Shift 2 Unleashed

Автор GQuake, 04 Серпень 2010, 00:23:59

Попередня тема - Наступна тема

Оцените игру, если играли

Шедевр
0 (0%)
Отлично
11 (31.4%)
Хорошо
3 (8.6%)
Средне
8 (22.9%)
Плохо
2 (5.7%)
Ужасно
3 (8.6%)
Не играл/не буду играть
8 (22.9%)

Всього голосів: 35

RIP21

Цитата: GRaFkiyv від 24 Квітень 2011, 13:04:18
Очень хороший обзор.

Кстати что заметил: на выезде из тунеля в Монако яркий свет не заслепляет , мелочь, а ведь эту фишку издавна применяли , наверно прикрутят уже в 3-ей части.
Спасибо. Я тоже так считаю... ибо там все аргументированно и с умом...
А одно чудо (наверняка спецом троллил) так гнал, что просто ужас.... мол я вообще там криворукий и писать разучился... :( >:(

Обамка

Цитата: RIP21 від 24 Квітень 2011, 08:37:50Написал обзор на Шифт 2.
Все хорошо, только имхо много сарказма в виде зачеркнутого текста :-[

RIP21

Цитата: Bogdanov від 24 Квітень 2011, 19:27:49
Все хорошо, только имхо много сарказма в виде зачеркнутого текста :-[
Может быть. Но это не повод получать лишь 80-т плюсов... когда всякие просто пропеаренные юзеры получают золото, за говно обзорчики....
к примеру вот.
http://www.gamer.ru/need-for-speed-shift-2-unleashed/aromat-hardkora-obzor-shift-2-unleashed
Ну скажем так. Обзор тоже хорош, и безусловно хорошо написан... но 242 плюса имеет! У меня значительно более подробный, плюс с сравнением с оригиналом и с большим кол-вом описаний и прочего. Но в итоге у меня всего 80-ть плюсов и то из под палки.. печалит это на грушечке...
И я прошел всю игру, а он судя по всему просто пробежался по быстрому до середины, и все... и то навряд ли.. да и с унылом видом сзади и тонной помогалок. А я труЪ хардкор обзор.... :'( :(

гастрбайтер

#203
если кто не в курсе, вышел патчик
А вот и списочек изменений:
Цитата- Добавлена проверка времени круга, очков и скорости в карьере и быстрых гонках
- Исправлена ошибка, при которой колеса автомобиля пересекались или парили в воздухе при использовании дисков другого диаметра
- Исправлена ошибка с вылетом на экране улучшений
- Исправлена ошибка, при которой игра зависала в лобби на отметке 00:10
- Исправлена ошибка, при которой таймер в лобби не сбрасывается на 1:45 в случае смены организатора.
- Исправлена ошибка, при которой игра NFS Undercover не отображалась на экране SHIFT 2 VIP
- Исправлена ошибка, при которой гонка завершалась или начиналась заново при использовании замедленного режима на повторе
- Исправлена ошибка с замедленным и неестественным движением головы пилота при использования вида из кабины, которая иногда происходила на старте гонке
- Исправлена ошибка, при которой игра зависала на экране загрузки при использовании машины Team NFS Mazda RX-8.
- Исправлена ошибка, при которой машина организатора в сетевых соревнованиях иногда становилась невидимой
- Исправлена ошибка, не позволявшая изменять параметры переднего антикрыла Bugatti Veyron
- Исправлена ошибка, из-за которой нельзя было завершить длинную гонку на MP4-12C в связи с перегревом
- Исправлены ошибки мерцания и бликов при работе на SLI
- Исправлено зависание, наблюдавшееся при создании фотографий в некоторых разрешениях
- Исправлено мерцание экрана гаража при использовании SLI/Crossfire
- Исправлена ошибка с периодическим появлением черного экрана на старте
- Исправлена ошибка, из-за которой звук двигателя Nissan GTR (R32) не был слышен соперникам
- Исправлена ошибка, позволявшая организатору гонки на одинаковых машинах выбирать себе другой автомобиль
- Улучшено поведение ботов на трассе Enna Pergusa, где часто происходил массовый завал
- Уменьшена вероятность завала из-за ботов на мосту в начале трассы Shanghai Bund GP
- На экраны выбора трассы и фоторежима добавлено управление мышью
- Переработаны результаты ботов на этапе Miami Park в чемпионате по дрифту
- Изменен последний поворот на трассе Miami Park, что позволяет заработать больше очков
- Исправлена чувствительность/мертвая зона крестовины
- Различные улучшения режимов SLI/Crossfire
- Различные исправления стереозвука для 3D

Hell_D

#204



Однако, режимы гонок меня не впечатлили и по сей день - но дрифт, это интересно в сочетании с xbox360 контроллером. Продолжаю баловаться. Некоторые знают, что я занимаюсь графикой - вот обработанный до неузнаваемости скрин моего дрифт заезда.  8) Может кто захочет как обоину или просто.. заберайте) + еще 1

omg_wtf

Дым из-под колес как-то режет глаза.

