Collapse (Коллапс)

Автор XPOHUK, 13 Вересень 2008, 16:45:36

Попередня тема - Наступна тема

Ваша оценка игры:

Шедевр (SiN (с))
14 (14.7%)
Отлично
12 (12.6%)
Хорошо
22 (23.2%)
Средне
13 (13.7%)
Плохо
1 (1.1%)
Отстой
2 (2.1%)
Не играл
31 (32.6%)

Всього голосів: 95

XPOHUK

Цитата: Immortiis від 25 Жовтень 2008, 22:23:35
Сбиваешь ему хп, он летит на кристалл. Выскакивает панелька, которую нужно разрушить определенным комбо с мечом. Разбиваешь таким образом все кристаллы и его здоровье больше не восстанавливается.
То я уже понял, как уворачиваться от его пикирующих атак? Особенно той, когда он просто бъет по земле энергоударом и сразу взмывает вверх. Удар приходится на половину платформы, и даже искажение не позволяет увернуться от удара.

Immortiis

После того как сбил все кристаллы, опускаешь ему хп. Когда у него будет мало здоровья, он идет на вираж. Появляется надпись "Действие", нажимаешь Е - и все, игра пройдена

XPOHUK

Цитата: Immortiis від 25 Жовтень 2008, 22:45:25
После того как сбил все кристаллы, опускаешь ему хп. Когда у него будет мало здоровья, он идет на вираж. Появляется надпись "Действие", нажимаешь Е - и все, игра пройдена
Я как бы не про это спрашивал ;). Я пока еще не успеваю срубить кристалл за одно комбо и успел пока всего два кристалла уничтожить. У него несколько видов атак по ходу - просто низкий полет а-ля дракон из Warrior Within, в этот момент он может задеть крыльями и увернуться от него можно комбинациями влево/вправо+прыжок либо вперед/назад+присест. Второй прием когда он взлетает вверх, при этом крылья его окрашиваются в серебристо-голубоватый цвет и резко пикирует вниз, при этом он поражает одну точку и несколько секунд что-то там гложет. В этот момент его можно спокойно расстреливать из Артефакта. И наконец третий прием когда Ангел аналогично взмывает вверх за несколько взмахов и резко пикирует вниз, при этом поражает обширную область своим энергоударом и сразу взмывает обратно вверх, угадать место куда именно он приземлится я не успеваю. Если он четко припечатает своими лапами, или рогами, или чем он там атакует то у меня сразу идет load :). Вот я и хочу узнать кто как от этих ударов спасался.

Immortiis

Я просто все время атаковал его, не давая ему контратаковать... Может ты на высоком уровне сложности играешь? Попробуй на среднем или легком.

XPOHUK

Цитата: Immortiis від 26 Жовтень 2008, 07:59:19
Я просто все время атаковал его, не давая ему контратаковать... Может ты на высоком уровне сложности играешь? Попробуй на среднем или легком.
Я и говорю что полез сразу на тяжелом. А атаковать без перерыва не сильно получается, то патроны на Артефакт подкачиваю, то энергию на спецприем. А переигрывать не очень охота - нервы не выдерживают уровней где нужно прыгать по платформам над пропастью. Уж лучше больше массовых побоищ или головоломок создали.

SiLVeR_FaLCoN

#105
Игра- бомба, но увы коротковата(
[Спойлер удален]
+ ну какой же Родан олень, когда подходит к Якиру с пистолетом, зная что у него было 2! кинжала)
Если ты не знаешь как, разогнать компьютер свой- чё уселся? Эй чувак- без разгона ты-аЦтой=)

Immortiis

Цитата: XPOHUK від 26 Жовтень 2008, 10:32:02
Я и говорю что полез сразу на тяжелом. А атаковать без перерыва не сильно получается, то патроны на Артефакт подкачиваю, то энергию на спецприем. А переигрывать не очень охота - нервы не выдерживают уровней где нужно прыгать по платформам над пропастью. Уж лучше больше массовых побоищ или головоломок создали.

