Battlefield 3

Автор dezmond, 04 Лютий 2011, 18:14:35

Попередня тема - Наступна тема

Як вам гра?

Шедевр
22 (24.7%)
Відмінно
23 (25.8%)
Добре
14 (15.7%)
Посередньо
4 (4.5%)
Погано
4 (4.5%)
Жахливо
5 (5.6%)
Не грав / Не буду грати
17 (19.1%)

Всього голосів: 89

гастрбайтер

Хах, от наплыва желающих, и так нестабильный Батллог вообще упал :D
Поиграть успел минут 5, М16 приятно держать прямо)

sashka8100

С чего ты взял что это от наплыва желающих? В договоре есть пунктик в котором такие моменты прописаны. Могут же просто апдейтить серверную часть
олсо, новый каталист зависания не убрал, многие жалуются

Spy

#302
Цитата: sashka8100 від 27 Липень 2011, 21:30:44С чего ты взял что это от наплыва желающих?
Ну в этой ситуации думаю именно из=за желающик) также серваки ВоВа падали)

А ключ приходит тем кто сделал пред-заказ? Или из-за того, что есть лицка БФ:БК2?

Garfield

Цитата: Spy від 27 Липень 2011, 22:06:35А ключ приходит тем кто сделал пред-заказ? Или из-за того, что есть лицка БФ:БК2?
не делал пред. заказа и нету лицки БК2, однако ключ пришел :)

Spy

Цитата: Garfield від 28 Липень 2011, 09:50:09однако ключ пришел
А на сайте ЕА ты зареган?

Spy

Electronic Arts обнародовала подробности российского релиза PC-версии шутера Battlefield 3 от студии DICE.
http://www.softclub.ru/news/article.asp?id=3183

Гордон

А это пулемет и 2 пухи есть в самой игре?
Просто в расширенном издании они будут УЖЕ СРАЗУ у нуба, не надо открывать позже....
Так?
i7-10700-32Gb-RTX3060Ti

Spy

Цитата: Гордон від 29 Липень 2011, 19:43:41А это пулемет и 2 пухи есть в самой игре?
В игре есть только полуавтоматическое ружьё DAO-12.

гастрбайтер

Цитата: Гордон від 29 Липень 2011, 19:43:41А это пулемет и 2 пухи есть в самой игре?Просто в расширенном издании они будут УЖЕ СРАЗУ у нуба, не надо открывать позже....Так?
Тайп 88, пламегаситель и патроны-эксклюзив, DAO-12 ранний доступ (как в бк2). Радует наличие спецактов, в бк2 так и не смог купить в лаго-ориджине :(

Garfield


Fear

Блин, я любил в бк2 пулемёт T88, мой любимый. Придётся предзаказывать лимитед едишн.

Гордон

#311
Цитата: Fear від 30 Липень 2011, 21:43:46пулемёт T88
он никакой ;)
Так и не смог с него пристреляться...
Щас с трудом М-60 прокачиваю в ... БЭД КОМПАНИ: Вьетнам!
А так- ПЛАТИНОВАЯ медаль на ФН-2000 имеется...
3 золотых на Револьвер, М1 Гаранд, нож, MG42,  технику и чё-то еще....

Блиинн, простите за оффтоп тема-то БФ3.

В любом случае, БФ3 в 2011 году БРАТЬ ТОЧНО НЕ БУДУ- патчи, стабильность, механика боя уже не та, что в БК2/Вьетнама...
Смахивает на жутко хардкорный БФ2...
i7-10700-32Gb-RTX3060Ti

Ekvilibrum


Гордон

Видел 3 2дня назад- как и предполагал, там 4 ядра нужно, а не видик.
i7-10700-32Gb-RTX3060Ti

sashka8100

Цитата: Ekvilibrum від 30 Липень 2011, 22:47:19
Тест, різних відеокарт в Battlefield 3 alpha: http://gamegpu.ru/Action-/-FPS-/-TPS/Battlefield-3-Alpha-test-GPU.html  :-\
Ну молодцы, что потестили. А то люди сами потестить не могут пока (не все, конечно, но многие) - зависает всё, крашится:/

