Shogun 2: Total War

Автор RIP21, 24 Червень 2010, 22:40:41

Попередня тема - Наступна тема

Как вам игра?

Шедевр!
8 (28.6%)
Отлично
9 (32.1%)
Хорошо
1 (3.6%)
Средне
2 (7.1%)
Плохо
0 (0%)
Ужасно о_О
1 (3.6%)
Не играл/не буду играть
7 (25%)

Всього голосів: 28

RIP21

Цитата: omg_wtf від 01 Квітень 2011, 17:48:44
У меня восстал один вассал, при том армии у них почти не было. Зато другой, отменно воюет и сдерживает врага, при поддержке моих ниндзей, гейши, метсуке и монаха.

На выходных наверно опять засяду, на сей раз за Uesugi.

Я один не заметил возможности поставить отдельно сложность для глобальной карты и ртс битв, как раньше? Просто читерные армии врага меня раздражают. Но избиения младенцев в ртс битвах мне не интересно. Т.е. хотелось бы для глобальной карты поставить норму, а для ртс - хард или выше.
На глобальной карте..жми менюшку, там настройки. А там в настройках игры, сложность битв ставишь максимальное. Вроде бы так..

RIP21

Осталось захватить 6-ть провинций, и я захвачу всю Японию  :%)
Ну, а так цели кампании выполнил уже давно :)

VLASEVICH

Повторяюсь ;)
Ребята, хочу набрать друзяк в стим для shogun 2 зафрендитесь пожалуйста steam name: vlasevich

Тьома

Цитата: RIP21 від 01 Квітень 2011, 18:49:18На глобальной карте..жми менюшку, там настройки. А там в настройках игры, сложность битв ставишь максимальное. Вроде бы так..
ээ, а как тогда сложность на глобальной карте повысить???

В емпайр можно было отдельно карту отдельно битвы, а тут я только нашел сложность всего и сразу. Или я слеп?

dezmond

Нарешті сказали забрати в пн або вт, якщо не встигну, то я в прольоті. Попит дуже великий.

Тьома Ніяк, якщо вже вибрав певний рівень кампанії, то такий і залишиться.

Тьома

Я себе потихоньку играю... Щас вот наполеоновских планов не строю, помаленьку расстраиваю здания и карту исследую. У меня короткая компания, осталось только Киото захватить, но я неспеша набираю войско и налажую економику. Очень нехватает разных режимов сложности для боя и карты кампании, да... Битвы простенькие какие-то. Как на меня, я вообще по нубски играю, а с компом просто играть. Хотя местами комп молодчина, прячется на всяких холмах и в лесу, но всё равно проигрывает)))

Думаю, после того как пройду второй сегун, может еще раз в первый загляну  ;)

Цитата: VLASEVICH від 02 Квітень 2011, 11:19:04Повторяюсь ;)
Ребята, хочу набрать друзяк в стим для shogun 2 зафрендитесь пожалуйста steam name: vlasevich

я тебя еще неделю назад добавил, толку-то?  :D

omg_wtf

На выходных играл на нормальном за Uesugi. В реальной жизни вечный враг - Такеда, стали моими верными союзниками, которые не предали даже после того, как стал сегуном. Но скорее всего я проиграю, так как всего 16 провинций и Киото, осталось 16 лет игры, за них врядли успею завоевать еще 24.

PS: На нормале глобальная карта как-то логичние и куда приятнее играть без читерских армий компа.

