Помогите выбрать хороший антивирус

Автор 543, 23 Листопад 2007, 22:17:57

Попередня тема - Наступна тема

user_lol

Цитата: kolobdur від 02 Листопад 2010, 17:13:10
И тут ты не совсем прав: для того чтобы работала голова должно прийти предупреждение, а у большинства браузеров и антивирусах таких предупреждений нет - и как будет при этом думать Голова?
А подивитись, яка зараза в автозапуску і руцями поправити, нє?

Harricein

Цитата: user_lol від 02 Листопад 2010, 19:52:13А подивитись, яка зараза в автозапуску і руцями поправити, нє?
Сейчас вирусы умные и не всегда в автозапуске прописываются,а "прилипают" к системным процессам(которые в свою очередь загружаются при каждом включении пк).
Одесса-это большая деревня!
Я скромный гений интернета.

Tranceliker

Цитата: kolobdur від 02 Листопад 2010, 18:13:10Прошу прощения , но это похоже перебор, во всяком случае начиная с 2009-го.
То я ж писав, що говОрю про 6.
Цитата: kolobdur від 02 Листопад 2010, 18:13:10Это ж прикол и не более, а по поводу как нынче Каспер работает:
Як на мене - надто агресивний прикол. Я серйозно висловлююсь, а у відповідь фіг зна що.
Цитата: kolobdur від 02 Листопад 2010, 18:13:10Тут ты не прав - современные Касперы на современном железе не тупят (Не забывай Каспер по сути - параноик, и как для антивируса, на мой взгляд, это не недостаток, а вполне оправданная работа)!
Я говорив про мій, конкретний випадок. Каспер 6 і описане мною залізо.
Цитата: kolobdur від 02 Листопад 2010, 18:13:10Здесь ты тоже не прав, если устанавливал на чистую систему - Каспер не пропустит данный вирус, а на инфицированную естественно - у него не лучший сканер системы .
На чисту систему встановлював. Мало того - каспер був у нас на серваку, який згодом віруси убили. Зараз там доктор веб.
Цитата: kolobdur від 02 Листопад 2010, 18:13:10И тут ты не совсем прав: для того чтобы работала голова должно прийти предупреждение, а у большинства браузеров и антивирусах таких предупреждений нет - и как будет при этом думать Голова? Да, у меня дает предупреждение и Хром и Каспер, и я на такие сайты не лезу, потому как 50%-50% (те кто лезет, тот и сам виноват - на свой страх и риск), а вот когда таких предупреждений нет?
Ок. Ситуація. Переходимо по сцилці. Браузер запрошує завантажити такий то файл і показує його. По розширенню можна побачити, що це "how to surf safely.doc_ _ _ _ _.exe"
Ясно, що за файл? + в нас налаштовано файрвол на блокування випливаючих банерів, автоматичних запусків нових вікон і т.д. ТОбто можна самому виставити необхідну безпеку. І слідкувати за посиланнями. Частіше всього вже там можна побачити загрозу.
А якщо попереджень нема, то тут і повинен виконувати свою роботу антивірус - фільтрувати трафік.
Я не перебільшую, коли кажу, що в мене вже 2 роки безкоштовний аваст без файволів і жодного вірусу в мене на ПК нема. Дивно, чому ви не довіряєте..
Господь не помиляється

Harricein

Цитата: Tranceliker від 02 Листопад 2010, 20:06:39
То я ж писав, що говОрю про 6.Як на мене - надто агресивний прикол. Я серйозно висловлююсь, а у відповідь фіг зна що. Я говорив про мій, конкретний випадок. Каспер 6 і описане мною залізо.На чисту систему встановлював. Мало того - каспер був у нас на серваку, який згодом віруси убили. Зараз там доктор веб.Ок. Ситуація. Переходимо по сцилці. Браузер запрошує завантажити такий то файл і показує його. По розширенню можна побачити, що це "how to surf safely.doc_ _ _ _ _.exe"
Ясно, що за файл? + в нас налаштовано файрвол на блокування випливаючих банерів, автоматичних запусків нових вікон і т.д. ТОбто можна самому виставити необхідну безпеку. І слідкувати за посиланнями. Частіше всього вже там можна побачити загрозу.
А якщо попереджень нема, то тут і повинен виконувати свою роботу антивірус - фільтрувати трафік.
Я не перебільшую, коли кажу, що в мене вже 2 роки безкоштовний аваст без файволів і жодного вірусу в мене на ПК нема. Дивно, чому ви не довіряєте..
Они не не доверяют просто не верят в везение.У меня сейчас стоит каспер 2011 раньше стоял нортон 360 и аваст интернет еще раньше аваст антивирус,мне везет вирусов у меня нет и не было и не будет.У моего друга стоиял почти такой же набор+фаервол+AnVirа, а Пк от вирусов захлебывается,хотя по левым сайтам он не лазает,где он их набирает неизвестно,вообще каждый ПК индивидуален симметричных систем не бывает,у каждой свои глюки,свои проблемы,своя скорость работы и свой характер . :)   
Одесса-это большая деревня!
Я скромный гений интернета.