гастрбайтер

Цитата: sashka8100 від 31 Липень 2011, 00:29:19то люди сами потестить не могут пока (не все, конечно, но многие) - зависает всё, крашится:/
хм, вчера с друзьями играл часа 3-только у меня 1 раз игра вылетела. Там какой то апдейт вышел-надо перекачивать клиент альфы+дрова бета 280.61 на них по стабильнее, вроде. Завтра, кстати, альфа кончается)
Цитата: Гордон від 30 Липень 2011, 22:24:55В любом случае, БФ3 в 2011 году БРАТЬ ТОЧНО НЕ БУДУ- патчи, стабильность, механика боя уже не та, что в БК2/Вьетнама...
она ближе к бф2 с отглосками МоХа. М249 сильно впечатлил, сразу бф2 вспомнил :)

sashka8100

Цитата: гастрбайтер від 31 Липень 2011, 10:20:36хм, вчера с друзьями играл часа 3-только у меня 1 раз игра вылетела. Там какой то апдейт вышел-надо перекачивать клиент альфы+дрова бета 280.61 на них по стабильнее, вроде. Завтра, кстати, альфа кончается)
у всех по-разному, даже с одинаковым железом и софтом. у одних зависаний почти нет, другие не могут вообще играть. все надежды на бету

Diablo5

Когда там бета? :)

S!N

Моя 4870 показала 22-28, но сделав поправку на мое разрешение 1680х1050 и дооптимизацию думаю 30-40 фпс получу
High tech. Low life.

Spy


sashka8100

Все равно это не для нас. Если не якабу, то игромагаз с аналогами. На стиме/ориджине купят единицы, имхо

RIPLEY

#321
Я так розумію, що EA DICE робить дві різні версії двіжка BF3: один для консолей на DX9.0c, а інший для ПК на DX10/11 only. Питання: якого біса було видаляти підтримку DX9 з PC релізу, якщо і так його для консолей склепали? Типу хотіли показати переваги сучасних ПК над "ущербними" і "тормозящими ігровий прогрес" консолями? Ну, ну... щоб це не був ще один epic fail, коли консольні і ПК варіанти будуть одинакові на різних Діректах.
Intel Core i5 4670 @3,8GHz, MSI Z87 G45 Gaming, Kingston HyperX Savage DDR3 1600 16Gb, MSI RTX3060 VENTUS 12G OC, HDD Samsung 502IJ F1, SeaSonic-X650 (650 Вт), Asus Vento A8, Xbox360 Controller // NES, Sega MasterSystem, Sega MegaDrive 2, Sony PlayStation, Sega Dreamcast, Sony PlayStation 2 // Sony Xperia 10 IV

sashka8100

Кто захочет нормально поиграть, тот выберет РС. Ничего странного
Из преимуществ - бОльшие карты да ещё и полноценные, 64 слота, нормальное управление, шикарная графика

гастрбайтер

Стоп, разве консоли не тянут дх10? А так, графончик на пк приятнее, освещение получше, думаю дх10/11 тому способствуют.
Риплей, гнать на игру за отсутствие ХР уже не актуально :-X

RIPLEY

#324
Цитата: гастрбайтер від 01 Серпень 2011, 22:07:34
Стоп, разве консоли не тянут дх10?
Так, сучасне покоління консолей (PS3, Xbox360) підтримує тільки режим Direct X 9.0c.

