Оружие и средства самообороны

Автор фред, 16 Березень 2011, 17:39:55

Попередня тема - Наступна тема

GA-EV3

Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

aNGeL

Цитата: GA-EV3 від 25 Жовтень 2013, 21:29:59
И это ещё у нас нет свободного доступа к оружию!
Кто хочет оружие купить сейчас - тот найдет где купить.
[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

OzzyZig

Цитата: Stupid Monkey від 25 Жовтень 2013, 18:24:05В Запорожье расстреляли кортеж Евгения Анисимова
так все правильно!
Цитата: Stupid Monkey від 25 Жовтень 2013, 18:24:05В Киеве вооруженный студент напал на водителя джипа с ружьем, пистолетом и ножом
какие злостные в Киеве студенты

GA-EV3

Цитата: aNGeL від 26 Жовтень 2013, 14:09:22Кто хочет оружие купить сейчас - тот найдет где купить.
Я хочу, подскажешь?
Цитата: OzzyZig від 26 Жовтень 2013, 14:11:05так все правильно!
И этому оправдателю убийства вы хотите разрешить покупать оружие?
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

OzzyZig


Edd.Dragon

Цитата: GA-EV3 від 26 Жовтень 2013, 15:15:58И этому оправдателю убийства вы хотите разрешить покупать оружие?
Оззику даже самый упоротый психиатр разрешение не выдаст.

OzzyZig

Цитата: Edd.Dragon від 26 Жовтень 2013, 15:25:32
Оззику даже самый упоротый психиатр разрешение не выдаст.

вы оба дебилы или только один ?

при чем тут я ?
я собирался покупать или хоть слово об этом сказал ?

Гаев, тебе не надоело показывать себя идиотом ?
Вначале почитай кто таков этот дядечка, а после уже выдавай свои мнения.

Edd.Dragon

Цитата: OzzyZig від 26 Жовтень 2013, 15:34:00я собирался покупать или хоть слово об этом сказал ?
И это мешает поразмыслить: дадут тебе или нет?

OzzyZig

Цитата: Edd.Dragon від 26 Жовтень 2013, 15:35:49
И это мешает поразмыслить: дадут тебе или нет?
с таким вопросом, скорее к женской половине общества.  :P

сам украду и расстреляю тех, кто плохо себя ведет на форуме  >:(

GA-EV3

Цитата: OzzyZig від 26 Жовтень 2013, 15:34:00Вначале почитай кто таков этот дядечка, а после уже выдавай свои мнения.
Он - человек, ты - смерд.
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

aNGeL

[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

OzzyZig


GA-EV3

Цитата: aNGeL від 26 Жовтень 2013, 15:54:18ага, щас на весь интернет буду рассказывать
Жди гонцов.
Цитата: OzzyZig від 26 Жовтень 2013, 16:00:40он криминал. Дальше продолжать ?
Я тебе выше не доходчиво объяснил?
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

Edd.Dragon


фред

Цитата: GA-EV3 від 26 Жовтень 2013, 15:15:58
Я хочу, подскажешь?
ну у нас на рынке "маяк" продается, вполне себе боевое))
сам рынок уже давно превратился в черный, там можно купить всё, вообще всё. ну кроме людей, хотя я на этот счет не уверен...
¯\_(ツ)_/¯

фред

Всё что вы хотели узнать о кровавом оружейном лоббизме, но боялись спросить:

- В России в три раза больше убийств, чем в США, потому что американцы не уделяют должного внимания борьбе с оружием.

- Мы должны избавиться от всего огнестрельного оружия, потому что неуравновешенный маньяк может начать убивать в людном месте в любую минуту, а желающие иметь возможность защититься от такого маньяка, - параноики.

- Преступника можно залить газом, зацарапать ключами до смерти. Но если вы в него будете стрелять из пистолета - он разозлится и убьет вас.

- Изнасилованная и задушенная женщина морально выше женщины с дымящимся стволом и мертвым насильником у ее ног. Хотя на самом деле...

- Когда сталкиваетесь с насилием - не сопротивляйтесь, отдайте преступникам все что они хотят.

- В качестве консультанта всегда выбирайте профессионала: автоинженера для двигателей внутреннего сгорания, кардиохирурга для консультации о сердечных заболеваниях, а по вопросам оружия обращайтесь к мнению домохозяек, журналистов, чиновников и политиков.

- Примерный семьянин с красавицей женой и машиной в кредите, получая оружие превращается в агрессивное опасное быдло, которое всех перестреляет.

- Пистолеты и винтовки не требуются для защиты государства, именно поэтому государства миллионами хранят их у себя на складах на случай войны.

- Наш народ состоит из стада агрессивных пьяниц-маньяков, которые друг друга перестреляют при первой возможности, но почему-то отказываются это делать при помощи легальных ружей и винтовок.

