Dead Space 2

Автор dezmond, 09 Квітень 2010, 16:05:00

Попередня тема - Наступна тема

Як вам гра?

Шедевр
16 (33.3%)
Відмінно
21 (43.8%)
Добре
3 (6.3%)
Середняк
1 (2.1%)
Погано
0 (0%)
Жахливо
0 (0%)
Не грав / не буду грати
7 (14.6%)

Всього голосів: 48

Луций

Как пройти дверь в первой главе, она очень быстр закрываеться ? Убил ностра , а дверь ((

RAMZES82

Цитата: Луций від 29 Січень 2011, 18:37:01
Как пройти дверь в первой главе, она очень быстр закрываеться ? Убил ностра , а дверь ((
Используй на ней стазис (кнопка "с"), когда она открыта. И не помешало бы читать подсказки, они не просто так даются. :-X

Lord_Phoenix

А чего это идет обсуждение первой части в теме про вторую? :) :D
"Я один, но я не одинок" - Виктор Цой

Fear

Цитата: S!N від 29 Січень 2011, 14:11:43
И опять хрень со сглаживанием, как в первой части, оно есть в настройках, но не работает
Это не то сглаживание. Это сглаживание света, и всё. Как и в первой части.

S!N

Цитата: Lord_Phoenix від 29 Січень 2011, 19:33:40А чего это идет обсуждение первой части в теме про вторую?
Где ты это увидел?
High tech. Low life.

Lord_Phoenix

Цитата: S!N від 29 Січень 2011, 20:48:36
Где ты это увидел?
Вот например, или во второй части тоже есть такой момент?
Цитата: Луций від 29 Січень 2011, 18:37:01
Как пройти дверь в первой главе, она очень быстр закрываеться ? Убил ностра , а дверь ((
"Я один, но я не одинок" - Виктор Цой

S!N

Цитата: Lord_Phoenix від 29 Січень 2011, 20:53:20Вот например, или во второй части тоже есть такой момент?
Тоже есть)
High tech. Low life.

Lord_Phoenix

Блин, если серьезно... тысячи извинений ;D
ПС: Что серьезно есть??
"Я один, но я не одинок" - Виктор Цой

RIPLEY

Щойно вийшов з гри, дойшов до першого костюма - Engeneering Suit. Емоції переповнюють, гра просто перевершила всі мої сподівання! Тільки початок року і вже явний кандидат на звання Best game of the Year! Всі недоліки першої частини як для мене виправлені. Перша частина була для мене занадто хардовою, а тут на casual гра проходиться без напрягу і залишається час, щоб дійсно влитись в атмосферу хоррору і містики. Початок гри - бомба! Спецом не дивився ніякі трейлери і превю  гри, яких зараз дофіга розвелось на різних сайтах, пому для мене початок DS2 був дійсно несподіваний і динамічний. Страх і завмирання серця - з цим у гри все на найвищому рівні: ця пара яка раптово прориває труби вибила мене з колії.

Шедевр. 10+
Intel Core i5 4670 @3,8GHz, MSI Z87 G45 Gaming, Kingston HyperX Savage DDR3 1600 16Gb, MSI RTX3060 VENTUS 12G OC, HDD Samsung 502IJ F1, SeaSonic-X650 (650 Вт), Asus Vento A8, Xbox360 Controller // NES, Sega MasterSystem, Sega MegaDrive 2, Sony PlayStation, Sega Dreamcast, Sony PlayStation 2 // Sony Xperia 10 IV

S!N

Цитата: Lord_Phoenix від 29 Січень 2011, 21:32:52Что серьезно есть??
Да!


RIPLEY, полнстью с тобой согласен)
High tech. Low life.

Lord_Phoenix

#110
Цитата: RIPLEY від 29 Січень 2011, 21:38:12
Щойно вийшов з гри, дойшов до першого костюма - Engeneering Suit. Емоції переповнюють, гра просто перевершила всі мої сподівання! Тільки початок року і вже явний кандидат на звання Best game of the Year! Всі недоліки першої частини як для мене виправлені. Перша частина була для мене занадто хардовою, а тут на casual гра проходиться без напрягу і залишається час, щоб дійсно влитись в атмосферу хоррору і містики. Початок гри - бомба! Спецом не дивився ніякі трейлери і превю  гри, яких зараз дофіга розвелось на різних сайтах, пому для мене початок DS2 був дійсно несподіваний і динамічний. Страх і завмирання серця - з цим у гри все на найвищому рівні: ця пара яка раптово прориває труби вибила мене з колії.

Шедевр. 10+
Блин надо быстрее первую часть проходить!!

