Формула-1. Сезон 2010

Автор Tokar91, 07 Січень 2010, 16:51:20

Попередня тема - Наступна тема

GRaFkiyv

#200
Страшная тайна Хэма раскрыта - топливо было залито с ювелирной точностью http://www.youtube.com/watch?v=JWbSp3rvDcs&feature=player_embedded
Инженер Льюиса Хэмилтона попросил его выключить двигатель машины, когда гонщик находился на пути в боксы после окончания квалификации, и команда защищает это решение, хотя оно и повлекло штраф со стороны FIA. Команды должны обеспечить, чтобы после квалификации в баке оставался как минимум один литр топлива, необходимый для контрольной пробы FIA. Однако в MP4-25 Хэмилтона из-за сбоя в действиях McLaren было меньше горючего, чем изначально предполагалось, и после того, как он показал лучшее время, завоевав поул, инженеры осознали, что он просто не сможет доехать до боксов.Команда попросила его остановить машину, что само по себе не является нарушением правил, но противоречит директиве руководителя гонки, задающей максимальное время для возвращения в боксы. McLaren получила замечание и была оштрафована на $10 тысяч, однако избежала более суровой кары в виде аннулирования лучшего круга.

GRaFkiyv

#201
Эх, слабая трансляция на К1, вот например на RTL транссляция идёт до сих пор ..., коментарии Лауды, Шумахера, шампусик у моторхоума Маков ...  :(
По гонке: Шумахера обижали все кому не лень  ;D Рено опять быстрейший круг в гонке. Дубль маков очень кстати, дальше будет ещё веселее.

Hryak

Цитата: GRaFkiyv від 13 Червень 2010, 22:15:02Шумахера обижали все кому не лень
Есть в мире справедливость. Шуми выбил из очков Массу, но и сам облизался :D
Поменьше свинства - побольше свинины

max.sim

Цитата: Hryak від 13 Червень 2010, 21:25:38
Есть в мире справедливость. Шуми выбил из очков Массу, но и сам облизался :D
Есть такое.  :)
А гонка вообще странная была.  :-[ Зачем Бриджи вообще притащили сюда резину, которая тупо не работала, и это было им известно давно? Дикость, но в квале(или на практике, точно не помню) гоняли на промежуточной резине, и результаты были вполне нормальные! Это где такое видано вообще?
Петров вообще отжёг по полной, столько штрафов насобирать и так стартонуть нужно ещё было суметь!  :o

GRaFkiyv

Цитата: max.sim від 14 Червень 2010, 11:36:48
Зачем Бриджи вообще притащили сюда резину, которая тупо не работала, и это было им известно давно?
А это просьба ФИА, для разнообразия тактик замены резины,а то ведь тупо как-то, весь сезон все машины на ГП заезжают за заменой резины один раз да ещё и в одно и тоже время  8)

max.sim

Цитата: GRaFkiyv від 14 Червень 2010, 12:34:04
А это просьба ФИА, для разнообразия тактик замены резины,а то ведь тупо как-то, весь сезон все машины на ГП заезжают за заменой резины один раз да ещё и в одно и тоже время  8)
Так не убрали бы дозаправки - заезжали бы каждый как хочет. А так поняли, что с полными баками не сильно народ хочет резину менять - и давай фуфло вместо колёс толкать? Странное дело, а как же борьба на максимуме возможностей болида? Вчера такого не было, все лидеры тупо берегли резину и рисковали очень редко.

Hryak

Цитата: max.sim від 14 Червень 2010, 13:59:31и давай фуфло вместо колёс толкать?
А по мне, так надо было дать полную свободу, и пускай едут как хотят. Даже без пит стопов.
Поменьше свинства - побольше свинины

SilverK

Чому?? Хіба не цікаво було, коли Алонсо з Хемілтоном з піту виїжджали?? :-* Мало не побилися :)

Antivirus

Может выкладывал кто иль нет? Я выложу, баш:
<Kei Isamu> ЙЕС! В этот раз я успел поймать торрент на закачку этапа формулы 1 в течении минуты как его выложили. :) Ощущения - как будто сам квалификацию выиграл. :)

