Dead Space 2

Автор dezmond, 09 Квітень 2010, 16:05:00

Попередня тема - Наступна тема

Як вам гра?

Шедевр
16 (33.3%)
Відмінно
21 (43.8%)
Добре
3 (6.3%)
Середняк
1 (2.1%)
Погано
0 (0%)
Жахливо
0 (0%)
Не грав / не буду грати
7 (14.6%)

Всього голосів: 48

KANE i Lynch

#200
В 1 главе 1 босс 8), после того как я его убил иду дальше по коридору ,там комната и есть люк с подковой голубой, вот че  там сделать
ЦП: AMD Ryzen 7 3700Х / МП: Gigabyte  В550 AORUS ELITE AX / GPU: NVIDIA Inno3D GeForce RTX 3060 12GB/ БЖ: Чифтек 750Вт.

W. Z. Vulso

#201
ЦитатаВ 1 главе 1 босс
Берешь кинезис снимаешь щит с люка. Там в игре в некоторых места часть механизмов закрыта щитами. А если нужно забраться в вентеляционную шахту то нужно открыть её кнопкой "Е".

dezmond


Spy


Miron_Y

Жахливо 
Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.

Вспомнился Третий Дум :'(. Старт игры - впечатлил. Ааааааа! И побежал с перепугу, только с третьего раза разглядел заветную кнопу
Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.
Атмосферно, играть легче, чем в первой части. Много роликов. Фаза умервшлениями меня - супер! FPS  с проседает очень редко, играть - комфортно.

dezmond


Spy


S!N

High tech. Low life.

Гордон

i7-10700-32Gb-RTX3060Ti

Spy

Разблокировка DLC Severed на ПК, на имеющейся копии игры
EA отказалась продавать на PC консольные микродобавки с необычным оружием и костюмами. На XBLA этот гардероб доступен в трех пакетах по пять долларов, на PC – ровным счетом ничего, только "default". Прошло, однако, немного времени и игроки выяснили, как включить DLC в игре совершеннно бесплатно.
Вчера эта новость прилетела на форумы Steam с форумов ЕА.

Оказывается, все "эксклюзивные" байты уже есть в вашей копии и добраться до них проще простого. Достатачно загрузить этот сейв. Его нужно будет кинуть его в папку сейвов в c:\users\...\Мои документы. Запустить Dead Space 2. И начать "New Game+"
Все кусочки DLC будет лежать в первом же магазине, на складе. Я уже успел проверить и посмотреть. Два десятка костюмов, примерно столько же пушек. Идеальный сейв для второго прохождения. И, кстати, там будет тот самый смертельный палец.

Источник

Гордон

Кстати, начал играть, дошел до 2-й главы...
А говорили же, что Плазменный Резак из 1-й части дадут, так там и так какой-то дали по сюжету, с 10 патронами в обойме и очень быстрой перезарядки... Или это не он?
i7-10700-32Gb-RTX3060Ti

Daimos

Цитата: Гордон від 11 Лютий 2011, 14:52:09Кстати, начал играть, дошел до 2-й главы...
А говорили же, что Плазменный Резак из 1-й части дадут, так там и так какой-то дали по сюжету, с 10 патронами в обойме и очень быстрой перезарядки... Или это не он?
нет это не он. в первом же магазине можно будет взять бесплатно резак из первой части(не прокаченный естественно).

W. Z. Vulso

ЦитатаРазблокировка DLC Severed на ПК, на имеющейся копии игры

Отличный сейв спасибо.

Spy

Цитата: W. Z. Vulso від 11 Лютий 2011, 19:46:11Отличный сейв спасибо.
Пожалуйста^^
А главное бесплато и больше ничего покупать/ качать не нужно  :)

sashka8100

Spy, ты копипастер или местная реинкарнация greyraw? http://www.gameplay.com.ua/node/1016634

Гордон

Цитата: Daimos від 11 Лютий 2011, 18:08:42
нет это не он. в первом же магазине можно будет взять бесплатно резак из первой части(не прокаченный естественно).
А чем они отличаются-то?
Вроде этот новый хороший....
Объясни, друг!
i7-10700-32Gb-RTX3060Ti

Spy

Цитата: sashka8100 від 11 Лютий 2011, 20:37:03Spy, ты копипастер или местная реинкарнация greyraw?
:)
Во-первых я дал ссылку на источник, а во- вторых геймплей ДПКшники почти не читают ;)
Если бы в этом копипасте небыло бы смысла, я бы не лез...)

