Общие вопросы по выбору мониторов, устранению проблем

Автор pelik911™, 12 Лютий 2009, 15:32:40

Попередня тема - Наступна тема

aNGeL

[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

finalplayer

#3701
Как я выбираю:

Либо 1080 либо 1200 точек, а то тыква больше не потянет + на 23-25" большее разрешение противопоказано недософту
Dell U2415 - 1200 точек по вертикали, мне нравится, для работы и инета получше будет
Все три мне нравятся внешне
Ультрашарпы с ультратонкой рамкой, где-то я читал, что там проблемы с подсветкой(или с матрицей) по краям из-за угоды моде
Ультрашарпы типа как получше показывают, но увидеть и сравнить мне негде ни один из выбираемых. Разве что мой моник ультрашарп, но совсем с другой эры.

l1nk

If I had a second chance, I'd make amends
Only to find myself losing in the end

finalplayer

#3703
Цитата: l1nk від 03 Серпень 2016, 16:53:36
Строго ИПС выбираешь?
Ну а какие варианты? Глянь на мой фильтр )
http://hotline.ua/computer/monitory/347-348-358-4145-9867-26378-69836-294041/?ufid=7907
Строго только подставка, разрешение и ДЕЛЛ, потому что они мне знакомы.

Самсунг с PLS? Они совсем мне не знакомы, те что Самсунги видел мне не понравились по исполнению. А PLS я не видел, но оно же почти тот же ИПС.

l1nk

#3704
Цитата: finalplayer від 03 Серпень 2016, 17:02:34Ну а какие варианты?
Всякие там VA. Некоторые очень активно топят за Iiyama - там якобы честный черный цвет и вообще лепота, но хз, если честно.
Цитата: finalplayer від 03 Серпень 2016, 17:02:34Строго только подставка, разрешение и ДЕЛЛ, потому что они мне знакомы.
Тогда 2415, имхо. Хотя стремно с "Деллами" в последнее время: я свой вообще на СU заказывал и дико боялся, когда открывал коробку, так как народ сильно разгонял хайп о том, что качество изображения сильно разнится от экземпляра к экземпляру и даже новые ревизии не особо влияют на это дело. Тогда мне, можно сказать, повезло. А вот знакомый, поглядев на мое приобретение, взял себе 2715 и... сильно плевался. Конечно, я поперся смотреть, что там такое и несколько охуел, увидев неравномерную подсветку, грязно-желтый с розоватым оттенком вместо белого, засветы по углам. Такое ощущение было, что монитор специально так был настроен/откалиброван. В итоге ему поменяли его после небольшой нервотрепки.
К чему это я все? Раз у тебя не будет возможности воочию позырить на то, что тебе упакуют, то бери в нормальных магазинах, чтобы можно было обменять в случае чего или вернуть деньгу.
Цитата: finalplayer від 03 Серпень 2016, 16:34:50Ультрашарпы с ультратонкой рамкой, где-то я читал, что там проблемы с подсветкой(или с матрицей) по краям
Есть небольшая неравномерность на моем в левом нижнем углу. Заметна лишь на светлом фоне.
Цитата: finalplayer від 03 Серпень 2016, 16:34:50Ультрашарпы типа как получше показывают
Хз, не было никакого вау-эффекта от качества картинки. От внешнего вида - да. Кстати, у этих новых "Деллов" сенсорные органы управления, если я правильно понял. У моего какая-то фигня с кнопкой включения: она то отлично срабатывает, то вообще не реагирует как ты ее жмакай. Остальные сенсоры нормально реагируют. Короче, внимательно все осматривай и проверяй прямо на "НП".
Хотя прыгать с 1080р на 1080р... Я вот жалею, что в свое время взял 1440р, ведь можно было бы подождать, доложить "пару сотен" баксов и взять 4к.
Аа, тю, у тебя 1680х1050. Тогда еще куда ни шло
If I had a second chance, I'd make amends
Only to find myself losing in the end

finalplayer


l1nk

Цитата: finalplayer від 03 Серпень 2016, 17:41:38
вот и я так же, поэтому выбираю из знакомого

"ияму" тоже посмотри на *va-матрицах. в бюджет вписываются, подставка там же годная с виду: http://hotline.ua/computer/monitory/cmp/?s=1197430-1087476-4228118-2048053
If I had a second chance, I'd make amends
Only to find myself losing in the end

Флешко

#3707
Цитата: finalplayer від 03 Серпень 2016, 15:56:28
Итак! Dell P2317H или Dell U2415? Или этот Dell U2417H

У ДМХ есть AOC Q3277PQU A+MVA 2560x1440 470$ Новый.

finalplayer


Edd.Dragon

Ну вырежешь из него 24 и еще с десяток мелких на все случаи жизни!
Я бы в жизни от такого предложения не отказался

Флешко


finalplayer


finalplayer



так вот она какая заводская калибровка мониторов

GA-EV3

Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

Edd.Dragon

Ну прошивка то у него есть

Другое дело, что мало кто предоставляет ее обновления и средства для прошивки в обычных не профессиональных моделях.