GRaFkiyv

#209
Главная тайна РедБулов раскрыта   8)

РедБулл использует выхлопные газы для оптимизации воздушного потока в задней части машины. :-\ В результате получился дополнительный диффузор, эффективность которого зависит от скорости и температуры выхлопных газов.
Подобное решение может увеличивать прижимную силу в задней части машины по мере нажатия на педаль газа, что нагружает задние колёса и обеспечивает лучшую динамику разгона. При отпускании педали колёса разгружаются, что позволяет избавиться от недостаточной поворачиваемости на входе в поворот.
КЕРС в 2011 возращается , а значит опять жди технических новинок.

Месячна зарплата пилотов Ф1   :o
1    Фернандо Алонсо   23 875 000 грн.
2    Льюис Хэмилтон   12 733 000 грн.
3    Фелипе Масса   11 141 000 грн.
4    Дженсон Баттон   7 162 500 грн.
5    Михаэль Шумахер   6 366 000 грн.
6    Нико Росберг    6 366 000 грн.
7    Роберт Кубица   5 968 000 грн.
8    Рубенс Баррикелло 4 377 000 грн.
9    Марк Уэббер   3 342 500 грн.
10    Ярно Трулли   2 387 500 грн.
11    Себастиан Феттель   1 591 000 грн.
12    Хейкки Ковалайнен 1 591 000 грн.
13    Тимо Глок   795 000 грн.
14    Нико Хюлькенберг   557 000 грн.
15    Педро де ла Роса   397 000 грн.
16    Камуи Кобаяси   397 000 грн.
17    Виталий Петров   318 000 грн.
18    Себастьен Буэми   318 000 грн.
19    Хаиме Альгерсуари 318 000 грн.
20    Адриан Сутиль   159 000 грн.
21    Тонио Лиуцци   159 000 грн.
22    Лукас ди Грасси   159 000 грн.
23    Бруно Сенна   119 000 грн.
24    Карун Чандок   79 500 грн.
Согласен работать на месте Чандока  ;D

Dintex

Цитата: GRaFkiyv від 18 Червень 2010, 00:34:531    Фернандо Алонсо   23 875 000 грн.
Цитата: GRaFkiyv від 18 Червень 2010, 00:34:5324    Карун Чандок   79 500 грн.
Нихрена се разница :o
///M

max.sim

Цитата: Dintex від 20 Червень 2010, 19:01:20
Нихрена се разница :o
Ну так и на трассе разница примерно такая же. )))
Правда, чего Фонц так круто ценится - , не настолько он крут. Особенно если смотреть на ЗП Феттеля и Веббера.  ;)
Самые честные парни в Мерсах, два пилота - две одинаковых зарплаты.  :)
А самый молодец Рубенс - ни за что не борется, а бабло рубит дай Бог каждому.  ;D Тут можно и руль выбросить да заплатить, это мелочи. )))

Tokar91

Прощаемся с Бриджстоун, и встречаем Пирелли!

GRaFkiyv


Hryak

GRaFkiyv, а чего смайл злой? На формулу же не будут ставить тракторные покрышки ;D
Поменьше свинства - побольше свинины

GRaFkiyv

Цитата: Hryak від 23 Червень 2010, 17:35:16
GRaFkiyv, а чего смайл злой? На формулу же не будут ставить тракторные покрышки ;D
;D
http://www.youtube.com/watch?v=4zf40OzfwOo&feature=player_embedded Дженсон и Люис отжигают

Hryak

Поменьше свинства - побольше свинины

Dintex

///M

max.sim

Цитата: GRaFkiyv від 23 Червень 2010, 22:22:23
;D
http://www.youtube.com/watch?v=4zf40OzfwOo&feature=player_embedded Дженсон и Люис отжигают
Баттону не дали его чемпионский Браун, так Маки, чтобы утешить пацана, решили подарить ему старенький МакЛарен?  ;D Типа "на, чувак, собери себе машинку и не плачь. И пусть тебе Хэм поможет, он на этой телеге катался, должен знать, куда что лепить":D

Antivirus

Цитата: Dintex від 20 Червень 2010, 19:01:20
Нихрена се разница :o
Есть немного.. в 23 лимона 800 тысяч!

