Оружие и средства самообороны

Автор фред, 16 Березень 2011, 17:39:55

Попередня тема - Наступна тема

Edd.Dragon

Цитата: RayvenЭдд ты сам пишешь о 3-4 миллионах рабочих и из них 200-300к вооруженных..
У нас в Украине охотников только около 500к у каждого по стволу,  а то и про два есть..
Ну и где они были? Почему не выгнали Пушилиных? На Донбассе, получается их минимум 50-100 тыщь?



Цитата: Rayven
Это я к тому,  что лучше уж легализацию сделать и разрешить официально.
Но пока ты приплетаешь к этому "вот был у меня легальный ствол - я б тому Пушилину хвост бы скрутил!" - никакой легализации не будет.


Цитата: Rayven
В нашем правительстве сидят походу идеалисты и наивные дураки.
У меня плохие новости... ;D

aNGeL

Маленькая картинка о том, почему иметь возможность покупатьс себе оружие - хорошо!

[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

Edd.Dragon

Цитата: aNGeL від 06 Жовтень 2014, 14:13:54картинка о том, почему иметь возможность покупатьс себе оружие - хорошо!
Глаза разуй  ;D


aNGeL

[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

фред

млин, тут ещё кто-то сомневается в пользе вооружения народа?
¯\_(ツ)_/¯

aNGeL

Цитата: фред від 06 Жовтень 2014, 15:54:25млин, тут ещё кто-то сомневается в пользе вооружения народа?
Эдд точно сомневается.
[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

aNGeL

Классный ствол)))

Nitro Express Zeliska (Целиска) – австрийский револьвер шестисотого калибра, выпускается компанией "Pfeifer firearms» («Пфайфер»). Целиска является одним из самых больших револьверов в мире, весит более 5,8 килограмма, общая длина – 56 сантиметров. Только цилиндрическая его часть весит около двух килограммов.

Он принадлежит к числу самых мощных в мире образцов короткоствольного оружия, обладая начальной энергией пули в 10,14 Дж. Большая масса пистолета помогает уменьшить отдачу и повысить прицельную дальность стрельбы.

Емкость пистолета «Целиска» – пять зарядов Nitro Express шестисотого калибра или Win Mag калибра 458. Дальность стрельбы патронами Nitro Express (900 гран) составляет более 594 метров.

Цена такого револьвера весьма внушительна – 17316 долларов США, при этом каждый патрон Nitro Express шестисотого калибра стоит около сорока долларов, что делает стрельбу из него очень дорогим удовольствием.

[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

Edd.Dragon

1. Верхняя часть картинки говорит, что

- взаимосвязь между количеством оружия и преступностью портит Америка. Без нее было бы чем меньше оружия - тем больше преступность. И внезапно в США оружия вдвое больше, а преступность - как в Украине! Упс...

- взаимосвязи между количеством оружия и количеством убийств вообще толком не прослеживается

2. Картинка озаглавлена "Вооружен и безопасен", под заголовком Украина сравнивается именно с США. При этом тут же инфографика показывает, что преступности и убийств в Украине и США - ОДИНАКОВО.

Убийств меньше?! 4.2 против 5.2? По сравнению с 0.6, 0.7, 1.0 в других странах?
Безопаснее амерам с 97 стволами при одинаковом с нами индексе преступности?!
Ша за бред?!  ???

3. Ну и нижняя часть картинки к этому добавляет: Это ж еще и при том, что в Америке законы уважают и менты более-менее толковые! А за остальные страны не скажем, т.к. лень рисовать было.




Не знаю, что ты там на той картинке увидел. Но я вижу (не по картинке, а вообще), что амерам продавать оружие относительно безопасно. По множеству причин. В частности и потому, что период "перестреляем друг друга" они прошли 200 лет назад. А как вводить оружие в обществе, где оружием пользоваться не приучены - надо учиться, видимо, у других стран, которые эту задачу решили в более позднее время и в цивилизованных условиях.

Вот только нигде такой аналитики не припомню. Всюду америка-америка и указание на результат без обсуждения пути к нему.

Edd.Dragon

Цитата: фред від 06 Жовтень 2014, 15:54:25млин, тут ещё кто-то сомневается в пользе вооружения народа?
У тебя память короткая? Или по приколу не заканчивать разговор, а потом через недельку-две начинать его заново?

