Cryostasis (Анабиоз:сон разума)

Автор hawkadmin, 21 Грудень 2007, 23:36:11

Попередня тема - Наступна тема

Ваши впечатленния от игры:

Шедевр!
21 (15.8%)
Отлично.
23 (17.3%)
Хорошо.
28 (21.1%)
Так себе.
15 (11.3%)
Плохо.
2 (1.5%)
Отвратительно.
4 (3%)
Не играл.
40 (30.1%)

Всього голосів: 133

S!N

Прошел. Чет концовка не понравилась, бос в стиле Painkiller не в какие ворота не лезет, правда легкий и это большой плюс, ненавижу боссов. Колебался между 4 и 5, за ужасающую производительность ставлю 4. Но если отбросить тормоза, то вполне тянет на 5.
High tech. Low life.

Dintex

Цитата: SiN від 29 Січень 2009, 20:06:59
Прошел. Чет концовка не понравилась, бос в стиле Painkiller не в какие ворота не лезет, правда легкий и это большой плюс, ненавижу боссов. Колебался между 4 и 5, за ужасающую производительность ставлю 4. Но если отбросить тормоза, то вполне тянет на 5.
Та это и не совсем босс, в обычном понимании, т.к. мы ж типа ему помогаем всяких "жориков" мочить там...
///M

S!N

А он гад слепой, меня тоже мочит. Кстать коровок было жалко...и медвед там прикольный, ваще игра прикольная, где ещё можно со стволов попалить и за животинок сыграть))
High tech. Low life.

Dintex

Цитата: SiN від 29 Січень 2009, 20:18:25
А он гад слепой, меня тоже мочит. Кстать коровок было жалко...и медвед там прикольный, ваще игра прикольная, где ещё можно со стволов попалить и за животинок сыграть))
А че жалко то? Наоборот  должна гордость взять, за то что спас  :D
///M

S!N

Цитата: Dintex від 29 Січень 2009, 20:29:26
А че жалко то? Наоборот  должна гордость взять, за то что спас  :D
Ну там же вначале какбэ в качестве примера одну отправляют на вечно зеленые луга)))
High tech. Low life.

Dintex

Цитата: SiN від 29 Січень 2009, 20:34:20
Ну там же вначале какбэ в качестве примера одну отправляют на вечно зеленые луга)))
Ааа, ну да. Зато она героически погибла!  ;D
///M

S!N

Кстати, ты в курсе что в игре есть истинная скрытая концовка?
High tech. Low life.

Dintex

Цитата: SiN від 29 Січень 2009, 20:46:06
Кстати, ты в курсе что в игре есть истинная скрытая концовка?
Какая? Та что в ней корабль не выходит из ледовой ловушки?
///M

United

Цитата: sashka8100 від 28 Січень 2009, 19:21:32
Этот патч ждём уже второй месяц
ЗЫ: проскочила инфа что якобы 1С обещает этот патч в феврале

Я тоже жду - не дождусь этого патча. Потому как играть на вполне не старом компьютере с тормозами не хочу. Разработчики обещают выпустить патч практически одновременно с западным релизом игры. Такое я прочитал, не помню уже где.
Мир, труд, май!

S!N

Не знаю, у меня не вышло...там в общем надо взять то и отдать тому, а я не догнал где искать то. В общем вот ссыль на прохождение, сам прочитай:  http://gamepm.ru/anabioz-son-razum-prohozhdenie-igra/
High tech. Low life.

an_v

О,значит у меня была истинная концовка...я же так и делал...взял то положил то и отдал то. :)

Dintex

Цитата: SiN від 29 Січень 2009, 21:02:07
Не знаю, у меня не вышло...там в общем надо взять то и отдать тому, а я не догнал где искать то. В общем вот ссыль на прохождение, сам прочитай:  http://gamepm.ru/anabioz-son-razum-prohozhdenie-igra/
Я тож ничего подобного не видел, и думаю что мы не нашли с тобой капитана, что б вселится в него. Там ведь в конце сидел чувак в капюшоне, и тот другой, но никак не капитан :-\
///M

S!N

Пока я игру не удалил, напиши мне плиз в ЛС как ты именно делал и где ТО брал.
High tech. Low life.