GRaFkiyv

#220
Какой полёт Вебера, просто ахтунг!  :o


Просто энциклопедические знания регламента демонстрирует Алонсо - заметить 50-и сантиметровый обгон Хэмильтоном сэфэтикара по линии окончания питлайн - это ... очень и очень, гений (злой гений Макларена)  :D

Antivirus

Цитата: GRaFkiyv від 27 Червень 2010, 15:25:33
Какой полёт Вебера, просто ахтунг!  :o

Вот это жесть!!!! Сочувствую!

GRaFkiyv

#222
Сочуствую Хайнцу Харольду Френтцену, быть стюардом , разбирать такую подлянку Алонсо и выписывать штраф Хэму - неблагородное дело  :(
Кобаяси: 2 обгона за круга -фантастиш  :P
Ждём "коллективный" пеналь за быстрый круг под сэфэти-каром,а пока..


Antivirus

Кобаяси рельно крут! Респект за столь красивые ДВА обгона за ОДИН круг. Молодец. Ну что же, я надеялся что Веттель выиграет)) Вот и выиграл)) А вы видел что он сделал когда выбежал на пьедестал? Он оттянул указательным пальцем правой руки, верх правой щоки, что под глазом. Как раз там у меня ячменище)) Смешно вышло)) Кагбэ намекнул мне :D

max.sim

Цитата: GRaFkiyv від 27 Червень 2010, 15:25:33
Просто энциклопедические знания регламента демонстрирует Алонсо - заметить 50-и сантиметровый обгон Хэмильтоном сэфэтикара по линии окончания питлайн - это ... очень и очень, гений (злой гений Макларена)  :D
Фу, какая отвратительная гонка у Феррари. Сами ничего не сделали(вообще ничего, не помогло им копирование выхлопной РБ), зато как заложить кого-то - так они первые! Хэма сдали, порадовались возможному штрафу целой толпы гонщиков - что и говорить, "отлично" проведённый Гран-При.
И ещё непонятно: какого это сейфети-кар выползал из боксов так "быстро", что Хэм его умудрился обогнать? Или нужно было стать перед белой линией, пока не выедет это СК? Так это как-бы опасная ситуация на дороге. Фиг их поймешь, эти правила. Может стоит наказать водилу СК за то, что он не успел "словить" первого гонщика, а провтыкал?

И интересно, как теперь сложится ситуация с попыткой ввести эти регулируемые задние антикрылья? Подзигун ведь резонно заметил, что то, что сегодня произошло с Веббером, в следующем сезоне может стать массовым явлением.  :-[

Ну а Мерсы - это вообще самый что ни есть фейл, такое впечатление, что они развиваются в обратном направлении.

Hryak

Цитата: max.sim від 27 Червень 2010, 18:11:09Фу, какая отвратительная гонка у Феррари.
Ага :(
Цитата: max.sim від 27 Червень 2010, 18:11:09Сами ничего не сделали(вообще ничего, не помогло им копирование выхлопной РБ),
Чего это?! Ты посмотри какая квала у них ;)
Цитата: max.sim від 27 Червень 2010, 18:11:09зато как заложить кого-то - так они первые!
И поделом :P
Цитата: max.sim від 27 Червень 2010, 18:11:09что и говорить, "отлично" проведённый Гран-При.
Тут их просто жаба задавила. При выезде СК они были в кнце финишной прямой, а те кто был сзади сразу на пит-стоп поехал. Все эти орлы поехали туда кругом позже (непонятно зачем, могли бы оставаться как Кобаяши), и если хэмильтон проскочил, то "красные" , увы, оказались в заднице. А так как дозаправок нет и можно (теоретически) проехать ВСЮ дистанцию не заезжая в боксы, можно сказать лохонулись по полной...
Поменьше свинства - побольше свинины

max.sim

Цитата: Hryak від 27 Червень 2010, 17:20:00
Чего это?! Ты посмотри какая квала у них ;)
Так а в гонке даже Торо Россо не смогли обогнать по ходу.  ;)
Как и Баттон не обогнал Кобаяши. Но тут, я думаю, Маки думали, что Камуи не будет так долго тянуть, и решили не рисковать, ожидая, что японец скоро поедет в боксы. Но он обманул всех, и в итоге он в дамках.

noodles

А чё там за штрафы у половины гонщиков? А то я уснул после аварии Веббера..)

