Общее обсуждение и помощь в выборе корпусов для ПК

Автор DEAD_RAT, 30 Травень 2009, 22:25:34

Попередня тема - Наступна тема

DEAD_RAT

А почему бы и не создать такую тему?

Сам недавно стоял перед выбором.
Мой выбор пал на Packard Bell Wolfgang - полный аналог Gigabyte Aurora 3D.
Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.


Думаю, проблема выбора качественного корпуса иногда встает перед вами - давайте её обсудим.

k1T4eR

Согласен, тема действительно будет актуальна, я когда брал свой Cosmos 1000, думал брать 1000 или 11000(S) взял 1000, хоть у него и плохо ЖД охлаждаются, а у 1100 нету кнопки ресет, а это критично! Особенно при разгоне :-*

DEAD_RAT

Цитата: k1T4eR від 30 Травень 2009, 22:29:19
Согласен, тема действительно будет актуальна, я когда брал свой Cosmos 1000
Эх, как я тебе завидую - 1000 - корпус мечты. Он лучше, чем S, у него вентиляция продуманней.

k1T4eR

Цитата: DEAD_RAT від 31 Травень 2009, 09:24:47
Эх, как я тебе завидую - 1000 - корпус мечты. Он лучше, чем S, у него вентиляция продуманней.
Но есть у него минус - охлаждение HDD, меня это раздражает, я хоть туда и умудрился впихнуть на каджый ЖД, а у меня их 2, спец кулер для охлаждения ЖД, но это всё равно не очень, ведь он охлаждает только крышку, а не заднюю часть - плату.... :(

DEAD_RAT

Цитата: k1T4eR від 31 Травень 2009, 09:42:36
Но есть у него минус - охлаждение HDD, меня это раздражает, я хоть туда и умудрился впихнуть на каджый ЖД, а у меня их 2, спец кулер для охлаждения ЖД, но это всё равно не очень, ведь он охлаждает только крышку, а не заднюю часть - плату.... :(
Давай меняться - мой охлаждает виты отлично. ;)

k1T4eR

Цитата: DEAD_RAT від 31 Травень 2009, 09:54:34
Давай меняться - мой охлаждает виты отлично. ;)
Нет, мне мой корпус нравится, а винты это лишь один недостаток! ;) Да и тишина в придачу, так что я доволен, слышал что к нему продаётся спец корзина с охлаждением для ЖД, ну только для 1, но всё же, никто не знает где можна взять?

Ivanko1

Китчер, что мешает разнести винчестеры через один и поставить 120мм вентилятор перпендикулярно, чтобы обдувал вдоль? ??? ;)

DEAD_RAT

Цитата: Ivanko1 від 31 Травень 2009, 10:08:34
Китчер, что мешает разнести винчестеры через один и поставить 120мм вентилятор перпендикулярно, чтобы обдувал вдоль? ??? ;)
Это не положено делать в корпусе за 300уе.
Я бы забил на них - они же тёплые, а не горячие.

Тем более поставишь вентили - тишина тазом накроется. У меня в системе для полной тишины пришлось 120мм кулера с 1000рпм переключать в 7в для 600-700.

k1T4eR

Цитата: DEAD_RAT від 31 Травень 2009, 10:14:14
Это не положено делать в корпусе за 300уе.
Я бы забил на них - они же тёплые, а не горячие.

Тем более поставишь вентили - тишина тазом накроется. У меня в системе для полной тишины пришлось 120мм кулера с 1000рпм переключать в 7в для 600-700.
Ну я поставил себе то охлаждение, ну которое для хардов, температура на 80ГБ - сейчас 40гр(ЛЕТО), и на 250ГБ - 37гр, зимой были по холоднее, я думаю не стоит вентили отключать, ведь 40гр это и так уже много.....

