Телефон Samsung D600 не поспринимает карту памяти.

Автор latyshovka, 10 Червень 2009, 23:41:58

Попередня тема - Наступна тема

latyshovka

Установил флешку в телефон, выбираю раздел в меню "карта памяти" а оно пишет "запрещено"... Уже взял её форматнул, пустую фоткнул в телефон, потом кинул на неё  инфу, а оно опять пишет"запрещено" и не видит объем флешки, а иконка флешке на рабочем столе появляется.... помогите плиз может у кагото такое было :'(
Asus K53SV
| Intel Core i5-2410 2.30 GHz | NVIDIA GT 540M 1 GB | 4 GB DDR3 1333 MHz | 640 GB |

Hryak

Поменьше свинства - побольше свинины

k1T4eR

#2
Цитата: Hryak від 11 Червень 2009, 19:27:43
Извращенец :( Кто же флеху в тел суёт?
Ошибаешься! :-X Он скорее всего имел ввиду карту памяти.....наверное! ;)
latyshovka, желательно узнать производителя и обьём карты памяти (флешки ;D). ;)
ЗЫ Возможно обьём карты памяти неправильно подобрал.... :-\

latyshovka

Asus K53SV
| Intel Core i5-2410 2.30 GHz | NVIDIA GT 540M 1 GB | 4 GB DDR3 1333 MHz | 640 GB |

Обамка

Скорее всего неисправна именно карта памяти. D600 поддерживает как раз гигабайтовые карточки. Но если бы  даже не поддерживал, то на ПК она хотя бы опознавалась бы...

k1T4eR

А в другой телефон пробоввал карту памяти вставлять?
Цитата: bogdanov від 11 Червень 2009, 19:37:44
Но если бы  даже не поддерживал, то на ПК она хотя бы опознавалась бы...
А она что не опознаётся?
Цитата: latyshovka від 10 Червень 2009, 23:41:58
А иконка флешке на рабочем столе появляется....
;)

latyshovka

А на ПК она опазнается, я ей так пользуюсь и на других телефонах она работает (Nokia) на другом самсунге не пробывал
Asus K53SV
| Intel Core i5-2410 2.30 GHz | NVIDIA GT 540M 1 GB | 4 GB DDR3 1333 MHz | 640 GB |

k1T4eR

Цитата: latyshovka від 11 Червень 2009, 19:40:57
А на ПК она опазнается, я ей так пользуюсь и на других телефонах она работает (Nokia) на другом самсунге не пробывал
Было бы не плохо попробовать вставить карту памяти в точно такой же Самсунг, чтобы понять не поддерживает эту карту памяти эта модель телефона, либо это уже проблема в самом телефоне! ;)

latyshovka

#8
Есть идея, у меня у соседки вроде такой-же. Ща схожу к ней  ;)

Добавлено: 11 Червень 2009, 19:53:37

Внимание! А вот типерь самое интересное! Пришел к ней, вставил карту памяти, все нормально уже не пишет "запрещено". Вытощил и для уверенности вставил еще раз. И на этот раз сразу выдало"запрещено"Капец  :'( :'( :'( :'( :'(
Asus K53SV
| Intel Core i5-2410 2.30 GHz | NVIDIA GT 540M 1 GB | 4 GB DDR3 1333 MHz | 640 GB |

maxios

Цитата: latyshovka від 11 Червень 2009, 19:45:29
Есть идея, у меня у соседки вроде такой-же. Ща схожу к ней  ;)

Добавлено: 11 Червень 2009, 18:53:37

Внимание! А вот типерь самое интересное! Пришел к ней, вставил карту памяти, все нормально уже не пишет "запрещено". Вытощил и для уверенности вставил еще раз. И на этот раз сразу выдало"запрещено"Капец  :'( :'( :'( :'( :'(
1)А телефон мы выключаем перед тем как изъять/вставить карточку?Попробуйте выключить - установить карточку - включить телефон.
2)Попробуй другую карточку, чтобы убедится, что дело в телефоне.
3)Если все не помоает, т.е. и другие карточки не идут и т.д. неси в Сервис.

k1T4eR

Цитата: maxios від 13 Червень 2009, 01:57:572)Попробуй другую карточку, чтобы убедится, что дело в телефоне.
Насколько я понял, дело не в телефоне, а в карточке, похоже эта модель телефона не поддерживает её.... :-X
ЗЫ Хотя странно что в первй раз всё заработало ОК! ???

maxios

Цитата: k1T4eR від 13 Червень 2009, 01:05:02
Насколько я понял, дело не в телефоне, а в карточке, похоже эта модель телефона не поддерживает её.... :-X
ЗЫ Хотя странно что в первй раз всё заработало ОК! ???
В чем я разбираюсь так это в телефонах.
Именно MicroSD (или, если вам так удобней TransFlash, что в принципе одно и то же) поддерживает Samsung D600.
Если бы написал, что карточка неисправнa, еще никуда не шло, а так - не в тему.
Ощущение - написано просто так.

k1T4eR

Цитата: maxios від 13 Червень 2009, 02:23:21Именно MicroSD (или, если вам так удобней TransFlash, что в принципе одно и то же) поддерживает Samsung D600.
А другую ты туда и не вставишь! :-X
Цитата: maxios від 13 Червень 2009, 02:23:21Если бы написал, что карточка неисправнa,
Странно, но ведь на ПК карточка запускается, а на Самсунге именно этой модели - НЕТ! Так что нельзя утверждать что она неисправна!
ЗЫ Возможно стоит попробовать на других телефонах, на тех же Самсунгах, или на телефонах других производителей?

maxios

Цитата: k1T4eR від 13 Червень 2009, 01:27:00
А другую ты туда и не вставишь! :-XСтранно, но ведь на ПК карточка запускается, а на Самсунге именно этой модели - НЕТ! Так что нельзя утверждать что она неисправна!
ЗЫ Возможно стоит попробовать на других телефонах, на тех же Самсунгах, или на телефонах других производителей?
Хана... ;D
Где ты видел , что я что-то утверждал?
Я написал, как должно было бы выглядеть твое предложение, чтобы не выглядеть абсурдом, свое мнение я изложил много ранее.
Цитата: maxios від 13 Червень 2009, 00:57:57
1)А телефон мы выключаем перед тем как изъять/вставить карточку?Попробуйте выключить - установить карточку - включить телефон.
2)Попробуй другую карточку, чтобы убедится, что дело в телефоне.
3)Если все не помоает, т.е. и другие карточки не идут и т.д. неси в Сервис.

strelok29

Нужен пункт "Безопасное извлечение карт памяти". Некоторые телефоны (лж,сименсы,самсунги и пара других) глючать при выниманий карт памяти и обратно. я лично имел телефоны разных производителей. Сейчас у меня Sony Erricsson K810i (11-ый телефон)

maxios

Цитата: strelok29 від 13 Червень 2009, 03:47:41
Нужен пункт "Безопасное извлечение карт памяти". Некоторые телефоны (лж,сименсы,самсунги и пара других) глючать при выниманий карт памяти и обратно. я лично имел телефоны разных производителей. Сейчас у меня Sony Erricsson K810i (11-ый телефон)
Глючат некоторые потому, что не имеют функции - горячей замены каточки, т.е. когда эта функция есть карточку можно менять не выключая телефон.
Хотя многие телефоны которые и не имеют этой функции, нормально переносят изъятие и установку карточки, когда телефон включен, но все же рекомендую выключать, если не хотите повредить данные..