Fallout 4

Автор S!N, 03 Червень 2015, 20:48:14

Попередня тема - Наступна тема

Как вам игра?

Шедевр.
1 (3.1%)
Отлично.
5 (15.6%)
Хорошо.
8 (25%)
Средне.
6 (18.8%)
Плохо.
2 (6.3%)
Ужасно.  
1 (3.1%)
Не играл/ не буду играть.
7 (21.9%)
жду патчей/дополнений
2 (6.3%)

Всього голосів: 32

graved1gger

Цитата: finalplayer від 16 Листопад 2015, 16:43:55
А я уже наигрался

Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.

Не более пяти этажей, дальше "за пределами зоны постройки".
ты ппридерживаешься фразы: "windows are a strategic weakness"?
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

finalplayer

Были бы модули с окнами, я бы поставил, а так это дыры, через которые я выпадал во время сборки  :D

Hryak

Собирайте невозвращенные книги и жетоны. И само собой, пупс интеллекта в... Ладно, сами найдёте :D
Поменьше свинства - побольше свинины

Edd.Dragon

Цитата: Hryak від 16 Листопад 2015, 19:15:04Собирайте невозвращенные книги и жетоны.
Они ложатся не в хлам, а в разное, что и так намекает ))

Edd.Dragon

#254
Цитата: finalplayer від 16 Листопад 2015, 16:43:55Не более пяти этажей, дальше "за пределами зоны постройки".
Хорошо, что я не начинал вышку строить, а то бы обломался  :'(

А так я своих расселяю в имеющихся домах.

Цитата: graved1gger від 16 Листопад 2015, 16:57:08ты ппридерживаешься фразы: "windows are a strategic weakness"?
Не он, Беседка!  ;D





За 25 часов игры на среднем уровне попался первый легендарный  :D




Кстати, если глючность симсов напрягает, то обычное беседковское действо в фолле (исследовать и зачищать пустоши) - нормально выполнено.

1. Так, всё, продам арбузы и валю спать.... Через полтора часа обнаруживаю себе на заводе Корвега во время отстрела рейдеров. И то, только потому, что приспичило загрузить быстрое сохранение и игра решила, что пора сделать перерыв (кстати, вылетала/зависала при загрузке уже несколько раз).

2. Плотность заселения карты таки непривычна. Явно в угоду тем, кому влом два шага ступить. В итоге и карта кажется маловатой и глаза разбегаются.

3. Более высокая цветастость мира вызывает смешанные чувства. С одной стороны, должно быть запустение и "сепия". С другой - прикольно видеть играющий красками вывески ночью завод, да еще и с круто ввинченным звуком скрежета откуда-то сверху далеко-далеко. Внушаить и радует глаз.

Ну и например, такие планы симпатишнее смотрятся чем раньше:



Edd.Dragon


Стандартные глюки беседки - все на месте:

Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.

Hryak

Цитата: Edd.Dragon від 16 Листопад 2015, 19:46:27А так я своих расселяю в имеющихся домах.
Я тоже.

Хорошо, что не начал играть тёткой. Лучше пусть мой мужской персонаж трахает Пайпер, чем кто-то из наймов будет иметь "мою" перса ;D
Поменьше свинства - побольше свинины

GA-EV3

Это РПГ или экономическая стратегия? :-\
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

LoRDEP

Цитата: GA-EV3 від 16 Листопад 2015, 20:44:52
Это РПГ или экономическая стратегия? :-\
Тамагочі  ;D

Hryak

Цитата: GA-EV3 від 16 Листопад 2015, 20:44:52
Это РПГ или экономическая стратегия? :-\
Это шутер. Причём сделан... не то, чтобы криво, а как-то заумно. Меня, честно говоря, харит в него играть. В третьем было наааамного веселей и интереснее. Одна снайперка чего стоила. А здесь... Не знаю насколько меня хватит :(
Строительство базы я почти закончил, нет меди на проводку.
Поменьше свинства - побольше свинины

GA-EV3

Цитата: Hryak від 16 Листопад 2015, 21:15:45Строительство базы я почти закончил
Вот такие ваши обсуждения и натолкнули меня задать свой вопрос.
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