Tranceliker

#157
Ой, а я за Шимацзу граю.. таке начудив.. Коротше, мав купу союзників на півдні, а на півночі був свій союз.. Ну, захопивши 19 провінцій почалося м`ясо.. Мені оголосив війну сам Сьогун. До нього приєдналися всі союзники півночі - такеда, дате, кілька маловідомих кланів. За мене вступили майже всі мої союзники. І що тут почалося. В рік мав дохід 8000 тепер ледь 700 нашкрібую))  Всі клани посралися, в союзі лише такеда й дате, які так роздробилися, що не знаєш, де їх столиці. На їх території з'явилося кілька маловідомих кланів, які стрімко захоплюють володіння півночі. Всі мої союзники пересварилися й оголосили мені війну. 2-х я вже виніс. Тепер я сам, найбільший, але з усіма у війні і всі у війні між собою, що полегшує мої завойування. До Кіото не далеко, але війська немає.. На моїй території постійно повстають селяни, розвиваючи ринки, я тепер маю нестачу харчів..так що тут треба дивитися за балансом ферм і ринків. В мене 3 фронти. 1-й біля Кіото, другий - війна за острів Сікоку, третій аж біля острову Садо.. там в мене 3 провінції. Не знаю, що далі буде, але мене дуже жмуть маленькі клани, в яких великі, але слабкі армії. Їх занадто багато. В мене бойові монахи, нагіната, самураї з луками. Це дорого і я не маю за що купити більше війська.. якого не багато) Отако.. До Кіото дуже тяжко добиратися.. не знаю, чи пройду, але мені подобається грати в цю стратегію..
Господь не помиляється

N17

Купил коллекционку Shogun 2. Сейчас опробуем. Кстати, это будет первый для меня Total War.  :-[

dezmond

Якось мало гравців в онлайні, в мене лише доступно 2 канали, і чому в клані ДПК нікого нема :-X

VLASEVICH

Клан дпк не шевелиться, там есть один украинский клан заходи туда там есть наши

dezmond

Цитата: VLASEVICH від 06 Квітень 2011, 23:43:17есть один украинский клан заходи туда там есть наши
А назва?

VLASEVICH

Shogun2:TW(Ukraine) ((S2:TW)UKR)

Тьома

Цитата: VLASEVICH від 07 Квітень 2011, 14:21:11Shogun2:TW(Ukraine) ((S2:TW)UKR)
оу, дякую  :)
Бо в мене ужасний пінг з іноземними гравцями, через раз попадаю на когось більш-менш нормального

dezmond

#164
Народ хелп! Згорнув Сьогун, тепер не можу розвернути :'( Вже чекав 5 хвилин нічого, в процесах працює.
Довелося закрити вікно, моя дуже важлива перемога тепер коту під хвіст >:(

dezmond

#165
Як і ким краще нападати на Кіото? В мене зараз 1567, скільки потрібно армій?

Соррі за дабл пост :-[

dobriyvecher

Блин, игра реально очень трудная стала, даже по стравнени с Емпайр, играю на легком ибо жесть, хотя скорей всего когда пройду кампанию на легком перейду на средний, но факт, что тут все проходит крайне медленно, сейчас завоевал 37 из 40 провинций и сражаюсь со всей Японией, никто даже торговать со мной не хочет, только не могу понять, чем эффективно можно осаждать крепости, просто если у врага лучники, то по сути моя армия даже на стены часто долезть не успевает, если раньше можно было рушить стены, то тут какая-та лажа или я чего не досмотрел?

Миха

#167
Цитата: dobriyvecher від 09 Квітень 2011, 22:58:44или я чего не досмотрел?
ага, мастерскую по осадным орудиям не досмотрел. не знаю как насчет стен, но все что за ними выносит неплохо. правда снарядов маловато
В случае атаки ботов - три красных свистка вверх.

RIP21

Цитата: dobriyvecher від 09 Квітень 2011, 22:58:44
Блин, игра реально очень трудная стала, даже по стравнени с Емпайр, играю на легком ибо жесть, хотя скорей всего когда пройду кампанию на легком перейду на средний, но факт, что тут все проходит крайне медленно, сейчас завоевал 37 из 40 провинций и сражаюсь со всей Японией, никто даже торговать со мной не хочет, только не могу понять, чем эффективно можно осаждать крепости, просто если у врага лучники, то по сути моя армия даже на стены часто долезть не успевает, если раньше можно было рушить стены, то тут какая-та лажа или я чего не досмотрел?
Великолепная сложность игры. То что надо, напоминает хардкорную оригинальную часть. А на прохождение на Тяжелом у меня потребовалось около 20 часов чистого времени... и еще +8 на захват уже всей Японии.

dobriyvecher

Цитата: Миха від 10 Квітень 2011, 00:17:25
ага, мастерскую по осадным оружиям не досмотрел. не знаю как насчет стен, но все что за ними выносит неплохо. правда снарядов маловато
та про гренадеров я в курсе, я думал, может стены можно разбивать, а оно нет, нельзя, удивительно, они то деревянные.

