Cryostasis (Анабиоз:сон разума)

Автор hawkadmin, 21 Грудень 2007, 23:36:11

Попередня тема - Наступна тема

Ваши впечатленния от игры:

Шедевр!
21 (15.8%)
Отлично.
23 (17.3%)
Хорошо.
28 (21.1%)
Так себе.
15 (11.3%)
Плохо.
2 (1.5%)
Отвратительно.
4 (3%)
Не играл.
40 (30.1%)

Всього голосів: 133

Golum

10-я мисия, душевая комната, возле умывальников дверь без ручки, куда дальше?

S!N

Скриншот в студию! И лучше несколько.
High tech. Low life.

Golum

Разобрался, дверь была в предыдущей комнате за шкафами

R@MS

Анабиоз пройден :) Поделюсь своими впечатлениями:
Если воспринимать эту игру как игру - то увы, но в ней нет абсолютно ничего интересного.... Полнейшая линейность прохождения, однообразность игрового процесса( Зашли в комнату - включили рубильник - убили монстра - открыли дверь в другую комнату повторять до бесконечности) После середины игры это начинает уже довольно сильно надоедать.   Монстры имеют вредное свойство телепортироватся, иначе как объяснить что в маленькой комнатушке,   которую всю облазил вдоль и поперёк  - никого нет, с поворотом рубильника мы получаем монстра. За время прохождения игры  скрипты, срабатывающие когда игрок разрывает какуюто невидимую ниточку растяжку, выработали у меня навязчивое желание  увидеть бы эту самую ниточк уи перепрыгнуть её.... Контроль температуры тела, по началу очень забавляет, но уже к 4 миссии - он надоедает, все источники тепла мне чем то напомнили  устройства для подзарядки костюма и пополнения здоровья в Half-life 2  тот же принцип, подошли, зажали кнопочку - поползла полосочка вверх. Ментальное эхо - интересная находка, но увы часть из этих действительно интересна, от нас зависит жизнь персонажа, а часть - выполняем простейшие действия, ошибки быть не может, в таких заданиях я не вижу смысла, разве что они сменяют цветовую гамму и вносят разнообразие небольшое. Обидно что все сцены с ментальным эхом - некая обязаловка, игрок обязан их пройти, очень хотелось бы что бы было хотя бы несколько путей решения каждой из задач. Что очень приятно порадовало - блуждать в поисках пути как правило не нужно, нужная нам дверь/рубильник заботливо подсвечивается красной лампочкой.  При прохождении разных уровней - возникает чувство что их делали разные люди, одни уровни кишат монстрами, мы то и дело отстреливаем их одногог за другим, на остальных уровнях мы в гордом одиночестве ходим из комнаты в комнату. Звуковое оформление - на высоте, хотя собственно звуков не так много  но все они звучат вовремя и именно так, как должны ( исключение - мне не понравился звук падающих сосулек). Графика в игре симпатичная,  но по сути ничем кроме как эфекта таянья инея - она не выделяется. Да и что особого можно получить в каютах корабля? Сплошные металлические конструкции, несколько  светильников в комнате... я лично считаю что с тиакой обязанностью прекрасно может справиться любой движок последних лет. И если наблюдать то, как тает иней - очень интересно, красиво, то падение сосулек мне не понравилось абсолютно, при падении они подскакивают вверх как резиновые мячики, и не убедительно разлетаются на кусочки.  Всё таки сюжет - это главный и едва ли не единственный плюс игры :) Но что бы его понять нужно её пройти, а на это наверное не увсех хватит терпения :) Всю информацию нам выдают маленькими крохами на протяжении игры, нам дают маленькие кусочки мозайки, но сложить хоть что то из них не получается, до самых последних уровней, где информация будет даваться уже большими порциями и всё окажется на своих местах. Именно такой информационный голод - и заставляет только из упрямства пройти до конца, только для того что бы узнать что именно произошло с кораблём. Хотя  например для меня один вопрос так и остался  не решённым: что это за монстры? и откуда они на корабле взялись? Если это члены экипажа - то кто над ними так поиздевался, ибо это не люди уже.... Кроме того мне не понятно откуда на пустующем корабле так много тёплых труб, почему на нём до сих пор исправно функционирует электрика, почему на нём до сих пор тлеют костры?
В общем итоге проголосовал за пункт Хорошо, потому что всё таки на одном сюжете игра не должна существовать.....
P.S. Сорри за большое количество ошибок и опечаток - печатал прямо в форме браузера, просто мои мысли :)
P.P.S. Сильно не бейте - это всего лишь моё личное мнение :)
Принимая низкий старт - убедись, что сзади никто не бежит с шестом