an_v

Цитата: SiN від 29 Січень 2009, 21:10:30
Пока я игру не удалил, напиши мне плиз в ЛС как ты именно делал и где ТО брал.
ОК.Если еще кто то хочет узнать,пишите.Помогу. :)

Dintex

Народ, давайте разясним Спойлер=> У меня после того, как титан опустил на развалины, за столом сидел чувак в капюшоне, и тот что вломился в капитанскую рубку. Если вселятся в первого, то просто наблюдаешь со стороны, как корабль терпит крушение, а если за друго, то при принятии правильного решения (нужно подойти к раненному капитану, и спасти его) то корабль выходит из-зо льда. И все. Потом идет ролик, типа я еду в упряжке собачей, я проваливаюсь (как в самом начале игры), но ко мне на помощь приходит команда корабля, и капитан. Вот так. А у вас?
///M

an_v

У меня так-вселившись в тело учёного и получив телеграмму от капитана,надо отойти с ней к стеллажу с миниатюрной моделью корабля,положить телеграмму на полку, а взамен забрать модель и отдать её Капитану...

Dintex

Цитата: an_v від 29 Січень 2009, 21:30:06
У меня так-вселившись в тело учёного и получив телеграмму от капитана,надо отойти с ней к стеллажу с миниатюрной моделью корабля,положить телеграмму на полку, а взамен забрать модель и отдать её Капитану...
Блин, это я и сам прочитал в прохождении. А  капитан у тебя где сидел? За тем столом? А напротив кто был? У меня последняя сцена которую можна было переигрывать, это врываешься в капитанскую рубку, и либо идешь тянуть рычаг хода, либо помочь капитану. Играешь за того чувака в фуражке. Подробней расскажи плз как и где и в кого ты вселялся, а не цитируй прохождение.
///M

an_v

#167
Цитата: Dintex від 29 Січень 2009, 21:43:00
Блин, это я и сам прочитал в прохождении. А  капитан у тебя где сидел? За тем столом? А напротив кто был? У меня последняя сцена которую можна было переигрывать, это врываешься в капитанскую рубку, и либо идешь тянуть рычаг хода, либо помочь капитану. Играешь за того чувака в фуражке. Подробней расскажи плз как и где и в кого ты вселялся, а не цитируй прохождение.
Раскусили. :)
Вот как я помню:
1)Заходит капитан-"На читай" :)
2)Ты берешь письмо,встаешь(письмо капитану не отдаешь).Слева стоит что то вроде шкафа.Там будет стоять миниатюрная модель корабля.
3)Ты берешь ее(модель),а письмо автоматически ложится на место модели.
4)Отдаешь капитану.Там ученый говорит типа "Передай в штаб пусть ремонтируют".Капитан довольный уходит...все.

P.S.Это происходит тогда,когда ты вселяешься в ученного в том "римском сооружении".(в конце игры)

Dintex

Что то все равно не понял...нужно будет еще раз у себя концовку посмотреть. У меня, как я сказал капитана ранит осколками разбитого стекла, в этот момент ты врываешься в рубку, и есть выбор, либо спасти капитана (правильное решение, при котором и корабль будет спасен) либо тянуть рычаг хода, при этом корабль рушится и приходится переигрывать. Странно, от чего же зависит происходящее в концовке...
///M

an_v

Цитата: Dintex від 29 Січень 2009, 21:53:42
Что то все равно не понял...нужно будет еще раз у себя концовку посмотреть. У меня, как я сказал капитана ранит осколками разбитого стекла, в этот момент ты врываешься в рубку, и есть выбор, либо спасти капитана (правильное решение, при котором и корабль будет спасен) либо тянуть рычаг хода, при этом корабль рушится и приходится переигрывать. Странно, от чего же зависит происходящее в концовке...
И после этих действий у тебя идет финальный видеоролик?

Dintex

Цитата: an_v від 29 Січень 2009, 22:01:35
И после этих действий у тебя идет финальный видеоролик?
Ну да, тот что я описал  - едешь в упряжке, проваливаешься, и тут капитан подает тебе руку...этот?
///M

S!N

Динтекс, у меня точно такая же фигня...(
High tech. Low life.

an_v

#172
Хмм...попытайтесь вспомнить...может вы что то,где то не так сделали?

