S.T.A.L.K.E.R.: Shadow of Chernobyl (Сталкер: Тень Чернобыля)

Автор Vladar, 13 Вересень 2007, 00:38:21

Попередня тема - Наступна тема

Оцените игру, если играли

Шедевр!
17 (41.5%)
отлично
15 (36.6%)
хорошо
5 (12.2%)
средне
1 (2.4%)
плохо
1 (2.4%)
отстой
1 (2.4%)
не играл
1 (2.4%)

Всього голосів: 41

Semp

Подскажите есть ли в игре встроенный бенчмарк. Если Да то как его запустить?
Sex ist ein Schlacht.....!
Liebe ist Krieg.....!

Body

В консоль вводишь   rs_stats on (off)     вводишь он чтобы включить и соответственно офф чтобы выключить
В пиве сила,,,в жене мудрость,,,в воде микробы...

an_v

#202
Ура!Наканецто я полностью прошeл S.T.A.L.K.E.R. с правильной концовкой.Играл с украинской локализацией.

FC Shakhtar

Класная игруля,но у меня одна проблема-игра часто глбчит и выбивает на уровне Армейские склады-у кого-то тоже есть такое
MB:Asus M4A78,CPU:AMD Phenom II x3 710@3,0 ghz,Video:Palit GeForce 9800GT(512mb),RAM:2x2 gb DDR-2(800 mhz),HDD:Hitachi 500gb+Samsung 250gb,450wt. OS:Windows 7 Ultimate(32bit)

an_v

Цитата: FC Shakhtar від 20 Квітень 2008, 12:40:29
Класная игруля,но у меня одна проблема-игра часто глбчит и выбивает на уровне Армейские склады-у кого-то тоже есть такое
Ставил моды на игру?

Excalibur

Цитата: an_v від 20 Квітень 2008, 11:13:21
Ура!Наканецто я полностью прошeл S.T.A.L.K.E.R. с правильной концовкой.Играл с украинской локализацией.
я тоже  с украинской локализацией. Очень понравилось :)

Оскар

Цитата: Body від 12 Квітень 2008, 08:12:02
В консоль вводишь   rs_stats on (off)     вводишь он чтобы включить и соответственно офф чтобы выключить
Довольно полезная функция, сам юзаю. :)

Body

Цитата: FC Shakhtar від 20 Квітень 2008, 12:40:29
Класная игруля,но у меня одна проблема-игра часто глбчит и выбивает на уровне Армейские склады-у кого-то тоже есть такое
Да игра действительно глючит. Если не на Армейских складах то где-то в другом месте и это у всех (насколько я знаю). У меня глючило при третьем походе на Припять, туда я пришел, а вот назад не пойдешь-выкидает, я проследил где именно выкидает, перед этим местом сделал квиксейв и с ускорением пробежал это место но все-таки пробежал.
В пиве сила,,,в жене мудрость,,,в воде микробы...

Excalibur

Цитата: an_v від 20 Квітень 2008, 12:41:00
Ставил моды на игру?
an_v    писал ставьте моды и все будет "ОК". Я игру проходил уже когда было достаточно патчей. На дисках ДПК они есть. Нужно просто их ставить по очереди, так как каждый последующий требует установленного предыдущего  ;)

FC Shakhtar

Мужики где можна скачать укр локализацию(и чтоб поменьше весила) :).Сколько она весит (для меня это очень важно) ???
MB:Asus M4A78,CPU:AMD Phenom II x3 710@3,0 ghz,Video:Palit GeForce 9800GT(512mb),RAM:2x2 gb DDR-2(800 mhz),HDD:Hitachi 500gb+Samsung 250gb,450wt. OS:Windows 7 Ultimate(32bit)

Excalibur

А что дисков ДПК нет ??. Тогда Google ..... http://www.ag.ru/files/patches/s_t_a_l_k_e_r_shadow_of_chernobyl от один из вариантов ) :)

Immortiis

Есть вопрос. Я случайно удалил папку с настройками и сейвами. Далеко не зашел, так что не беда - начал проходить заново, но вот незадача: теперь движение камеры немного продолжается после прекращения движения мышки (как бы инерция) и началось жуткое раскачивание во время ходьбы и бега.