S!N

Хм..я с твоей рецензией почти полностью согласен, особенно с :
Цитата: RAMS від 14 Лютий 2009, 20:53:47
напомнили  устройства для подзарядки костюма и пополнения здоровья в Half-life 2  тот же принцип, подошли, зажали кнопочку - поползла полосочка вверх
Цитата: RAMS від 14 Лютий 2009, 20:53:47
Монстры имеют вредное свойство телепортироватся
Цитата: RAMS від 14 Лютий 2009, 20:53:47
При прохождении разных уровней - возникает чувство что их делали разные люди
Цитата: RAMS від 14 Лютий 2009, 20:53:47
падение сосулек мне не понравилось абсолютно
Цитата: RAMS від 14 Лютий 2009, 20:53:47
не понятно откуда на пустующем корабле так много тёплых труб, почему на нём до сих пор исправно функционирует электрика, почему на нём до сих пор тлеют костры?
High tech. Low life.

razr750

Игра просто не понравилась. >:(
Phenom X4 9950BE(Zalman 9700 Led)|Asus M3A32MVP Deluxe| DDR2 Team Xtream Dark 1066 4x2Gb|Asus ENGTX480| WD640Gb x2, WD1000Gb x2, WD1500Gb, Samsung1500Gb|Asus DRW-1612BL & Optiarc AD-7191S|Sirtec High Power 850W & SIRTEC High Power HPC-400-A44C(VGA)|Creative SB X-FI Platinum|Thermaltake Kandalf VA9003BWS|Win 7 x64 Home Premium|Samsung SM2693HM

Klaxonn

Цитата: razr750 від 15 Лютий 2009, 16:10:25
Игра просто не понравилась. >:(
А обьяснить почему....слабо?

Danko

Уровни чередуются - так и было задумано, а то что разные уровни делают разные дизайнеры - так везде так.

Про ваши проблемы с матрасом... Там еще и рубильник кажется отключить надо :)

R@MS

Цитата: Danko від 15 Лютий 2009, 19:28:58
Уровни чередуются - так и было задумано, а то что разные уровни делают разные дизайнеры - так везде так.

Про ваши проблемы с матрасом... Там еще и рубильник кажется отключить надо :)
Нет рубильник нельзя отключить - иначе лифт не приедет ;) Тами просто с разбега нужно прыгать :)
Принимая низкий старт - убедись, что сзади никто не бежит с шестом

Denys_Lysyuk

Скажите пожалуйста, а сколько ждать финальных титров, и возможно ли дождатся их вообще после того, как "Северный ветер" исчезает в снежной мгле и заканчивается песня?

Dintex

Цитата: Denys_Lysyuk від 18 Лютий 2009, 21:47:40
Скажите пожалуйста, а сколько ждать финальных титров, и возможно ли дождатся их вообще после того, как "Северный ветер" исчезает в снежной мгле и заканчивается песня?
Что значится под "финальными" титрами? Я по-ходу досмотрел до конца, но вродь ниче особенного там нету.
///M

Eclipse1275

Я еще раз заинсталил "анабиоз", и застопорился над той же загадкой :)
Еще разок подскажите как ее пройти:
Второй, или третий квест, где нужно пользоваться способностью перемещаться в тело умершего (и во времени назад). Там где я включаю большой генератор, греюсь, тут тварь сбивает 2 шкафа, и я бегу за ней. Она убегает в подвал (нижний отсек), я за ней, а там дверь с ручками, которые нужно повернуть, кажется в центр и одной нет! А рядом лежит труп с этой же ручкой двери в руках. Я перемещаюсь в его тело и во времени, бегу к двери, пытаюсь повернуть все, одна отрывается и меня заливает.......... как быть?!
Intel Q9400\Gigabyte GAP35DS3R\Samsung 4GB 800Mhz\Radeon 4890

sashka8100

Если я правильно понял момент, то попробуй отойти немного назад - там на трубе справа должна быть одна ручка, её нужно взять и вставить в дверь к остальным.