vetos

Можно по-русски? Спасибо.
Цитата: Tranceliker від 02 Листопад 2010, 17:48:38vetos, ти не в цирку працюєш?
Да нет. А при чем тут цирк?
Цитата: Tranceliker від 02 Листопад 2010, 17:48:38Любиш гострими слівцями покидатися? ЩО за манера?
Юмор у меня такой... понимаешь? Не понимаешь - твои проблемы.
Цитата: Tranceliker від 02 Листопад 2010, 17:48:38Якщо в тебе трабли з авастом на 1 ПК - ну то не треба мені на все підприємство перекидувати свої проблеми.
Да не было у меня в жизни с Авастом никаких проблем. У меня его вообще не было на ПК. :) Я уже лет пять с Касперским не расстаюсь. Просто, (давно уже) начитавшись всяческих похвальных статей о Авасте я его налево и направо рекомендовал своим друзьям - жлобам, которые не хотели тратиться на нормальное антивирусное ПО. В итоге потом через некоторое время бегал и спасал их системы от рекламных банеров с просьбой отправить СМС на номер, перехватчиков, червей и т.д. Мало того что Аваст пропускал вирусняки так им еще нельзя было ничего сделать с ними.
Цитата: Tranceliker від 02 Листопад 2010, 17:48:38В нас залізо різноманітне. В основному від селерону 2Ггц до сучасного Е3300. від 512мб до 2Гб ОЗП. І на всіх машинах каспер тупить, що доводить його "ефективність".
Это ваш сисадмин тупит... или начальство... что до сих пор используете устаревшее антивирусное ПО. Small Office Security - рекомендую.
Цитата: Tranceliker від 02 Листопад 2010, 17:48:38Аваст себе чудово показав, як в корпоративному, так і в домашньому використанні.
Ню-ню  :). Попробуй прошустрить комп, там где Аваст стоит давненько, утилитой AVZ... и возможно ты сам увидишь.
Цитата: Tranceliker від 02 Листопад 2010, 17:48:38Що ти мені хочеш довести?
Что бесплатный сыр только в мышеловке.
Цитата: Tranceliker від 02 Листопад 2010, 17:48:38Сумніваєшся в моїх словах?
В каких именно?
Цитата: Tranceliker від 02 Листопад 2010, 17:48:38Думаєш найрозумніший?
Чем кто? Чем ваш сисадмин? - да  :).

Tranceliker

#155
Цитата: vetos від 02 Листопад 2010, 22:58:07Да нет. А при чем тут цирк?
Цитата: vetos від 02 Листопад 2010, 22:58:07Юмор у меня такой... понимаешь? Не понимаешь - твои проблемы.
Такий гумор далеко не кожному приємний.. ;)
Цитата: vetos від 02 Листопад 2010, 22:58:07Да не было у меня в жизни с Авастом никаких проблем. У меня его вообще не было на ПК. :) Я уже лет пять с Касперским не расстаюсь. Просто, (давно уже) начитавшись всяческих похвальных статей о Авасте я его налево и направо рекомендовал своим друзьям - жлобам, которые не хотели тратиться на нормальное антивирусное ПО. В итоге потом через некоторое время бегал и спасал их системы от рекламных банеров с просьбой отправить СМС на номер, перехватчиков, червей и т.д. Мало того что Аваст пропускал вирусняки так им еще нельзя было ничего сделать с ними.
Цитата: Tranceliker от Сегодня в 18:48:38
Я також радив усім аваст і раджу далі. Незалежно від антивіруса банер поставлять.. ВИскочить повідомлення, що треба поставити і швиденько натисне ОК, а далі антивірус просто пропускає із дозволу хазяїна. Деякі віруси самі блокують антивірус. Я он раз був прийшов до одного юзера. Дивлюся - не працює каспер. Заходжу в служби і вмикаю, а воно мені помилку і права просить. ЙОПТ! Я ж під адміном зайшов! Ну, після CureIt! все запрацювало. Не можна говорити однозначно щодо антивірусу. Я не довіряю жодному. Максимум на 90%, не більше. Добре, що в мене убунту. ТО я ті віруси на флешці ручками лікую..  :)
Цитата: vetos від 02 Листопад 2010, 22:58:07Это ваш сисадмин тупит... или начальство... что до сих пор используете устаревшее антивирусное ПО. Small Office Security - рекомендую.
Це великі затрати. Найвище керівництво не спішить виділяти гроші на оновлення антивірусу на 450 ПК.. Я й сам ЗА!  :)
Цитата: vetos від 02 Листопад 2010, 22:58:07Ню-ню  :). Попробуй прошустрить комп, там где Аваст стоит давненько, утилитой AVZ... и возможно ты сам увидишь.
Якщо я не помічаю вірусу в системі, все працює як годинник, жодних аномалій, то що ще треба? Можу прогнати, але навіщо? Щоб познаходило кряки, кейгени і все таке?  :)
ЦитатаВ каких именно?
Що авасту вистачає для захисту системи?
ЦитатаЧто бесплатный сыр только в мышеловке.
Можливо, але не завжди.. Лінукс - чудовий прклад для НЕ геймерів

ЦитатаЧем кто? Чем ваш сисадмин? - да
Ну, сумніваюсь, але все можливо  :)
Господь не помиляється