Hryak

Цитата: GA-EV3 від 16 Листопад 2015, 21:43:22
Вот такие ваши обсуждения и натолкнули меня задать свой вопрос.
Где-то выше написано было-"майнкрафт+пистолет" :D
Поменьше свинства - побольше свинины

finalplayer

Разрешите упороться


Гордон

Цитата: finalplayer від 16 Листопад 2015, 21:59:52Разрешите упороться
База Бандитов в оригинальном Сталкере на Тёмной долине, там в подвале Долговец сидел в плену!
i7-10700-32Gb-RTX3060Ti

finalplayer


Edd.Dragon

Цитата: GA-EV3 від 16 Листопад 2015, 20:44:52
Это РПГ или экономическая стратегия? :-\
Зависит от роли, которую ты отыгрываешь!  8)

------

Блин, там такие крутые красные тракторы! Почему они не ездят?!  :'( :'(

graved1gger


ыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыы реактор спиздил и збс!
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

Edd.Dragon

Цитата: graved1gger від 16 Листопад 2015, 22:58:17

ыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыы реактор спиздил и збс!
Ну это подкрасться надо. Т.е. иметь прокачанный скил.
А так так то, без батарейки армор все-равно работает. Не понятно, на кой они наскриптили, что AI вылазит с него немедля.

Edd.Dragon

Цитата: XPOHUK від 14 Листопад 2015, 10:13:01И они правда неполные - нет одной головы, одной руки и двух ног на 2 комплекта
Кста, голову из одного в другой перенеси. Запчасти ж в инвентарь можно сложить.

Я уже четвертый комплект нашел. Причем модель B и... два туловища в нем были ;D

Edd.Dragon

Цитата: Edd.Dragon від 16 Листопад 2015, 23:40:57Не понятно, на кой они наскриптили, что AI вылазит с него немедля.
Так выходит, что если батарейку в броне не оставлять, то и не угонит ее никто! :P

XPOHUK

Цитата: Edd.Dragon від 16 Листопад 2015, 23:49:17
Кста, голову из одного в другой перенеси. Запчасти ж в инвентарь можно сложить.

Я уже четвертый комплект нашел. Причем модель B и... два туловища в нем были ;D

Ну уже 3 корпуса нашел, один т-45, т-51, один рейдерский сетап собираю. И да, что бы людишки не залазили вытащил ядерный блок.
Цитата: Edd.Dragon від 16 Листопад 2015, 19:46:27За 25 часов игры на среднем уровне попался первый легендарный 
Накручивай сложность на выживание, в каждой третьей толпе проскакивают легендарные противники.
Я со старту выбрал выживание и норм, играть можно, правда всегда стел-режим.

XPOHUK

Немножко легендарного при себе, есть еще куча хлама в сундуках распихано
Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.

S!N

Походу это не Фоллаут, уже хз сколько часов от начала прошло, а ощущение, что играешь в какую-то веселую ферму\симсов с периодическими вылазками кого-то убить. Сюжета - 0.
Бред какой-то...
High tech. Low life.

XPOHUK

Цитата: S!N від 17 Листопад 2015, 15:32:23
Походу это не Фоллаут, уже хз сколько часов от начала прошло, а ощущение, что играешь в какую-то веселую ферму\симсов с периодическими вылазками кого-то убить. Сюжета - 0.
Бред какой-то...
Кто мешает идти по сюжету?

finalplayer

Цитата: XPOHUK від 17 Листопад 2015, 16:11:49
Кто мешает идти по сюжету?

Интересные рассказы по пути на задание титрами, когда читать совсем не удобно, нужно идти, быть на стороже, собирать лут, незнание английского.

S!N

Цитата: XPOHUK від 17 Листопад 2015, 16:11:49
Кто мешает идти по сюжету?

Его там нет.
High tech. Low life.

Edd.Dragon

Цитата: S!N від 17 Листопад 2015, 17:50:31
Его там нет.
А фантазия у тебя зачем?! В РПГ без фантазии не ходют!  >:(

XPOHUK

Цитата: S!N від 17 Листопад 2015, 17:50:31
Его там нет.
Открой вкладку инфо, активируй задание и иди  :D. А не играй в ферму с симсами.