Denys_Lysyuk

Цитата: Dintex від 18 Лютий 2009, 22:14:15
Что значится под "финальными" титрами? Я по-ходу досмотрел до конца, но вродь ниче особенного там нету.
Вопрос снимается, я так понял, что у меня выскочил какой-то баг, не запускающий эти самые титры, но поскольку игра пройдена, трагедии из этого делать не буду...

Eclipse1275

Цитата: sashka8100 від 19 Лютий 2009, 13:36:01
Если я правильно понял момент, то попробуй отойти немного назад - там на трубе справа должна быть одна ручка, её нужно взять и вставить в дверь к остальным.
А когда искать?! Когда я в теле умелого?! или как.......?!
Хотя я все равно не могу найти ручку двери :)
Intel Q9400\Gigabyte GAP35DS3R\Samsung 4GB 800Mhz\Radeon 4890

sashka8100

Когда ты уже "в теле умершего", и да, действовать нужно быстро

Eclipse1275

Intel Q9400\Gigabyte GAP35DS3R\Samsung 4GB 800Mhz\Radeon 4890

Dintex

Цитата: Eclipse1275 від 19 Лютий 2009, 15:12:57
Как то все равно не получается! Ну не могу найти ручку :'(


Скрины  не открываются. Если я правильно понял, то там сзади по коридору будет еще одна дверь...с неё и нужно снять недостающую ручку. Если конечно это то место.
UPD
Да, это то место. Если мой склероз меня не подводит, то делай все так как я сказал, на двери справа должна быть ручка.
///M

Eclipse1275

Вот тогда так(если те ссылки не открываться, хотя не понимаю почему они не открываются. У меня все ок):
http://pic.co.ua/ru/view/ee8547fcbf1096ac3f279fae15f97a9a/

http://pic.co.ua/ru/view/bad13208379608c6b7eef0e3f5d8bc86/
Intel Q9400\Gigabyte GAP35DS3R\Samsung 4GB 800Mhz\Radeon 4890

Dintex

Цитата: Eclipse1275 від 19 Лютий 2009, 15:31:45
Вот тогда так(если те ссылки не открываться, хотя не понимаю почему они не открываются. У меня все ок):
http://pic.co.ua/ru/view/ee8547fcbf1096ac3f279fae15f97a9a/

http://pic.co.ua/ru/view/bad13208379608c6b7eef0e3f5d8bc86/
Все уже открывается. Я написал выше что делать ;)
///M

DEAD_RAT

Подскажите как выполнить задание(спасти матроса):
Спастсь из затопляемой комнаты - там на двери много ручек, причем одна отваливается.
А времени всего пара секунд, а потом набегает вода и я тону?

sashka8100

Возвращаешься быстро назад, с правой стороны берёшь ручку и ставишь её на место отломанной. А вообще об этом спрашивали буквально недавно ;)

DEAD_RAT

Цитата: sashka8100 від 20 Лютий 2009, 21:04:49
Возвращаешься быстро назад, с правой стороны берёшь ручку и ставишь её на место отломанной. А вообще об этом спрашивали буквально недавно ;)
Так там же времени не хватает даже чтоб ети провернуть! :o

Или надо не все поворачивать?
Р.S. Вот это быстрая помощь - прошли секунды! :)

sashka8100

Нет, времени там хватает но впритык. Я ж говорю - действовать нужно быстро

DEAD_RAT

Её сразу хватать или возвращаться за ней?
Извини, если уже задолбал :)

sashka8100

Вот этого уже не помню, нужно попробовать оба варианта

DEAD_RAT

Цитата: sashka8100 від 20 Лютий 2009, 21:18:38
Вот этого уже не помню, нужно попробовать оба варианта
Пробую - времени не хватает просто ручки повернуть, не то что брать новую, да и не найду её никак.. :(

sashka8100

В другом конце коридорчика сними с двери ;)