DMX

Цитата: Tranceliker від 02 Листопад 2010, 11:08:10
Був у мене НОД - хороший антивірус, була Авіра - не сподобався. Зараз Аваст - те, що треба. Безкоштовний і швидкий. Вже 2 роки тьху-тьху.. Ніяких проблем. А якщо якісь проблеми в когось є, то не в антивірусі діло, а в голові. Думайте, перед тим, як переходити по легковажним причинам на різні посилання...
Tranceliker, от тут в мене виникає питання: а давно пробував просканувати іншим антивірусом машину? :-[ Я наприклад взагалі в своїй практиці зустрічаю що з Авастом постійно проблеми, а якщо їх явно не має то вони всерівно Є. Сам з ним маю справу не одноразово, оскільки в моєї тітки на кафедрі в універі на 4 компах стоїть саме цей, хвалений всіма адмінами універу, Аваст але чомусь коли я приходжу додому то Avira чи Dr.Web (які міняю час від часу) почтійно на флешці знаходять віруси + при кожному відвідування кафедри я запускаю Dr.Web CureIt!® який ношу з собою і він знаходить все тіж віруси, при тому що всі компи мають підключення до нету та Аваст постіно обновлений. ???
Position Of Power

Tranceliker

Я сьогодні спеціально просканую свою систему CureiT!`ом і викладу скрін. Діло в тому, що в мене є флешка, якою я часто користуюся вдома (на даному ноуті, з якого пищу щоранку й щовечора) і на роботі, де стоїть убунту. То під останньою ні разу не бачив ніяких autorun.inf і подібних как.. Звісно, в мене може сидіти щось серйозніше, але поки я не помітив його..
Господь не помиляється

kolobdur

Цитата: Tranceliker від 03 Листопад 2010, 07:41:23Я сьогодні спеціально просканую свою систему CureiT!`ом і викладу скрін. Діло в тому, що в мене є флешка, якою я часто користуюся вдома (на даному ноуті, з якого пищу щоранку й щовечора) і на роботі, де стоїть убунту. То під останньою ні разу не бачив ніяких autorun.inf і подібних как.. Звісно, в мене може сидіти щось серйозніше, але поки я не помітив його..
Прости Tranceliker, но у меня по этому поводу возникла ассоциация из кинофильма: "...и тишина".
Цитата: Tranceliker від 02 Листопад 2010, 21:06:39То я ж писав, що говОрю про 6.
Но и я писал:
Цитата: kolobdur від 25 Жовтень 2010, 23:56:26Кому чего нравиться. У меня стоит Каспер Crystal - пока на вирусы и на тяжесть не жалуюсь.
Авира - лучший антивирус из бесплатных, но и только.
Цитата: Tranceliker від 02 Листопад 2010, 21:06:39Я говорив про мій, конкретний випадок. Каспер 6 і описане мною залізо.
С  vetos согласен:
Цитата: vetos від 02 Листопад 2010, 22:58:07Это ваш сисадмин тупит... или начальство... что до сих пор используете устаревшее антивирусное ПО.
Цитата: Tranceliker від 02 Листопад 2010, 23:19:43Це великі затрати. Найвище керівництво не спішить виділяти гроші на оновлення антивірусу на 450 ПК.. Я й сам ЗА!
А здесь с тобой абсолютно согласен за вещь надо платить, а бесплатно:
Цитата: vetos від 02 Листопад 2010, 22:58:07бесплатный сыр только в мышеловке.
QuadCore AMD Phenom II X4 Black Edition 965, 3400 MHz/Scythe Katana 3/Asus M5A97/Crucial Ballistix Sport 2X8GB DDR3-1600/ASUS GeForce GTX 1060 3GB DUAL OC/Samsung SSD 850 EVO 250GB/TOSHIBA HDWD110 1000Gb/Hitachi HDS721050CLA362 512Gb/Hitachi HDS721680PLA380 80Gb/Be Quiet SYSTEM POWER 8 600W/Samsung SyncMaster S22D390 22"/Logitech G103/Razer Abyssus V2/Cooler Master Elite 333/Defender Warhead G-110/Dyno Jet SS2140R/Sven MS-230/Windows 10 PRO цифровая лицензия

DMX

Цитата: kolobdur від 07 Листопад 2010, 21:37:49
Прости Tranceliker, но у меня по этому поводу возникла ассоциация из кинофильма: "...и тишина"...
5+ Я і сам забув про це. Tranceliker, ти де? ;D

P.S. Сорі за офтоп.
Position Of Power

Tranceliker

Цитата: Віталік DMX від 07 Листопад 2010, 21:40:54
5+ Я і сам забув про це. Tranceliker, ти де? ;D

P.S. Сорі за офтоп.
Знаю, виглядає, як мороз, але поки не було часу. Але я розпитав у знайомих не тільки сисадмінв, які вони радять антивіруси, то більшість радили аваст, як безкоштовний варіант ну і касперський/нод32 як платні. Сьогодні точно перевірю.. Вже качаю CureIT! :)
Господь не помиляється

vetos

Цитата: Tranceliker від 08 Листопад 2010, 09:53:38Вже качаю CureIT!
Можно еще установить с DVD диска ДПК Kaspersky Virus Removal Tool. Каждый месяц свеженкий кладут. :D Правда все равно лучше перед проверкой обновится

Faerhorse

 Ё. Ну что Вы затеяли бесплатный, не бесплатный.   Вообще все бесплатно, или не знаете как базу обновлять, десятки зеркал кругом, ключи народ выставляет, если мало то вручную процесс крыжани.  >:(
  Не надо только белыми и пушистыми прикидываться. У 90% пиратский виндоз стоит, а антивирусник че покупать надо?
Каспер это вообще для жизнью перепуганых (Ой.... Я в играх его отключаю, а то тормозит и глючит).
Если нужен антивирь, ставь nod, он хоть систему не садит (Ну не так сильно), добавь анти трояна какого нить, и забудь.
Если, только на форексе не сидишь сутками, тогда Каспер, только железо подбери получше.

aNGeL

Цитата: Faerhorse від 08 Листопад 2010, 16:09:46Вообще все бесплатно, или не знаете как базу обновлять, десятки зеркал кругом, ключи народ выставляет, если мало то вручную процесс крыжани.
Не мели бред.