Edd.Dragon

Цитата: aNGeL від 06 Жовтень 2014, 16:00:24Эдд точно сомневается.
С 26 сентября еще. Никто не стал развеивать сомнения и спешить с ответом на вопрос.
Вместо этого через 10 дней гипотетическое "Как, вы еще сомневаетесь? А я думал, это как грипп - неделя и все прошло само!  :-["

фред

Цитата: Edd.Dragon від 06 Жовтень 2014, 19:35:50
У тебя память короткая? Или по приколу не заканчивать разговор, а потом через недельку-две начинать его заново?
ну ок. продолжим.
Цитата: Edd.Dragon від 26 Вересень 2014, 01:53:23
Т.е. много. А много ты вокруг себя в доме, во дворе, на улице видел людей, которым бы доверил огнестрел и не переживал, достаточно ли они ответственнены и понимают, что это не инструмент влияния на власть, которая не нравится, не инструмент для самосуда.
ну давай на чистоту. я раздавал соседям оружие чтоб они смогли защитить себя в случае чего, позже они просили у меня ещё патронов, на вопрос "а где те" отвечали что выезжали на заброшенный колхоз стрелять учиться и показали видео.
есть у нас на улице и алкоголики и у них тоже есть оружие, но они достали его без меня, напротив меня живет семья, мать-алкоголичка, сын туда-же, отец непьющий потому что водитель (как он с ними вообще до сих пор живет я незнаю). ссорятся каждый день а потом когда нужно опохмелится ходят с ПМ по улице и пытаются его продать, я уже раза три покупал у них а они где-то снова достают...
соседи живут как обычно, я уверен что оружия сейчас у нас на улице нет разве что у пенсионерки что в конце живет а у некоторых там наверное и пулеметы где-то захованы.
ходил как-то пивка попить к знакомым на улице, они так нормально, беспонтово нарезают хлебушек штык-ножом от СКС который заточили до нужной кондиции и режут хлебушек, сырок там и пр. живут небагато ножи у них ещё советские, вот ещё один приблудился...
девятиэтажки:
раскопали древнее бомбоубежище, провели туда свет, достали туда мебель, восстановили коммуникации.
оружие у них тоже есть, дырки не замечены.
Цитата: Edd.Dragon від 26 Вересень 2014, 01:53:23
Вот пишет человек, цитирую, "зная что отстрелят сразу как собаку". Т.е. он полагает, что разрешение на оружие дает ему право кого-то там отстреливать. Вершить правосудие. Не знаю, что еще... Дать ему ствол?  Или не стОит?
это паникерство, даже у распоследнего алкаша есть тормоза в голове, он понимает что у него в руках.
люди без тормозов давно перешли эту черту, убивая ножами и палками.
¯\_(ツ)_/¯

Edd.Dragon

Цитата: фред від 06 Жовтень 2014, 20:10:32это паникерство, даже у распоследнего алкаша есть тормоза в голове, он понимает что у него в руках.
В том то и дело, что гипотетический Рейвен - не алкаш.
За алкашей я не переживаю. Им никто в пьяном бреду не даст разрешения.

Цитата: фред від 06 Жовтень 2014, 20:10:32
ну давай на чистоту. ....
Так, ты раздал всем окружающим без разбору оружие. Одни поехали потренькались. Другие поменяли его на водку. Третьи хлеб нарезают.

1. Ни целей не озвучено,
2. ни профитов/результатов,
3. ни обоснования, почему ты уверен, что за длительный период и в нормальных условиях проблем не будет?

Тут понимаешь в чем заковыка.

Несколько человек хором кричали, что Майдан - грозное оружие. Что его всенепременно надо выдать народу. Столько, сколько влезет. Что с этим оружием уже никогда ни одна сволочь не посмеет внаглую черпать половником народный борщ и взамен вешать лапшу.

Эти же люди теперь утверждают, что более привычное оружие еще более полезно для народа.

Я смотрю на первое утверждение. На результаты. На то, как народныеизбранники в ножки народу закланялись. На их же (этих людей) недовольство сегодняшним днем и полную амнезию на счет своих вчерашних утверждений. И с полным правом сомневаюсь во втором утверждении. Потому что, это полностью идентичное утверждение. А значит, вполне возможно, что и полностью идентичное заблуждение.