DEAD_RAT

Кирдык, этот момент просто непроходим!!!
Цитатагде нужно пользоваться способностью перемещаться в тело умершего (и во времени назад). Там где я включаю большой генератор, греюсь, тут тварь сбивает 2 шкафа, и я бегу за ней. Она убегает в подвал (нижний отсек), я за ней, а там дверь с ручками, которые нужно повернуть, кажется в центр и одной нет! А рядом лежит труп с этой же ручкой двери в руках. Я перемещаюсь в его тело и во времени, бегу к двери, пытаюсь повернуть все, одна отрывается и меня заливает.......... как быть?!
Может у кого остался сейв, недалеко после открытия этой двери? Пожалуйста, ну никак не проходится :'(

R@MS

Когдла я сначала снял вторую ручку - то легко смог все провернуть.. время как будто замедлилось. Хотя и не снимая её я успевал все проворачивать до того как меня затопляло. Хорошая мышка + координация помогли.
Принимая низкий старт - убедись, что сзади никто не бежит с шестом

MAXIMUS mx

#230


Вот такая вот штука вылазит при запуске, не могу понять в чем дело. Помогите с решением проблемы. Игра лицуха от 1С.

P.S. Сорри если обсуждалось, не читал тему, если так и есть то намекните  ;)

фред

Цитата: MAXIMUS mx від 11 Березень 2009, 21:07:49

Вот такая вот штука вылазит при запуске, не могу понять в чем дело. Помогите с решением проблемы. Игра лицуха от 1С.

P.S. Сорри если обсуждалось, не читал тему, если так и есть то намекните  ;)
ну,а в ссылке что пишут?
¯\_(ツ)_/¯

MAXIMUS mx

Цитата: фред від 11 Березень 2009, 21:11:40
ну,а в ссылке что пишут?

Кидает на сайт секьюрома и написано ребутнитесь и перезапустите игру... Естесственно я это первым делом сделал.

an_v

Цитата: MAXIMUS mx від 11 Березень 2009, 21:17:51
Кидает на сайт секьюрома и написано ребутнитесь и перезапустите игру... Естесственно я это первым делом сделал.
Такая проблема у многих,помогает перезагрузка ПК или повторный запуск игры.

MAXIMUS mx

Цитата: an_v від 11 Березень 2009, 21:27:42
Такая проблема у многих,помогает перезагрузка ПК или повторный запуск игры.
А мне к сожалению не помогает  :(

l1nk

А меня игра че-то не зацепила: прошел неделю, ниче интересного/нового не увидел, да и производительность не радовала.
Скажете:"А сюжет?". Проработан хорошо, токо не пойму зачем такая история нужна в коридорно-линейном шутере.

Добавлено: 12 Березень 2009, 21:02:48

А меня игра че-то не зацепила: прошел за неделю, ниче интересного/нового не увидел, да и производительность не радовала.
Скажете:"А сюжет?". Проработан хорошо, токо не пойму зачем такая история нужна в коридорно-линейном шутере.
If I had a second chance, I'd make amends
Only to find myself losing in the end

Dintex

Цитата: l1nk від 12 Березень 2009, 21:01:28зачем такая история нужна в коридорно-линейном шутере.
:-X А я бы сказал наоборот:
Зачем такой линейно-коридорный шутер нужен отличной истории ;)
///M

Гордон

Я купил лицуху(380 рублей)и начал потихоньку играть....
Сюжет отличный! Идея круче Биошока! Реализация на 5 с минусом!
Уже получил Мосинку- шутерная составляющая классная!
Прицела нет! Прикольно!
Патронов мало-расходую с умом, сигнальная ракетница-супер!
Стек воды лучше, чем в Сталкер: Чистое небо...
Текстуры хуже Кризиса, но из-за льда и морозных узоров кажутся лучше. :-[
1440*900, дХ10, все на максимуме, только шейдеры 3.0 поставил- в угоду приемлимой производительности.
Держит от 25- 75 кадров! Вполне комфортно!
А вообще, как и в ГТА4, с ВКЛ. Фрапсом в игру страшно играть...
Например, под водой, в батискафе было почему-то всего 18 кадров... А так чаще всего минимумом явл. 25.
Патч 1-й стоит, 2-й ждать, скорее всего, не буду. Да и поговаривают на форумах, что патч№2 не выпустят.

i7-10700-32Gb-RTX3060Ti

zes88

Напоминает Dead Space, только вместо космического корабля ледокол и экипаж видоизменился не от вируса, а от холода и картина случившегося тоже по ходу игры вырисовуется.