Diablo5

Цитата: Гордон від 11 Лютий 2011, 21:43:44
А чем они отличаются-то?
Вроде этот новый хороший....
Разница только в виде и красоте, кому как. Но мне нравится родной, из первой части который ;)

Diablo5

#218
Ура! Прошел за 10 часов 30 минут на НЕРЕАЛЬНОМ уровне сложности! (Не знаю как у кого, но проблем со сложностью прохождения вообще не было). Оно того стоило. Шедевр из всех шедевров. На последнем боссе тупил конкретно. Думал, сколько раз нужно этого босса вынести, чтобы пройти. А оказывается все намного проще (те кто прошел поймут) :). Хорошо доработали игру. Добавили множество сочных убийств главного героя - с разными монстрами проверял смерти, как по мне, продуманы хорошо и ужасно жуткие - любителям крови и костей понравится ;). В принципе, всю игру можно пройти пользуясь плазменным резаком, импульсной винтовкой (против мелких сталкеров самое оно) и силовым резаком (против больших боссов лучше не найти, одной обоймы (4 патронов) хватает на них с головой). А четвертое оружие уже приобретаете на свой вкус.

Кстати на счет элитных костюмов при прохождении второй раз - захожу в первый магазин и костюм охранника элитный продается за целых аж ноль кредитов :). Никаких левых сейвов не ставил. А вот перчаточку красненькую не дали...

И пару слов о самом самом сложном уровне (описание по памяти) - монстры сильнее, аптечек меньше и менее эффективные, после смерти возрождаешься у последнего лотка с сейвами и за всю игру можно сохраниться только ОДИН раз. Кому хочется проходить игру по целых неотрывных 4 часа - тому флаг в руки. :)

Spy

Цитата: Diablo5 від 13 Лютий 2011, 00:58:08Никаких левых сейвов не ставил. А вот перчаточку красненькую не дали...
Так она вроде в ДЛС должна входить  :-\
Сделай как выше я писал, будет перчатка  :%) :)

Diablo5

Цитата: Spy від 13 Лютий 2011, 01:04:14
Так она вроде в ДЛС должна входить  :-\
Сделай как выше я писал, будет перчатка  :%) :)
Да, было бы весело, но че-то не прет такое юзать ;) Весь кайф игры теряется. Теперь надо мультик мучать, качать перса ;D. Вот щас думаю в скором будущем заказать первую часть, в коллекцию. Подобного такого нету пока!

Spy

Цитата: Diablo5 від 13 Лютий 2011, 01:07:47Да, было бы весело. .... Весь кайф игры теряется.
Та да, оно с перчатко, то прикольно, но уже нет той атмосферности, страха и ужаса... Хотя, для повторного прохождения и с перчаткой сойдёт)

Diablo5

Цитата: Spy від 13 Лютий 2011, 01:12:03
Та да, оно с перчатко, то прикольно, но уже нет той атмосферности, страха и ужаса... Хотя, для повторного прохождения и с перчаткой сойдёт)
Конечно :).
Вот щас у меня есть маленькая мечта, чтобы кто-то с умом снял фильм по этой дилогии, именно фильм! Такой фильм должен быть захватывающим дух. ;D

sashka8100

Эмм, так будет-же фильм. Правда ещё не скоро - аж в 2013 году

Diablo5

Цитата: sashka8100 від 13 Лютий 2011, 13:00:27
Эмм, так будет-же фильм. Правда ещё не скоро - аж в 2013 году
Кто икнул про этот фильм и все уже ждут, но еще совсем про него ничего не известно, даже режиссера. Так что пока это еще мечта ;). Хотя в этом году выйдет то ли продолжение, то ли просто часть Dead Space: Последствия. Самое главное это передать игровую  атмосферность в фильм. *в ожидании*

SPIDER

А  нашел ли кто статуэтку Пэнга? Кстати в том месте сразу два силовых узла 8)

Diablo5

Цитата: SPIDER від 13 Лютий 2011, 16:43:16
А  нашел ли кто статуэтку Пэнга? Кстати в том месте сразу два силовых узла 8)
Конечно нашел :). Там нужно фиолетовым цветом выставить фигурки... Интересно больше то, что бы за нее дали если ее протащить до конца самого, а то продал сразу же в первом магазине, так как занимает целую ячейку ;D.

sashka8100

Нашел случайно, правда тоже продал сразу-же. Но это не одно место где лежит два силовых узла

Гордон

Цитата: sashka8100 від 13 Лютий 2011, 20:05:45
Нашел случайно, правда тоже продал сразу-же. Но это не одно место где лежит два силовых узла
А в какой вообще главе статуэтка эта???
Я ща на 8-м главе костюм Биг Дэди купил(3-й костюм)....
i7-10700-32Gb-RTX3060Ti