В итоге пофиксил, дописав в user.ltx строку cam_inert 0, однако хотелось бы знать, отчего так произошло и есть ли какой-то другой путь (на будущее), а то от подобного дописывания недалеко до читерства :)

Слышал, что в английской версии с этим проблем нет.

Dronic

Цитата: Immortiis від 20 Квітень 2008, 13:26:57
Есть вопрос. Я случайно удалил папку с настройками и сейвами. Далеко не зашел, так что не беда - начал проходить заново, но вот незадача: теперь движение камеры немного продолжается после прекращения движения мышки (как бы инерция) и началось жуткое раскачивание во время ходьбы и бега.

В итоге пофиксил, дописав в user.ltx строку cam_inert 0, однако хотелось бы знать, отчего так произошло и есть ли какой-то другой путь (на будущее), а то от подобного дописывания недалеко до читерства :)

Слышал, что в английской версии с этим проблем нет.
а гру переустановити не пробував? :)
The purpose of music - to touch the hurt!

Sleven

Напишите какие вы канцовки встечали :) Я встретил только золото, присоединение. В меню присоединение и против, если я нажимаю против меня выбрасывают на новый уровень что там надо делать. Всех поубивал осталась только радиация и порталы и весит мисися убить стрелка и найти стрелка.

an_v

Цитата: Sleven від 20 Квітень 2008, 15:22:44
Напишите какие вы канцовки встечали :) Я встретил только золото, присоединение. В меню присоединение и против, если я нажимаю против меня выбрасывают на новый уровень что там надо делать. Всех поубивал осталась только радиация и порталы и весит мисися убить стрелка и найти стрелка.
Я то скажу с удовольствием какие я концовки встречал.Но это не будет считатся спойлером?

pelik911™

Цитата: an_v від 20 Квітень 2008, 15:24:37
Я то скажу с удовольствием какие я концовки встречал.Но это не будет считатся спойлером?
Игра вышла в прошлом году. Преждевременным раскрытием важной информации это вряд ли назовёшь. Но вероятность есть. Подожди модератора.

an_v

Цитата: pelik911 від 20 Квітень 2008, 15:29:21
Игра вышла в прошлом году. Преждевременным раскрытием важной информации это вряд ли назовёшь. Но вероятность есть. Подожди модератора.
Ну взять меня.Я игру (правильную концовку) прошел только вчера.Так что возможно её ещё не все прошли.Лучше подождать.Все что могу сказать,то что я встречал две концовки.

Sleven

Мне просто интересует есть ли другии концовки и видел ли их кто небудь, ато самое популярное это золото. многие на этом аканчивают и думают что это конец. Я видел только 2 а с третей немогу рарулить(там что остаешся сам на ЧАЭС).Словом хотелось узнать какие бывают еще чтоб искать их

an_v

Цитата: Sleven від 20 Квітень 2008, 15:33:36
Мне просто интересует есть ли другии концовки и видел ли их кто небудь, ато самое популярное это золото. многие на этом аканчивают и думают что это конец. Я видел только 2 а с третей немогу рарулить(там что остаешся сам на ЧАЭС).Словом хотелось узнать какие бывают еще чтоб искать их
Если очень сильно хочеш узнать концовки,то я могу тебе написать по ЛС.По теме:начал играть в S.T.A.L.K.E.R. по интернету.

R@MS

Я думаю что не стоит тут расказывать про концовки, многие ещё не прошли игру, либо видели только 1-2 концовки. Обсуждайте в ЛС
Принимая низкий старт - убедись, что сзади никто не бежит с шестом

[Raymond]

Цитата: RAMS від 20 Квітень 2008, 15:45:07
Я думаю что не стоит тут расказывать про концовки, многие ещё не прошли игру, либо видели только 1-2 концовки. Обсуждайте в ЛС
Уже обсуждаем.
2_an_v Читай ЛС.
З.Ы.: Как вам украинская локализация? Я не решился ставить её.

an_v

Цитата: RaymonD 88 від 20 Квітень 2008, 15:56:43
Уже обсуждаем.
2_an_v Читай ЛС.
З.Ы.: Как вам украинская локализация? Я не решился ставить её.
Спасибо что написал но я знал концовки.Насчет украинской локализации,то мне понравилось(как я уже писал).
Советую поставить.Хорошая штука.

Body

Я могу назвать все концовки (если что обращайтесь по ЛС ) но как уже говорилось лучше не надо .
В пиве сила,,,в жене мудрость,,,в воде микробы...

Static-X

Цитата: Body від 20 Квітень 2008, 17:06:28
Я могу назвать все концовки (если что обращайтесь по ЛС ) но как уже говорилось лучше не надо .
Кому интересно увидеть все концовки - добро пожаловать на www.youtube.com
Intel Core i5 2500K---ASUS SABERTOOTH P67 (REV 3.0)---Corsair H60 watercool---Corsair Vengeance 2x4Gb 1600MHz 1.5v---4xHDD total >2Tb---1xSDD Samsung Evo 120Gb---Gigabyte GeForce GT 1030 2GB  ---Thermaltake Smart SE 630W

an_v

Пацаны,я ещё свою проблему не решил.Опять идут вылеты из сетевой игры.Я же ещё прикупил памяти все ровно вылетает.Кому интересно посмотрите на предедущих страницах.

Static-X

Цитата: an_v від 20 Квітень 2008, 17:35:51
Пацаны,я ещё свою проблему не решил.Опять идут вылеты из сетевой игры.Я же ещё прикупил памяти все ровно вылетает.Кому интересно посмотрите на предедущих страницах.
Вылетает только из сетевой игры, или даже с одиночной?
Intel Core i5 2500K---ASUS SABERTOOTH P67 (REV 3.0)---Corsair H60 watercool---Corsair Vengeance 2x4Gb 1600MHz 1.5v---4xHDD total >2Tb---1xSDD Samsung Evo 120Gb---Gigabyte GeForce GT 1030 2GB  ---Thermaltake Smart SE 630W

an_v

Цитата: Static-X від 20 Квітень 2008, 17:46:41
Вылетает только из сетевой игры, или даже с одиночной?
Только в сетевой.Захожу я в любой север и через секунд 10-15 идёт вылет.

Static-X

Цитата: an_v від 20 Квітень 2008, 17:49:54
Только в сетевой.Захожу я в любой север и через секунд 10-15 идёт вылет.
Причем тогда оперативка?
Может пинг высокий, и тебя кикает?
Intel Core i5 2500K---ASUS SABERTOOTH P67 (REV 3.0)---Corsair H60 watercool---Corsair Vengeance 2x4Gb 1600MHz 1.5v---4xHDD total >2Tb---1xSDD Samsung Evo 120Gb---Gigabyte GeForce GT 1030 2GB  ---Thermaltake Smart SE 630W

an_v

Цитата: Static-X від 20 Квітень 2008, 18:13:42
Причем тогда оперативка?
Может пинг высокий, и тебя кикает?
Та не,пинг у меня был всегда нормальный.Я думал насчет оперативки,потому что при вылете выскакивает окно (в самой игре) и в том окне есть слово Memory.

Static-X

Цитата: an_v від 20 Квітень 2008, 18:22:33
и в том окне есть слово Memory.
С этого момента поконкретней  :)
Intel Core i5 2500K---ASUS SABERTOOTH P67 (REV 3.0)---Corsair H60 watercool---Corsair Vengeance 2x4Gb 1600MHz 1.5v---4xHDD total >2Tb---1xSDD Samsung Evo 120Gb---Gigabyte GeForce GT 1030 2GB  ---Thermaltake Smart SE 630W

an_v

Цитата: Static-X від 20 Квітень 2008, 18:28:23
С этого момента поконкретней  :)
Ну я уже об этом писал в теме (на десятой странице).Бавыет 2 разных окна.Первое оно и самое чащё выскакивает пишется ''Corrupted Memory'' #1.Есть окно которое выскакивает не так часто.Тоже со словом "Memory" но уже #0.Что делать? :(
P.S.Игра наша а пишется по английскому. >:(

Static-X

Цитата: an_v від 20 Квітень 2008, 18:33:04
Ну я уже об этом писал в теме (на десятой странице).Бавыет 2 разных окна.Первое оно и самое чащё выскакивает пишется ''Corrupted Memory'' #1.Есть окно которое выскакивает не так часто.Тоже со словом "Memory" но уже #0.Что делать? :(
P.S.Игра наша а пишется по английскому. >:(
игра хоть лицензионная?  :%)
Intel Core i5 2500K---ASUS SABERTOOTH P67 (REV 3.0)---Corsair H60 watercool---Corsair Vengeance 2x4Gb 1600MHz 1.5v---4xHDD total >2Tb---1xSDD Samsung Evo 120Gb---Gigabyte GeForce GT 1030 2GB  ---Thermaltake Smart SE 630W

an_v

Цитата: Static-X від 20 Квітень 2008, 18:36:14
игра хоть лицензионная?  :%)
Конечно лицензия.

Static-X

Цитата: an_v від 20 Квітень 2008, 18:36:48
Конечно лицензия.
Попробуй пропатчить, у тебя какая версия?
Intel Core i5 2500K---ASUS SABERTOOTH P67 (REV 3.0)---Corsair H60 watercool---Corsair Vengeance 2x4Gb 1600MHz 1.5v---4xHDD total >2Tb---1xSDD Samsung Evo 120Gb---Gigabyte GeForce GT 1030 2GB  ---Thermaltake Smart SE 630W

an_v

Цитата: Static-X від 20 Квітень 2008, 18:39:49
Попробуй пропатчить, у тебя какая версия?
Последняя версия.Правда ещё укр. локализация стоит но это я думаю здесь не причём.

Static-X

Цитата: an_v від 20 Квітень 2008, 18:41:47
Последняя версия.Правда ещё укр. локализация стоит но это я думаю здесь не причём.
Я тебе в ЛС написал что тебе мешает  ;)
Intel Core i5 2500K---ASUS SABERTOOTH P67 (REV 3.0)---Corsair H60 watercool---Corsair Vengeance 2x4Gb 1600MHz 1.5v---4xHDD total >2Tb---1xSDD Samsung Evo 120Gb---Gigabyte GeForce GT 1030 2GB  ---Thermaltake Smart SE 630W

Immortiis

Цитата: Dronic від 20 Квітень 2008, 13:58:03
а гру переустановити не пробував? :)

Неохота :)

Body

Было бы интересно если бы те кто играл в Сталкер перечислили найденные ими модификации оружия, тогда будет интересней эта тема( все-таки нужно разнообразие). Если это оффтоп сорри.Сам я перечислю их позже когда найду записи.
В пиве сила,,,в жене мудрость,,,в воде микробы...

William

Народ я сталкер купил в тот же день как он появился на прилавке 24 марта 2007! И прошел его за месяц наверно. Видел несколько концовок (самую распространенную и 2е более интересные тут о них писали). А вот недавно решил еще раз пройти, но столкнулся с странным недоразумением, первый раз проходил как можно догадаться без патчей (их попросту тогда еще на сделали) и не помню был этот баг или нет (если это вообще баг)! Короче меченый как-то слабо приседает! Первый раз я это заметил когда хотел спасти заложника в подвале, там на заднем дворе есть окно в которое можно залезть по сетке но присевши упираешься головой в верхнюю лудку окна! Подумал ну ладно и попал в подвал через центральный вход здания. Но дальше как раз после задания с докум. из лаборатории попал к торговцу он мне дал задание украсть ящик у военных на кордоне, я проник на задний двор там можно залезть на забор от туда на туалет забраться с туалета перепрыгнуть на крышу здания на крыше есть дырка, что бы попасть на чердак, так я опять не могу туда залезть меченый недостаточно низко садится!  :( это у всех так или только у меня?
Case Cosmos S | Zalman ZM600W-HP  | MSI B250 PRO CARBON | i5-7600 |Cooler Master Hyper 103 | ASUS GTX 960 4Gb |GeIL EVO X RGB DDR4 16Gb | HDD 1320GB  |SSD HyperX 240 Gb | DVD-RW | X-Fi Xtreme Gamer | Logitech Z-5500 Digital | Samsung s27 950

pelik911™

О втором случае не помню, вроде такого не было. А по первому - да, было такое дело. На глаз определяешь, что пролезет без проблем. Но упирается головой в верхнюю часть над окном. Думаю, что это не связано с приседанием Меченого, а с тем, что разрабы не продумали возможность входа через такие места, в частности - в описанных тобой случаях.

William

Да наоборот предусмотрено! Сетка не зря лежит там! Это первое, а второе тот чердак у военных я по нему полазил там есть маленькие окошки в них видны ящики в них костюм и аптечки кажется (я ящики расстрелял через эти окошки) но достать их незалезши на чердак нереально!!! Ну и самое главное на чердаке есть люк (квадратная дырка) если в него спрыгнуть окажешься в комноте где лежит ценность которую нужно вынести от туда!
П.С. через окошки тоже непролезть слишком маленькие!
Case Cosmos S | Zalman ZM600W-HP  | MSI B250 PRO CARBON | i5-7600 |Cooler Master Hyper 103 | ASUS GTX 960 4Gb |GeIL EVO X RGB DDR4 16Gb | HDD 1320GB  |SSD HyperX 240 Gb | DVD-RW | X-Fi Xtreme Gamer | Logitech Z-5500 Digital | Samsung s27 950

pelik911™

Да я согласен, что по идее пролезть должен. Но что-то разработчики в этих местах не доделали. А Меченый приседает всегда одинаково.

GF_ki11er

pelik911, ничего подобного...
При прохождении в первый раз и окно с сеткой, и тайник на крыше второго этажа недалеко от фермы с псевдоплотью были легкодоступны, но в последний раз(более месяца назад) у меня начала возникать та же проблема, постоянно "чуть-чуть" не хватает, чтобы пролезть...единственное, что приходит на ум, так это редкий баг движка или недорабока мода с повышением роста персонажа...
Тот, кто не учит уроки истории, обречен на их повторение, а тот, кто неспособен их верно понять, просто обречен...
Crysis - удивительная игра, никто не может понять, какого она жанра:у некоторых шутер, а у других - пошаговая стратегия...

pelik911™

Надо было костюм попробовать снять ;D
Ну в игре и так много багов, так что удивляться очередному не стоит.

Snark

Вообще-то приседает Меченый по разному ;): Если нажать ctrl(по умолчанию) он в полуприсяде, и ctrl+Shift - сядет на корточки. Прошу прощения за термины(заранее)
Furi kuri? furi kuri... furi kuri!!!

Static-X

Да ладно вам с этими окнами. Перейдем на новую тему.
Какие окружности в игре понравились?
Вот мне например то место, где с окон палили бандиты, когда вы и ваша команда пытались пробраться ближе к Зоне. Ну просто отлично передана обстановка, здания, вот прям как в действительности, окружности, торговый центр,  :%)  жаль что мы были там пробегом.  :(
Intel Core i5 2500K---ASUS SABERTOOTH P67 (REV 3.0)---Corsair H60 watercool---Corsair Vengeance 2x4Gb 1600MHz 1.5v---4xHDD total >2Tb---1xSDD Samsung Evo 120Gb---Gigabyte GeForce GT 1030 2GB  ---Thermaltake Smart SE 630W

Immortiis

Цитата: Static-X від 25 Квітень 2008, 16:06:18
Да ладно вам с этими окнами. Перейдем на новую тему.
Какие окружности в игре понравились?
Вот мне например то место, где с окон палили бандиты, когда вы и ваша команда пытались пробраться ближе к Зоне. Ну просто отлично передана обстановка, здания, вот прям как в действительности, окружности, торговый центр,  :%)  жаль что мы были там пробегом.  :(

Не окружности тогда уж, а локации :) Окружность и окружение - вещи немного разные :)

Мне понравились Припять и ЧАЭС (когда по телепортам ходишь).

Static-X

Кстати, если честно то я от "Комнаты" ждал немного большего...
Intel Core i5 2500K---ASUS SABERTOOTH P67 (REV 3.0)---Corsair H60 watercool---Corsair Vengeance 2x4Gb 1600MHz 1.5v---4xHDD total >2Tb---1xSDD Samsung Evo 120Gb---Gigabyte GeForce GT 1030 2GB  ---Thermaltake Smart SE 630W

pelik911™

Что-то выделить конкретное сложновато. Вот в помещениях мне не очень нравится, а вот на природе просто отлично. В нескольких местах, как вы помните, изображение на экране переходило с RGB в "сепию". Классный эффект, вот там мне всегда особенно нравилось.

Tokar91

Особенно понравились локации: Припять, Лаболатории X16 и X18 и ЧАЭС естественно(особенно внутри саркофага).
Кстати как никак сегодня ночью 22 года. Память всем, мы вас помним.