Чемпионат Мира по футболу 2010

Автор 8BEN8, 01 Липень 2008, 10:46:28

Попередня тема - Наступна тема

Кто победит в финале?

Нидерланды
12 (46.2%)
Испания
14 (53.8%)

Всього голосів: 26

Голосування закінчилося: 11 Липень 2010, 14:31:30

Nikolai

If you do what you have always done, you'll get what you have always got

l1nk

#651
поздравляю испанцев с заслуженной победой(как-то убедительнее выглядели они), но судейство... эх, сколько раз мы все это проходили, но, елки-палки, вся эта "избирательная система наказаний" реально раздражает: обе команды играли довольно грубо, но, если голландцы получили за это сполна, то испанцы, что называется, отделались "легким испугом", хотя в некоторых ситуациях нынешние чемпионы прямо таки напрашивались на "красную". короче, я разочаровался в Вэббе...
If I had a second chance, I'd make amends
Only to find myself losing in the end

Pathfinder

Цитата: немой від 12 Липень 2010, 01:54:59
может он тебе в носу еще не поковырялся лично? там не было красной.
да,да не было, но на две желтые заработал. Как минимум вторую за удар после свистка по воротам. Другому голландцу за аналогичное нарушение выписал.
П.С. Немой я на личности не переходил, так что может будь по адекватней. >:(
Даунхаус - это не фильм, это - страна находящаяся в географическом центре Европы.

LoRDEP


Hryak

Цитата: Hryak від 11 Липень 2010, 09:45:03
Надо хоть разок и самому здесь отписаться :D
Я никогда не угадываю правильное значение (видать судьба такая :() Проголосовал за Голландию, значит победит Испания ;D
Как я вам вчера "угадал"? :D
Кто там ставил деньги и выиграл? Половину мне! 8) ;D
Поменьше свинства - побольше свинины

Sooer

Испания молодцы! :) я от Голандии чесно говоря не ожидал такого футбола... :)

dobriyvecher

#656
Уря, Испанцы чемпионы мира. Молодцы ребята, конечно игра не самая-самая, но напряжение было до последних минут, уже думал будут пенальти. Конечно столько голевых моментов было, в которых можно было забивать было много, но голкиперы на высоте, Касилиас вообще БОГ, такие 2 сейва сделал, браво!

Да уж, испанцы в последние годы решают в футболе, сами смотрите, только в последние 5 лет: Барса выиграла ЛЧ (2008/2009, 2005/2006), Суперкубок; Испания выиграла евро 2008, Атлетико выиграл Лигу Европы (2009-2010), Севилья - кубок Уефа (2006/2007, 2005/2006). А теперь испанцы чемпионы мира, не дурно так.

P.S. Ох, Пауль, Пауль 8). Теперь он точно самый дорогой осьминог в мире :D.

Добавлено: 12 Липень 2010, 10:36:35

P.P.S. Прикиньте, вчера отключился свет в доме, и я пропустил весь первый тайм, включительно до 53-й минуты матча, пришлось слушать по радио, вот  >:(. Слава Богу, что хоть на второй тайм включили и я практически ничего важного не пропустил, ужас  :o.

Sooer

ЦитатаP.P.S. Прикиньте, вчера отключился свет в доме, и я пропустил весь первый тайм, включительно до 53-й минуты матча, пришлось слушать по радио, вот  . Слава Богу, что хоть на второй тайм включили и я практически ничего важного не пропустил, ужас  .

первые 10 минут просто жестокие были, Испания так сильно давила Голандию, что Голандия незнала что делать :)

_____

из зборной Испании мне больше всего нравиться Пуйоль, вот это футбалист :) низкий но прыгает выше всех  :D

Гена Букин

Испанцы блиин...так болел за Голландию...и тут на тебе:(
Обидно...

