Формула-1. Сезон 2011

Автор Tokar91, 23 Січень 2011, 19:43:03

Попередня тема - Наступна тема

GRaFkiyv

А я всё это писал на винч с самого рестарта  :P :P Буду всю ночь рестарт пересматривать!
ЭТО лучший рестарт что я видел (с 1996 года):)

nebbian

Поздравляю сам себя, что смотрел такую гонку от начала и до конца :)
Ну и всех, кто таки досмотрел, также, чего уж там :D

Hryak

Опять феррари в заднице. Ладно Алонсо выбили, но Масса... то что он обошёл Кобаяши на последних метрах, это хорошо, но он должен был его сделать после рестарта, причём у него было ДВА таких рестарта :(
В какой-то момент я даже поболел за Шумахера, как в старые добрые годы :D Не сложилось...
Баттон красава. И немного сбили спесь с Фитиля ;D
Поменьше свинства - побольше свинины

GRaFkiyv

Надо всё периварить... Столько всего произошло в конце гонки  :%)
Что ещё успел сфоткать:
Петров чуть не давит маршала  :o  >:(  :D  ;D


Масса слип-стримным-КЕРС-ДРС-ФОТОФИНИШ-ным усилием опережает Кабояши  :o  ;D


Фетель дрогнул под прессингом Баттона на последнем круге за несколько поворотов до клетчатого флага  8)



max.sim

#254
Цитата: GRaFkiyv від 12 Червень 2011, 21:57:36
Почему РИана зашла в боксы именно к Хэмильтону ?  ???
Кэп рапортует: потому что все остальные были ещё в гонке, и им было не до Рианны. А Хэм уже был свободен. :D


Цитата: GRaFkiyv від 12 Червень 2011, 22:04:07
P.S.Ники Лауда: «То, что делает Хэмилтон, переходит все границы. Он безумен, и если FIA его не накажет, то я не понимаю, как устроен этот мир. Это уже не смешно, так нельзя вести себя на трассе, однажды кто-то из его соперников может пострадать».
А что он делает? А что сделала дирекция гонки, разрешив юзать ДРС на мокрой трассе? Разве не то же самое, что делал Хэм и без ДРС? Он был намного быстрее Баттона в том эпизоде с аварией, можете считать это эффектом ДРС (место ведь то же). Другое дело, что Баттон закрыл калитку. Вроде бы гоночный инцидент, но ведь напарники по команде же, ё-моё! Ставлю портянки, что перед другим гонщиком Баттон бы так не закрывал траекторию.  :) А насолить Хэму - это всегда пожалуйста.  :D

А вообще мы с неббианом пришли к выводу, что только выбив Хэма Баттон мог рассчитывать на первое место, ибо будь Хэм на трассе - он был бы впереди Баттона.  :P
Опять вспомнили Хэма - а про Баттона чего молчите? Он двоих выбил с трассы(Хэма и Алонсо), раз штрафонули за превышение скорости - и ничего так, все молчат. Двойные стандарты!!!  >:(   ;D
Вдруг его штрафонут после гонки?
Но за то, что наказал Феттеля - Дженсу респект. Я даже грозился перестать болеть за Дженса после инцидента с Хэмом, но раз уж наказал РБ - то так и быть, буду продолжать за него болеть, всё-таки поставил Феттеля на место.  :P Уехать от всех - это одно, а вот выдержать натиск без огромного преимущества болида - это совсем другое, и Феттель не выдержал.

гастрбайтер

Цитата: max.sim від 13 Червень 2011, 01:09:37Он двоих выбил с трассы(Хэма и Алонсо)
сам Баттон сказал, что из-за брызгов не видел сзади машину и закрыл там траекторию. А с Алонсо вообще спорный момент-вроде как и Баттон виноват, но е-мое, там же шикана, там 2 выбора:или контакт, или газонокосилка.

ryben

Гонка красава
1)Хем получил наконецто на то что напрашивался последние гонки -Сход :D ;D :-*
2) Фитиль не первый наконецто
3)много аварий и обгонов  :)
закон форума ДПК модератор всегда прав..