Теперь тоже не буду смотреть никаких обзор и т.п.:))

Еще хотел спросить, то что игра с субтитрами и без озвучки не портит атмосферы?
"Я один, но я не одинок" - Виктор Цой

S!N

Цитата: Lord_Phoenix від 29 Січень 2011, 21:51:30Еще хотел спросить, то что игра с субтитрами и без озвучки не портит атмосферы?
Та вроде нет, просто очень неудобно отвлекаться на чтение сабов и скриншоты не очень с текстом выглядят.
High tech. Low life.

fens

Цитата: Луций від 29 Січень 2011, 18:37:01
Как пройти дверь в первой главе, она очень быстр закрываеться ? Убил ностра , а дверь ((
А как убить этого нонстра,а то у меня че то не получается :'(.

S!N

Цитата: fens від 29 Січень 2011, 22:54:32А как убить этого нонстра,а то у меня че то не получается .
прицеливаешься, нажимаешь "С", он затормаживается и ты его в замедлении расстреливаешь
High tech. Low life.

фред

Цитата: fens від 29 Січень 2011, 22:54:32
А как убить этого нонстра,а то у меня че то не получается :'(.
Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.
¯\_(ツ)_/¯

fens

Цитата: S!N від 30 Січень 2011, 00:06:48
прицеливаешься, нажимаешь "С", он затормаживается и ты его в замедлении расстреливаешь
Ага получилось
Цитата: фред від 30 Січень 2011, 00:26:33
Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.

В смысле  ???

фред

¯\_(ツ)_/¯

S!N

#117
Цитата: фред від 30 Січень 2011, 14:28:50потом поймешь...
а круто реализовано, мне так и хочется по стеклам пальнуть))

з.ы.: кстати поставил игру на второй слабенький комп (Е4500 / GF 8600GT 512 / 2 Gb RAM) получил вполне играбельные как для экшена 20-30 fps на максимальных настройках
на моей основной машине ессно стабильно под 100 fps
High tech. Low life.

фред

Цитата: S!N від 30 Січень 2011, 16:28:46
а круто реализовано, мне так и хочется по стеклам пальнуть))
а я вкурил фишку, можно пальнуть из-за угла дверей, когда пойдет жара то они закроются...
¯\_(ツ)_/¯

Diablo5

Цитата: фред від 30 Січень 2011, 17:02:57
а я вкурил фишку, можно пальнуть из-за угла дверей, когда пойдет жара то они закроются...
Это ты про что?

СИН, учи английский! ;) А то видишь, без него уже комфортно в игры не поиграешь.

Кое что заметил, что проходить игру на самом трудном который доступен, не так уж и трудно. Прошел первого босса и ни разу меня не ранили и экономно играю. Немного странновато и интересно как оно на самом легком? :)

S!N

Цитата: Diablo5 від 30 Січень 2011, 20:02:14СИН, учи английский!  А то видишь, без него уже комфортно в игры не поиграешь.
И что? От этого он моим родным языком не станет и я все равно буду испытывать дискомфорт
Цитата: Diablo5 від 30 Січень 2011, 20:02:14Немного странновато и интересно как оно на самом легком?
Очень легко, монстры дохнут с одного удара, приходиться выкидывать патроны, их столько, что мест для аптечек не остается.
High tech. Low life.

Sanin4137

Куплю Расширенную версию, лишь бы локализировали  нормально, как первую часть.
На трекерах начали раздавать Репаки с английской озвучкой.
А потом возмущаются почему к нам игры доходят с задержкой, пиратки появляются раньше лицух
,,Борітеся – поборете! Вам Бог помагає!
За вас правда, за вас слава. І воля святая!"

GRaFkiyv

Как хорошо что разработчики сделали "Видеопредисловие", всё понятно даже не игравшему в первую часть!  :)

dezmond

Цитата: GRaFkiyv від 30 Січень 2011, 21:40:06
Как хорошо что разработчики сделали "Видеопредисловие", всё понятно даже не игравшему в первую часть!  :)
Я ще поки що не берусь навіть запускати, поки першу не закінчу. ;)

sashka8100

Цитата: Sanin4137 від 30 Січень 2011, 20:39:06Куплю Расширенную версию, лишь бы локализировали  нормально, как первую часть.
Можешь не ждать, локализовали только сабами, а русской озвучки больше в играх ЕА не будет потому что пираты задрали. Пока что так.