GA-EV3

Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

Edd.Dragon

Кроме того, в обзорах мониторов постоянно упоминают лут-таблицу, которая как раз и корректирует цвета.

finalplayer

Цитата: Edd.Dragon від 07 Серпень 2016, 22:09:04
Кроме того, в обзорах мониторов постоянно упоминают лут-таблицу, которая как раз и корректирует цвета.
Корректирует это хорошо, но как можно лупануть с завода монитор с розовой половиной экрана? :)

Хотя, я знаю как - конвейер наклепал, что-то пошло не так, прошивочкой поправили.

Edd.Dragon

Цитата: finalplayer від 07 Серпень 2016, 23:29:48но как можно лупануть с завода монитор с розовой половиной экрана?
А ты его видел?

finalplayer


aNGeL

[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

Play2236

Всем привет)
Да да , это снова Я)
Вы все очень бурно обсуждали мой тв, и я решил таки начать подбирать себе монитор.)
Даже не знаю с чего начать...ок
1 Диагональ. Думаю мне меньше чем 26 не устроит, вижу я плохо, сижу далеко.
2 Разрешение. Не знаю зачем все гонятся за 4к , мне и 1080 хватит с головой.
3 Частота кадров. Порывшись на Яндек маркете , обнаружил что частота у мониторов от 55-70...нет ну есть и 3д итд более 120 но я про обычные. Тут уж я не знаю какая мне нужна.
4 Подключение. Тут ваще всё сложно. На матери есть DVI-D(без аналога тобиш), в видеокартах дисплей порты и HDMI.Очень нужно чтоб к матери подключался монитор, есть даже переходник с дивиай на хдми....но хотелось бы чтоб монитор и то и другое хавал по отдельности.
С какой сложностью я сейчас столкнулся. Биос не отображается на весь экран(на моём тв 720р) и тупо зависает если клаццать по нему видя только левый верхний уголок.
Вторая проблема это.....скорее всего кривость дров или я хз...вобщем после установки новых дров, заметил торможение мыши, как будто инпут лаг, но покопавшись в настройках видеоадаптера обнаружил, что частота монитора стоит на 59гц. При выборе частоты 60гц комп автоматом меняет разрешение экрана на 800х600) Ставлю 720 опять получаю 59гц) В доп свойствах адаптера выбрал из списка всех рашрешений 1280х720 60гц в ручную клацнул там и вроде норм. Но проблема проявила себя в играх. Не во всех. В томбридере выше 30 кадров не растёт, в калде всё равно значение 59. То есть явно есть проблема с V sync. И в дровах вырубал и в играх... запара не помогает. А иногда даже слетает драйвер итд итп. Чёртов АМД. А может тв не тянет 60 ?)
Вобщем нужно чтоб монитор норм отображал биос и всё было в порядке с кадрами.
5 матрица. Ваще тут не понимаю, какая лучше и какую стоит покупать)
6 Яркость контрастность. НА старом монике очень плохо были видны тёмные участки. меня это печалило, в некоторых фильмах ваще чёрный экран наблюдал. От чего это зависит? Нужно чтобы ярко было всё видно.
7 Лед подсветка думаю есть у всех современных.
PS Знаю что достал всех по этому предлагаю бонус 500р на ЯД. После покупки моника)

GA-EV3

Цитата: Play2236 від 13 Серпень 2016, 18:29:41вижу я плохо, сижу далеко.
Возможно тут стоит уточнить, какое нарушение зрения у тебя? Хотя я не окулист, может это и не важно...
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

Play2236

Да ни какого) Прост в играх особенно всяких рпг приходится читать много мелкого текста. Не знаю получится ли поставить комп на стол но сейчас он стоит на ящике из под принтера перед кроватью) Более высокое разрешение при той же диагонали - сделает текст не читаемым в случае если я не буду мордой лица сидеть в 0.5м от монитора.
Вобщем по сути не важно наверное)
Кстате да, бюджет. Чем дешевле тем лучше. Но я надеялся за 15тр где то брать. Хотя если будут варианты получше и по дороже то я напрягусь и подкоплю...