Цитата: Faerhorse від 08 Листопад 2010, 16:09:46Не надо только белыми и пушистыми прикидываться. У 90% пиратский виндоз стоит, а антивирусник че покупать надо?
хочешь без глюков от кряков и т.п. - покупай.

Цитата: Faerhorse від 08 Листопад 2010, 16:09:46Каспер это вообще для жизнью перепуганых (Ой.... Я в играх его отключаю, а то тормозит и глючит).
С 2008 нормально он работает. Наверно стоит иметь руки не кривые что бы настроить его.

Цитата: Faerhorse від 08 Листопад 2010, 16:09:46Если нужен антивирь, ставь nod, он хоть систему не садит (Ну не так сильно)
Ага, только при этом куча ложных тревог и вирусню не всю блочит.

Цитата: Faerhorse від 08 Листопад 2010, 16:09:46Если, только на форексе не сидишь сутками, тогда Каспер, только железо подбери получше.
Ну и при чем тут огнелис к антивирусу?
[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

sddd

- Идите к чертовой матери со своим "студебекером"!

aNGeL

[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

Tranceliker

Цитата: Faerhorse від 08 Листопад 2010, 15:09:46
Ё. Ну что Вы затеяли бесплатный, не бесплатный.   Вообще все бесплатно, или не знаете как базу обновлять, десятки зеркал кругом, ключи народ выставляет, если мало то вручную процесс крыжани.  >:(
  Не надо только белыми и пушистыми прикидываться. У 90% пиратский виндоз стоит, а антивирусник че покупать надо?
Каспер это вообще для жизнью перепуганых (Ой.... Я в играх его отключаю, а то тормозит и глючит).
Если нужен антивирь, ставь nod, он хоть систему не садит (Ну не так сильно), добавь анти трояна какого нить, и забудь.
Если, только на форексе не сидишь сутками, тогда Каспер, только железо подбери получше.
В нас не можна говорити про крякнутий софт, а його використання - признак некультурності і зухвалості. Як на мене, сьогодні маса безкоштовних програм не гірша платних аналогів. Не думаю, що ти глибокомисляча людина..
Господь не помиляється

Faerhorse

Я ни в коей мере не призываю пользоваться кракнутым софтом. Предлагаю взглянуть на эту проблему открытыми глазами, собственным взглядом, а не взглядом псевдоморальных предпринимателей. Хотя, видать Вы привыкли к такому положению вещей, как говорится "привычка вторая натура". Искренне желаю Вам пробудиться самостоятельно, поскольку "сон разума рождает чудовищ".  ;)

aNGeL

Цитата: Faerhorse від 08 Листопад 2010, 17:05:49
Я ни в коей мере не призываю пользоваться кракнутым софтом. Предлагаю взглянуть на эту проблему открытыми глазами, собственным взглядом, а не взглядом псевдоморальных предпринимателей. Хотя, видать Вы привыкли к такому положению вещей, как говорится "привычка вторая натура". Искренне желаю Вам пробудиться самостоятельно, поскольку "сон разума рождает чудовищ".  ;)
Смотрю отлично открытыми глазами. Везде у всех клиентов стоят лицензии антивирусов. Проблем не вижу. В некоторых проблемных случаях обращался в саппорт, там быстро и четко помогли решить проблему. ну и плюс лицензий  - возможность нормально использовать серверную часть антивирусных продуктов, а не плясать с бубном и гуглом.
[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

Faerhorse


vetos

Цитата: Faerhorse від 08 Листопад 2010, 16:09:46У 90% пиратский виндоз стоит, а антивирусник че покупать надо?
Не путай святое с праведным...
Тебе самому не кажется что сама идея пиратского антивируса звучит как то дико? Какой защиты можно ждать от такого антивируса?
Лучше тогда уже использовать не ахти какой бесплатный антивирус...

sddd

- Идите к чертовой матери со своим "студебекером"!

Tranceliker

Цитата: Faerhorse від 08 Листопад 2010, 17:53:34
Прям начальству отрапортавали :D
Зпригнув, як нахабний підліток.. Грайся в свої крякнуті ігри..
Все, починаю перевірку.. :)
Господь не помиляється

Harricein

#173
Цитата: vetos від 08 Листопад 2010, 18:16:00
Не путай святое с праведным...
Тебе самому не кажется что сама идея пиратского антивируса звучит как то дико? Какой защиты можно ждать от такого антивируса?
Лучше тогда уже использовать не ахти какой бесплатный антивирус...

Поправь если я тебя правильно понял:ты утверждаешь что крякнутый антивирус работает хуже чем тот антивир. только лицензия?
Если ты думаешь что антивирусы написанные хакерами  Г...,то я с тобой полностью согласен.