S!N

Та вроде все так...такое ощущение, что игра разветвилась, и нам достались разные концовки, а может тут как в первом Сталкере...
High tech. Low life.

an_v

#174
Цитата: SiN від 29 Січень 2009, 22:34:54
Та вроде все так...такое ощущение, что игра разветвилась, и нам достались разные концовки, а может тут как в первом Сталкере...
Кстати у меня если вселится в одного то я просто смотрю видеоролик где показывается как капитан дает ученному письмо,тот говорит что он рад и т.д.Если вселится в другого то там играешь на месте ученного,капитан приносит письмо,но ты ему его не отдаешь,ему надо дать модель корабля...значит вы где то допустили ошибку в которой "замешан" капитан...истина где то рядом...но где?
P.S.Вы там некого хорошего не убивали? :)
P.P.S.Извиняюсь за сплошной желтый цвет...спойлер все таки.

S!N

А кого там хорошего можно убить? Действовал по сценарию, исправлял ошибки команды...Похоже тут действительно Сталкеровская система, вот только понять бы где происходит разветвление...
High tech. Low life.

sashka8100

ЦитатаСталкеровская система, вот только понять бы где происходит разветвление..
Разветвление в конце когда стоишь на ладони Хроноса (после боя он тебя поднимает) и концовка зависит от того по какому пальцу сойдёшь. Тебе это разветвление нужно?

S!N

ДА! Я вообще не заметил, что там по разным пальцам сойти можно. Теперь все понятно.
High tech. Low life.

Danko

Господа концовок то три, все они правильные, но все разные. А в сражении с Хроносом мы не убиваем людей, мы их наоборот, спасаем, оттаиваем. Вспомните эпизод с разрушенным реактором и такие же метки на пальцах.

Dintex

Цитата: sashka8100 від 30 Січень 2009, 09:45:34
Разветвление в конце когда стоишь на ладони Хроноса (после боя он тебя поднимает) и концовка зависит от того по какому пальцу сойдёшь. Тебе это разветвление нужно?

Вот оно что. Теперь понятно. Нужно будет аосле патча посмотреть :) Я так понял концовки в принципе одинаковые, но действия  в них разные. Мы с СИН-ом видать пошли по одному и тому же пальцу :)
///M

S!N

Переголосовал за отлично. Все таки сейчас редкость, когда не хочется, чтобы игра заканчивалась, а для меня это главный критерий. И Анабиоз именно такая игра, так что фиг с той оптимизацией - Отлично!
High tech. Low life.

Dintex

Цитата: SiN від 30 Січень 2009, 21:06:54
Переголосовал за отлично. Все таки сейчас редкость, когда не хочется, чтобы игра заканчивалась, а для меня это главный критерий. И Анабиоз именно такая игра, так что фиг с той оптимизацией - Отлично!
:) :)
Я наверно тоже говорил бы про кривую оптимизацию, но на своем компе смог играть на максимальных настройках, и лишь изредка замечать подтормаживания, так что на общую оценку этот нюанс не повлиял, да игра не из тех, где в первую очередь важно количество фпс, особенно намного бельше чем 25, поэтому - шедевр!
///M

R@MS

Я дошёл до места где с матраса нужно запрігнуть в лифт. Кругом вода и под напряжением  минут 20 прігал - не смог:(
Принимая низкий старт - убедись, что сзади никто не бежит с шестом

Dintex

Цитата: RAMS від 11 Лютий 2009, 17:25:11
Я дошёл до места где с матраса нужно запрігнуть в лифт. Кругом вода и под напряжением  минут 20 прігал - не смог:(
Я точно не запомнил, но там кажется какая-то загвоздка во времени. То есть либо нужно что то сделать в прошлом, либо наоборот - неделать :) Пробуй, я тоже минут 15 там прыгал прыгал а потом как - то все елементарно вышло.
///M

sashka8100

Точно не помню но там нужно обойти помещение по периметру (под стеночкой) и сбросить матрас вниз. Потом с него прыгать, у меня с первого раза получилось вроде.

