Ил-2 Штурмовик и прочие авиасимы

Автор Klaxonn, 11 Січень 2009, 01:25:49

Попередня тема - Наступна тема

Какой самый любимый вами самолёт? (В ИЛ-2)

ИЛ-2
11 (23.9%)
Як-1, 3, 7, 9
4 (8.7%)
Миг-3
3 (6.5%)
ЛаГГ-3
4 (8.7%)
Ла-5, 7
7 (15.2%)
И-16, 153
4 (8.7%)
F2A, F4F, F6F, F4U
3 (6.5%)
Supermarine Spitfire
6 (13%)
Р-39, 40, 47, 51
3 (6.5%)
Bf-109
9 (19.6%)
FW-190
4 (8.7%)
Ju-87 Stuka
2 (4.3%)
A6M Zero
3 (6.5%)
Другой (указать в сообщении)
5 (10.9%)
Не играл
20 (43.5%)

Всього голосів: 46

Klaxonn

Цитата: RIP21 від 23 Лютий 2009, 20:02:50
тут я отправил свой длинючий пост о его приимуществах, но он не отправился,и писать всё сново уже нехотелось)
Просим...просим...просим! :)

IDENI

все варианты самолётов перечисленые в голосовании мои любимые!
Нажмите на кнопку "плюс" над моим аватаром плиз.

Обамка

Кстати должен еще сказать, что мне нравится Зеро, и Фокке-Вульф. Особенно в модификации "Мистель".

Klaxonn

Цитата: bogdanov від 23 Лютий 2009, 20:38:12
Кстати должен еще сказать, что мне нравится Зеро, и Фокке-Вульф. Особенно в модификации "Мистель".
Мистель, это не модификация Фоке....это модификация Ju-88.

Кстати....сорри, что нету P-38 Лайтининг, он не влез в голосование. :-[
В вики пишут, что это один из самых лучших самолётов США. Но блин в игре он отвратительно зделан :'(

Обамка

ЦитатаМистель, это не модификация Фоке....это модификация Ju-88.
А что доставляет Мистель до цели? - Правильно: Фоке Вульф

Обамка

Цитата: Klaxonn від 23 Лютий 2009, 20:43:36
Кстати....сорри, что нету P-38 Лайтининг, он не влез в голосование. :-[
В вики пишут, что это один из самых лучших самолётов США. Но блин в игре он отвратительно зделан :'(
Р-39 к тому же считается одним из красивейших самолетов в истории авиации. И как это я забыл его причислить к любимым...Позор мне...Должен сказать про Молнию, что самолет очень хорош в управлении и скорость у него тоже выше всяких похвал! Klaxonn что тебе в нем не нравится?

Klaxonn

#106
Цитата: bogdanov від 23 Лютий 2009, 20:49:44
Р-39 к тому же считается одним из красивейших самолетов в истории авиации. И как это я забыл его причислить к любимым...Позор мне...
Ага...неплохая аэродинамика, и шасси впереди...кульно. Он был самым популярным самолётом у нас из тех, которые попадали к нам через "Ленд-лизу". Всем хорош, ну кроме устойчивости на виражах
Цитата: bogdanov від 23 Лютий 2009, 20:49:44
Должен сказать про Молнию, что самолет очень хорош в управлении и скорость у него тоже выше всяких похвал! Klaxonn что тебе в нем не нравится?
Гг) Мне не нравится скорость и манёвренность :) Ну никакая... ???
З.Ы. Мистель - это мяяяясо! :D С ним может сравнится только 5000кг. бомба у Пе-8 8)
З.Ы.Ы. Не пиши два поста вподряд....

Обамка

ЦитатаЗ.Ы.Ы. Не пиши два поста вподряд....
Упс...чисто случайно вышло(( Прошу прощения
ЦитатаР-39 к тому же считается одним из красивейших самолетов в истории авиации. И как это я забыл его причислить к любимым...Позор мне...
Черт, еще раз извиняюсь так как имел ввиду Р-38! Сорри) Так что тебе в Р-38 не нра? А со сказаным о Р-39 я полностью согласен!