Миха

#170
Цитата: dobriyvecher від 10 Квітень 2011, 01:06:03та про гренадеров я в курсе
не гренадеры а катапульты, баллисты и пр. З.Ы. гренадеры - осадное орудие? о_О
В случае атаки ботов - три красных свистка вверх.

Guru of 3D

что там с DX11 патчем , когда завезут?
Игра грузит систему по полной , 1080p всё на макс no AA, AF 16... фпс 50-130 , а если максимально приблизить в гущу сражения то падает до 35-40. Причем и загрузка обоих GPU опускается до 70% , то есть узким местом становится 2600k на 4.6Ghz  :o Жестко)
А так чувствую от игры не оторвусь))) 

VLASEVICH

Может создадим свою группу dpk shogun, что бы было откуда брать противников и союзников тоже для мультика ?

Tranceliker

Цитата: Guru of 3D від 10 Квітень 2011, 15:59:09
что там с DX11 патчем , когда завезут?
Игра грузит систему по полной , 1080p всё на макс no AA, AF 16... фпс 50-130 , а если максимально приблизить в гущу сражения то падает до 35-40. Причем и загрузка обоих GPU опускается до 70% , то есть узким местом становится 2600k на 4.6Ghz  :o Жестко)
А так чувствую от игры не оторвусь))) 
Хто тобі сказав, що процесор? Він же не розраховує графіку. Йому пофік з якої висоти ти дивишся. А от відяху ти вантажиш більше, бо при зближенні, юніти відмальовуються детальніше, так само як і будівлі, рослинність та ефекти..

А я нарешті пройшов всю кампанію, захопив всю Японію.. і все.. Якось далі не цікаво.. ))) Але гра була хардкорна. Я назбирав близько 100.000 коку і завдяки цьому баблу посварив всіх між собою))) Потім в цій мішанині розгромив кілька слабших кланів, посіяв смуту в сильніших завдяки монахам, захопив Кіото і відвоював решту територій) Шимацзу рулить, коли в мене в руках весь острів Кюсю.. Тепер можна обирати й інші клани. Гра супер! ))
Господь не помиляється

Guru of 3D

Пфф , я понятно написал что загрузка gpu падает до 70% , а это значит что проц не способен загрузить его работой в полную силу... Это элементарно! Для чего по твоему в тестах процов ставят минимальные настройки, а для того чтоб загрузка gpu была минимальна.
Видимо расчеты физики или еще чего при близком обзоре баталий нагружают проц.
Если бы упиралось в видео , то загрузка була 99% , как при дальнем обзоре и Фпс 60-100.

[Raymond]

Для уверености посмотри мониторинг загузки ядер, хотябы в диспетчере задач.

omg_wtf

Цитата: Миха від 10 Квітень 2011, 01:48:37не гренадеры а катапульты, баллисты и пр. З.Ы. гренадеры - осадное орудие? о_О
А еще есть классные товарищи с рокет ланчерами.  :D Если их создавать в привинции специализирующейся на точности, то они ну ооочень крутые выходят (точность 50).

Кто-то знает до какого года можно играть? Выполнил цели кампании до 1600-го года, типа выиграл, но ходить оказывается можно и после 1600-го

Прошел на выходных кампанию за Иесуги. Кеншин - шогун (уже лет 70 ему), он и его два сына - генералы с макс уровнем.  :%)

dobriyvecher

Цитата: omg_wtf від 11 Квітень 2011, 13:15:55
Кто-то знает до какого года можно играть? Выполнил цели кампании до 1600-го года, типа выиграл, но ходить оказывается можно и после 1600-го
На сколько я знаю, во всех тотал варах была возможность играть и после конца кампании, можно играть неограниченное число ходов, просто год меняться не будет.

omg_wtf

Цитата: dobriyvecher від 11 Квітень 2011, 14:19:19просто год меняться не будет.
Был 1601-й потом стал 1602-й, дальше лень клацать было.

