Medal of Honor 2010

Автор dezmond, 30 Липень 2010, 22:13:25

Попередня тема - Наступна тема

Оцените игру:

 Шедевр!
3 (5.3%)
Отлично.
15 (26.3%)
Хорошо.
12 (21.1%)
Так себе.
9 (15.8%)
Плохо.
1 (1.8%)
Отстой.
5 (8.8%)
Не играл/не буду играть
12 (21.1%)

Всього голосів: 57

Hell_D

Ребят, ладно бесполезно спорить с "код круча!" в соседней теме, но вы то куда? По каким симптомам вы ставите диагноз "копия код"? Из за того, что игра про войну \ стрелялка в наши дни? Или из за того, что в ней есть м4 с коллиматорным прицелом?
Или может из за того, что тут сюжет вменяемый, настоящий.. люди\персонажи гибнут а не шайкой в 5 рыл проходят сквозь всю армию РФ (которая больше похожа на китайцев каких то) \ стрельба честная.. я не знаю где вы там включали помогалки, у меня стрелялось очень даже натурально.

Не знаю рубяты.. чушь это, сравнивать все на какие то иконы\ярлыки. Это как любую гоночную игру сравнивать с NFS, или как теперь любой шутер сравнивается таким образом "система укрытий? - клон Gears of War" и никто.. не не все ок.. никто не может вспомнить что та же система укрытий была впервые реализована в Ghost Recon Advanced Warfighter. А шутер про современную войну или спец-подразделения "та.. прицел же ж есть. и м4 и снайперская миссия - клон кода! код кручА!".. так все видится со стороны товарищи.

S!N

#151
Цитата: Hell_D від 18 Жовтень 2010, 21:00:24По каким симптомам вы ставите диагноз "копия код"?
Раскрой глаза пошире, это самый наглый клон из игр, которого я вообще помню. Даже как-то неудобно рассказывать чем они одинаковы, человеку, который играл в это, ибо сочтут за кэпа.
Раньше CoD копировала MoH, а теперь наоборот.
Цитата: Hell_D від 18 Жовтень 2010, 21:00:24клон кода! код кручА!".. так все видится со стороны товарищи.
Не преувеличивай. А желание быть похожим на CoDMW видно во всем, только копия намного хуже оригинала.
High tech. Low life.

D-i-m-ON

просто мон, как серрия, всегда была за кодом.

Гордон

Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.

+1111 Согласен  с этим пацаном!
i7-10700-32Gb-RTX3060Ti

D-i-m-ON

не понимаю зачем играть в мон, если есть бк2

S!N

Цитата: D-i-m-ON від 18 Жовтень 2010, 23:33:07не понимаю зачем играть в мон, если есть бк2
Прикажешь убиться всем разработчикам шутеров про войну?
High tech. Low life.

D-i-m-ON

Цитата: S!N від 18 Жовтень 2010, 22:35:19
Прикажешь убиться всем разработчикам шутеров про войну?
нет конечно
но жду Battlefield 3

Dintex

Цитата: Hell_D від 18 Жовтень 2010, 21:00:24код кручА!".. так все видится со стороны товарищи.
Знаешь, ты мне напоминаешь одного пользователя (не буду тыкать пальцем), который тупо видит то, что хочет видеть. Тебе говорят одно (а в данном случае практически ничего не говорят) а ты твердишь об одном и том же.
Цитата: Hell_D від 18 Жовтень 2010, 21:00:24люди\персонажи гибнут а не шайкой в 5 рыл проходят сквозь всю армию РФ
Ааа, ну ок. Шайкой в 8 рыл проходят сквозь армию чернож.. всяких там талибов :-[
///M

D-i-m-ON

вот знаете что,я не понимаю смаковать спец операции за гранью массовой войны.
В чем тут прикол??
Вот вспоминаю все еще код1. Проше лнесколько раз и даже лицку купил...Настоящий масс-шутер с полным погружением.

krisans


Guru of 3D

Прошел. Мне игра понравилась , некоторые моменты один в один слизаны с COD , вообще не понятны притензии тех кто не видит явного подражания и напрямую наглое повторение таких же моментов этому подтверждение.
Но графика куда лучше, вообще игра очень красивая , правда вот спецэфекты вроде взрывов можно было сделать и получше, как то плоско они смотрятся ( особенно после пройденного недавно Halo Reach где именно взрывы и световые эфекты лучшие которые я когда либо видел, так что такой контраст сразу)
Звук нареканий не вызвал , 5.1 во всей красе) и кстати заметил эту фишку когда звук двоится рядом с напрником, тоесть слышно его через рацию и " вживую " , ничего странного в этом не заметил , наоборот приятная мелоч.
Перестрелки смотрятся бодренько , правда развернуться особо негде... не порадовали гранаты , очень маленький радиус поражения , да и швыряются вообще по тупому , попасть куда нужно проблематично.
Оценил бы на отлично , еслиб не проходилась за один присест  :-\
ЗЫ. часто вижу посты " шикарная концовка " , " игра начинается вяло , потом получше , а концовка вообще супер " и тд. Сидел последние минуты и ждал чего то шикарного , а итоге ничего такого , ну да не хепи энд , но до концовки Reach далековато , где после титров действительно шикарный финал.