- Абсолютно никак не взаимосвязано то, что все демократические правовые государства имеют у себя широкие гарантии прав граждан на оружие и, то, что все тоталитарные государства начинали с разоружения своего населения ...

- Нашему пьющему народу нельзя доверить право на владение пистолетами, но можно позволить владеть автомобилями, гражданскими правами и ружьями.

- Травматическое оружие которым предлагают защищаться на улицах - настолько эффективно, что не используется ни в других странах, ни силовыми силовыми ведомствами.

- Полицейские чиновники в стране с самым высоким уровнем преступности в Евразии – самые авторитетные эксперты по безопасности населения.

- «Слава Богу, сейчас оружие доступно только преступникам» - Н. Усков

- Оружейные лоббисты виноваты в каждом убийстве из легального оружия, а оружейные запретители ни в чём не виноваты, громче надо было полицию звать.

- Оказывая сопротивление преступнику Вы мешаете потом полиции расследовать Ваше убийство.

- Разумеется, женщины столь же равноправны, как и мужчины, но женщина с оружием - это "обезьяна с гранатой", а предложения курсов самообороны с оружием для них это "игра на страхах".

- Нормальный человек с оружием тут же превращается в одержимого мясника, и столь же легко возвращается в исходное состояние стоит только убрать оружие.

- Оружие провоцирует насилие, именно поэтому так много насилия на оружейных выставках-распродажах. (Подобных случаев не зарегистрировано в мировой истории)

- Наш народ не убивает массово друг друга из десятков миллионов единиц оружия с чёрного рынка и легального длинноствольного оружия, но стоит появиться легальным пистолетам и вот тогда-то всё и начнётся!

- Большинству людей нельзя доверять. Поэтому надо запретить оружие законом, который все будут соблюдать, потому что им можно доверять.

- Свобода слова подразумевает владение газетами, передатчиками, компьютерами и пишущими машинками, в то время как самозащита оправдывает только использование собственных рук и перцовых баллончиков.

- Московская Хельсинкская Группа - хорошая организация, потому что занимается защитой определенных частей Конституции, а организация «Право на оружие» - плохая, потому что занимается защитой других частей Конституции.

- Полиция, действуя в группах, сталкиваясь с преступностью, определенно нуждается в емких магазинах. Но гражданам, попадающим в переделку в одиночку - такая роскошь ни к чему.

- Полицейские участки и государственные объекты охраняются вооружёнными профессионалами, однако налогоплательщики даже права на оружие не достойны.

- Гражданам РФ короткоствольное оружие не нужно, а 10 тысяч наградных пистолетов в России выдаётся людям возвышающимися над этими приземлёнными обобщениями и мирской суетой.

- Американские психопаты расстреливают из уже легальных у нас дробовиков и винтовок людей в зонах, где ношение оружия запрещено? Значит, нашим законопослушным гражданам нельзя позволить владеть пистолетами!

- «Гражданам оружие не нужно, ведь у меня есть вооружённая охрана» - композитор Илья Пригожин.

- Защищать себя с оружием в руках – эгоистично и аморально, а требовать чтобы это делали другие – нет.

- Человечество от третьей мировой спасла политика разоружения Горбачёва, а не ядерное сдерживание.

- Желающие вооружаться – инфантильные безответственные люди. Не то, что лица, полностью перекладывающие ответственность за собственную безопасность на государство, полицию и везение.

- Ради защиты прав человека на жизнь необходимо лишить прав собственности человека на оружие защищающего его жизнь.

- Ради безопасности детей в доме нельзя хранить смертельно опасное оружие, но нужно хранить смертельно опасные медикаменты.

- Мы за ненасилие, поэтому мы за насильственное нарушение прав частной собственности других людей.

- Автомобили используются для комфорта передвижения и ежегодно только в США убивают более 30 тысяч человек.

От врачебных ошибок погибает около 100 тысяч человек в год. Пистолеты используются для защиты жизней и от несчастных случаев с ними гибнет по 800 человек. Однако сравнивать оружие с другими явлениями нельзя, ведь оружие призвано убивать, хотя и делает это много хуже, чем авто и медики.

- Наш народ ещё не готов к такой ответственности как ношение пистолетов – сказано в стране, где народ выбирает верховного главнокомандующего с крупнейшим на планете ядерным арсеналом, а юноши с 18 лет носят в обязательной призывной армии автоматы.