RIP21

Цитата: omg_wtf від 11 Квітень 2011, 13:15:55А еще есть классные товарищи с рокет ланчерами.   Если их создавать в привинции специализирующейся на точности, то они ну ооочень крутые выходят (точность 50). Кто-то знает до какого года можно играть? Выполнил цели кампании до 1600-го года, типа выиграл, но ходить оказывается можно и после 1600-го Прошел на выходных кампанию за Иесуги. Кеншин - шогун (уже лет 70 ему), он и его два сына - генералы с макс уровнем.
У меня аналогичная ситуация ^^ Только приемыш (сделал  его своим приемным сыном, ибо он служил мне верно и успешно), и один сыночек.. ну и сам дайме.
И 2 сынка 5-ого уровней :) Плюс один помер сынок почти став самым пафасным ( в множестве битв за Киото, я уже рассказывал выше), но его жизнь того стоила :)

[Raymond]


Tranceliker

Ага, мені ще 11 дірект на моїй 3200  ;D
А загалом цікаво, як він буде виглядіти.. Все-таки й на 9 класно виглядає..  :)
Господь не помиляється

[Raymond]

Для меня более важно появление полноценного сглаживания.

omg_wtf

Цитата: RaymonD 88 від 15 Квітень 2011, 10:39:41
Для меня более важно появление полноценного сглаживания.
+много
Действительно, отстуствие сглаживание частично отбивает желание играть.  :(

N17

В таких играх графика на втором плане, но все же приятней было бы со сглаживанием.

omg_wtf

Цитата: Nikolay17 від 18 Квітень 2011, 17:35:26В таких играх графика на втором плане, но все же приятней было бы со сглаживанием.
Абсолютно согласен. Сегун и так хорош, но без сглаживания не сильно привычно и глаза режет.  :(

dobriyvecher

Цитата: omg_wtf від 18 Квітень 2011, 17:43:33
Абсолютно согласен. Сегун и так хорош, но без сглаживания не сильно привычно и глаза режет.  :(

Цитата: Nikolay17 від 18 Квітень 2011, 17:35:26
В таких играх графика на втором плане, но все же приятней было бы со сглаживанием.

Цитата: RaymonD 88 від 15 Квітень 2011, 10:39:41
Для меня более важно появление полноценного сглаживания.

Цитата: RaymonD 88 від 15 Квітень 2011, 10:39:41
Для меня более важно появление полноценного сглаживания.

Сталина на вас нету >:( Вообще люди зажрались ;D И так графика выше всяких похвал, а им еще и сглаживание подавай, В СТРАТЕГИИ :-X!

N17

Цитата: dobriyvecher від 18 Квітень 2011, 21:59:07
Сталина на вас нету >:( Вообще люди зажрались ;D И так графика выше всяких похвал, а им еще и сглаживание подавай, В СТРАТЕГИИ :-X!
Я поставил все на минимум, хоть и идет нормально на высоких, так что мне на графику в этой игре плевать. Но иногда хочется, чтобы даже в СТРАТЕГИИ было приятно глазам, тогда ставлю нормальные настройки, но т.к. сглаживания нет, не очень то и приятно.