DEAD_RAT

#3724
все просто.
Бери 27 дюймов 1080р на IPS или PLS.
http://hotline.ua/computer/monitory/24733-9867-358-69836-26378/

Еще бывают 29 дюймов lg с еще более широким соотношением сторон, Мне нравятся

http://hotline.ua/computer/monitory/24736-358-69836-26378-294052/


finalplayer


Play2236

Опять я посмотрел пересмотрел перечитал кучу всего что мне не понадобится в жизни)
Остановился на этом монике. Samsung S27E650D
Отклик4 ,яркость 300, контрастность 1000.

Что скажете?

Edd.Dragon

Цитата: Play2236 від 15 Серпень 2016, 00:39:42Отклик4 ,яркость 300, контрастность 1000.

Что скажете?
Что можно сказать по этим бесполезным цифрам?

Play2236

Хмм я думал это основное в мониторе.
Ну если для тебя модель- это бесполезные цыфры...

DEAD_RAT

Цитата: Play2236 від 15 Серпень 2016, 01:40:15
Хмм я думал это основное в мониторе.
Ну если для тебя модель- это бесполезные цыфры...
Читай обзор на модель, читай выводы, думай, принимай решение.

После твоего телика любой монитор будет великолепен

Play2236

Ну вот почему вы как евреи. Почему так сложно ответить? Зачем каждый раз послылать меня читать обзоры, делать выводы итд.
Дракон прямых ответов вообще не даёт как я понял. Не люблю когда умничают. Ну или делают вид.
Какие у игрового монитора должны быть полезные параметры кроме тех что я перечислил?

ЦитатаОбщие вопросы по выбору мониторов, устранению проблем
-Помогите выбрать монитор
- Читай обзоры.
-Збс)
ЦитатаПосле твоего телика любой монитор будет великолепен
Ага ок куплю щас любой а потом хороший выберу.

DEAD_RAT

Цитата: Play2236 від 15 Серпень 2016, 02:10:14Какие у игрового монитора должны быть полезные параметры кроме тех что я перечислил?
Картинка должна выглядеть норм, все эти яркости, контрастности, время отклика не говорят ни о чем.
Реально НИКАКИХ объективно важных спек, кроме разрешения и типа матрицы уже не пишут

Идешь в магазин и смотришь в живую на нравится/не нравится
Или смотришь вживую или читаешь обзор и опираешься на его выводы.

Play2236

#3733
Ну в магазе я когда ТВ выбирал то было заметно в каком из них яркости много. Да и вообще это не реально так прийти и увидеть в живую , по тому что все мониторы с заводскими установками настроены по разному. Предлагаешь мне бегать и каждый монитор клацать выставляя на них яркость итд? Или попросить менеджера поставить эти 5 мониторов рядом чтоб я уловил картинку? Ага и кино мне вот это включите с тёмными моментами я контрастьность померяю)
Вы думаете я реально смогу оценить картинку или буду плеваться от ужаса узнав что у этого монитора не та матрица?
Да и вообще. Не знаю где вы живёте но в Москве магазины почти все с терминалами где ты просто как в интернете выбираешь товар , оплачиваешь в кассе и забираешь с чеком со склада. Габаритный товар типа мониторов на витрину уже не ставят, витрин мало вообще осталось. Да и кто покупает в магазинах в три дорого?
По чему вдруг всё стало так сложно?
Когда я брал свой ASUS ls201 я так и смотерл на который мне нравится. И только потом я понял что бронированное стекло и жуткая контрастность и яркость меня не устраивают. А в магазине смотрелся норм.

Есть же общепринятые понятия? Мол это хорошо а это плохо? Для игр - TN из за низкого отклика, для работы с графикой и фото OLED например.
Закройте вы этот форум чтоб вам глупые вопросы не задавали и общайтесь тут друг с другом. В гугл я и без ваших советов могу пойти.

Factiosus

Play, у меня почти такой же, только 22 дюйма и отклик 5. Демонстрирует отличную картинку. Вероятно, этот не хуже..
i7-7700K\Zalman CNPS10X Optima\MSI Z270 Krait Gaming\MSI GTX 1080 Ti GAMING X\2X8 Patriot Viper 4\SSD Kingston SUV400\HDD Seagate Barracuda ST1000+Toshiba HDWD110\Razer BlackWidow Ultimate\Razer Abyssus Mirror\LG 24UD58 24"\Be Quite Pure Power L8 CM 730 W

finalplayer

#3735
Цитата: Play2236 від 15 Серпень 2016, 02:10:14Почему так сложно ответить?
потому что его никто в живую не видел, а если видел, то не факт, что мне он понравился, а тебе - нет. Вот мой новый, мне нравится - Dell U2417H. Есть такой же 27".