Klaxonn

Цитата: bogdanov від 23 Лютий 2009, 21:02:40
Черт, еще раз извиняюсь так как имел ввиду Р-38! Сорри) Так что тебе в Р-38 не нра? А со сказаным о Р-39 я полностью согласен!
Ну дак у Р-38 галимая скорость, и манёвренность никакая! ;)
Кстати....у меня никак не получалось направить Мистель на цель....он взлетал вверх через время. Хоть двигателя и выключал полностью. >:(

Обамка

ЦитатаНу дак у Р-38 галимая скорость, и манёвренность никакая!
640 км/ч - это галимая скорость?? А насчет маневренности - что ж ты ожидал от самолета такой конструкции...Он ведь весит 6 тонн. Хотя недостаток маневренности компенсируется вооружением - у него в носу целая батарея!

Klaxonn

Цитата: bogdanov від 23 Лютий 2009, 21:16:54
640 км/ч - это галимая скорость??
Это ты про скорость в жизни....а я про игру. Там с этим галимо. У него именно сильно падает скорость на виражах. ;)
Цитата: bogdanov від 23 Лютий 2009, 21:16:54
А насчет маневренности - что ж ты ожидал от самолета такой конструкции...Он ведь весит 6 тонн.
Ого...О_о
Цитата: bogdanov від 23 Лютий 2009, 21:16:54
Хотя недостаток маневренности компенсируется вооружением - у него в носу целая батарея!
даааааааааа))) :D
Но у него пушки всё время клинит от оборонительных орудий бомбардировщиков :'(

Обамка

ЦитатаЭто ты про скорость в жизни....а я про игру. Там с этим галимо. У него именно сильно падает скорость на виражах.
Я именно про игру. Такую скорость очень просто развит на высоте около 2 км. А скорость на виражах будет падать у всех самолетов, только в большей или меньшей степени в зависимости от конструкции, массы и мощности двигателей. Должен еще сказать что Р-38 очень устойчив, и мне еще нравится его фишка - автомат горизонта. Очень удобно летать на дальние расстояния.

Klaxonn

#112
Вот очень интересный сайт про авиацию......Жмак
Особенно понравился расказ о тактике ведения боя против Bf-109
Довольно интересно описаны нападение на Пёрл-Харбор [1] [2] и Токио
Да и вообще там довольно много всего интересного. ;)

Цитата: RIP21 від 23 Лютий 2009, 20:02:50
Миг-3 отличная машина как для начала войны, а версия Миг-3 УД если не ошибаюсь, так вобще сверх манёвренная и довольно быстрая, но слабое вооружение насколько я помню, очень хороший самолёт, но его в рядах красной армии почему то вроде не приняли. Можете посмотреть сами :)
Ну вобщем у них была очень хорошая манёвренность на высоте 5000м. и выше. А внизу характеристики самолёта резко падали. В то время против них выступали Bf-109 серии F. У них небыло достаточного запаса мощности для ведения боя на таких высотах, поэтому они разными способами уводили бой на выгодную им высоту (2000-3000м.). Говорили что "у МиГов лишняя высотность" МиГи стали популярнее только после того, как немцы выпустили Bf-109 серии G. Высота 5000м. стала выгодна обеим сторонам. Да и вооружение у МиГов было напорядок хуже чем у мессеров.

sashka8100

Так как тема включает креме ИЛ-2 и прочие симы, то вот:
Юбисофт опубликовали полный список летабельных самолётов, вот он:
F-4G; F-15C; F-15E; F-15 ACTIVE; FA-18C; FA-18RC; FA-18E; AV-8B; MIRAGE F1; MIRAGE IV; MIRAGE III; MIRAGE 5; MIRAGE 2000C; MIRAGE 2000-5; RAFALE C; F-22; EF TYPHOON; F-5A; F-5E; A-6A; EA-6B; A-7B; F-14A; F-14B; F-14D; YF-17; F-20; YF-23; X-29; A-10A; F-16; YF-12A (O_o); SAAB-39; EF-111A; F-117; MIG-21\25\29\33; SU-25\27\32\34\35\37\47; F-2; JAGUAR; F-35.
Если игру берёте с предзаказом, то получите ещё и F\B-22, A-12, F-18 HARV.
Ещё упоминается какая-то VIP-система, подписчики которой получат XA-20 и SAAB-35.
А теперь всё это великолепие в картинках по порядку (надеюсь влезет в два поста, не наказывайте если что :))
















Klaxonn

А чё так много миражей? ???
Я бы не прочь полетать на Хайере....жаль взлёта/посадки нету :'(
Но всё равно ИЛ-2 лучше :D

sashka8100

Теперь F-22
EF TYPHOON
F-5A
F-5E
A-6A
EA-6B 
A-7B
F-14A
F-14B
F-14D
YF-17 
F-20
YF-23
X-29
A10A
F-16
YF-12A
SAAB 39
EF111A
F 117

Обамка

#116
А почему YF-12A ??? Ведь это же SR-71"Blackbird".