В настройках можно в любой момент переключить сложность :)

Phantom of the Opera

#107
Цитата: SiLVeR_FaLCoN від 26 Жовтень 2008, 13:59:49
Игра- бомба, но увы коротковата(
[Спойлер удален]
+ ну какой же Родан олень, когда подходит к Якиру с пистолетом, зная что у него было 2! кинжала)
Цитата: Immortiis від 25 Жовтень 2008, 21:43:41
Кстати, товарищи, вы знаете, что есть два варианта развития событий с Еленой (в одном ее убивают, а во втором - нет)?
PS: Гра супер. Почав з складного рівня - на ньому сам кайф :)  Дойшов до майдану, тож найцікавіше ще попереду.
"Мыслящий ум - тот, который постоянно учится, никогда не делая заключений; стили и шаблоны уже приведены к заключениям, и, таким образом, они не могут способствовать мышлению." Брюс Лі

S!N

Спасибо вам за спойлеры
High tech. Low life.

Гордон

#109
Коллапс отличная игра-я так долго ее ждал! И не зря! Отечественный рынок крепнет!
Пока даю игре оценку 8.5 из 10! ;D
i7-10700-32Gb-RTX3060Ti

XPOHUK

#110
Фух, осилил демона. Действительно нужно делать так, как сказал Immortiis - не давать ему времени на выбор контратаки. Чем больше жизни у него заберешь, тем меньше шанс что он проведет смертельную атаку. Понизив ему ХП перед последним ударом у меня оставался нетронутым один кристалл.

Вобщем, моя оценка по завершении игры - отлично, даже учитывая все те ошибки, с которыми я встретился играя. Жаль конечно что сюжет связан не очень складно, нет никакой определенной истории ни Родана, ни его меча под названием Одинокий Волк - на этом можно было завязать отличный сюжет. Иначе как объяснить различные формы одного и того же предмета - это и обычный меч, и двуручный, и два меча и хлыст-цепь одновременно. Жаль что я поздно понял всю значимость спецкомбо только в конце игры, и жаль что разработчики подавали все приемы очень скудно, буквально по крупицам.
Вобщем играйте - я думаю пройдя до конца Вы получите массу впечатлений.

2 SiN, а почему Коллапс не оправдал твоих ожиданий и что заставило тебя переигрывать заново или продолжать играть?

S!N

2 XPOHUK, я ошибался, игрушка классная, правда с некоторыми шероховатостями :) не буду делать окончательных выводов, так как ещё не прошел до конца
High tech. Low life.

VOVANL

Кто-нибудь знает, продолжение будет?

XPOHUK

Цитата: VOVANL від 31 Жовтень 2008, 16:47:44
Кто-нибудь знает, продолжение будет?
Судя по времени, которое понадобилось на создание оригинала продолжение выйдет не скоро. На форуме разработчика информации тоже не густо. Еле-еле нашел информацию о первой заплатке, и то - дата неизвестна.

sergikbsv

Как убить Зеленого лорда на вокзале?  мне его солдаты не дают подобраться к нему самому.
O tempora! O mores!

XPOHUK

Цитата: sergikbsv від 01 Листопад 2008, 11:25:08
Как убить Зеленого лорда на вокзале?  мне его солдаты не дают подобраться к нему самому.
Перебей их :). Их немного, связкой Крест-накрест выносятся на ура. Если удалось донести до него Плазму, то бой с ним упрощается очень сильно. Я его так дважды осилил. Как его правильно победить я не в курсе, но обрати внимание на клетки, висящие под потолком - монстры должны отвлечь охранников, и ты сможешь сразиться с Зеленым.

sergikbsv

Спасибо, пойду плазму возьму :)
O tempora! O mores!

XPOHUK

Цитата: sergikbsv від 01 Листопад 2008, 12:51:09
Спасибо, пойду плазму возьму :)
Я вот сейчас хочу дотянуть Плазму до Черного Ангела, пытаюсь перепрыгивать по летающим платформам, пока что не очень получается.