Именно поэтому задаю вопросы.

1. Пока что слышал в ответ, что на Донбассе в условиях войны крайне не хватает оружия добровольцам с нашей стороны. В то время, как добровольцев с ихней стороны - снабдили чем хочешь. Кто ж спорит? Подход у сторон - разный.

2. Еще слышал, что если бы население было вооружено, то у этих терров не было бы ни единого шанса, вииу! В десятый раз спрашиваю - какой баран бы против вооруженного населения послал бы три калеки из "ммм" с клашами? Если бы ВЫ были кардинально ДРУГИМИ, то ПРОТИВНИК был бы кардинально другим. Или не было бы его вообще. Или хз что было бы. А ты пловину картинки фризишь, а вторую - кардинально меняешь. И изрекаешь -Во, гляди - прям читерская фигня получается! Теперь понимаешь, как надо?!. Ага. А как в риале противника зафризить и не дать ему учитывать твои реалии?

aNGeL

Цитата: Edd.Dragon від 07 Жовтень 2014, 05:14:00Так, ты раздал всем окружающим без разбору оружие. Одни поехали потренькались. Другие поменяли его на водку. Третьи хлеб нарезают.
Говорили о легальной покупке оружия, а ты тут уже о том что кто кому в АТО раздают... разные же вещи
[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

Edd.Dragon

Цитата: aNGeL від 07 Жовтень 2014, 11:12:56а ты тут уже о том что кто кому в АТО раздают...

Эдд -> Фред: много ты вокруг себя видел людей, которым бы доверил огнестрел и не переживал?
Фред -> Эдд: я раздавал соседям оружие чтоб они смогли защитить себя в случае чего




Ангел -> Эдд: А если при начале всей бучи когда начали бегать мутные типчики с автоматами на востоке в них пошмаляли немного добропорядочные граждане которые имеют оружие и умеют из него стрелять? Вероятно пыл парашников поисяк бы.
Эдд -> Ангел: А мутные типочики учитывать степень вооруженности и настрой масс не стали бы?


Edd.Dragon

Сейчас депутатов бросают в урны? Через пару месяцев их начнут расстреливать.

Да с зимы еще люстрацию огнем обещают...
А не смогли даже Яныка тормознуть, который всю ночь по Украине шатался туда-сюда...

Дивно это всё. Есть Янык - реальный человек, которого трогать нельзя, а то пипец. И есть Янык - виртуальный образ. Вот его "расстреливайте" сколько хотите  :)

Ну примерно так же и с другими.

linuxdrom

Цитата: Edd.Dragon від 18 Жовтень 2014, 18:24:57А не смогли даже Яныка тормознуть, который всю ночь по Украине шатался туда-сюда...
ты что не веришь что его машину расстреляли?  :-[

linuxdrom

А если серьезно, то это нормально что градус нарастает постепенно. Сразу рвет крышку у нездоровых головой.

GA-EV3

Sail Revolution
Более 40 вооруженных протестующих вышли на улицы американского Сент-Луиса

Митингующие требовали признать за каждым, кто имеет право владеть оружием, также и право открыто его носить.

Около 40 демонстрантов, вооруженных пистолетами и винтовками, вышли на центральные улицы Сент-Луиса, штат Миссури, с требованием вернуть им право на открытое ношение оружия. Об этом собщает Интерфакс со ссылкой на St. Louis Post-Dispatch.

Митингующие требовали признать за каждым, кто имеет право владеть оружием, также и право открыто его носить. Оно было аннулировано отдельным законом штата Миссури после голосования в августе.

Демонстранты мирно прошли по центру города, где столкнулись с толпой митингующих против какого бы то ни было ношения оружия. Несмотря на оружие в руках у одной группы демонстрантов, обошлось без вооруженного столкновения, и спустя несколько десятков минут все митингующие разошлись.

Полиция наблюдала за шествием, однако вмешиваться и препятствовать митингу не стала, потому что СТРАШНО.

Не думаю, что оно было заряженно, так что СТРАШНО большими буквами - это гонево.
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

фред

¯\_(ツ)_/¯

Edd.Dragon

Цитата: GA-EV3 від 26 Жовтень 2014, 12:45:06Не думаю, что оно было заряженно, так что СТРАШНО большими буквами - это гонево
Это трижды гонево.