Ivanko1

Цитата: DEAD_RAT від 31 Травень 2009, 10:14:14
для полной тишины пришлось 120мм кулера с 1000рпм переключать в 7в для 600-700.
Что мешает Китчеру сделать то же самое? :) Тем более что в кулере для HDD наверное тоже есть вентиляторы которые шумят.)))
Кстати у меня вентилятор просто стоит на вдув и охлаждение винчестеров просто как бонус. ;)

k1T4eR

Цитата: Ivanko1 від 31 Травень 2009, 10:23:36

Что мешает Китчеру сделать то же самое? :) Тем более что в кулере для HDD наверное тоже есть вентиляторы которые шумят.)))
Кстати у меня вентилятор просто стоит на вдув и охлаждение винчестеров просто как бонус. ;)
Ладно будет видно, может я их и вообще отключу, просто такая сейчас температура потому что ПК работает уже вторые сутки без перерыва.....
ЗЫ Никто не подскажет норм это температуры, ну или например если температура будет до 45гр это будет ОК, или не очень?

DEAD_RAT

Цитата: k1T4eR від 31 Травень 2009, 10:28:26
температура будет до 45гр это будет ОК, или не очень?
Вроде норм. Но у меня 22-28. Но бывает и 30.

Ivanko1

Цитата: k1T4eR від 31 Травень 2009, 10:17:51
Ну я поставил себе то охлаждение, ну которое для хардов, температура на 80ГБ - сейчас 40гр(ЛЕТО), и на 250ГБ - 37гр, зимой были по холоднее, я думаю не стоит вентили отключать, ведь 40гр это и так уже много.....
Ужос! :o
40 - это конечно не критичная температура, но 50 уже да. Это при обычной работе столько? ???
Нафик надо такое охлаждение!
У меня при 20-22х в комнате, даже при самой активной работе выше 30 невидел, наощупь только тёпленькие. ;)

Garfield

Цитата: DEAD_RAT від 30 Травень 2009, 23:25:34Мой выбор пал на Packard Bell Wolfgang
Я тоже такой хочю купить. Цена заманивает. Расскажи поподробнее о нем, какие недостатки, сколько свободного места для видеокарты? С меня +1. :)

k1T4eR

Цитата: Ivanko1 від 31 Травень 2009, 11:43:13У меня при 20-22х в комнате, даже при самой активной работе выше 30 невидел, наощупь только тёпленькие.
У меня тоже тёпленькие, НЕ гарячие, думаю может датчики врут?

T1000

У меня температура старого 80ти гигабайтового винчестера сечас поднимается в нагрузке до 55 градусов. Винт - Western Digital, 3 пластины. При этом вроде нормально фурычит. Так что 40 градусов - это фонарь.
Что думаете про корпус Raimax RX-9 чёрный? 800 грн не много будет за него?
AMD FX 8350, 16GB 1600 goodram,gigabyte  ga-970а - DS3P, ATI RX5500 XT(7nm) 8 Gb, 1tb hdd Toshiba, chieftec proton 650вт.

DEAD_RAT

Цитата: Garfield від 31 Травень 2009, 10:48:41
Я тоже такой хочю купить. Цена заманивает. Расскажи поподробнее о нем, какие недостатки, сколько свободного места для видеокарты? С меня +1. :)
С радостью:
"+" качество изготовления на высоте, вентиляция хорошая, винты ледяные

"-" для видеокарт места немного - 4870 влазит норм, а 260 - со скрипом, другу пришлост на пару мм подогнуть корзину.
сама корзина для винтов норм, но она примерно на 0.5-1 мм шире чем следует - чтобы винты стояли как вкопанные пришлось между салазками подложить тонкий кусок паралона, иначе корпус немного вибрирует.

И главный "+" - Идеальная тишина - после замедления кулеров его слышно только, если залезть под стол. Но если есть деньги - возьм Аврору 570 - она в Хотлайне дешевая и длиннее - любая видяха станет отлично.

