Україна и її майбутнє

Автор Sanьka, 24 Січень 2014, 16:35:34

Попередня тема - Наступна тема

Какую зарплату должны получать депутаты?

Высокую - антикоррупционную
Как все - среднюю по стране
Нормальную, достаточно высокую для высокой должности
Работать за идею

finalplayer

Цитата: RaymonD 88 від 22 Травень 2014, 22:47:01Или паранойя?
есть немного. Мало правды вокруг, вот и заболеваю.

demokrrat

Цитата: Edd.Dragon від 22 Травень 2014, 22:46:191. Не сделал чего именно из того, что мог?
2. Кто сделал
3. Анализ вообще возможностей различных кандидатов что-то серьезное сделать, пока они еще НЕ президенты, и НЕ министры - в студию.
вот именно, кто из них вообще что-то сделал чтобы за них голосовать?

finalplayer

Цитата: demokrrat від 22 Травень 2014, 22:37:18
ну какой нах порошенко? этот идорас нифига не сделал не для армии не для решения сложившейся ситуации.
Ничего. Станет президентом, конфетки то продавать нужно будет. Договорятся с Путиным о рынке и настанет мир. Эта так, версия.

Edd.Dragon

Цитата: finalplayer від 22 Травень 2014, 21:51:05Сегодня и у нас была перестрелка(Старобельск). В одном я точно уверен: не было бы у нас нацгвардии, не было бы трупов.
А с кем они перестреливались? С безоружной молодежью?

Ты подумал, что если вообще в это не вмешиваться и разрешить на половине Украины разгул воорожунных бандюков, то завтра появятся еще новые формирования. И когда в один прекрасный вечер тупо на улице за кошелек подстрелят кого из твоих родных, будь здоров и пеняй на себя.

Чепуху несешь. Как можно быть против жесткого пресечения деятельности вооруженных формирований, организованных людьми, которых ты знать не знаешь? Или достаточно, что эти люди самопровозгласили себя "защитниками"? Это гарантия того, что они таковыми являются?


[Raymond]

Цитата: finalplayer від 22 Травень 2014, 22:51:36
ну ладно изолируйте, и процентов 70-80 населения Луганской и Донецкой областей. Тимошенко, кстати, это рекомендовала. Говорила обнести колючей проволокой и градами захерячить.
Не верю что 70-80% считают правильными убийства людей, в том числе священников. "Гудки" тому свидетельство. Зачем простому человеку эта война?

Edd.Dragon

Цитата: demokrrat від 22 Травень 2014, 22:52:58вот именно, кто из них вообще что-то сделал чтобы за них голосовать?
1. Но ты написал именно за Порошенко, и не упомянул даже намеком остальных.
2. Ты не написал "не пойду, потому что одни балаболы", а написал "какой такой Порошенко".

Вывод?



finalplayer

Цитата: Edd.Dragon від 22 Травень 2014, 22:46:193. Анализ вообще возможностей различных кандидатов что-то серьезное сделать, пока они еще НЕ президенты, и НЕ министры - в студию.
ну хотя бы вместо призывов помочь армии своим личным авто или узаконить(вчера) экспроприацию транспортных средств,  можно за свои олигархические закупить танков армии. Чё, жалко?

finalplayer

Цитата: RaymonD 88 від 22 Травень 2014, 22:56:02
Не верю что 70-80% считают правильными убийства людей, в том числе священников. "Гудки" тому свидетельство. Зачем простому человеку эта война?
да ты провокатор! Ни кто так не считает. Есть какие-то не понятные бандиты и народ за них не в ответе.


dobriyvecher

Цитата: demokrrat від 22 Травень 2014, 22:16:50

Чет нихрена не понял, кто там по кому стреляет? Вертолеты стреляют по своим или то не наш вертолет, или все таки просто зачищает уже разбитый блокпост? Короче непонятно.