Цитата: GRaFkiyv від 27 Червень 2010, 15:56:50
разбирать такую подлянку Алонсо
А где подтверждение (кроме слов комментатора), что именно он настучал? Типа если бы он не заметил нарушение, то никаких штрафов Хемильтону никто не давал бы? Да и тяжело не заметить, если соперник ушёл вперёд, а тебе пришлось остаться за СК.
Крепче за шофёрку держись баран!

Hryak

Цитата: max.sim від 27 Червень 2010, 18:35:55Так а в гонке даже Торо Россо не смогли обогнать по ходу.
Вообщем формула после отмены дозаправок лучше не стала. Все едут один за одним, и тихо ждут то ли ошибки то ли пит-стопа то ли манны небесной. Уныло :(

Добавлено: 27 Червень 2010, 17:41:24

Цитата: noodles від 27 Червень 2010, 18:40:15А чё там за штрафы у половины гонщиков? А то я уснул после аварии Веббера..)
Та вроде эта куча поехала на пит с нарушением.
Поменьше свинства - побольше свинины

max.sim

#229
Цитата: noodles від 27 Червень 2010, 17:40:15
А где подтверждение (кроме слов комментатора), что именно он настучал? Типа если бы он не заметил нарушение, то никаких штрафов Хемильтону никто не давал бы? Да и тяжело не заметить, если соперник ушёл вперёд, а тебе пришлось остаться за СК.
http://formula1.ua/news/fernando_alonso_raskritikoval_dejstvija_stjuardov.8411/#comment_31586
Как видишь, все уроды, один Фонс молодец!  :)
Да, Хэм опередил СК, но не обогнал! Прямого нарушения не было, СК перед ним не было, он где-то затупил. И он выбрал штраф вместо унылого выступления. И он на подиуме. Вот поэтому он и лидер чемпионата, что даже из тяжёлой ситуации вышел победителем. А Феррари и Фонс пусть дальше жалуются на жестокий и несправедливый мир, где никто не подсуживает Фонсу. Лучше бы машину доработали и агрессии где-нибудь в таблетках купили, что ли... А то едут, как тюфяки какие-то. Если бы не Мерсы - то "фейл этапа" получили бы Феррари. Я просто уверен, что Хэм бы не сидел за Буэми всю гонку, он бы его пытался пройти любыми способами. А Фонс сидел и только переговаривался с инженером, уже подсчитывая в уме свою возможную позицию на подиуме, но при этом совершенно ничего не делая на трассе. Типа подиум сам к нему приедет на тарелочке с голубой каёмочкой. Как же приятно было слышать, когда Фонсу сказали, что Хэм отбыл свой штраф и не потерял позицию. Фонс-то, наверное, думал, что Хэм сразу должен где-то в хвосте выехать.  ;D С таким подходом к гонкам чемпионом ему не стать.  :-X

Добавлено: 27 Червень 2010, 21:32:05

Стюарды уже пересмотрели спорные моменты и штрафонули всех нарушителей. Штрафы просто смешные, всем накинули по 5 секунд, и почти ничего не изменилось, только Фонс выиграл одну позицию у Буэми, теперь он 8-ой.

GRaFkiyv

#230
Цитата: max.sim від 27 Червень 2010, 19:29:29
http://formula1.ua/news/fernando_alonso_raskritikoval_dejstvija_stjuardov.8411/#comment_31586
  только Фонс выиграл одну позицию у Буэми, теперь он 8-ой.
10-ое место у Росберга !
Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.

noodles

Max, да я не о том. То, что Алонсо недоволен и критикует стюардов, это логично, т. к. ехали с Хэмом парой, а тут на тебе - тот ушёл, а он остался позади СК. Я хотел сказать, что благодаря комментатору все думают, что будто бы Алонсо НАСТУЧАЛ, хотя он просто просил команду уточнить у дирекции гонки не нарушил ли Хэм правила, т. к. обидно было оставаться позади; а не из-за того, что Алонсо высматривал сантиметры на трассе - где там едет Хэмильтон и СК и положение белой линии относительно их. По крайней мере я вижу ситуацию именно так. Думаю, если бы посмотреть другой вариант трансляции, то никто бы не кричал, что Алонсо стукач.

