Dead Space 2

Автор dezmond, 09 Квітень 2010, 16:05:00

Попередня тема - Наступна тема

Як вам гра?

Шедевр
16 (33.3%)
Відмінно
21 (43.8%)
Добре
3 (6.3%)
Середняк
1 (2.1%)
Погано
0 (0%)
Жахливо
0 (0%)
Не грав / не буду грати
7 (14.6%)

Всього голосів: 48

Миха

Цитата: фред від 02 Лютий 2011, 13:32:40
а куда ставить? а-то я как-то не в курсе...
C:\Users\%имя пользователя%\Documents\EA Games\Dead Space 2
В случае атаки ботов - три красных свистка вверх.

фред

ня...
ты много пропустил из спецэффектов но немного из прохождения.
я юзал лишь резак с фонариком и подбирал то что подбиралось (кредиты и пр.)

[вложение удалено администратором]
¯\_(ツ)_/¯

dezmond

#152
EA: Продажи Dead Space 2 составляют около 2 млн. копий, в то время, как продажи первой части перевалили за миллион.
Невже 2 частина набагато краща оригіналу?

GQuake

Цитата: dezmond від 02 Лютий 2011, 18:43:59
EA: Продажи Dead Space 2 составляют около 2 млн. копий, в то время, как продажи первой части перевалили за миллион.
Невже 2 частина набагато краща оригіналу?

Просто вторую часть пропиарили лучше. Да и мультиплеер многих манит, отсюда и продажи.

фред

да, детская это что-то с чем-то...
зато достал новый костюм:
Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.
¯\_(ツ)_/¯

W. Z. Vulso

#155
Цитатада, детская это что-то с чем-то...

Ишимура это что-то... Мы так сказать снова, по ряду обстоятельств на неё попадем. Я раньше думал что она погибла вместе с колонеей, а оказываеться её прибуксировали на ремонт после катострфы на Эгида 7.  В общем, незабываемые ощения снова оказаться на этом корабле.

dobriyvecher

Цитата: W. Z. Vulso від 03 Лютий 2011, 00:14:15
В общем, незабываемые ощения снова оказаться на этом корабле.
Ага, особенно когда был в
Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.


Не знаю, как другим, но для меня это страшная игра, может я просто впечатлительный, а может просто сильно погружаюсь в атмосферу игры, но держит в напряжении постоянно, особенно бывает страшно, когда ты проходишь уже 4 коридор, а некроморфов все нет и тут думаешь, сейчас за углом что-то будет, просто шик.

фред

Цитата: dobriyvecher від 03 Лютий 2011, 00:35:37
Не знаю, как другим, но для меня это страшная игра, может я просто впечатлительный, а может просто сильно погружаюсь в атмосферу игры
ну незнаю-незнаю, да некоторые моменты продуманны хорошо но остальное как-то шаблонно сильно, знаешь что ожидать и на каком отрезке участка...
да и вид от третьего лица портит игру, убивает всю атмосферу присутствия. мне было-бы намного страшнее если-б я в кромешной тьме кроме луча фонарика больше ничего не видел, а так...
¯\_(ツ)_/¯

Spy

Все костюмы Айзека, которые он может надеть:
http://www.gamer.ru/dead-space-2/armor-suit-guide-from-ign

Diablo5

Цитата: Spy від 03 Лютий 2011, 11:45:14
Все костюмы Айзека, которые он может надеть:
http://www.gamer.ru/dead-space-2/armor-suit-guide-from-ign
Решили обделить малышей и не задротов по поводу костюмов высшего уровня...
Я вот чет немного не понял, когда начинаю "Новую игру +" в ней уровень сложности выставляется самый трудный?

фред

что мне больше нравиться так один вид этих чудиков, он отличается чуть более крупным телосложением и темно-красным цветом.
этот гад не нападает сразу, рыча и завывая а крадется сзади (если ты его не увидел), очень интересно идти в темном коридоре вперед светя фонариком, обернутся на тихие чамкающие звуки и увидеть почти перед собой этого чудика))
¯\_(ツ)_/¯

W. Z. Vulso

Хм! Интересно, какую же оценку редакция ДПК даст Dead Space 2

S!N

Цитата: W. Z. Vulso від 03 Лютий 2011, 19:47:01ты много пропустил из спецэффектов но немного из прохождения.я юзал лишь резак с фонариком и
Думаю не меньше "5"
High tech. Low life.

W. Z. Vulso

Почти прошел игру  :D
Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.

RAMZES82

Цитата: W. Z. Vulso від 03 Лютий 2011, 19:47:01
Хм! Интересно, какую же оценку редакция ДПК даст Dead Space 2
Думаю 5. Игра хоть и не превносит ничего нового  в жанр, но безумно захватывает.