Edd.Dragon

Цитата: finalplayer від 22 Травень 2014, 22:57:10Чё, жалко?
Так это в первую очередь к Ахметке вопрос. А он не балотируется и вообще не понятно за кого и за что и как задумал отбивать убытки, которые сейчас терпит он и окружающий его заводы бизнес.



[Raymond]

Цитата: Edd.Dragon від 22 Травень 2014, 22:54:39Чепуху несешь. Как можно быть против жесткого пресечения деятельности вооруженных формирований, организованных людьми, которых ты знать не знаешь? Или достаточно, что эти люди самопровозгласили себя "защитниками"? Это гарантия того, что они таковыми являются?
Они против фошистобендеровцев! У них же ленточка как у власовцев, как можно не понимать такую очевидную мысль? А то что это разгул бандитизма – мелочи, зачем над этим задумываться? Зачем вообще задумываться? Фашисты. Ъ.

dobriyvecher

В коментах к видео одна рус бот дичь, по шаблону все строчат.

Edd.Dragon

Цитата: finalplayer від 22 Травень 2014, 22:58:57Есть какие-то не понятные бандиты и народ за них не в ответе.
И они не в ответе за народ. И что ты предлагаешь? Пусть разгуливают? Нет. Значит нужно их перестрелять, раз не хотят расходиться? Да. Но тогда будут ТРУПЫ! И заняться этим может только либо наша армия, либо путинская, что еще веселее и жестче будет.


finalplayer

Цитата: Edd.Dragon від 22 Травень 2014, 22:54:39Ты подумал, что если вообще в это не вмешиваться
Подумал. Всё верно говоришь. Всё логично.

Но, бандюки повылазили под видом то нацгвардии(джипы мажорные отбирают на "нужды армии"), то под видом защитников ЛРН и ДНР. Милиция вообще запряталась. Всё это следствия(по-порядку): майдана - жажды референдума - Крыма - ДНР.

Я не знаю, что делать. Нужно раздобыть автомат и сидеть дома.

finalplayer

Цитата: Edd.Dragon від 22 Травень 2014, 23:00:12Так это в первую очередь к Ахметке вопрос.
Может он сепаратистов спонсирует?

[Raymond]

Цитата: finalplayer від 22 Травень 2014, 22:58:57
да ты провокатор! Ни кто так не считает. Есть какие-то не понятные бандиты и народ за них не в ответе.
Сам такое написал...
Цитата: RaymonD 88 від 22 Травень 2014, 22:42:59
Если тебя покусал Факториус, объясню, что под "сторонниками федерализации" я имею ввиду таких мирных федералистов Он в России не нужен. Такие вооружённые преступники – твой идеал политической элиты? А убийство священника это тоже вина нацгвардии? А террористы, на самом деле миролюбивые набожные существа? И такое тебе больше нравится чем выбраный с помощью демократической процедуры президент? На них должна ложиться честь управления регионом? Тогда соболезную, в таком случае тебя лучше изолировать от общества...
Цитата: finalplayer від 22 Травень 2014, 22:51:36
ну ладно изолируйте, и процентов 70-80 населения Луганской и Донецкой областей. Тимошенко, кстати, это рекомендовала. Говорила обнести колючей проволокой и градами захерячить.
Ну, это не важно, "антимайдановский" (или какой) туман может и пройдёт, но только вот что делать с этими вооружёнными бандитами? Как их остановить? Или пусть убивают, захватывают и грабят всех и всё до чего дотянутся?

finalplayer

Цитата: RaymonD 88 від 22 Травень 2014, 23:09:04Как их остановить? Или пусть убивают, захватывают и грабят всех и всё до чего дотянутся?
Съеб*ть армии по своим частям, нацгвардию распустить и напомнить чтобы закончили институты и вернулись к мирной профессии. Внести у конституцию серьёзные правки чтобы устроили всех(текущую власть никакие правки не устроят). Поднять дух милиции - пусть наводит порядок.