Цитата: Hell_D від 10 Травень 2011, 17:27:27режимы гонок меня не впечатлили и по сей день
В смысле? Гонки как гонки. Я собственно только гонки и прохожу. Дрифт, гонки на выбывание - меня не вставляют. Кстати прошел одну из Endurance. 20 кругов в Брно - это жесть, но все-таки прикольно. Учитывая, что это была первая гонка в Брно, после прошлогоднего Супербайк Х т.е. трассу я немного помнил, но привыкал к ней опять.

Единственные бред это Works чемпионат и вообще этот апгрейд. Машины после этого апгрейда становятся как неизвестно что.

Spy


Diablo5

#207
А скажите пожалуйста, это только у меня в дрифте не получается ВООБЩЕ нормально в заносе удержатся?? Жму газ еле-еле и еду ровно со скоро 30-40 км\час. Тут рулем немного в бок поворачиваю и на тебе, ты уже на все 500 градусов развернулся. Кааак дрифтовать?

Diablo5

Ооо раздуплился как дрифтовать, только нужно еще помучить настройки поворота колес и силы газа. Если нормально выставить все - думаю стану королем дрифта ;D

гастрбайтер

Я в настройках управления выставил руль G27 и поменял клавиши. Машина стала более плавно поворачивать, дрифт тоже хорошо проходить. Играю на клаве.

Diablo5

Весело дрифтовать на полученном Шевроле Корвете :D Правда каждый третий заезд приходится доезжать на одних дисках :)

V4dik_ToreZ

Сейчас неплохая возможность купить - на Якабу 148 грн сейчас стоит
Все лгут

tod2

Цитата: гастрбайтер від 21 Травень 2011, 09:18:55
Я в настройках управления выставил руль G27 и поменял клавиши. Машина стала более плавно поворачивать, дрифт тоже хорошо проходить. Играю на клаве.
Да, действительно очень хорошо помогает.

Diablo5

Цитата: tod2 від 26 Вересень 2011, 13:55:43
Да, действительно очень хорошо помогает.
Прикольно, но у меня не на клаве и не на руле (правда не Г27, немного попроще) все равно дрифт не покарился... Разве что на маслкаре каком-то неплохо получалось ;D

Обамка

После второй или третьей попытки решил заново поиграть в эту игру. И поперло, очень даже. Графика, ранее казавшаяся плохой, как ни странно, на мой взгляд действительно лучше, чем в первой части: картинка стала более насыщенной, не такой блеклой, трассы выглядят однозначно комплекснее, а машины - вообще красота, в общем - фотореалистичность.

Звук двигателя тоже стал более детальным, выразительным(Mercedes SLS AMG - ммм :%). Управление... ну на клавиатуре все по клавиатурному, играть можно и играется. Очень порадовал парк машин.

Забыл про производительность - на FullHD пришлось поубавить графический аппетиты и выставить детализацию трассы и отражений на Средний, а все остальной на Высокие. Но игра по-прежнему выглядит очень хорошо. Правда очень и очень не хватает сглаживания, прям как никогда... Но в основном падение производительно заметно в гонках с большим количеством участников. Думаю, что после прохождения карьеры, когда буду один гонять, то смогу выставить настройки на максимум.

Diablo5

Цитата: Bogdanov від 01 Жовтень 2011, 15:49:12
После второй или третьей попытки решил заново поиграть в эту игру. И поперло, очень даже. Графика, ранее казавшаяся плохой, как ни странно, на мой взгляд действительно лучше
Попробуй выставить вид от шлема и убрать весь худ - чувствуешь себя реально за рулем гоночного болида ;)

Обамка

#216
Цитата: Diablo5 від 01 Жовтень 2011, 15:58:10
Попробуй выставить вид от шлема и убрать весь худ - чувствуешь себя реально за рулем гоночного болида ;)
Конечно пробовал) Но учитывая аркадные настройки управления, то поставил вид "сзади".