Цитата: aNGeL від 08 Листопад 2010, 17:09:20
Смотрю отлично открытыми глазами. Везде у всех клиентов стоят лицензии антивирусов. Проблем не вижу. В некоторых проблемных случаях обращался в саппорт, там быстро и четко помогли решить проблему. ну и плюс лицензий  - возможность нормально использовать серверную часть антивирусных продуктов, а не плясать с бубном и гуглом.
А я вижу одну большую проблему-ДЕНЬГИ.Платить 600грн. когда зарплата 2500  :'( нереально.Если б зарплата 12000 я бы подумал  ;)
Одесса-это большая деревня!
Я скромный гений интернета.

max.sim

Цитата: Harricein від 08 Листопад 2010, 20:01:19
Поправь если я тебя правильно понял:ты утверждаешь что крякнутый антивирус работает хуже чем тот антивир. только лицензия?
Доверять безопасность ПК взломанному кем-то антивирусу - это бред. Где гарантия, что в процессе взлома в него не была внедрена никакая гадость, которая позволит в определённый момент взять у тебя то, что нужно, а ты даже и не узнаешь.

Цитата: Harricein від 08 Листопад 2010, 20:01:19
А я вижу одну большую проблему-ДЕНЬГИ.Платить 600грн. когда зарплата 2500  :'( нереально.Если б зарплата 12000 я бы подумал  ;)
Для дома с головой хватит бесплатных антивирусов. А дураку и платные не помогут.  ;)


Harricein, последнее китайское предупреждение за даблпостинг.

Harricein

Цитата: max.sim від 08 Листопад 2010, 20:17:13
Доверять безопасность ПК взломанному кем-то антивирусу - это бред. Где гарантия, что в процессе взлома в него не была внедрена никакая гадость, которая позволит в определённый момент взять у тебя то, что нужно, а ты даже и не узнаешь.
Да согласен,но если голова на плечах есть то не попадешься. 
ЦитатаДля дома с головой хватит бесплатных антивирусов. А дураку и платные не помогут.  ;)
Не всегда смотря как ты лазаешь но интернету,и как работаешь с файлами,если через твой ПК гигабайтами ходят файлы,то тут нужен антивирус по мощнее.   
ЦитатаHarricein, последнее китайское предупреждение за даблпостинг.
что тогда в одно сообщение пихать цитаты и ответы с 3,4-х сообщений.Неудобно  :%)
Одесса-это большая деревня!
Я скромный гений интернета.

max.sim

Цитата: Harricein від 08 Листопад 2010, 20:38:46
Не всегда смотря как ты лазаешь но интернету,и как работаешь с файлами,если через твой ПК гигабайтами ходят файлы,то тут нужен антивирус по мощнее.
У меня, конечно, файлы гигабайтами не ходят, но я даже не представляю, что мне может добавить платный антивирус из того, чего нет в моём Comodo Internet Security. Только техподдержки нет. И всё. Но нужна ли она дома за деньги?  :-X Проще принять меры предосторожности, чем платить деньги. Ведь даже платный антивирус не даст гарантии того, что вирусы не пройдут.

Цитата: Harricein від 08 Листопад 2010, 20:38:46
что тогда в одно сообщение пихать цитаты и ответы с 3,4-х сообщений.Неудобно  :%)
Удобно/не удобно - не тебе решать, и не мне. Так в правилах написано. Нельзя - значит нельзя.

Harricein

#177
ЦитатаУ меня, конечно, файлы гигабайтами не ходят, но я даже не представляю, что мне может добавить платный антивирус из того, чего нет в моём Comodo Internet Security. Только техподдержки нет. И всё. Но нужна ли она дома за деньги?  :-X Проще принять меры предосторожности, чем платить деньги. Ведь даже платный антивирус не даст гарантии того, что вирусы не пройдут.
Я тут почитал про  Comodo Internet Security,много интересного добавили надо попробовать,вдруг он лучше каспера.Вот где читалhttp://itc.ua/articles/skachat_comodo_internet_security_5_0_49496   
Одесса-это большая деревня!
Я скромный гений интернета.

samand

Цитата: Tranceliker від 08 Листопад 2010, 18:42:25
Все, починаю перевірку.. :)
В мене теж стоїть Аваст, і після всіх постів я теж вирішив перевірити Др.Вебом систему. Перевірка проводилася в режимі "усиленной защиты" так що скріншоти результатів перевірки я зробити не зміг. Але, Др.Веб нічого не знайшов.... як і Аваст. Хоча насторожує, що Др.Веба немає у VB100, а Аваст є, з досить непоганими (як для безкоштовного) результатами.

Phantom of the Opera

#179
Цитата: samand від 08 Листопад 2010, 22:07:48Хоча насторожує, що Др.Веба немає у VB100
Він відмовився від участі, бо вважає методику перевірки недосконалою і застарілою. Ніби він мав бути співзасновником av-comparatives, але його там теж нема :-\
Чи я щось поплутав?

Цитата: Harricein від 08 Листопад 2010, 22:03:50Я тут почитал про  Comodo Internet Security,много интересного добавили надо попробоват
Ось тут він лідером виглядає: http://itc.ua/articles/obzor_besplatnyh_antivirusov_49500
"Мыслящий ум - тот, который постоянно учится, никогда не делая заключений; стили и шаблоны уже приведены к заключениям, и, таким образом, они не могут способствовать мышлению." Брюс Лі