Цитата: max.sim від 27 Червень 2010, 19:29:29
А Фонс сидел и только переговаривался с инженером, уже подсчитывая в уме свою возможную позицию на подиуме, но при этом совершенно ничего не делая на трассе. Типа подиум сам к нему приедет на тарелочке с голубой каёмочкой.
Ну не надо опускаться до уровня спортивного журналиста. Ты там прямо знаешь как было на самом деле и о чём он там думал  ;)

P.S. да, и макс, я полностью разделяю твоё мнение относительно Хэма. За последние два-три года он самый сильный и бескомпромиссный гонщик в чемпионате. И то, что он выбрал нарушение вместо езды за СК - это только подтверждает его волю (напоминает мне Шумахера в молодости).
Крепче за шофёрку держись баран!

GRaFkiyv

#232
Нещасный Алонсо, все его с линиями питлайн обижают: сначала Шумахер,а теперь Хэм  :'(  ;D  ;D
Я например считаю что Хэм просчитал эту ситуацию, т.к. на видео видно что он до последнего не жал на газ. Врочем он и сам просчитался из-за желания наверняка оставить Алонсо за сэфэти каром т.к. сам на 50 см. позже сэфэтикара пересёк линию. А пересеки раньше - не получил бы штрафа и поборолся бы с Фетелем.  8)
И пару слов о справедливости  :) , цитата:
Вопрос Стефано Доменикали: Перед гонкой в Валенсии вы провели разрешенный день съемок, во время которого тестировали новые решения, и руководители некоторых команд были этим недовольны. Не стоит ли разъяснить, что считается съёмками, а что – тестами?
Стефано Доменикали: Я не обсуждаю это публично, если претензии есть, мы общаемся по телефону. Таков мой стиль. Мы провели день съёмок, если кто-то хочет уточнить правила, я не вижу проблем.
Вопрос Стефано Доменикали: С одной стороны вы используете съёмки на грани ограничений, с другой говорите, что сегодня правила были против вас...
Стефано Доменикали: Это нельзя сравнивать. Если говорить о съёмках, то мы проехали разрешенные сто километров, чтобы снабдить видеоматериалом наших клиентов и партнёров. В таких условиях сложно что-то тестировать, но, я уже сказал – если кто-то считает это проблемой, он может обратиться к нам за разъяснениями.
100 км. разделим на 3,021 = 33 круга, нех..... ило как для фотосессии.
Тут к месту будет пословица: "КАК АУКНЕТСЯ — ТАК И ОТКЛИКНЕТСЯ"  :D

max.sim

Цитата: noodles від 27 Червень 2010, 23:21:29
Ну не надо опускаться до уровня спортивного журналиста. Ты там прямо знаешь как было на самом деле и о чём он там думал  ;)
Ну так слышно ведь всё было! Кто там инженер у Алонсо? Стелла? Я не сильно в курсе, но его английский настолько простой, что даже я его понимаю. :) Так вот по их разговорам у меня сложилось полное впечатление, что они ждут штрафа целой толпы гонщиков, которые были впереди, и собираются перескочить на подиум. Это невозможно было не заметить.
Другое дело - что те штрафы, которые стюарды выписали  после гонки - это просто смех. Там даже причина указана совсем не та, на которую рассчитывали в Феррари.  Они вроде говорили про то, что нельзя было ехать в боксы. А стюарды штрафонули за какое-то несоответствие скоростного режима.
А вообще после ГП Канады я думал, что Феррари серьёзно прибавят, они ведь и так были быстры, а ещё и выхлопную переделали под РБ. Но что-то вообще ничего у них не вышло. :-\