S!N

Цитата: Guru of 3D від 19 Жовтень 2010, 22:17:37правда вот спецэфекты вроде взрывов можно было сделать и получше, как то плоско они смотрятся
Тоже заметил, год так 2004-ый..даже удивило
High tech. Low life.

zlobny_virus

щикарно!
конечно не MW2, на титры которой я смотрел раскрыв рот с мыслью, что это был лучший шутер в моей жизни, но все равно игра интересная. со скриптами правда плоховато, свои тупят, порой непонятно куда идти и  где цели. моя оценка - отлично. буду ждать новый КоД :)
кстати я всю игру думал, что
Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.
  :)
в качестве оффтопа: вот интересно, неужели и в жизни американцы рискуют дополнительными жертвами и техникой, чтобы спасти отряд в пару человек? да, и вообще, не завидую я и им, и нашим парням, которые там воевали. страшные места, дикий народ....бррр

D-i-m-ON

читал обзор на 3dnews. Довольно критично и обьективно.

Guru of 3D

#164
Цитатав качестве оффтопа: вот интересно, неужели и в жизни американцы рискуют дополнительными жертвами и техникой, чтобы спасти отряд в пару человек?
смотрел Падение черного ястреба? вот там действительно это смотрелось тупо , я плакал от тупости америкосов :D война это война , жертвы  неизбежны , вообще не пойму как тот убогий фильм считают одним из лучших боевиков  :o
на правах Оффтопа  ;)

mastrermanx

прошел игру, впечатления отличные
красивая картинка + хорошая оптимизация при этом, звуки выстрелов
геймплей динамичный
скрипты конечно немного портят картину, но все же проголосовал за Отлично!
Core i5 750@3.1/3.5GHz(TB)|Zalman CNPS10X Performa|Gigabyte GA-P55A-UD3R|G.Skill Ripjaws 12GB DDR3 1600@1480 8-8-8-21-1Т|SSD Crucial MX100 256GB|MSI N560GTX Twin Frozr II OC 1024MB@950/1900/4600|Chieftec APS-550S|Zalman Z7 Plus|Samsung 971P

ryben

так себе
игра разочаровала если честно,короткая и бессмысленная :P >:( :(
закон форума ДПК модератор всегда прав..

Гордон

Цитата: ryben від 31 Жовтень 2010, 14:24:33
так себе
игра разочаровала если честно,короткая и бессмысленная :P >:( :(
Не разочаровала, а насчёт некой бессмысленности.... ты прав! Прошел и сразу забыл...
i7-10700-32Gb-RTX3060Ti

Spy

Моя оценка- Хорошо- неплохая графика, геймплей, но унылый сюжет и мало оружия.

Гордон

Цитата: Spy від 14 Листопад 2010, 18:24:54
Моя оценка- Хорошо- неплохая графика, геймплей, но унылый сюжет и мало оружия.
Насчёт оружия, ты прав! Очень жиденький выбор по сравнению с КОД6: МВ2.
Забавно, что даже в КОД7 оружия меньше МВ2...
i7-10700-32Gb-RTX3060Ti

sddd

Хорошо, мне понравилось. Странно, я не любитель шутеров :)
- Идите к чертовой матери со своим "студебекером"!

Гордон

Цитата: sddd від 14 Листопад 2010, 23:15:03
Хорошо, мне понравилось. Странно, я не любитель шутеров :)
Пройди еще всю серию КОД, Братья по оружию, МОХ и т.п.
Будет с чем сравнивать!
i7-10700-32Gb-RTX3060Ti

sddd

Цитата: Гордон від 15 Листопад 2010, 00:43:31Пройди еще всю серию КОД, Братья по оружию, МОХ и т.п.
ну КОД меня не впечатлил :)
- Идите к чертовой матери со своим "студебекером"!

Гордон

Цитата: sddd від 14 Листопад 2010, 23:48:11
ну КОД меня не впечатлил :)
А новый МОХ впечатлил????? Ёжик, ты очень странный! ;D
Если ты не против 2-й Мировой, то пойди МОХ: Воздушный Десант(Аирборн)- предыд. МОХ.
i7-10700-32Gb-RTX3060Ti

sddd

Цитата: Гордон від 15 Листопад 2010, 11:04:17А новый МОХ впечатлил?? Ёжик, ты очень странный!
напевне я дивак© :)
Цитата: Гордон від 15 Листопад 2010, 11:04:17Если ты не против 2-й Мировой, то пойди МОХ: Воздушный Десант(Аирборн)- предыд. МОХ.
я не против 2-й мировой. пройду обязательно)
- Идите к чертовой матери со своим "студебекером"!