Miron_Y

Финал - на троечку :(, наверное и призы, Золотой Мяч - Диего Форлану и аналогичную Бутсу - Томасу Мюллеру дали справедливо.
Ещё не смотрел статистику, но с 7 забитыми мячами, кажись ещё никто не становился ЧМ?

http://cup2010.lenta.ru/news/2010/07/12/forlan/

GQuake

Цитата: Міша Воронич від 12 Липень 2010, 00:11:22
Робен мав два моменти. Не реалізував. Ось і все, Іспанія достойна перемоги ))
Не думаю що кутовий щось б змінив.
А Пауль відзначився 100% точністю :)
Правильно, а то обвинять в чём-то судью это глупо  отсудил он на высоком уровне, кроме того пару раз обязан был удалять голландских игроков, вспомнить только момент когда голландский игрок прямой ногой ударил испанца... Испания заслужила победу.  

Sooer

ЦитатаПравильно, а то обвинять в чём-то судью это глупо  отсудил он на высоком уровне, кроме того пару раз обязан был удалять голландский игроков, вспомнить только момент когда голландский игрок прямой ногой ударил испанца... Испания заслужила победу.

полностью согласне! что то мне даже показалось что Голандия жестоко играла, даже когда были мометны совершенно не опасные для Голандии они жостко нарушали правила...

N17

Форлаааннн!!! Ура! Хоть что-то порадовало! 8)

GQuake

Форлан получил золотой мяч?

Sooer

ЦитатаФорлаааннн!!! Ура! Хоть что-то порадовало!

Так да он не промах))

__

Вобще мне кажеться Голандия больше заслуживала победу, хоть и немного хуже играла, она 3 раза до полуфинала доходила... и облом...

GQuake

Неожиданно и заслужено, хорошо он играл, зато вчера Шустер и Мага ругались на ФИФА мол это неправильное решение.

Sooer

Шустер за Голандию болел :) но в душе он болел за Испанию так как и я ))

немой

#667
Цитата: Pathfinder від 12 Липень 2010, 08:37:42да,да не было, но на две желтые заработал.
ниче, что ВТОРАЯ желтая выдается с УЧЕТОМ первой? вес у ВТОРОЙ желтой немного больше, чем у ПЕРВОЙ. и если игрок дважды бьет после свистка, и за первый удар получил карточку, то за второй могут дать предупреждение.

Добавлено: 12 Липень 2010, 12:40:08

Цитата: Sooer від 12 Липень 2010, 12:19:34что то мне даже показалось что Голандия жестоко играла
точно так же, как и пуйоль в прыжке прямой ногой.

BigShark

#668
Цитата: немой від 12 Липень 2010, 12:37:43
точно так же, как и пуйоль в прыжке прямой ногой.
Да-да, он самый ужасный костолом всея Испания, и посему не было равных ему по деяниям ужасным за весь матч! А голландцы - невинные овечки, да.


немой

Цитата: BigShark від 12 Липень 2010, 13:57:50Да-да, он самый ужасный костолом всея Испания, и посему не было равных ему по деяниям ужасным за весь матч! А голландцы - невинные овечки, да.
тааа не в голову ж и не с разгону, даже не специально =)

GQuake

Цитата: немой від 12 Липень 2010, 13:06:01
тааа не в голову ж и не с разгону, даже не специально =)
Какая разница специально или нет, он что не видел куда был?!

немой

#671
Цитата: GQuake від 12 Липень 2010, 13:07:43
Какая разница специально или нет
большая.

Добавлено: 12 Липень 2010, 13:15:31

Цитата: GQuake від 12 Липень 2010, 14:07:43он что не видел куда был?!
он не бил, он выставил в прыжке ногу. алонсо сам налетел =)

BigShark

Цитата: немой від 12 Липень 2010, 13:06:01
тааа не в голову ж и не с разгону, даже не специально =)
Ох, ну конечно, милсдарь, тут совсем другое дело! Он, наверно, балет танцевал как вдруг
Цитата: немой від 12 Липень 2010, 13:13:15
алонсо сам налетел =)

немой

Цитата: BigShark від 12 Липень 2010, 14:24:42Ох, ну конечно, милсдарь, тут совсем другое дело! Он, наверно, балет танцевал как вдруг
может балет, может захотел показать алонсо свои новые шипы на буцах, как тот дурак влетел. сейчас можно только гадать.