- Противники оружия выступают против того чтобы оно попало не в те руки. «Не те руки» - у Вас.
¯\_(ツ)_/¯

GA-EV3

Цитата: Stupid Monkey від 05 Листопад 2013, 19:40:02неуравновешенный маньяк может начать убивать в людном месте в любую минуту, а желающие иметь возможность защититься от такого маньяка
Должны всегда ходить с оружием в людном месте?
Цитата: Stupid Monkey від 05 Листопад 2013, 19:40:02- В России в три раза больше убийств, чем в США
Хотелось бы подтверждений.
Цитата: Stupid Monkey від 05 Листопад 2013, 19:40:02- Когда сталкиваетесь с насилием - не сопротивляйтесь, отдайте преступникам все что они хотят.
Уже обсуждали, с нашим законодательством - да.
Цитата: Stupid Monkey від 05 Листопад 2013, 19:40:02- Примерный семьянин с красавицей женой и машиной в кредите, получая оружие превращается в агрессивное опасное быдло, которое всех перестреляет.
Да нет, он быдлом и был изначально, только теперь стал  храбрее в своём желании убивать.
Цитата: Stupid Monkey від 05 Листопад 2013, 19:40:02- Наш народ состоит из стада агрессивных пьяниц-маньяков, которые друг друга перестреляют при первой возможности, но почему-то отказываются это делать при помощи легальных ружей и винтовок.
Пока недоказуемо - у народа мало легального оружия.
Цитата: Stupid Monkey від 05 Листопад 2013, 19:40:02- Нормальный человек с оружием тут же превращается в одержимого мясника, и столь же легко возвращается в исходное состояние стоит только убрать оружие.
Народ запуган и нервный - это опасно.
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

Dintex

Гаев, ты что, думаешь что фред поддерживает то, что он запостил сюда? Да каждая строчка - тупое безпочвенное заявление...А зомбонарод ведется  :(
///M


graved1gger

Доколе вообще луки и арбалеты будут причислять к ХО? В штатах и европах луки не являются ХО, вообще никакие.


У нас лук с силой натяжения свыше 20кг - ХО.
В россии - свыше 60 фунутов (27кг) - ХО. Но в россии нельзя купить лук забугром(либо гемор типа по частям разные посылки на разные адреса), потому, что луки "конструктивно схожи с хо" и по почте низя возить, если нету сертификата. у нас такого бреда нету, но у нас сильнее ограничение.


Если что: привез из штатов себе лук - 40 фунтов, как раз под ограничение. Купил алюм стрелы(тоже вез из штатов), пока тренируюсь с ними, думаю через некоторое время закажу себе карбоновые, вернее алюм-карбон - aluminium carbon compound. А еще думаю, что надо будет заказать охотничьи наконечники. Правда не знаю пустит ли их таможня. Сначала проверю на дешевых каких-то..



почему заказывал? потому что у нас в магазинах цены грабительские, либо выбор отстойный. 
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

graved1gger

фред, я знаю, что ты знаешь!!

у нас патроны покупаются по такому же разрешению, как и огнестрелы?

а то вот:   :D


хотя мне и это пойдет:



:D
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

aNGeL

Цитата: graved1gger від 21 Лютий 2014, 22:42:31у нас патроны покупаются по такому же разрешению, как и огнестрелы?
Да. В магазине при покупке патронов - показываешь разрешение на оружие. И патроны продают только те, которые подходят твоему стволу.
[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

фред

Цитата: graved1gger від 21 Лютий 2014, 22:42:31
фред, я знаю, что ты знаешь!!

у нас патроны покупаются по такому же разрешению, как и огнестрелы?

а то вот:   :D


хотя мне и это пойдет:



:D
грейв,даже не думай. за патроны на нарезное оружие статья УК. сядешь быстро и качественно.
да и не продают у нас пистолетные патроны, только винтовочные...
¯\_(ツ)_/¯

OzzyZig

Знакомый привез лук с Новой Зеландии и стрелы под разных животных. На границе сказали тетиву смотать и в сумку.
Про силу натяжения  - не скажу, но здоровенное все, да.
Как нагуглю фото - кину.


Edd.Dragon

Цитата: user_lol від 23 Лютий 2014, 16:11:43
Цікавий погляд на 23
Ну там в коментах правильно уточнили - день защитника таки Отечества. Т.е. именно того, который при необходимости пойдет на немца. Ну а женщины говорят "Защитник ты НАШ". Отсюда и внутренний протест. Какой-то унизительный осадок действительно есть, когда это слышишь. Где-то там на заднем фоне в голове звучит издевка "Хе-хе защитничек, погляжу я на тебя, когда с реальной угрозой придется столкнуться!" 