Кстати,
Цитата: GRaFkiyv від 10 Квітень 2011, 18:21:11Ferrari FXX
Она тоже есть? :o :%)

Diablo5

Сколько тачек не пробовал, всех делаю на родном Ево 9 - поршики, ламбики, корветы и тд - все глотают пыль 8)

GRaFkiyv

Цитата: Diablo5 від 01 Жовтень 2011, 19:34:06
Сколько тачек не пробовал, всех делаю на родном Ево 9 - поршики, ламбики, корветы и тд - все глотают пыль 8)
На городских трассах разве-что. На треках Гумперт Аполло делает Эво на раз  ;)

Diablo5

Цитата: GRaFkiyv від 01 Жовтень 2011, 20:57:24
На городских трассах разве-что. На треках Гумперт Аполло делает Эво на раз  ;)
Жаль я до туда не дошел, не смог больше на своем пластмассовом руле ездить в такую идеальную игру, а тем более на клаве... Сейвы оставил, если когда-то будет норм руль, то допройду обязательно :)

GRaFkiyv

Цитата: Diablo5 від 01 Жовтень 2011, 21:13:49
Жаль я до туда не дошел, не смог больше на своем пластмассовом руле ездить в такую идеальную игру, а тем более на клаве... Сейвы оставил, если когда-то будет норм руль, то допройду обязательно :)
   :P
Да , без руля на харде никак  :)

Diablo5

Цитата: GRaFkiyv від 01 Жовтень 2011, 23:07:43
   :P
Да , без руля на харде никак  :)
Да вот это жирок! Если брать руль - то только от порше который, мягкий, удобный и тд... Г27 для отстойного дерта :)

ps - Shift 2 для меня лучший симулятор гонок, потом Грид, потом ПроСтрит... ;D :%)

GRaFkiyv

Цитата: Diablo5 від 02 Жовтень 2011, 05:37:58
Да вот это жирок! Если брать руль - то только от порше который, мягкий, удобный и тд...
Педали "порш" Fanatec ClubSport Pedals хороши, но 2200 грн.  :o
А вот выбор Fanatec Porsche 911 - не однозначен:
1)цена в 2200 грн БЕЗ ПЕДАЛЕЙ!  :o
2) 900 градусов - понятно что в гонках F1,WRC, кузовах таких градусов нет - поэтому прийдётся всё равно отрегулировать руль под меньший угол. После этого филигранности в рулёжке сложно добиться + слишком можный сервопривод - прям тренажёр , тоже приходится уменьшать мощность и в итоге нет филигранности.
Так что если некуда деть 4400 грн. - то ...  :D

Diablo5

Мне кажется ты ошибся на счет комплектации - Fanatec Porsche 911 GT3 RS идут норм с педалями за 2200 и стоят в общем 2300 грн. Эти комплектацией по меньше, но 200 гривен за хуже намного - неа. Правда я на Г27 не катался, но катал на Логитек МОМО, круто - да, но коробка автомат+нереально тяжелый фидбек все портит, и педали уж сильно пластмассовые.
ЦитатаНФС на MOMO - это вообще издевательство над игроком - руль во многих частях стоит на мизерной чувствительности, и чтобы успеть вовремя повернуть, нужно иметь силу бизона, чтобы преодолеть сопротивление фидбека, которое у этого руля больше, чем на реальном Камазе (проверенно)

Смотрел обзоры рулей порше - показалось на уровень выше всяких ралийных... Хотя все нужно ручками самому трогать.

GRaFkiyv

Цитата: Diablo5 від 02 Жовтень 2011, 14:01:45
Мне кажется ты ошибся на счет комплектации - Fanatec Porsche 911 GT3 RS идут норм с педалями за 2200 и стоят в общем 2300 грн. Эти комплектацией по меньше, но 200 гривен за хуже намного - неа. Правда я на Г27 не катался, но катал на Логитек МОМО, круто - да, но коробка автомат+нереально тяжелый фидбек все портит, и педали уж сильно пластмассовые.
Смотрел обзоры рулей порше - показалось на уровень выше всяких ралийных... Хотя все нужно ручками самому трогать.
Нет - я не ошибся: 2200 грн. руль + 2200 грн. педали.
Настроить не только можно но и нужно ... но 4400грн. предполагают ежедневную игру в симы- иначе смысл?  8)

Diablo5

#225
Цитата: GRaFkiyv від 02 Жовтень 2011, 15:04:38
Нет - я не ошибся: 2200 грн. руль + 2200 грн. педали.
Настроить не только можно но и нужно ... но 4400грн. предполагают ежедневную игру в симы- иначе смысл?  8)
Да точно педалей нету... Обидно, а то казались идеальными :)