Klaxonn

#175
Цитата: RIPLEY від 16 Жовтень 2010, 23:35:10Dintex, тобто ви хочете сказати, що разраби MoH 2010 спецом зробили цю фішку із дубльовамим звуком для більшої реальності подій??
Ахаха... Надо же такие идеи у себя в голове вырастить ;D
Я как-раз по началу подумал, что когда стоишь возле союзников, то голос звучит только в рации. Но позже убедился в обратном и успокоился)

Понравилось:
Очень понравился звук.
Озвучка переговоров на пять. Был приятно удивлен, когда при штурме аэродрома укрылся в остове фюзеляжа и вел огонь, а звук выстрелов изменился как и нужно в такой "трубе". Шлепки "по мясу" при попадании в ГГ или бота очень даже интересная штука.

Понравились модели оружия, их текстуры и анимация перезарядки/переключения режима огня. Фонтаны грунта при попадании в землю выглядят лучше чем в КоД и других шутерах.

Кат-сцены, графика, физика и т.д. тоже супер.

Не понравилось:
Очень режет глаз гипер кривая анимация врагов (в КоДе намного лучше), рваные перебежки союзников, какая-то чрезмерная живучесть ботов.
Дизайн уровней подкачал(( Атмосфера Афганистана хорошо передана только в одном уровне (первая высадка рейнджеров на чинуках), а в остальном как-то вяло. Сюжет можно было бы намного выразительнее придумать, или даже реализовать имеющийся. Трассеры выглядят крайне не реалистично

Может ещё что, не помню. Но как я мог забыть про эту миссию с вертолетами :D
Вообще сплошной беспросветный фейспалм. Где ПЗРК у талибов?! Одни РПГ? Бред.
Вертолеты никогда... НИКОГДА не будут работать на высоте 2м между домами в кишлаке :)
Вышли на точку в 1500м - 7000м от цели, получили ЦУ, отработали и ушли. Их даже никто не увидит. Ну или барражируют над районом, а не "скачи-мочи".
НАРы по одной не сходят, хеллфаеры идут по прямой а не с взлетом вверх (что за мода вообще пошла) ну и мелких идиотизмов с ляпами куча.
Ф-15 заходят на цель не с той стороны и работают по ней из пушки :D

Ну хватит))
А ещё интересно, почему на всех артах к игре, Дасти -- левша? :%)

Тьома

сыграл игру... Ммм, офигенно, если не воспринимать игру всерьез  :) Очень понравились кат-сцены...Озвучка при перестрелке - ну просто офигеть!!!! еще никогда не слышал такой крутой озвучки!!! Есть нестыковки...да. Например, когда 4 рейнджера засело в доме, и с горы и со всех сторон бежали на нас талибы... Та даже если бы они были с вилами  и лопатами ,они бы нас замочили нафик  :) кста, специально тут не запрашивал патронов, под конец как раз когда все орут что патронов мало у меня тоже уже кончались и стрелял осторожненько так... В целом игра нрав,но неоч патриотична так.
сразу вспомнился фильм "9-рота"...

[Raymond]

Мне тоже понравилась. Понравилась больше чем Black Ops (оптимизация под два ядра и мелкие глюки не дали поиграться). А у Medal of Honor 2010 нормальная графика, оптимизация, ненапрягающий геймплей, и даже немного понравился один "сюжетный" момент
Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.

Spy

Цитата: RaymonD 88 від 02 Грудень 2010, 22:59:40Спойлер for Спрятанный:
Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.
+1
Тоже понравился этот момент, в стиле Голливудских фильмов... И в игре он к месту как-то...

RIP21

А меня напротив игра очень напрягала.. вернее самое ее начало уже напрягло.. вся эта линейность и тонна невидимых стен на ровном месте просто вывела из себя. Да и унылая стрельба тоже не ахти.. в сравнении с Бэд Компани 2 на этом же движке, это просто УГ...

dezmond


Гордон

Цитата: RIP21 від 06 Грудень 2010, 20:46:42
А меня напротив игра очень напрягала.. вернее самое ее начало уже напрягло.. вся эта линейность и тонна невидимых стен на ровном месте просто вывела из себя. Да и унылая стрельба тоже не ахти.. в сравнении с Бэд Компани 2 на этом же движке, это просто УГ...
МОХ 2010 и предыд. Аэрборн построены на Унреал Энджин 3, а мультиплеер на движке БК 2.
Не путай!
i7-10700-32Gb-RTX3060Ti