[Raymond]

#14818
Цитата:  finalplayer від 22 Травень 2014, 23:02:57майдана - жажды референдума - Крыма - ДНР
и Януковича перед майданом не было. Люди просто так вышли. Студентов не разгоняли, идиотские "диктаторские" законы не принимали, людей не убивали, не похищали и не пытали. Как там казал один пенсионер? "Это даже не однобокость, а полубокость".

finalplayer

Цитата: RaymonD 88 від 22 Травень 2014, 23:13:36
и Януковича перед майданом не было. Люди просто так вышли. Студентов не разгоняли, идиотские "диктаторские" законы не принимали, людей не убивали, не похищали и не пытали. Как там казал один пенсионер? "Это даже не однобокость, а полубокость".
Новые кандидаты ангелы? :%)

dobriyvecher

Нужно признать, что если вооруженные бандформирования не могут остановить силами милиции в ход идет армия. Не понимаю, как по другому можно договорится? Ну уйдут наши бойцы и что дальше? Новоявленные ДНР и ЛНР будут платить вам з/п? Не смешите, ее будут платить ваши работодатели. Как работодатель может реализовывать свой товар/услугу, если а) будет нарушено тер. пространство, то есть продавать что-то за предели ДНР и ЛНР? В Россию? Пфф... кому оно надо, все продают для внутреннего потребления. б) Все гос предприятия не дадут столько рабочих мест. в) Куда деваться людям с торговой сферы, как заказывать импорт, кто будет завозить его? Короче, все кто воюет с "фошистами" либо не понимают последствий своих действий, либо просто понимают, что рабочее место им не светит, зато наворовать могут, что на всю жизнь хватит, ну сколько там они выживут в таких условиях...?

dobriyvecher

Цитата: finalplayer від 22 Травень 2014, 23:12:53
Съеб*ть армии по своим частям, нацгвардию распустить и напомнить чтобы закончили институты и вернулись к мирной профессии. Внести у конституцию серьёзные правки чтобы устроили всех(текущую власть никакие правки не устроят). Поднять дух милиции - пусть наводит порядок.
Хм, ты всерьез считаешь, что милиция справится с боевиками? Расскажи это Израилю ;D

finalplayer

Тоже верно.
Только внесу поправку:
Цитата: dobriyvecher від 22 Травень 2014, 23:16:06Пфф... кому оно надо, все продают для внутреннего потребления.
Вагоностроительные заводы в Луганске и Стаханове существуют за счёт Росии.

[Raymond]

Цитата: finalplayer від 22 Травень 2014, 23:15:40
Новые кандидаты ангелы? :%)
А это тут при чём? Выбирай, выдвигай своего или сам выдвигайся если "ангел". Воевать то зачем? Это аргумент для стольких жертв? Тогда странно что человечество ещё не самоуничтожилось. В политику всегда идут люди с не самой безупречной моралью, и что? Из-за этого надо убивать и грабить?

finalplayer

Цитата: dobriyvecher від 22 Травень 2014, 23:18:12
Хм, ты всерьез считаешь, что милиция справится с боевиками? Расскажи это Израилю ;D
Не справится, пусть армия поможет, а не оккупирует. Тут армии никто не верит, тем более если "у нас тут друній колектив, ще з майдану" - это мне в личной беседе сказал "солдат".

finalplayer

Цитата: RaymonD 88 від 22 Травень 2014, 23:20:33Воевать то зачем?
Вот именно. Зачем? Просто сделайте нам приятное и не обязательно ЛРН и ДНР.

dobriyvecher

Цитата: finalplayer від 22 Травень 2014, 23:19:37
Вагоностроительные заводы в Луганске и Стаханове существуют за счёт Росии.
Ну и? А остальные млн человек, что будут делать? Или там весь Донецк и Луганск в шахте сидит да на заводах пашет. То есть частного бизнеса нет вообще? Кто будет ваш уголь покупать? Тоже Россия, нах он ей нужен. Вагоны видимо приносят 90% ВВП региона :o

Цитата: finalplayer від 22 Травень 2014, 23:23:42
Вот именно. Зачем? Просто сделайте нам приятное и не обязательно ЛРН и ДНР.
С президетном Гиркиным? Чем он лучше Яроша?

