Microsoft наносит ответный удар

Автор GRaFkiyv, 03 Липень 2009, 18:09:27

Попередня тема - Наступна тема

GRaFkiyv

В 2004 году антимонопольная комиссия ЕС обвинила Microsoft в намеренном ограничении доступа потребителей к аудио-визуальному программному обеспечению других компаний.
На Microsoft был наложен штраф в размере 497 миллионов евро.


Microsoft пытался обжаловать приговор, однако в 2007 году Евросуд согласился с доводами Еврокомиссии.


В итоге на компанию был наложен штраф в размере более 600 миллионов долларов.


Теперь Microsoft наносит ответный удар - OS Windows 7 обойдётся европейцам недёшево.
http://www.3dnews.ru/software-news/evropeitsi_zaplatyat_za_windows_7_bolshe_chem_amerikantsi


На $70 дороже чем американцам - т.е. на + 40%  :o


βεερ_βooρ

Fear is the path to the dark side. Fear leads to anger. Anger leads to hate. Hate leads to suffering.
All that's here is Fear! Suppression! Betrayal! Despair! Contempt! Regret! Sadness! Anguish! Madness! And Pain, right?

k1T4eR

Это наверное лучше в блог.....

S!N

Цитата: GRaFkiyv від 03 Липень 2009, 19:09:27В итоге на компанию был наложен штраф в размере более 600 миллионов долларов.
А мне их жалко :(
Цитата: GRaFkiyv від 03 Липень 2009, 19:09:27Теперь Microsoft наносит ответный удар - OS Windows 7 обойдётся европейцам недёшево.
Цитата: GRaFkiyv від 03 Липень 2009, 19:09:27На $70 дороже чем американцам - т.е. на + 40%
Хороша же популяризация, ниче не скажешь!

Цитата: k1T4eR від 03 Липень 2009, 19:26:21
Это наверное лучше в блог.....
GRaFkiyv ведет свой блог в разделе "Обо всём"

GRaFkiyv, предложение. У нас обычно такие события обсуждаются в флудилке, особенно учитывая заведомо небольшое кол-во комментов. Поэтому давай-ка в следующий раз туда постить.


High tech. Low life.

FuzzyL

Увеличили цены для европейцев, которые и так переходят на OpenSource...Хорошенькая идея :D
I want to be a tractor driver!

Edd.Dragon

Цитата: GRaFkiyv від 03 Липень 2009, 19:09:27На $70 дороже чем американцам - т.е. на + 40%
1. У европейцев цены вообще-то в евро.
Так что, это недостаточная инфармация

2. А еще в Америке их могут облагать меньшими налогами, тем более в этом году.

3. И почему-то никто так не возмущается на тот счет, что комплектуха там точно так же на те же 20-30-атои40 % дешевле. На NewEgg так вообще больно заглядывать временами. Так чем софт хуже?

И собственно с каких пор мы стали противниками поддержки отечественного производителя?!  ???
Нам бы такую поддержку


linuxdrom

Цитата: Edd.Dragon від 03 Липень 2009, 22:26:20
И собственно с каких пор мы стали противниками поддержки отечественного производителя?!  ???
А это тут причем?

З.Ы. Картинки таки классные  :)

Edd.Dragon

Цитата: linuxdrom від 03 Липень 2009, 22:32:37
А это тут причем?

З.Ы. Картинки таки классные  :)
Микрософт для Америки - отечественный производитель. Как и много других гигантов.

linuxdrom

Цитата: Edd.Dragon від 03 Липень 2009, 22:46:29
Микрософт для Америки - отечественный производитель. Как и много других гигантов.
Ну и? Как из данного обсуждения ты вынес что США поддерживают M$?
Тем что не штрафуют ее? Так законы разные.

Edd.Dragon

Цитата: linuxdrom від 04 Липень 2009, 00:32:43Тем что не штрафуют ее? Так законы разные.
А штрафы тут при чем? При том что их упомянули в статье? А если бы не шраф, то в Европе стоимость обязательно была бы такой же в долларах как и в США?