Цитата: гастрбайтер від 01 Серпень 2011, 22:07:34
Риплей, гнать на игру за отсутствие ХР уже не актуально :-X
Я нічого не маю проти самої гри, просто мене здивувало, що раз вже роблять версію під Dx9, то для чого було її виключати з ПК-релізу.
Intel Core i5 4670 @3,8GHz, MSI Z87 G45 Gaming, Kingston HyperX Savage DDR3 1600 16Gb, MSI RTX3060 VENTUS 12G OC, HDD Samsung 502IJ F1, SeaSonic-X650 (650 Вт), Asus Vento A8, Xbox360 Controller // NES, Sega MasterSystem, Sega MegaDrive 2, Sony PlayStation, Sega Dreamcast, Sony PlayStation 2 // Sony Xperia 10 IV

Xella

Цитата: RIPLEY від 01 Серпень 2011, 22:11:42
Так, сучасне покоління консолей (PS3, Xbox360) підтримує тільки режим Direct X 9.0c.
Я нічого не маю проти самої гри, просто мене здивувало, що раз вже роблять версію під Dx9, то для чого було її виключати з ПК-релізу.
я в шоке - какой DX на приставках ? можно говорить о графике уровня Direct X 9.0c, а не о поддержке DX консолями.
на PS3 - PSGL ,  Xbox 360 - имеет свое API и т.д.
Поэтому тебя и удивляло.

RIPLEY

Цитата: sashka8100 від 01 Серпень 2011, 21:44:20
Из преимуществ - бОльшие карты да ещё и полноценные, 64 слота...

А такий варіант не розглядаєш?


Intel Core i5 4670 @3,8GHz, MSI Z87 G45 Gaming, Kingston HyperX Savage DDR3 1600 16Gb, MSI RTX3060 VENTUS 12G OC, HDD Samsung 502IJ F1, SeaSonic-X650 (650 Вт), Asus Vento A8, Xbox360 Controller // NES, Sega MasterSystem, Sega MegaDrive 2, Sony PlayStation, Sega Dreamcast, Sony PlayStation 2 // Sony Xperia 10 IV

Diablo5

Цитата: RIPLEY від 01 Серпень 2011, 23:26:19
А такий варіант не розглядаєш?
За такое нужно просто наказывать. как можно было так сфлудить? Одно к другому вообще не клеится. то что у кого-то криворукого не запускается игра из миллионов, то это уже шаблон? Аяяй :%) :-X

RIP21

#328
Кстати у меня тоже был ключ. Но я тут просто не появлялся. По сути дела игра хороша. Графика неплохая, хотя я уверен, что будет еще серьезно улучшаться. А еще уверен, что в Сингле она будет лучше чем в Мультиплере почему я так думаю? Не знаю, но я так считаю.
Поведение пушек великолепное, кастомизация оружия, сошки, ручки, стволы, режимы стрельбы, можно лежать. В общем как раз то чего мне не хватало в BFBC2. Кстати насчет моделей оружий, то они крутые, в отличии от BFBC2 где они были местами очень стремные и простые.

Карта которая юзалась в Альфе почему то очень маленькая... первый уровень не очень, но в метро уже начинается красота и интересность, но по сути дела, если защищающаяся сторона не нубы, то там нечего защищаться.. на каждый проход по 2 человека, и (а там их штук 8-10 учитывая, все щели, которыми можно пробраться к точкам) и дело с концом... пулеметы на сошки и к прицелу и ток на курок жми. В туннелях с СВД с 4-х кратным прицелом, и тоже все лежат.

Если продвинуться дальше, то там еще круче, достаточо широкое помещение чем то напоминающее карту Терминал из МВ2. Там особой сложности нет для атакующих... дальше, тоже достаточно просто, учитывая, что там уже снова улица, и есть полностью разрушаемое (второй этаж) здание, которое разваливается инженерами, а потом просто заваливаемся туда толпой, и можно с верху всех бодро сливать, и потом главное поставить плант какому то камикадзе, и там уже можно защищать до победного.

Но это все в идеале и редко попадается команда адекватов, все, как правило, тупоголовые придурки которые не осознают, что тут главное команда, а не собственная задница. Самый явный пример... я играю за снайпера, меня гоцнули осталось 20% ХП... рядом сидит медик и втыкает в кирпич, и на мои прошения аптечки так и не ответил.... хотя не.. ответил, когда в него попали, он себе кинул хилку и за одно меня от хилило... потом когда меня убило гранатой, он не удосужился даже ревайвнуть...
Короче дело такое, потом народ будет по лучше.. с релизом. Да и с друзяками и сквадом в скайпе можно будет всех решать командно. А если в команде есть сыгранный сквад хороших игроков, то считай победа.... а если 2 сквада внятных, так вообще нагибаторство получается.