kolobdur

#180
Цитата: max.sim від 08 Листопад 2010, 21:45:08У меня, конечно, файлы гигабайтами не ходят, но я даже не представляю, что мне может добавить платный антивирус из того, чего нет в моём Comodo Internet Security. Только техподдержки нет. И всё.
Цитата: Harricein від 08 Листопад 2010, 22:03:50Я тут почитал про  Comodo Internet Security,много интересного добавили надо попробовать,вдруг он лучше каспера.Вот где читалhttp://itc.ua/articles/skachat_comodo_internet_security_5_0_49496
Был неплохим, взял золото, потом резко упал на середнячка, сейчас не знаю, но то, что скачет - показатель не стабильности защиты, как Нод и Докторвеб. Каспер как занимал золото, так его и занимает. Это раз.
Второе:
Цитата: Faerhorse від 08 Листопад 2010, 16:09:46Ё. Ну что Вы затеяли бесплатный, не бесплатный.   Вообще все бесплатно, или не знаете как базу обновлять, десятки зеркал кругом, ключи народ выставляет, если мало то вручную процесс крыжани. 
  Не надо только белыми и пушистыми прикидываться. У 90% пиратский виндоз стоит, а антивирусник че покупать надо?
Цитата: Tranceliker від 08 Листопад 2010, 17:18:53В нас не можна говорити про крякнутий софт, а його використання - признак некультурності і зухвалості. Як на мене, сьогодні маса безкоштовних програм не гірша платних аналогів. Не думаю, що ти глибокомисляча людина..
Согласен, на данном форуме обсуждения крякнутых прог. запрещено (правда есть выход и без кряков, правда они тоже приравнены к крякам, но это другое).
Цитата: Faerhorse від 08 Листопад 2010, 18:05:49Я ни в коей мере не призываю пользоваться кракнутым софтом. Предлагаю взглянуть на эту проблему открытыми глазами, собственным взглядом, а не взглядом псевдоморальных предпринимателей. Хотя, видать Вы привыкли к такому положению вещей, как говорится "привычка вторая натура". Искренне желаю Вам пробудиться самостоятельно, поскольку "сон разума рождает чудовищ".
Цитаты знаю, к чему они приведены не понял.
Цитата: max.sim від 08 Листопад 2010, 21:17:13Доверять безопасность ПК взломанному кем-то антивирусу - это бред. Где гарантия, что в процессе взлома в него не была внедрена никакая гадость, которая позволит в определённый момент взять у тебя то, что нужно, а ты даже и не узнаешь.
Есть возможность крякать не крякая, но обсуждение этого чревато.
У меня каспер установлен триал лицуха. Проблем с вирусами нет, чего и вам желаю.
QuadCore AMD Phenom II X4 Black Edition 965, 3400 MHz/Scythe Katana 3/Asus M5A97/Crucial Ballistix Sport 2X8GB DDR3-1600/ASUS GeForce GTX 1060 3GB DUAL OC/Samsung SSD 850 EVO 250GB/TOSHIBA HDWD110 1000Gb/Hitachi HDS721050CLA362 512Gb/Hitachi HDS721680PLA380 80Gb/Be Quiet SYSTEM POWER 8 600W/Samsung SyncMaster S22D390 22"/Logitech G103/Razer Abyssus V2/Cooler Master Elite 333/Defender Warhead G-110/Dyno Jet SS2140R/Sven MS-230/Windows 10 PRO цифровая лицензия

vetos

Цитата: Harricein від 08 Листопад 2010, 21:01:19А я вижу одну большую проблему-ДЕНЬГИ.Платить 600грн. когда зарплата 2500
Зачем платить 600 грн ? Журнал ДПК с диском выписываешь или покупаешь? Не заглядывал в раздел  SPECIAL на DVD диске? Там теперь всегда (с недавнего времени) можно найти ключик для Касперского... на месяц. Что мешает установить Антивирус Касперского и каждый месяц вводить новый ключ?
Или если у тебя стоит лицензионная "Windows загружай и устанавливай Microsoft Security Essentials. Мало того что Security Essentials совершенно бесплатный так еще и запросто может составить конкуренцию коммерческим продуктам. Например, тому же Касперскому.

kolobdur

Цитата: vetos від 08 Листопад 2010, 22:57:54Мало того что Security Essentials совершенно бесплатный так еще и запросто может составить конкуренцию коммерческим продуктам. Например, тому же Касперскому.
Во, первых конкуренцию он может составить тому же Касперу только временно, также как и Comodo Internet Security.
Во, вторых он не совсем бесплатный, также как и Comodo Internet Security.
QuadCore AMD Phenom II X4 Black Edition 965, 3400 MHz/Scythe Katana 3/Asus M5A97/Crucial Ballistix Sport 2X8GB DDR3-1600/ASUS GeForce GTX 1060 3GB DUAL OC/Samsung SSD 850 EVO 250GB/TOSHIBA HDWD110 1000Gb/Hitachi HDS721050CLA362 512Gb/Hitachi HDS721680PLA380 80Gb/Be Quiet SYSTEM POWER 8 600W/Samsung SyncMaster S22D390 22"/Logitech G103/Razer Abyssus V2/Cooler Master Elite 333/Defender Warhead G-110/Dyno Jet SS2140R/Sven MS-230/Windows 10 PRO цифровая лицензия

max.sim

Цитата: kolobdur від 08 Листопад 2010, 21:56:47
Был неплохим, взял золото, потом резко упал на середнячка, сейчас не знаю, но то, что скачет - показатель не стабильности защиты, как Нод и Докторвеб.
Откуда у тебя такая инфа - я не знаю. Я юзаю Comodo ещё с тех пор, когда это был лишь файервол. Пару лет назад добавили антивирус и с тех пор он только улучшается, чему подтверждение осенний обзор на ITC.