Страшно - это у нас. Т.к. никто из сторон не вкурсе, какая из сторон более невменяемая.

aNGeL

[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

aNGeL

[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

rayven

Довідка про вивчення матеріальної частини зброї

Одним із документів, необхідних для отримання дозволу на придбання зброї є довідка про проходження вивчення матеріальної частини зброї, правил поводження з нею та застосування (по рос. — справка о прохождении изучения материальной части оружия, правил обращения с ним и его применения).

Якщо Ви в Києві, то пройти навчання, здати екзамен та отримати цю довідку можливо в центрі:
в тирі «Динамо»по вул. Курська, 4:

тел. (044) 248-35-54 або (044) 248-40-81

методист Анжеліка Іванівна (ціна — 150 грн.)

Білети до іспиту
Хто хоче шукає можливості. Хто не хоче, шукає виправдання

rayven

Для підготовки до іспиту надаю для скачування білети та матеріали по курсу вивчення матеріальної частини зброї, спеціальних засобів, правил поводження з ними та застосування:

Скачати Білети до іспиту на знання матеріальної частини зброї, правил поводження з нею та застосування

Скачати матеріали по курсу вивчення матеріальної частини зброї (кримінальна відповідальність)

Скачати матеріали по курсу вивчення матеріальної частини зброї (Правила поведінки на полюванні)
Хто хоче шукає можливості. Хто не хоче, шукає виправдання

graved1gger

this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.


graved1gger

this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

фред

Цитата: graved1gger від 03 Грудень 2014, 12:27:47
http://zaxid.net/news/showNews.do?zbroya_dlya_vsih&objectId=1332286
не горячитесь, это очередной популизм.
чтоб все заработало достаточно убрать пару ныне действующих приказов бывшего зам. бывшего министра МВД далекого 1996 года.
забыл номер приказа правда.
в ней выделены категории лиц, те кто равный и те кто равнее.
¯\_(ツ)_/¯

rayven

Цитата: Edd.Dragon від 07 Жовтень 2014, 16:02:32Эдд -> Ангел: А мутные типочики учитывать степень вооруженности и настрой масс не стали бы?
Не стали. Ты думаешь они настолько расчетливы и умны?  :-[
Хто хоче шукає можливості. Хто не хоче, шукає виправдання

aNGeL

[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

graved1gger

this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

aNGeL

Цитата: graved1gger від 17 Грудень 2014, 21:35:27
тупо кусок говна, а не закон. нужно снять с луков и арбалетов свыше 20кг натяга, что это оружие...
Да, от того что у меня будет ПМ - я не смогу его вне квартиры применять...
[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

rayven

Цитата: aNGeL від 17 Грудень 2014, 23:37:04Да, от того что у меня будет ПМ - я не смогу его вне квартиры применять...
если закон будет Ок, то сможешь  ;)
Хто хоче шукає можливості. Хто не хоче, шукає виправдання

Edd.Dragon


rayven

все будет ок, если будет оружие  ;)

Надо внедрят схему Швейцарии  8)
Хто хоче шукає можливості. Хто не хоче, шукає виправдання

aNGeL

Цитата: rayven від 26 Грудень 2014, 20:31:16
все будет ок, если будет оружие  ;)

Надо внедрят схему Швейцарии  8)
Оружие и сейчас можно купить. Вся проблема в ношении и применении вне квартиры
[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

Potter

Цитата: aNGeL від 26 Грудень 2014, 20:44:52
Оружие и сейчас можно купить. Вся проблема в ношении и применении вне квартиры

давно в разрешиловку ходил?

бланков нет зайдите через 2 месяца

aNGeL

Цитата: Potter від 13 Січень 2015, 15:42:27давно в разрешиловку ходил?
давно) и если буду делать - то через магазин. Времени и возможности делать по месту приписки моей нету
[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

Potter

Цитата: aNGeL від 13 Січень 2015, 17:17:11
давно) и если буду делать - то через магазин. Времени и возможности делать по месту приписки моей нету

полагаю, с учетом войны в стране, ускорение будет стоить совершенно невероятных денег

aNGeL

Цитата: Potter від 13 Січень 2015, 17:24:13
полагаю, с учетом войны в стране, ускорение будет стоить совершенно невероятных денег
Ну пока сей вопрос меня немного перестал беспокоить ввиду отсутствия средств. Но ради интереса постараюсь на неделе узнать  8)
[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

aNGeL

[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

aNGeL

ЦитатаНащо нам міліція?