BigShark


GQuake

Да ну голландец видел что Алонсо бежал и выставил ногу, я этот момент много раз пересматривал. >:(

немой

Цитата: GQuake від 12 Липень 2010, 13:41:43
Да ну голландец видел что Алонсо бежал и выставил ногу, я этот момент много раз пересматривал. >:(
гениально, браво, холмс! вот только выставил он ее в мяч. а то, что так получилось, виновата судьба =)

GQuake

Цитата: немой від 12 Липень 2010, 13:46:31
гениально, браво, холмс! вот только выставил он ее в мяч. а то, что так получилось, виновата судьба =)
Из этого вывод голландцы грубо играли.

Pathfinder

Цитата: немой від 12 Липень 2010, 12:37:43
ниче, что ВТОРАЯ желтая выдается с УЧЕТОМ первой? вес у ВТОРОЙ желтой немного больше, чем у ПЕРВОЙ. и если игрок дважды бьет после свистка, и за первый удар получил карточку, то за второй могут дать предупреждение.
Никаких учетов нету, Роббен при наличии одной желтой, как минимум дважды мог получить вторую. За удар по воротам после свистка, за что кстати получил  Ван Перси (если не ошибаюсь) и за наезды на судью.  Да Уэбб ошибался, но ошибался в обе стороны. И мне понравилось его понимание игры, как раз за неудаление Роббена. Ну и в Англии он частенько судил похуже.
Даунхаус - это не фильм, это - страна находящаяся в географическом центре Европы.

немой

Цитата: Pathfinder від 12 Липень 2010, 19:09:19Никаких учетов нету
всеравно что горохом об стенку, ага.
Цитата: Pathfinder від 12 Липень 2010, 19:09:19За удар по воротам после свистка, за что кстати получил  Ван Перси
1я желтая, а не вторая

Цитата: Pathfinder від 12 Липень 2010, 19:09:19наезды на судью
1я желтая, а не вторая

sashka8100

Арбитр подсуживал испанцам, имхо. В самом конце должен был быть угловой и/или штрафной с линии штрафной площадки

N17

Судья неадекват!
P.S. Что там с осьминожкой Паулем?) Он еще жив? Кстати, слышал его хотят выкупить испанские олигархи)

GQuake

Цитата: Nikolay17 від 12 Липень 2010, 22:15:49
Судья неадекват!
P.S. Что там с осьминожкой Паулем?) Он еще жив? Кстати, слышал его хотят выкупить испанские олигархи)

Купят осьминога и будут ходит в букмекерские конторы ставки делать, неплохая инвестиция. А если этот осьминог сделает не правильный прогноз сразу в суп).

Nikolai

Пауля никто не продаст, он еще на Евро-2012 наверное попрогнозирует :)
If you do what you have always done, you'll get what you have always got

немой

Цитата: Nikolai від 13 Липень 2010, 01:20:22
Пауля никто не продаст, он еще на Евро-2012 наверное попрогнозирует :)
пока он не зафеилися на евро, резоннее будет его спихнуть сейчас =)

Nikolai

Цитата: немой від 13 Липень 2010, 01:24:00
пока он не зафеилися на евро, резоннее будет его спихнуть сейчас =)
А чего ты думаешь что он зафейлится на Евро? ЧМ-2010 у него не первый турнир с прогнозами, он еще на Евро-2008 успешно прогнозировал, только не был известным тогда.
If you do what you have always done, you'll get what you have always got

немой

Цитата: Nikolai від 13 Липень 2010, 01:41:07
А чего ты думаешь что он зафейлится на Евро? ЧМ-2010 у него не первый турнир с прогнозами, он еще на Евро-2008 успешно прогнозировал, только не был известным тогда.
ну а сам прикинь как долго он может угадывать в 50 на 50? =)

Добавлено: 13 Липень 2010, 01:47:03

хотя может это больше показуха и его заманивают чем то =)

Nikolai

А может и правда верно все знает.
If you do what you have always done, you'll get what you have always got

немой

Цитата: Nikolai від 13 Липень 2010, 02:05:35
А может и правда верно все знает.
та не, пишут же что к следующему ЧМ он не доживет. как то рановато умирать для ктулхи.