Цитата: kolobdur від 08 Листопад 2010, 22:02:13
Во, первых конкуренцию он может составить тому же Касперу только временно, также как и Comodo Internet Security.
Если 2 года без вирусов - это "временно" - то без вопросов.  :D

Цитата: kolobdur від 08 Листопад 2010, 22:02:13
Во, вторых он не совсем бесплатный, также как и Comodo Internet Security.
CIS Premium  полностью бесплатен для домашнего и офисного использования. Без всяких реклам и прочей гадости, вроде полный функционал платной версии, нет лишь 24-часовой онлайн-поддержки. Честно - я даже не понимаю, почему он бесплатен. За такой продукт НУЖНО брать деньги.  :)

Tranceliker

Ось результат перевірки.

Цілу ніч перевіряв.. 200-250Гіг більше 5 годин!!!  :o Зат жодного вірусу. Можу ще якою утиліткою перевірити..
Господь не помиляється

Faerhorse

Цитата: max.sim від 08 Листопад 2010, 20:45:08
У меня, конечно, файлы гигабайтами не ходят, но я даже не представляю, что мне может добавить платный антивирус из того, чего нет в моём Comodo Internet Security. Только техподдержки нет. И всё. Но нужна ли она дома за деньги?  :-X Проще принять меры предосторожности, чем платить деньги. Ведь даже платный антивирус не даст гарантии того, что вирусы не пройдут.
Удобно/не удобно - не тебе решать, и не мне. Так в правилах написано. Нельзя - значит нельзя.
Необходимость антивируса, равно как и программы шифрования данных, например, определяется не навыками "пользователя" или операционной системой, а ценностью информации и системных ресурсов, а также величине спроса на эту информацию и ресурсы. И еще классики: "Иногда для достижения цели проще и эффективнее использовать «социальную инженерию», нежели пытаться сломать непробиваемую защиту". :D :D :D

Harricein

Цитата: vetos від 08 Листопад 2010, 21:57:54
Зачем платить 600 грн ? Журнал ДПК с диском выписываешь или покупаешь? Не заглядывал в раздел  SPECIAL на DVD диске? Там теперь всегда (с недавнего времени) можно найти ключик для Касперского... на месяц. Что мешает установить Антивирус Касперского и каждый месяц вводить новый ключ?
Или если у тебя стоит лицензионная "Windows загружай и устанавливай Microsoft Security Essentials. Мало того что Security Essentials совершенно бесплатный так еще и запросто может составить конкуренцию коммерческим продуктам. Например, тому же Касперскому.
Я всегда там касперский беру.Но там мы обсуждали в общем ,ведь не вся Украина ДПК читает. 
Одесса-это большая деревня!
Я скромный гений интернета.

Factiosus

Цитата: max.sim від 08 Листопад 2010, 21:45:08но я даже не представляю, что мне может добавить платный антивирус из того, чего нет в моём Comodo Internet Security
Я тоже долго им пользовался,но всё же перешел на Kaspersky Crystal,потому что в CIS нет баннерорезки,а в KC она отличная.
Цитата: kolobdur від 08 Листопад 2010, 23:02:13Во, вторых он не совсем бесплатный, также как и Comodo Internet Security.
Оба эти продукта бесплатные. ;)
i7-7700K\Zalman CNPS10X Optima\MSI Z270 Krait Gaming\MSI GTX 1080 Ti GAMING X\2X8 Patriot Viper 4\SSD Kingston SUV400\HDD Seagate Barracuda ST1000+Toshiba HDWD110\Razer BlackWidow Ultimate\Razer Abyssus Mirror\LG 24UD58 24"\Be Quite Pure Power L8 CM 730 W

samand

Цитата: Tranceliker від 09 Листопад 2010, 07:46:13
Можу ще якою утиліткою перевірити..
Тут vetos рекомендував за допомогою AVZ перевірити.

vetos

Цитата: kolobdur від 08 Листопад 2010, 23:02:13Во, первых конкуренцию он может составить тому же Касперу только временно, также как и Comodo Internet Security.Во, вторых он не совсем бесплатный, также как и Comodo Internet Security.
ЛОЛ  да и только ;D Как это временно? Как не совсем бесплатный? Ты пользовался хоть одним из них?
Цитата: samand від 09 Листопад 2010, 21:06:57Тут vetos рекомендував за допомогою AVZ перевірити.
-Я-я...  ;)

DMX

Цитата: Tranceliker від 09 Листопад 2010, 07:46:13
Ось результат перевірки.

Цілу ніч перевіряв.. 200-250Гіг більше 5 годин!!!  :o Зат жодного вірусу. Можу ще якою утиліткою перевірити..
???Я тоді безпоняття чому так відбувається, от сьогодні буду знову мати справу з Авастом і ще раз перевірю, можливо Аваст дійсно так швидко виправляється. :-[
Position Of Power

Faerhorse

#191
xD Вижу DWский клоп в фаворе, только проблемма в том что он не все видит (советую меньше рекламы кушать :D )
Вы там хоть знаете что ищите??? Смотрю то одним то другим систему гасите :-*. Знаете хоть что есть нераскрученные антивири? Есть вообше частные.
                                 STOP PR - STOP тупое подражание- STOP бездумное послушание :-X
  GG Пробуй это http://www.nanoav.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=12&Itemid=61&lang=ru