Да и по поводу "где мое право защищаться чем хочу и против кого хочу" - это уже истерика какая-то.
Я вот хочу десяток небольших летающих дронов со встроенными автоматами и гранатометами себе на защиту. А с упоминаемой им береттой все-равно буду чувствовать себя бесзащитным и не избавлюсь от 23.02-фобии

GA-EV3

Цитата: user_lol від 23 Лютий 2014, 16:11:43
Цікавий погляд на 23
ЦитатаКакой я защитник, если у меня нет реальной возможности защищаться и защищать? Себя, свою семью, своих близких, свои интересы.

У меня полно врагов. Гопники и хулиганьё, которые могут напасть на меня или мою семью на улице. Обнаглевшие "крутые" потерявшие чувство реальности от сознания вседозволенности. Власть, которая первая игнорирует законы и мои права, творит, что хочет, применяет силу, и силой мне себя навязывает.

Что я могу им противопоставить? Кулаки? А если я не Чак Норрис?

"Защитник", бляха муха. Человек, у которого выбор – быть избитым и униженным, если оказал противодействие, или втянуть голову в плечи и сгорать от стыда и унижения, если промолчал.
Люди на Майдане дали ему ответ.
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

фред

ну, раз пошла такая пьянка с майданом, то:
ЦитатаУкраїнська асоціація власників зброї підготувала законодавчі ініціативи, які передбачають закріплення за громадянами права на володіння вогнепальною зброєю.
Як розповів «Погляду» голова наглядової ради Асоціації власників зброї Георгій Учайкін, відповідний законопроект може бути зареєстрований у Верховній Раді вже найближчим часом.
«Наші законодавчі ініціативи можна поділити на 2 частини. Перша – це Закон про зброю, який буде подаватися фракцією «Свободи», бо вона ще в вересні минулого року делегувала до Редакційної ради нашого проекту своїх представників – депутатів Мохника і Міщенка. Ми зверталися до усіх фракції, але чітку відповідь нам дала лише «Свобода». Тепер вона має право законодавчої ініціативи і представлятиме цей законопроект, у який зараз останні правки вносять фахівці», – розповів Георгій Учайкін.
Але це лише перший крок, пояснює експерт. Завершується підготовка проекту змін до Конституції України. Зокрема це стосується статті, в якій буде зазначено, що кожен громадянин має право володіти вогнепальною зброєю.
«Кожен може захищати власне життя, приватну власність, життя оточуючих, може боротися з тими, хто порушує конституційний лад, узурпує владу, посягає на територіальну цілісність країни. Ми все це хочемо внести в Конституцію. Ми сподіваємося, що переконаємо парламент закласти такий стримуючий фактор, який унеможливить у подальшому такі сумні події, які сталися в Україні ще тиждень тому. Ми мусимо це зробити. Українці заплатили за свої права ріками крові. Ми не дозволимо щоб хтось розстрілював нас та наших дітей на вулицях», – зазначив голова Асоціації.
За словами Георгія Учайкіна, передбачається створення цілої систему підготовки майбутніх власників зброї, яка буде фактично виведена з-під юрисдикції МВС. Це будуть спеціалізовані курси, які будуть навчати людей поводитися зі зброєю, там вивчатимуть і відповідне законодавство.
«Людина має розуміти наслідки неправомірного застосування своєї зброї. Також буде передбачена кримінальна відповідальність медичних працівників, які будуть оглядати претендентів і давати довідки. Людей будуть вчити надавати першу медичну допомогу, вони здаватимуть внутрішні заліки, а вже після цього заліки на отримання ліцензії. МВС буде лише одним з екзаменаторів. За ним буде і подальший облік зброї та взаємодія з кулегільзотекою, де будуть зберігатися зразки відстріляних куль та гільз. Навчати ми їм не хочемо дозволяти, бо це є підґрунтям для створення корупційної схеми. Якщо ті ж самі навчають і потім видають ліцензії, обов'язково щось відбудеться. Навчання будуть проводити інші організації. Буде створена розгалужена система курсів», – пояснює фахівець.
В Асоціації власників зброї також ініціюватимуть внесення змін до Карного кодексу. Вони передбачають, що справи людей, які захищали своє життя за допомогою зброї, мають розглядатися судами присяжних «Щоб не було ганебної судової практики, що людина захищає своє життя на своїй території з мисливської рушниці, а потім її намагаються засадити на тривалий термін. Це не може вирішувати прокурор разом з суддею», – каже Георгій Учайкін
ненуачё? :)

Цитата«Наші законодавчі ініціативи можна поділити на 2 частини. Перша – це Закон про зброю, який буде подаватися фракцією «Свободи», бо вона ще в вересні минулого року делегувала до Редакційної ради нашого проекту своїх представників – депутатів Мохника і Міщенка.
он ещё не готов, на данный момент мы (да, и я тоже  :)) определяем что делать с травматами, я агитирую за пункт что травматы будут признанны гладкоствольным короткоствольным оружием и будет отдельная категория разрешения на это, позже я уверен что обычный огнестрел вытеснит травматы с рынка, как сделали газ. баллоны с газ пистолетами в свое время.
¯\_(ツ)_/¯

фред

проект закона об оружии завершен, скоро будет рассмотрение.
КС в массы!!! :D
¯\_(ツ)_/¯

фред

Уже до кінця цього тижня в парламенті має бути розглянуто законопроект "Про цивільну зброю та боєприпаси".