XPOHUK

#118
 Не знаю, радоваться или огорчаться, но первый патч к игре вышел! Скачать и ознакомиться с изменениями можно на сайте Буки, вес заплатки - 272Мб. Как назло я в десятой главе, но ничего - дойду до конца и начну играть по новой.

S!N

Ого сколько весит! Несколько сотен метров на патч, это по-нашему=)) В принципе критических ошибок я в игре не заметил, так только, мелкие глючки))
High tech. Low life.

Immortiis

Цитата: XPOHUK від 01 Листопад 2008, 12:34:55
Перебей их :). Их немного, связкой Крест-накрест выносятся на ура. Если удалось донести до него Плазму, то бой с ним упрощается очень сильно. Я его так дважды осилил. Как его правильно победить я не в курсе, но обрати внимание на клетки, висящие под потолком - монстры должны отвлечь охранников, и ты сможешь сразиться с Зеленым.

Если их перебить, выбегают еще. Я делал так: оставлял одного охранника, тогда остальные не выбегают. Я убегал от него, Зеленый начинает по мне стрелять, а потом отворачивается и бежит. В этот момент надо его мочить, снимать здоровье. И так постепенно, пока здоровье не подойдет к концу.

XPOHUK

#121
Цитата: Immortiis від 07 Листопад 2008, 07:14:00
Если их перебить, выбегают еще. Я делал так: оставлял одного охранника, тогда остальные не выбегают. Я убегал от него, Зеленый начинает по мне стрелять, а потом отворачивается и бежит. В этот момент надо его мочить, снимать здоровье. И так постепенно, пока здоровье не подойдет к концу.
У меня их было около десятка, уложив очередную партию с помощью связки улучил момент, подобрал Плазму, выждал атаки Зеленого и благополучно его ликвидировал.

UPD Вот я расправился с Зеленым, по-моему охранников успело выбежать всего четверо (сорри за низкое качество съемки). Однако я более чем уверен что число охранников ограничено, поскольку вылазят они из дверей подсобных помещений, которые расположены в противоположных концах помещения (два помещения WC с одной стороны, и две коморки в другой).

Faust5000

Играл!!! Игрушка неплохо получилась!! :)
(Intel Core i5-2500K), (DDR3 12GB RAM), (MSI P67A-GD65 ), (HDD 1TB)(SSD Crucial 64GB), (ASUS GTX 580), (Antec TRUE POWER Quattro 850w), (Cooler Master CM Sniper)

Immortiis

Цитата: XPOHUK від 07 Листопад 2008, 15:53:01
Вот я расправился с Зеленым, по-моему охранников успело выбежать всего четверо (сорри за низкое качество съемки). Однако я более чем уверен что число охранников ограничено, поскольку вылазят они из дверей подсобных помещений, которые расположены в противоположных концах помещения (два помещения WC с одной стороны, и две коморки в другой).

Неплохо, но я предпочел более длительный вариант, мне влом было таскать за собой плазму :)

гейммейстер

Я пройшов майже всю гру но так і не зрозумів як поміняти вид меча.
Напишіть будь-ласка як це зробити а то в мене саме не міняє а люди кажуть що можна вручну.(ті люди не хочуть говорити як поміняти)
Завчасно спасибі.

Phantom of the Opera

#125
Цитата: гейммейстер від 02 Лютий 2009, 18:33:15
Я пройшов майже всю гру но так і не зрозумів як поміняти вид меча.
Напишіть будь-ласка як це зробити а то в мене саме не міняє а люди кажуть що можна вручну.(ті люди не хочуть говорити як поміняти)
Завчасно спасибі.
Поміняти меч на два мечі чи на меч-ланцюг ("плеть")? Так це прийоми (комбо). Під-час комбо меч міняє форму, а після закінчення комбо стає знову звичайним. Є чотири таких супер-комбо (але меч міняє форму тільки в двох з них), при них за мечем іде полумя. Якщо я не помиляюсь (давно вже пройшов Коллапс), то для комбо треба натиснути клавішу руху (наприклад рух вперед [W]), два рази клацнути лівою клавішею мишки, дуже коротка пауза і знов клацати по лівій клавіші мишки до закінчення комбо. Потренуйся на пустому місці. А взагалі комбінації клавіш для використання комбо і супер-комбо є в меню завдань гри. Меч міняє форму при супер-комбо наліво (ланцюг) чи вперед (два мечі), хоча для точності перевір в меню завдань.
"Мыслящий ум - тот, который постоянно учится, никогда не делая заключений; стили и шаблоны уже приведены к заключениям, и, таким образом, они не могут способствовать мышлению." Брюс Лі