[Raymond]

Цитата: finalplayer від 22 Травень 2014, 23:22:14Не справится,
Уже не справилась
Цитата: finalplayer від 22 Травень 2014, 23:22:14пусть армия поможет, а не оккупирует.
Ты хоть представляешь разницу между этими понятиями? Если да, то как именно надо "помогать а не оккупировать"
Цитата: finalplayer від 22 Травень 2014, 23:22:14тем более если "у нас тут друній колектив, ще з майдану" - это мне в личной беседе сказал "солдат".
Они должны остановить террористов. Какие у них внутренние отношения и где они начались – не важно. Тебя же не интересует, где познакомились Киселёв и его гримёр? Ну и тем более, на сколько они дружній колектив  ;)

GA-EV3

Цитата: finalplayer від 22 Травень 2014, 23:22:14Не справится, пусть армия поможет, а не оккупирует.
Мде...украинская армия на территории Украины - окупанты!
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

user_lol

Цитата: demokrrat від 22 Травень 2014, 22:52:58
вот именно, кто из них вообще что-то сделал чтобы за них голосовать?
Вибори, вибори...

rayven

Хто хоче шукає можливості. Хто не хоче, шукає виправдання

[Raymond]

Цитата: Rayven від 22 Травень 2014, 23:28:35
О боже,  спешите видеть...
ПР против днр!
http://censor.net.ua/news/286537/kolesnikov_terroristy_hotyat_prevratit_donbass_v_somali_takogo_tochno_ne_budet_my_mojem_dobitsya_uspeha
Похоже, кроме нескольких сотен (или сколько их там) террористов, мало кто верит в их успех, кроме тех, кто поверил пропаганде. А это долго исправлять.

dobriyvecher

Мне вообще кажется, что оружие надо сдавать не армии, а бандформированиям или я мыслю по мнению фактисиуса и финалплеера не логично :-\? Вот если бы они сдали оружие и выдвинули свои требования, сдали преступников и отдали админздания, тогда бы можно было вести речь о федерализации или чем-то еще, а так это метод шантажа и терроризм, не иначе.

GA-EV3

Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

Prol

Цитата: Edd.Dragon від 22 Травень 2014, 22:46:192. Кто сделал
Ляшко колорадов в плен брал  :D
Цитата: finalplayer від 22 Травень 2014, 22:58:57Есть какие-то не понятные бандиты и народ за них не в ответе.
Те, кто прогоняет силовиков, защищая "непонятных бандитов" - в ответе.
Цитата: dobriyvecher від 22 Травень 2014, 23:00:06Чет нихрена не понял, кто там по кому стреляет? Вертолеты стреляют по своим или то не наш вертолет, или все таки просто зачищает уже разбитый блокпост? Короче непонятно.
Да, поведение экипажа вертушки, что остреляли по горящей технике, непонятно.

[Raymond]

Цитата: dobriyvecher від 22 Травень 2014, 23:31:56тогда бы можно было вести речь о федерализации или чем-то еще, а так это метод шантажа и терроризм, не иначе.
Так проблема в том, что никакая федерализация им не нужна. Сколько я не пытался выяснить что именно им даст федерация, ответа не было. Но это понятно, массе не положено знать почему пропаганда им вложила в головы слово "федерализация". А главное то – что про "сторонников федерализации" все уже забыли. Российские СМИ перестали их так называть (уровень абсурдности испугал?), а в тексте "референдума" не было ни слова про федерализацию или децентрализацию. Их главное задание – устроить в Украине хаос, нестабильность, постоянные убийства. Это одновременно и наказание Украине за то, что скинула своего "диктатора", и наука для пока что послушных россиян. "Смотрите, вот это демократия, не думайте и повинуйтесь фюреру, и будет вам стабильность". Но это не демократия, это процесс борьбы за неё. А часть населения думает, что эти террористы воюют за них. С чего бы это? Киселёв так сказал? А голова только для того чтобы в неё есть? Почему-то Путин пока не ввёл свои войска, но уже устроил Донбассу военные действия. И находятся те, которые это оправдывают. И это в наше просвещённое время...