Diablo5

#125
Цитата: S!N від 30 Січень 2011, 20:15:22
И что? От этого он моим родным языком не станет и я все равно буду испытывать дискомфортОчень легко, монстры дохнут с одного удара, приходиться выкидывать патроны, их столько, что мест для аптечек не остается.
1) Значит так его учил. Я конечно не спец в английском и даже особо хорошо не знаю, но дискомфорта никакого не ощущаю. Каждому свое... Конечно, есть слова которые непонятные, поэтому и включил субтитры. Мне кажется оригинал намного круче, так как хрип и тишина голосов там на высоком уровне, а вот русский перевод особо не стараются, но в первой части был отличный.
2) Супер просто, если это правда. Быстрее начать заново, чтобы играть на самом самом сложном, чтобы реально страшно было даже одним патроном промахнуться :)

Diablo5

Цитата: sashka8100 від 30 Січень 2011, 22:00:40
Можешь не ждать, локализовали только сабами, а русской озвучки больше в играх ЕА не будет потому что пираты задрали. Пока что так.
О, это очень круто! Подучим язычок как-раз. В последнее время нравится перепроходить игры или пересматривать фильмы на другом языке. То есть если смотрел\играл на русском, то хочется во второй раз на английском. Очень интересно и познавательно. Иногда видишь огрехи перевода. Бывают моменты, что на другом языке звучит то или другое намного круче. а иногда и наоборот.

зы - простите за повтор сообщения, нажал не на кнопку изменить, а на цитату и не заметил :'(

S!N

Цитата: Sanin4137 від 30 Січень 2011, 21:39:06Куплю Расширенную версию, лишь бы локализировали  нормально, как первую часть.
Русской озвучки не будет, только субтитры
Цитата: Sanin4137 від 30 Січень 2011, 21:39:06На трекерах начали раздавать Репаки с английской озвучкой. А потом возмущаются почему к нам игры доходят с задержкой, пиратки появляются раньше лицух
Так всегда было
High tech. Low life.

S!N

хых, седня видел Dead Space 2 за 35 грн. + бонус в виде Dead Space 1 на том же диске ))

лицку так и не встречал..интересно, какая стоимость будет..
High tech. Low life.

GQuake

Цитата: S!N від 31 Січень 2011, 12:03:51
хых, седня видел Dead Space 2 за 35 грн. + бонус в виде Dead Space 1 на том же диске ))

лицку так и не встречал..интересно, какая стоимость будет..
Ага и ещё наверняка, сзади контрольная марка была. ;)

S!N

Цитата: GQuake від 31 Січень 2011, 12:41:15Ага и ещё наверняка, сзади контрольная марка была.
Да и еще "Все права защищены" и телефон для вопросов и поддержки...мобильный))
High tech. Low life.

RAMZES82

Цитата: Sanin4137 від 30 Січень 2011, 21:39:06
Куплю Расширенную версию, лишь бы локализировали  нормально, как первую часть.
Русской озвучки, как в первой части, не будет. Хоть расширенное  издание, хоть суженное. :-X

Diablo5

Цитата: S!N від 31 Січень 2011, 12:03:51
лицку так и не встречал..интересно, какая стоимость будет..
Брал на Петровке за 175 гривен. Можно было еще давно привыкнуть и запомнить, что игры от ЕА стоят от 150 грн. и больше. ;)
Цитата: RAMZES82 від 31 Січень 2011, 13:38:37
Русской озвучки, как в первой части, не будет. Хоть расширенное  издание, хоть суженное. :-X
Что значит "как в первой части"?? В первой части была отменная русская озвучка! Одна из самых лучших, которые я встречал...

RAMZES82

Цитата: Diablo5 від 31 Січень 2011, 21:40:34
Что значит "как в первой части"?? В первой части была отменная русская озвучка! Одна из самых лучших, которые я встречал...
А то и значит, что озвучка в первой части была шикарная. Во второй части только текст и субтитры. Русской озвучки не будет вообще. Так понятно? ;)

RAMZES82

#134
Что-то у меня на средней сложности к 10-й главе совсем туго с патронами. Почти все кредиты на них уходят. На Ишимуре некроморфы совсем озверели. :'(

Пы Сы. Сорри за сообщения подряд. После атаки двух десятков некроморфов в одном узком коридоре, мозги не варят. :%)

DEAD_RAT

А кто на какой сложности играет?
Начал на легком, но это вообще бред получился - всех фонарем отлупить можно - дальше сложность увеличиться  или лучше начать заново на средней или высокой?