DMX

Цитата: Faerhorse від 10 Листопад 2010, 14:18:53
xD Вижу DWский клоп в фаворе, только проблемма в том что он не все видит (советую меньше рекламы кушать :D )
Вы там хоть знаете что ищите??? Смотрю то одним то другим систему гасите :-*. Знаете хоть что есть нераскрученные антивири? Есть вообше частные.
                                 STOP PR - STOP тупое подражание- STOP бездумное послушание :-X
  GG Пробуй это http://www.nanoav.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=12&Itemid=61&lang=ru
Набір слів який ніякої суті не має. ???
Faerhorse, можна чуток внятніше, бо читати нехочеться! :P :-X

P.S. Сорі за офтоп.
Position Of Power

Tranceliker

Цитата: Faerhorse від 10 Листопад 2010, 14:18:53
xD Вижу DWский клоп в фаворе, только проблемма в том что он не все видит (советую меньше рекламы кушать :D )
Вы там хоть знаете что ищите??? Смотрю то одним то другим систему гасите :-*. Знаете хоть что есть нераскрученные антивири? Есть вообше частные.
                                 STOP PR - STOP тупое подражание- STOP бездумное послушание :-X
  GG Пробуй это http://www.nanoav.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=12&Itemid=61&lang=ru
Здається він хоче, щоб всі думали, що він найрозумніший.. )))
Я перепрошую, захворів, тому поїхав до себе на мау Батьківщину і ноута з собою нема. Думаю в неділю буду вже в Києві - поставлю на ніч на перевірку AVZ. Смішно, якщо подивтися із сторони, навіщо я це роблю, але я справді не жалкую часу, щоб показати всім, що Аваст - відмінний безкоштовний варіант. :)
Господь не помиляється

Archer_new

самый лучший ответ на вопрос какой антивир поставить может дать только тесты и цифры и сравнение
Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.

Faerhorse

Цитата: Віталік DMX від 10 Листопад 2010, 18:20:20
Набір слів який ніякої суті не має. ???
Faerhorse, можна чуток внятніше, бо читати нехочеться! :P :-X

P.S. Сорі за офтоп.
Разжую ;D
Совершенно не важно какой конфигурации у тя комп, важным является только то - какого рода информация там есть, есть ли смысл ее защищать и от кого. Так вот и в зависимости от залитого там(у тя на машине) софта и подбирается система защиты. Необходимо четко себе это представлять, учитывать и посторонних которые могут получать доступ к системе (занесли на флеше троя - и пиши пропало, пока разберешься что и кто инфа ушла >:( . Так же необходимо помнить, что ни одна из антивирусных баз не является панацеей на хоть сколько-нибудь длительное время, так что бы поставил какойнить nod и забыл (вся зараза пишется с учетом того же nod, касперского, avira) достаточно вспомнить как та же avira пропускала тривиального конфикера  ;D . Ранее писал что проще всего все контролировать лично, просматривая и удаляя в ручную. Но уж если нет такой возможности тогда подбирай камбинацию из баз, фаервола и т.д. под свою систему. Не верь рекламе, вроде Касперский ничего не пропустит, это бред от людей которые его продают или от не.. делать. Четко уразумей что и от кого ты защищаешь!  Надеюсь так понятней?

DMX

Цитата: Faerhorse від 11 Листопад 2010, 13:14:59
Так же необходимо помнить, что ни одна из антивирусных баз не является панацеей
Це всі і без тебе розуміють та знають і тому не став себе так, що ніби ти
Цитата: Tranceliker від 11 Листопад 2010, 10:52:33
найрозумніший.. )))
а всі решта тупі і нічого не розуміють. :P >:(
Всі все прекрасно знають і мова в топі іде не про міряння "піпіськами", а про те як себе проявляють безпосередньо в роботі різні антивіри і відповідно від цього людина яка цікавиться вибором антивіруса може вибрати для себе найбільш підходящий варіант.

Цитата: Faerhorse від 11 Листопад 2010, 13:14:59
Не верь рекламе, вроде Касперский ничего не пропустит, это бред от людей которые его продают или от не.. делать.
Думаю це ти не про себе написав... Сам тут випадково не рекламою займаєшся? :-X
Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.
Position Of Power

Faerhorse

#197
Чего-то ты невменяемый какой-то :-X Просил разжевать - на. А оно видать другого хотел. Не пойму на что ты обиделся?

Рекламой не занимаюсь, я практик. А что NANO ссылку дал - так это чтоб Касперскому тошно было, ну и для разнообразия, ато. Разговор у Вас тут об одном и том же: "Хороший антивирь. Дааа хороший. Нет-нет плохой. Ой боюсь вирусов" , главное что всего три рассматриваете, а о других слышать не хотите, или незнаете. Это что аутизм такой?
   Пытался достучаться, будет Вам счастье.

Hamilion

#198
Всем привет, такая проблема не могу никак выбрать нормальный антивирус, стояли самые разные (каспер, нод, доктор веб),со всеми были разные проблемы, большинство очень тормозило систему. Сейчас стоит Dr.Web очень тормозит систему, подскажите какой антивирус лучше поставить на систему (проц- 2,6(одно ядро) ОЗУ- 2,5 гб )

Harricein

Цитата: Hamilion від 15 Квітень 2012, 13:57:50
Всем привет, такая проблема не могу никак выбрать нормальный антивирус, стояли самые разные (каспер, нод, доктор веб),со всеми были разные проблемы, большинство очень тормозило систему. Сейчас стоит Dr.Web очень тормозит систему, подскажите какой антивирус лучше поставить на систему (проц- 2,6(одно ядро) ОЗУ- 2,5 гб )
usb disk security - поставил и забыл.
Одесса-это большая деревня!
Я скромный гений интернета.