Garfield

Цитата: DEAD_RAT від 31 Травень 2009, 13:12:48Но если есть деньги - возьм Аврору 570 - она в Хотлайне дешевая и длиннее - любая видяха станет отлично.
Я как раз ее и собираюсь брать. :)

Спасибо!

ostman

Цитата: DEAD_RAT від 31 Травень 2009, 09:24:47
Эх, как я тебе завидую - 1000 - корпус мечты. Он лучше, чем S, у него вентиляция продуманней.
не згоден, в Cosmos S половина стінок з сітки, в ньому простіше організувати ефективне охолодження так як не потрібно думати яким чином нагнітати в корпус повітря.

DEAD_RAT

Цитата: ostman від 31 Травень 2009, 12:59:17
не згоден, в Cosmos S половина стінок з сітки, в ньому простіше організувати ефективне охолодження так як не потрібно думати яким чином нагнітати в корпус повітря.
Нет, там на боку НЕ должно быть вентиля. Он мешает - если его включение не приносит результата. А воздух нагнетается спереди.

Корпус изначально проектировался БЕЗ него и всё было задумано и рассчитано правильно, а Cosmos S - продукт маркетинга - как то "большой красивый кулер" и "без дверцы"

k1T4eR

Цитата: DEAD_RAT від 31 Травень 2009, 14:03:11как то "большой красивый кулер" и "без дверцы"
И без кнопки "Reset", не понятно почему они её не сделали, сделали сенсорной "Power", а про ресет забыли, так получается? ???

DEAD_RAT

Цитата: k1T4eR від 31 Травень 2009, 13:12:27
И без кнопки "Reset", не понятно почему они её не сделали, сделали сенсорной "Power", а про ресет забыли, так получается? ???
Просто S - больше маркетинговый продукт. Изменения в нем для "покупаемости", а не роста качества.

А тему стоило бы прикрепить, как думаете?

k1T4eR


ostman

#23
Цитата: DEAD_RAT від 31 Травень 2009, 13:03:11
Нет, там на боку НЕ должно быть вентиля. Он мешает - если его включение не приносит результата. А воздух нагнетается спереди.
мені він взагалі не заважає, він нормально охлоджує плату відеокарти і частину мат. плати.

Цитата: DEAD_RAT від 31 Травень 2009, 13:03:11
Cosmos S - продукт маркетинга - как то "большой красивый кулер" и "без дверцы"
:D
якраз тому що там нема дверки спереді я його і купив, мене аж тіпає як уявлю що її потрібно буде кожен раз відкривати/зактивати.

k1T4eR

Цитата: ostman від 31 Травень 2009, 14:26:11якраз тому що там нема дверки спереді я його і купив, мене аж тіпає як уявлю що її потрібно буде кожен раз відкривати/зактивати.
Так ничто не мешает её просто снять в Cosmos 1000 ;)

DEAD_RAT

Цитата: ostman від 31 Травень 2009, 13:26:11
якраз тому що там нема дверки спереді я його і купив, мене аж тіпає як уявлю що її потрібно буде кожен раз відкривати/зактивати.
А зачем её открывать?

Я даже не припомню когда пользовался Дисками(кроме переустановки Винды)

ostman

Цитата: DEAD_RAT від 31 Травень 2009, 13:35:01
А зачем её открывать?
я частіше "користуюсь" корпусом(і DVD також), і для мене важливіше більше місця як в корпусі взагалі так і під вентилятори, можливість поставити трьох/чотирьохсекційний радіатор, "сітчасті" стіки і, що саме головне :D, відсутність дверки  :D, ніж звукоїзоляція на стінках, повітряний забірник для відеокарти, багато корзинок для вінчестерів, кнопка "Reset" і консервативний вигляд

DEAD_RAT

Цитата: ostman від 31 Травень 2009, 13:55:02
для мене важливіше ...
А знаешь о чем это говорит?
О том что все мы разные и то, что одному хоршо - другому плохо. :)

Ivanko1

Цитата: DEAD_RAT від 31 Травень 2009, 13:35:01
Я даже не припомню когда пользовался Дисками(кроме переустановки Винды)
А игры ты с интернета устанавливаешь? :D ;)

sashka8100

Мечтаю вот о Cooler Master HAF 932. Кто-нибудь имел с ним дело?
Пока что смущает цена, надо ждать, может подешевеет :)

DEAD_RAT

Цитата: Ivanko1 від 31 Травень 2009, 14:07:32
А игры ты с интернета устанавливаешь? :D ;)
Да
ЦитатаМечтаю вот о Cooler Master HAF 932. Кто-нибудь имел с ним дело?
По всем отзывам отличный корпус. Шумноват слегка - но это мое предвзятое к нему отношение. Смущают большие вентиляторы - на что их менять когда накроются?