R@MS

Всё что нужно сделать - я сделал. Нужно было скинуть матрац, я его скину. стою на нём на его краешке лифт уже открыт но никак не допрыгиваю, вечно убивает током.
Принимая низкий старт - убедись, что сзади никто не бежит с шестом

Dintex

Цитата: RAMS від 11 Лютий 2009, 17:46:54
Всё что нужно сделать - я сделал. Нужно было скинуть матрац, я его скину. стою на нём на его краешке лифт уже открыт но никак не допрыгиваю, вечно убивает током.
Шифт зажимал? Там розгон набрать нуно :)
///M

R@MS

блин может ещё и шест взять? с шестом перепрыгнуть :) Лан позже потренеруюсь с шифтом... когда установлю игру заново а то со злости стёр её :)
Принимая низкий старт - убедись, что сзади никто не бежит с шестом

Dintex

Цитата: RAMS від 11 Лютий 2009, 18:02:47
блин может ещё и шест взять?
:D Да нет, я серьезно. Там есть ведь клавиша бега. А игру зря снес ;)
///M

S!N

Хых, отлично помню это место. Прошел его с первого раза. С зажатым шифтом без проблем допрыгнул.
High tech. Low life.

R@MS

Собственно как игра - она мне не особо понравилась. Однообразно. Единственное, ради чего играю - сюжет. Интересно узнать историю этого корабля :)
Принимая низкий старт - убедись, что сзади никто не бежит с шестом

Dintex

Цитата: RAMS від 11 Лютий 2009, 18:25:18
Собственно как игра - она мне не особо понравилась. Однообразно. Единственное, ради чего играю - сюжет. Интересно узнать историю этого корабля :)
Именно по этому я и дал этой игре шедевр. Ибо из-за него на все минусы просто закрываешь глаза.
///M

R@MS

Видать я старею... :( Просто никак не ожидал от такой игры необходимости прыгать с разбега. Всю игру идёшь еле-еле а тут.... Спасибо за подсказку.
Принимая низкий старт - убедись, что сзади никто не бежит с шестом

S!N

Вот те на! А меня сюжет не впечатлил абсолютно. Кэшно переходы с ментальным эхом понравились, но не более.
High tech. Low life.

Dintex

Цитата: RAMS від 11 Лютий 2009, 18:29:52
Видать я старею... :( Просто никак не ожидал от такой игры необходимости прыгать с разбега. Всю игру идёшь еле-еле а тут.... Спасибо за подсказку.
Просто напросто невнимательно слушал/читал подсказки в самом начале игры, там обо всех приемах расказывается.
Цитата: SiN від 11 Лютий 2009, 19:14:41
Вот те на! А меня сюжет не впечатлил абсолютно. Кэшно переходы с ментальным эхом понравились, но не более.
Ага, вот так то. Как там говорится "... все фломастеры разные"  :)
///M

S!N

[offtop]Блин, за сегодняшний вечер мне уже дважды про фломастеры говорят)))) [/offtop] Просто есть с чем сравнивать;)
High tech. Low life.

Dintex

Цитата: SiN від 11 Лютий 2009, 21:15:33
[offtop]Блин, за сегодняшний вечер мне уже дважды про фломастеры говорят)))) [/offtop] Просто есть с чем сравнивать;)
:D :D
Если ты про Дед Спейс, то я его еще ни пробовал, знаю только что сюжет там сильная сторона. Но так как не видел, то говорю что тут он тоже отменный.
///M

R@MS

Такое чувство что разные уровни в игре делали разные люди.... Одни уровни кишат монстрами, в других же их просто нет ни одного....
Принимая низкий старт - убедись, что сзади никто не бежит с шестом

S!N

А так скорее всего и есть. Веселый студент Вася делал уровни с монстрами, а уровни с головоломками, безработный математик Евгэн.
High tech. Low life.

Diablo5

Цитата: SiN від 12 Лютий 2009, 21:16:29
А так скорее всего и есть. Веселый студент Вася делал уровни с монстрами, а уровни с головоломками, безработный математик Евгэн.
;D ;D ;D ;D ;D
Не считая этого, игра то классно получилась то!