0zero

Гонка таки выдалась увлекательной,как я и предполагал.  :P  Но: 1)слишком затянута(хоть и с фантастической концовкой);2)без особого участия Феррари.  :-[

GRaFkiyv

#258
Цитата: max.sim від 13 Червень 2011, 01:09:37
Кэп рапортует: потому что все остальные были ещё в гонке, и им было не до Рианны. А Хэм уже был свободен. :D
Кэп не следил за Колином Фарелом, Джорджом Лукасом  ;)
Алонсо-Баттон  рассмотрим по-фазно:
1.Перед шиканой Баттон обошёл Алонсо !! (пусть и на считаные санитиметры) плюс Баттон ещё и на внутреннем радиусе.

2.Оба гонщика на гоночных траекториях - вот поэтому никто стюардами и не был оштрафован.

3.Алонсо налетает правым задним колесом на левое переднее Батона, ведь Алонсо стал ускоряться благодаря траектории на наклонной части поворота.


По-моему чисто гоночный инцидент - до которого Алонсо не должен был доводить: ему лучше надо было обороняться.!  8)

ПО-поводу ДРС: включили его на 46 круге потому что видимость более чем позваляла да и траектория подсохла.


max.sim

Цитата: GRaFkiyv від 13 Червень 2011, 12:41:13
Кэп не следил за Колином Фарелом, Джорджом Лукасом  ;)
Кэп намекает, что Рианна ехала на этап Ф1 не для того, чтобы потусить с Фаррелом и Лукасом, это можно и в Голливуде сделать. просто прикольный смайлик


Цитата: GRaFkiyv від 13 Червень 2011, 12:41:13
ПО-поводу ДРС: включили его на 46 круге потому что видимость более чем позваляла да и траектория подсохла.
Траектория-то да, но обгон идёт разве по траектории? Как раз вне её, и это довольно опасно, особенно на сликах. Риск, не? Но ради зрелищности дирекция пошла на это.
А Баттон с Хэмом защищался аналогично сами знаете кому(кто не знает - смотрим). Так вот сколько помоев тогда вылили на Шуми за ту защиту, дескать очень грязная работа, Рубенс вообще просил чёрный флаг для Шуми. Мол, припечатывал его. Найдите 10 отличий между вчерашним и этим эпизодом. Тогда был виноват защищавшийся, вчера - атакующий. Никакой последовательности. :-\ Потому что защищался Шуми, а атаковал Хэм, вот и всё, виновата всегда фамилия. А про брызги Баттон подрассказал, нужно же ему что-то в оправдание говорить. Не было там никаких брызг...

GRaFkiyv

Цитата: max.sim від 13 Червень 2011, 13:32:13
Кэп намекает, что Рианна ехала на этап Ф1 не для того, чтобы потусить с Фаррелом и Лукасом, это можно и в Голливуде сделать. просто прикольный смайлик
;) :D
Цитата: max.sim від 13 Червень 2011, 13:32:13
А Баттон с Хэмом защищался аналогично сами знаете кому(кто не знает - смотрим). Так вот сколько помоев тогда вылили на Шуми за ту защиту, дескать очень грязная работа, Рубенс вообще просил чёрный флаг для Шуми. Мол, припечатывал его. Найдите 10 отличий между вчерашним и этим эпизодом. Тогда был виноват защищавшийся, вчера - атакующий. Никакой последовательности. :-\ Потому что защищался Шуми, а атаковал Хэм, вот и всё, виновата всегда фамилия. А про брызги Баттон подрассказал, нужно же ему что-то в оправдание говорить. Не было там никаких брызг...
Батон 1 раз поменял траекторию при защите (что разрешено правилами), а сколько раз Шумахер менял блокируя Барикелло?  ;) :D
Думаю стюарды ГранПри среди которых небезизвестный Эмерсон Фитипальди, со мной полностью согласны!  :D  :P

user_lol

А я так хотів побачити Шумахера на подіумі, але болід "Ред Бул" робить своє  :(

max.sim

Цитата: GRaFkiyv від 13 Червень 2011, 14:03:05
;) :DБатон 1 раз поменял траекторию при защите (что разрешено правилами), а сколько раз Шумахер менял блокируя Барикелло?  ;) :D
Эм, сколько? Насколько я вижу - то Шуми тогда вообще не менял траекторию. Просто ехал по диагонали от начала и до конца.

ryben

Цитата: user_lol від 13 Червень 2011, 15:26:19
А я так хотів побачити Шумахера на подіумі, але болід "Ред Бул" робить своє  :(
да согласен во вчерашней гонке он заслужил подиум ;)а не этот неудачник Веббер
закон форума ДПК модератор всегда прав..