Гордон

Ребят, я вставлял стержни в ?атомный реактор на корабле? в режиме Ментал-эхо.
Теперь в реалтайме прихожу туда-обрыв. Пытаюсь направо спрыгнуть на перелила- Нестеров дохнет....
Как быть?
i7-10700-32Gb-RTX3060Ti

Dintex

Цитата: Гордон від 13 Березень 2009, 21:16:27
Ребят, я вставлял стержни в ?атомный реактор на корабле? в режиме Ментал-эхо.
Теперь в реалтайме прихожу туда-обрыв. Пытаюсь направо спрыгнуть на перелила- Нестеров дохнет....
Как быть?
Та по-моему на лево нужно идти, и как то с той стороны карабкатся. А лучше пару скринов дай того места.
///M

zes88

Цитата: Гордон від 13 Березень 2009, 21:16:27
Ребят, я вставлял стержни в ?атомный реактор на корабле? в режиме Ментал-эхо.
Теперь в реалтайме прихожу туда-обрыв. Пытаюсь направо спрыгнуть на перелила- Нестеров дохнет....
Как быть?
http://playzoom.net/games/13_Анабиоз:%20Сон%20разума%20(Cryostasis:%20Sleep%20of%20Reason)/18/2

Klaxonn

Люди.....на 8800 GTS 512Мб, Е7200 и 2х1Гб DDR-II 667Мгц.....с какими настройками можно будет порезацца. (1680х1050)

Цитата: zes88 від 13 Березень 2009, 21:28:51
http://playzoom.net/games/13_Анабиоз:%20Сон%20разума%20(Cryostasis:%20Sleep%20of%20Reason)/18/2

Надо ТАК

S!N

Цитата: Klaxonn від 14 Березень 2009, 00:00:55Люди.....на 8800 GTS 512Мб, Е7200 и 2х1Гб DDR-II 667Мгц.....с какими настройками можно будет порезацца. (1680х1050)
На максимальных. Там один хрен, что низкие, что высокие - одинаково тормозит.
High tech. Low life.

Dintex

Цитата: Klaxonn від 14 Березень 2009, 00:00:55Люди.....на 8800 GTS 512Мб, Е7200 и 2х1Гб DDR-II 667Мгц.....с какими настройками можно будет порезацца. (1680х1050)
Почти на максимальных. Может по мелочи что то отключить прийдется, а так нормально будет ;)
///M

Klaxonn

Цитата: SiN від 14 Березень 2009, 00:10:02
На максимальных. Там один хрен, что низкие, что высокие - одинаково тормозит.
Цитата: Dintex від 14 Березень 2009, 00:11:04
Почти на максимальных. Может по мелочи что то отключить прийдется, а так нормально будет ;)
Чё реально? Круто....надо "купить" :%)

S!N

Цитата: Klaxonn від 14 Березень 2009, 00:15:44Чё реально? Круто....надо "купить"
ну так твоя 8800 GTS 512Мб даже щас еще довольно крутая видюха, и для Анабиоза вполне годится.
High tech. Low life.

sashka8100

Вторая увиденная мною игра, в которой графика/спецэффекты привязаны к разрешению экрана. По современным меркам это выглядит дико, но что поделаешь. По крайней мере пока не выпустят патч с новым рендером (говорят что патча не будет).

Гордон

Цитата: sashka8100 від 14 Березень 2009, 13:47:50
Вторая увиденная мною игра, в которой графика/спецэффекты привязаны к разрешению экрана. По современным меркам это выглядит дико, но что поделаешь.
А 1-я какая?? :o
ДЛЯ КЛАКСОНА: На 8800ГТХ игра норм. идет при выкл. 4.0 шейдерах, т.е. играю на 3.0.
i7-10700-32Gb-RTX3060Ti

sashka8100

ЦитатаА 1-я какая??
Горячо любимая кем-то гэтэашечка. Там тоже разрешение решает всё.