Diablo5

Цитата: RAMZES82 від 31 Січень 2011, 21:45:04
А то и значит, что озвучка в первой части была шикарная. Во второй части только текст и субтитры. Русской озвучки не будет вообще. Так понятно? ;)
Просто ты написал, что в первой не было озвучки русской: пост № 132 "Русской озвучки, как в первой части, не будет." В общем забыли...
Цитата: RAMZES82 від 31 Січень 2011, 21:55:42
Что-то у меня на средней сложности к 10-й главе совсем туго с патронами. Почти все кредиты на них уходят. На Ишимуре некроморфы совсем озверели. :'(
Или ты написал это играя в первую часть, или спасибо, что всех заспойлерил про 10 левел на Ишимуре...
Цитата: DEAD_RAT від 31 Січень 2011, 22:08:24
А кто на какой сложности играет?
Начал на легком, но это вообще бред получился - всех фонарем отлупить можно - дальше сложность увеличиться  или лучше начать заново на средней или высокой?
Ты играл в первую часть на какой? Ты заядлый геймер? Если да, то бери самую сложную. Если нет, то смотри сам уже... Я выбрал самую сложную (4\5). Пока напряга не было особо. Главное пытаться больше пользоваться палками и острыми конечностями некроморфов, как оружие. Тогда патронов должно хватать... Ну еще конечно все зависит от твоей меткости ;)

S!N

Прохожу на второй сложности. Щас на 9-ой главе, наблюдается острая нехватка патронов и аптечек.
High tech. Low life.

Diablo5

Цитата: S!N від 31 Січень 2011, 22:36:47
Прохожу на второй сложности. Щас на 9-ой главе, наблюдается острая нехватка патронов и аптечек.
Ого. Ну все зависит от того, как ты играешь... Не представляю что ждет меня на 9 главе на самом трудном :o

S!N

Цитата: Diablo5 від 31 Січень 2011, 23:03:34Ого. Ну все зависит от того, как ты играешь..
как обычно, почти не промахиваюсь,а  все равно напряг с патронами, но правда я их никогда не покупаю, а живу только за счет тех, что выпадают, по началу по крайней мере прокатывало))
High tech. Low life.

W. Z. Vulso

Прохожу сейчас на средне уровне сложности, игра просто шедевр. Особено понравилось швырять в некроморфов их же конечности. Правравда иногда количество некроморфов привышает разумные пределы. Еле успеваю оружие перезаряжать.  :D

RAMZES82

Цитата: Diablo5 від 31 Січень 2011, 22:30:09
.Или ты написал это играя в первую часть, или спасибо, что всех заспойлерил про 10 левел на Ишимуре...
Во вторую, во вторую. Только спойлера я здесь не вижу. Я разве раскрывал сюжет? ???

Играю на средней, но думаю, стоило начинать на высокой, ибо в первую часть было как-то страшней играть.

W. Z. Vulso

#142

Ну если жизнь медом кажеться можно нажать Esc во время игры и выбрать в разделе настройки соответствующий уровень сложности. Чем выше тем некроморфы более сверпы и нахальные.

W. Z. Vulso

И ещё понравился тот факт что в игре достаточно большое число силовых узлов чем в предыдущей части. Правда всеравно хватает только на самое необходимое.

Миха

W. Z. Vulso, не пиши по два сообщения подряд, для этого есть кнопка "изменить"
В случае атаки ботов - три красных свистка вверх.

W. Z. Vulso

ЦитатаW. Z. Vulso, не пиши по два сообщения подряд, для этого есть кнопка "изменить"
Да я случайно, просто находился под сильным впечатлением от увиденого в игре. :)

Миха

#146
ЦитатаПовторюсь) Подскажите, глупый вопрос.Но возникли проблемы,когда мы летим,до вагона с поезда, зацепляемся (нада жмакать E).Я, как только не жал,но итог один,его мозги на рельсах.
Жми часто-часто, дальше будет в подобных случаях ещё чаще.
Разрабам походу так и чешутся руки игру чем-то загадить: в первой части была Dead Mouse, во второй - бред с многократным частым жмаканьем кнопки из файтингов >_< киньте пожалуйста кто-то сейв после этих тупых поездов.
В случае атаки ботов - три красных свистка вверх.

фред

Цитата: Миха від 02 Лютий 2011, 01:53:28
Разрабам походу так и чешутся руки игру чем-то загадить: в первой части была Dead Mouse, во второй - бред с многократным частым жмаканьем кнопки из файтингов >_< киньте пожалуйста кто-то сейв после этих тупых поездов.
как вариант ты скидываешь сейв до тупых поездов, кто-то проходит поезд и скидывает тебе твою-же сохранку после поезда....
¯\_(ツ)_/¯

Миха

Цитата: фред від 02 Лютий 2011, 13:06:28
как вариант ты скидываешь сейв до тупых поездов, кто-то проходит поезд и скидывает тебе твою-же сохранку после поезда....
Вот последний сейв:

[вложение удалено администратором]
В случае атаки ботов - три красных свистка вверх.

фред

а куда ставить? а-то я как-то не в курсе...
¯\_(ツ)_/¯