GRaFkiyv

Цитата: max.sim від 13 Червень 2011, 15:39:45
Эм, сколько? Насколько я вижу - то Шуми тогда вообще не менял траекторию. Просто ехал по диагонали от начала и до конца.
Ну да, дал поравнятся и продолжал по диаганали ехать  ;D Батон же объяснил - что не видел чётко Хэма, да и Хэм с ним помирился ещё до рестарта. Так что Хэм считает что Баттон не нарушал правил  ;)

sashka8100

Цитата: ryben від 13 Червень 2011, 16:10:27
да согласен во вчерашней гонке он заслужил подиум ;)а не этот неудачник Веббер
Ну конечно, поднялся на подиум со второй половины пелетона (куда его отправил один всем известный придурок) и уже стал неудачником, ага

max.sim

Цитата: GRaFkiyv від 13 Червень 2011, 16:42:52
Батон же объяснил - что не видел чётко Хэма, да и Хэм с ним помирился ещё до рестарта. Так что Хэм считает что Баттон не нарушал правил  ;)
Да я, в общем-то, не о том, извинился Баттон перед Хэмом или нет, я о том, что виноватых делают не по правилам, а по "опыту". В прошлый раз был Шуми виноват, вчера сделали виноватым Хэма. Тот же Лауда растрынделся как бойцовский петух. Просто в Ф1 как бы и нет чётко регламентированных правил, в одинаковых эпизодах то прав атакующий, то прав защищающийся, смотря какие фамилии фигурируют. Думаю, Хэм будет виноват даже тогда, когда его протаранят сзади. Типа нефиг было тормозить.  ;D

А если Баттон не видел в зеркалах целый болид Хэма - то вопрос к дирекции гонки, как в таких условиях они разрешили гоняться? Если гонщик не видит, что у него за спиной творится - это крайне опасно. Разве нет? Так давайте накажем дирекцию гонки в полном составе, не уследили за ситуацией на трассе, что привело к глупой аварии. Дисквалифицируем дирекцию на 6 гонок, куда такое годится?  :D

GRaFkiyv

Цитата: max.sim від 13 Червень 2011, 17:05:43
Так давайте накажем дирекцию гонки в полном составе, не уследили за ситуацией на трассе, что привело к глупой аварии. Дисквалифицируем дирекцию на 6 гонок, куда такое годится?  :D
Нельзя наказывать дирекцию гонки - нас обвинят в расизме.  ;D
Поэтому пусть и дальше включают ДРС в дождевых гонках, разрешают пилотам-супергероям выносить соперников и продолжают мутить рыбку в техническом регламенте.  :D

SilverK

Гонка була супер!!! Давно ..... ні я ще такого не бачив 8) Дійсно круто! Звісно, 2 години очікування до рестарту були досить нудними, але це було варто того :)
Вболівальників Хемілтона жаль.... вони покладають на нього стільки надій, а він все псує ;) Ну хоча в цій гонці получив своє... Ледь не збив Баттона, який потім виграв гонку.... Баттон був на висоті! 5 піт-стопів 1 пенальті і обгін на 6 повороті.... Оце те на що хочеться дивитися :) Маса плужить... добре, що хоч обігнав сліп-стрімом Кобаяші....
А Шумахер нарешті показав гарний результат (хоч і не виграв і не потрапив на подіум ;))
Весело було, коли маршал вибігав і падав на трасу після аварії Хайфільда  і зовсім не весело було, коли Петров ледь його не збив...  >:( Треба дивитися де зелені, а де жовті прапори!