Но меня как фана McLaren эта гонка порадовала, ведь МР4-25 был без новинок в Валенсии, но не уступал никому, даже РБ с их воздуховодом. Надеюсь, в Сильверстоун они привезут серъёзные новинки, а не такие, как у Мерсов.  :D

Jack1834

после такого полета Веббера у меня есть только одна фраза: "Будь осторожен - капец возможен"

SilverK

Цитата: Jack1834 від 30 Червень 2010, 15:50:23после такого полета Веббера у меня есть только одна фраза: "Будь осторожен - капец возможен"
Але як-не-як, а Вебер полетів КЛАСНО!!!!!!

max.sim

 Ну вот, опять Баттон сфейлил.  :'(

Hryak

Зато как феррари красиво за редбулами. Вот так бы и в третьей сессиии.
Поменьше свинства - побольше свинины

max.sim

Цитата: Hryak від 10 Липень 2010, 16:04:17
Зато как феррари красиво за редбулами. Вот так бы и в третьей сессиии.
Не вышло, Хэм этого не допустит!  ;D
Вообще странно, Хэм 4-ый, а Баттон 14 - это как вообще?
Зато завтра Алонсо получит по полной программе от Хэма, он ещё пожалеет о том, что наговорил в Валенсии. Придётся завтра делом доказывать, чего ты стоишь, а не языком.  :) Не удивлюсь, если завтра Хэм с Фонцом столкнутся, особенно в первом повороте.  :D
Ну а Баттон, думаю, завтра будет ехать так, как Кобаяши в Валенсии, т.е. длинный первый сегмент на харде и потом финиш на мягком комплекте. Только так у него будет шанс, если, конечно, смогут донастроить машину. :-[ Пусть хоть у Хэма спросят настройки, что ли...

SilverK

Цитата: max.sim від 10 Липень 2010, 17:23:41Не удивлюсь, если завтра Хэм с Фонцом столкнутся, особенно в первом повороте.
Дійсно, це буде вельми цікаво...  :) Головне, щоб хтось із них не вчився літати як Вебер  :D

Hryak

Масса огорчает на постой :( Что ж такое, машины одинаковые а результаты...? Чего вот седьмым стартовать? >:(
Поменьше свинства - побольше свинины

GRaFkiyv

#241
Браво Наджейл Мэнсел:

Алонсо громче всех "гавкал" о несвоевременности штрафа Хэма, а теперь получил своевременный штраф !, как и хотел!, да и ещё и после уход сэфэти кара !!!  ;D  ;D  (Реально Алонсо мог претендовать на "несвоевременный штраф" в виде денежного штрафа после гонки).
Супеееееееер! Браво ФИА, так и надо рот закрывать слишком умным!   8)

Hryak

Давненько появилось выражение про формулу-"гонка трамваев". В этом сезоне, после отмены заправок, гонки стали ещё... банальнее, что-ли. Раньше, если такая фигня случалась, на первом круге, как сегодня с Массой и феттелем, то после волны пит-стопов, такие машины попадали почти на свои места. А сейчас непонятки, если слетел, то на гонке можешь поставить крест.
Что касается Массы, то вот опять наглядная картина: Феттель после того первого пит-стопа отставал от него секунд на тридцать(!). В процессе гонки их показывали урывками, да и я особо не следил за этим. Потом смотрю-Феттель борется за 10-ю позицию а Масса, оказывается в глубокой заднице, на14-м месте. Ну полная фигня.
И вообще, боятся обгонять папуасы нынешние. Только один Хэмилтон выбивается с этой унылой массы гонщиков, ещё пытается что-то сделать, остальные же не "наважуются" обгонять. Доедут до более медленного гонщика и так и висят на хвосте :(
Поменьше свинства - побольше свинины

Jack1834

А что с Феттелем произошло, что он так почти с конца стартовал?