W. Z. Vulso

ЦитатаДумаю 5. Игра хоть и не превносит ничего нового  в жанр, но безумно захватывает.
Да отличная игра, я двое суток оторваться немог  от неё. Теперь наконец-то смогу поспать и доделать курсовой   :D

S!N

Прошел. Концовка порадовала, такая себе отсылка к концовке первой части, кто проходил - оценит)

Шедевр
High tech. Low life.

Diablo5

Продал дротикомет и на него патроны, чтобы купить костюмчик полицейского :)

Я так понял игра не очень длинная, хотя тяну удовольствие по максимуму: пятая глава - наиграно 2 часа 40 минут 8)

S!N

#168
Я прошел игру за 9:45 на среднем
High tech. Low life.

dobriyvecher

Цитата: S!N від 03 Лютий 2011, 23:51:40
Я прошел игру за 9:45
9:22  :) Играл на среднем. Повозился в концовке, пока стратегию придумывал, а все оказалось очень простым. Игра не шедевр, поставил - отлично т.к. принципиально нового ничего не увидел, просто улучшили, то что уже было и добавили динамики.

W. Z. Vulso

#170
ЦитатаЯ прошел игру за 9:45
Я несколько дольше за 10:40. Просто очень понравилось ходить, подбирать схемы, силовые узлы, расматривать надписи на стенах и лазить по остальным злачным местам. Вообщем после прохождения хочеться ещё раз пройти игру.

sashka8100

Цитата: W. Z. Vulso від 04 Лютий 2011, 18:06:27Вообщем после прохождения хочеться ещё раз пройти игру.
Ну так правильно - после прохождения открывается новый уровень сложности, на уровнях открываются закрытые ранее шкафчики, и вроде как при перепрохождении оставляют старое оружие и открывают новые костюмы, но утверждать не буду.
Я тоже буду перепроходить (когда первый раз пройду, я сейчас в 9 главе), особенно когда выйдет ДЛС и добавят ачивки (а, и вроде как костюмы)

фред

а где вы время прохождения смотрите?
¯\_(ツ)_/¯

Diablo5

Цитата: dobriyvecher від 04 Лютий 2011, 17:13:59
т.к. принципиально нового ничего не увидел, просто улучшили, то что уже было и добавили динамики.
Интересно, а есть хоть парочка игр, в которых продолжение имеет что-то новое или совсем другое??

sashka8100

Цитата: Diablo5 від 04 Лютий 2011, 20:32:50Интересно, а есть хоть парочка игр, в которых продолжение имеет что-то новое или совсем другое??
Фар Край подойдет? ;)

W. Z. Vulso

Цитатаа где вы время прохождения смотрите?
А оно пишеться в меню сохранения и загрузки рядом с ваши сохранением.

Гордон

Цитата: Spy від 03 Лютий 2011, 11:45:14
Все костюмы Айзека, которые он может надеть:
http://www.gamer.ru/dead-space-2/armor-suit-guide-from-ign
А там ребята вот что написали:
"На ПК Элит костюмы не работают. Печалька. Обещают исправить."
Так костюмы не все в ПеКаброде доступны?
И еще: мне на легком играть, чтобы не было испорченных нервов? Вы писали все, что там в середине сложно уже на среднем...
Кстати, на фига про Ишимуру заспойлерили?  >:(
i7-10700-32Gb-RTX3060Ti

S!N

Цитата: Гордон від 05 Лютий 2011, 11:06:25И еще: мне на легком играть, чтобы не было испорченных нервов?
Их и на среднем не будет, довольно легко, просто есть пару сложных моментов. И сложность можно изменить в любой момент.
з.ы.: без проблем прошел всю игру на среднем
Цитата: Гордон від 05 Лютий 2011, 11:06:25Кстати, на фига про Ишимуру заспойлерили?
это еще что, я ваще концовку прочитал))
High tech. Low life.