В общем я в целом доволен альфой. Единственный минус Батллог и Ориджн, ну и система 3д споттинга... она просто убер тупенная и позволяет просто сидя в кустах с РПК на сошках рандомно клацая Q из кустов по треугольничкам убивать толпы народу. Это уже все знают и за это троллят игру, но я думаю в DICE сидят не дебилы, и будут это исправлять. Ну в общем ждем с нетерпением Бету.

Ах да. И с моей конфой на High игра выдает 30 и больше кадров.

Spy


Fear

Надеюсь баттллог будет отдельной программой, или встроенной в ориджин, а не запускаться из браузера, как в альфа-тестировании. Это крайне неудобно.

гастрбайтер

Цитата: Fear від 02 Серпень 2011, 14:08:59Надеюсь баттллог будет отдельной программой, или встроенной в ориджин, а не запускаться из браузера, как в альфа-тестировании. Это крайне неудобно.
а альфе просто недоедлан. В игре батллог будет встроен в игру, никаких рысканий по браузерам не будет.

Fear

Тогда будет вообще улёт. Просто в Heroes и Play4Free запуск игры из браузера осуществляется, я подумал, что в бф3 будет то же самое.

sashka8100

Цитата: RIP21 від 01 Серпень 2011, 23:59:39Единственный минус Батллог и Ориджн
С чего хоть это записываешь в минуса?

RIP21

Цитата: sashka8100 від 02 Серпень 2011, 18:44:26
С чего хоть это записываешь в минуса?
Ориджн запускается по 2 минуты. Потом надо дважды логиниться. Батллог как таковой открывается в браузере, а в нем до 20 вкладок постоянно открыто, что тоже не удобно, ибо  браузер лишний раз засоряет, и к самому нему доступ затруднен....
Да и вообще не удобно в сингл кооп и прочее играть и запускать через браузер, сто раз перезапуская игру и тратя попусту время. Тоже самое касается реконнекта с одного серва на другой. Игра полностью выгружается из ОЗУ, а потом снова грузится. Что полностью не годиться как для игры ААА класса.
В общем. Либо внутри самой игры, либо это лажа....
Сайты со статистикой подробной можно было сделать и отдельно...

Garfield

Цитата: RIP21 від 02 Серпень 2011, 19:52:26
Ориджн запускается по 2 минуты. Потом надо дважды логиниться. Батллог как таковой открывается в браузере, а в нем до 20 вкладок постоянно открыто, что тоже не удобно, ибо  браузер лишний раз засоряет, и к самому нему доступ затруднен....
Да и вообще не удобно в сингл кооп и прочее играть и запускать через браузер, сто раз перезапуская игру и тратя попусту время. Тоже самое касается реконнекта с одного серва на другой. Игра полностью выгружается из ОЗУ, а потом снова грузится. Что полностью не годиться как для игры ААА класса.
В общем. Либо внутри самой игры, либо это лажа....
Сайты со статистикой подробной можно было сделать и отдельно...
да наверняка потом кроме ориджина ничего не будет, т.е. батллог будет в игре. а сейчас подобная связка просто отбивает желание играть

sashka8100

#336
Цитата: RIP21 від 02 Серпень 2011, 18:52:26Да и вообще не удобно в сингл кооп и прочее играть и запускать через браузер
лолшто
кто тебе сказал что это будет и дальше такая система?


олсо
ЦитатаОтличаются ли издания и предзаказ в Украине от России?
Нет, не должны. В Украине работают несколько наших партнёров, которые запустили предзаказ и издания, аналогичные российским.
т.е. есть шанс получить правильную коробку с Каркандом, спецнабором, догтэгами и физикал-паком

RIP21

Цитата: sashka8100 від 02 Серпень 2011, 20:31:10
лолшто
кто тебе сказал что это будет и дальше такая система?