SPIDER

#229
Я пока оставил в сейфе. А как там нужно - продать в последнем магазине или вообще оставить у себя??
Плохо что тела исчезают, когда целая толпа ломится на тебя не всех успеваешь выпотрошить. В первой части патроны и деньги сразу выпадали. На нереальном их не хватает :-\

Diablo5

Цитата: SPIDER від 13 Лютий 2011, 20:46:14
Я пока оставил в сейфе. А как там нужно - продать в последнем магазине или вообще оставить у себя??
Плохо что тела исчезают, когда целая толпа ломится на тебя не всех успеваешь выпотрошить. В первой части патроны и деньги сразу выпадали. На нереальном их не хватает :-\
Странно, что тебе не хватает патронов. У меня их тааак много, что на аптечек место ели хватало, а бывало и наоборот, что аптечек дофига :). Пользуйся подручными материалами, не коси и отрывай острые конечности некроморфов и чаще ними пользуйся, а также покупай ~70 патронов на плазменный резак, должно хватать с головой. И совет - самое главное прокачать этот резак полностью - выносить врагов будет намного быстрее. А аткже икс качай на здоровье, а воздух можно вообще не трогать - его с головой хватает.

SPIDER

Не знаю как у тебя так получается. Даже используя их конечности. Их ведь необходимо оторвать сначала. Так уходит минимум два выстрела на одну конечность, в лучшем случае (причем конечности смертоносны далеко не у всех) и ещё некоторые умудряются встать после попадания. А поднимаешь три патрона... Что уже говорить когда мертвяков несколько со всех сторон. У меня все прокачано до максимума - икс, стазис, резак и даже силовой пистолет фанатика.

Diablo5

Так надо правильно стрелять когтями. Становишься под специальным углом и стреляешь ему в грудак\живот так, чтобы он сразу препечатался к стенке ЭТО ВАЖНО. Тогда они умирают сразу. Если нет такой возможности - то по ногам. А там уже и своими двумя можно натоптать ;).

А вообще управление мышкой сделали легким после первой части. Играть сразу становиться легче. В первой части была фишка для поднятия удачности игры так это замедленное управление мышью Айзеком, чтобы тяжело было целиться - самый кайф. А тут прям шутер такой получается ;D.

SPIDER

#233
Ага, тока стенки то не всюду :) Особенно когда толпа бежит попробуй стать под специальным углом :D Или по перилам лифта лезет  ;)

Diablo5

Цитата: SPIDER від 13 Лютий 2011, 23:31:41
Ага, тока стенки то не всюду :) Особенно когда толпа бежит попробуй стать под специальным углом :D Или по перилам лифта лезет  ;)
Ну я не знаю тогда. Бери калаш и всех ложи ;D. Моя тактика такова - понимаю, что щас будет на меня нестись толпа "идиотов" так я нахожу укромный уголок делаю баррикаду в нем и всех по одному отстреливаю и стараюсь так, чтобы меня ни разу не тронули они своими бяками ;).

SPIDER

В том то и дело, что они не дадут тебе спокойно заныкаться :-[ Иногда приходится убегать, особенно от взрывоопасных особей.

Diablo5

Цитата: SPIDER від 13 Лютий 2011, 23:48:45
В том то и дело, что они не дадут тебе спокойно заныкаться :-[ Иногда приходится убегать, особенно от взрывоопасных особей.
Та ну, таких моментов было раза два-три, не больше когда нужно бежать все время. А взрывные они и полезные - руку отрезаешь и потом берешь его бомбу и пользуешься нею направо-налево ;D. а малышам в голову пук, и ихнее желтое туловище тоже не помеха. А грибочки веселые встречали? Подходишь к ним - кинезисом ловишь ихнюю блювотину взрывную и идешь дальше, как террорист-самоубийца :D.

SPIDER

А я их подручными обьектами по башне, блювотину не ловил :D Малышей и мешки использовал для уничтожения врагов. Кстати малыша можно убить любым предметом а потом его использовать.

sashka8100

Цитата: Гордон від 13 Лютий 2011, 19:27:06А в какой вообще главе статуэтка эта???
Скоро дойдешь. Там задание связано с сервером, вот там оно и лежит. Это если без спойлеров ;)

Гордон

Статуэтку так и не нашел, а может, продал не глядя...
Прошел за 7 часов 15 минут на среднем. 7 уровней прошел с обычным Резаком(самым 1-м), вторую часть игры с Автоматом. Больше ничего не покупал.
Отлично
8.0/10
Посл. босс слабоват и примитивен.
i7-10700-32Gb-RTX3060Ti

Diablo5

Цитата: Гордон від 18 Лютий 2011, 00:50:08
Посл. босс слабоват и примитивен.
Согласен, но пока я догадался что нужно
Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.
, я потратил на главного босса все свои патроны и раз 10 его убивал и умирал... Только потом понял, что к чему :).