И кстати, прений с правительством США у Микрософт хватает. И по налогам тоже. Т.е. "наказать" американцев поводов тоже достаточно (Обама может добавить). Но тем не менее...

linuxdrom

Edd.Dragon, ты не выспался?  :)
Я повторю вопрос - как из данного обсуждения ты вынес что США поддерживают M$?

Штрафы при том, что их отсутствие, воспользовавшись конструктивной неформальной логикой, можно трактовать как поддержку отечественного производителя. Чего-то более подходящего я в этой ветке я просто не вижу.

Edd.Dragon

Цитата: linuxdrom від 04 Липень 2009, 00:56:06Я повторю вопрос - как из данного обсуждения ты вынес что США поддерживают M$?
Я это вынес не из этого обсуждения.
А из этого я не понял откуда вывод, что разница в цене - результат штрафа, потому привел ряд не менее логичных вариантов.

Цитата: linuxdrom від 04 Липень 2009, 00:56:06Штрафы при том, что их отсутствие, воспользовавшись конструктивной неформальной логикой, можно трактовать как поддержку отечественного производителя. Чего-то более подходящего я в этой ветке я просто не вижу.
Мне показалось, что главная информация темы заключается в разнице цен на продукт.
А уже по поводу причины этого и идут размышления.

linuxdrom

Цитата: Edd.Dragon від 04 Липень 2009, 00:14:45
Я это вынес не из этого обсуждения.
Забавный разговор получается:
- И собственно с каких пор мы стали противниками поддержки отечественного производителя?!
- А это тут причем?
- Ни причем

:)

Nikolai

Цитата: linuxdrom від 03 Липень 2009, 23:56:06
воспользовавшись конструктивной неформальной логикой
еще раз, пожалуйста, для особо туповатых) Что значит "неформальная"?
If you do what you have always done, you'll get what you have always got

linuxdrom

Цитата: Nikolai від 04 Липень 2009, 00:33:22
еще раз, пожалуйста, для особо туповатых) Что значит "неформальная"?
Подробная статья на эту тему  :)

Edd.Dragon

Цитата: linuxdrom від 04 Липень 2009, 01:23:55Забавный разговор получается:
- И собственно с каких пор мы стали противниками поддержки отечественного производителя?!
- А это тут причем?
- Ни причем
Не "не при чем", а ровно при том же что и штраф. Хотя если он таки ни при чем и его причастность выдумана, тогда и поддержка не при чем, я не против


linuxdrom

Цитата: Edd.Dragon від 04 Липень 2009, 14:30:56
Не "не при чем", а ровно при том же что и штраф. Хотя если он таки ни при чем и его причастность выдумана, тогда и поддержка не при чем, я не против
Ну объясни, почему то, что США поддерживают M$ (что не доказано), влияет на ценообразование.

Edd.Dragon

Цитата: linuxdrom від 04 Липень 2009, 15:59:13
Ну объясни, почему то, что США поддерживают M$ (что не доказано), влияет на ценообразование.
Потому что целью поддержки и есть увеличение оборотов в стране, что выгодно и сране (экономические показатели, общая сумма налогов), и компании (более твержые позиции, поддержка в кризис, возможность нарастить популярность продукта за счет акций и обычного снижения цены). В общем цель - товарооборот, стимулирование к покупкам, к обороту денег. Больше всего это проявляется конечно с товарами материальными.


linuxdrom

Цитата: Edd.Dragon від 06 Липень 2009, 09:52:10
Потому что целью поддержки и есть увеличение оборотов в стране, что выгодно и сране (экономические показатели, общая сумма налогов)
M$ сама не верит что снижение цен помогает увеличить продажи. Зато их снижение уменьшает оборот и прибыль, что в свою очередь уменьшает количество отчислений в казну.
И где профит государства?
Цитата: Edd.Dragon від 06 Липень 2009, 09:52:10
и компании (более твержые позиции, поддержка в кризис, возможность нарастить популярность продукта за счет акций и обычного снижения цены). В общем цель - товарооборот, стимулирование к покупкам, к обороту денег.
Это все б было интересно, не будь у M$ монополии на рынке ОС. Когда б ценовой политикой она могла влиять на свою рыночную долю и популярность. Но в текущем положении дел гораздо большее влияние имеет качество продукта и реклама. Такие дела.