В загальному цікава гонка, жаль стюарти не дали поганяти в дощ, але все-одно рестарт був вартий того, щоб чекати на нього....
П.С. Це була найдовша трансляція Формули 1 - більше 4 годин :D

Hryak

Цитата: Катарина Сергій від 13 Червень 2011, 18:02:04Весело було, коли маршал вибігав і падав на трасу
Сто пудов, что зеньки залил. Они же тоже два часа под дождём мокли, и грелись принятием вовнутрь. Пьянь канадская ;D
Поменьше свинства - побольше свинины

Hryak

Модераторы!!!
А что за бред? Прошлогодняя тема закрытая и прикреплённая. А эта как сопля болтается :( >:(
Поменьше свинства - побольше свинины

Garfield

Цитата: Hryak від 18 Червень 2011, 22:13:19
Модераторы!!!
А что за бред? Прошлогодняя тема закрытая и прикреплённая. А эта как сопля болтается :( >:(
сделано

Hryak

Цитата: Garfield від 18 Червень 2011, 22:25:36
сделано
Отлично!
А то местные не смотрят за хозяйством :(
Поменьше свинства - побольше свинины

GRaFkiyv

#273
Новость дня: с 2014 года Формула 1 переходит на 1,6-литровые V6 с турбонаддувом! 8)
Максимальные обороты двигателя с 2014 года ограничат на отметке 12 000 (сейчас – 18 000 об/мин). Топливную эффективность планируется поднять в среднем на треть, потому первые расчеты показывают, что мощность двигателей останется примерно на уровне нынешних 750 л.с.
Отметим, что без изменений остались планы о повышении мощности KERS – уже с 2013 года система станет развивать не 60, а 120 кВт (около 163 л.с.). Ожидается, что в дальнейшем гибридные технологии будут все сильнее проникать в Формулу 1.

Hryak

Цитата: GRaFkiyv від 23 Червень 2011, 08:40:45
Новость дня: с 2014 года Формула 1 переходит на 1,6-литровые V6 с турбонаддувом! 8)
А сейчас какие?  Вроде же 8-ми цилиндровые.
Поменьше свинства - побольше свинины

GRaFkiyv

Цитата: Hryak від 23 Червень 2011, 08:43:41
А сейчас какие?  Вроде же 8-ми цилиндровые.
Сейчас 2,4-литровые V8  без турбонаддува!

max.sim

#276
 А где новость дня о том, что уже начиная с Валенсии(т.е. с этой недели) вводится ограничение на выдувной дифуззор? Теперь количество выхлопных газов при поднятой педали газа строго регламентировано, и РБ потеряют прижимную силу в поворотах. Это первое. А второе - это запрет на изменение картографии работы двигателя между квалификацией и гонкой, изменить её можно будет только на пит-стопе, и это займёт какое-то время. Теперь РБ потеряют преимущество в квалификации, ибо с такими настройками работы двигателя в гонке не вытянут, а терять время на первом пит-стопе тоже не резон(к тому же этот пит-стоп нельзя будет надолго отложить).

В общем, Ред Булл конкретно понерфили.  :D


Цитата: GRaFkiyv від 23 Червень 2011, 08:40:45
Новость дня: с 2014 года Формула 1 переходит на 1,6-литровые V6 с турбонаддувом! 8)
Что-то молчат Рено, они ведь сказали, что если регламент не изменится в 2013 году - они отчаливают из Ф1.  :-[ Регламент в 2013 году не изменится.

nebbian

Вот напрочь не нравятся две вещи в современной формуле. Первая - менять правила по ходу сезона, вторая - тенденция к нерфу мотора. Так поди через несколько лет уже и четырехцилиндровые движки пойдут, а дальше? Одноцилиндровик и прямой путь к педалям на формуле? И это королева автоспорта :(

max.sim

Ну двигатель с турбонаддувом вряд ли будет сильно хуже нынешнего. + более мощная KERS.

