Заполярье...." как то вообщем и чего то забросил.....Не подскажете какая последняя версия легендарного авиасима? Хочу вернуться к карьере вирпила)

Klaxonn

#71
Цитата: bogdanov від 23 Лютий 2009, 14:09:10
Раньше когда на НГ подарили диск с самой первой версией ИЛ-2 3 года назад, очень загорелся этой игрой, но долго е время играл на клавиатуре, аэто было убийство, но потому на след НГ подарили джойстик так вообще не отлазил от компьютера - всегда покупал новый диски с новыйми дполнениями и патчами, просто фанател от воздушных боев, взлетов и посадок, помнится остановился на версии "Заполярье...." как то вообщем и чего то забросил.....Не подскажете какая последняя версия легендарного авиасима? Хочу вернуться к карьере вирпила)
ну можно одним диском все версии....Платиновая коллекция.
А вообще, последняя версия, это ИЛ-2 1946 (Она входит в Платиновую коллекцию)
З.Ы. а ещё лучше патчик туда засандалить....пару страниц тому назад обсуждали ;)

Обамка

Klaxonn Если б не огромной количество самолетов в Ил-2 я бы предложил бы сделать опрос "Какой ваш любимый самолет в ИЛ-2?" ;)

Klaxonn

Цитата: bogdanov від 23 Лютий 2009, 14:27:52
Klaxonn Если б не огромной количество самолетов в Ил-2 я бы предложил бы сделать опрос "Какой ваш любимый самолет в ИЛ-2?" ;)
Ну можно попытатся....но и вправду там их дофига. Можно основные самолёты в варианты добавить, а все остальные, это вариант "Другой". :-[
______________________________________________________________________________________
Вобщем проголосовало 33, из них не играло 17. Выходит, что у нас аж 16 игроков....круто 8)

Вопрос:           За какую из сторон вы играете в ИЛ-2?       
                      Красные                       8 (24.2%)
                      Синие                          1 (3%)
                      Под настроение             3 (9.1%)
                      За кого удобнее            4 (12.1%)
                      Не играю                      17 (51.5%)
   
                      Всего голосов: 33
Делаю ещё одно голосование ;)

Обамка

16 игроков...потрясающе....Ну лично я всегда за красных) Только один раз выполнял миссию на Bf-110 за венгров кажется...)

Dintex

Знатоки, неужели нет решения, что б нормально запустить игру на разрешении 1680х1050? Я бы к вам с удовольствием присоединился, но играть в квадратном "окошке" или з жутко растянутой картинкой нет никакого желания.
///M

Klaxonn

Всё....новое голосование зделал. 8)
Можете почитать про самолёты, там довольно интересно.
Написал основные, если что не так, то добалю ещё.

З.Ы. Динтекс....я вот не знаю как это зделать, да и у меня сейчас ГПУ накрылась, и работает только без дров. Поэтому поиграть с вами не смогу :-*

Обамка

Klaxonn - Отличное голосование, мне оч нравится!! Проголосовал за Р-40 и за Р51 "мустанг".

Antivirus

Добавь вариант ответа не играл. На всякий случай. Я играл в Перл Харбор. Понравилось, но не знаю достойных авиа симов чтоб продолжить поднимать свой опыт в управлении самолета. Подскажите!
ЗЫ Опрос рулеzzz!