Конкретно игровой это маркетинговый TN, 1 мс, 100500 Гц и длинное убер название за 500% цены.

ИМХО бери тот Самсунг, если положительных отзывов больше отрицательных.

Edd.Dragon

Цитата: Play2236 від 15 Серпень 2016, 01:40:15Хмм я думал это основное в мониторе.
Это?

Цитата: Play2236 від 15 Серпень 2016, 00:39:42Отклик4 ,яркость 300, контрастность 1000.

Ты спросил, что можно по этим цифрам сказать.
Я ответил - ничего.
Тебе не нравится.
Но я не виноват в том, что по этим цифрам сказать нечего  :P


Цитата: Play2236 від 15 Серпень 2016, 02:40:32Есть же общепринятые понятия? Мол это хорошо а это плохо?
Нет! Бро, это ДИСПЛЕЙ! ЕГО СМОТРЕТЬ НАДО! Его недостатки в цифрах порой не выразить!

linuxdrom

насправді по цим цифрам можна щось сказати, якщо це результати незалежних вимірів, а не заявлені виробником папуги. тобто треба читати огляди  ;D

Play2236

Блин( Как же вы мне тогда поможете если по цыфрам нельзя ниче сказать? Не думаю что у кого-то из вас был опыт использования больше чем 4-10 мониторов.
Ладно возьму самс будь что будет.. через месяцок наверн.

Volan

Цитата: Play2236 від 15 Серпень 2016, 11:52:31Ладно возьму самс будь что будет..
лично мне, те самсунги что смотрел, не нравились
взял тогда Филипс, и не пожалел
ИПС, 1920*1080, 27"
модель в профиле, посмотри, может аналогичные у тебя есть модели

Play2236

Филипсы раньше были хороши, я когда тв брал в 2010 или хз. Потом в 2013 в магазе сказали что их выкупили и сейчас в них гавноматрицы ставят. От фили осталось толко название.(
Да тут шеф негодует, так что поеду скоро домой. Дома тв 42 филипс, может монитор не куплю вовсе.

Volan

Цитата: Play2236 від 15 Серпень 2016, 13:57:13Филипсы раньше были хороши
мне они больше понравились. тем более я смотрел на ТН матрице, а взял потом на ИПС
не знаю, чьи в них матрицы, но качество хорошее

Volan

качество видео не очень, почему то. но малая неравномерность засветки видны

Play2236

Я от мбилайта в своём филе получал оргазмы особенно при просмотре концертов продиджи например, где всё мигает)
Пока не купил проэктор)

Volan

Цитата: Play2236 від 15 Серпень 2016, 15:04:03Я от мбилайта в своём филе получал оргазмы
я тебе не Амбилайт показывал (кстати, подсветка самодельная)
там в полной темноте, вначале ролика, черный фон

Play2236

Цитатая тебе не Амбилайт показывал
я знаю. ты показывал -колхоз амбилайта. в чём разница?

finalplayer

Бери самсунг, нечего здесь обсуждать. Амбилайт уже затронули. Самсунг быстро взял и все довольны  >:(

Volan

Цитата: Play2236 від 15 Серпень 2016, 16:16:45
я знаю. ты показывал -колхоз амбилайта. в чём разница?
В том, что я ФОН тебе показывал, и равномерность подсветки. Колхоз ты еще не видел, у меня намного лучше заводской, и гораздо дешевле

Флешко

#3748
http://www.nix.ru/autocatalog/lcd_asus/27-ZHK-monitor-ASUS-VC279H-BK-LCD-Wide-1920x1080-DP-D-Sub-DVI-HDMI_211094.html Хорошая модел VC239H, за старшую не знаю.
У вас на 60$ дороже. По вашим ценам я бы его взял Dell P2717H
Хотя вот филя дешевле самса на 2-3к
http://price.ru/monitory/philips-276e7qdsw/?query=Philips+276E7QDSW%2F00+
http://www.citilink.ru/catalog/computers_and_notebooks/monitors/343497/rev39901/#readreview
Если цвет не волнует и понравится картинка бери.

GA-EV3

Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!