Цей нарис спровокували 2 моменти – чергове обговорення з друзями – власниками зброї питання громадянських прав та фінансування МВС у Бюджеті-2015 на суму 32,745 мільярди.

Майже в 2 рази, порівняно з 2014 роком, ще раз - 32,7 мільярди. І це при тому, що ми постійно чуємо обіцянки про скорочення їх чисельності. Давайте міркувати логічно: міліції у нас «трохи» забагато, користі від неї «трохи» замало, а офіційна зарплатня дійсно маленька. Який логічний висновок? Якщо скоротити чисельність міліції щонайменше в 3 рази, то зарплатня стане в 3 рази більше, чи не так? Бінго! І без жодних збільшень витрат із Бюджету.

Тепер щодо самого скорочення. Скорочення нам обіцяють, і пан Аваков, і пані Згуладзе. Але ж і дитині зрозуміло, що треба не просто скорочувати, а розігнати до біса всіх, особливо керівний склад, і набрати за нормальними конкурсними умовами нормальних людей. Які не звикли красти, які не звикли вимагати хабарі, які не звикли ганяти та «кришувати» бабусь в підземних переходах замість того, щоб ловити злочинців, які не звикли приїздити запізно, а розслідувати неефективно.

Але виникає проблема. МВС в нас загалом близько 324,4 тисяч осіб (доречі, ще маємо 33,5 тисячі у СБУ, майже 3 тисячі в Управлінні держохорони та 22,6 тисячі у прокуратурі). Хай відсотків 15 зможуть пройти конкурс та повернутись до оновленого МВС, а от що нам робити з рештою 275,7 тисячами? Куди їх подіти? Працювати вони не вміють, це зрозуміло. Воювати не хочуть, бо були б вже на Сході (доречі, у нас нібито АТО, тож саме там їх місце). А зважаючи на те, чим вони займались у МВС, профіль вони скоріш за все міняти не будуть і займуться звичною справою – грабуванням.

І тут знову виникає питання права громадянина на самозахист. Раптова поява ще 275,7 тисяч бандитів це неабияка зміна криміногенного стану у країні, навіть зважаючи на нову адекватну міліцію. А ми вже давно звикли – ніхто тебе не захистить крім тебе самого. Так, якась їх частка надто боягузлива, щоб зайнятись відвертим розбійництвом, вони, скоріш за все, подадуться у дрібні шахраї, наперсточники там, карманники та таке інше. Так, якась їх частка благополучно зіп'ється. Ще якась накрала достатньо, щоб тихенько проїдати крадене аж до смерті (в те, що крадене повернуть, віриться якось зовсім слабко).

А от решта, побоююсь, із захопленням намагатиметься повернути нас у 90-ті, тим більше, що справжні чоловіки та патріоти воюють на Сході. Звичайно, нова, адекватна міліція буде їх ловити. Але тут їй якраз і знадобиться допомога законослухняних озброєних громадян, які здатні захистити себе, свою родину, своє помешкання. Ну й беззбройного сусіда заодно.

Звісно я трохи перебільшую та іронізую, але зовсім трохи. Бо ніяк не можу зрозуміти, чому у нас стільки міліції, а при цьому стільки злочинців на волі і ця міліція має нахабство вимагати ще грошей. І чому ця безпорадна структура так опирається природному праву громадян на самозахист. Ну, це я якраз розумію, - важко грабувати озброєних людей. Лячно, якось. Це вам не у бабусі з насінням «мзду» відбирати.
[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

rayven

Хто хоче шукає можливості. Хто не хоче, шукає виправдання

rayven

Хто хоче шукає можливості. Хто не хоче, шукає виправдання

rayven

Хто хоче шукає можливості. Хто не хоче, шукає виправдання

Edd.Dragon


rayven

Хто хоче шукає можливості. Хто не хоче, шукає виправдання

GA-EV3

Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

aNGeL

[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror