ДПК-DVD - пожелания, вопросы, FAQ

Автор fin, 14 Серпень 2007, 16:41:53

Попередня тема - Наступна тема

vab

Цитата: POTTER від 07 Листопад 2007, 01:07:10
Да знаем это! Но грузить надо 2,1гига, я вот с анлимом поставлюна загрузку и спать пойду..., а людям с помегабайтной оплатой или диал-апом что делать??!
Идти к тем, у кого безлимитный, как у тебя, и за бутылку пива попросить скачать...я так и делал, но теперь у меня на работе анлимит (правда он там и раньше был, но теперь квоту сняли) 8). А вообще файл на несколько гиг сейчас не проблема скачать, но все ищут легкие пути...
бывший ник - Garfi

DoDo

Так я понял шансов увидеть этот патч
(Company of Heroes v2.101 09/24/2007
http://buka.ru/sadm_files/COH/RU_171_2101_Patch.exe)
на диске ДПК нет?!

fin

Цитата: DoDo від 13 Листопад 2007, 09:41:10
Так я понял шансов увидеть этот патч
(Company of Heroes v2.101 09/24/2007
http://buka.ru/sadm_files/COH/RU_171_2101_Patch.exe)
на диске ДПК нет?!
Кто ж им виноват, что там 2,1 ГБ.

xoxma

Мну ктонить ответит? Какой програмкой создаётся менюшка диска?

fin

Цитата: xoxma від 13 Листопад 2007, 18:12:01
Мну ктонить ответит? Какой програмкой создаётся менюшка диска?
Самописный HTML-движок, который затем компилируется в EXE-шник.

βεερ_βooρ

Цитата: fin від 13 Листопад 2007, 18:25:25
Самописный HTML-движок
Правда? ??? У меня сложилось впечетление, что он использует движок IE через OLE, да и непрактично писать собственный движок HTML для этой задачи.
Fear is the path to the dark side. Fear leads to anger. Anger leads to hate. Hate leads to suffering.
All that's here is Fear! Suppression! Betrayal! Despair! Contempt! Regret! Sadness! Anguish! Madness! And Pain, right?

Bismark

Цитата: DoDo від 13 Листопад 2007, 09:41:10
Так я понял шансов увидеть этот патч
(Company of Heroes v2.101 09/24/2007
http://buka.ru/sadm_files/COH/RU_171_2101_Patch.exe)
на диске ДПК нет?!
Сделать ТАКОЙ патч - это надо уметь...
Даже сейчас есть игры, которые весят сами по себе меньше...

Garfield

Будет ли в ДПК демо Team Fortress 2?

fin


Roger

Цитата: fin від 21 Жовтень 2007, 22:25:31
В следующий раз будет.
Это оно?  ftp://ftp.gtk.org/pub/gtk/v2.10/win32/gtk+-2.10.13.zip

Оно уже было  или только будет на декабрьском диске?Что-то я не нашел.
"О боже,вони вбили Кеннi!"

fin

Цитата: Roger від 15 Листопад 2007, 18:36:09
Оно уже было  или только будет на декабрьском диске?Что-то я не нашел.
Будет.

Andru

Заметил игру Ten 2.6 в списке полных версий игр нового номера журнала ДПК. Ее автор, автор если не совпадение названий, NiCKeT. У меня соответственно появился вопрос :) Можно ли присылать редакции(или оставлять где-то тут на форуме запросы :)) собственные игры для осмотра и в случаи чего ожидать что они могут попасть на ДПК DVD?

βεερ_βooρ

У меня вопрос по ДПК-ДВД к #12
Зачем ISO-образ Kubuntu был "сжат" WinRar-ом? :-[
kubuntu-7.10-desktop-i386.iso - 731009024 байт
kubuntu-7.10-desktop-i386.exe - 731112024 байт

EXE-шник занимает на  103000 байт больше, не считая  того, что мне нужно еще ждать, пока образ распакуеться. Неудобно.

Пока все :) Посмотрю дальше, мб будут еще замечания.

Fear is the path to the dark side. Fear leads to anger. Anger leads to hate. Hate leads to suffering.
All that's here is Fear! Suppression! Betrayal! Despair! Contempt! Regret! Sadness! Anguish! Madness! And Pain, right?

Сергей Светличный

Цитата: beep_boop від 01 Грудень 2007, 17:46:21
У меня вопрос по ДПК-ДВД к #12
Зачем ISO-образ Kubuntu был "сжат" WinRar-ом? :-[
Чтобы по клику на ссылку "установить" пользователю предлагалось распаковать iso-образ на жесткий диск. Откуда он уже сможет его или записать на болванку, или использовать для установки на виртуальную машину.

Если класть просто образ - то он будет автоматически открываться, причем далеко не факт, что нерой или другой программой для прожига дисков. Тот же винрар, например, любит перехватывать это расширение и открывать iso-образ как обычный архив. Мы в прошлый раз положили образ как есть - получили лавину сообщений на форуме типа "архив я распаковал, файлы из него на диск записал, а ничего не получается".

Andrii

Пошук по диску не могли б влаштувати? ???

βεερ_βooρ

Цитата: Сергей Светличный від 01 Грудень 2007, 18:25:31
Чтобы по клику на ссылку "установить" пользователю предлагалось распаковать iso-образ на жесткий диск. Откуда он уже сможет его или записать на болванку, или использовать для установки на виртуальную машину.

Если класть просто образ - то он будет автоматически открываться, причем далеко не факт, что нерой или другой программой для прожига дисков. Тот же винрар, например, любит перехватывать это расширение и открывать iso-образ как обычный архив. Мы в прошлый раз положили образ как есть - получили лавину сообщений на форуме типа "архив я распаковал, файлы из него на диск записал, а ничего не получается".
Ясно, но боюсь что это не сильно поможет.
Fear is the path to the dark side. Fear leads to anger. Anger leads to hate. Hate leads to suffering.
All that's here is Fear! Suppression! Betrayal! Despair! Contempt! Regret! Sadness! Anguish! Madness! And Pain, right?

Сергей Светличный

Цитата: beep_boop від 01 Грудень 2007, 20:59:58
Ясно, но боюсь что это не сильно поможет.
Посмотрим. Надеюсь, что так все же понятнее будет.

Кстати, насчет времени распаковки - архив упакован в режиме store, без сжатия, так что время распаковки будет примерно таким же, как и время простого копирования.

Mils

Цитата: Andrii від 01 Грудень 2007, 19:23:21
Пошук по диску не могли б влаштувати? ???
Для этих целей можно пользоваться Каталогом дисков ДПК ;)
٩(-̮̮̃-̃)۶٩(●̮̮̃•̃)۶٩(͡๏̯͡๏)۶٩(-̮̮̃-̃)۶٩(●̮̮̃•̃)۶

Bismark

Цитата: Сергей Светличный від 01 Грудень 2007, 22:13:26
Кстати, насчет времени распаковки - архив упакован в режиме store, без сжатия, так что время распаковки будет примерно таким же, как и время простого копирования.
Подтверждаю.
Архив действительно распаковался очень быстро - я даже удивился :)

Andrii

Переробіть меню в дискові, надоїло скакати. >:(

Dronic

Мальк дизайн треба помінять
The purpose of music - to touch the hurt!

Roger

"О боже,вони вбили Кеннi!"

Eclipse1275

Цитата: Сергей Светличный від 08 Вересень 2007, 14:15:17
Дизайн оболочки диска в обозримом будущем меняться не будет.


Почему? Дизайн не плохой, я бы даже сказал хороший! Но он уже прие лся!
Intel Q9400\Gigabyte GAP35DS3R\Samsung 4GB 800Mhz\Radeon 4890

Zikk

Было бы неплохо увидеть самодельные обои авторов ДПК. Ну и читательские заодно. Допустим, n лучших обоев присланых читателями выкладывается на диск.

Andrii

Киньте програму на диск, для створення або редагування музики (Наприклад Dj H2O, Hip-Hop)

serpantin

Очень хотелось бы увидеть на диске в январе патч на игру "Ведьмак"!

Zikk

Цитата: serpantin від 07 Грудень 2007, 19:33:40
Очень хотелось бы увидеть на диске в январе патч на игру "Ведьмак"!
Поддерживаю!

Цитата: Zikk від 05 Грудень 2007, 18:24:14
Было бы неплохо увидеть самодельные обои авторов ДПК. Ну и читательские заодно. Допустим, n лучших обоев присланых читателями выкладывается на диск.
Может мне кто нибудь ответит?

LoRDEP

Цитата: serpantin від 07 Грудень 2007, 19:33:40
Очень хотелось бы увидеть на диске в январе патч на игру "Ведьмак"!
Я також за !

Кто ТАМ

Диск  не читаеться  за 12.2007
  Выписываю журнал домашный ПК  с Dvd   уже не один год,    живу  в г.Хмельнике,  журнал проходит после 7. числа каждого месяца и диск просто грязный, с пятнами  и разводами ,  были и раньше ьакие же, но как то читался, а теперь вот за декабрь не могу  открыть вообще папку софт ( исп файловый менеджер сервант салпамандер - пишет ошибка и все)  Чистка DVD диска  не помогает
Привод Nec5430 , прошу вас  следить за качеством  ...
   

Zikk

Цитата: Кто ТАМ від 08 Грудень 2007, 11:00:49
Диск  не читаеться  за 12.2007
  Выписываю журнал домашный ПК  с Dvd   уже не один год,    живу  в г.Хмельнике,  журнал проходит после 7. числа каждого месяца и диск просто грязный, с пятнами  и разводами ,  были и раньше ьакие же, но как то читался, а теперь вот за декабрь не могу  открыть вообще папку софт ( исп файловый менеджер сервант салпамандер - пишет ошибка и все)  Чистка DVD диска  не помогает
Привод Nec5430 , прошу вас  следить за качеством  ...
   

Попробуй юзнуть прогу для восстановления данных, Bad Copy Pro, например...

Xella

Цитата: Кто ТАМ від 08 Грудень 2007, 11:00:49
Диск  не читаеться  за 12.2007
  Выписываю журнал домашный ПК  с Dvd   уже не один год,    живу  в г.Хмельнике,  журнал проходит после 7. числа каждого месяца и диск просто грязный, с пятнами  и разводами ,  были и раньше ьакие же, но как то читался, а теперь вот за декабрь не могу  открыть вообще папку софт ( исп файловый менеджер сервант салпамандер - пишет ошибка и все)  Чистка DVD диска  не помогает
Привод Nec5430 , прошу вас  следить за качеством  ...
   
Позвони в отдел расспространения - телефон указан в журнале, - возможно тебе заменят диск если твоей вины в его повреждении нет.

Roger

Цитата: Кто ТАМ від 08 Грудень 2007, 11:00:49
Диск  не читаеться  за 12.2007
  Выписываю журнал домашный ПК  с Dvd   уже не один год,    живу  в г.Хмельнике,  журнал проходит после 7. числа каждого месяца и диск просто грязный, с пятнами  и разводами ,  были и раньше ьакие же, но как то читался, а теперь вот за декабрь не могу  открыть вообще папку софт ( исп файловый менеджер сервант салпамандер - пишет ошибка и все)  Чистка DVD диска  не помогает
Привод Nec5430 , прошу вас  следить за качеством  ...
  
Меняйте привод,на LG (тьфу,тьфу,тьфу) проблем нет.Все кто говорил о проблемах читаемости дисков на старом форуме,тоже пользовались NEC.
"О боже,вони вбили Кеннi!"

Bismark

Цитата: Roger від 09 Грудень 2007, 17:24:09
Меняйте привод,на LG (тьфу,тьфу,тьфу) проблем нет.Все кто говорил о проблемах читаемости дисков на старом форуме,тоже пользовались NEC.
Должен добавить +1 :)
У меня Лыжа, и пока, слава Богу, никаких проблнм с дисками не было.

Andru

Roger
Думаю фраза с приводом совсем неуместна, т.к. описанный внешний вид диска явно не соответствует тому который должен быть.

pelik911™

Цитата: Bismark від 09 Грудень 2007, 18:33:02
Должен добавить +1 :)
У меня Лыжа, и пока, слава Богу, никаких проблнм с дисками не было.
И у меня тоже. Пока нечитаемых дисков не было. Читал диски даже с очень сильными загрязнениями и царапинами :)

Roger

Цитата: Andru від 09 Грудень 2007, 21:49:01
Roger
Думаю фраза с приводом совсем неуместна, т.к. описанный внешний вид диска явно не соответствует тому который должен быть.
Да у всех в пятнах диски,и вид имеют будто их кирпичиком начищали.И ничего,читаются.
"О боже,вони вбили Кеннi!"

Fersifex

Цитата: Roger від 09 Грудень 2007, 17:24:09
Меняйте привод,на LG (тьфу,тьфу,тьфу) проблем нет.Все кто говорил о проблемах читаемости дисков на старом форуме,тоже пользовались NEC.
У меня почему-то проблемы были только с Лыжами (тоже тьфу-тьфу-тьфу).  :-\
Книга - это зеркало, и если в него смотрится обезьяна, то оттуда не может выглянуть лик апостола

Артемий

На декабрьском диске, "Iobit smart defragger" имеет повреждённый файл русского языка. Вместо букв какие-то значки.

fin

Цитата: Артемий від 12 Грудень 2007, 23:30:46
На декабрьском диске, "Iobit smart defragger" имеет повреждённый файл русского языка. Вместо букв какие-то значки.
Он не поврежденный, это у самой программы "русефекация" такая...

Zikk

Никто из редакторов на мой пост не ответил, так что повторюсь.

Хотелось бы увидеть на диске самодльные обои редакторов ДПК на любые темы. Еще можно организовать ивент: читатели присылают свои обои и на диск выкладывается 10\12\... лучших.

Такое вообще возможно?

fin

Цитата: Zikk від 13 Грудень 2007, 15:48:58Хотелось бы увидеть на диске самодльные обои редакторов ДПК на любые темы. Еще можно организовать ивент: читатели присылают свои обои и на диск выкладывается 10\12\... лучших.
Когда такие обои есть - они выкладываются.

KJIuM

Такой вопрос - если, к примеру, раздел игры/видеоролики - имеются несколько, например 3 ролика - картинки, отображаются не в том порядке как ссылки на ролики . Это глюк - или этому внимание просто не уделяется? Часто - хочу посмотреть ролик - включаю, а он не тот. :( Проблемы с этого не делаю - просто вопрос. 
Жить - значит мыслить.
                             Марк Туллий Цицерон

fin

Цитата: KJIuM від 13 Грудень 2007, 17:07:49Такой вопрос - если, к примеру, раздел игры/видеоролики - имеются несколько, например 3 ролика - картинки, отображаются не в том порядке как ссылки на ролики
За соответствием всех элементов (ссылка / имя файла / порядок сортировки в папке / номер скриншота) приходится следить вручную. Здесь видно вкралась ошибка, картинки роликам должны соответствовать.

KJIuM

Цитата: fin від 13 Грудень 2007, 17:14:17
За соответствием всех элементов (ссылка / имя файла / порядок сортировки в папке / номер скриншота) приходится следить вручную. Здесь видно вкралась ошибка, картинки роликам должны соответствовать.
Дело в том, что не 1 раз было, причем на разных дисках, сегодня дома гляну какие точно, помню CoD4 хотел Путина посмотреть, а открылся Фидель.
Жить - значит мыслить.
                             Марк Туллий Цицерон

fin

Цитата: KJIuM від 13 Грудень 2007, 17:17:57
Дело в том, что не 1 раз было, причем на разных дисках, сегодня дома гляну какие точно, помню CoD4 хотел Путина посмотреть, а открылся Фидель.
В идеале такого быть не должно, в будущем уделю этому дополнительное внимание.

als

Хотелось бы увидеть что-то для Linux.
Si vis pacem, para bellum

Potter

Цитата: als від 18 Грудень 2007, 14:53:27
Хотелось бы увидеть что-то для Linux.
Kubuntu не в счет?

als

Цитата: POTTER від 18 Грудень 2007, 15:03:17
Kubuntu не в счет?
В счёт, но... Хотелось бы увидеть раздел с программами под Linux!
Si vis pacem, para bellum

Daligator

Цитата: POTTER від 18 Грудень 2007, 15:03:17
Kubuntu не в счет?
Ну это сам Линукс, а не что-то для него.
Цитата: als від 18 Грудень 2007, 14:53:27
Хотелось бы увидеть что-то для Linux.
В FAQ написано:
ЦитатаСофт под Linux будет?

Такая идея была, но в обозримом будущем ожидать этого не стоит.
Подождем, может когда-то и будут, веь не написано категорически, что нет и не будет.

Roger

Цитата: fin від 13 Грудень 2007, 15:53:26
Когда такие обои есть - они выкладываются.
А откуда они появляются?Есть тема куда выкладывать,или ящик куда присылать?
"О боже,вони вбили Кеннi!"