фред

я вообще непонимаю нафига в игре столько видов оружия?
я всю игру прошел с пистолетом (что в начале игры делается из хирургического стола) и штурмовой винтовкой, причем пистолетом очень классно конечности отстреливать а винтовкой перерабатывать в фарш всех, кто осмелится на меня напасть ))
¯\_(ツ)_/¯

Гордон

Син, а я финального босса прочитал!
Точно также, как и в случае с КОД7, что
Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.
!
Вся консолота и ПеКабродина только об этом и писала без спойлера. Зашел на форумы на свою голову....
На фиг вы о сюжете все пишите? Общие впечатления об игре, на фиг сюжетные фишки пересказывать? Как малые дети, ей-богу. >:(
Пишите про графон, геемплей, пушки, приколы, секретки, про пр-е трудных уч-ков, но о ФИНАЛЬНЫХ боссах, заставках, сценках- ЗАЧЕМ? :'(
i7-10700-32Gb-RTX3060Ti

sashka8100

Много оружия? Ну почему, наждое оружие можно успешно пользовать. Я хожу с прокаченным лайн-ганом - разрезает толпы как нож масло + мина, труборез незаменим против мелких врагов особенно когда они окружают совсех сторон, к тому же альтернативная атака там очень мощная. Дротикомет тоже мощный, а альтернативная атака может уложить сразу пару врагов на дальнем расстоянии, правда я его поменял на штурмовую винтовку

S!N

Я юзал в основном тока два оружия: "Пистолет" и винтовка, ближе к концу еще нашел офигенную пушку, не помню название, но стреляет одиночным зарядом, который в 90% выносит с одного попадания (там еще надо кнопку пару секунд удерживать для выстрела)
А огнемет жуткое УГ, дико долгая перезарядка, низкая убойная сила и дальность поражения.
Кстати пистолетик я прокачал по максимуму ^^
High tech. Low life.

W. Z. Vulso

ЦитатаА огнемет жуткое УГ, дико долгая перезарядка, низкая убойная сила и дальность поражения.

По непонятным причинам огнемет стал ещё и в вакууме работать что несколько нелогично!

Гордон

Цитата: W. Z. Vulso від 05 Лютий 2011, 13:37:41
По непонятным причинам огнемет стал ещё и в вакууме работать что несколько нелогично!
Просто киноляп.
i7-10700-32Gb-RTX3060Ti

Spy


Lord_Phoenix

Такс прошел Dead Space, приступаем к Dead Space 2 :D
"Я один, но я не одинок" - Виктор Цой

GRaFkiyv

Звуковое сопровождение отлично нагнетает обстановку страх. Жути - полные вёдра, детей лучше подальше держать от этой игры.

W. Z. Vulso

ЦитатаПервые скрины DLC 'Severed' для Dead Space 2

Ого!! Круто.

S!N

Звук вообще шикарный! Выкручивал свою акустику на процентов 70, саб при выстрелах ухал словно в голливудском блокбастере, со времен Battlefield Bad Company 2 такого звука не припомню. Ну и все эти фоновые скрежеты и скрипы - шикарно одним словом.
High tech. Low life.

dezmond

Цитата: GRaFkiyv від 05 Лютий 2011, 16:12:02Звуковое сопровождение отлично нагнетает обстановку страх. Жути - полные вёдра, детей лучше подальше держать от этой игры.
Навіть краще ніж в першій частині?

W. Z. Vulso

Кстати а можно ли как то выдрать озвучку из финальных титров к игре, уж очень она мне понравилась???

GQuake

Цитата: W. Z. Vulso від 05 Лютий 2011, 19:32:05
Кстати а можно ли как то выдрать озвучку из финальных титров к игре, уж очень она мне понравилась???
Глянь личку ;)

W. Z. Vulso

ЦитатаГлянь личку
Спасибо  тебе большое GQuake

Diablo5

Очень понравился момент с "первым вылетом в космос".  Таких моментов еще со времен Миррорс Эджа не было. Великолепно!

зы - подхожу к концу седьмой главы, а с патронами проблем нету. Иногда даже уж очень много и патронов, и аптечек. Как-то странно... :-[ :)

demyd94

Треба ще першу закінчити :)

RAMZES82

Фух! Прошёл.11 часов 38 минут. Теперь прохожу на нереальном уровне сложности. 5-я глава - полёт нормальный. Каких - либо трудностей с нехваткой патронов или аптечек не наблюдаю.

LoRDEP

Відмінно
Рекомендую відразу грати на рівні складності "Тяжёлый", все що менше дуже легко.
Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.
 

dezmond

Dead Space 2 рекламюють навіть в матчах Челсі Ліверпуль і Реал Мадрид Реал Сос'єдад.

KANE i Lynch

Че надо сделать после 1 босса там внизу, не пойму что надо.
ЦП: AMD Ryzen 7 3700Х / МП: Gigabyte  В550 AORUS ELITE AX / GPU: NVIDIA Inno3D GeForce RTX 3060 12GB/ БЖ: Чифтек 750Вт.

W. Z. Vulso

ЦитатаЧе надо сделать после 1 босса там внизу, не пойму что надо.
Конкретнее на какой ты главе сейчас, бо там монстров много разных было, и я непомню из них кто первый а кто последний :)