В общем, твоя фраза была ни к селу, ни к городу, ты уж извини.


фред

а я лицку сёмки буду заказывать с Америки, у мну там знакомые... :D
¯\_(ツ)_/¯

Edd.Dragon

Цитата: linuxdrom від 06 Липень 2009, 16:26:13Зато их снижение уменьшает оборот и прибыль
Это с чего?  ???
Если они начальную цену (как и все, а тем более будучи монополистами) выставляют завышенную, при чем вполне возможно весьма сильно завышенную. Или ты хочешь сказать, что более низкая цена не увеличит объем продаж или их скорость (т.е. не изменит решение некоторых отложить покупку на потом)?

Цитата: linuxdrom від 06 Липень 2009, 16:26:13В общем, твоя фраза была ни к селу, ни к городу, ты уж извини.
Да мне как-то не переживательно  :-\

Но где очевидность взаимосвязи со штрафом, учитывая повальное пиратство в развивающихся странах, включая Россию?
Почему окупать штраф решили именно на семерке, а не еще на насильно навязываемой Висте.
Какой же тогда смысл во вложеных ранее деньгах на борьбу с пиратством.
И как убедить партнеров продавать ноуты с дорогой семкой, тем более во время пика нетбуков и ноутбуков? Врядли OEM для партнеров будет по цене заметно отличаться.


linuxdrom

Цитата: Edd.Dragon від 06 Липень 2009, 15:58:01
Или ты хочешь сказать, что более низкая цена не увеличит объем продаж или их скорость (т.е. не изменит решение некоторых отложить покупку на потом)?
Я хочу сказать, что более низкая цена не увеличит объем продаж или их скорость настолько, что б это стало более прибыльным чем продавать по высокой цене.
Цитата: Edd.Dragon від 06 Липень 2009, 15:58:01
Но где очевидность взаимосвязи со штрафом, учитывая повальное пиратство в развивающихся странах, включая Россию?
Почему окупать штраф решили именно на семерке, а не еще на насильно навязываемой Висте.
Какой же тогда смысл во вложеных ранее деньгах на борьбу с пиратством.
???
Ты о чем? M$ выгодно что б их пиратили, и никто с этим не борется. Вид "борьбы" создают, да.
Цитата: Edd.Dragon від 06 Липень 2009, 15:58:01
И как убедить партнеров продавать ноуты с дорогой семкой, тем более во время пика нетбуков и ноутбуков?
Так же как убедили продавать с Вистой - прекратить отгрузки "прошлой" ОС. Только теперь вряд ли будет необходимость.

Edd.Dragon

Цитата: linuxdrom від 06 Липень 2009, 17:32:52Ты о чем? M$ выгодно что б их пиратили, и никто с этим не борется. Вид "борьбы" создают, да.
Выгодно чтобы распространяли в сети для тех, кто наотрез не будет покупать за деньги. Но не путай выгодность распространения с невыгодностью роста потребителей этих распространенных пираток. Винда должна быть доступна каждому, но крайне желательно чтобы за нее все же платили везде. Рост бесплатных потребителей им НЕ выгоден. И вот тут начинают действовать законы конкуренции платной винды и бесплатной. И появляется тот самый оптимум, ниже и выше которого выигрывает конкурент, а ты теряешь.

Вполне возможно, что после успешной практики навязывания винды с ноутами этот оптимум теперь переместился вверх.

GRaFkiyv

#23
http://ko-online.com.ua/node/43809 Windows 7 Home Basic обойдется украинцам в $113, Home Premium – в $193, Professional – в $290, а Ultimate – в $360 (220 в США)


Вы в шоке, не спешите, за присутствие Украины в ТОП-10  стран пиратского  софта Microsoft  вводит налог: $220 + 63% = $360  :o


В чём логика - а вот в чём, у них там всё равно пиратство процветает, поэтому заложив в цену коеффициент пиратства мы снизим убытки!??  :D


Здаётся мне что в этой "олимпиаде"   мы переусердствовали!  :-\

Spy