GRaFkiyv

Цитата: Diablo5 від 02 Жовтень 2011, 15:19:57
Да точно педалей нету... Обидно, а то казались идеальными :)
Fanatec Porsche 911 идеальны ... для компьютерных клубов  ;D

omg_wtf

#227
Цитата: GRaFkiyv від 02 Жовтень 2011, 15:04:38Нет - я не ошибся: 2200 грн. руль + 2200 грн. педали.
Цитата: Diablo5 від 02 Жовтень 2011, 15:19:57Да точно педалей нету... Обидно, а то казались идеальными
Разве? Там же есть какой-то руль с педалями.
Сходите на сайт фанатека. Там везде, где педали отдельно написано, что compitable с разными педалями. http://www.fanatec.de/ Porsche 911 GT3 RS Wheel.

ЦитатаKey benefits:
Handstitched leather wheel rim which is using 100% identical ALCANTARA® leather as the real Porsche car.
State-of-the-art pedal set made of aluminum with pressure sensitive brake sensor, indestructible magnetic precision sensors and ABS vibration.
3 Force Feedback motors and smooth belt drive deliver sensational realism
Clubsport shifter paddles made of aluminum (NEW)

По поводу выворота руля: на обычных, не тюнингованных машинах 270 градусов моего Thrustmaster Rally GT Clutch местами не хватает. Честно говоря, пару раз на некоторых трассах с трудом хватало даже в Ф1 2010, хотелось еще чуть-чуть, градусов 10-15 и было бы супер.

Diablo5

Цитата: omg_wtf від 03 Жовтень 2011, 17:37:37
Разве? Там же есть какой-то руль с педалями.
Сходите на сайт фанатека. Там везде, где педали отдельно написано, что compitable с разными педалями. http://www.fanatec.de/ Porsche 911 GT3 RS Wheel.
Если меня не подводит знание моего английского, то это означает, что этот руль совместим с этими педалями (правильно compitible вообще-то), а не педали идут в комплекте.

Цитата: omg_wtf від 03 Жовтень 2011, 17:37:37
По поводу выворота руля: на обычных, не тюнингованных машинах 270 градусов моего Thrustmaster Rally GT Clutch местами не хватает. Честно говоря, пару раз на некоторых трассах с трудом хватало даже в Ф1 2010, хотелось еще чуть-чуть, градусов 10-15 и было бы супер.
А настроить чувствительность (в твоем случае сделать более чувствительным руль) тебе что могло мешать? ???

Dintex

Цитата: Diablo5 від 03 Жовтень 2011, 18:37:01А настроить чувствительность (в твоем случае сделать более чувствительным руль) тебе что могло мешать?
Наверное стиль управления. Любит точность и плавность. Мне 360 градусов хватает везде. Никогда больше и не ставил.
///M

Diablo5

Цитата: Dintex від 03 Жовтень 2011, 18:58:37
Наверное стиль управления. Любит точность и плавность. Мне 360 градусов хватает везде. Никогда больше и не ставил.
Ну когда 10-15 градусов не хватает можно или забить на это или все-таки добавить чувствительности... У самого руль пластмассовый Логитек, хорошо что хоть вибро есть, и там всего-лишь 90 градусов поворот - особо не жалуюсь :D Правда я играю перед телеком и держу руль на коленках - привык и уже стало удобно, но все равно реализма не много, но намного лучше чем на клаве.

GRaFkiyv

Цитата: Diablo5 від 03 Жовтень 2011, 19:27:13
я играю перед телеком и держу руль на коленках - привык и уже стало удобно
:o :o :'(

Diablo5

Цитата: GRaFkiyv від 03 Жовтень 2011, 19:49:06
:o :o :'(
Да ну, у меня руль вообще на присосках, которые уже пропали куда-то :) Тем более у меня комп стоит у дивана - уже очень давно года два не сижу за столом. Всегда нахожусь в комфорте на мягком диванчике, а не на неудобном стуле ;)

Dintex

Цитата: Diablo5 від 03 Жовтень 2011, 21:21:50Да ну, у меня руль вообще на присосках, которые уже пропали куда-то
Ну если руль так себе, то еще ладно.
Просто лично я не могу представить, как это держать руль между ног, и нормально рулить при этом... В том же шифте такая активная рулежка, что руки потеют иногда, как летишь на какой-то тачке А-класса. Ну и фидбек прилично руки выкручивает))
///M