гейммейстер

Цитата: Phantom of the Opera від 02 Лютий 2009, 20:14:00
Поміняти меч на два мечі чи на меч-ланцюг ("плеть")? Так це прийоми (комбо). Під-час комбо меч міняє форму, а після закінчення комбо стає знову звичайним. Є чотири таких супер-комбо (але меч міняє форму тільки в двох з них), при них за мечем іде полумя. Якщо я не помиляюсь (давно вже пройшов Коллапс), то для комбо треба натиснути клавішу руху (наприклад рух вперед [W]), два рази клацнути лівою клавішею мишки, дуже коротка пауза і знов клацати по лівій клавіші мишки до закінчення комбо. Потренуйся на пустому місці. А взагалі комбінації клавіш для використання комбо і супер-комбо є в меню завдань гри. Меч міняє форму при супер-комбо наліво (ланцюг) чи вперед (два мечі), хоча для точності перевір в меню завдань.
дякую) но під час гри я цього непомічав.

гейммейстер

допоможіть будь-ласка у мене друг купив гру і неможе пройти до ОРАКУЛІВ ( ЙОМУ ПОТРІБНО АКТИВУВАТИ ГОЛОВНИЙ ТЕЛЕПОРТ ) я сам це не робив бо поки прийшов зі школи тато пройшов))) (а зараз він у відрядженні) як це зробити підкажіть будь-ласка.
завчасно спасибі) :)

Phantom of the Opera

Цитата: гейммейстер від 05 Лютий 2009, 00:37:50
...( ЙОМУ ПОТРІБНО АКТИВУВАТИ ГОЛОВНИЙ ТЕЛЕПОРТ )...
Який саме телепорт? Біля храму чи після оракулів (чи ще якийсь, про який я забув)?
Можеш подивитися на офіційному форумі, але там можуть попастись спойлери:
http://creoteam.com/forum/viewforum.php?f=6&sid=64555f9b96474dc92600f0b0ad32057a
"Мыслящий ум - тот, который постоянно учится, никогда не делая заключений; стили и шаблоны уже приведены к заключениям, и, таким образом, они не могут способствовать мышлению." Брюс Лі

Apacer

Люжи можете чем то помочь мне нужен тренер на коллапс (искал и находил но как скачал обнаруживал в них червей и троянов) а то я со всеми этими комбами не дружу можете чем то помочь.  :(

Potter

Что не ясно с комбо?! Пробуй мой вариант-связку: 1)назад(S)+5кликов левой кнопкой, отпускаем S, ждем пока Родан выполняет два удара вперед, жмем вперед(w) и кликаем трижды. Кажется это базовое комбо назад+"кровь на ветру". сори если ошибся- пробуй сам. Я большую часть сам понял, потом с интересом почитал справку- что же я все-таки применяю:)

гейммейстер

Підскажіть будь-ласка: чим закінчується гра???
Я вбив Чорного Ангела, зайшов у портал - і це все???????

Project

Цитата: гейммейстер від 07 Лютий 2009, 16:55:47
Підскажіть будь-ласка: чим закінчується гра???
Я вбив Чорного Ангела, зайшов у портал - і це все???????
Да,це і є кінець гри.