Не лолошто, а глянь на скриншоты Батллога. Там Кооп и Кампания в одной солянке с мультиплеером. Просто не доступно ибо Альфа.

sashka8100

Зачем мне скриншоты альфа-версии баттлога, который до октября изменится 100500 раз? я ним неделю пользовался во время теста. Та даже если они при каком-то маловероятном стечении обстоятельств и оставят такую систему, то меня такие мелочи не особо и беспокоят - на игровой процесс же не влияет. Да и левые сайты со статистикой искать не надо - все уже есть изначально.

гастрбайтер

Рипка, не буянь. Пока батллог работал, где то было написано, что он потом в игру перенесется. Думаю, будет как автолог, только баттллог.
Цитата: RIP21 від 02 Серпень 2011, 21:57:11Там Кооп и Кампания в одной солянке с мультиплеером.
если ты не заметил, там еще ДАЖЕ статистика с бк2-оружие, награды, анлоки. Так что смотреть на сейчасшные скрины не стоит.

RIP21

Цитата: гастрбайтер від 03 Серпень 2011, 09:38:20
Рипка, не буянь. Пока батллог работал, где то было написано, что он потом в игру перенесется. Думаю, будет как автолог, только баттллог.если ты не заметил, там еще ДАЖЕ статистика с бк2-оружие, награды, анлоки. Так что смотреть на сейчасшные скрины не стоит.
Да я не буяню. Просто "лолшто" не доставило  :-X

А вообще заметил. Но все же. Если будет так, то это не идеально.... но надеюсь, что будет в игре непосредственно...
И вообще интерфейс для игры, как правило, делают в последнюю очередь ) Я имею ввиду меню... а так обычно запускают через консоль все уровни и т.д. Так, что ждем пока бета теста.... вестимо там уже увидим все.

Spy


Fear


GA-EV3

Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

S!N

Мегоэпичный ролик
High tech. Low life.

Diablo5

Цитата: S!N від 16 Серпень 2011, 18:38:28
Мегоэпичный ролик
Ааа уже мурашки по коже... Графа сочная и геймплей на высоте! Побыстрее уже выход игры состоялся :)

Guru of 3D

Цитата: S!N від 16 Серпень 2011, 18:38:28
Мегоэпичный ролик
нереально круто... что ж за железо нужно для этого  :o

Гордон

Цитата: Guru of 3D від 16 Серпень 2011, 19:38:28
нереально круто... что ж за железо нужно для этого  :o
Прикалываешься?
4 ядра, 4-6Гб ОЗУ и ГТХ460, судя по отзывам игравших.
i7-10700-32Gb-RTX3060Ti

S!N

Цитата: Guru of 3D від 16 Серпень 2011, 19:38:28
нереально круто... что ж за железо нужно для этого  :o
твоего хватит с головой, не парься))

High tech. Low life.

гастрбайтер

#349
Поговаривают, что на геймском привезут это
ЦитатаThe specs are as follows:
Intel Core i5-2500K Sandy Bridge Quad-Core Desktop Processor Fixed@3.7
Cooler Master GeminII 120mm CPU Cooler
Asus Maximus IV Gene-Z MicroATX Z68 Motherboard
Gigabyte GV-N570OC-13I GeForce GTX 570 1280MB Video Card
Corsair Vengeance 8GB (PC3 12800) 8-8-8-24@1600 XMS Memory
Crucial M4 64GB SATA III MLC Solid State Drive
Corsair 750-Watt HX Professional Series Power Supply
2x Cooler Master Excalibur 120mm PWM Case Fans
2x SilverStone 120mm Fan Filters with Grills
и в добавок
ЦитатаCarl Magnus Troedsson, генеральный директор DICE, только что подтвердил, что сommorose возвращается в игру

Он написал в твитере следующее:В BF3 будет commo rose на PC , но в той версии которую мы привезли на gamescom, commorose отутствует В версии на PC будет 64 игрока (в отличии 24 на консолях), неужели commorose будет еще одним эксклюзивом PC версии?Ведь не зря он упомянул PC.
ну еще и список техники и оружия