UPD: Пардон. Это все таки был YF-12A. Просто их легко спутать. :(

Klaxonn

Цитата: bogdanov від 26 Лютий 2009, 22:45:35
А почему YF-12A ??? Ведь это же SR-71"Blackbird".
Ага...та ошибочка просто. А девелоперам надо было давать денюжки производителям за реальные названия самолётов?

Обамка

Klaxonn Это все таки не ошибка. Загугли SR-71 и YF-12A - разница минимальна, но все же такой самолет существует. ВОт еще материал  - SR-71

sashka8100

Сильно они не отличаются между собой, по крайней мере на фото. Так что не думаю что это ошибка. Скоро выложу остальные самолёты из списка.

Обамка

Цитата: sashka8100 від 26 Лютий 2009, 22:52:10
Сильно они не отличаются между собой, по крайней мере на фото. Так что не думаю что это ошибка. Скоро выложу остальные самолёты из списка.
Они отличаются только на фото. Даже различия в ТХ малозаметны.

Klaxonn

Цитата: bogdanov від 26 Лютий 2009, 22:51:10
Klaxonn Это все таки не ошибка. Загугли SR-71 и YF-12A - разница минимальна, но все же такой самолет существует. ВОт еще материал  - SR-71
Различия в назначениях....SR-71 это разведчик, а YF-12A, это истребитель-перехватчик.
Ну да...нелогично тыкать в игру гнусный разведчик....нужен экшн

sashka8100

МИГ-21
МИГ-25
МИГ-29
МИГ-33
Су-25
Су-27
Су-32
Су-34
Су-35
Су-37
Су-47
F-2
JAGUAR
F-35

Могу ещё закинуть бонусные самолёты, но уже не сегодня.

Klaxonn

Ого.....их же дофига...и все летабельны? :o

З.Ы. +1 тебе

graved1gger

Цитата: Klaxonn від 26 Лютий 2009, 22:34:43
А чё так много миражей? ???
Я бы не прочь полетать на Хайере....жаль взлёта/посадки нету :'(
Но всё равно ИЛ-2 лучше :D
гы, а я в дог файте взлетал и садился на си хариере на авианосец xDD
а вообще классный самолет, очень инетерсные тактики боя можно юзать, но жрет ну очень дофига топлива

Цитата: sashka8100 від 26 Лютий 2009, 22:21:46
Так как тема включает креме ИЛ-2 и прочие симы, то вот:
Юбисофт опубликовали полный список летабельных самолётов, вот он:
F-4G; F-15C; F-15E; F-15 ACTIVE; FA-18C; FA-18RC; FA-18E; AV-8B; MIRAGE F1; MIRAGE IV; MIRAGE III; MIRAGE 5; MIRAGE 2000C; MIRAGE 2000-5; RAFALE C; F-22; EF TYPHOON; F-5A; F-5E; A-6A; EA-6B; A-7B; F-14A; F-14B; F-14D; YF-17; F-20; YF-23; X-29; A-10A; F-16; YF-12A (O_o); SAAB-39; EF-111A; F-117; MIG-21\25\29\33; SU-25\27\32\34\35\37\47; F-2; JAGUAR; F-35.
Если игру берёте с предзаказом, то получите ещё и F\B-22, A-12, F-18 HARV.
Ещё упоминается какая-то VIP-система, подписчики которой получат XA-20 и SAAB-35.
это про какую игру, а то я что-то не заметил?

---

и про саму черную птичку, ее рекорд скорости еще не побили, а то я не следил?  ;)
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

Klaxonn

Цитата: graved1gger від 27 Лютий 2009, 01:20:17
это про какую игру, а то я что-то не заметил?

---

и про саму черную птичку, ее рекорд скорости еще не побили, а то я не следил?  ;)
1. Tom Clancy's HAWK
2. Нет.....побили только высоту

graved1gger

Цитата: Klaxonn від 27 Лютий 2009, 01:25:22
1. Tom Clancy's HAWK
2. Нет.....побили только высоту
1. ммм чую прийдется джойстик покупать=)
2. так он его вроде и не ставил=)
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

sashka8100

Жаль что УБИки отложили демку до 2 марта, да ещё и в самый последний момент :( Зато владельцы коробко360 чего-то молчат при том что они уже скачали больше миллиона раз демку.
Бонусные самолёты (подозреваю что погоды они не сделают):
F\B-22
A-12
F-18 HARV
XA-20 я ни в каком виде не нашел
SAAB-35

S!N

Оуу...Tom Clancy's HAWK будет на ПК?! Это радует, а то купил джой и за год прошел на нем только одну игру - Blazing Angels 2.
High tech. Low life.

sashka8100

А я джой покупал именно под HAWX почти год назад, когда его ещё не перенесли. Зато он мне очень пригодился в КА-50, ну и в парочке других симах.