Diablo5

Цитата: Dintex від 03 Жовтень 2011, 23:10:40
Ну если руль так себе, то еще ладно.
Просто лично я не могу представить, как это держать руль между ног, и нормально рулить при этом... В том же шифте такая активная рулежка, что руки потеют иногда, как летишь на какой-то тачке А-класса. Ну и фидбек прилично руки выкручивает))
Та да, я не представляю как можно вообще такой норм руль на ногах держать, ведь из-за отдачи руль будет в руках а сама та система, куда входит руль (не знаю как называется) будет вертеться как юла)) У меня простой руль с обыкновенной вибрацией. Как никак, но ощущения другие, чем от клавы. Но когда ганяю в Шифте, Гриде или в Дерте, подмышки потеют что ппц ;D наверно выкладываюсь по полной, особенно на дрифте.. :-* :D

omg_wtf

Цитата: Diablo5 від 03 Жовтень 2011, 18:37:01Если меня не подводит знание моего английского, то это означает, что этот руль совместим с этими педалями (правильно compitible вообще-то), а не педали идут в комплекте.
Ты вообще читать умеешь?

Заходим на http://www.fanatec.de/ - products - любой руль кроме Porsche 911 GT3 RS Wheel -
ЦитатаCompatible with standard pedals (with clutch), Clubsport pedals (metal) and even the Logitech® G25 / G27 pedals

Заходим на http://www.fanatec.de/ - products - Porsche 911 GT3 RS Wheel -
ЦитатаState-of-the-art pedal set made of aluminum with pressure sensitive brake sensor, indestructible magnetic precision sensors and ABS vibration.

Разницу чувствуешь?

По поводу правильности - ты сам неправильно написал, зато на опечатку накинулся так агрессивно.

Цитата: Diablo5 від 03 Жовтень 2011, 18:37:01А настроить чувствительность (в твоем случае сделать более чувствительным руль) тебе что могло мешать?
Меня коробит когда положение руля не соответсвует положению руля на мониторе и если играться с чувствительностью, то получается как-то некомфортно.


Цитата: Dintex від 03 Жовтень 2011, 23:10:40Просто лично я не могу представить, как это держать руль между ног, и нормально рулить при этом... В том же шифте такая активная рулежка, что руки потеют иногда, как летишь на какой-то тачке А-класса. Ну и фидбек прилично руки выкручивает))
Поддерживаю, а в Дирт3 так вообще руки выворачиваются от фидбека.

GRaFkiyv

Цитата: omg_wtf від 04 Жовтень 2011, 12:14:17
Ты вообще читать умеешь?
http://www.3ona51.com/ru/autosimulators/
Fanatec ClubSport Pedals (CSP-USB) - Цена 2160.00грн
Fanatec Porsche 911 GT3 RS V2 Wheel (PWGT3RSV2-EU) - Цена 2160.00 грн
Fanatec Porsche 911 Turbo S Pure edition (PWTS-P EU) - Цена 2800.00 грн. - это точная копия руля
Fanatec Porsche 911 GT2 Wheel (PWGT2EU) Цена 2800.00 грн.
Как ни плюсуй рули к педалям - цена  как минимум 4360 грн.  ;)

omg_wtf

#237
Цитата: GRaFkiyv від 04 Жовтень 2011, 12:41:01Fanatec Porsche 911 GT3 RS V2 Wheel (PWGT3RSV2-EU) - Цена 2160.00 грн
Я нашел:
Porsche 911 GT3 RS V2 Wheel - Clubsport edition - US - $329.95
Porsche 911 GT3 RS V2 Wheel - Clubsport edition - EU - [PWGT3RSV2CSE] - 329.95EUR incl. VAT plus shipment

330 баксов, и даже евро < 4360 грн :D

Diablo5

Цитата: omg_wtf від 04 Жовтень 2011, 12:46:58
Я нашел:
Porsche 911 GT3 RS V2 Wheel - Clubsport edition - US - $329.95
Porsche 911 GT3 RS V2 Wheel - Clubsport edition - EU - [PWGT3RSV2CSE] - 329.95EUR incl. VAT plus shipment

330 баксов, и даже евро < 4360 грн :D
У нас такой комплектации нету. Цитата из магазина Розетка "Поскольку в комплектацию не входят педали – рекомендуется приобрести педали Clubsport Edition, которые сами по себе тоже являются уникальным" Так что 4400 и нужно у нас в Украине выложить ради этого удовольствия. или разве что поехать в германию и купить там уже этот кит.