N17

Блин, и интересно же как этот молюск все угадал... Что-то здесь не чисто. :-\

MishaM

http://wc2010.football.ua/Default.aspx?menu_id=news_newsi&news_id=35966&p=6
Прогнозів більше не буде. І він може не дожити навіть до наступного Євро. Цитата з вікіпедії:
ЦитатаРедко превышает 4 года, в среднем 1-2 года.

Sooer

ЦитатаБлин, и интересно же как этот молюск все угадал... Что-то здесь не чисто.

Та это просто везение...

N17


Sooer

Цитатаhttp://wc2010.football.ua/newsi/35976.html
This is Sparta!11

Когда я это увидел я сразу же вспомнил Зидана 4 года назад)))

GQuake

В матче 1/8 финала ЧМ-2010 Германия - Англия (4:1) было зафиксировано наименьшее количество фолов на ЧМ-2010.

Команды нарушили правила лишь 12 раз. Самой грубой встречей стала игра 1/8 финала между Парагваем и Японией (0:0, 5:3 по пенальти). В ней было 55 нарушений. В финальной игре Испания - Голландия (1:0) англичанин Говард Уэбб зафиксировал 47 фолов. Чаще всего правила нарушались на полузащитнике испанцев Андресе Иньесте (28). Больше всех фолил полузащитник сборной Голландии Марк ван Боммел (18), передает Infostrada. Напомним, что в воскресенье, 11 июля, в Йоханнесбурге на стадионе Соккер Сити Испания выиграла Чемпионат мира по футболу, переиграв сборную Голландии со счетом 1:0

Pathfinder

Цитата: немой від 12 Липень 2010, 18:15:54
всеравно что горохом об стенку, ага.
Немой горохом это тебе наверно, там по совокупности можно было давать сразу красную и гнать его с поля, но Уэбб этого не сделал, чтобы не убить голландцев. Я тебе веду к тому, что не было подсуживания испанцам, да ошибался он пару раз в их сторону, такое было, но при этом ради игры закрывал глаза на поступки голландцев. Ведь другой судья, мог например погнать и де Йонга, и Роббена, просто из принципа (ведь нарушения были) и во что бы превратился финал? Я не спорю, что судейство было не очень качественным, иногда решения были странными, но это все было в обе стороны. Фаны как всегда начинают цепляится к судейству, вместо того что бы поцепляться к игре своей команды. Судья помешал Роббену забить 2 выхода один на один? Видно в последний момент вставлял свою ногу?
Даунхаус - это не фильм, это - страна находящаяся в географическом центре Европы.

Sooer

ЦитатаНемой горохом это тебе наверно, там по совокупности можно было давать сразу красную и гнать его с поля, но Уэбб этого не сделал, чтобы не убить голландцев. Я тебе веду к тому, что не было подсуживания испанцам, да ошибался он пару раз в их сторону, такое было, но при этом ради игры закрывал глаза на поступки голландцев. Ведь другой судья, мог например погнать и де Йонга, и Роббена, просто из принципа (ведь нарушения были) и во что бы превратился финал? Я не спорю, что судейство было не очень качественным, иногда решения были странными, но это все было в обе стороны. Фаны как всегда начинают цепляится к судейству, вместо того что бы поцепляться к игре своей команды. Судья помешал Роббену забить 2 выхода один на один? Видно в последний момент вставлял свою ногу?

я совершенно согласен с твоими словами... тут даже спорить нельзя

немой

Цитата: Pathfinder від 14 Липень 2010, 11:21:52Видно в последний момент вставлял свою ногу?
в последний момент не дал угловой. как раз после этой ошибки и забили. и да, у роббена не было красной по совокупности.

BigShark

Цитата: немой від 14 Липень 2010, 12:00:11
в последний момент не дал угловой. как раз после этой ошибки и забили.
фэил

после не назначенного углового все-равно была атака голландцев, закончившаяся потерей мяча Элиа :P :P

пруф

немой

Цитата: BigShark від 14 Липень 2010, 14:27:34фэил
луркодроч дэтэктэд

Цитата: BigShark від 14 Липень 2010, 14:27:34после не назначенного углового все-равно была атака голландцев, закончившаяся потерей мяча Элиа
очередные анальные фантазии