ЦитатаВідповідний документ був напрацьований у рамках громадського проекту "Закон України "Про зброю" разом із Українською асоціацією власників зброї та всією українською зброярською спільнотою.
У нинішніх умовах затвердження цього документа є надважливим, адже дозволить українцям законно захищати своє життя від будь-яких бандитів. Про це 11 березня 2014 року заявив народний депутат України, член Комітету Верховної Ради України з питань національної безпеки і оборони свободівець Юрій Сиротюк.
Депутат наголосив, що відповідний законопроект готували українські власники зброї протягом року – сама ініціатива є громадською, бо українське суспільство нині має отримати реальну можливість самозахисту.
"Ми як народні депутати-представники української громади зобов'язані внести цей документ на розгляд Верховної Ради України. Події останніх кількох місяців в Україні показали, що права і свободи громадян у нашій державі утискали не лише бандити-кримінальники, а й ті, хто мав би гарантувати безпеку й захист людей – так звані правоохоронці, які використовували зброю проти мирних українців.
У громади не було засобів для захисту свого життя, тому, власне, ініціатива щодо запровадження цього закону йде від громадян. Нині ж, враховуючи ситуацію, коли на сході України, у Криму вулицями розгулюють озброєні особи, питання затвердження цього закону стало ще більше актуальним.
Українські громадяни мають отримати законне право володіти зброєю та, за необхідности, захищати себе й життя та здоров'я своїх близьких у ситуації, коли агресор-окупант уже перебуває в Криму та на східних кордонах держави. Настав час повернути українцям право захищати себе. Це створить міцний фундамент для побудови нових засад внутрішньої та зовнішньої безпеки України. Відповідний проект закону треба якнайшвидше винести на розгляд парламенту, обговорити його та затвердити", – зазначив Юрій Сиротюк.
и я там был, пару строк моего текста там имеется...  8)
¯\_(ツ)_/¯

GA-EV3

Цитата: фред від 12 Березень 2014, 21:43:24Нині ж, враховуючи ситуацію, коли на сході України, у Криму вулицями розгулюють озброєні особи, питання затвердження цього закону стало ще більше актуальним.Українські громадяни мають отримати законне право володіти зброєю та, за необхідности, захищати себе й життя та здоров'я своїх близьких у ситуації, коли агресор-окупант уже перебуває в Криму та на східних кордонах держави. Настав час повернути українцям право захищати себе. Це створить міцний фундамент для побудови нових засад внутрішньої та зовнішньої безпеки України.
Милиции, СБУ, армии у нас нет - даёшь демократию образца Дикого Запада!
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

фред

Цитата: GA-EV3 від 12 Березень 2014, 21:50:20
Милиции, СБУ, армии у нас нет - даёшь демократию образца Дикого Запада!
менты стреляли по народу, пшли они нах...
¯\_(ツ)_/¯

Edd.Dragon

Цитата: фред від 12 Березень 2014, 21:54:34
менты стреляли по народу, пшли они нах...
Т.е. ты предлагаешь тебе дать право обеспечивать правопорядок?

Что за подмена понятий. Одних отстранил, на их место стал сам, только лейбу "мент" на себя не поцепил. Такой же непроверенный чувак. Хрен знает, чего от тебя ожидать. Но теперь то известно, что государство уж точно тебя никак не контролит помимо периодического пересмотра права на оружие. Т.е. стало хуже и опаснее.


aNGeL

Цитата: Edd.Dragon від 12 Березень 2014, 22:02:42Т.е. ты предлагаешь тебе дать право обеспечивать правопорядок?
дать право обеспечивать свою личную безопасность!
[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

фред

Цитата: Edd.Dragon від 12 Березень 2014, 22:02:42
Т.е. ты предлагаешь тебе дать право обеспечивать правопорядок?

Что за подмена понятий. Одних отстранил, на их место стал сам, только лейбу "мент" на себя не поцепил. Такой же непроверенный чувак. Хрен знает, чего от тебя ожидать. Но теперь то известно, что государство уж точно тебя никак не контролит помимо периодического пересмотра права на оружие. Т.е. стало хуже и опаснее.