Hryak

Он стартовал  с поула. Но на первом повороте (или на втором)... вообщем выпихали его по дружески с трассы и в него колесо прокололось.
Поменьше свинства - побольше свинины

SilverK

Цитата: GRaFkiyv від 11 Липень 2010, 16:51:54Алонсо громче всех "гавкал" о несвоевременности штрафа Хэма, а теперь получил всоевременный штраф !, как и хотел!, да и ещё и после уход сэфэти кара !!!      (Реально Алонсо мог претендовать на "несвоевременный штраф" в виде денежного штрафа после гонки).
Супеееееееер! Браво ФИА, так и надо рот закывать слишком умным!
Оце дійсно правильне рішення  :D Коментатор казав, що, на його думку, рішення не правильне  :) А я не згідний. Алонсо дуже довго чекав і не пропустив Кубіцу, а після його сходу думав, що залишиться без покарання  :) не сталося  :D А от Вебер - молодець показав, що на боліді у якому немає декількох новинок і старе шасі Фетеля можна виграти гонку.  8) Думаю, Фетелю теж потрібно віддати належне: з першого скотився на останнє і фінішував в очках  :-* В загальному, на мою думку, гонка була гарна. :) Найбільш кумедний випадок із Массою  ;D занесло так, що попав у бокси  :D для нього це звичайно не було весело, але подивитися на це було цікаво. :)
Чекаємо нової гонки в Німеччині.

GRaFkiyv

#246
Цитата: Jack1834 від 11 Липень 2010, 17:26:12
А что с Феттелем произошло, что он так почти с конца стартовал?
Фетель попытался шугануть Веббера и сразу рывком со старта прижал его вправо к стенке, Вебер посмеялся и в первом же повороте выжал фетеля влево, потом через 2-3 поворота Хэм догнал Фетеля и проколол ему в контакте колесо. Но всё это меркнет перед тем как Алонсо/Феррари сами себя обоср.... обделили равернув компанию против ФИА о "своевременности наказания  и не извлечения выгоды от нарушений". Класс - 5 балов!  ;D

SilverK

Цитата: GRaFkiyv від 11 Липень 2010, 18:35:59Но всё это меркнет перед тем как Алонсо/Феррари сами себя обоср.... обделили равернув компанию против ФИА о "своевременности наказания-не иизвлечения выгоды"     Класс, 5 балов!
Тепер точно не виникне питань, щодо того, що ФІА підігрує Ферарі ;D

max.sim

Цитата: max.sim від 10 Липень 2010, 16:23:41
Зато завтра Алонсо получит по полной программе от Хэма, он ещё пожалеет о том, что наговорил в Валенсии. Придётся завтра делом доказывать, чего ты стоишь, а не языком.  :)
Мда, руль крутить - не языком ляпать.  ;) На трассе Фонц совершенно беспомощен, стоило ли в Валенсии так трепаться, чтобы так всё профукать на старте гонки в Сильверстоуне. Балабол, даже не дал сражение посмотреть, просто слился. Походу он просто испугался вероятного давления Хэма и решил самоустраниться. :D А потом ещё и с Кубицей поборолся глупее некуда, ясно же было, что обгон вне трассы карается, ну пропусти ты сразу Роберта, тем более что тот уже начал терять скорость, ещё до обгона.
А Веббер молодец, мужик! Его команда плавит, а он плавит в отместку её.  :) Макам только на пользу. :%) Баттон молодец, что отыграл столько, но лопух, что не атаковал Росберга. Он вообще такой парень прагматичный, если едет в более-менее нормальных очках - то особо не рискует. Поэтому вряд ли они с Хэмом будут соперничать, как это предрекают "спецы"(мол, будет как у РБ), они слишком разные в плане пилотажа, и вряд ли будут часто пересекаться на трассе. Ну и ладно, всё равно я за Хэма болею, а Баттон пусть набирает очки для Маков, да побольше(но следом за Хэмом). :)

SilverK

Цитата: max.sim від 11 Липень 2010, 19:04:57А Веббер молодец, мужик! Его команда плавит, а он плавит в отместку её.
Гарно він сказав після перемоги, коли проїжджав "коло пошани", щось на кшталт: "Не погано для другого пілота?!" ;D
Цитата: max.sim від 11 Липень 2010, 19:04:57Баттон молодец, что отыграл столько, но лопух, что не атаковал Росберга.
Йому ж інженер сказав берегти топливо за 4-5 кіл до фінішу, тому він і не атакував. ;)