Думаю, до 200км/ч максималки в Ф1 не дойдёт ))).

ryben

#279
Цитата: sashka8100 від 13 Червень 2011, 16:57:31
Ну конечно, поднялся на подиум со второй половины пелетона (куда его отправил один всем известный придурок) и уже стал неудачником, ага
а что не неудачник ? прошлый его сезон коту под хвост .......у него такая же машина как и у Фитиля была и есть а результат низкий ....дай любому хорошему  гонщику(Розберг Баттон и т.д)  машину Red Bull он бы показывал такие же результаты а может даже и Лучше чем Фитиль......
будь у Вебера машина похуже сомневаюсь что он бы поднялся на подиум  :P
от машины тоже многое зависит
p/s ссори только щас увидел цитату из за этого ответил
закон форума ДПК модератор всегда прав..

noodles

Цитата: ryben від 23 Червень 2011, 14:37:23
дай любому хорошему  гонщику(Розберг Баттон и т.д)  машину Red Bull он бы показывал такие же результаты а может даже и Лучше чем Фитиль......
будь у Вебера машина похуже сомневаюсь что он бы поднялся на подиум  :P
Если бы у бабушки были яица, она была бы дедушкой  ;)
Крепче за шофёрку держись баран!

GRaFkiyv

Цитата: ryben від 23 Червень 2011, 14:37:23
а что не неудачник ? прошлый его сезон коту под хвост .......у него такая же машина как и у Фитиля была и есть а результат низкий ....дай любому хорошему  гонщику(Розберг Баттон и т.д)  машину Red Bull он бы показывал такие же результаты а может даже и Лучше чем Фитиль......
будь у Вебера машина похуже сомневаюсь что он бы поднялся на подиум  :P
от машины тоже многое зависит
p/s ссори только щас увидел цитату из за этого ответил
Цитата: noodles від 23 Червень 2011, 15:41:08
Если бы у бабушки были яица, она была бы дедушкой  ;)
Цитата: GRaFkiyv від 16 Квітень 2011, 11:00:45
+100 Младшему братику Номеру 2 достаются б/ушные игрушки  :D. Пора Веберу искать новую команду, сливать этот сезон в КК для РедБула и тырить чертежи сколько успеет, чтобы захватить с собой!   :D А ещё можно на тотализаторе хорошо поднятся ставля против себя самого.  ;D Эту стратегию я бы назвал ... "Грабить корованы!"  ;D ;D

GRaFkiyv

#282
Очередной нудный Гран При Валенсии, ну разве-что Петров повеселил трёхразовой борьбой за ... 15 место , ну и "по старой доброй традиции"  ;D указал Шумахеру на его место !  ;D ;D

http://i.piccy.info/i5/23/98/1669823/petia_shumy2.jpg

Hryak

Скучная гонка... Все доехали до финиша (редкий случай) Порадовал Алонсо и не сильно огорчил Масса.
А больше и сказать нечего.
Поменьше свинства - побольше свинины

max.sim

 Ну чего, это же мечта - никто никого не таранит, обгонов минимум, на мастерстве вообще нет - идеальная гонка... Хэм никого не протаранил и не обгонял - радуйтесь, вы так долго этого ждали!

Гонка полная унылость, что смотрел - что нет.

Daimos

Шота я не понял, а где все борцы за справедливость? Где крики и вой о том какой нехороший Педалий Ведров что так обидел Мишку Шумахера? отобрать лицензию, оштрафовать на стотыщьмилльйонов и линчевать превселюдно.
з.ы. про гонку: радуйтесь все противники Хэма вы добились того чего хотели, гонка полное УГ и если так пойдет дальше то такое зрелище будет каждые две недели повторяться на каждом гран-при

max.sim

Цитата: Daimos від 26 Червень 2011, 17:29:31
Шота я не понял, а где все борцы за справедливость? Где крики и вой о том какой нехороший Педалий Ведров что так обидел Мишку Шумахера?
Патамушо маладец, наказал подлеца Мишаню!!!111    ;D

GRaFkiyv

Цитата: Daimos від 26 Червень 2011, 17:29:31
Шота я не понял, а где все борцы за справедливость? Где крики и вой о том какой нехороший Педалий Ведров что так обидел Мишку Шумахера? отобрать лицензию, оштрафовать на стотыщьмилльйонов и линчевать превселюдно.
Шумахер сразу же признал свою лажу  :D
"Я знал, что Петров приближается, но увидел его довольно поздно, хотел изменить траекторию, заблокировал переднее колесо и задел его машину. Это моя ошибка."