Gator

Цитата: Project від 07 Лютий 2009, 21:56:56
Да,це і є кінець гри.
честно говоря  меня немного разочаровал  :-\
осталось ощущение недосказанности

Project

Цитата: Gator від 08 Лютий 2009, 13:35:18
осталось ощущение недосказанности
Значить creoteam можливо порадують нас продовженням. :)

Gator

Цитата: Project від 08 Лютий 2009, 13:41:47
Значить creoteam можливо порадують нас продовженням. :)

Очень хочется на это надеяться :%)

fed

а спойлеров вообще нет >:(

KANE i Lynch

#137
как пройти возле Киевской  Лавры там я так понял надо активировать что то, с двойником и енерго ударом что то сделать надо подскажите последовательность  :-\
ЦП: AMD Ryzen 7 3700Х / МП: Gigabyte  В550 AORUS ELITE AX / GPU: NVIDIA Inno3D GeForce RTX 3060 12GB/ БЖ: Чифтек 750Вт.

Phantom of the Opera

Цитата: KANE i Lynch від 11 Лютий 2009, 18:43:55
как пройти возле Лувра там я так понял надо активировать что то, с двойником и енерго ударом что то сделать надо подскажите последовательность  :-\
То не лувр, то в Києві :)
Почитай тут: http://creoteam.com/forum/viewtopic.php?t=796&sid=cc6c6b59aaf732e04114a2d6631aaa02
"Мыслящий ум - тот, который постоянно учится, никогда не делая заключений; стили и шаблоны уже приведены к заключениям, и, таким образом, они не могут способствовать мышлению." Брюс Лі

xrustick

Люди где можно скачать тренер без вірсів??? :-* ;)

Project

Цитата: xrustick від 23 Лютий 2009, 15:11:50
Люди где можно скачать тренер без вірсів??? :-* ;)
Гугль допоможе. :)

Скорпион

Игра прыкольная, токо локации могли быть поинтереснее

Project

Цитата: Скорпион від 23 Лютий 2009, 19:28:39
токо локации могли быть поинтереснее
А що може бути цікавіше Києва в руїнах :)?

KANE i Lynch

Игра получилась отличная, динамика нормальная под музыку бегать. А вот конец я так и не понял чем кончился. Жду Коллапс 2 должен быть это точно. Может у Родана во 2 части появится еще способности ОН ЖЕ ВРОДЕ НЕ УМЕР, или нет будем играть за друзей каких то часть ну конечно это все мои предположения.  :)
ЦП: AMD Ryzen 7 3700Х / МП: Gigabyte  В550 AORUS ELITE AX / GPU: NVIDIA Inno3D GeForce RTX 3060 12GB/ БЖ: Чифтек 750Вт.

Grey80

Цитата: Скорпион від 23 Лютий 2009, 19:28:39
Игра прыкольная, токо локации могли быть поинтереснее
И графика не фонтан.

Potter

Цитата: Grey80 від 23 Лютий 2009, 19:54:05
И графика не фонтан.
Глазеть по сторонам особо времени нет, графа красивая, комбо-связки не сложные, музыка подходящая. Все вместе динмаично, что еще надо?!

S!N

Цитата: Grey80 від 23 Лютий 2009, 19:54:05
И графика не фонтан.
Не фонтан, но брызги есть) Все симпотично, аккуратно и производительно. Стиль и атмосфера открытых уровней компенсируют относительную простоту картинки.
High tech. Low life.

Скорпион

Драки  очень динамичные  :%), токо перестрелки немного огорчают и аи ботов на невысоком уровне  ;)

S!N

Цитата: Скорпион від 24 Лютий 2009, 12:06:20
Драки  очень динамичные  :%), токо перестрелки немного огорчают и аи ботов на невысоком уровне  ;)
Я бы сказал даже тупые. Иногда в забор упрутся и буксуют..
High tech. Low life.

Phantom of the Opera

#149
Ураааа! Анонсоване продовження Collapse. Collapse: Ярость - долгожданное продолжение. Гра має з'явитись в продажі у 4 кварталі 2009 р.
"Мыслящий ум - тот, который постоянно учится, никогда не делая заключений; стили и шаблоны уже приведены к заключениям, и, таким образом, они не могут способствовать мышлению." Брюс Лі