[Raymond]

Цитата: Prol від 22 Травень 2014, 23:40:22яшко колорадов в плен брал
Брал в плен вроде-бы не он (если мы про одно и то же). Он только пытал  >:( Странно что Фарион это не делала, дуже пасувало б

aNGeL

[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

dobriyvecher

Армия готовит масштабный ответ террористам, - Тымчук
http://glavcom.ua/news/207630.html

Что он мелет, ведь уже и так финальная стадия АТО :(. Какие ответки, что-то воюют хрен его знает как. Неужели нельзя вычислить где сидит этот Губарев и шарахнуть по нему ракетой типа томагавк? Лидеров этих сопротивлений надо убивать и ловить, а не блокпосты отбивать >:(

Edd.Dragon

#14839
Цитата: finalplayer від 22 Травень 2014, 23:07:59Всё это следствия(по-порядку): майдана - жажды референдума - Крыма - ДНР.
Это легкий способ найти виноватого.

Но с чего ты вдруг решил, что не будь майдана, то сидевшие в засаде в ожидании момента сепаратистские силы, так бы и продолжили сидеть до смерти?

Тут только один очевидный вариант - всегда держать у руля исключительно пророссийскую власть. Тогда бы сегодняшней фигни предположительно очень долго не наступило бы. Но и так нет гарантии, что не наступило бы на твоем веку. Ввиду собирания земель русских.

Любое мнение Украины, отличающееся от мнения Кремля на шаг приближало сегодняшний день.

Причем, так же как у тягныка в лесах откармливались (но бездействовали) укрнацики, так же у Путина и бог весть у кого еще целая огромная армия руснациков. Там пол днр-овской шайки - русские нацики.

И все это началось не сегодня, и не в ноябре 2013-го, а черти сколько уже бурлит под закрытой крышкой и ждет, когда наконец можно будет вытечь и пострелять!

И решения - кроме как убить или заточить в шахты - нет. Ибо активная неруководящая масса таких организаций - контингент, за которым к примеру нетрадиционные церкви и секты всякие охотятся. Т.е. люди с большой пустотой в голове, душе и жизни. На грани наркомании или воровской жизни, беспризорники и т.д. Которых можно присвоить казенной похлебкой и клевой идеей. Они годами мечтают, когда ж что-нибудь начнется и как бы, когда начнется, поучавствовать. Хоть какое-то предназначение, хоть какой-то смысл жизни. Всяко лучше, чем спиться, сколоться и вообще бесцельно по подворотням шататься. И у лидеров, которые таких радикалов воспитывают, тоже кулаки чешутся.

Так что, если не майдан?

Ну вот завтра дошли бы руки разрабатывать более плотно газ и в Донбассе, и в Крыму. Еще и сотрубдничая с китайцами (порт же в Крыму). С очевидным планом почти отказаться от российского газа. Т.е. по сути сказать "Путя, всё, нет больше мзды. Не работает больше страна на тебя. И удавка совсем ослабла.".

Что по-твоему, совсем ничего не было бы? "Окай", - понурив голову, сказал бы Путя?

А завтра появляется баблос. Каждый месяц экономится! Огого! Купим танков. А море? Что за фигня? Так Путя. Кончается догвор и забирай свои кораблики. Мы своих желаем запустить. Ну парочку можешь оставить. Можем подписать соглашение об альянсе. Но море - наше.

И что? Да стоит только кому-то такое подумать! Даже не озвучить! И ключ зажигания будет повернут.

Для России хорошо, что у нас больше разговоров чем дела. Но все же этих разговоров стало слишком много. И дело начало потихоньку проглядываться.