Зато вентиляция и вид на 5+

Edd.Dragon

Цитата: ostman від 31 Травень 2009, 12:59:17
не згоден, в Cosmos S половина стінок з сітки, в ньому простіше організувати ефективне охолодження так як не потрібно думати яким чином нагнітати в корпус повітря.
Нагнетание - не есть проблема.
ПРоблема - организация потоков. Вот когда все в дырках - это как раз может помешать созданию правильных и эффективных потоков (в случае если вентиляторов мало).


Добавлено: 31 Травень 2009, 18:05:41

Цитата: DEAD_RAT від 31 Травень 2009, 14:35:01Я даже не припомню когда пользовался Дисками(кроме переустановки Винды)
Буржуй!  :P


T1000

Так говрите Aurora хороший корпус? http://hotline.ua/tx/gigabyte_3d_aurora_570/?tab=2 Цена у него явно ничего, 400 грн за проектор и за 3 здоровенных вентиля - маловато как-то требуют )) Ану расскажите про него побольше плиз.
AMD FX 8350, 16GB 1600 goodram,gigabyte  ga-970а - DS3P, ATI RX5500 XT(7nm) 8 Gb, 1tb hdd Toshiba, chieftec proton 650вт.

IK91

Цитата: T1000 від 06 Червень 2009, 22:40:50Так говрите Aurora хороший корпус?
Отличный.
Цитата: T1000 від 06 Червень 2009, 22:40:50маловато как-то требуют
Нюанс в том, что гарантия с 12 месяцев превратилась в целый ноль, тоесть ее нет вообще (хотя для обработанного куска метала и 3 вентиляторов она не особо-то и нужна).
Цитата: T1000 від 06 Червень 2009, 22:40:50Ану расскажите про него побольше плиз
Review
Звонишь мэру в офис, и он высвечивает сигнал в небе, в виде <мораль не позволяет>.

DEAD_RAT

Цитата: T1000 від 06 Червень 2009, 21:40:50
Так говрите Aurora хороший корпус? http://hotline.ua/tx/gigabyte_3d_aurora_570/?tab=2 Цена у него явно ничего, 400 грн за проектор и за 3 здоровенных вентиля - маловато как-то требуют )) Ану расскажите про него побольше плиз.
Корпус однозначно не хуже, чем TermalTake Armor и т.п. ценой до 200уе.

До недавнего времени купить его дешевле 150уе было трудно.

T1000

AMD FX 8350, 16GB 1600 goodram,gigabyte  ga-970а - DS3P, ATI RX5500 XT(7nm) 8 Gb, 1tb hdd Toshiba, chieftec proton 650вт.

IK91

Звонишь мэру в офис, и он высвечивает сигнал в небе, в виде <мораль не позволяет>.

T1000

 Нужно прояснить ситуацию. Тот корпус, который стоит 400 грн - это не совсем Гигабайт. Это корпуса Packard Bell  со старым дизайном авроры и кое-какими упущениями. Такой мне не нравиться.
А те , что я на фотке давал  и что весят на хотлайне - это корпуса стоимостью 1200 грн.Дизайн лучше - но и цена немаленькая. Вот так.
AMD FX 8350, 16GB 1600 goodram,gigabyte  ga-970а - DS3P, ATI RX5500 XT(7nm) 8 Gb, 1tb hdd Toshiba, chieftec proton 650вт.