странная логика...
нет, я требую адекватное средство для обеспечения безопасности себя и своей семьи, в том числе и от органов правопорядка, если они будут нарушать закон.
¯\_(ツ)_/¯

Edd.Dragon

Цитата: фред від 12 Березень 2014, 22:09:31странная логика...
Цитата: фред від 12 Березень 2014, 22:09:31нет, я требую адекватное средство для обеспечения безопасности

Цитата: фред від 12 Березень 2014, 21:54:34менты стреляли по народу, пшли они нах...

Это не странная логика - это ее отсутствие.

Я и спрашиваю - если менты ушли нах, то кто орган охраны правопорядка тогда?

В свете данной темы я выдвинул предположение, что... народ остается.


фред

эд, за всю мою жизнь я с ментами по делу общался лишь 6 раз, и то им что-то от меня хотелось а не я от них что-то хотел. нах мне эти защитники нужны, если их нигде нет, а когда приходят то ведут себя так, как будто бог с небес решил озарить своим присутствием.
ну и главное правило: гораздо быстрее устраняет угрозу пистолет, чем телефон.
¯\_(ツ)_/¯

Edd.Dragon

В третий раз спрашиваю: менты ушли нах. КТО будет обеспечивать правопорядок?

OzzyZig


rayven

Цитата: GA-EV3 від 19 Травень 2013, 14:57:08
Ну теперь ведь тоже государству, как системе абсолютно несправедливого распределения благ, это выгодно. Тут все вспомнят чинуш-воров и бизнесменов-политиков, а теперь повернём свой взор на убогеньких: мам-одиночек, малоимущих, многодетных, опекунов. Мама-папа бухают, бабушка опекает - 4К на внучек имеет из наших налогов, а сколько даёт государство на детей семьям работяг и прочим интелигентам? - дулю! Ясно, кто у нас активно размножается, каких детей мы поддерживаем, какие из них вырастут люди? Да многие из этих девочек уже выросли и своих понарожали с соответствующим уровнем интелекта, культуры и т.д.
золотые слова.  Полностью поддерживаю.
Хто хоче шукає можливості. Хто не хоче, шукає виправдання

rayven

Цитата: фред від 12 Березень 2014, 22:22:40
эд, за всю мою жизнь я с ментами по делу общался лишь 6 раз, и то им что-то от меня хотелось а не я от них что-то хотел. нах мне эти защитники нужны, если их нигде нет, а когда приходят то ведут себя так, как будто бог с небес решил озарить своим присутствием.
ну и главное правило: гораздо быстрее устраняет угрозу пистолет, чем телефон.
я так же пересекался..
Последний раз вломили, а потом глянули права,  оказалось я не тот.  Вырос в таких местах,  где менты были только днем и то проездом.  Числился отдел,  но они нос не высовывали. 
Участковый так вообще старался не показываться в местах сбора народа.  И таких примеров полно.  А все "показатели" работы ментов в основном рисуют .. Как холодное оружие они конфискуют у бомжей и алкашей,  при этом умалчивают что сами подкинули его.  Как ловят  наркоманов,  проституток и т.д.. Тьху.
Хто хоче шукає можливості. Хто не хоче, шукає виправдання

rayven

Цитата: Edd.Dragon від 12 Березень 2014, 22:24:30
В третий раз спрашиваю: менты ушли нах. КТО будет обеспечивать правопорядок?

Пусть менты не уходят. Зачем?  Просто нужна перезагрузка всего МВД.  Начальство поменять,  народу дать хорошие зп и соц.пакет. Ужесточить наказания за нарушение закона самими ментами. 
Зачем разгонять, просто уволить дураков,  и отобрать новых бы не по кумовству, а по характеристикам.  Что-бы здоровье хорошее,  уровень IQ выше среднего и психика с логикой на уровне. 

Нас и наши права с жизнью должны защищать не кто попало,  и не как нибудь..  А достойные люди с достаточно хорошими условиями работы и большими зп.  Надо сделать так что бы попасть  в МВД было престижно и главное трудно. Нужен суровый подбор кадров.
Хто хоче шукає можливості. Хто не хоче, шукає виправдання

rayven

Цитата: фред від 21 Жовтень 2012, 23:31:28
Ежегодно число владельцев огнестрельного оружия в Украине увеличивается на 10–12%.
Уже сейчас в обороте более 5 млн стволов, и большая часть из них вне закона.

Член "Украинской ассоциации владельцев оружия" программист Андрей Хаврюченко в прошлом году купил за 10 000 грн. нарезной самозарядный карабин «Егерь».
Он потратил на сбор всех необходимых справок 4000 грн. и полгода, а, вооружившись, известил об этом всех заинтересованных лиц — объявлением на воротах своего дома.

«Чтобы вор, прежде чем залезть внутрь, трижды подумал, — объясняет 37-летний Хаврюченко. — В новостях ежедневно сообщают об убийствах и кражах. Теперь в случае опасности я смогу защитить себя и семью».