Обамка

А я джой покупал именно под Ил-2. А когда будет Tom Clancy's HAWK?

sashka8100

#131
На консолях 5 марта, на РС 12го. У нас (типа у нас) издаёт Руссобит, обещают осчастливить нас одновременно с забугорным релизом.
Вот впечатления одного человека от демки на ЗЫ3:

ЦитатаПоиграл в демку на PS3... вообщем, однозначно что-то сложно сказать.
это обсалютно не симулятор, но очень красиво... можно легко (если самолет позволяет) сделать кобру и бекфлип, а потом метко засадить одну из сотни ракет... это действительно увлекательно (хотя и не известно на долго ли), но увы геймплей не дают распробовать две вещи: первое - я так и не смог подрубится к коопу, второе - доступен уровень сложности только Normal ... а это уж больно легко...
я склоняюсь скорее к тому чтобы взять игру, ибо... графика неплохая... фишек много, самолетов много....
хотябы ради того чтобы посматреть на них (самолеты неплохо сделаны, у всех есть кабины).
так что... по демке - вердикт ставить не могу...но имхо игра явно получит 70-80% ибо и сравнивать не с чем...

Обамка

Цитата: sashka8100 від 27 Лютий 2009, 09:26:00
На консолях 5 марта, на РС 12го. У нас (типа у нас) издаёт Руссобит, обещают осчастливить нас одновременно с забугорным релизом.
Вот впечатления одного человека от демки на ЗЫ3:

Обнадеживает. :) Значит это не симулятор, и конкуренцию Ил-2 он не составит :D


Project

Цитата: bogdanov від 27 Лютий 2009, 09:37:10
Значит это не симулятор, и конкуренцию Ил-2 он не составит :D
Все рівно хочеться політати на сучасних літаках. ;)

graved1gger

Цитата: sashka8100 від 27 Лютий 2009, 09:26:00
Вот впечатления одного человека от демки на ЗЫ3:
гы, ясно, джойстик покупать не понадобиться

да и кстати, почему все пишут HAWK, если игрушка вроде - HAWX ?  ;)
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

Klaxonn

Цитата: graved1gger від 27 Лютий 2009, 01:31:56
2. так он его вроде и не ставил=)
Прочитай в вики примечания для этого самолёта ;)
Цитата: Project від 27 Лютий 2009, 09:46:19
Все рівно хочеться політати на сучасних літаках. ;)
Неа...нету романтики. :-X


З.Ы. Эх молодцы....раздули таки тему :)

Обамка

#136
Цитата: Klaxonn від 27 Лютий 2009, 15:39:18
Прочитай в вики примечания для этого самолёта ;)
Мне всегда нравился этот самолет. Помню по "дискавери" когда-то крутили передачи про эту машину. А вообще среди всех летательных аппаратов, рекорд скорости за ракетопланом Х-15. Но он уже находится в разных с "Птицей" категориях.

Klaxonn

Цитата: bogdanov від 27 Лютий 2009, 15:50:08
Как раз таки рекорд скорости именно за "Черным дроздом" - 3529 км/ч. А "птичкин" рекорд высоты был побит МиГом-25.
Ну так я так и говорил.

Обамка

Цитата: Klaxonn від 27 Лютий 2009, 15:50:50
Ну так я так и говорил.
Я просто невнимательно прочитал). Пост исправил.

graved1gger

Цитата: Klaxonn від 27 Лютий 2009, 15:50:50
Ну так я так и говорил.
ну так про миговский рекорд я как бы в курсе, потому и сказал, потому и опустил эксрекорд бб
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

hummer

Цитата: bogdanov від 27 Лютий 2009, 09:37:10
Обнадеживает. :) Значит это не симулятор, и конкуренцию Ил-2 он не составит :D

Если это аркада, - любители хард-кора,скорее всего,пройдут мимо.