Klaxonn

Цитата: bogdanov від 23 Лютий 2009, 16:48:34
Klaxonn - Отличное голосование, мне оч нравится!! Проголосовал за Р-40 и за Р51 "мустанг".
ммм...чем они тебе нравятся...Мустанги вспыхивают как спички....а у Р-40 недостаточно огневой мощи. :-\
Я голосовал за:
ЛаГГ-3 - потому что довольно выносливая машина. Я аж удивился, когда в меня мессер всадил пару очередей из MG 151, а у самолёта только пробит топливный бак. Аццко, как для самолёта зделаного из фанеры и сосны. :)
И-16 - интересная птичка, хоть и старенькая. Мощное вооружение, очень хорошая манёвренность. Но он достаточно уязвим, да и мотор глохнет при снижении.
И-153 - ещё более древний агрегат, немного медленее, но зато у него МЕГОманёвренность.
Spitfire - идеальное соотношение скорости, манёвренности и огневой мощи.
A6M Zero - немного старенький, но хороший самолётик. С добротным вооружением....и к сожалению слабой бронёй.
Ну а Мессеры (Bf-109) люблю за универсальность....можно и так, и эдак навесить пулемётов, пушек и бомб.
Цитата: Antivirus від 23 Лютий 2009, 17:03:21
Добавь вариант ответа не играл.
ОК
Цитата: Antivirus від 23 Лютий 2009, 17:03:21
Я играл в Перл Харбор. Понравилось, но не знаю достойных авиа симов чтоб продолжить поднимать свой опыт в управлении самолета. Подскажите!
Мммм....а чё тут думать? ИЛ-2 тебе в руки
Цитата: Antivirus від 23 Лютий 2009, 17:03:21
ЗЫ Опрос рулеzzz!
Старался.... :%)

Обамка

Р-51 - это классика, вот он мне просто нравится....да, слабый там пулемет, но самолет красивый и на больших высотах хорош. А Р-40, нравится после просмотра Перл-Харбора. Думаю этим все сказано) Еще мне очень нравится Пе-2, невероятный самолет, я от него балдею - хорошая скорость, пулеметы слабоваты, но ведь это не истребитель. А еще классика жанра - Ме-262, по скорости и огневой мощи ему практически нет равных кроме Ме-163(ну там вообще ураган).

Klaxonn

Цитата: bogdanov від 23 Лютий 2009, 17:21:52
Р-51 - это классика, вот он мне просто нравится....да, слабый там пулемет, но самолет красивый и на больших высотах хорош.
Ладно...но он мне всё равно не нравится.
Цитата: bogdanov від 23 Лютий 2009, 17:21:52
А Р-40, нравится после просмотра Перл-Харбора. Думаю этим все сказано)
+1 Тут согласен....
Цитата: bogdanov від 23 Лютий 2009, 17:21:52
Еще мне очень нравится Пе-2, невероятный самолет, я от него балдею - хорошая скорость, пулеметы слабоваты, но ведь это не истребитель.
Ммм....не знаю...не особо летал (если вообще летал) :-*
Цитата: bogdanov від 23 Лютий 2009, 17:21:52
А еще классика жанра - Ме-262, по скорости и огневой мощи ему практически нет равных кроме Ме-163(ну там вообще ураган).
Ну это уже слишком экзотично... :P

Обамка

ЦитатаНу это уже слишком экзотично...
А почему? По-моему там все сбалансировано...Ведь 1945 года как раз проходило много сражений между Ме-262 и Р-51. Так что мне кажется что все на своем законном месте.

Klaxonn

Цитата: bogdanov від 23 Лютий 2009, 17:36:32
А почему? По-моему там все сбалансировано...Ведь 1945 года как раз проходило много сражений между Ме-262 и Р-51. Так что мне кажется что все на своем законном месте.
Всё равно Ме-262 поднялись в воздух только в самом конце войны. Да и сам самолёт был не очень удачным, в основном были проблемы с его двигателями. Гитлер хотел зделать из него бомбардировщик. Но у него хорошо простреливались эти самые двигателя зенитками с земли. А из-за того, что он не мог быть оборудован бомбовым прицелом (ну никак :)), его высота бомбометания очень сильно уменьшалась. При уменьшении высоты полёта, увеличивается расход топлива. Эти три фактора зделали его неудачной разработкой. Да и как истребитель он тоже не намного превосходил своих поршневых собратьев. ;)