Edd.Dragon

Кто хочет, у того RPG  :P


Ну или косплей, как сейчас модно говорить

graved1gger

Цитата4-ый тот же 3-ий, только с большими размерами и возможностью строить хаты. Мне в свое время нравился третий - мне так же нравится 4-ый, но на фоне ньювегаса блёкло выглядят оба, да.
да нас таких много
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

graved1gger

this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

Edd.Dragon

Цитата: graved1gger від 19 Листопад 2015, 06:44:37это самая охуенная претензия к фолу.
По-моему, слегонца йопнутая претензия.

Я могу еще с десяток таких нагенерить:
- земля есть, лопата есть, а копать - нельзя
- у карты есть конец, а планета должна быть круглой
- раз уж я строю/сажаю, то разобрать я должен иметь возможность всё, и землю выравнивать - лопата же есть!
- и вообще с такими приколами окружение должно быть разрушаемым (вспомнились закрытые на замок огрызки от дверей из F3, которые нельзя тупо выбить ногой...)
- за трактор я уже говорил? новенький красный трактор! почему не ездит?! >:(
и т.д.


Цитата: graved1gger від 19 Листопад 2015, 06:54:20аааааааааааааааааааааааааааа аааааааааааааааааааа
Это потому что надо играть тупой блондинкой. А герою соц. труда положено быть пристреленным в прологе  8)

Кстати, я не совсем вкурил, что он там за персонажа создавал/пересоздавал... Тут уже нет "головоломки" с созданием подходящего перса. Как хочешь - так и разбрасываешь параметры. Они потом прокачиваются ровно так же как и способности - апнулся, вложил очко в нужную характеристику. Всё для нового поколения игроков. Так что, он что-то загоняет.


Цитата: graved1gger від 19 Листопад 2015, 07:13:42вот, эдик, не тольк я заметил, что нв как раз пытался двигаться ближе к классике, чем фол3.
Цитата: graved1gger від 19 Листопад 2015, 07:18:14он походу один из бомбанутых

:%)




я как писатель, со всей ответственностью заявляю - не хватает буквально штрихов

Писатель, блеать! По слогу за версту видно! ;D



Edd.Dragon

Лучше бы он это время потратил не на высеры хрен пойми где, а не капанье беседке на мозги фидбеками о глюках и несоответствиях.

graved1gger

Цитата: Edd.Dragon від 19 Листопад 2015, 09:43:32Писатель, блеать! По слогу за версту видно!
его и его книги в комментах потом обосрали знатно)))
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

graved1gger

Цитата: Edd.Dragon від 19 Листопад 2015, 09:43:32По-моему, слегонца йопнутая претензия.

Я могу еще с десяток таких нагенерить:
- земля есть, лопата есть, а копать - нельзя
- у карты есть конец, а планета должна быть круглой
- раз уж я строю/сажаю, то разобрать я должен иметь возможность всё, и землю выравнивать - лопата же есть!
- и вообще с такими приколами окружение должно быть разрушаемым (вспомнились закрытые на замок огрызки от дверей из F3, которые нельзя тупо выбить ногой...)
- за трактор я уже говорил? новенький красный трактор! почему не ездит?!
и т.д.
это все можно списать на движок и ограничения геймплея.
а тут тупо двойные стандарты: в волте батарейка не разрядилась за 200, КАРЛ 200!!!! лет, а в костюме за 20 минут.. да как так? и как так, что без батарейки все работает?

а трактор... я думаю в модах добавят возможность управлять тракторами/вертибердами и т.д.
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

finalplayer

Короче бесезда с сюжетом постаралась, имхо лучше сыграть в disonored(2й на подходе) или в Биошок инфинити. В ведьмака можно. Это из того что сам играл.

Ну или подождать длц с бассейнами  ;D

XPOHUK

Кажется когти смерти родственники ящериц :)
Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.

graved1gger

Цитата: finalplayer від 19 Листопад 2015, 12:46:31
Короче бесезда с сюжетом постаралась, имхо лучше сыграть в disonored(2й на подходе) или в Биошок инфинити. В ведьмака можно. Это из того что сам играл.