Вообще разрабы зря сделали такое "правильное" управление, потому что в первой части с замедленным управлением было намного страшнее и не удобнее играть, что и было основой игры...

Daimos

Цитата: Гордон від 18 Лютий 2011, 00:50:08Посл. босс слабоват и примитивен.
ну так естественно - игра заточена под геймпад и играть в нее используя мышь и клаву это похоже на читерство :D я проходил на среднее сложности, ночью на 32 дюймовом телеке и использовал геймпад, вот это то что нужно и не легко но и не сильно сложно. 

Гордон

Цитата: Diablo5 від 18 Лютий 2011, 01:04:13
Согласен, но пока я догадался что нужно
Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.
, я потратил на главного босса все свои патроны и раз 10 его убивал и умирал... Только потом понял, что к чему :).
ообще разрабы зря сделали такое "правильное" управление, потому что в первой части с замедленным управлением было намного страшнее и не удобнее играть, что и было основой игры...
А у меня всё ништяк:
Я купил к автомату 300 патронов, 2 больших аптеки и 5 средних+ 3 емкости со "СЛОУ-МО".
В последнем уровне монстров не мочил вообще- замораживал и бежал напролом.
Пару раз вдогонку из подствольника стрелял в толпу...
Леди-Босса за 2 минуты уложил на лопатки.
ГГ реально жалко- как у него глаз зажил????? Он вытекает сразу же, иглами глаза никогда врачи не колят, из глаза сразу слизь течет и он сдувается... Такую хрень в игре показали...
И девку-пилота тоже жалко, а точнее, её глазик.... Она очень даже ничего на внешность, особенно по сравнению с Николь...
Короче, игра даже чутку интереснее 1-й части, но какой-либо изюминки и нововведений я не обнаружил....
i7-10700-32Gb-RTX3060Ti

Diablo5

Та в игре вообще напрягов с прохождении нету (я прошел на нереальном).
ЦитатаЛеди-Босса за 2 минуты уложил на лопатки.
Так ее же нельзя убить, вообще-то. Там нужно в другое место стрелять, а не в нее (она нужно только ради того, чтобы
Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.
Или ты все-таки ее положил?? ;D

В игре очень красиво проделали работу камеры - она красиво ездит в нужное место, при этом давая нам очень красивую картинку для просмотра и наслаждения.

Гордон

#244
Да,
Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.

А вы заметили, что я быстрее всех игру пробежал? Всего за 7 часов!
i7-10700-32Gb-RTX3060Ti

Diablo5

Убери первую строчку под спойлер, а то нельзя. И на счет этой строчки - как ты ее мог положить, если ее нельзя убить???

А ты не заметил, что ты играл на средней сложности? Может остальные играли в удовольствие, не спеша проходили уровень за уровнем. Я вот некоторые захватывающие места по пару раз проходил, чтобы покайфовать побольше ;).

Гордон

Цитата: Diablo5 від 18 Лютий 2011, 13:52:51
Убери первую строчку под спойлер, а то нельзя. И на счет этой строчки - как ты ее мог положить, если ее нельзя убить???

А ты не заметил, что ты играл на средней сложности? Может остальные играли в удовольствие, не спеша проходили уровень за уровнем. Я вот некоторые захватывающие места по пару раз проходил, чтобы покайфовать побольше ;).
Бу! Так Син на среднем играл АЖ 11 часов!  :o  :o  :o
Чё там проходить-то?
i7-10700-32Gb-RTX3060Ti

Diablo5

Ну, может он не столько профи, как ты ;)

Гордон

Цитата: Diablo5 від 18 Лютий 2011, 13:57:08
Ну, может он не столько профи, как ты ;)
Так я еще ж чисто 7,5 глав с Силовым пистолетом прошел, потом его продал за 60 000 рублей и купил и прокачал автомат- быстрее дело пошло. Вот только и враги сильнее стали.
i7-10700-32Gb-RTX3060Ti

Diablo5

Силовой пистолет, это же самое сильное оружие в игре, ты про него говоришь, или же про резак самый первый? Я юзал в основном самый первый резак, для малышей и сталкеров брал автомат, а на боссов использовал силовой пистолет (когда получил - это та пушка, которая стреляет после того, как ты зажмешь выстрел и потом отпустишь, с альтернативным огнем, который стреляет в пол и всех отбрасывает.)

зы - я ушел