По статистике МВД, более 635 000 украинцев владеют огнестрельным оружием. В их распоряжении находится 694 940 гладкоствольных, 90 375 нарезных и 4411 единиц оружия комбинированного типа.

Данные профильных объединений ещё более внушительные. По оценкам "Украинской ассоциации владельцев оружия", в нашей стране 2,5 млн стволов в легальном обороте и около 3 млн в нелегальном.
«В последнее время всё больше людей задумываются о покупке оружия, — утверждает глава наблюдательного совета Ассоциации Георгий Учайкин. — Ежегодно количество вооружённых граждан увеличивается на 10–12%».

Директор оружейного магазина «Сафари» Александр Лунга считает, что, покупая оружие, украинцы создают себе иллюзию самозащиты во внеправовом государстве.

Монополия на безопасность

В конце каждой рабочей недели Андрей Хаврюченко ездит на стрельбище. «Это помогает снять стресс, — объясняет он. — Для мужчины стрельба — всё равно что для женщины шопинг». Жена Андрея, похоже, в этом с ним согласна и не воспринимает увлечение мужа всерьёз.

«Она не верит, что карабин сможет нас защитить», — говорит Андрей. Оружие хранится дома в сейфе, и в экстренной ситуации достать его едва ли удастся. Так что Хаврюченко собирается купить ещё и травматический пистолет. «Убить из него нельзя, но испугать можно», — убеждён Андрей.
В ежегодном рейтинге самых безопасных для жизни стран, составляемом австралийским Институтом экономики и мира, Украина заняла 71-е место из 158 — по соседству с Тунисом и Гаяной. Куда более безопасны близлежащие Румыния (32-е место), Польша (24-е место) и Венгрия (17-е место).

При составлении рейтинга учитывались число заключённых в стране, статистика преступности и другие факторы. По мнению отечественных экспертов, именно низкий уровень безопасности в Украине толкает граждан к вооружению.

А бездеятельность правоохранительных органов заставляет их рассчитывать только на себя.

«Если на улицах будет больше оружия, количество убийств и ограблений уменьшится, — считает Георгий Учайкин из Ассоциации владельцев оружия. – Это главный сдерживающий фактор: не каждый преступник, зная, что у жертвы может оказаться оружие, нападёт».

А вот «травматика», по его мнению, малоэффективна. Поскольку зимой она вряд ли прострелит хотя бы одежду, а буйный пьяный может даже не среагировать на такой выстрел.

Поэтому Ассоциация владельцев оружия добивается права на разрешение боевых пистолетов и револьверов для всех граждан страны.

Деятельность оружейных лоббистов особенно активизировалась после расстрела сотрудников банка в Донецке в конце прошлого года. «Если бы охрана была вооружена боевыми пистолетами, она смогла бы дать отпор», — утверждает Георгий Учайкин.

Вооружён и опасен

В то же время и оружейные лоббисты, и энтузиасты считают, что, хотя каждый должен иметь право купить пистолет, процедура получения разрешения не должна быть слишком простой. «Она должна быть сравнима по сложности с получением водительских прав», — говорит стрелок Андрей Хаврюченко.

Сейчас такая ситуация сложилась с длинноствольным огнестрельным оружием. Его может купить каждый, кто соберёт справки, — для охоты и спорта. Но использовать карабин для обороны никто не запрещает.

Парадокс в том, что применение такого оружия в целях самозащиты в 80% случаев приводит к летальным исходам, а использование пистолетов, которые доступны не каждому, лишь в 20%.

«Проблема в отсутствии закона об оружии: применять его для самозащиты можно лишь в одном случае из ста, — объясняет Георгий Учайкин. — Зачастую обвинительный приговор направлен против стрелявшего, а не виновного».
Боевым оружием по ныне действующему украинскому закону могут владеть народные депутаты, работники судов и правоохранительных органов, а также их родственники «для обеспечения их безопасности с учётом конкретных сложившихся обстоятельств».

Также разрешено покупать травматическое оружие (резинострелы) лицам, имеющим на это право. Приказ МВД №379ДСП (ДСП — для служебного пользования. — Фокус), где перечислены эти лица, отсутствует в свободном доступе. Известно лишь, что среди них есть журналисты и опять-таки депутаты и судьи.

Чтобы получить право на покупку травматического оружия, нужно собрать десяток справок: медицинскую, об отсутствии судимости, о прохождении курсов по обращению с оружием, рапорт участкового инспектора о проверке по месту проживания и т. д.

«За незаконное хранение, ношение или изготовление оружия могут посадить на 2–5 лет», — предупреждает юрист компании «Алексеев, Боярчуков и партнёры» Василий Кузьменко.