Ну или подождать длц с бассейнами  ;D
у меня щас свордкостледжендс и двинити енхенснд эдишн
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

Edd.Dragon

Цитата: graved1gger від 19 Листопад 2015, 10:19:24а трактор... я думаю в модах добавят возможность управлять тракторами/вертибердами и т.д.
Наврядли

W. Z. Vulso

#289
Цитата: finalplayer від 19 Листопад 2015, 12:46:31Короче бесезда с сюжетом постаралась,
Знаете у меня не такая большая претензия к основному сюжетному квесту. Сколько к побочным заданиям. Я вообще человек такой, основной квест всегда оставляю на последний момент а иду изучать мир выполнять побочные задания и заниматься прочими вещами что в принципе и следует делать в нормальной RPG игре. Так вот побочные задания просто ужасны. Они настолько ужасны и скучны что мне в конечный момент тупо настолько осточертело что я забросил прохождения игры. Все без исключения побочные квесты просто сводятся к пойди убей вот тех 20, 50 100+ врагов или поиграй с нами в пост апокалиптический симс. Какие-то интересные побочные квесты со своим определенным сюжетом, где ситуацию не обязательно надо было-бы решать побоищем, или завязанных сугубо на исследовании мира, этого тупо нет! Господи да даже примитивнейшая побочка сталкера ТЧ и ЧН была на много интересней, там хотя-бы много чего возможно было решить не используя силовой вариант.

XPOHUK

Таки есть нестыковки в сюжетке - шарясь по воспоминаниям Келлана Шон-младенец чернокожий, Шон-подросток белолицый. Хотя скрипты запомнили прическу ГГ  :D

W. Z. Vulso

Голосовалку сменил! От себя оценка средне и кандидат в номинацию "разочарование 2015 года"  :(

LoRDEP


dobriyvecher

Кто-то находил упавшее НЛО, помню в прошлых частях можно было найти инопланетный бластер, тут обшарил всю округу вокруг тарелки, бластера не нашел.

Edd.Dragon


XPOHUK

Цитата: Edd.Dragon від 19 Листопад 2015, 23:50:10
Вот почему я не люблю играть с компаньонами:
http://img0.reactor.cc/pics/post/Fallout-4-Fallout-%D1%84%D1%8D%D0%BD%D0%B4%D0%BE%D0%BC%D1%8B-piper-2602985.jpeg
Зачем давать толстяка союзнику? Плюс же есть перк для компаньона.
Я вон дал Силачу миниган, приколько конечно, но он 500 боекомплекта по радтараканам отстрелял и бегает с молотом  :D.
Думаю дать ему хламотрон, правда не придумал чем его заряжать.

Edd.Dragon


Edd.Dragon

Цитата: XPOHUK від 19 Листопад 2015, 23:57:47Зачем давать толстяка союзнику?
Пишут, что сам подобрал

Цитата: XPOHUK від 19 Листопад 2015, 23:57:47Я вон дал Силачу миниган, приколько конечно, но он 500 боекомплекта по радтараканам отстрелял и бегает с молотом
Давать им другое оружие - расточительство. У дефолтного - боекомплект бесконечен. Так что, если не устраивает молот - нафиг того компаньона ))

XPOHUK

Цитата: Edd.Dragon від 20 Листопад 2015, 00:15:17
Давать им другое оружие - расточительство. У дефолтного - боекомплект бесконечен. Так что, если не устраивает молот - нафиг того компаньона ))
Я не уверен что молот у него был, сразу как из клетки вышел он подобрал валявшееся оружие. Если 0.38 гладкоствольный карабин его сток то это печально(. Ну хотя можно заапгрейдить попробовать. Вон сейчас завершил линейку с Кюри, пока наряжал ее в броню ей вздумалось диалог начать, в руках у нее увидел лазерный то ли пистолет, то ли карабин. Нашел ей лазерную винтовку, она все равно в лоб на супермутантов кинулась, забежала в здание и вернулась с дрыном в руках (ну благо хоть ее уровень как и у ГГ уже 33, а мутанты 4-10).
Кто знает может консолями компаньону всунуть оружие с патронами можно?

Edd.Dragon

#299
На очередном тяжелом месте решил заморочиться и перебрать разные настройки. Только тяжелое по видику (а то если к примеру на город свысока смотреть, то fps низкий, но нагрузка на видик - 50%).
GPU на 99% - обычно в лесу и не при любом освещении. Поэтому стало интересно, что именно: лучи, размытие или тени. Особенно тяжко в таком месте глядеть в длинный прицел. Тут правда попалось место всего на 20 fps через прицел, а чуть ранее было - вообще до 10 fps проседало (ночью в небольшом тумане). Но уже лень было возвращаться.

Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.