SilverK

Цитата: Hryak від 26 Червень 2011, 17:08:24Скучная гонка... Все доехали до финиша (редкий случай) Порадовал Алонсо и не сильно огорчил Масса.
Згідний.. Звісно, хотілося декілька аварій, але добре те, що добре закінчується.. Можна ще раз передивитися в записі, щоб побачити скільки разів коловим пілотам ледь середній палець не показували ;D ;D

GRaFkiyv

Цитата: GRaFkiyv від 26 Червень 2011, 19:54:14
Шумахер сразу же признал свою лажу  :D
"Я знал, что Петров приближается, но увидел его довольно поздно, хотел изменить траекторию, заблокировал переднее колесо и задел его машину. Это моя ошибка."
А ведь мог бы и насочинять живописнейшее эссэ, ну типа:
"Я занял внутреннюю траекторию, пытаясь обогнать , но переднюю часть машины повело в сторону" или так
"Я уже поравнялся с ним, но он продолжал смещаться , и я уже ничего не мог поделать. Я думал, что смогу его обойти, но Петров не оставил мне места."
;D ;D  ;)

CG

Радуюсь, что вчера Хэму не удалось никого впечатать в стенку и гонка прошла без единого желтого флага :D

max.sim

#291
Цитата: CG від 27 Червень 2011, 14:10:25
гонка прошла без единого желтого флага :D
и аж с одним стоящим обгоном... (и тот за счёт DRS)


ЦитатаКристиан Хорнер: Да, мы увидели фантастическую гонку, в которой важную роль сыграла стратегия. Мы вели плотную борьбу с Фернандо.
вот так-то, гонка-то, оказывается, была фантастической  ;D

Daimos

Цитата: CG від 27 Червень 2011, 14:10:25Радуюсь, что вчера Хэму не удалось никого впечатать в стенку
ну это твое субъективное мнение, а люди вон другого хотели
Цитата: Катарина Сергій від 27 Червень 2011, 11:09:40Звісно, хотілося декілька аварій
Цитата: max.sim від 27 Червень 2011, 15:40:25вот так-то, гонка-то, оказывается, была фантастической  ;D
ну дык Фитиль выиграл, конечно гонка фантастическая. во времена "Красного троллейбуса" в феррари тоже каждую гонку называли фантастической, а то что куча болельщиков просто перестали смотреть формулу 1 - это еще одно подтверждение, что гонки были фантастическими, а фантастику не многие любят :D :D

ryben

да надо было Хему в Фитиля врезатся вот это было б супер  :D ;D
закон форума ДПК модератор всегда прав..

sashka8100

Цитата: ryben від 27 Червень 2011, 18:43:50
да надо было Хему в Фитиля врезатся вот это было б супер  :D ;D
можно подумать что умеет делать что-то ещё :)

Daimos

Цитата: sashka8100 від 27 Червень 2011, 19:23:57можно подумать что умеет делать что-то ещё :)
чемпионами Формулы 1 просто так не становятся ;)

CG

Хотите аварий - смотрите гонки на выживание. Здесь побеждает самый быстрый, а не самый наглый. Так что хватит изливать желчь по поводу гонки, если ваш любимый пилот не смог ничего продемонстрировать.

GRaFkiyv

Гран При Сильверстоуна:
Гонка ещё не началась а Перес уже разбил крыло о рекламный щит  :o

Это всё человек-Икс Чарльз Ксавье виноват, он там по паддоку ошивается!  ;D ;D
Если дирекция гонки разрешит влажный старт с места - будет ого-го как весело!  :%)

GQuake

Уже лет 5 не смотрел формулу и тут наткнулся на "перший" супер гонка, вспомнил как я раньше болел за шумахера, ностальгия :%) Финиш массы это вообще супер. Макларен правда с колесом облажали...

GRaFkiyv

Падение Renault Lotus GP  продолжается  >:(
ФИА как специально работает на Феррари:
1.Движёк Рено запретили дорабатывать
2.Гарячий выхлоп запретили
4.Холодный опустили за границу надёжности движков рено ...  >:(
В целом всё делают чтобы РедБулл не отрывался от соперников, а страдает Renault Lotus GP  >:(