Но пневматическое оружие, сигнальные, стартовые, строительные, газовые пистолеты и другие подобные устройства под статью уголовного кодекса не подпадают.

«Любое оружие — символ власти над другими людьми, — говорит психолог Влада Березянская. — Покупая его, люди хотят себя успокоить, ведь они не знают, кто их окружает». В такой ситуации, считает психолог, необоснованное применение оружия весьма вероятно.

Опасения Березянской разделяет вице-президент Федерации стрельбы Украины, генерал-лейтенант МВД Александр Миленин.

«Нет необходимости, чтобы короткоствольным нарезным оружием могли владеть все, кто захочет, — убеждает он. — Для этого есть правоохранительные органы и специальные службы. А другого порядка не нужно». Свою категоричность он объясняет тем, что в Украине нет культуры обращения с оружием, а уровень криминала зашкаливает.

«С нынешним состоянием психики наших людей разрешение боевого оружия грозит его неправомерным применением, — считает генерал. — Говорить об этом можно будет тогда, когда общество достигнет высокого уровня правосознания».

А, судя по статистике преступлений, это случится очень нескоро. Ведь даже сейчас, когда удобные в применении короткоствольные пистолеты доступны ограниченному кругу людей, из-за оружия происходят несчастные случаи.

На прошлой неделе в Луганской области 15-летний подросток, играя пневмовинтовкой, случайно выстрелил своему 14-летнему другу в грудь. Парень находился на небольшом расстоянии и был легко одет — смертельный исход.

Сейчас милиция выясняет, как у детей оказалось оружие, и решает вопрос о возбуждении уголовного дела по статье «убийство по неосторожности». Ну и, конечно, статистика фиксирует множество случаев пьяной стрельбы.

Например, в Волынской области выпивший мужчина на днях ранил из травматического пистолета (на который, кстати, имел разрешение МВД) двоих мужчин. Прокуратура обвиняет его в покушении на убийство.

Правоохранители говорят, что если бы оружие было боевым, мужчины погибли бы.

«80–90% убийств совершается в состоянии алкогольного опьянения, — отмечает начальник управления по связям с общественностью МВД Украины Владимир Полищук. — А вот сколько из них с применением огнестрельного оружия — неизвестно, такая статистика не ведётся».

Однако, с точки зрения оружейных энтузиастов, милиция печётся не о предотвращении таких случаев — просто не хочет уступать фактическую монополию на рынке охранных услуг.

За последние годы в парламенте отклонили не один десяток законопроектов, направленных на разрешение огнестрельного оружия для всех. Депутатам такие законы тоже ни к чему — они и так почти поголовно вооружены.

Впрочем, при нынешних темпах роста «вооружённости» споры между сторонниками и противниками свободного владения пистолетами и винтовками скоро станут бессмысленными. А если что, их можно будет разрешить с оружием в руках.

Сергей Одаренко

Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.

Если разрешат официально в стране,  то сразу пойду покупать и оформлять огнестрел пистолет. А пока  прийдется наверное ходить как обычно, а главное быстро.. 
Хто хоче шукає можливості. Хто не хоче, шукає виправдання

Edd.Dragon

Цитата: Rayven від 15 Березень 2014, 12:31:47Пусть менты не уходят. Зачем?  Просто нужна перезагрузка всего МВД.
Ну в тебе я не сомневался.

А Фред мог бы и ответить.

rayven

Собрались на страйкбол,  интересно сейчас не загребут из-за нашего оружия. Вроде раньше было всеравно им.  Постараемся подальше от площадей шариться.  Поедем за город :)
Хто хоче шукає можливості. Хто не хоче, шукає виправдання

aNGeL

[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

фред

Цитата: aNGeL від 24 Березень 2014, 09:37:45
Как и ожидалось народ не желает сдавать в такой ситуации стволы  ;D
Огнестрелы могут скоро узаконить
ну, СМИ набирают обороты.
проект закона уже готов, осталось только допилить.
лично мне там много ненравиться но пару пунктов просто бесит! какой-то мудак, не признается даже кто, оставил ограничение на длинну и невозможность выстрела при сложенном прикладе.
¯\_(ツ)_/¯

aNGeL

[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

фред

в срочном порядке застопорили выход проекта в свет, нашлось много недоработок, неточностей и даже пару противоречий...
и вроде в раде читали и юристы смотрели...
¯\_(ツ)_/¯

rayven

Арсений Яценюк
ЦитатаЯ бы обязательно проголосовал за то, чтобы каждому украинцу выдали оружие, но переживаю, что перестреляют сразу все правительство.
Сказано в эфире телеканала ICTV.  :)
Хто хоче шукає можливості. Хто не хоче, шукає виправдання