DEAD_RAT

Цитата: T1000 від 07 Червень 2009, 13:07:42
Нужно прояснить ситуацию. Тот корпус, который стоит 400 грн - это не совсем Гигабайт. Это корпуса Packard Bell  со старым дизайном авроры и кое-какими упущениями. Такой мне не нравиться.
А те , что я на фотке давал  и что весят на хотлайне - это корпуса стоимостью 1200 грн.Дизайн лучше - но и цена немаленькая. Вот так.
А почему я его вижу за 50 баксов? >:(
http://hotline.ua/tx/gigabyte_3d_aurora_570

И предложений много?  >:( Да и развел тут хочу-нехочу эти Авроры отличаются только длиной и немного дизайном.

Edd.Dragon

#39
Цитата: T1000 від 07 Червень 2009, 13:07:42
Нужно прояснить ситуацию. Тот корпус, который стоит 400 грн - это не совсем Гигабайт. Это корпуса Packard Bell  со старым дизайном авроры и кое-какими упущениями. Такой мне не нравиться.
А те , что я на фотке давал  и что весят на хотлайне - это корпуса стоимостью 1200 грн.Дизайн лучше - но и цена немаленькая. Вот так.
1. На какой фотке и где давал - не вижу тут фоток  ???
2. Старый дизайн Авроры - это просто Gigabyte 3D Aurora. А Gigabyte 3D Aurora 570 - это именно то, что на фотке. http://techgage.com/article/gigabyte_3d_aurora_570/
3. Допускаю, что в прайсе могут нечистые на руку писать 570, а подставлять цену от простой Авроры. Но я кликнул по паре ссылок - на сайтах продавцов тоже 570. Кроме того, можно позвонить уточнить. Или ты уже звонил?

Тут даже с фоткой:
http://sokol.ua/40103.html?utm_source=Hotline&utm_medium=abplt_prices&utm_campaign=Chases&utm_term=GigaByte

DEAD_RAT

Цитата: T1000 від 07 Червень 2009, 13:07:42
Это корпуса Packard Bell  со старым дизайном авроры и кое-какими упущениями. Такой мне не нравиться.
Это с какими такими упущениями?

ЗЫ - лучше за 50уе Голденфилд купить - там никаких упущений и блок аж на 400 ватт!!

Edd.Dragon


Fantasmagor

#42
Присмотрел себе корпус: NZXT Whisper - только вот не могу нигде в продаже в Киеве найти... это я плохо ищу или их действительно не продают в нашем городе/стране?

inst

Интересует мнение людей, имеющих корпуса серии arctic cooling silentium pro.
Я так понял разница между моделями 1-5 только косметическая, с учетом встроенного приличного блока питания на 500Вт, всяких фич на уменьшение шума и цены корпус представляется весьма интересным для компа со средней начинкой.

Grey Viper

Решил купить корпус на подаренные сегодня деньги, мой выбор - этот корпус. Что скажите, нормальный ли это корпус для моей конфигурации(в профиле)? Стоит ли его покупать? И самое главное его трудно найти в продаже?

sashka8100

По твоей ссылке 27 предложений от разных фирм, в большинстве из них в наличии. Так что ничего сложного не вижу. Правда дорогой, зараза, но то такое :) При схожей цене меня больше прёт HAF 932, да и функциональнее.

Grey Viper

Цитата: sashka8100 від 01 Вересень 2009, 13:02:30
По твоей ссылке 27 предложений от разных фирм, в большинстве из них в наличии. Так что ничего сложного не вижу. Правда дорогой, зараза, но то такое :) При схожей цене меня больше прёт HAF 932, да и функциональнее.

По моей ссылке 27 предложений О_о ? Вроде я давал ссылку на Cooler Master Cosmos 1000 и все... :-\

sashka8100

Если там тыцнуть на вкладку "Все цены в магазинах" то появится список из 27 предложений ;)

Grey Viper

Цитата: sashka8100 від 01 Вересень 2009, 13:20:54
Если там тыцнуть на вкладку "Все цены в магазинах" то появится список из 27 предложений ;)

Сорри, я не понял сначала, тогда буду этот заказывать :).

ЗЫ: Уже 28 предложений;).