Обамка

Цитата: Klaxonn від 23 Лютий 2009, 18:45:37
Всё равно Ме-262 поднялись в воздух только в самом конце войны. Да и сам самолёт был не очень удачным, в основном были проблемы с его двигателями. Гитлер хотел зделать из него бомбардировщик. Но у него хорошо простреливались эти самые двигателя зенитками с земли. А из-за того, что он не мог быть оборудован бомбовым прицелом (ну никак :)), его высота бомбометания очень сильно уменьшалась. При уменьшении высоты полёта, увеличивается расход топлива. Эти три фактора зделали его неудачной разработкой. Да и как истребитель он тоже не намного превосходил своих поршневых собратьев. ;)
Это так и есть. Согласен. Проблема Ме-262 была в том, что он был тяжелым и из-за этого его часто "торбили" Р-51 на взлете. Собственно из-за его тяжести он и был тяжелым истребителем или легким бомбардировщиком. У меня получалось правильно сбрасывать бомбы только на бреющем полете(но это считай ты становишься камикадзе,особенно на хорошо укрепленных аэродромах), а еще лучше было если его оборудовать 24 ракетами :) Но для немцев он был последним вздохом их добитой промышленности, вот и выпустили они его таким, сырым. Но все равно разработка очень перспективная.
Хотел спросить твое мнение насчет Ме-163)

Klaxonn

Цитата: bogdanov від 23 Лютий 2009, 18:53:51
Хотел спросить твое мнение насчет Ме-163)
Отвечу цитатами:
ЦитатаВсего с помощью Me 163B было сбито 9 бомбардировщиков противника, при потере 14 своих самолетов. Но потери от летных происшествий, не связанных с воздействием противника, оказались более внушительными.
Мдя...крутой самолёт планер
ЦитатаПо командам с земли Шпаате вышел в атаку на пару истребителей Р-47, летевших в районе испытательного центра Бад-Цвишенген. В самый ответственный момент на Me-163 заглох двигатель. Командиру EKdo-16 сильно повезло, что "Тандерболты" почему-то не расстреляли его ставший беззащитным Me-163 томатно-красного цвета. Шпаате сумел запустить ЖРД и благополучно вернуться на базу. Подобные вылеты на перехват одиночных разведчиков были выполнены 13, 20 и 31 мая, все без результата.
Тоже руль... 8)
И ещё......его слишком большая скорость не давала хорошо прицелится.

Но в игре он достаточно эффективен...не спорю.

Обамка

ЦитатаНо в игре он достаточно эффективен...не спорю.
Исключительно против больших бомбардировщиков и только после длительного захода на цель. В музее не читал про случай, когда в Ме-163 случилась утечка окислителя и пилота растворило в кабине?

Klaxonn

Цитата: bogdanov від 23 Лютий 2009, 19:08:41
Исключительно против больших бомбардировщиков и только после длительного захода на цель. В музее не читал про случай, когда в Ме-163 случилась утечка окислителя и пилота растворило в кабине?
Фигасе... :o
Мдя....бедняжка

А тебе, я вижу, СССРовские самолёты вообще не ахти? (ну кроме Пе-2)

Обамка

Ну в принципе когда только познакомился с симом "Ил-2", то летал исключительно на Ил-2. А после появления ЗС и АвН, вообще забросил советские самолеты. Правда иногда по приколу летал на ТБ-3 :D. Меня почему-то абсолютно не тянет на самолеты типа ЛаГГ, МиГ и Ил. Из советских мой фаворит - Пе-2 или Пе-3(разница между ними не очень значительна.

Klaxonn

Цитата: bogdanov від 23 Лютий 2009, 19:19:52
Ну в принципе когда только познакомился с симом "Ил-2", то летал исключительно на Ил-2. А после появления ЗС и АвН, вообще забросил советские самолеты. Правда иногда по приколу летал на ТБ-3 :D.
Ухаха... ;D
ТБ-3 это жесть. :D На 300 км/ч розпадается ;D

Обамка

Дааа :D Когда в "Простом редакторе" берешь высоту 10 000 метров и ТБ-3 - УУУ!!!! :D Никогда не мог без смеха смотреть как это корыто без крыльев летит вниз. Или еще один прикол - на земле нельзя катапультировать экипаж - они выпадают и разбиваются о землю :'( Жалко нельзя выставлять спарку ТБ-3(вместе с И-153) - ох я б над ними поиздевался бы.... :D

Klaxonn

Цитата: bogdanov від 23 Лютий 2009, 19:28:22
Дааа :D Когда в "Простом редакторе" берешь высоту 10 000 метров и ТБ-3 - УУУ!!!! :D Никогда не мог без смеха смотреть как это корыто без крыльев летит вниз. Или еще один прикол - на земле нельзя катапультировать экипаж - они выпадают и разбиваются о землю :'( Жалко нельзя выставлять спарку ТБ-3(вместе с И-153) - ох я б над ними поиздевался бы.... :D
Ну так в полном редакторе можно....ты в курсе как там миссии делать?