Цитата: Project від 27 Лютий 2009, 09:46:19
Все рівно хочеться політати на сучасних літаках. ;)

Так есть же Lock On и Microsoft Flight Simulator X. ;)


Обамка

ЦитатаЕсли это аркада, - любители хард-кора,скорее всего,пройдут мимо.
А я поиграю чисто ради "общего развития". ;)

Project

Цитата: hummer від 28 Лютий 2009, 17:26:46
Так есть же Lock On и Microsoft Flight Simulator X. ;)
В Microsoft Flight Simulator немає бойової авіації.А в Lock On нема наприклад найкращого сучасного винищувача F22 Raptor.

RIP21

Project, О господи кто тебе такую чушь зацелил в моск. Более отвратительного самолёта по соотношению цена/крутость в мире просто нету. А сколько на его разработку денег потратили, так вообще ховайся. Боезапаса мало т.к всё находится внутри корпуса. Он псевдо стелс, хотя прекрасно валится с помощью всех ныне существующих ЗРК, от патриота до куба, ск 300-400. На тепло так вообще за будь здоров. Ну а о его способностях в Догфатинге я ваще не говорю Миг-29 (самый обычный не говоря о модификации ОВТ) заломит такой манёвр от которого у Ф22 оторвёт крылья чисто от изумления  :D
Ну а вообще посмотри видео на Ютубе с авиа шоу. Так что фтопку, он там ваще ненужон. :P

Обамка

Цитата: RIP21 від 01 Березень 2009, 00:47:59
Project, О господи кто тебе такую чушь зацелил в моск. Более отвратительного самолёта по соотношению цена/крутость в мире просто нету. А сколько на его разработку денег потратили, так вообще ховайся. Боезапаса мало т.к всё находится внутри корпуса. Он псевдо стелс, хотя прекрасно валится с помощью всех ныне существующих ЗРК, от патриота до куба, ск 300-400. На тепло так вообще за будь здоров. Ну а о его способностях в Догфатинге я ваще не говорю Миг-29 (самый обычный не говоря о модификации ОВТ) заломит такой манёвр от которого у Ф22 оторвёт крылья чисто от изумления  :D
Ну а вообще посмотри видео на Ютубе с авиа шоу. Так что фтопку, он там ваще ненужон. :P
Аналогичная ситуация и известным F-117 "Stealth" - отвратительная аэродинамика, малый боезапас. Без кучи компьютера этот самолет не продержался бы минуты. И кстати, должен еще заметить, что Стелс был создан на основе российских исследований.

RIP21

Цитата: bogdanov від 01 Березень 2009, 12:19:41
Аналогичная ситуация и известным F-117 "Stealth" - отвратительная аэродинамика, малый боезапас. Без кучи компьютера этот самолет не продержался бы минуты. И кстати, должен еще заметить, что Стелс был создан на основе российских исследований.
У меня есть видео с испытаний F22. Так во время посадки у Ф22 отключился компьютер, после чего самолёт стал тупо не управляемой болванкой, и метался вверх вниз как потерпевший... а катапульта на жалость пилота не сработала.... :(

graved1gger

Цитата: RIP21 від 01 Березень 2009, 14:01:59
У меня есть видео с испытаний F22. Так во время посадки у Ф22 отключился компьютер, после чего самолёт стал тупо не управляемой болванкой, и метался вверх вниз как потерпевший... а катапульта на жалость пилота не сработала.... :(
вот потому надо летать на спитфаерах)))  интересно а бортовой компьютер той цацки разогнать можно?))) было бы прикольно - разгон компьютера на высоте дофига метров над уровнем моря и в разогнаном до скорости звука самолете)))) :D :D ;D
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

sashka8100

#147
Сегодня должна выйти РС-демка HAWX, наконец-то, ура :)
Кстати, почему идет обсуждение ИЛ-2 но никто не говорит что проэкт уже закрыли. Или я что-то пропустил? ???

апд: кого интересует демка можно уже качать, весит 1,25 Гб, можно отсюда или отсюда. Лично я жду пока на торрентах появится - интернет работает с перебоями :(

Potter

#148
Цитата: sashka8100 від 02 Березень 2009, 12:14:54
Кстати, почему идет обсуждение ИЛ-2 но никто не говорит что проэкт уже закрыли.
Потому что лучшего ничего не придумали. То что есть- тру симуляторы.

Обамка

sashka8100 спасибо за ссылку, уже качаю :)

хм, а кто то когда-то виде такой симулятор - X-Plane? - вот это самый тру симулятор, и ничего больше :(