Добыча газа
Ветряки, солнечные батареи
Использованеи Крыма (моря) с большей пользой (и для китайцев в том числе)

Что там по евросоюзу, я вообще не знаю. Что там за терки были, что янык гонял туда-сюда на совещания, а потом то подписываю, то не подписываю. Кто там его дергал и за какие ниточки. Кто его и куда перетягивал.

Так почему все началось с майдана, а не с Президента Януковича, от которого зависело чуть менее чем все, и который мог разрулить и так, и сяк, и до, и после. И который, как-минимум не должен был ставить Украину раком своим побегом? Но нет, что с него взять? Он же всего-лишь президент и главнокомандующий армии. А то - майдан, буууу!

Т.е.

1. Почему яныка заслуги незаслуженно забыты?
2. Удобно считать, что если бы, то ничего бы не было. Но так ли это?

GA-EV3

Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

Edd.Dragon

Цитата: GA-EV3 від 23 Травень 2014, 01:20:23
Этим фото много лет, вот что Гугль нашёл: Опубликовано: 15 декабря, 2005
http://postnext.com/archives/023073.html#more

http://postnext.com/archives/pr_moda07.jpg
Путин - наш рулевой! 

Edd.Dragon

И да, выборы - послезавтра. Наведением порядка - и не пахнет. Как идти на выборы всей семьей в горячих точках - даже не представляю. А не пойти - значит "жители Донбасса проигнорировали выборы", а не "бандота сделала все, чтобы жители сидели дома (а власть не смогла совладать с бандотой)".

rayven

Цитата: Prol від 22 Травень 2014, 23:40:22
Ляшко колорадов в плен брал  :DТе, кто прогоняет силовиков, защищая "непонятных бандитов" - в ответе.Да, поведение экипажа вертушки, что остреляли по горящей технике, непонятно.

насчет вертушки...
На форуме Севастополя все разжевали
http://sevpolitforum.info/viewtopic.php?f=11&t=783506&start=17400
Увидели детонации снарядов с вертолета и отработал...  Подумали что бой еще идет...  Связь не налажено между подразделениями :(
Хто хоче шукає можливості. Хто не хоче, шукає виправдання

rayven

А,  интересно наши в АТО видели эти фото


Хто хоче шукає можливості. Хто не хоче, шукає виправдання

linuxdrom

Цитата: Rayven від 23 Травень 2014, 02:02:12А,  интересно наши в АТО видели эти фото
Они без фото должны знать что у них украли.

rayven

Цитата: linuxdrom від 23 Травень 2014, 02:13:09
Они без фото должны знать что у них украли.
та, вижу их взаимодействия :(
Хто хоче шукає можливості. Хто не хоче, шукає виправдання

rayven

Что-то мне подсказывает,  что бюллетени в Донецке так и не доедут до участков. :(
Хто хоче шукає можливості. Хто не хоче, шукає виправдання

rayven

Цитата: Rayven від 23 Травень 2014, 01:47:22
насчет вертушки...
На форуме Севастополя все разжевали
http://sevpolitforum.info/viewtopic.php?f=11&t=783506&start=17400
Увидели детонации снарядов с вертолета и отработал...  Подумали что бой еще идет...  Связь не налажено между подразделениями :(
о,  на цензоре прочитали наш форум,  или сразу Севастопольский ...
http://censor.net.ua/video_news/286562/napadenie_na_voennyh_pod_volnovahoyi_sovershila_gruppa_cheloveka_po_klichke_bes_kotoryyi_podchinyaetsya
Хто хоче шукає можливості. Хто не хоче, шукає виправдання

βεερ_βooρ

Цитата: Factiosus від 22 Травень 2014, 17:57:44
У нас ваших выборов нет, хотя большинство из нас граждане Украины. Значит, на выборы не пойду
Не беспокойтесь, у вас таких либеральных пережитков, как выборы еще долго не будет.  :P
Fear is the path to the dark side. Fear leads to anger. Anger leads to hate. Hate leads to suffering.
All that's here is Fear! Suppression! Betrayal! Despair! Contempt! Regret! Sadness! Anguish! Madness! And Pain, right?