[Raymond]

Цитата: dobriyvecher від 18 Квітень 2011, 21:59:07Сталина на вас нету  Вообще люди зажрались  И так графика выше всяких похвал, а им еще и сглаживание подавай, В СТРАТЕГИИ !
Ой, какой я нехороший_человек_редиска. Разработчики пообещали в следующем патче сглаживание и ДХ11, а я ЖДУ (!!!) сглаживание. Да на меня и Маркса с Энгельсом нету. Кстати, уже вышел патч, но он почти ничего не меняет. Я жду (!!!) дальше.
Понятно, что отсутствие сглаживания не главная проблема игры, но оно не помешает. Я часто уменьшаю другие настройки, но включаю сглаживание так больше нравится.

omg_wtf

Цитата: RaymonD 88 від 18 Квітень 2011, 22:54:06Я часто уменьшаю другие настройки, но включаю сглаживание так больше нравится.
Угу, например HDR, SSAO и прочие фенички мне нафиг не нужны и даже тени не особо нужны, но сглаживание просто необходимо.
Цитата: RaymonD 88 від 18 Квітень 2011, 22:54:06Кстати, уже вышел патч, но он почти ничего не меняет
Он в основном фиксил мультиплеер.

[Raymond]

Интервью про патч, моддинг и мультиплеер http://www.totalwars.ru/index.php/novosti-total-war/total-war-shogun-2-majk-simpson-otvechaet-na-voprosi.html
Если я правильно понял, сглаживание будет только с дх9. Но у меня изначально не было желания включать ДХ11. А вот за моддинг им надо руки и ноги поотрывать. Практически, они убили его в Эмпайре и Наполеоне такая же ситуация сейчас. Посмотрите на Вархаммер ТВ к Мед. 2 - таких модов к последним играм не может быть. Фактически, они закрыли игру и не дали инструментов чтобы её нормально расковырять, хотя наобещали дать свой же инструментарий (ну понятно что это фантастика).

omg_wtf

Цитата: RaymonD 88 від 21 Квітень 2011, 22:51:15они убили его в Эмпайре и Наполеоне такая же ситуация сейчас
Вот не надо. Империя модится довольно легко и просто. Наполеон несколько труднее, но тоже возможно. Да, такой простоты как была в Риме и втором Медивале уже нету (хе-хе, обычные текстовые файлы со скриптами и всеми данными), но по-моему это не страшно, тем более Сегун особо модить некуда. Лучше бы они от стима отвязались. 

dezmond

Що за обнова на 3 гб :o В мене воно 2 ночі качатиме :(

Тьома

Цитата: dezmond від 24 Квітень 2011, 02:07:24
Що за обнова на 3 гб :o В мене воно 2 ночі качатиме :(
яка обнова? тільки-що глянув, все ок) ніяких обнов... Можливо ти випадково мову гри змінив чи удалив щось не те?  :D

[Raymond]

Цитата: omg_wtf від 22 Квітень 2011, 12:31:37Вот не надо. Империя модится довольно легко и просто. Наполеон несколько труднее, но тоже возможно.
Да, возможно, но сколько получилось оригинальных модов, которые кардинально отличаются от ванилы? Одни ребалансы. Например, для Бони самые глобальные Empire Realism v0.7.6 - NTW Edition и Napoleonic Total War III .
И сравни с Call of Warhammer, The Third Age, Deus lo Vult, Stainless Steel.
Цитата: omg_wtf від 22 Квітень 2011, 12:31:37Да, такой простоты как была в Риме и втором Медивале уже нету (хе-хе, обычные текстовые файлы со скриптами и всеми данными)
Вот именно, что раньше такая возможность была. Когда её убрали, пообещали взамен более удобные инструменты. Обещание не выполнили. Сидел я в этих редакторах - возможностей мало, удобства меньше чем с текстами.
Цитата: omg_wtf від 22 Квітень 2011, 12:31:37но по-моему это не страшно, тем более Сегун особо модить некуда
Как это некуда? Как минимум весь азиатский регион подходит (только с осадами сложновато). Ну и в случае переработки осад - есть множество фентези-миров. В Мед.2 тоже не было орков, нежити, хаосников и эльфов, но сделали же Вархаммер. Просто надо дать возможность это реализовать.

RIP21


Тьома

Прикольный обзор, в целом согласен со всем  :) Сам подумывал написать, но я еще игру до конца не прошел...

dezmond


shredder


omg_wtf

Уже обновился типа?^^