Обамка

Вот кстати нет....Не получалось, а разобраться - энтузиазма не было. А ты умеешь?

Klaxonn

Цитата: bogdanov від 23 Лютий 2009, 19:32:42
Вот кстати нет....Не получалось, а разобраться - энтузиазма не было. А ты умеешь?
Ну типа да....там всего две кнопки нужны....Insert и Delete.
Insert - вставить обьект (который до этого был выбран в окне "обьект").
После вставки появляются свойства обьекта (как в простом редакторе)
Главное что есть стационарные и обычные обьекты (типа "Самолёты" и "Стационарные самолёты"), так вот...у движущихся обьектов должны быть хотябы две точки. Иначе выдаст ошибку.

Обамка

О, спасибо) Пригодится) Оказывается не так уж и сложно. Еще такой вопрос - карьерой занимался?

Klaxonn

Цитата: bogdanov від 23 Лютий 2009, 19:42:38
О, спасибо) Пригодится) Оказывается не так уж и сложно. Еще такой вопрос - карьерой занимался?
Ну да. В самом начале, как купил ИЛ-2, то немного за русских поиграл. Нравились миссии зимой.

Обамка

Цитата: Klaxonn від 23 Лютий 2009, 19:45:14
Ну да. В самом начале, как купил ИЛ-2, то немного за русских поиграл. Нравились миссии зимой.
Мне такие миссии нравились только после установки дополнения "Холодное небо заполярья". Чем не нравились карьерные миссии, так это тем, что до цели или до места патруля надо было оч долго лететь. Хотя это всего лишь мое ИМХО. Определенная доля пилотской романтики и реализма тут есть.)

Klaxonn

Цитата: bogdanov від 23 Лютий 2009, 19:51:02
Мне такие миссии нравились только после установки дополнения "Холодное небо заполярья". Чем не нравились карьерные миссии, так это тем, что до цели или до места патруля надо было оч долго лететь. Хотя это всего лишь мое ИМХО. Определенная доля пилотской романтики и реализма тут есть.)
Может и мне бы понравилось долго добиратся до цели, но у меня нет джоя, а без него сложно держать строй :(

Обамка

Цитата: Klaxonn від 23 Лютий 2009, 19:59:17
Может и мне бы понравилось долго добиратся до цели, но у меня нет джоя, а без него сложно держать строй :(
Есть у меня джойстик(простой Logitech Force 3D Pro) и скажу, что с ним удовольствие столько же сколько и с клавиатурой если когда нибудь играл в Ил-2 с системой HOTAS!

RIP21

Да ну.... я предпочитаю исключительно отечественного проиозводителя :)
Мой выбор.
ИЛ-2   
Як-1, 3, 7, 9   
Миг-3   
ЛаГГ-3   
Ла-5, 7

Все самолёты отличные. Но самые лучший я считаю Ла-7. Он офигенно манёвренен,(
тут я отправил свой длинючий пост о его приимуществах, но он не отправился,и писать всё сново уже нехотелось) быстр, с отличным вооружением оссобенно в модификации 3Б. Вообщем он как по мне лучший истребитель ВМВ.
Ла-5 так же прекрасный самолёт, чуть чуть уступает Ла-7 в плане манёвренности и скорости, вооружение хорошее, но с отвратительной трассой пуль, поэтому стрелять точно очень тяжело, хотя при должном привыкании он становится машиной для убийства.
Лагг-3 тоже прекрасный самолёт.
Миг-3 отличная машина как для начала войны, а версия Миг-3 УД если не ошибаюсь, так вобще сверх манёвренная и довольно быстрая, но слабое вооружение насколько я помню, очень хороший самолёт, но его в рядах красной армии почему то вроде не приняли. Можете посмотреть сами :) Ну а Ил-2 потому что лучший Штурмовик ВМВ.
Яки тоже все хороши по своему, очень хорошо валят бомбардировщиков, оссобенно Як-9Т с предустановленной пушечкой носовой. :) Ну вотЪ. :)